Перейти к содержимому

Фотография

Почему я НЕ хочу иномарку...

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 416

#341 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 08 Июль 2009 - 02:28

это производители забыли обработать напильником!

ага! и кувалдой постучать, довести так сказать, как это обычно делается.. только ведь тогда снова "классика" получится :)

#342 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений
  • Марка авто:ваз-21947

Отправлено 08 Июль 2009 - 09:17

ага! и кувалдой постучать, довести так сказать, как это обычно делается.. только ведь тогда снова "классика" получится :)

так куда ж от классики деться!? на то она и классика! :)

#343 Игорь Геннадьевич

Игорь Геннадьевич

Новичок

• Users
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2114

Отправлено 08 Июль 2009 - 10:03

Я иномарку хочу, но пока не могу себе позволить.
То, что подержанная иномарка ломается гораздо реже отечественной - это чушь.
Зависит от того, как повезет. У моего отца была пятилетняя Mazda 323F, пригнаная из Германии (без пробега по РФ).
Друзья перекупы, продавшие машину в один голос уверяли, что машина просто супер и никаких проблем с ней не будет (только бензин лей и масло меняй).
В итоге за год эксплуатации в нее пришлось вложить почти 100 тыс. рублей. Сыпалась просто на глазах (подвеска, кондиционер, климат контроль, тормозные диски и т.д.). Но ездить на иномарке конечно понравилось гораздо больше, чем на наших. Следующий автомобиль стал Lancer X - новый! (подержанные автомобили отец брать просто зарекся). На лансере ездит уже 2 года и никаких проблем (ничего не ломалось пока).
Но ему финансы позволяют новую иномарку.
А меня пока устраивает четырехлетний ВАЗ 2114, и ездить неплохо (много лучше чем на "классике") и в обслуживании не очень дорог (все запчасти в любом магазине в наличии, много чего можно сделать своими руками, было бы желание).

#344 dimasvlad

dimasvlad

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Марка авто:TOYOTA

Отправлено 10 Июль 2009 - 07:35

Я иномарку хочу, но пока не могу себе позволить.
То, что подержанная иномарка ломается гораздо реже отечественной - это чушь.
Зависит от того, как повезет. У моего отца была пятилетняя Mazda 323F, пригнаная из Германии (без пробега по РФ).
Друзья перекупы, продавшие машину в один голос уверяли, что машина просто супер и никаких проблем с ней не будет (только бензин лей и масло меняй).
В итоге за год эксплуатации в нее пришлось вложить почти 100 тыс. рублей. Сыпалась просто на глазах (подвеска, кондиционер, климат контроль, тормозные диски и т.д.). Но ездить на иномарке конечно понравилось гораздо больше, чем на наших. Следующий автомобиль стал Lancer X - новый! (подержанные автомобили отец брать просто зарекся). На лансере ездит уже 2 года и никаких проблем (ничего не ломалось пока).
Но ему финансы позволяют новую иномарку.
А меня пока устраивает четырехлетний ВАЗ 2114, и ездить неплохо (много лучше чем на "классике") и в обслуживании не очень дорог (все запчасти в любом магазине в наличии, много чего можно сделать своими руками, было бы желание).

бред несешь, ну или так вам "повезло", моей бу 7 год пошел, самое масштабное что делал, так грм поменял и задние пружины, ходовка, так по мелочи начала о себе подавать где то через 1,5 годика

#345 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 08:18

бред несешь, ну или так вам "повезло", моей бу 7 год пошел, самое масштабное что делал, так грм поменял и задние пружины, ходовка, так по мелочи начала о себе подавать где то через 1,5 годика

други иноводы, объясните, почему когда речь заходит что б/у иномарки ломаются - то сразу бред?????
если вы делаете вывод на основании эксплуатации своей б/у - то наверное на основании эксплуатации моего таза можно сделать вывод, что ваз не ломается!
ну честно говоря уже клиникой отдает)))) если есть желание поищите здесь ссылку какие б/у у нас бывают!
разница между новым тазом и б/у ино: в случае ваза владелец знает ЧТО он купил, в случае Б/У ИНО зачастую даже не догадывается что у него в руках оказалось, пока сам каждый болтик не проверит!
вам же вроде уже объясняли, что у НАС это вам НЕ У ВАС!!!!!!

#346 dimasvlad

dimasvlad

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 08:22

други иноводы, объясните, почему когда речь заходит что б/у иномарки ломаются - то сразу бред?????
если вы делаете вывод на основании эксплуатации своей б/у - то наверное на основании эксплуатации моего таза можно сделать вывод, что ваз не ломается!
ну честно говоря уже клиникой отдает)))) если есть желание поищите здесь ссылку какие б/у у нас бывают!
разница между новым тазом и б/у ино: в случае ваза владелец знает ЧТО он купил, в случае Б/У ИНО зачастую даже не догадывается что у него в руках оказалось, пока сам каждый болтик не проверит!
вам же вроде уже объясняли, что у НАС это вам НЕ У ВАС!!!!!!

ломается конечно, но не так катострафично для кашелька. знаешь что такое сто? при желании тебе ее всю проверят. а при чем тут что у нас ино эт не как у нас??? разговор воще то о другом был

#347 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 08:52

ломается конечно, но не так катострафично для кашелька. знаешь что такое сто? при желании тебе ее всю проверят. а при чем тут что у нас ино эт не как у нас??? разговор воще то о другом был

"у вас и у нас" - речь о качестве б/у авто.
http://www.yaplakal....opic236705.html - уже выкладывал, для вас еще раз. подобное б/у как для кошелька? это если будет возможность его вообще достать из кармана.
думаю далеко не каждый отличит ткой конструктор от "цельнометаллической".

#348 dimasvlad

dimasvlad

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 09:04

"у вас и у нас" - речь о качестве б/у авто.
http://www.yaplakal....opic236705.html - уже выкладывал, для вас еще раз. подобное б/у как для кошелька? это если будет возможность его вообще достать из кармана.
думаю далеко не каждый отличит ткой конструктор от "цельнометаллической".

и что? да есть такие умельцы, ну и что из этого то? разговор был вооще не об этом, а о надежности (в 100 раз).

#349 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 09:20

и что? да есть такие умельцы, ну и что из этого то? разговор был вооще не об этом, а о надежности (в 100 раз).

ну так и надежность будет прямо пропорциональна кривизне рук умельца.
какая разница, проблемы в двигателе у нее будут или еще где, или по швам развалится?

#350 dimasvlad

dimasvlad

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 09:24

ну так и надежность будет прямо пропорциональна кривизне рук умельца.
какая разница, проблемы в двигателе у нее будут или еще где, или по швам развалится?

разговор не про эту херню "сделай сам", а про норм авто, норм сборки. а швы да эти гады ловко маскируют, сразу и не заметишь, заметит ток знающий. у моего карефана отец прикупил CR-V, прокатался не один год и решил продать и ток тогда узнал что у нее морда полность приварена. отец его был в шоке

#351 AlexXx

AlexXx

Ростовский партизан

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
  • Марка авто:Lada 11183
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 10 Июль 2009 - 09:27

Ломается все. Зависит от владельца. Можно новую мазду на неделю в хлам убрать (без аварий). А можно купить Тойоту 10 лет и ездить на ней ещё столько же. И опять продать. Не всегда дело только в машине.

#352 dimasvlad

dimasvlad

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 09:34

Ломается все. Зависит от владельца. Можно новую мазду на неделю в хлам убрать (без аварий). А можно купить Тойоту 10 лет и ездить на ней ещё столько же. И опять продать. Не всегда дело только в машине.

неспорю, и от водилы многое зависит, любая вещь требует ухода, но если эта вещь изначально брак, то вывернись ты хоть на изнанку нех не получится. и если в ино эт есть, то завод отзывает эти авто, признает свои косяки, но ток не наши, лишь бы сделать тяп-ляп

#353 AlexXx

AlexXx

Ростовский партизан

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 10 Июль 2009 - 09:38

неспорю, и от водилы многое зависит, любая вещь требует ухода, но если эта вещь изначально брак, то вывернись ты хоть на изнанку нех не получится. и если в ино эт есть, то завод отзывает эти авто, признает свои косяки, но ток не наши, лишь бы сделать тяп-ляп

В ино в "настоящей" ино? Согласен. Хрен кто когда "русскую" Тойоту отзовет. А Ладу и подавно. Но опять же. Я покупал Ладу. Я знал, что меня ждет и был к этому готов. Перестали устраивать тормоза - поехал на гарантийку и поменял все. Ни крика, ни соплей. Обидно просто за людей покупающих иномарку и верящих что она истинного арийского японского качества.

P.S. не знаю чего я к Тойоте прицепился. Для примера просто

#354 dimasvlad

dimasvlad

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 09:44

В ино в "настоящей" ино? Согласен. Хрен кто когда "русскую" Тойоту отзовет. А Ладу и подавно. Но опять же. Я покупал Ладу. Я знал, что меня ждет и был к этому готов. Перестали устраивать тормоза - поехал на гарантийку и поменял все. Ни крика, ни соплей. Обидно просто за людей покупающих иномарку и верящих что она истинного арийского японского качества.

во во, вот это то и отпугивает. на них даже я думаю не действует закон о защите потрибителей. покупая бракованный тел, с боем, но можно обменять на новый, но не авто наше. и поэтому нах мне его брать. покупая бу ино у же преблизительно знаешь что у нее может быть за гемморой (у каждай модели свой гемморой и слабые места). у нас уж точно японского качества, раша сборка ближе к вам))

#355 AlexXx

AlexXx

Ростовский партизан

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 10 Июль 2009 - 09:49

во во, вот это то и отпугивает. на них даже я думаю не действует закон о защите потрибителей. покупая бракованный тел, с боем, но можно обменять на новый, но не авто наше. и поэтому нах мне его брать. покупая бу ино у же преблизительно знаешь что у нее может быть за гемморой (у каждай модели свой гемморой и слабые места). у нас уж точно японского качества, раша сборка ближе к вам))

Понимаешь, вот дилемма. С одной стороны, хочется новое авто. Новую иномарку (истинную) не каждый себе может позволить. Особенно сейчас. Потому берут наши и возятся с ними. С другой стороны, покупка не особо лохматого б/у японца (для примера) это заведомо исправленные детские болезни(все равно иногда, но встречаются) плюс всякие там тонировки и прочие приятные бонусы. Но нет ощущения новизны и "толькотебепринадлежания". И вот тут спорят ум (качество) и душа (хочется нового). Если бы спорили сердце и разум лично я бы скорее всего послушал сердце. Тут - даже не знаю. Хочется новой настощей иномарки по цене Лады. А тут как видим у нас метод кнута и пряника кнута.
P.S. Я рассказывал как в русской королле отвертку нашли в двери?
P.P.S. А у нас многие законы не действуют, или действуют но не на все касты людей...

#356 D_3

D_3

Новичок

• Users
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Марка авто:DFP 2112

Отправлено 10 Июль 2009 - 10:18

Не очень корректная тема, но все же, расскажу про свой опыт. Являюсь счастливым обладателем 2-х машин, купленных в 2008 году, одна из них 12-ка 2003 года, а другая новая, на тот момент, шевролет лачетти.
Езжу, много, каждый день, часто на большие расстояния. На двенашке проехал порядка 40 тысяч, на Лачетти 31 тысячу. В 12-ке пришлось по кругу поменять:
- тормозные диски;
- колодки;
- сцепление;
- вакуумный цилиндр;
- вакуумный усилитель;
- рулевые наконечники;
- подшипники, не по одному разу;
- кулису коробки скоростей;
- трубу вместо катализатора;
- заднюю часть глушака;
- ремень ГРМ вместе с роликами;
- приводы (все) подъемников;
- термо реле системы вентиляции;
- бачек системы охлаждения;
- перепускной термоклапан системы охлаждения (малый большой круг охлаждения);
- опоры двигателя и компенсаторты (гитарки);
- релюхи в количестве 4 штуки;
- 70% лампочек приборной панели;
- передние верхние стойки ( не помню точно как они называются);
- один суппорт;
- задние вакуумные цилиндры;
- электронный блок зажигания 2 раза;
- ручку с приводом ручника;
- одну фару;
- и еще что то, уже не помню + поставил БК.
Но ваз 2112, зараза теперь ездит везде и много, могу после месяца его стоянки спокойно проехать тысячу км. Но вожу с собой кучу инструмента и запчастей. Не разу капитально не ломался, что то было не исправно, но все равно можно было ехать.
Про лачетти:
- машина новая, инструмента и запчастей не вожу, есть джим асистент, карточка на случай неисправности, можно позвонить, приедет мастер или починит что то или отбуксирует до сервиса, бесплатно год.
По гарантии поменяли:
- блок омывателя;
- должны поменять (жду когда приедет) уплотнитель водительской двери и электропривод ситстемы вентиляции ( все работает но чуть чуть шумит)
Я понимаю, что 2112 брал не новую, но все равно шумоизоляция, многорычажка, абс, кондиционер, нормальный свет делают мой выбор безвариантным.
Хотя на вазе я сам прохожу техосмотр.

#357 DEN150278

DEN150278

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Марка авто:21144, 1117

Отправлено 11 Июль 2009 - 07:31

Не очень корректная тема, но все же, расскажу про свой опыт. Являюсь счастливым обладателем 2-х машин, купленных в 2008 году, одна из них 12-ка 2003 года, а другая новая, на тот момент, шевролет лачетти.
Езжу, много, каждый день, часто на большие расстояния. На двенашке проехал порядка 40 тысяч, на Лачетти 31 тысячу. В 12-ке пришлось по кругу поменять:
- тормозные диски;
- колодки;
- сцепление;
- вакуумный цилиндр;
- вакуумный усилитель;
- рулевые наконечники;
- подшипники, не по одному разу;
- кулису коробки скоростей;
- трубу вместо катализатора;
- заднюю часть глушака;
- ремень ГРМ вместе с роликами;
- приводы (все) подъемников;
- термо реле системы вентиляции;
- бачек системы охлаждения;
- перепускной термоклапан системы охлаждения (малый большой круг охлаждения);
- опоры двигателя и компенсаторты (гитарки);
- релюхи в количестве 4 штуки;
- 70% лампочек приборной панели;
- передние верхние стойки ( не помню точно как они называются);
- один суппорт;
- задние вакуумные цилиндры;
- электронный блок зажигания 2 раза;
- ручку с приводом ручника;
- одну фару;
- и еще что то, уже не помню + поставил БК.
Но ваз 2112, зараза теперь ездит везде и много, могу после месяца его стоянки спокойно проехать тысячу км. Но вожу с собой кучу инструмента и запчастей. Не разу капитально не ломался, что то было не исправно, но все равно можно было ехать.
Про лачетти:
- машина новая, инструмента и запчастей не вожу, есть джим асистент, карточка на случай неисправности, можно позвонить, приедет мастер или починит что то или отбуксирует до сервиса, бесплатно год.
По гарантии поменяли:
- блок омывателя;
- должны поменять (жду когда приедет) уплотнитель водительской двери и электропривод ситстемы вентиляции ( все работает но чуть чуть шумит)
Я понимаю, что 2112 брал не новую, но все равно шумоизоляция, многорычажка, абс, кондиционер, нормальный свет делают мой выбор безвариантным.
Хотя на вазе я сам прохожу техосмотр.

Не точто не коректная тема, а сравнение некудышное, убитую нашу и новую иномарку :) ну, ты дал :)

#358 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 08:05

судя по перечню проблем "русо-туристо" - машина была в руках, мало чем отличающихся от ног.
и сравнивать тут с чем либо смысла нету.
это типа купил лисапед у соседа. который ему дед подарил, а дед был гонщег формулы-4 и умел т олько рулить.
я конечно не силен в авто но...
в связи с чем меняли:
- подшипники не по одному разу
- трубу вместо катализатора
- ремень грм с роликами
- электронный блок зажигания (2 раза)
- ручку с приводом ручника!!!!! (ручку то за что??)
- одну фару????
мне например когда делать нечего я тоже начинаю искать, чтобы мне заменить, тока фантазии не хватает....

#359 smol800

smol800

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Марка авто:Калиночка

Отправлено 12 Июль 2009 - 06:51

Не не не! Ребяточки. В целом, ВАЗ не такая уж и плохая машина. Да, критики в ее адрес как выслушать так и высказать можно превиликое множество, но это не тот уровень авто чтоб сравнивать с иномаркой тем более немцем. во первых ценовой. Что в принципе и является точкой отсчета. Я склоняюсь к Ваз 1) Мой среднестатестический зароботок не позволяет купить и содержать хорошую иномарку( киа деу и все китайски за иномарки не считаю. т.к.они не очень и привосходят наши и не являются гарантом качества удобства и безопасности) 2)Жалко трепать иномарки по нашим беспощадным дорогам, которые не знают жалости ни к марки ни к цене, ваших авто.(Это в германии по гладким дорогам да хорошим бензином они красавы.В России 5 лет эксплуатации будут для любой иномарки Началом конца!) 3)Обслуживание Ваз дешево и мгновенно.(Ни знаю ни одного кто на 7ку:10ку или 15ку заказывал запчасть, ждал ее месяц и платил бешенные бабки.Да сейчас все шагнуло вперед и есть сервцентры,но отдавать за ремонт коробки по 20-30тысяч :) и это при условии что механика, а не автомат или робот,тут цена ваше не знает потолка и 80 и 120 и это далеко не придел. Короче говаря Лада калина+кондей=приличная иномарка. Видил я крутышей на бюджетных иномарках,специально для жадных в Россию делают,кто хочет крутой кузов но за дешего и начинают выбирать (коробка автомат-это круто,беру,но надо экономить на бензине,так что 1.5,а ещё лучше 1литровую.Хрен куда такой скряга уедит на литровом автомате.больше жужжать будит чем ускорятся. Без кондея иномарка летом это :) Раскрыл окна и собирай пыль.Разве это круто??? Так что если решил взять иномарку так грузись по полной и не надо экономить. А если нет! То повторяю. Лада Калина с кондиционером! :)

#360 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 12 Июль 2009 - 07:08

Не не не! Ребяточки. В целом, ВАЗ не такая уж и плохая машина. Да, критики в ее адрес как выслушать так и высказать можно превиликое множество, но это не тот уровень авто чтоб сравнивать с иномаркой тем более немцем. во первых ценовой. Что в принципе и является точкой отсчета. Я склоняюсь к Ваз 1) Мой среднестатестический зароботок не позволяет купить и содержать хорошую иномарку( киа деу и все китайски за иномарки не считаю. т.к.они не очень и привосходят наши и не являются гарантом качества удобства и безопасности) 2)Жалко трепать иномарки по нашим беспощадным дорогам, которые не знают жалости ни к марки ни к цене, ваших авто.(Это в германии по гладким дорогам да хорошим бензином они красавы.В России 5 лет эксплуатации будут для любой иномарки Началом конца!) 3)Обслуживание Ваз дешево и мгновенно.(Ни знаю ни одного кто на 7ку:10ку или 15ку заказывал запчасть, ждал ее месяц и платил бешенные бабки.Да сейчас все шагнуло вперед и есть сервцентры,но отдавать за ремонт коробки по 20-30тысяч :) и это при условии что механика, а не автомат или робот,тут цена ваше не знает потолка и 80 и 120 и это далеко не придел. Короче говаря Лада калина+кондей=приличная иномарка. Видил я крутышей на бюджетных иномарках,специально для жадных в Россию делают,кто хочет крутой кузов но за дешего и начинают выбирать (коробка автомат-это круто,беру,но надо экономить на бензине,так что 1.5,а ещё лучше 1литровую.Хрен куда такой скряга уедит на литровом автомате.больше жужжать будит чем ускорятся. Без кондея иномарка летом это :) Раскрыл окна и собирай пыль.Разве это круто??? Так что если решил взять иномарку так грузись по полной и не надо экономить. А если нет! То повторяю. Лада Калина с кондиционером! :)

В принципе-то Америку не открыл,а насчёт марки КИА очень даже зря.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных