Перейти к содержимому

Фотография

Дальний Восток против повышения пошлин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 646

#1 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 12 Май 2009 - 06:25

Господа модераторы, взываю к Вашим трезвым умам, не закрывайте темы (тем более без объяснения причин) "в споре рождается истина" - это сказал очень умный человек, а то что некоторые личности позволяют себе хамство, ничего страшного, мы терпеливые (до поры до времени).

#2 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 12 Май 2009 - 06:28

оусона в студию! после прочтения последних постов безвременно почившей в бозе темы про то как владивосток реагирует на повышение пошлин (песенку надеюсь все успели скачать:))

#3 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 06:33

Да к стати поздравляю ВСЕХ болельщиков Российской сборной по хоккею, мы чемпионы мира!!!! Канада курит :)

#4 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 12 Май 2009 - 06:41

давай "ближе к телу" как говорят французы:)

После посещения АвтоВАЗа председателем правительства РФ Владимиром ПУТИНЫМ, руководством завода принято беспрецедентное решение о выпуске ограниченной экспериментальной партии переднеприводных автомобилей с правым расположением руля специально для Дальнего Востока России. Для того чтобы изучить спрос, всего планируется собрать порядка 1000 автомобилей "ВАЗ-КАЛИНА".
Столь нестандартный ход вызван тем, что согласно аналитическому исследованию, проведенному вазовскими маркетологами, спрос на леворульные автомобили на Дальнем Востоке практически нулевой, а вот автомобили с правым расположением руля пользуются повышенным спросом. Так, согласно данным ГИБДД, на дорогах Приморского края в технически исправном состоянии эксплуатируется более 90 % автомобилей с правым расположением руля. На АвтоВАЗе грамотно решили, что не стоит ломать этот стереотип.
Чтобы провести экспансию на Дальний Восток, также планируется предоставить единственному местному дилеру "ДальЛада" специальные скидки на пробную партию машин, которые будут доходить до $5 тыс., в зависимости от модели. По мнению экспертов, при таком раскладе, вазовские "Лады" с правым расположением руля на Дальнем Востоке составят достойную конкуренцию подержанным "японкам" и достаточно быстро найдут своих владельцев.
Как сообщает официальный сайт АвтоВАЗа, предприятие планирует выпустить ограниченную партию праворульных автомобилей уже в этом году.

#5 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 07:10

После посещения АвтоВАЗа председателем правительства РФ Владимиром ПУТИНЫМ, руководством завода принято беспрецедентное решение о выпуске ограниченной экспериментальной партии переднеприводных автомобилей с правым расположением руля специально для Дальнего Востока России. Для того чтобы изучить спрос, всего планируется собрать порядка 1000 автомобилей "ВАЗ-КАЛИНА".
Столь нестандартный ход вызван тем, что согласно аналитическому исследованию, проведенному вазовскими маркетологами, спрос на леворульные автомобили на Дальнем Востоке практически нулевой, а вот автомобили с правым расположением руля пользуются повышенным спросом. Так, согласно данным ГИБДД, на дорогах Приморского края в технически исправном состоянии эксплуатируется более 90 % автомобилей с правым расположением руля. На АвтоВАЗе грамотно решили, что не стоит ломать этот стереотип.
Чтобы провести экспансию на Дальний Восток, также планируется предоставить единственному местному дилеру "ДальЛада" специальные скидки на пробную партию машин, которые будут доходить до $5 тыс., в зависимости от модели. По мнению экспертов, при таком раскладе, вазовские "Лады" с правым расположением руля на Дальнем Востоке составят достойную конкуренцию подержанным "японкам" и достаточно быстро найдут своих владельцев.
Как сообщает официальный сайт АвтоВАЗа, предприятие планирует выпустить ограниченную партию праворульных автомобилей уже в этом году.

ХЗ мне кажется лажа полная, не в руле дело 1.-цена, 2.- качество, 3-безопастность, 4-внешний вид - Автоваз принципиально ничего нового не представляет, как их у нас не брали так и не будут брать, потому что не отвечают они требованиям Дальневосточников

#6 ино

ино

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Марка авто:тойота

Отправлено 12 Май 2009 - 07:12

как говориться хрен редьки неслащи. качество и дизайн останиться неизменным)))

#7 Alex_TiGR

Alex_TiGR

Новичок

• Users
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Марка авто:Subaru Legacy TX

Отправлено 12 Май 2009 - 02:12

Я взял своего Субаря за 180000 и хрен возьму Кулину за 250000!! За год я тока заменил пердние линки, втулки стабилизатора, рулевые наконечники и тяги (4000 руб), ну и 3 месяца назад полетел лямбда зонд (8000). Их сам менял, а зонд на СТО ибольше под машинку не лазил в отличии от тех ребят кто тазики взяли! И теперь нас хотят таких чётких тачил лишить - поэтому мы 16 будем барогозить!!

#8 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 13 Май 2009 - 12:56

ибольше под машинку не лазил в отличии от тех ребят кто тазики взяли! И теперь нас хотят таких чётких тачил лишить - поэтому мы 16 будем барогозить!!

нах пукина с его тазиками - пускай сам катается (позорится) вокруг кремля! :)

#9 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 02:38

Я взял своего Субаря за 180000 и хрен возьму Кулину за 250000!! За год я тока заменил пердние линки, втулки стабилизатора, рулевые наконечники и тяги (4000 руб), ну и 3 месяца назад полетел лямбда зонд (8000). Их сам менял, а зонд на СТО ибольше под машинку не лазил в отличии от тех ребят кто тазики взяли! И теперь нас хотят таких чётких тачил лишить - поэтому мы 16 будем барогозить!!

16 мая, что будет ??? поподробнее пожалуйста и где?

#10 cadet65

cadet65

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Марка авто:Ваз2115

Отправлено 13 Май 2009 - 02:57

Объясните пожалуста,чем вызвано негодование на Дальнем Востоке по поводу повышения пошлин . Пошлины повысили на все ввозимые ино,так почему продавцы Европейской части России не лезут на баррикады?

#11 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 13 Май 2009 - 03:46

Объясните пожалуста,чем вызвано негодование на Дальнем Востоке по поводу повышения пошлин . Пошлины повысили на все ввозимые ино,так почему продавцы Европейской части России не лезут на баррикады?

а вы откудова будете, поди из эмиграции пишете?
вот вам ссылочки на протестные акции, прошедшие по всей стране (и в москве в том числе!), коли самому посмотреть лениво :) :

http://www.technotra...ru/news670.html
http://news.drom.ru/11803.html
http://obzor.westsib.ru/news/270576
http://www.rosbalt.r.../10/632710.html

p.s. радуют такие юзеры :)

#12 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 13 Май 2009 - 03:58

"Как вы думаете, что предпочтительнее для правительства: положить себе в карман 95 млрд. либо позволить быдлу ездить на качественных и недорогих автомобилях?", - задал Владимир Путин риторический вопрос своим японским собеседникам.

оригинал - втыкать здесь
http://www.tks.ru/ne...2009/05/12/0005

#13 velik80

velik80

Новичок

• Users
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Марка авто:Toyota

Отправлено 13 Май 2009 - 07:43

Дружище, меньше смотри зомбоящик, больше общайся с людьми.

#14 kriaki

kriaki

Я дрянь в инэте

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 958 сообщений
  • Марка авто:Nissan Sunny

Отправлено 13 Май 2009 - 07:51

блин....да я всё понимаю,там у вас хорошо,всё есть,вот к примеру,вы же наверно уже в курсе,что я купил ниссан санни,щя в поисках левого зеркала с электро приводом и обогревом,б\у не нашол,новое 277 бакинских стоит,вот что мне делать?скока у вас стоит девайс?новое и б\у

я не стебусь,и хорошь меня игнорить

#15 The_KESHA

The_KESHA

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Марка авто:2114

Отправлено 13 Май 2009 - 08:39

оригинал - втыкать здесь
http://www.tks.ru/ne...2009/05/12/0005

ссыль не рабочая.

Всётаки зашел. а смысл выкладывать на форум чейто коммент? когда речь шла о забастовках торговцев и производителей???

#16 Холзан

Холзан

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Марка авто:Nissan Cima

Отправлено 13 Май 2009 - 08:55

блин....да я всё понимаю,там у вас хорошо,всё есть,вот к примеру,вы же наверно уже в курсе,что я купил ниссан санни,щя в поисках левого зеркала с электро приводом и обогревом,б\у не нашол,новое 277 бакинских стоит,вот что мне делать?скока у вас стоит девайс?новое и б\у

я не стебусь,и хорошь меня игнорить

Никто тебя не игнорит, просто тут нет владельцев подобных машинок, как у тебя =)) давай лучше в твоем топе общаться, а то тут народ ругаться скоро начнет, может и нам достаться. =)))

#17 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 13 Май 2009 - 09:07

Всётаки зашел. а смысл выкладывать на форум чейто коммент? когда речь шла о забастовках торговцев и производителей???

кеша, эта статья - яркое объяснение того, почему дв против, да и не только дв (см. комментарии)

#18 Холзан

Холзан

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Марка авто:Nissan Cima

Отправлено 13 Май 2009 - 09:19

Не знаю сколько тебе лет, просто спрошу - чем в тюмени стали заниматься люди в 90-х годах, когда началась перестройка? Много ли у вас было производства и сколько не стало? Сколько у вас было направлений деятельности для человека? Какие в основном ВУЗы в городах, кого обучали-выпускали?
Вопросы то к чему? К тому, что направление деятельности края во времена СССР, когда не в пример текущему отношению, тоже состояло из морской добычи, морских перевозок, добыча леса и некоторых ископаемых и почти всё... Всё остальное ориентировано исключительно как военный объект-зона. Владивосток вообще был закрыт до 92 года..
Вот и получается, что имели по сути военный объект с небольшой системой производства, которая его поддерживала. Его потом открыли для всех, разграбили как могли и бросили.. просто бросили.. а людям то есть охота, да жить по человечески. Вот и начали "обмениваться" товарами с Китаем, и как будто всем этим хотелось заниматься.. нет, не хотелось, но пришлось. Да плавать под флагами чужими, там хоть денюжку можно было зарабатывать нормальную. А потом с Японией наладились торговые отношения и начали машинами заниматься.
А сейчас?.. импорт товаров из Китая - косвенно запрещен, как и импорт машин из Японии. Всё. Региону опять нечем жить.
Развить курортный бизнес, как говорят некоторые - да, природа красивая, да погода подводит, климат то немного суровый.. Нереально его тут развить, будет выходить в 5 раз дороже для конечного клиента, причем не для местных (они сами найдут, где отдохнуть), а для приезжих, которых будет 1-2 и обчёлся..
Что еще остается? Добыча морских продуктов? Так это уже давно отобрали.. квоты такие мизерные, что на них не то, что региону - городу тяжело будет прожить. Плюс к этому все работающие заводы по переработке и т.п. держатся не местными, а "центральными" ;-)
И приходим в итоге к тому, что больше, чем малый бизнес на ДВ выжить не сможет. А малый бизнес всегда занимался - перевозками, пересылками, перепаковкой и т.д. и т.п., ну еще и маленьким производством для собственных нужд. И усё, теперь и это отбирают.

Конечно не всё так грустно, да и привыкли мы здесь работать не смотря ни на что. Конечно есть и мажоры-лентяи-оболтусы, но их соотношение очень мало по отношению к людям, которые привыкли работать. Так что найдем и сейчас выход.

#19 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 13 Май 2009 - 09:37

а вот здесь даже не аргументы, почему дв "против", а скорее непонимание как это еще кто-то может быть "за", когда население страны фактически обворовывают среди бела дня..

http://www.nakanune....s/13339?print=1

#20 The_KESHA

The_KESHA

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Марка авто:2114

Отправлено 13 Май 2009 - 10:02

кеша, эта статья - яркое объяснение того, почему дв против, да и не только дв (см. комментарии)

а нет у вас компаний, которые занимаются именно перегонкой и продажей авто?? ну крупных....хоть одна типа ROLFа есть?? (конечно рольф не занимается только перегонкой, но могу сказть что все мицубиси проходять сначала через рольф а потом уже через других...)
я просто сколько не лазал по инету не нашел( если нет то бизнес этот выгоден только ИП, доходы от которых несоммненно ниже чем от крупных предприятий по торговле и производству, поэтому всё в полне реально что и деньги им выделяют(рано или поздно они вернутся и пусть не за счет кач. продукции а за счет налогов), и конкурентов им урезают.

Про то что американци будут жить за наш свами счет. деньги вложены в ЦБ, с которых мы с вами(государство) получит доход + если продать эти ЦБ то деньги вернуться ато и превзойдут свою первоначальную стоимость в пост кризисном периоде и тогда на выйгрышный процент можно будет и финансировать ЖКХ и дороги строить и ипотеку развивать. Так что все это мне кажется написано чьейто горячей рукой)

PS Мужики, я вас понимаю. Жили вы перепродажей правых авто.....а щас рас и у вас посути кусок хлеба отняли...ну что делать? в Москве тоже не безоблачно...Вон у меня друг работает продавцом консультантом зп в лучшем случае 29000....в среднем 24000 так у него отча с матерью с работы сократили, так они вроде вертятся и ищут(другое дело что в москве наверно проще, ну так милости просим!!!приезжайте) а живут пока на зп сына...и ниразу я ни от него ни от них не слышал хаяней в сторону правительста...Ну чтож там дураки сидят чтоли совсем??? думаю каждый должен заниматься своим делом. продавец продавать (не одно так другое) производитель производить, а рулевые рулить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных