Перейти к содержимому

Фотография

хочу пассат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Картонный герой

Картонный герой

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Марка авто:ОКА 302

Отправлено 14 Май 2009 - 06:24

Нет Артурик,среди немецких машин Опель был гораздо больше(если не сказать что гнили не по деЦЦки) подвержен коррозии,во всяком случае раньше,еще до покупки Опеля Дженерал Моторс...

Ну вобщем да, опели 20-х годов наверно уже сгнили :). Пора им... Скоро сто лет с момента выпуска будет;-). Вобще GM владел Опелем еще до войны. Собсно теже Опели Капитаны очень похожи на Шевроле погодки. Но чуть меньше в размерах.

А так да, Опели с очень давних пор "славятся" своей гниючестью... "Каждая машина становится Опелем" "Если бы небыло Опеля Форд был бы самой плохой машиной в мире" "Если выехать в лес на Опеле, можно услышать как он гниет..." и т.п. Но по-моему гдет со второй Вектры дело у них наладилось и сейчас они вполне себе на уровне остальных... А может остальные слили :)

А топикстартеру, какова цель мероприятия? Я чет сильно сомневаюсь, что 15-ти летняя машина, будь она любого производителя не сильно отличается от ТАЗов в плане надежности и безопасности. Я уверен, что все, кто советуют купить Фолькс или что либо еще, могут судить о качестве машины, надежности, доступности запчастей и т.п. Но, я думаю, никто не проверял как эти машины ведут себя в ДТП... И слава БОГУ. Никому не нужен такой опыт. Но есть у меня подозрения что идеальный с виду кузов, может сработать уже не так здорово, как новый.

А чего вобще хочется от автомобиля? ИМХО, по нынешним временам бюджет мероприятия более, чем скромный... Вот если добавить тысяч 100, уже есть где разгулятся. А так... Ну я бы посмотрел Мондео, первого и мобыть второго. Наверно 2.0 с остальным как повезет. В Москве починить его не проблема ни разу, запчасти есть и стоят дешевле Фольксовских, с надежностью по-моему тоже не все ужасно.

ЗЫ. Если не пугает расход ну скажем в 12-14 литров по городу. То рекомендую посмотреть Форд Таурус 91-95... Причем лучше искать 94-95, у них там слегка изменили АКПП. В принципе аппарат довольно надежный и простой в устройстве. По обслуживанию примерно как жигули. Всякого хлама в Москве на них навалом. Как нового, так и Б/У. Но в плюсах 2 подушки, АКПП, регулируемая в одном положении рулевая колонка, кондей и круиз. Это как бы для всех машин базовый вариант(2 подушки в базе это только на 94-95). Часто водительское электросиденье, почти у всех ЭСПы. Но мотор нужен строго 3.0, 3.8 при такой же мощности и чуть большем моменте, весьма капризен и часто без объявления войны любит пробивать прокладки ГБЦ, а из за алюминиевых голов он оч боится перегрева. 3.0 же обычный чугунный, во-первых не подвержен этой напасти, а во-вторых не боится перегрева. Очень внимательно смотреть кузов в особенности пороги, арки и полы(нисмотря на оцинкованый кузов, годы всеж берут свое), и с особым пристрастием смотреть АКПП(считается, что это их болячка. Но я чет так и не смог убить такую коробку за 25 тык довольно энергичной езды, сейчас эта машина у моего приятеля и коробка не торопится умирать), цена ремонта с тюнихом года два назад была порядка 30 тыр.

ЗЫ Можно конечно попробовать совсем варварские мэтоды, и купить бальшое рамное с вэвосемь, можна даж полноприводное. Жрет, не прет, не тормозит и не рулиццо, но все вокрук пруццо. Вырасту, обязательно сменю старушку Оку на такой вот аффтамабиль, нраацца они мне...

#22 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 14 Май 2009 - 06:55

. Я уверен, что все, кто советуют купить Фолькс или что либо еще, могут судить о качестве машины, надежности, доступности запчастей и т.п. Но, я думаю, никто не проверял как эти машины ведут себя в ДТП... И слава БОГУ. Никому не нужен такой опыт. Но есть у меня подозрения что идеальный с виду кузов, может сработать уже не так здорово, как новый.

Я проверял :) Не совсем лобовое правда...
Отлично себя ведёт :)
Про Опель могу добавить, что из за общественного мнения (сложившегося на первых Асконах и Кадетах), за одни и те же деньги будет в лучшем состоянии и моложе фолькса.
Если не был битый - будет радовать. Если был - и полностью оцинкованные машины гниют после этого.

#23 platon947

platon947

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 056 сообщений
  • Марка авто:ваз 21099 карб.

Отправлено 14 Май 2009 - 07:10

150-170 не серьезная сумма для идеально пассата б4
гольф 3 полнейшая дрянь
советую ХОРОШО поискать ауди 80 за эту сумму + немого можно купить хороший экзэмпляр
также можно поискать хороший в124 около 200 тыс
ну накрайняк вектру б около 200

#24 Картонный герой

Картонный герой

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Марка авто:ОКА 302

Отправлено 14 Май 2009 - 07:57

Я проверял :) Не совсем лобовое правда...
Отлично себя ведёт :)
Про Опель могу добавить, что из за общественного мнения (сложившегося на первых Асконах и Кадетах), за одни и те же деньги будет в лучшем состоянии и моложе фолькса.
Если не был битый - будет радовать. Если был - и полностью оцинкованные машины гниют после этого.

Ну как те сказать, имел удовольствие не купить Вектру первую. Купил мой друг, после того как я отказался... Хорошая такая машина с виду... Крепкая... На деле лонжероны в труху, толщина порогов приближается к толщине фольги, полы при более детальном изучении тоже огорчили...

#25 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 14 Май 2009 - 08:02

Ну как те сказать, имел удовольствие не купить Вектру первую. Купил мой друг, после того как я отказался... Хорошая такая машина с виду... Крепкая... На деле лонжероны в труху, толщина порогов приближается к толщине фольги, полы при более детальном изучении тоже огорчили...

Не-е. У меня вторая. Тобишъ В :)
Шестой месяц после ДТП стоит. В месте основного удара лёгкий налёт ржавчины появился.
Там где краска просто от деформаций отлетела - там до сих пор чистый металл.
А для первой - ценник заоблачный.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных