Перейти к содержимому

Фотография

Почему я НЕ хочу иномарку...

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 416

#381 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 24 Июль 2009 - 01:58

ну и как оно? много проблем доставила?

Ноль.

И что за капиталка такая - 750 тык? Не слышал раньше о таких автомобилях. И еще не понял что такое 960 :(

А о дизелях - миллионниках слышал? :)

#382 Billybonce

Billybonce

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21114

Отправлено 24 Июль 2009 - 04:50

Ноль.

А о дизелях - миллионниках слышал? :)

Конечно слышал :) Особенно много мне на эту тему рассказал один дядечка, ктороый впоследсвтвии мне свой Фольксваген-Транспортеп дизельный продал. Пока я под впечатлением от услышанного был. Очень потом удивлялся, когда в описании к данной машине вычитал, что ресурс двигателя при качественном обслуживании может составить 250-300 тык. Но в моем случае даже до этих цифр не дотянул :( На металлолом в-итоге сдал, когда клапан упал в цилиндр, разбив поршень, и разорвав блок цилиндров. Ремонт дороже выходил. :(
Милионники реально если и бывают, то это какие нибудь тягачи, или автобусы. У них на километр пути поршень раза в два меньше движений сделает, чем на легковушке. Очень они низкооборотистые, понимаешь. Отсюда и меньший износ. Мой отец работает на автобусе Мерседес. У него пробег за миллион перевалил. Но нужно учесть, что нет турбины, и бОльшая часть пробега прошла по Израилю. Но и то износ все же дает о себе знать. Маслицо расходует, и дымит нехорошо.
Так что советую особо в сказки не верить. :)
А в беспроблемный стотысячный пробег на автомобиле уже пробежавшем 220 т.км могу поверить только если предыдущий хозяин произвел капитальный ремонт всего автомобиля перед продажей.

#383 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 10 Август 2009 - 07:37

Конечно слышал :) Особенно много мне на эту тему рассказал один дядечка, ктороый впоследсвтвии мне свой Фольксваген-Транспортеп дизельный продал. Пока я под впечатлением от услышанного был. Очень потом удивлялся, когда в описании к данной машине вычитал, что ресурс двигателя при качественном обслуживании может составить 250-300 тык. Но в моем случае даже до этих цифр не дотянул :( На металлолом в-итоге сдал, когда клапан упал в цилиндр, разбив поршень, и разорвав блок цилиндров. Ремонт дороже выходил. :(
Милионники реально если и бывают, то это какие нибудь тягачи, или автобусы. У них на километр пути поршень раза в два меньше движений сделает, чем на легковушке. Очень они низкооборотистые, понимаешь. Отсюда и меньший износ. Мой отец работает на автобусе Мерседес. У него пробег за миллион перевалил. Но нужно учесть, что нет турбины, и бОльшая часть пробега прошла по Израилю. Но и то износ все же дает о себе знать. Маслицо расходует, и дымит нехорошо.
Так что советую особо в сказки не верить. :)
А в беспроблемный стотысячный пробег на автомобиле уже пробежавшем 220 т.км могу поверить только если предыдущий хозяин произвел капитальный ремонт всего автомобиля перед продажей.

Есть куча статей о двигателях-миллионниках именно на легковых авто,подавляющее большинство-немецкие и японские.

#384 minimal007

minimal007

Master Blaster

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Марка авто:2115i + Feroza
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 10 Август 2009 - 07:58

...немецкие и японские.

Про Вольво не забываем!!! :)

#385 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 08:09

Про Вольво не забываем!!! :)

Ну это само собой.

#386 Dimasmp

Dimasmp

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Марка авто:Toyota MARK II

Отправлено 11 Август 2009 - 07:54

Странно, задавал в поиске "трос ручника", нашел эту тему :) Ну да ладно. От темы отошли уже на 6-й (вроде) странице, но все-ж отпишусь по теме. Так случилось, что за руль впервые отец посадил меня в 4 года. Отец - автоспортсмен со стажем, КМС, карт, ралли, автокросс, мотокрос. Поэтому и приобщил меня к рулю так рано. Поэтому ездил много и на совершенно разных авто. Попробую вспомнить и немного проанализировать. Ездил и владел: Жигули (классика) - ездил на всех, включая раллийную версию ВАЗ 21011, переднеприводники, кроме "Приоры", включая кроссовую ВАЗ 2108 :), Москвич 412, ЗАЗ 965 (кажется такая серия, ушастый), далее, Субару Леоне (85 г.в.), Месредес 190 (W123), Форд Таунус (84 г.в.), Тойота Кариб (86 г.в.), Тойота Креста (88 г.в. вроде), Ауди 200 (79 г.в. турбо, кваттро), Опель Зафира ('08 г.в.), Хонда Джаз ('09 г.в.), Форд Ескейп ('04 г.в.), Хёнде Туссон ('06 г.в.).... да и не упомнишь уже всего. А сейчас у меня - ВАЗ 21110, 2000 г.в., купленная за 90 тыс. руб. 3 недели назад. Купил ее потому как больше денег в транспорт я сейчас не готов вложить. Это при том, что готов был кроме этих 90 тыр вбухать в машину еще порядка 30-ти и спокойно на ней поехать на дальняк. Хотя, теперь я понял, что спокойно все-таки не получится. Поменял тормозную систему (впереди пока что), маслА, пол-подвески и еще по-мелочи типа троса сцепления и трапеции стеклоочистителя. Т.е. только то, что влияет на безопасность и более/менее комфортное движение. Двигатель хандрит явно, но не смертельно, думаю, смогу проехать на нем 4000 км. по трассе. Но в подвеске и тормозах я по прежнему не уверен. Постоянно ожидаю подвоха, смотрю не горит-ли лампочка давления масла или аккума, как там температура, не в красной-ли зоне? К чему все это я пишу? К тому, что поехав на Карибе в путь 2000 км в обе стороны, я почему-то не задумывался о таких вещах. Хотя он старше моей 11-й аж на 14 лет! За три года экплуатации Кариба я поменял трос сцепления (прекрасно подошел трос ручника с 8-ки). В карб ни разу не лез, двигатель подъедал масло, но в пределах разумного. Рулевая постукивала, но стук за три года себя ни чем не проявил. Креста - так то вообще, Авто с большой буквы. Все-ж таки даже в регионах (Ставропольский край, там были опробованы все выше перечисленные марки) я не встречал проблем с эксплуатацией б/у иномарок. А вот с ВАЗом... Печальный опыт владения ВАЗ 2103(после замены кузова на 06, кап.ремонта двигателя и трансмисии) заставил задуматься о б/у японце за гуманные деньги. Но пока - ВАЗ, ибо сейчас оптимально по расходам. Свои трудозатраты я не считаю. Так что я себе выбираю машину "на сегодня", думая о том, сколько мне придется туда вложить и что потом с ней делать. Как только "сегодня" станет болле благополучным, я пересяду на какого-нибудь фокуса или альфу... Время все расставит по своим местам. Простите за длинный пост, надеюсь, я донес свою мысль :) Всем удачи на дорогах.

А вот еще в добавок цитата из статьи "Авторевю" №4, 2002 год:
Подсчет всех эксплуатационных расходов за эти 100000 километров в пух и прах разбивает миф о дешевизне эксплуатации отечественных машин. Даже с учетом более низкой стоимости 92-го бензина, потратить на эксплуатацию «десятки» пришлось почти столько же, сколько на BMW 320i и Opel Astra. А как подсчитать потерянное на многочисленные ремонты время?

#387 kruger412

kruger412

Новичок

• Users
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Марка авто:ваз 21114/иж 412
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 12 Август 2009 - 03:43

вспомнились статьи давние из АРевю.нравятся им автомобили концерна volkswagen,самые дорогие в эксплуатации,часто ломаются.меня лично не истаивает поиск даже маломальской запчасти.если что-то в ВАЗе и сломалось через 20-30минут уже отремонтировано.ВАЗу за это ставлю плюсы ++++.

#388 raiter

raiter

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Марка авто:VW

Отправлено 12 Август 2009 - 03:18

вспомнились статьи давние из АРевю.нравятся им автомобили концерна volkswagen,самые дорогие в эксплуатации,часто ломаются.меня лично не истаивает поиск даже маломальской запчасти.если что-то в ВАЗе и сломалось через 20-30минут уже отремонтировано.ВАЗу за это ставлю плюсы ++++.

За 1год эксплуатации новой 10-ки потратил больше 10 т.р.-это без расходников. Поменял стартер,блок зажигания,2 стеклоподъемника,задний тормозной цилиндр,бензонасос,подшипник на передней ступице,пыльник на внутренней гранате,датчик температуры,диогностика,чистка форсунок-все это за 30т. пробега.Вероятно мне должно было греть душу,что запчастей кругом валом?
За 1 год эксплуатиции VAGa потратил 7200-стоимость ТО-1 и ВСЕ!

#389 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 03:20

За 1год эксплуатации новой 10-ки потратил больше 10 т.р.-это без расходников. Поменял стартер,блок зажигания,2 стеклоподъемника,задний тормозной цилиндр,бензонасос,подшипник на передней ступице,пыльник на внутренней гранате,датчик температуры,диогностика,чистка форсунок-все это за 30т. пробега.Вероятно мне должно было греть душу,что запчастей кругом валом?

Неудачный лотерейный билет выпал.

#390 Atom.DP

Atom.DP

creative

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 355 сообщений
  • Марка авто:Lada 2114.4
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 12 Август 2009 - 05:19

А гарантия на новое Авто для чего??
Если новая была - поехал бесплатно поменял по гарантии и все!

#391 3me91

3me91

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Марка авто:Opel-Vectra A CC, ВАЗ-2112
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 12 Август 2009 - 07:40

За год эксплуатации девятилетнего ВАЗа вложил в него всего тясяч шесть "запланированных" рублей. Не считая бензина конечно.

#392 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 12 Август 2009 - 11:14

А гарантия на новое Авто для чего??
Если новая была - поехал бесплатно поменял по гарантии и все!

не побоюсь повториться, Авто ведь НОВОЕ!!! у него по всем понятиям ничего ломаться не должно

#393 3me91

3me91

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Марка авто:Opel-Vectra A CC, ВАЗ-2112
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 13 Август 2009 - 06:30

не побоюсь повториться, Авто ведь НОВОЕ!!! у него по всем понятиям ничего ломаться не должно

Это да, но практика показывает другое....те же Форды с новья часто неприятные сюрпризы преподносят и это даже не зависит от сборки Россия/Европа. В период гарантии дяде 3 раза давали подменный С-мах пока в его S-мах'е ломалось что-либо. Аналогично и с Всеволожскими Фокусами у родственников: то одно полетит, то другое. Вплоть до ремонта движки на 60000 километров. Можно вспомнить Туареги и Кайены - у которых до сих пор мозги тупят и постоянно ПО обновляется и перезаливается.

#394 Atom.DP

Atom.DP

creative

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 355 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 13 Август 2009 - 07:14

Гы... :)
Встает ризонный вопрос: А ЗАЧЕМ ТОГДА ГАРАНТИЯ ??
Ломается регулярно все и у всех, просто у кого-то больше, у кого-то меньше...
2 одинаковые авто с конвеера по разному ездят и ломаются, это норма.

#395 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 08:01

Гы... :)
Встает ризонный вопрос: А ЗАЧЕМ ТОГДА ГАРАНТИЯ ??

Хороший вопрос.
Тесть недавно столкнулся с гарантией - три дня ему мозг компостировали, потом он послал всех лесом,
и в ближайшем сарае ( тьфу ты, в сервисе) всё было сделано часа за четыре.
Если учесть, что ВАЗ не Ягуар, и подменных авто тут не дают - действительно:
зачем ТАКАЯ гарантия?

#396 Atom.DP

Atom.DP

creative

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 355 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 13 Август 2009 - 08:09

Хороший вопрос.
Тесть недавно столкнулся с гарантией - три дня ему мозг компостировали, потом он послал всех лесом,
и в ближайшем сарае ( тьфу ты, в сервисе) всё было сделано часа за четыре.
Если учесть, что ВАЗ не Ягуар, и подменных авто тут не дают - действительно:
зачем ТАКАЯ гарантия?

Ну это от сервиса зависит! У меня такое с Таврией было...
А вот с 2114 (1е и 2е то делал там) все ОК.
По гарантии поменял : Бачок омывателя, датчик уровня тормозной жидкости!
Все сделали за 30мин. Еще смазывали контакты на дверях.
Думаю Классику нет смысла на ТО держать, а САМАРУ, 110, КАЛИНУ и ПРИОРУ - обязательно.
Кстате сейчас разрабатывается новые решения по улучшению сервиса.

#397 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 08:17

Именно классика у него.
Приору не знаю - не юзал. Вроде как там щас тоже ляктроники хватает.
А вот всё остальное - я бы и брал голое, и обслуживал бы сам.
Моё ИМХО, конечно. Но мне проще денег заплатить и сделать быстро и без нервов.

#398 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 13 Август 2009 - 11:14

Это да, но практика показывает другое....те же Форды с новья часто неприятные сюрпризы преподносят и это даже не зависит от сборки Россия/Европа. В период гарантии дяде 3 раза давали подменный С-мах пока в его S-мах'е ломалось что-либо. Аналогично и с Всеволожскими Фокусами у родственников: то одно полетит, то другое. Вплоть до ремонта движки на 60000 километров. Можно вспомнить Туареги и Кайены - у которых до сих пор мозги тупят и постоянно ПО обновляется и перезаливается.

Я ввиду удаленности нашего региона, европейцев не рассматриваю...но все же "наш"- автомобиль, отечественной сборки, оставляет желать лучшего в любом его проявлении будь то американец, европеец, японец или кореец - все равно как говорится не то пальто

#399 AlexXx

AlexXx

Ростовский партизан

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
  • Марка авто:Lada 11183
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 14 Август 2009 - 05:43

Я ввиду удаленности нашего региона, европейцев не рассматриваю...но все же "наш"- автомобиль, отечественной сборки, оставляет желать лучшего в любом его проявлении будь то американец, европеец, японец или кореец - все равно как говорится не то пальто

Lada Corolla, Lada Focus и Lada Spectra. Я же уже не раз говорил: "Любой автомобиль, собранный на заводе в России автоматически становится Ладой".

#400 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 06:06

С этим можно согласиться,но лишь тогда,когда они собираются у нас по полному циклу(начиная от сварки).

Lada Corolla, Lada Focus и Lada Spectra. Я же уже не раз говорил: "Любой автомобиль, собранный на заводе в России автоматически становится Ладой".

Неправда,будь у вас достаточно средств на ту же Спектру или Фокус-вы бы в сторону ВАЗа не посмотрели,т.к они по-любому лучше Вазика. Кстати,Королла собирается в Турции. А про калужские Шкоды и Фольксы вообще отдельная тема.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных