Перейти к содержимому

Фотография

Убитая тачка и частичная выплата. КАСКО и ОСАГО.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Mihaloch

Mihaloch

Местный ветеран

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 711 сообщений
  • Марка авто:Ford Focus
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 28 Август 2006 - 11:43

Второе, а че за справка Ф-31 - это из ГАИ ?

<{POST_SNAPBACK}>

Да, ГАИ заполняют. У нас в городе заполняют при тебе, а в Самаре аж месяц! :)

#22 Сергей

Сергей

Zbugz

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 27 775 сообщений
  • Марка авто:Ford Kuga 2, Чернинькай :)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 28 Август 2006 - 11:46

Да, ГАИ заполняют. У нас в городе заполняют при тебе, а в Самаре аж месяц!  :)

<{POST_SNAPBACK}>

А у нас в Москве, две недели. 500 рублей и через 5 минут она у тебя :lol:

#23 +Flash+

+Flash+

Великий

• Users
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21053
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 29 Август 2006 - 01:35

А у нас в Москве, две недели. 500 рублей и через 5 минут она у тебя  :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

а в Мытищях сам на следующий день заезжаеш и берёш безплатно

#24 Сергей

Сергей

Zbugz

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 27 775 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 30 Август 2006 - 07:46

а в Мытищях сам на следующий день заезжаеш и берёш безплатно

<{POST_SNAPBACK}>

Это я знаю, друг так в Королев ездил. До сих пор не пойму, в чем разница :)

#25 Alexandr

Alexandr

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 635 сообщений
  • Марка авто:Astra G
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 31 Август 2006 - 10:21

Хе-хе, ребят обьясните логику.... может чет я не понимаю!? В общем допустим я плачу за ОСАГО и КАСКО, значит если в КАСКО нет этой ср@ной строчки то получается что КАСКО лишь на случай виновности водителя???? Бред! По КАСКО тебе возмещает ущерб твой страховщик, а по ОСАГО - виновника ДТП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#26 Сергей

Сергей

Zbugz

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 27 775 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 31 Август 2006 - 10:45

Хе-хе, ребят обьясните логику.... может чет я не понимаю!? В общем допустим я плачу за ОСАГО и КАСКО, значит если в КАСКО нет этой ср@ной строчки то получается что КАСКО лишь на случай виновности водителя???? Бред! По КАСКО тебе возмещает ущерб твой страховщик, а по ОСАГО - виновника ДТП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Короче так вот:
Тебе выплачивают ОСАГО + твоя КАСКО надостающую сумму, если ОСАГО не покрывает расходов. А вообще КАСКО выплачивается всегда и всем, виноват ли ты или нет, там пофигу.

#27 Alexandr

Alexandr

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 635 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 31 Август 2006 - 11:09

2Zbugz: Тогда если у тебя КАСКО, то никакого смыла не имеет ОСАГО...

#28 Сергей

Сергей

Zbugz

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 27 775 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 07:05

2Zbugz: Тогда если у тебя КАСКО, то никакого смыла не имеет ОСАГО...

<{POST_SNAPBACK}>

К сожалению ОСАГО обязательно. Такие вот законы мать их... :)

#29 Alexandr

Alexandr

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 635 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 02:40

2Zbugz: Эт я понимаю, бред какой-то, наверное дети советской системы придумывали....:(

#30 Mihaloch

Mihaloch

Местный ветеран

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 711 сообщений
  • Марка авто:Ford Focus
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 06:56

Короче так вот:
Тебе выплачивают ОСАГО + твоя КАСКО надостающую сумму, если ОСАГО не покрывает расходов. А вообще КАСКО выплачивается всегда и всем, виноват ли ты или нет, там пофигу.

<{POST_SNAPBACK}>

Можно взять сразу только КАСКО если тебя стукнули, чтобы потом не бегать еще раз по страховым. Обычно так и делают. Потом твоя КАСКО выставляет требование его (виноника ДТП) страховой по ОСАГО и трясут денег с нее :)

#31 Bokser

Bokser

Новичок

• Users
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21150
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 08:38

Я попал в аварию когда ехал ставить машину на учет...естественно обязательной страховки небыло :( , виновник не я...на месте гаишники мне штраф 500 рэ за эту беду выписали и бумагу дали для обращения в страховую что мне с ней делать? могу я с его страховой компании деньги срубить :)
или дергаться не стоит B)

#32 Сергей

Сергей

Zbugz

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 27 775 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 12:35

Я попал в аварию когда ехал ставить машину на учет...естественно обязательной страховки  небыло :( , виновник не я...на месте гаишники мне штраф 500 рэ за эту беду выписали и бумагу дали для обращения в страховую что мне с ней делать? могу я с его страховой компании деньги срубить :)

<{POST_SNAPBACK}>

Хз, спроси у юриста. Тут подводный камень может быть. Типа правила такие, если у тебя нет страховки, значит ты выежать не можешь. А вообще помойму пофигу, но на будующее, надо говорить что ты ее дома забыл, а ву это время звонить в страховую, вызывать курьера и страховаться по быстрому.

#33 serg7

serg7

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Марка авто:была ваз 21093i, теперь Hyundai Accent

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 12:09

Я попал в аварию когда ехал ставить машину на учет...естественно обязательной страховки  небыло :( , виновник не я...на месте гаишники мне штраф 500 рэ за эту беду выписали и бумагу дали для обращения в страховую что мне с ней делать? могу я с его страховой компании деньги срубить :)

<{POST_SNAPBACK}>

Обязан срубить! Ведь для того осаго и задумана, чтобы возместить ущерб невиновному. Есть еще и такая фишка(сайт гаи http://gai.ru/questanswer/?dep=56):
Вопрос : Оплачивать штраф или отстаивать свою правоту? Приобрел в Москве подержанный автомобиль. Получив в комиссионном магазине транзитные номера, перегонял к месту жительста (140 км от Москвы). В магазине пояснили, что на автострахование у меня 5 дней по закону №40-Ф3, ст.4, п.2. При перегоне автомобиля ГИБДД составило протокол о правонарушении, а административная комиссия определила штраф 500 рублей (за отсутствие страхового полиса). Ответ : Все дело в разном толковании закона об ОСАГО. Я лично его трактую так: если купили а/м, то должны оформить ОСАГО не позднее 5 дней, ДАЖЕ ЕСЛИ А/М СТОИТ НА СТОЯНКЕ. Подтверждение этому: ПДД 2.1.1. и основные положения по допуску а/м к дорожному движению, где указано, что при управлении а/м у вас должен быть полис ОСАГО. Если вы имеете другое мнение, то можете его высказать в суде. (если не ошибаюсь были и выигрышные процесы по 5 дням)

#34 Bokser

Bokser

Новичок

• Users
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21150
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 08:02

Обязан срубить! Ведь для того  осаго и задумана, чтобы возместить ущерб невиновному. Есть еще и такая фишка(сайт гаи http://gai.ru/questanswer/?dep=56):
Вопрос : Оплачивать штраф или отстаивать свою правоту? Приобрел в Москве подержанный автомобиль. Получив в комиссионном магазине транзитные номера, перегонял к месту жительста (140 км от Москвы). В магазине пояснили, что на автострахование у меня 5 дней по закону №40-Ф3, ст.4, п.2. При перегоне автомобиля ГИБДД составило протокол о правонарушении, а административная комиссия определила штраф 500 рублей (за отсутствие страхового полиса). Ответ : Все дело в разном толковании закона об ОСАГО. Я лично его трактую так: если купили а/м, то должны оформить ОСАГО не позднее 5 дней, ДАЖЕ ЕСЛИ А/М СТОИТ НА СТОЯНКЕ. Подтверждение этому: ПДД 2.1.1. и основные положения по допуску а/м к дорожному движению, где указано, что при управлении а/м у вас должен быть полис ОСАГО. Если вы имеете другое мнение, то можете его высказать в суде. (если не ошибаюсь были и выигрышные процесы по 5 дням)

<{POST_SNAPBACK}>

Увы не попадаю в этот срок....больше месяца ездию босяком по генеральной доверенности, немог все времени найти на оформление....да и в городе сейчас гаишников с райотделов объеденили в одно здание, теперь два или три окна на весь город при оформлении очереди как в перестройку за водкой, некоторые по пять дней регистрируют машину, сам слышал в очереди мужик рассказывал. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных