Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Xlopov

Почему я НЕ хочу иномарку...

Рекомендованные сообщения

Мой тазик на сегодняшний день прошел почти 112 т.км. Первая неисправность возникла где-то на 40 тыках. Сигнал перестал сигналить. 100 рублей и 10 минут работы. Вторая неисправность обнаружилась на 75 тысяче - потек расширительный бачек. Купил в первом же магазине запчастей (г. Лыткарино Московской области) за 95 рублей и самостоятельно заменил в течении 10 минут. Следующая неисправность была уже гораздо серьезнее. После 90 т.км. правый стеклоподъемник начал издавать подозрительные звуки и его скорость значительно снизилась. Ждать когда окончательно сломается не стал, тем более как раз очередное ТО подошло. Попросил посмотреть на сервисе (г. Саранск, Респ. Мордовия). В-итоге заменили моторчик с редуктором (650 рублей, и 250 р. работа). Заодно попросил поменять трубку омывателя заднего стекла. Она потекла в месте перегиба при открывании задней двери. Еще 60 руб. и 50 руб. работа. И наконец следующая и последняя поломка на 105 т.км. пробега - трапеция стеклоочистителя. Заржавела во втулке на левом дворнике. Купил в третьем по счету магазине с начала поиска (г. Оленегорск, Мурманской обл.) за 1100 руб. вместе с моторчиком в течении одного дня. В тот же день заехал в гараж к другу для замены, т.к. у меня с самого момента покупки никогда не было никаких инструментов и, тем более, гаража. Работа по замене заняла 20 минут. Больше НИЧЕГО В МАШИНЕ НЕ МЕНЯЛ. Регулярно, согласно сервисной книжки проходил ТО вплоть до 90 т.км. Последнее ТО провел самостоятельно, ограничившись заменой масла и фильтра. Подвеска в полном порядке. Движок работает идеально.

Два раза ездил на юг к морю. В позапрошлом году в Крым, в прошлом в Сочи. Обе поездки прошли абсолютно без проблем. Причем в первом случае проделал обратный путь из Донецка в Саранск за один раз, без остановок. Это почти 22 часа. Спина в порядке и у меня и жены и у сестры. И сынишка двухгодовалый нормально дорогу перенес. Так что с комфортом проблем не испытываю.

В моем случае сказать что ВАЗ ненадежнее иномарок нельзя. У многих знакомых даже со значительно меньшими пробегами проблем возникало намного больше. Так что при покупке следующего авто обязательно буду рассматривать ВАЗовские автомобили в том числе. Пока на первом месте по приоритету стоит Шнива. Ибо планирую частенько выезжать на рыбалку и прочие пикники. Ну и как уже говорилось - с обслуживанием проблем нет.

Так же у меня имеется жизненный пример: мой братишка купил практически в одно время со мной Лачетти. Корейской сборки. Новую. Пробег на сегодня 15 т.км (почти в десять раз меньше моего). Где-то четверть этого пробега - результат поездок в гарантийный сервис, который от нашего поселка находится в 170 километрах. Сначала задний правый тормозной барабан доставал своими скрипами и стуками. Потом заменили застучавший передний амортизатор. "Чекинжин" замучал сигналить - возможно результат некачественного бензина, хотя у меня все в порядке (на одной заправке заправляемся). Сейчас вот ищет резинки для дворников. Все имеющиеся в магазинах - коротки. Менять дворник целиком не хочет, ибо по идиотской конструкции аэродинамический прижим сделан заодно с рамкой дворника. Из-за этого "неродные" придется менять в паре - иначе некрасиво. Родной стоит 650 рублей каждый. Наверное все-же купит.

Несомненно комфот в его авто лучше. Меньше шум при движении на высокой скорости и менее слышна работа подвески на кочках. Но это пожалуй все преимущества. Заметил, что работа отопителя у меня получше будет. У нас тут на севере очень переменчивая погода. Бывает, что на 100-150 км пути температура может изменяться на 10-15 градусов! Особенно зимой. Я это определяю по термометру (у него и этого даже нет, как и бортового компьютера). Ему приходится постоянно крутить ручку отопителя, ибо то жарко становится, то холодно. Мне же достаточно выставить 24 градуса (рально, конечно поменьше будет, но это положение наиабоее комфортно), и больше вообще не трогаю, не зависимо от того какой мороз за бортом - хоть минус 10, хоть минус 30... Ну и стекла у меня запотевают меньше. Третьей, а тем более четвертой скоростью "печки" практически никогда не пользуюсь. В Лачетти же частенько приходится включать на полную мощность...

Ну и на последок о рыбалке. Для этих целей братишка использует отцовскую "копейку", т.к. его Шевролет с асфальта практически несъезжаем... Когда едем вместе с ним, то естественно на моем "тазике".... В-общем я ему ни разу не завидую. По крайней мере никогда не куплю себе такой автомобиль. Тем более его цена сейчас начинается от 525 тысяч...

ЗЫ: когда буду продавать свой тазик, обязательно скручу половину (или даже больше) пробега. Ибо визуально он ну никак на 110 тык пробега не тянет. Смело можно и 30 тыщ оставить. Это я говорю для тех, кто покупает ВАЗы б/у, а потом кричит, что "таз - г...но, ломаецца без конца с таким небольшим пробегом". :)

 

 

 

Я НЕПОНЯЛ,ты им восхищаешься, или жалуешся? если первое, то тебе эт неудалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь понять - жаловаться мне или восхищаться? Много ли по меркам иномарок доставил мне мой тазик? Есть тут иномарководы, отъездившие на одном автомобиле 100 тык?

ЗЫ: был опыт обладания б/у иномаркой - Фольксваген-транспортер. Так вот у меня была записная книжка, в которой была куча адресов разборок и еще большая куча телефонов спецов по иномаркам. Сейчас даже инструментов никаких в машине не вожу с собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь понять - жаловаться мне или восхищаться? Много ли по меркам иномарок доставил мне мой тазик? Есть тут иномарководы, отъездившие на одном автомобиле 100 тык?

ЗЫ: был опыт обладания б/у иномаркой - Фольксваген-транспортер. Так вот у меня была записная книжка, в которой была куча адресов разборок и еще большая куча телефонов спецов по иномаркам. Сейчас даже инструментов никаких в машине не вожу с собой...

Такие тут встречались,и не только столько проехали,но и покупали с пробегом вдвое превышающим этот. В какой-то теме вылетала фраза "На ино и Вазах инструмент можно не возить-в первом случае ничего не сделаешь без сервиса,а во втором инструмент может не помочь,т.к разваливается всё оптом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь понять - жаловаться мне или восхищаться? Много ли по меркам иномарок доставил мне мой тазик? Есть тут иномарководы, отъездившие на одном автомобиле 100 тык?

Есть.

110 тык за два года.

Брал уже с пробегом 220. Эт по спидометру. Диагностика показала 960 :) , и капиталку при 750 тык.

Машину разбил, но мотора, думаю мне ещё на полмиллиона хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть.

110 тык за два года.

Брал уже с пробегом 220. Эт по спидометру. Диагностика показала 960 :) , и капиталку при 750 тык.

Машину разбил, но мотора, думаю мне ещё на полмиллиона хватит.

ну и как оно? много проблем доставила? И что за капиталка такая - 750 тык? Не слышал раньше о таких автомобилях. И еще не понял что такое 960 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и как оно? много проблем доставила?

Ноль.

И что за капиталка такая - 750 тык? Не слышал раньше о таких автомобилях. И еще не понял что такое 960 :(

А о дизелях - миллионниках слышал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноль.

 

А о дизелях - миллионниках слышал? :)

Конечно слышал :) Особенно много мне на эту тему рассказал один дядечка, ктороый впоследсвтвии мне свой Фольксваген-Транспортеп дизельный продал. Пока я под впечатлением от услышанного был. Очень потом удивлялся, когда в описании к данной машине вычитал, что ресурс двигателя при качественном обслуживании может составить 250-300 тык. Но в моем случае даже до этих цифр не дотянул :( На металлолом в-итоге сдал, когда клапан упал в цилиндр, разбив поршень, и разорвав блок цилиндров. Ремонт дороже выходил. :(

Милионники реально если и бывают, то это какие нибудь тягачи, или автобусы. У них на километр пути поршень раза в два меньше движений сделает, чем на легковушке. Очень они низкооборотистые, понимаешь. Отсюда и меньший износ. Мой отец работает на автобусе Мерседес. У него пробег за миллион перевалил. Но нужно учесть, что нет турбины, и бОльшая часть пробега прошла по Израилю. Но и то износ все же дает о себе знать. Маслицо расходует, и дымит нехорошо.

Так что советую особо в сказки не верить. :)

А в беспроблемный стотысячный пробег на автомобиле уже пробежавшем 220 т.км могу поверить только если предыдущий хозяин произвел капитальный ремонт всего автомобиля перед продажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно слышал :) Особенно много мне на эту тему рассказал один дядечка, ктороый впоследсвтвии мне свой Фольксваген-Транспортеп дизельный продал. Пока я под впечатлением от услышанного был. Очень потом удивлялся, когда в описании к данной машине вычитал, что ресурс двигателя при качественном обслуживании может составить 250-300 тык. Но в моем случае даже до этих цифр не дотянул :( На металлолом в-итоге сдал, когда клапан упал в цилиндр, разбив поршень, и разорвав блок цилиндров. Ремонт дороже выходил. :(

Милионники реально если и бывают, то это какие нибудь тягачи, или автобусы. У них на километр пути поршень раза в два меньше движений сделает, чем на легковушке. Очень они низкооборотистые, понимаешь. Отсюда и меньший износ. Мой отец работает на автобусе Мерседес. У него пробег за миллион перевалил. Но нужно учесть, что нет турбины, и бОльшая часть пробега прошла по Израилю. Но и то износ все же дает о себе знать. Маслицо расходует, и дымит нехорошо.

Так что советую особо в сказки не верить. :)

А в беспроблемный стотысячный пробег на автомобиле уже пробежавшем 220 т.км могу поверить только если предыдущий хозяин произвел капитальный ремонт всего автомобиля перед продажей.

Есть куча статей о двигателях-миллионниках именно на легковых авто,подавляющее большинство-немецкие и японские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, задавал в поиске "трос ручника", нашел эту тему :) Ну да ладно. От темы отошли уже на 6-й (вроде) странице, но все-ж отпишусь по теме. Так случилось, что за руль впервые отец посадил меня в 4 года. Отец - автоспортсмен со стажем, КМС, карт, ралли, автокросс, мотокрос. Поэтому и приобщил меня к рулю так рано. Поэтому ездил много и на совершенно разных авто. Попробую вспомнить и немного проанализировать. Ездил и владел: Жигули (классика) - ездил на всех, включая раллийную версию ВАЗ 21011, переднеприводники, кроме "Приоры", включая кроссовую ВАЗ 2108 :), Москвич 412, ЗАЗ 965 (кажется такая серия, ушастый), далее, Субару Леоне (85 г.в.), Месредес 190 (W123), Форд Таунус (84 г.в.), Тойота Кариб (86 г.в.), Тойота Креста (88 г.в. вроде), Ауди 200 (79 г.в. турбо, кваттро), Опель Зафира ('08 г.в.), Хонда Джаз ('09 г.в.), Форд Ескейп ('04 г.в.), Хёнде Туссон ('06 г.в.).... да и не упомнишь уже всего. А сейчас у меня - ВАЗ 21110, 2000 г.в., купленная за 90 тыс. руб. 3 недели назад. Купил ее потому как больше денег в транспорт я сейчас не готов вложить. Это при том, что готов был кроме этих 90 тыр вбухать в машину еще порядка 30-ти и спокойно на ней поехать на дальняк. Хотя, теперь я понял, что спокойно все-таки не получится. Поменял тормозную систему (впереди пока что), маслА, пол-подвески и еще по-мелочи типа троса сцепления и трапеции стеклоочистителя. Т.е. только то, что влияет на безопасность и более/менее комфортное движение. Двигатель хандрит явно, но не смертельно, думаю, смогу проехать на нем 4000 км. по трассе. Но в подвеске и тормозах я по прежнему не уверен. Постоянно ожидаю подвоха, смотрю не горит-ли лампочка давления масла или аккума, как там температура, не в красной-ли зоне? К чему все это я пишу? К тому, что поехав на Карибе в путь 2000 км в обе стороны, я почему-то не задумывался о таких вещах. Хотя он старше моей 11-й аж на 14 лет! За три года экплуатации Кариба я поменял трос сцепления (прекрасно подошел трос ручника с 8-ки). В карб ни разу не лез, двигатель подъедал масло, но в пределах разумного. Рулевая постукивала, но стук за три года себя ни чем не проявил. Креста - так то вообще, Авто с большой буквы. Все-ж таки даже в регионах (Ставропольский край, там были опробованы все выше перечисленные марки) я не встречал проблем с эксплуатацией б/у иномарок. А вот с ВАЗом... Печальный опыт владения ВАЗ 2103(после замены кузова на 06, кап.ремонта двигателя и трансмисии) заставил задуматься о б/у японце за гуманные деньги. Но пока - ВАЗ, ибо сейчас оптимально по расходам. Свои трудозатраты я не считаю. Так что я себе выбираю машину "на сегодня", думая о том, сколько мне придется туда вложить и что потом с ней делать. Как только "сегодня" станет болле благополучным, я пересяду на какого-нибудь фокуса или альфу... Время все расставит по своим местам. Простите за длинный пост, надеюсь, я донес свою мысль :) Всем удачи на дорогах.

 

А вот еще в добавок цитата из статьи "Авторевю" №4, 2002 год:

Подсчет всех эксплуатационных расходов за эти 100000 километров в пух и прах разбивает миф о дешевизне эксплуатации отечественных машин. Даже с учетом более низкой стоимости 92-го бензина, потратить на эксплуатацию «десятки» пришлось почти столько же, сколько на BMW 320i и Opel Astra. А как подсчитать потерянное на многочисленные ремонты время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомнились статьи давние из АРевю.нравятся им автомобили концерна volkswagen,самые дорогие в эксплуатации,часто ломаются.меня лично не истаивает поиск даже маломальской запчасти.если что-то в ВАЗе и сломалось через 20-30минут уже отремонтировано.ВАЗу за это ставлю плюсы ++++.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомнились статьи давние из АРевю.нравятся им автомобили концерна volkswagen,самые дорогие в эксплуатации,часто ломаются.меня лично не истаивает поиск даже маломальской запчасти.если что-то в ВАЗе и сломалось через 20-30минут уже отремонтировано.ВАЗу за это ставлю плюсы ++++.

 

За 1год эксплуатации новой 10-ки потратил больше 10 т.р.-это без расходников. Поменял стартер,блок зажигания,2 стеклоподъемника,задний тормозной цилиндр,бензонасос,подшипник на передней ступице,пыльник на внутренней гранате,датчик температуры,диогностика,чистка форсунок-все это за 30т. пробега.Вероятно мне должно было греть душу,что запчастей кругом валом?

За 1 год эксплуатиции VAGa потратил 7200-стоимость ТО-1 и ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 1год эксплуатации новой 10-ки потратил больше 10 т.р.-это без расходников. Поменял стартер,блок зажигания,2 стеклоподъемника,задний тормозной цилиндр,бензонасос,подшипник на передней ступице,пыльник на внутренней гранате,датчик температуры,диогностика,чистка форсунок-все это за 30т. пробега.Вероятно мне должно было греть душу,что запчастей кругом валом?

За 1 год эксплуатиции VAGa потратил 7200-стоимость ТО-1 и ВСЕ!

Неудачный лотерейный билет выпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 1год эксплуатации новой 10-ки потратил больше 10 т.р.-это без расходников. Поменял стартер,блок зажигания,2 стеклоподъемника,задний тормозной цилиндр,бензонасос,подшипник на передней ступице,пыльник на внутренней гранате,датчик температуры,диогностика,чистка форсунок-все это за 30т. пробега.Вероятно мне должно было греть душу,что запчастей кругом валом?

За 1 год эксплуатиции VAGa потратил 7200-стоимость ТО-1 и ВСЕ!

А гарантия на новое Авто для чего??

Если новая была - поехал бесплатно поменял по гарантии и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За год эксплуатации девятилетнего ВАЗа вложил в него всего тясяч шесть "запланированных" рублей. Не считая бензина конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гарантия на новое Авто для чего??

Если новая была - поехал бесплатно поменял по гарантии и все!

не побоюсь повториться, Авто ведь НОВОЕ!!! у него по всем понятиям ничего ломаться не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не побоюсь повториться, Авто ведь НОВОЕ!!! у него по всем понятиям ничего ломаться не должно

 

Это да, но практика показывает другое....те же Форды с новья часто неприятные сюрпризы преподносят и это даже не зависит от сборки Россия/Европа. В период гарантии дяде 3 раза давали подменный С-мах пока в его S-мах'е ломалось что-либо. Аналогично и с Всеволожскими Фокусами у родственников: то одно полетит, то другое. Вплоть до ремонта движки на 60000 километров. Можно вспомнить Туареги и Кайены - у которых до сих пор мозги тупят и постоянно ПО обновляется и перезаливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не побоюсь повториться, Авто ведь НОВОЕ!!! у него по всем понятиям ничего ломаться не должно

Гы... :)

Встает ризонный вопрос: А ЗАЧЕМ ТОГДА ГАРАНТИЯ ??

Ломается регулярно все и у всех, просто у кого-то больше, у кого-то меньше...

2 одинаковые авто с конвеера по разному ездят и ломаются, это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы... :)

Встает ризонный вопрос: А ЗАЧЕМ ТОГДА ГАРАНТИЯ ??

Хороший вопрос.

Тесть недавно столкнулся с гарантией - три дня ему мозг компостировали, потом он послал всех лесом,

и в ближайшем сарае ( тьфу ты, в сервисе) всё было сделано часа за четыре.

Если учесть, что ВАЗ не Ягуар, и подменных авто тут не дают - действительно:

зачем ТАКАЯ гарантия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос.

Тесть недавно столкнулся с гарантией - три дня ему мозг компостировали, потом он послал всех лесом,

и в ближайшем сарае ( тьфу ты, в сервисе) всё было сделано часа за четыре.

Если учесть, что ВАЗ не Ягуар, и подменных авто тут не дают - действительно:

зачем ТАКАЯ гарантия?

Ну это от сервиса зависит! У меня такое с Таврией было...

А вот с 2114 (1е и 2е то делал там) все ОК.

По гарантии поменял : Бачок омывателя, датчик уровня тормозной жидкости!

Все сделали за 30мин. Еще смазывали контакты на дверях.

Думаю Классику нет смысла на ТО держать, а САМАРУ, 110, КАЛИНУ и ПРИОРУ - обязательно.

Кстате сейчас разрабатывается новые решения по улучшению сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно классика у него.

Приору не знаю - не юзал. Вроде как там щас тоже ляктроники хватает.

А вот всё остальное - я бы и брал голое, и обслуживал бы сам.

Моё ИМХО, конечно. Но мне проще денег заплатить и сделать быстро и без нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, но практика показывает другое....те же Форды с новья часто неприятные сюрпризы преподносят и это даже не зависит от сборки Россия/Европа. В период гарантии дяде 3 раза давали подменный С-мах пока в его S-мах'е ломалось что-либо. Аналогично и с Всеволожскими Фокусами у родственников: то одно полетит, то другое. Вплоть до ремонта движки на 60000 километров. Можно вспомнить Туареги и Кайены - у которых до сих пор мозги тупят и постоянно ПО обновляется и перезаливается.

Я ввиду удаленности нашего региона, европейцев не рассматриваю...но все же "наш"- автомобиль, отечественной сборки, оставляет желать лучшего в любом его проявлении будь то американец, европеец, японец или кореец - все равно как говорится не то пальто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ввиду удаленности нашего региона, европейцев не рассматриваю...но все же "наш"- автомобиль, отечественной сборки, оставляет желать лучшего в любом его проявлении будь то американец, европеец, японец или кореец - все равно как говорится не то пальто

Lada Corolla, Lada Focus и Lada Spectra. Я же уже не раз говорил: "Любой автомобиль, собранный на заводе в России автоматически становится Ладой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ввиду удаленности нашего региона, европейцев не рассматриваю...но все же "наш"- автомобиль, отечественной сборки, оставляет желать лучшего в любом его проявлении будь то американец, европеец, японец или кореец - все равно как говорится не то пальто

С этим можно согласиться,но лишь тогда,когда они собираются у нас по полному циклу(начиная от сварки).

 

Lada Corolla, Lada Focus и Lada Spectra. Я же уже не раз говорил: "Любой автомобиль, собранный на заводе в России автоматически становится Ладой".

Неправда,будь у вас достаточно средств на ту же Спектру или Фокус-вы бы в сторону ВАЗа не посмотрели,т.к они по-любому лучше Вазика. Кстати,Королла собирается в Турции. А про калужские Шкоды и Фольксы вообще отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...