Перейти к содержимому

Фотография

Почему я НЕ хочу иномарку...

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 416

#121 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений
  • Марка авто:AstraH/VAZ2114

Отправлено 07 Май 2009 - 01:15

Виталий, а мотор с изменяемыми фазами ????

просто чиссто интересно...

ага, Z18XER
узкое его место как раз шестерня управления этим фазами, хотя уже новую модификацию ужо сделали без этого косяка.
прикол в том, что там регулировка клапанов также как на 9ке :) Странно то, что сумев сэкономить, сделали мотор достаточно достойным.

При 140 кобылах-можно его не выключать(особенно если климат стоит раздельный) :)
Реальный случай произошедший в мае 2007 года(когда тем-ра шкали под 40 градусов).В то время одна наша сотрудница приобрела себе люксовый Матис-с кондеем и автоматом помоему.И вот после работы решила нас подвезти до метро(а было нас твое)-мы с радостью проследовали за ней-сели,она включила кондей и заулыбалась-только машина никуда не поехала(силушки нехватило Матисику сдвинуть четыре тела).

Да 140 кобыл на астре это где то 5500 оборотов, да и машину движет момент, а он там к счастью не кислый.

С трудом верится, что мотор хуже 9го в отношении к массе авто. Хотя при АКПП и кондее, её мотор маловат будет.
А вообще в таких случаях кондей на макс и на ХХ мин 5-10, чтобы остудить машину.
На 14 я аж в +60 градусный салон садился, все стекла на распашку и в путь, до 32 падало минут через 5-10...

#122 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 01:21

Кем признан? Да ну! А Фокус,который тоже класс С -видимо уступил таки первенство?А Вольву S40(рестайловую куда дел?),а как же Королла,Цивик? А почему когда нажимаешь на капот пальцем(не сильно,а в пол силы)-капот у этого"первенца" проминается? Ну а стоимость запчастей на Митсу-это наверно целая тема(надеюсь рассказывать не надо?). Дизайн слизан-хетч вообще уродлив-на любителя машина,да и ширпотреб(цены то как на Лачетти)-недорогой фальговый авто с дорогими зап.частями и обслуживанием.

Добавлено немного спустя...ну полазил по инету-действительно Лансер 10 лидер в бюджетном малом среднем классе(ну поэтому и ширпотреб собственно).

S-40 бюджетный авто.
Да и у всех бюджетных авто достаточно тонкий металл. Я на Астре Н весь металл вплоть до крыльев и подкрылков 2мм виброматериалом проклеил в эти майские. Кстати эффект есть: нет грохота гравия, шума капель падающих на крышу, амплитуда НЧ волны уменьшилась, т.е. салон тихий, но НЧ колебание такой амплитуды, что давило иногда на уши.

Лансер у друга 150т.км. прошел за 3 года и без существенных поломок, только ТО и на 120тыках заменил передние стойки.

#123 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 07 Май 2009 - 02:36

...
Да и у всех бюджетных авто достаточно тонкий металл. Я на Астре Н весь металл вплоть до крыльев и подкрылков 2мм
......

Астра бронированная?

#124 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Марка авто:2113

Отправлено 07 Май 2009 - 04:00

S-40 бюджетный авто.
Да и у всех бюджетных авто достаточно тонкий металл. Я на Астре Н весь металл вплоть до крыльев и подкрылков 2мм виброматериалом проклеил в эти майские. Кстати эффект есть: нет грохота гравия, шума капель падающих на крышу, амплитуда НЧ волны уменьшилась, т.е. салон тихий, но НЧ колебание такой амплитуды, что давило иногда на уши.

Лансер у друга 150т.км. прошел за 3 года и без существенных поломок, только ТО и на 120тыках заменил передние стойки.

Авто с двигателем 2,4 в линейке-неможет быть бюджетным.У брата 2,4 -по максимуму-около лимона стоила(хороша бюджетная машина-ну ты сказанул !),в такой комплектации она стоит как S60-но та в 2008 была нерестайлинговая(т е таже некрасивая морда).С двигателем 1,6 -все равно цена более 600 тысяч(это не бюджетное авто).Про металл у всех тонкий я в курсе(это впервую очередь из за соображений безопасности-для наилучшего поглащения удара)-но не настолько же!
Ну и если сравнивать Вольву S40 новую с Лансером 10-то это просто небо и земля(причем по всем показателям).У твоего друга видимо 9-ый Лансер,надежный -но так же ширпотреб(Фокус одназначно лучше(особенно по движке) и рулежке,если исходить из соотношения цены/качество).Есть еще 9-ый Лансер похожий на Ево-вот это машина!И внешне хорош,и внутри,и движек на зависть-но почему то их мало в России.Я вот непонимаю MMC выпускают Лансер,а Каризму(на мой взгляд наиболее удачную для России машину)-сняли с производства(жалко однако-т к был владельцем и при упоминании о ней только приятные воспоминания).

#125 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 05:12

Астра бронированная?

Не дописал, что 2мм виброматериал доклеил.

Авто с двигателем 2,4 в линейке-неможет быть бюджетным.У брата 2,4 -по максимуму-около лимона стоила(хороша бюджетная машина-ну ты сказанул !),в такой комплектации она стоит как S60-но та в 2008 была нерестайлинговая(т е таже некрасивая морда).С двигателем 1,6 -все равно цена более 600 тысяч(это не бюджетное авто).Про металл у всех тонкий я в курсе(это впервую очередь из за соображений безопасности-для наилучшего поглащения удара)-но не настолько же!
Ну и если сравнивать Вольву S40 новую с Лансером 10-то это просто небо и земля(причем по всем показателям).У твоего друга видимо 9-ый Лансер,надежный -но так же ширпотреб(Фокус одназначно лучше(особенно по движке) и рулежке,если исходить из соотношения цены/качество).Есть еще 9-ый Лансер похожий на Ево-вот это машина!И внешне хорош,и внутри,и движек на зависть-но почему то их мало в России.Я вот непонимаю MMC выпускают Лансер,а Каризму(на мой взгляд наиболее удачную для России машину)-сняли с производства(жалко однако-т к был владельцем и при упоминании о ней только приятные воспоминания).

Ну и че? база то бюджетная, а вот обвешивать можно как угодно. Вот на 12шку вешали Опелевский мотор и двигали за 25 штук, что ниразу её даже к Премиуму не приблизило...

Да 9й. Суть в том, что есть по существу два разных лансера, что для 9ки, что для 10ки, отличает приставка ЭВО. Также есть совершенно две разных Импрезы, тоже отличающихся по цене в 2 раза...

ТОПГИР из Импрезы и Эво выбрал Эво 9, он по экономичней, но и зажигает не кисло.

#126 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 06:33

Да, действительно, не так понял.
Могу добавить, что на вектре железо ощутимо жёстче вазовского.
Пятый месяц стоит после ДТП.
В месте основного удара покрылось налётом ржавчины. Там, где краска отлетела просто от деформации - не ржавеет совсем, пока.
Как вспомню, как гнила 11-я, так сразу ВАЗ брать не хочется.

#127 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 07:24

Ну и че? база то бюджетная, а вот обвешивать можно как угодно. Вот на 12шку вешали Опелевский мотор и двигали за 25 штук, что ниразу её даже к Премиуму не приблизило...

Да 9й. Суть в том, что есть по существу два разных лансера, что для 9ки, что для 10ки, отличает приставка ЭВО. Также есть совершенно две разных Импрезы, тоже отличающихся по цене в 2 раза...

ТОПГИР из Импрезы и Эво выбрал Эво 9, он по экономичней, но и зажигает не кисло.

Вот про Вольво s40
"Она готова к взлету! Новая модель Volvo S40 призвана демонстрировать мощь и передовые технические качества!" - такими словами охарактеризовал новую машину директор по дизайну Volvo Car Хенрик Отто. Он обращает внимание на четкие спортивные линии силуэта новой средне размерной модели Volvo. Это компактный четырехдверный седан, в облике которого превалирует спортивность, вполне можно отнести к наивысшему классу машин. Хенрик Отто и его команда были вдохновлены классическим скандинавским стилем, использующим четкие линии и открытые поверхности, обеспечивающим грациозность и непревзойденное сочетание формы и функциональности.
Внутри и находу-она на голову выше Лансера 9,10(просто несравнимо).

#128 ПриораХетчЛюкс

ПриораХетчЛюкс

Пользователь

• Users
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Марка авто:Ваз 217230

Отправлено 07 Май 2009 - 10:15

сплошные парадоксы - с одной стороны признание того факта, что ино на порядок лучше, комфортнее, безопаснее и т.д. и т.п., а с другой - "НЕ хочу иномарку", голосую за таз.. смысл обращаться к форуму за тем, чтобы пробовали переубеждать? вы же все для себя уже решили? можно дискутировать с сомневающимся, но с тем, кто определился - бессмысленно. с годами придет понимание того, что для вас лучше, как уже написал здесь один из участников

Смысл торчать на Вазовском форуме, имея иномарку? Или это типо самоутверждение? в жизни наверно никак не получается утвердится?...

С кондеем ничто не мешает выбрать нужный режим работы. Правда постоянно управлять ручками утомляет. Посему взять тачку с климатом - не такая уж бОльшая переплата. Как вариант - пользоваться кондеем на старте авто - заметно понизим темпу до 20 градусов.

По сути температурным режимом разобрались, тут уже не простудишься, если держать температуру 20-23 градуса.

Другая сторона кондея - бактерии. Но ничто не мешает менять каждый год фильтр и промывать антисептиком водосток кондея. Кстати в таком городе как Хургада, как нистранно, я не заметил у себя аллергической реакции на кондей. Видать дам атмосфера другая и гадость не размножается...
Ну почему же ОффТоп? Тут все в поряде, на Приоре ставят климат-контроль с индикацией температурного режима палочками... Самое интересное, что этот климат требует доработки, чтобы он стал климатом, так, что есть прекрасное поле для очумелых рук по доработке тачки ценой 350т.р.

Да, палочки, не очень удобно, с другой стороны, если не идиот, то наверняка разберётся, на каком уровне "палочек" комфортно ездить, у меня стоит на третьей, в салоне примерно 20 градусов и нет никаких проблем...

Вот ты всё охаеваешь Ваз стоимостью 350тыков, ты свою брал тыков за 600, так расскажи мил человек, чего там у тебя на 250 тыков наставлено (с учётом того, что их есчё надо где-то найти), чем твой опель стал более выгодным вложением чем Приора?
Все знают старую поговорку о Жопелях: "Ты в Германию за машиной или за опелем?" Такое же гумно, только из германии, общепризнанный факт, на протяжении многих лет эксплуатации автомобилей данной марки...
Реально бесите, никто, из отписавшихся иновладельцев, на Приоре даже не ездил, откуда вы всё знаете, по отзывам таких же иноводов, которые, даже на месте пассажира не сидели...
Вы все можете дальше себя убеждать, что Б/у ино лучше и т.д. и т.п., также, вы можете втирать владельцам вазов (владельцам ино повтирать не получится, т.к. они сами знают свои проблемы), что у вас ничё не ломается вы только масло меняете, и всё... Вы же все над дорогой летаете, а по нашим дорогам, летать нужно, сантиметров на 10 выше дорожного покрытия, минимум...
А прочность подвески, на ваших ино почти такая же, как на тазиках, только мы купим шаровую за 150р. и поменяем, а вы купите за 1000, + 500 за замену, считать все умеют? Переубедите?
Каждый ездит, на том, на что ему хватает денег... Мало купить машину, её ещё надо обслуживать...
Повторюсь, было бы у меня 600 тыков, я бы врядли взял приору и на 250 т.р. затюнил, фанатизмом не страдаю... Но нету, у меня 600, было 350, назовите мне авто, которое я должен был купить за эти деньги?
Б/у даже можете не предлагать, предлагаю оставить б/у авто для "любителей пить шампанское"...
Выслушаю, любые варианты...

#129 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 11:18

Смысл торчать на Вазовском форуме, имея иномарку? Или это типо самоутверждение? в жизни наверно никак не получается утвердится?...
Да, палочки, не очень удобно, с другой стороны, если не идиот, то наверняка разберётся, на каком уровне "палочек" комфортно ездить, у меня стоит на третьей, в салоне примерно 20 градусов и нет никаких проблем...

Вот ты всё охаеваешь Ваз стоимостью 350тыков, ты свою брал тыков за 600, так расскажи мил человек, чего там у тебя на 250 тыков наставлено (с учётом того, что их есчё надо где-то найти), чем твой опель стал более выгодным вложением чем Приора?
Все знают старую поговорку о Жопелях: "Ты в Германию за машиной или за опелем?" Такое же гумно, только из германии, общепризнанный факт, на протяжении многих лет эксплуатации автомобилей данной марки...
Реально бесите, никто, из отписавшихся иновладельцев, на Приоре даже не ездил, откуда вы всё знаете, по отзывам таких же иноводов, которые, даже на месте пассажира не сидели...
Вы все можете дальше себя убеждать, что Б/у ино лучше и т.д. и т.п., также, вы можете втирать владельцам вазов (владельцам ино повтирать не получится, т.к. они сами знают свои проблемы), что у вас ничё не ломается вы только масло меняете, и всё... Вы же все над дорогой летаете, а по нашим дорогам, летать нужно, сантиметров на 10 выше дорожного покрытия, минимум...
А прочность подвески, на ваших ино почти такая же, как на тазиках, только мы купим шаровую за 150р. и поменяем, а вы купите за 1000, + 500 за замену, считать все умеют? Переубедите?
Каждый ездит, на том, на что ему хватает денег... Мало купить машину, её ещё надо обслуживать...
Повторюсь, было бы у меня 600 тыков, я бы врядли взял приору и на 250 т.р. затюнил, фанатизмом не страдаю... Но нету, у меня 600, было 350, назовите мне авто, которое я должен был купить за эти деньги?
Б/у даже можете не предлагать, предлагаю оставить б/у авто для "любителей пить шампанское"...

Золотые слова: Каждый ездит, на том, на что ему хватает денег... Но Приора все таки дорогая очень.АвтоВаз сначала должен доказать на одной своей модели-например той же Приоре,что все предыдущие этапы с плохой сборкой-позади,а уж потом делать цены на уровне иномарок.За цену Приоры (не в обиду-я сам Ладавод) - ты можешь взять Гетца с движком 1,6 -105 л.с. с ABS ABD климатом и ESP,собранным в Корее и положа руку на сердце-лучшим,чем Приора(по всем показателям).Chevrolet Aveo- тоже вариант,Киа Спектра,(про Лохана молчу),Ланос(неплохой аппарат-дешевле Приоры),(китайцев тоже не рассматриваю),Elantra 3(Тагаз)-аппарат лучше Приоры по всем показателям(к тому же проверенный временем в России-очень надежный,удобный авто).Короче выбор большой-и Приора в этом ценовом диапозоне плохо смотрится.
Пы Сы для справедливости напишу-цена запчастей на Хундай-практически такая же как на Приору.
Добавлено немного спустя: Elantra 3 отпадает -цены на нее оказывается от 444 тысяч(не фига себе).
Добавлено еще немного спустя: Практически все авто,которые я предложил для сравнения-оказывается подорожали -все от 400 и выше(даже Акцент галимый и тот 400 в более менее приличной комплектации).
Пы Сы Забираю слова обратно-на этом фоне Приора смотрится убедительно.Цены на авто с ума сошли.

#130 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 08 Май 2009 - 01:20

на этот вопрос уже отвечал кеше. если на самом деле интересно и вопрос - нериторический, посмотрите форум.. а вообще, что-то у вас (вазиковладельцев) как только заканчиваются внятные аргументы для общения сразу встает вопрос о смысле нахождения иновладельцев на данном форуме? :) да, ино даже б/у ломается в разы меньше наших машин, и комфорта больше, и устраивает все...
не будьте фанатиком или как здесь уже писали - "сектантом", не солнце вокруг земли вращается, а как раз наоборот. тазики в том виде как они есть сейчас нафиг не нужны, если только как средство выкачивания денег из бюджета страны :)

#131 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 05:46

А ты доработай движок Приоры до 140 кобыл, умудрившись остаться в объеме 1.8л. с расходом 7л за городом и 10л в городе. Доработай тормозную систему до дисковых тормозов. Установи грамотно 7 колоночную музыку и сигнализацию. Сделай Антикор. Установи датчик дождя и затемняющееся зеркало заднего вида. И т.д. комплектацию я приводил ранее или в другой теме. И попробуй уместиться в 250т.р. При том считается, что доработка будет проводится в нормальном салоне. И я уже не говорю о доработке салона и то, что он никогда не увеличит объема.

Если есть 350т.р., то 250 т.р. можно взять в кредит, хотя я понимаю, что сейчас не лучшее время для кредита.

И повторюсь, Жопель отстой, но этот отстой прогрессирует заметно лУчше ВАЗа. Я не думаю, что Приора ушла так же далеко от 14й как и Астра Н (ну хорошо, Астра предыдущего поколения стоила столько, сколько и Приора, сравни хотя бы с ней, но это опять явно покажет отставание ВАЗа при тех же деньгах). Могу привести цитату форумчанина

Главный казначей России Степашин считает нелогичной поддержку «АвтоВАЗа»
Глава СП напомнил, что еще в 1999 году на заседании правительства рассматривалась проблема развития АвтоВАЗа.
Тогда было принято решение, что «хватит нам ездить на жигулях старых моделей», напомнил Степашин.
Глава Счетной палаты отметил, что прошло 10 лет и ничего не изменилось, сообщает газета «Взгляд».
Источник — газета "Взгляд"
http://news.vl.ru/bi...09/04/05/62991/

В Марте-Апреле этого года можно было взять Лацетти за эти деньги.

И про глючащий ЭУР наших тачек я встречаю везде в интернете, а про глюки усилителя руля иномарок - ниразу.

Вот про Вольво s40
"Она готова к взлету! Новая модель Volvo S40 призвана демонстрировать мощь и передовые технические качества!" - такими словами охарактеризовал новую машину директор по дизайну Volvo Car Хенрик Отто. Он обращает внимание на четкие спортивные линии силуэта новой средне размерной модели Volvo. Это компактный четырехдверный седан, в облике которого превалирует спортивность, вполне можно отнести к наивысшему классу машин. Хенрик Отто и его команда были вдохновлены классическим скандинавским стилем, использующим четкие линии и открытые поверхности, обеспечивающим грациозность и непревзойденное сочетание формы и функциональности.
Внутри и находу-она на голову выше Лансера 9,10(просто несравнимо).

Тута че то про её внешность всё, как будто за дорого хотят продать лишь обертку...

#132 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 07:46

А ты доработай движок Приоры до 140 кобыл, умудрившись остаться в объеме 1.8л. с расходом 7л за городом и 10л в городе. Доработай тормозную систему до дисковых тормозов. Установи грамотно 7 колоночную музыку и сигнализацию. Сделай Антикор. Установи датчик дождя и затемняющееся зеркало заднего вида. И т.д. комплектацию я приводил ранее или в другой теме. И попробуй уместиться в 250т.р. При том считается, что доработка будет проводится в нормальном салоне. И я уже не говорю о доработке салона и то, что он никогда не увеличит объема.

Если есть 350т.р., то 250 т.р. можно взять в кредит, хотя я понимаю, что сейчас не лучшее время для кредита.

И повторюсь, Жопель отстой, но этот отстой прогрессирует заметно лУчше ВАЗа. Я не думаю, что Приора ушла так же далеко от 14й как и Астра Н (ну хорошо, Астра предыдущего поколения стоила столько, сколько и Приора, сравни хотя бы с ней, но это опять явно покажет отставание ВАЗа при тех же деньгах). Могу привести цитату форумчанина

И про глючащий ЭУР наших тачек я встречаю везде в интернете, а про глюки усилителя руля иномарок - ниразу.
Тута че то про её внешность всё, как будто за дорого хотят продать лишь обертку...

Да нет,просто авто позициируется не как бюджетное,а как машина высокого класа.Ты поседи в новой 40-ке,я брату просто похорошему завидую-машина сделана на 5-ку.Идеальна для города и на трассе есть что предложить,напичкана донельзя-шумоизоляция.Если честно,то если сравнивать с Тайотой-даже Камри рядом не стояла(в салоне это сразу ощущается).А выбирали машину из стоимости 800+ - здесь были и пассаты,Камри и даже Аккорд-все естественно новое.Купил в итоге S40.

#133 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 08:45

Да нет,просто авто позициируется не как бюджетное,а как машина высокого класа.Ты поседи в новой 40-ке,я брату просто похорошему завидую-машина сделана на 5-ку.Идеальна для города и на трассе есть что предложить,напичкана донельзя-шумоизоляция.Если честно,то если сравнивать с Тайотой-даже Камри рядом не стояла(в салоне это сразу ощущается).А выбирали машину из стоимости 800+ - здесь были и пассаты,Камри и даже Аккорд-все естественно новое.Купил в итоге S40.

Вроде предыдущего поколения S40 была заметно проще.

Штатная шумка есть и на Астре, но её не достаточно. И где то писал, что основной недостаток - мощная НЧ (инфранизкая) волна давящая на уши, шум гравия по аркам и дождя по крыше.

#134 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 08:52

Вроде предыдущего поколения S40 была заметно проще.

Штатная шумка есть и на Астре, но её не достаточно. И где то писал, что основной недостаток - мощная НЧ (инфранизкая) волна давящая на уши, шум гравия по аркам и дождя по крыше.

Насчет инфронизкой волны-соглашусь-ощутима.Предыдущая S40 -наверно самая неудачная машина у Вольво за всю историю.Делалась на одном заводе в Голландии(NedCar) ,где так же собирали MMC Carisma- многие детали взаимозаменяемы(яп с европой-во как.).А новая S40-это другое авто(она и покороче)-там ничего от прошлой машины нет. Над S40 поработали америкосы(которые являются владельцами Вольов-Форд помоему)-отсюда такие огромные продажи.

#135 leff

leff

Спившийся

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 061 сообщений
  • Марка авто:Messerschmitt

Отправлено 08 Май 2009 - 08:56

Над S40 поработали америкосы(которые являются владельцами Вольов-Форд помоему)-отсюда такие огромные продажи.

по моему не америкосы, а европейцы, которые ФФ2 создали..., у них одна платформа, ток Вольво по моему чуть длинее, одинаковые подвесы, ток с разными настройками, еще Мазда 3 тож с ними

#136 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 09:13

по моему не америкосы, а европейцы, которые ФФ2 создали..., у них одна платформа, ток Вольво по моему чуть длинее, одинаковые подвесы, ток с разными настройками, еще Мазда 3 тож с ними

Платформа у них разная с ФФ2(это у 3 -ей Мазды она одинаковая)-другого диапозона машинко..подвеска другая естесствено.ФФ2 создали американцы -Форд Мотор (Ford Motor Company) - американская автомобильная компания, специализирующаяся на выпуске легковых автомобилей марок «Форд», «Меркюри», «Линкольн», грузовики, разнообразной сельскохозяйственной техники. «Форду» принадлежит компания «Ягуар».

Штаб-квартира находится в Диборне (штат Мичиган), недалеко от которого была когда-то ферма родителей Генри Форда.

#137 leff

leff

Спившийся

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 061 сообщений
  • Марка авто:Messerschmitt

Отправлено 08 Май 2009 - 09:57

Платформа у них разная с ФФ2(это у 3 -ей Мазды она одинаковая)-другого диапозона машинко..подвеска другая естесствено.ФФ2 создали американцы -Форд Мотор (Ford Motor Company) - американская автомобильная компания, специализирующаяся на выпуске легковых автомобилей марок «Форд», «Меркюри», «Линкольн», грузовики, разнообразной сельскохозяйственной техники. «Форду» принадлежит компания «Ягуар».

Штаб-квартира находится в Диборне (штат Мичиган), недалеко от которого была когда-то ферма родителей Генри Форда.

нуууу....

В состав Ford Motor Company входит крупное подразделение Ford of Europe со штаб-квартирой в Кёльне (Германия), они то и разрабатывают модели для Европы, америкосы в основном разрабатывают модели для внутренненего рынка и Мексики.

насчет платформы читаем : http://ru.wikipedia....ki/Ford_Focus_2 (раздел про 2-е поколение) самый доступный источник

#138 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 10:57

нуууу....

В состав Ford Motor Company входит крупное подразделение Ford of Europe со штаб-квартирой в Кёльне (Германия), они то и разрабатывают модели для Европы, америкосы в основном разрабатывают модели для внутренненего рынка и Мексики.
насчет платформы читаем : http://ru.wikipedia....ki/Ford_Focus_2 (раздел про 2-е поколение) самый доступный источник

2003 - Ford Focus C-Max (Европейский, первый автомобиль на этой платформе)
2004 - Mazda 3 (кодовое название J48)
2005 - Ford Focus
2004 - Volvo S40 седан (кодовое имя P11)
2004 - Volvo V50 (кодовое название P12)
2006 - Mazda 5
2006 - Volvo C70 купе / кабриолет (кодовое имя P15)
2007 - Volvo C30 (кодовое название P14)
2008 - Ford Kuga
Это авто использовавшие платформу Ford C1. Но..в 2004 году новой Вольво s40 небыло(я про рестайлинг).Новая Вольво M7 выпускается с апреля 2007 года
Пы Сы посмотри характеристики подвески на Вольво и на ФФ2(даже внешне видно разницу в многорычажке задней ,да и спереди если присмотреться.
Ну а про ФФ2 разработанный якобы в европейском отделении Форд -ерунда.Я уже написал,где находится главный офис-и главное конструкторское бюро.ФФ2-есть и в США,как и ФФ1 и ФФ3-разница с Европой только в двигателях и уровне экологичности(у американцев нет дизеля и нет Евро 2,3,4).

#139 ПриораХетчЛюкс

ПриораХетчЛюкс

Пользователь

• Users
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Марка авто:Ваз 217230

Отправлено 08 Май 2009 - 12:08

1. меня устраивают мои 100 пони, с объёмом 1.6 и расходом по трассе 5.6л а в городе 8.5л и приёмистость моего авто, меня вполне устраивает, думаю если хочешь "гонку" Астра не лучший вариант... Тормозная система до дисковых 11т.руб... Музыка, вообще не считаю, девайсом, говорящим о комплектации авто (это дело каждого, можно и на 500 тыков музла напихать, а можно и на 20-30т поставить, и наслаждаться). Сигнализация в стандарт комплекте. Антикор, 7 тыс, рублей (стандартная заводская обработка, тоже присутствует, убедился при снятии обшивок дверей, насколько знаю, астру тоже приходится обрабатывать). Датчики дождя и света стоят, и всё работает отлично, причём авто без датчиков стоит на 3т руб. дешевле, не особо дорогое удовольствие... Дорабатывать салон, не вижу смысле, кроме Допшумки, которую ты ставишь и на свою... Насчёт объёма согласен, в прире для пассажиров тесно сзади (к сожалению в астре сзади не сидел)... На месте водителя, так же как и в остальных ино, в том числе и в астре это факт...
Итого: насчитал на 11тыс. рубликов... Виталь, ни в коем случае, не хочу сказать, что Астра говно-мобиль, достойный аппарат, мне нравится внешне 3-х дверный хетч, но обсирать Приору, без каких-то явных преимуществ Астры, не вижу смысла... Прокатись на Приоре с допшумкой, и ты наверняка изменишь своё мнение...

2. по поводу кредита, если есть верёвка и мыло, то можно повесится, думаю вполне понятно сейчас у нас с кредитами...
3. не знаю точного возраста Опеля, но он было ещё до ВОВ, а когда появился ВАЗ? соотношения временного прогресса, не очевидно... Не вижу никакого отставания моего Ваза, от твоего опеля, исходя из отношения цена/комплектация...
4. Лачу за эти деньги нельзя было купить, ±400тыков голая, ±570 почти фулкомплект, не ужели вы думаете, я не смотрел перед приобретением других авто...
5. Про ЭУР ничё не могу сказать, пока без проблем, "купи" комплектацию с ГУР, если так страшно...

ЗЫ: единственный недостаток моего авто, это значок "ВАЗ", у всех просто сложившийся стереотип, если ваз, то гумно, а я езжу уже почти полгода, и не вижу пока ощутимых недостатков, из которых я сделал бы вывод, что я прогадал в выборе авто...
Я ж говорю, я не фанатик вторую приору брать не буду, и через года 2 собираюсь слезть с данного авто, и пересесть на что-то более выше классом и соответственно цене, 99% это будет ино, и надеюсь о Вазе, у меня останется вполне приличное впечатление, за его цену и комплект...

#140 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 12:42

И повторюсь, Жопель отстой,.....

Зачем брал тогда? Ничё другого небыло?
Я вот осознанно опель брал после общения с немцами. И следующуя, скорее всего, опять опель будет.
Надеюсь Зафира.

Прокатись на Приоре с допшумкой, и ты наверняка изменишь своё мнение...

Катался пассажиром.
Динамика нормальная, но через 3 часа спина отваливается. Да и эргономика отстойная.

В прошлом году 500р шаровая + замена своими силами, проще чем на ВАЗе.
Даже, если менять раз в год - не велики деньги.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных