Перейти к содержимому

Фотография

Почему я НЕ хочу иномарку...

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 416

#141 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Марка авто:2113

Отправлено 08 Май 2009 - 05:15

Зачем брал тогда? Ничё другого небыло?
Я вот осознанно опель брал после общения с немцами. И следующуя, скорее всего, опять опель будет.
Надеюсь Зафира.

Катался пассажиром.
Динамика нормальная, но через 3 часа спина отваливается. Да и эргономика отстойная.

В прошлом году 500р шаровая + замена своими силами, проще чем на ВАЗе.
Даже, если менять раз в год - не велики деньги.

Это на Вектру С - 500 руб. шаровая? Я бы купил.Только почему то дешевле 1200 руб нигде не видели.Неужто у нас кооператив по Опелям появился?

#142 ПриораХетчЛюкс

ПриораХетчЛюкс

Пользователь

• Users
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Марка авто:Ваз 217230

Отправлено 08 Май 2009 - 05:29

Это на Вектру С - 500 руб. шаровая? Я бы купил.Только почему то дешевле 1200 руб нигде не видели.Неужто у нас кооператив по Опелям появился?

Вектра Б...
Дык на наших, тоже не чаще 1 раза в год меняем...
И легче чем на 9-ке (10, приоре) нигде не меняется шаровая: 4 болта колесо, 2 болта и одна гайка шаровая, два удара нормальным молотком, и шаровая в руках...

#143 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 08 Май 2009 - 06:59

Прежде, чем писать - пройдись поиском по инету.

Вектра Б...
Дык на наших, тоже не чаще 1 раза в год меняем...
И легче чем на 9-ке (10, приоре) нигде не меняется шаровая: 4 болта колесо, 2 болта и одна гайка шаровая, два удара нормальным молотком, и шаровая в руках...

Специально щас смотрел - вроде на В и С они одинаковые. Но могу ошибаться. Цены подросли конечно.
Оригинал - около 800р, не оригинал - от 350 начинается.
Меняется, действительно проще. Те же самые болты, только молотком бить не надо :) .
Вытаскивается руками.

#144 ПриораХетчЛюкс

ПриораХетчЛюкс

Пользователь

• Users
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Марка авто:Ваз 217230

Отправлено 09 Май 2009 - 12:45

Специально щас смотрел - вроде на В и С они одинаковые. Но могу ошибаться. Цены подросли конечно.
Меняется, действительно проще. Те же самые болты, только молотком бить не надо :) .
Вытаскивается руками.

То ли что-то новое выпустили, или опель слишком подрос в моих глазах, но насколько я знаю, все пальцы шаровых сделаны под конус, и после того как затянешь гайку, ну руками, ты уж никак не вытащишь, даже новую, только что поставленную...

#145 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 09:35

То ли что-то новое выпустили, или опель слишком подрос в моих глазах, но насколько я знаю, все пальцы шаровых сделаны под конус, и после того как затянешь гайку, ну руками, ты уж никак не вытащишь, даже новую, только что поставленную...

Нет там никакого конуса. И гайки на пальце никакой нет.
Примерно, как клемма на аккуме крепится.
Только ещё проточка на пальце шаровой - даже если гайка ослабнет, пока болт не вытащишь - шаровая не вывалится.
Вы ж вроде в сервисе работаете - должны лучше меня знать. :)

#146 leff

leff

Спившийся

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 061 сообщений
  • Марка авто:Messerschmitt

Отправлено 11 Май 2009 - 12:01

2003 - Ford Focus C-Max (Европейский, первый автомобиль на этой платформе)
2004 - Mazda 3 (кодовое название J48)
2005 - Ford Focus
2004 - Volvo S40 седан (кодовое имя P11)
2004 - Volvo V50 (кодовое название P12)
2006 - Mazda 5
2006 - Volvo C70 купе / кабриолет (кодовое имя P15)
2007 - Volvo C30 (кодовое название P14)
2008 - Ford Kuga
Это авто использовавшие платформу Ford C1. Но..в 2004 году новой Вольво s40 небыло(я про рестайлинг).Новая Вольво M7 выпускается с апреля 2007 года
Пы Сы посмотри характеристики подвески на Вольво и на ФФ2(даже внешне видно разницу в многорычажке задней ,да и спереди если присмотреться.
Ну а про ФФ2 разработанный якобы в европейском отделении Форд -ерунда.Я уже написал,где находится главный офис-и главное конструкторское бюро.ФФ2-есть и в США,как и ФФ1 и ФФ3-разница с Европой только в двигателях и уровне экологичности(у американцев нет дизеля и нет Евро 2,3,4).

ок.

дай фото S40 (p7)
покажи фото ФФ2 для США и особенно ФФ3 для США и Европы )))))

а я пока поищу где ФФ2 разрабатывали )))

#147 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 05:43

Вытаскивается руками.

Буратино,прежде чем делать замечания-нужно знать,что на Опеле Вектре С шаровая идет в сборе с рычагами и 1200 рябчиков(это дешевый неоригинал по блату).
Пы Сы Буратино ты неправ.(оригинал в сборе под 8000 руб. стоит-это для справки).http://www.vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=84783

#148 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений
  • Марка авто:AstraH/VAZ2114

Отправлено 11 Май 2009 - 06:47

Зачем брал тогда? Ничё другого небыло?
Я вот осознанно опель брал после общения с немцами. И следующуя, скорее всего, опять опель будет.
Надеюсь Зафира.

А чего из нового лУчше можно взять такого класса и комплектации за 595т.р., Мерин, БМВ, Мацерати и еже с ними?

#149 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 06:53

Например Октавию. Если она лучше, конечно.

Буратино,прежде чем делать замечания-нужно знать,что на Опеле Вектре С шаровая идет в сборе с рычагами и 1200 рябчиков(это дешевый неоригинал по блату).
Пы Сы Буратино ты неправ.(оригинал в сборе под 8000 руб. стоит-это для справки).http://www.vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=84783

Я же написал, что про С-шку могу ошибаться. У меня, на В-шке всё отдельно меняется.

#150 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 07:20

А за эту цену есть 1.8л (140л.с.) Октавия хэчбэк с климатом, датчиком дождя, датчиком света, ЭСП на 4 стекла и контроллером, сигналкой, магнитолой, электрозеркалами, дисковыми тормозами (перед вентилируемый, зад обычные дисковые) и системой помощи при экстренном торможении и т.д., как я писал в разделе иномарки?

#151 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 07:25

А за эту цену есть 1.8л (140л.с.) Октавия хэчбэк с климатом, датчиком дождя, датчиком света, ЭСП на 4 стекла и контроллером, сигналкой, магнитолой, электрозеркалами, дисковыми тормозами (перед вентилируемый, зад обычные дисковые) и системой помощи при экстренном торможении и т.д., как я писал в разделе иномарки?

Сейчас уже точно нет.
А когда ты брал свою?
И если машина в целом лучше, то некоторыми опциями можно и пожертвовать.
Например я и глазами вижу, что на улице дождь, или темно :)
А вот эргономика салона для меня на первом месте.

#152 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 07:52

Сейчас уже точно нет.
А когда ты брал свою?
И если машина в целом лучше, то некоторыми опциями можно и пожертвовать.
Например я и глазами вижу, что на улице дождь, или темно :)
А вот эргономика салона для меня на первом месте.

Март 2009.
Комплектация Космо. Салон для меня хорошего качества и вида. У Короллы сестры, которую она брала три года назад на 1000баков дороже - салон уделывается только в путь, а химчистка 7000рэ...

Наличие автоматики не отвлекает от дороги.

Канешно лучше я даже не замечаю как она набирает 160 при полной загрузке и кондеем и легко тормозится при случае. Я не говорю про ощущения от 14й на таких скоростях...

Даже сволочи которые препятсвуют обгону не так уж напрягают... На 14й приходилось напрягаться...

#153 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 08:04

Март 2009.
.......

Да уж. Год назад выбор был бы побольше :)

#154 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 12:02

Я же написал, что про С-шку могу ошибаться. У меня, на В-шке всё отдельно меняется.

А я про С-шку написал в посте выше-и ты там чего то про то чтобы я в инете полазил,прежде чем тут написать.Ну я тебе на всякий случай рассказал про геммор на Опеле Вектра С с шаровой....это далеко не как на ВАЗе.

#155 ино

ино

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Марка авто:тойота

Отправлено 12 Май 2009 - 12:41

мож я ничего непонимаю, но эт раздел про нехотения ино, а вы тут нахваливаите ее

#156 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 12 Май 2009 - 12:49

мож я ничего непонимаю, но эт раздел про нехотения ино, а вы тут нахваливаите ее

действительно странно. решили сообща переубедить автора темы - автолюбителя из железнодорожного? :)

#157 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 12 Май 2009 - 04:51

почему нарушаеться тема?? даешь ВАЗ!!!)))

"даешь"-то даешь, дак только мало кто берет :) (кризис, панимаешь-ли, по-оусоновски)

#158 ино

ино

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 05:33

"даешь"-то даешь, дак только мало кто берет :) (кризис, панимаешь-ли, по-оусоновски)

интересно мнение самого умного из нас)))

#159 Alex_TiGR

Alex_TiGR

Новичок

• Users
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Марка авто:Subaru Legacy TX

Отправлено 12 Май 2009 - 02:30

Попробуйте меня переубедить!

Попробуй на Субаре Легаси проехаться или Ниссане Блюбёрд - заморачиваться с ремонтом не надо если всё исправно было на момент выезда то вряд ли чё полетит! Кода не надо тормозить в поворотах, проходишь их без крена, ощущения не забываемые и не устаёшь почти!!

#160 ино

ино

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 07:03

Попробуй на Субаре Легаси проехаться или Ниссане Блюбёрд - заморачиваться с ремонтом не надо если всё исправно было на момент выезда то вряд ли чё полетит! Кода не надо тормозить в поворотах, проходишь их без крена, ощущения не забываемые и не устаёшь почти!!

привет! да непытайся ты их переубидить. для них ВАЗ супер авто, она недорогая и рукоблудством можно с ней заняться))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных