Перейти к содержимому

Фотография

Почему я НЕ хочу иномарку...

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 416

#281 mini_puh

mini_puh

safajay

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 517 сообщений
  • Марка авто:ff2
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 24 Май 2009 - 01:55

рад слышать. можно спросить кое что? мой знакомый под ником димас влад сказал что с него все еще бан не сняли, неможет нормально писать, сперва вы его праверяите, и может быть пропускаите его писанину. когда это кончиться?

возможно бан ему был постален другим модератором или админом, так как я не один на этот раздел , этого я знать не могу , но не думаю , что бан ставили надолго

#282 ArturiK

ArturiK

KlaSSikA FoReveR

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений
  • Марка авто:Mitsubishi Carisma
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 24 Май 2009 - 02:38

возможно бан ему был постален другим модератором или админом, так как я не один на этот раздел , этого я знать не могу , но не думаю , что бан ставили надолго

думаю не больше чем на 7 дней!

#283 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 25 Май 2009 - 12:50

уважаемый ино , согласитесь , что вы получили его заслуженно
искренне прошу всех пользователей в теме соблюдать субординацию и уважение друг к другу, если уж и идет полемика , а то некоторые посты читать прям детский сад , кто кого хуже грязью обольет

Субординация — Система строгого подчинения младших - старшим по чину или положению, основанная на правилах служебной дисциплины и т.д. эт с кем соблюдать то с awson78, что ли? пускай лучше фары врубает, и уважают людей за их поступки, а к нему у меня абсолютно никакого уважения, одно презрение...
вышеизложенное корячится только к awson78, всех остальных участников форума эт не касается.

А масса у тебя какая?? Про энерговооружённость слыхал?? Лошадками меряетесь.

можно поподробней про энерговооружённость

вопрос мотор объемом 2000 см3, 240 л.с., и масса 1350 кг, какова энерговооружённость

#284 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений
  • Марка авто:ваз-21947

Отправлено 25 Май 2009 - 07:02

ребята! давайте жить дружно)))))
вот тут много иноводов. взяли бы лучше да рассказали, куда нужно смотреть при покупке б/у ино. глядиш и общение нормальное пошло бы.
вот например "главную дорогу" смотрим же, типа как там б/у покупают - все понятно, доходчиво. и информации полезной поделимся, а то на 8 страниц 2 полезных поста, остальное ......
а то сначала крики, чья машина лучше всех, потом какашками кидаются. детский сад.

#285 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 25 Май 2009 - 07:13

вот тут много иноводов. взяли бы лучше да рассказали, куда нужно смотреть при покупке б/у ино. глядиш и общение нормальное пошло бы.
вот например "главную дорогу" смотрим же, типа как там б/у покупают - все понятно, доходчиво. и информации полезной поделимся, а то на 8 страниц 2 полезных поста, остальное ......
а то сначала крики, чья машина лучше всех, потом какашками кидаются. детский сад.

первым делом смотреть нужно в документы, и по возможности по номерам агрегатов пробивать по базам ГИБДД, тонкостей много во первых ПТСки у нас печатают только на матричных принтерах, если на ПТС потертости, лазерная печать эт должно насторожить, во вторых если речь идет об иномарках в ПТС указан № ГТД или ТПО смотря как оформлялась машина при ввозе на таможенную территорию РФ, ну и соответственно там есть дата, так вот если дата ГТД/ТПО стоит к примеру 01.01.2009 а дата выдачи ПТС 01.03.2009 то % 70 что машинко в ремонте стояла ну т.д.
Ну а при выборе авто самый лучший вариант эт глазами её всю пробуравить, посмотреть на свет как отражение преломляется, под капотом проглядеть болты которыми крылья крепятся, если болты разные или сорваны, значит ремонтировалась и т.д.
Ну а по двигателю лучше потратить 500-1000 рублей да загнать её на диагностику

#286 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 07:44

ну на диагностику наверное есть смысл везти в любом случае?
кроме двигателя желательно и все остальное посмотреть пристально. тут гдето был фотоотчет как из нескольких машин одну собирают и потом продают как б/у в хорошем состоянии.

#287 ино

ино

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Марка авто:тойота

Отправлено 25 Май 2009 - 08:06

Боюсь не понимает сего г-н Ино.У него 125 лошадей -а мне даже лишних 20 присвоил(у моей не 95-96,а всего 75).Я так понимаю у Ино Авенсис старенький или что то типа него(исхожу по мощности).

недумаю что ты умней меня. 75 у тебя? мне жаль, оч жаль тебя

думаю не больше чем на 7 дней!

у него бан был до 5 мая, потом частично сняли, теперь модер или кто там сночала проверяет его писанину и может быть и пропустить. слишком долго все это длиться

Субординация — Система строгого подчинения младших - старшим по чину или положению, основанная на правилах служебной дисциплины и т.д. эт с кем соблюдать то с awson78, что ли? пускай лучше фары врубает, и уважают людей за их поступки, а к нему у меня абсолютно никакого уважения, одно презрение...
вышеизложенное корячится только к awson78, всех остальных участников форума эт не касается.
можно поподробней про энерговооружённость

вопрос мотор объемом 2000 см3, 240 л.с., и масса 1350 кг, какова энерговооружённость

в соре посмотри иль птс. мощность и через дробь кВТ идет

привет. да мы ток за, тут перепалка идет ток с 78. прям 37 год какой то. везде враги и шпионы.

#288 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Марка авто:2113

Отправлено 25 Май 2009 - 08:49

недумаю что ты умней меня. 75 у тебя? мне жаль, оч жаль тебя
у него бан был до 5 мая, потом частично сняли, теперь модер или кто там сночала проверяет его писанину и может быть и пропустить. слишком долго все это длиться
в соре посмотри иль птс. мощность и через дробь кВТ идет
привет. да мы ток за, тут перепалка идет ток с 78. прям 37 год какой то. везде враги и шпионы.

Не в лошадиных силах счастье - а в скорости потока нейронов в головном мозге.

#289 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 08:56

да мы ток за, тут перепалка идет ток с 78. прям 37 год какой то. везде враги и шпионы.
ну так кто умнее - тот первый ее и прекратит :)

#290 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 09:17

да мы ток за, тут перепалка идет ток с 78. прям 37 год какой то. везде враги и шпионы.
ну так кто умнее - тот первый ее и прекратит :)

Я уже предлогал прекратить Владику-но тот отказался - выходит что по твоей логике-он ....

#291 ино

ино

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 09:23

Не в лошадиных силах счастье - а в скорости потока нейронов в головном мозге.

неужели))гы гы))

Я уже предлогал прекратить Владику-но тот отказался - выходит что по твоей логике-он ....

эт был мой ответ на твое хамство. все прекращаю

#292 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 09:57

неужели))гы гы))
эт был мой ответ на твое хамство. все прекращаю

Так ты Владик..клон чтоль?

#293 ино

ино

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 10:01

Так ты Владик..клон чтоль?

мдя. все ясно

#294 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 10:30

мдя. все ясно

Чего ясно то? Я про Владика говорю-vlad1978.

#295 ackord

ackord

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Марка авто:Honda

Отправлено 25 Май 2009 - 10:54

Из опыта: Ездил прошлым летом в Карелию. На Газельке правда. Дороги там в основном грунтовые. Ближайший город, в котором можно найти сервис по иномаркам в 200 км... И далеко не факт, что там будет нужная деталь. Так вот, по дороге видел не мало сломанных машин. И ино, и нашемарок. Газелька тож ломалась у меня, сгорела прокладка выпускной трубы и накрылась одна из катушек зажигания. Когда глушак заревел - в ближайшей деревне нашел газелиста, у которого купил за литр спирта и прокладку и катушку. Он же поставить помог, потому, что знает как.
А был бы это скажем... Логан, или Фокус? Вот где там найти катушку на фокус? И тут уже дело даже не в качестве запчастей, они тупо ЕСТЬ, а на иномарки нету. Найти то можно, например позвонить в Москву другу, чтобы купил и прислал как-нибудь, но сколько это времени займет?

Напоминаю тему - почему Я не хочу иномарку.

я считаю что если проверить машину перед выездом, то ничего не случится с ней. просто так ничего никогда не ломается. ремонтопригодность в полевых условиях нормальной иномарке не нужна, потому что в обслуженой машине ничего за 5-10 тыс. км ломаться не должно. не берем в расчет старые ушатанные иномарки, на них то страшно выезжать за пределы города. так что возможность починить на коленке - это не аргумент. имхо

#296 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 11:01

я считаю что если проверить машину перед выездом, то ничего не случится с ней. просто так ничего никогда не ломается. ремонтопригодность в полевых условиях нормальной иномарке не нужна, потому что в обслуженой машине ничего за 5-10 тыс. км ломаться не должно. не берем в расчет старые ушатанные иномарки, на них то страшно выезжать за пределы города. так что возможность починить на коленке - это не аргумент. имхо

Правда? А куда же ты русские ухабистые дорожки то дел? Или повесочка у ино.-неубиваемая?Особенно многорычажная задняя.
Так же ломается ино,как и наше-нечего преукрашивать и писать фантастику в стиле лукьяненко.Чудес не бывает.Только когда наше ломается-сервис всегда под рукой да и зап.части в каждом магазине-а вот ино....

#297 ackord

ackord

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 11:32

Правда? А куда же ты русские ухабистые дорожки то дел? Или повесочка у ино.-неубиваемая?Особенно многорычажная задняя.
Так же ломается ино,как и наше-нечего преукрашивать и писать фантастику в стиле лукьяненко.Чудес не бывает.Только когда наше ломается-сервис всегда под рукой да и зап.части в каждом магазине-а вот ино....

ну если брать ситуацию что вырывает пару рычагов из подвески и все, машина встала... дальше на ней не поехать. не спорю, на коленке не починишь, и за спирт в первой попавшейся деревне, зап. части не купишь. но в такой ситуации у ВАЗа тоже будут повреждения. но не в этом дело то на самом деле. ))) странно было бы покупать машину с алюминиевой многорычажной передней (как у пассата В5 вроде) или задней подвеской если ты лазишь вдали от цивилизации по ухабам. а если купить машину с кондовой подвеской типа макферсон, то ходить она будет долго, на 100-150 тыс. ее хватает в городе с относительно нормальными дорогами, на сколько ее хватит на колдобинах - все индивидуально. но если брать наши отвратительные асфальтированные дороги, то резко с ней ничего не случится, это тоже достаточно долгий процесс. еще раз говорю что я не имею в виду многорычажки, а обычные кондовые подвески.

#298 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 11:36

ну если брать ситуацию что вырывает пару рычагов из подвески и все, машина встала... дальше на ней не поехать. не спорю, на коленке не починишь, и за спирт в первой попавшейся деревне, зап. части не купишь. но в такой ситуации у ВАЗа тоже будут повреждения. но не в этом дело то на самом деле. ))) странно было бы покупать машину с алюминиевой многорычажной передней (как у пассата В5 вроде) или задней подвеской если ты лазишь вдали от цивилизации по ухабам. а если купить машину с кондовой подвеской типа макферсон, то ходить она будет долго, на 100-150 тыс. ее хватает в городе с относительно нормальными дорогами, на сколько ее хватит на колдобинах - все индивидуально. но если брать наши отвратительные асфальтированные дороги, то резко с ней ничего не случится, это тоже достаточно долгий процесс. еще раз говорю что я не имею в виду многорычажки, а обычные кондовые подвески.

Уже лучше..а то просто Рейхсмобиль какой то получается(неубиваемый).Конечно ино. надежнее наших машин-но все таки ломается,да и ремонт дорогой.

#299 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 25 Май 2009 - 11:47

но если брать наши отвратительные асфальтированные дороги, то резко с ней ничего не случится, это тоже достаточно долгий процесс. еще раз говорю что я не имею в виду многорычажки, а обычные кондовые подвески.

Езжу на многорычажке - ничего там оторваться не может.
В худшем случае со стуками и скрипами - всё равно доедешь.
Самый спорный вопрос - шрусы и ступичные подшипники. Действительно на ино будет найти по-сложнее.
Но писал уже здесь - между Кондопогой и Костомукшей я и на 10-ку не нашёл. Так и поехал дальше с хрустом.

Если бы пришлось ехать за шрусом в Петрозаводск - там и на ино купил бы без проблем.
  • ackord это нравится

#300 ackord

ackord

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 11:52

Уже лучше..а то просто Рейхсмобиль какой то получается(неубиваемый).Конечно ино. надежнее наших машин-но все таки ломается,да и ремонт дорогой.

ну тут уже кому как, кому то проще один раз отвалить денег и забыть надолго, а кому то проще дешево но чаще. да и б.у можно найти почти всегда. но на вкус и цвет как говорится...

Езжу на многорычажке - ничего там оторваться не может.
В худшем случае со стуками и скрипами - всё равно доедешь.
Самый спорный вопрос - шрусы и ступичные подшипники. Действительно на ино будет найти по-сложнее.
Но писал уже здесь - между Кондопогой и Костомукшей я и на 10-ку не нашёл. Так и поехал дальше с хрустом.

Если бы пришлось ехать за шрусом в Петрозаводск - там и на ино купил бы без проблем.

согласен со всем вышесказаным. подвеска будет долбить, стучать, будет ощущение что по трамвайным путям едешь, но доехать сможешь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных