Перейти к содержимому

Фотография

Почему я НЕ хочу иномарку...

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 416

#21 Xlopov

Xlopov

Новичок

• Users
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Марка авто:Ваз 21093
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 30 Апрель 2009 - 11:32

В таких машинах совсем по другому себя чувствуешь,это как скажем старинная дорогая мебель в квартире..или строгий костюм и торжество....Желание полихачить и "пацанские" замашки пропадают сразу при первом же "отжиге",когда понимаешь что под капотом необузданный табун мустангов,а в салоне тишина как ранним утром на рассвете..

Знаю, ценю такие машины. Пробовал. Нравится. Но себе бы не купил. Ибо ИМХО не практично.

#22 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 30 Апрель 2009 - 12:48

Знаю, ценю такие машины. Пробовал. Нравится. Но себе бы не купил. Ибо ИМХО не практично.

сплошные парадоксы - с одной стороны признание того факта, что ино на порядок лучше, комфортнее, безопаснее и т.д. и т.п., а с другой - "НЕ хочу иномарку", голосую за таз.. смысл обращаться к форуму за тем, чтобы пробовали переубеждать? вы же все для себя уже решили? можно дискутировать с сомневающимся, но с тем, кто определился - бессмысленно. с годами придет понимание того, что для вас лучше, как уже написал здесь один из участников

#23 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений
  • Марка авто:AstraH/VAZ2114

Отправлено 30 Апрель 2009 - 01:00

Были бы бабки, ответ думаю был бы очевиден...

#24 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 30 Апрель 2009 - 01:09

Были бы бабки, ответ думаю был бы очевиден...

да ответ для большинства итак очевиден, достаточно взглянуть на лидеров из правительственного списка льготного кредитования а/м стоимостью до 300 (?) тысяч рублей. насколько помню в этот список из 10 позиций вошло всего 2 ино модели, собираемых в рфии, и по опросам именно их предпочтет приобрести подавляющее большинство покупателей - по-моему достаточно однозначный ответ..

#25 боцман

боцман

КирЮхОвоД

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • Марка авто: Киа Рио
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 30 Апрель 2009 - 02:53

Нет, я хочу иномарку, немца... Но! И что-то я вижу столько этих НО, что желание отпадает автоматом.
Я люблю путешествовать на машине по нашей необъятной Родине, пока опыт не большой, но планы большие. Первым серьезным путешествием считаю свою поездку в Сочи в 2007 году на ВАЗ2107, купленной у Друга за не дорого. Сразу оговорюсь, поездка получилась удачной (в смысле машинка не подвела).
Так вот, во время этой поездки (а также нескольких последующих) я окончательно решил, что лучшая машина для путешествий по России (СНГ) - это ВАЗ!
Приведу несколько аргументов:
Первый и главный: возможность практически ЛЮБОГО ремонта если не "в поле", то в ближайшей деревне. Запчасти (тоже, кстати любые) в первом попавшемся магазине, и нет такой деревни, чтоб небыло ни одного "жигуля", с гаражом запчастей! Проверено!
Второй: Вы бы спокойно спали в палатке в лесу где-нибудь под Воронежом, рядом со своим халёным "немцем"? А бэушный ВАЗ в далеком замкадье не вызывает ни раздражения, ни желания выудить из тебя бабла.
Третий: Меньше проблем с доблесными сотрудниками. Если с документами порядок, и не летаешь особо изощренно, то они тебя просто не замечают. (Москва-Сочи-туда-сюда-Сочи-Москва - остановили для проверки документов ДВА раза)
Четвертый: Простор для любителей поковыряться в машинке. Есть, что улучшить, не жалко там просверлить, тут подрезать...
И так далее...
Я отчасти системный администратор, для меня машина как компьютер наверное. Есть дорогие "брендовые" компьютеры (Маки, соньки...), которые идеально (?) сбалансированны, протестированны (это типа как машинки - европейцы, японцы), есть просто не плохие и плохие конторы, собирающие компы (это типа корейцы, китайцы), а есть уникальная возможность взять и собрать самому. Для меня ВАЗ - это корпус, в который можно собрать неплохую машину, которой я буду доверять, и в которой будет все, что мне необходимо!
Попробуйте меня переубедить!

Маладца Сосед :)

#26 Meloman87

Meloman87

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2112
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 30 Апрель 2009 - 02:59

С одной стороны я проводил теже рассуждения, так ж люблю возица с тачкой, доделывать, как конструктор. А с другой... человек, который покупает иномарку заранее думает как ее обслуживать. А кто говорил что за комфорт не надо платить? Посмотрите на статистику поломок иномарок и ВАЗов.

Отец взял себе ниссан. Там гарантия, и телефон - эвакуатор в любой точке россии. Если поломка по вине производителя - все оплатят. А подержанная машина - это кот в мешке всегда и в любой стране.

#27 Сергей 47

Сергей 47

Новичок

• Users
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Марка авто:Lada 2111

Отправлено 30 Апрель 2009 - 03:14

С одной стороны я проводил теже рассуждения, так ж люблю возица с тачкой, доделывать, как конструктор. А с другой... человек, который покупает иномарку заранее думает как ее обслуживать. А кто говорил что за комфорт не надо платить? Посмотрите на статистику поломок иномарок и ВАЗов.

Отец взял себе ниссан. Там гарантия, и телефон - эвакуатор в любой точке россии. Если поломка по вине производителя - все оплатят. А подержанная машина - это кот в мешке всегда и в любой стране.

Я вот тоже люблю возиться с ТАЗОМ. Но он всё равно ломается. За месяц лопнули расширительный и водяной бачки, стойки начали стучать, рулевая рейка стучит, подшипник в коробке зашумел (не сцепление), сигнал кончился, вся скрипит. Что будет дальше, ей всего 2 года. Начал задумываться об измене. Надоело!!!

#28 JOKE

JOKE

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21099

Отправлено 30 Апрель 2009 - 06:57

Я вот тоже люблю возиться с ТАЗОМ. Но он всё равно ломается. За месяц лопнули расширительный и водяной бачки, стойки начали стучать, рулевая рейка стучит, подшипник в коробке зашумел (не сцепление), сигнал кончился, вся скрипит. Что будет дальше, ей всего 2 года. Начал задумываться об измене. Надоело!!!

+1
Я тоже люблю возиться. Но после того как проехался за рулём 15-ти летней ходы аккорд понял что такое автомобиль и что с ВАЗом это ничего общего это не имеет. Как только появятся деньги куплю иномарку потому что ездить на автомобиле мне нравиться всётаки больше чем возиться с ВАЗом.

#29 Владимир К.

Владимир К.

Новичок

• New
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21103

Отправлено 30 Апрель 2009 - 06:57

Две недели назад проржавели тормозные трубки и потекла тормозуха, под днищем, менял весь день, все проржавело. Стал заводить лопнули топливные трубки магистральные в том же месте где была течь из тормозных трубок. Магазинов 5 обзвонил, чтобы найти эти трубки, только в одном оказались. Так что не все запчасти имеются в наших магазинах. После всех этих поломок, задумываюсь менять машинку. Или новую отечественную или поддержанную ИНО. Моей то всего 7 лет.
Одно плюс в наших машинах это недорогой и доступный ремонт, но очень значительный минус минус если начала ломаться, то почти пол машины надо поменять.
Так что есть о чем подумать.

#30 Xlopov

Xlopov

Новичок

• Users
  • Pip
  • 43 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 30 Апрель 2009 - 07:16

Господа! Вы не верно меня поняли! Либо я не корректно поставил вопрос... Я хотел сказать, что ДЛЯ МЕНЯ нет лучше машины, чем ВАЗ, для МОИХ ЗАДАЧ, основная из которых - путеществия ПО РОССИИ. Я сам езжу на работе на иномарке, причем не без удовольствия, НО считаю однако, что иномарка - машина для тех, кто живет в крупном городе или рядом с ним. Я сам возил другу в Карелию запчасти для паджерика из Москвы, а детальки то ерундовые, просто их там тупо НЕТ...

#31 CHIBISS

CHIBISS

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • Марка авто:2112

Отправлено 30 Апрель 2009 - 07:23

Господа! Вы не верно меня поняли! Либо я не корректно поставил вопрос... Я хотел сказать, что ДЛЯ МЕНЯ нет лучше машины, чем ВАЗ, для МОИХ ЗАДАЧ, основная из которых - путеществия ПО РОССИИ. Я сам езжу на работе на иномарке, причем не без удовольствия, НО считаю однако, что иномарка - машина для тех, кто живет в крупном городе или рядом с ним. Я сам возил другу в Карелию запчасти для паджерика из Москвы, а детальки то ерундовые, просто их там тупо НЕТ...

да лан, поняли мы тебя - ваз самый лучший автомобиль для россии :)

#32 железяка

железяка

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2121 НИВА
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 30 Апрель 2009 - 11:11

Если ты ограничен в деньгах но любишь бездорожье ты можешь купить либо иномарку и все, либо не новую НИВУ сделать из неё весчь а также 4 гаража, 3 вида сварки, покрасочное оборудование, моторную лодку, 3 комплекта резины на дисках для разных дорожных условий, ещё много радостей простого труженника позволяющих получать от жизни удовольствйе. К тому же штрафы за превышение плотишь редко-значит в наваре.Даже балоны шипуешь сам, а в машине не в состоянии только отрегулировать карбюратор потому что нет газоанолизатора.Знакомый как то менял масло в коробке СРВ я ему орегинал заказывал в Екатеринбурге у друзей, а когда он сказал во скоко вся замена обошлась напомнил ему на всякий случай что суицид у нас не приветствуется.

#33 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 01 Май 2009 - 04:48

да лан, поняли мы тебя - ваз самый лучший автомобиль для россии :)

ога! а судя по постам уважаемого г-на железяки и для ближнего зарубежья тож.. :)

#34 Meloman87

Meloman87

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2112
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 01 Май 2009 - 10:23

Дешевый и доступный - а так же ооочень частый. Сделаешь все - стоишь радуешься, проехал 5 метров и понимаешь "твою мать, еще там надо сделать, там скрипит, ну да ладно и так сойдет пока что". Качество запчастей оставляет желать лучшего. Купил я бензонасос - доступный, где хошь можно купить и думаю - неделю или год проезжу, или он вечным будет.

#35 VалИноГ

VалИноГ

тОт иЗчО крЕндИль =)

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Марка авто:4АтырнадЦтаЯ
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 01 Май 2009 - 01:24

а кто вас заставляет покупать хавно на тазы?!! берите сразу НОРИАЛЬНЫЕ запчасти. да они стоят дороже, но и ломаться они будут реже. кто-то там писал тут заскрипело там захрустело. здесь потекло и что-то зачавкало. дык если за машиной не следить понятное дело что она сломается. и это не только к тазам относится.
а автору я могу сказать одно. как бы ты не пилил и не стругал тазик, он всеравно останется тазом. и не надо выдавать желаемое за действительное.

#36 JOKE

JOKE

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21099

Отправлено 01 Май 2009 - 01:29

Дешевый и доступный - а так же ооочень частый. Сделаешь все - стоишь радуешься, проехал 5 метров и понимаешь "твою мать, еще там надо сделать, там скрипит, ну да ладно и так сойдет пока что". Качество запчастей оставляет желать лучшего. Купил я бензонасос - доступный, где хошь можно купить и думаю - неделю или год проезжу, или он вечным будет.

+1

а кто вас заставляет покупать хавно на тазы?!! берите сразу НОРИАЛЬНЫЕ запчасти. да они стоят дороже, но и ломаться они будут реже. кто-то там писал тут заскрипело там захрустело. здесь потекло и что-то зачавкало. дык если за машиной не следить понятное дело что она сломается. и это не только к тазам относится.
а автору я могу сказать одно. как бы ты не пилил и не стругал тазик, он всеравно останется тазом. и не надо выдавать желаемое за действительное.

Так ведь и пишут что ты следиш за ней но она всегда на шаг впереди тебя. А насчёт нормальных запчастей это отдельный долгий разговор

#37 Xlopov

Xlopov

Новичок

• Users
  • Pip
  • 43 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 01 Май 2009 - 01:40

А где я тут писал, что таз может стать иномаркой?
Запчасти действительно разные бывают для тазов, кстати много импортных, не хуже, чем на ино.

#38 VалИноГ

VалИноГ

тОт иЗчО крЕндИль =)

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 01 Май 2009 - 01:59

Так ведь и пишут что ты следиш за ней но она всегда на шаг впереди тебя. А насчёт нормальных запчастей это отдельный долгий разговор

значит не следят нифига, либо не шарят ничиго. сразу ничего не ломается. всегда сначало появляются характерные симптомы.

#39 Колдун

Колдун

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2110
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 01 Май 2009 - 02:02

Да что и правда таз становица иномарками! Вон приору выпускают кожаный салон кондёр =) ДЖПС и тд =) это же круто!

#40 VалИноГ

VалИноГ

тОт иЗчО крЕндИль =)

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 01 Май 2009 - 02:04

А где я тут писал, что таз может стать иномаркой?
Запчасти действительно разные бывают для тазов, кстати много импортных, не хуже, чем на ино.

а я где такое написал?!!
я имел в виду то что главное отличие ино от таза это комфорт, а его в тазу увы и ах не достигнешь никогда. и уж если тебя устраивает спартанский комфорт таза в дальней поездке, то я могу только позавидовать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных