Перейти к содержимому

Фотография

Почему я НЕ хочу иномарку...

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 416

#61 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 02 Май 2009 - 03:23

Опять сравниваете несравнимое??) Нет денег - берем ВАЗ, есть деньги - берем новую ИНО и не паримся.))

отчего же несравнимое: иномарка - это легковой автомобиль, но и таз позиционирует себя таковым.. или тазик - не авто вовсе? :)
  • Anna это нравится

#62 Anna

Anna

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21093i

Отправлено 02 Май 2009 - 03:54

Прикинь, Влад1978, я тебе вместо ответа спасибо случайно сказала. :) :)

Это разные автомобили. Так же как и легковые ИНО могут быть разными и несравнимыми совершенно. Так что подколка про тазик - не автомобиль не катит.

#63 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 02 Май 2009 - 11:26

Прикинь, Влад1978, я тебе вместо ответа спасибо случайно сказала. :) :)

Это разные автомобили. Так же как и легковые ИНО могут быть разными и несравнимыми совершенно. Так что подколка про тазик - не автомобиль не катит.

здравствуй, анна (как я понимаю, на ты мы уже перешли :) ). за случайное спасибо и тебе спасибо - занимательный каламбур получился.
а по сущесву вопроса - прекрасно понимаю, когда ты пишешь "легковые ИНО могут быть разными и несравнимыми совершенно", речь здесь идет скорее о разных классах авто, чем разных моделях.. тем не менее, все авто имеет одни и те же базовые составляющие - раму, кузов, двигатель и т.п. поэтому-то я в корне и несогласен с тобой, что тазики и ино а/м - несравнимы. вот если бы мы стали сравнивать а/м и, допустим, пароход, тогда конечно, а так..
и только перевод тазиков (так как в том, что ино а/м - это действительно а/м, а не чайник например, думаю вряд ли кто-то усомнится :) ) в другую категорию товаров (промышленный конструктор или набор "сделай сам!", возможны собственные варианты) лишат нас возможности сравнивать таз с ино авто - мое мнение.

#64 Anna

Anna

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 08:02

Вообще на форумах не совсем прилично говорить "Вы".)))
ОК, уговорил. Я готова сравнивать тазик с например любимой мною ламборгини. :) Но только это бесполезно. )

#65 Max02

Max02

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21101

Отправлено 03 Май 2009 - 08:36

Тоже езжу на ВАЗе потому,что не хватает на ИНО (но ино для меня это не хундай,лоханы,киа там всякие и китайцы-как минимум лансер 10й).Но это не мешает мне любить и лелеять машину,которая СЕЙЧАС меня возит!
А в поддержку автора замечу,что действительно бывают ситуации,когда ВАЗ больше подходит для каких-то конкретных целей,чем ИНО!

#66 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Марка авто:2113

Отправлено 03 Май 2009 - 09:31

Тоже езжу на ВАЗе потому,что не хватает на ИНО (но ино для меня это не хундай,лоханы,киа там всякие и китайцы-как минимум лансер 10й).Но это не мешает мне любить и лелеять машину,которая СЕЙЧАС меня возит!
А в поддержку автора замечу,что действительно бывают ситуации,когда ВАЗ больше подходит для каких-то конкретных целей,чем ИНО!

Лансер 10-это ширпотреб с фольговым железом и обсалютно не лучше Хундая Элантры 4 или Киа Сид-см. тех. характеристики,только на корейцев запчасти в разы дешевле.Вообще корейские машины сделанные в Корее не уступают японским по надежности ИМХО.Тем более ,что 10-ый это бюджетное авто(ценовой диапозон на уровне Элантры 4,Киа Сид и т д)-в районе до 20 тысяч долларов.Про то,что нехватает денег на ино.-согласен(у самого точно так же).
По теме-ВАЗ конструктор,в котором главное,чтобы кузов был крепкий,а все остальное делается,если руки растут откуда положено.Огромный выбор запчастей(в том числе и для тюнинга-внешнего и внутреннего)-дает простор для создания своей машины-добавь например в Самару шумоизолюцию(делается как правило собственными руками за пару выходных) - и уже внутри поинтересней(уютней и все такое).Надежность двигателя 21083(который ставят сейчас в Самары)- проверена временем,это экономичный(7-8 литров по городу) и надежный двигатель. В новых ВАЗах (Калина 1,4 16V или Приора)-не чувствуется разницы с бюджетными иномарками-а по цене за комплектацию они выгоднее.Недавно купил 2113 и когда ставил ее на учет(в Москве),то видел огромное кол-во новых Приор и Калин,которые хозяева ставили на учет.Разговорился с одним-он купил Приору в комплектации люкс и с его слов за эти деньги он мог себе позволить Логан 1,4 без ЭСП и всего остального(разница здесь в пользу Приоры-т к комплектация,двигатель ,даже внешний вид у Приоры на порядок выше).Выводы: на мой взгляд иной раз все таки лучше купить нашу новую машину,чем новую(доисторическую) иномарку.

#67 Anna

Anna

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 10:21

А чем правда Хюндаи то плохи?? Собранные в Корее??)) правда у меня и на него нету... да и не особо хочется его.
Продолжаю любить ВАЗ.)))

#68 Max02

Max02

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21101

Отправлено 03 Май 2009 - 01:30

Лансер 10-это ширпотреб с фольговым железом и обсалютно не лучше Хундая Элантры 4 или Киа Сид-см. тех. характеристики,только на корейцев запчасти в разы дешевле.Вообще корейские машины сделанные в Корее не уступают японским по надежности ИМХО.Тем более ,что 10-ый это бюджетное авто(ценовой диапозон на уровне Элантры 4,Киа Сид и т д)-в районе до 20 тысяч долларов.Про то,что нехватает денег на ино.-согласен(у самого точно так же).
По теме-ВАЗ конструктор,в котором главное,чтобы кузов был крепкий,а все остальное делается,если руки растут откуда положено.Огромный выбор запчастей(в том числе и для тюнинга-внешнего и внутреннего)-дает простор для создания своей машины-добавь например в Самару шумоизолюцию(делается как правило собственными руками за пару выходных) - и уже внутри поинтересней(уютней и все такое).Надежность двигателя 21083(который ставят сейчас в Самары)- проверена временем,это экономичный(7-8 литров по городу) и надежный двигатель. В новых ВАЗах (Калина 1,4 16V или Приора)-не чувствуется разницы с бюджетными иномарками-а по цене за комплектацию они выгоднее.Недавно купил 2113 и когда ставил ее на учет(в Москве),то видел огромное кол-во новых Приор и Калин,которые хозяева ставили на учет.Разговорился с одним-он купил Приору в комплектации люкс и с его слов за эти деньги он мог себе позволить Логан 1,4 без ЭСП и всего остального(разница здесь в пользу Приоры-т к комплектация,двигатель ,даже внешний вид у Приоры на порядок выше).Выводы: на мой взгляд иной раз все таки лучше купить нашу новую машину,чем новую(доисторическую) иномарку.

Или новую иномарку.Лансер я просто в пример привёл в виде минимума.

#69 ArturiK

ArturiK

KlaSSikA FoReveR

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений
  • Марка авто:Mitsubishi Carisma
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 03 Май 2009 - 01:46

Нет, я хочу иномарку, немца... Но! И что-то я вижу столько этих НО, что желание отпадает автоматом.
Я люблю путешествовать на машине по нашей необъятной Родине, пока опыт не большой, но планы большие. Первым серьезным путешествием считаю свою поездку в Сочи в 2007 году на ВАЗ2107, купленной у Друга за не дорого. Сразу оговорюсь, поездка получилась удачной (в смысле машинка не подвела).
Так вот, во время этой поездки (а также нескольких последующих) я окончательно решил, что лучшая машина для путешествий по России (СНГ) - это ВАЗ!
Приведу несколько аргументов:
Первый и главный: возможность практически ЛЮБОГО ремонта если не "в поле", то в ближайшей деревне. Запчасти (тоже, кстати любые) в первом попавшемся магазине, и нет такой деревни, чтоб небыло ни одного "жигуля", с гаражом запчастей! Проверено!
Второй: Вы бы спокойно спали в палатке в лесу где-нибудь под Воронежом, рядом со своим халёным "немцем"? А бэушный ВАЗ в далеком замкадье не вызывает ни раздражения, ни желания выудить из тебя бабла.
Третий: Меньше проблем с доблесными сотрудниками. Если с документами порядок, и не летаешь особо изощренно, то они тебя просто не замечают. (Москва-Сочи-туда-сюда-Сочи-Москва - остановили для проверки документов ДВА раза)
Четвертый: Простор для любителей поковыряться в машинке. Есть, что улучшить, не жалко там просверлить, тут подрезать...
И так далее...
Я отчасти системный администратор, для меня машина как компьютер наверное. Есть дорогие "брендовые" компьютеры (Маки, соньки...), которые идеально (?) сбалансированны, протестированны (это типа как машинки - европейцы, японцы), есть просто не плохие и плохие конторы, собирающие компы (это типа корейцы, китайцы), а есть уникальная возможность взять и собрать самому. Для меня ВАЗ - это корпус, в который можно собрать неплохую машину, которой я буду доверять, и в которой будет все, что мне необходимо!
Попробуйте меня переубедить!

Молодцом, правильно написал и в этом мы вчера убедились када на охоту за город 60 км. поехали в поля! во первых я там на семерке ездил, и ни одна опять же скажу ни одна ИНО не проедет там где проехал я! :) (За исключением джипов, но они эт другой разговор)!

#70 minimal007

minimal007

Master Blaster

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Марка авто:2115i + Feroza
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 03 Май 2009 - 02:07

:) :) :) :) :)

#71 JOKE

JOKE

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21099

Отправлено 03 Май 2009 - 05:59

Было бы прикольно, если отдача от хобби была 100%, как в спорте. Если потренировался - выграл, плохо тренировался - проиграл. А тут как в лотерее - купил, сделал, 1000 раз проверил, и после этого еще не уверен в своем "железном коне". А так мне тоже по душе поковыряться, и когда результат потом положительный... Но все таки машина нужна чтобы ездить. Идеальный вариант - 2 машины. Для хобби, и для езды. Я бы взял для хобби 8-ку, и с 0 ее собрал :)

Опять сравниваете несравнимое??) Нет денег - берем ВАЗ, есть деньги - берем новую ИНО и не паримся.))

Идеальный вариант 2 машины. Нехватает на две берём ИНО. Совсем с деньгами туго ездим на ВАЗе и пытаемся его любить. Неоднократно замечал за собой такую особенность. Отношение к автомобилю во многом зависит от сторонних факторов таких как погода. настроение, и т.п. Иногда кажется что и выглядит она неплохо и едет довольно сносно а бывает наобород. Причём состояние авто примерно одинаковое.

#72 ArturiK

ArturiK

KlaSSikA FoReveR

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений
  • Марка авто:Mitsubishi Carisma
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 03 Май 2009 - 06:07

Идеальный вариант 2 машины. Нехватает на две берём ИНО. Совсем с деньгами туго ездим на ВАЗе и пытаемся его любить. Неоднократно замечал за собой такую особенность. Отношение к автомобилю во многом зависит от сторонних факторов таких как погода. настроение, и т.п. Иногда кажется что и выглядит она неплохо и едет довольно сносно а бывает наобород. Причём состояние авто примерно одинаковое.

Верно подмечено, када на улице дождь, ветер и холодно сидишь в теплой машине и думаешь какой кайф что она есть, а када сидишь в пробке на жаре и думаешь почему в этой калымаге кондея нет! :)

#73 Meloman87

Meloman87

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2112
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 03 Май 2009 - 08:25

Я с отцом езжу и думаю - круто, кондей, прохладно. А на своей еду - стекло открыл - свежий воздух, как будто на улице, а не в закрытой коробке прячешься ото всех))) Хотя в ИНО можно без кондея и с форточкой. но это другой разговор))))

#74 железяка

железяка

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2121 НИВА
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 03 Май 2009 - 09:31

Прав на все 100%
А если руки не из заднего бампера растут, комфорт можно создать самому.

С вашего позволения дополню: если руки не из зада ВАЗ как раз то что надо, лудшей техники для развития талантов не найти.

#75 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Марка авто:2113

Отправлено 03 Май 2009 - 09:58

Я с отцом езжу и думаю - круто, кондей, прохладно. А на своей еду - стекло открыл - свежий воздух, как будто на улице, а не в закрытой коробке прячешься ото всех))) Хотя в ИНО можно без кондея и с форточкой. но это другой разговор))))

Есть только одно но. Когда ты включаешь кондей в ино.-обычно включаешь рециркулятор(воздух движется по замкнутому кругу),тем самым недавая грязному воздуху(пыль,копоть и прочая прелесть с дороги) попадать в салон.На современных ино. вовсю ставят климат контроль(лучше чем кондей),там окошко вообще ненужно открывать -выставил температуру какая тебе нравиться-и все.Чем меньше дышем мы гадостью с дороги(тем чище легкие у нас)+ на дорогих еще и газоанализаторы с автоматическим включением фильтров.

#76 Anna

Anna

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 10:11

Есть только одно но. Когда ты включаешь кондей в ино.-обычно включаешь рециркулятор(воздух движется по замкнутому кругу),тем самым недавая грязному воздуху(пыль,копоть и прочая прелесть с дороги) попадать в салон.На современных ино. вовсю ставят климат контроль(лучше чем кондей),там окошко вообще ненужно открывать -выставил температуру какая тебе нравиться-и все.Чем меньше дышем мы гадостью с дороги(тем чище легкие у нас)+ на дорогих еще и газоанализаторы с автоматическим включением фильтров.

По замкнутому кругу?? Дышим тем, что сами надышали?? А некоторые люди из-за кондеев болеют иногда.(

#77 железяка

железяка

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 804 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 03 Май 2009 - 10:54

Можно и без всего этого обойтись .Организм человека такая вещь- с ним чем меньше нянчишся тем он крепче.

#78 minimal007

minimal007

Master Blaster

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Марка авто:2115i + Feroza
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 03 Май 2009 - 11:33

Можно и без всего этого обойтись .Организм человека такая вещь- с ним чем меньше нянчишся тем он крепче.

Правильно! Так что все на велики и круглый год в трениках и майке!!!

ЗЫ: ИМХО ахинею несете уже которую страницу... :)

#79 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 04 Май 2009 - 12:47

По замкнутому кругу?? Дышим тем, что сами надышали?? А некоторые люди из-за кондеев болеют иногда.(

кондиционер в принципе предполагает работу с максимально замкнутым объемом воздуха, попробуйте своим автомобильным кондеем охладить весь забортный воздух, по-существу нереально :)
а некоторые люди без кондеев тепловой удар получают в пробках стоя :) , с такой логикой лучше всего на лошадках кататься - свежий воздух, экологию опять же не нарушаем :)

#80 железяка

железяка

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 804 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 04 Май 2009 - 06:50

Правильно! Так что все на велики и круглый год в трениках и майке!!!

ЗЫ: ИМХО ахинею несете уже которую страницу... :)

Не бери те в голову

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных