Перейти к содержимому

Фотография

Дальний Восток против повышения пошлин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 646

#221 JOKE

JOKE

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21099

Отправлено 28 Май 2009 - 07:50

Як тебе перекосило! Одумайся пока не поздно!!! Где праворукий ВАЗ искать? :)

В классике например до сихпор есть все необходимые отверстия для переделки на правый руль. С самарой думаю тоже самое. Наш конструктор он с*ка уникальный. Сам только один раз видел праворукую пятёрку и в мануале к класике за какойто год был отведйн раздел для описания двигателя специально выпускаемого для экспорта в китай. :)

#222 andreypurshev

andreypurshev

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 515 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21093

Отправлено 28 Май 2009 - 08:19

Vlad1978 - вот нашел антикризисную машинку, жаль немец:

Прикрепленные изображения

• online_ua_41485.jpg

#223 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 28 Май 2009 - 11:00

Владик, вот наткнулся в инете на очень объективную статью о правом руле(понравилось как автор написал-без фанатизма и по делу)- http://www.japon.ru/...tArchive&ID=172

оусон, прогулялся по вашей ссылке - сенькаю. вот только понять не могу - вы ж вроде как меня перековывать собирались, а перековались сами что ли? :)

цитата из приведенной вами же статьи:

- Самый главный вопрос, который возникает при разговоре о «праворуких» машинах: как же на ней ездить, если не видно левую полосу, встречную, как идти на обгон?

- Ох, уж эти мифы и легенды… Автомобильный мир поделился на две части. Когда я брал свою Хонду, правый руль был еще экзотикой. Когда мы встречались с какой-нибудь «японкой» на дороге, но руками друг другу махали. Сейчас так сделаешь, подумают, что идиот. Это потому, что машин таких стало множество. Почему еще некоторые настороженно относятся к «праворульным» машинам? Первое: люди не понимают, что правый руль в городе (подчеркиваю – в городе!) абсолютно не принципиален и ничем не отличается от левого. Второе – обычный снобизм. Для некоторых наличие правого руля – знак непрестижности, недостатка денег. Это снижает некий социальный статус владельца.

Vlad1978 - вот нашел антикризисную машинку, жаль немец:

спасибо, андрей, только сдается мне что с принятием техрегламента машинка эта - исключительно для пукина будет а-ля новая премьерская нива :)

#224 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Марка авто:2113

Отправлено 28 Май 2009 - 11:04

оусон, прогулялся по вашей ссылке - сенькаю. вот только понять не могу - вы ж вроде как меня перековывать собирались, а перековались сами что ли? :)

цитата из приведенной вами же статьи:

- Самый главный вопрос, который возникает при разговоре о «праворуких» машинах: как же на ней ездить, если не видно левую полосу, встречную, как идти на обгон?

- Ох, уж эти мифы и легенды… Автомобильный мир поделился на две части. Когда я брал свою Хонду, правый руль был еще экзотикой. Когда мы встречались с какой-нибудь «японкой» на дороге, но руками друг другу махали. Сейчас так сделаешь, подумают, что идиот. Это потому, что машин таких стало множество. Почему еще некоторые настороженно относятся к «праворульным» машинам? Первое: люди не понимают, что правый руль в городе (подчеркиваю – в городе!) абсолютно не принципиален и ничем не отличается от левого. Второе – обычный снобизм. Для некоторых наличие правого руля – знак непрестижности, недостатка денег. Это снижает некий социальный статус владельца.

Ну из прочитанного -понял,что авто как правило хорошее(хотя автор и налетел),но все таки правый руль больше для города.Я вот на дачу езжу-там одна полоса-приходится много раз идти на обгон(или тащиться за кем то очень умным 60 км в час)-так вот с правым рулем сие опасно,либо требует доп. маневров.А так понравилось,как автор раскрывал тему-при этом не сравнивая с чем то и ненавязывая свой выбор.

#225 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 28 Май 2009 - 11:07

Ну из прочитанного -понял,что авто как правило хорошее(хотя автор и налетел),но все таки правый руль больше для города.Я вот на дачу езжу-там одна полоса-приходится много раз идти на обгон(или тащиться за кем то очень умным 60 км в час)-так вот с правым рулем сие опасно,либо требует доп. маневров.А так понравилось,как автор раскрывал тему-при этом не сравнивая с чем то и ненавязывая свой выбор.

статья и мне понравилась в целом, хотя будь я на вашем месте - в вопросах, задаваемых журналистом, усмотрел бы попытку пропиарить ино а/м однозначно :)

#226 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 11:10

статья и мне понравилась в целом, хотя будь я на вашем месте - в вопросах, задаваемых журналистом, усмотрел бы попытку пропиарить ино а/м однозначно :)

Скорее развеять миф о неправильном руле.

#227 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 28 Май 2009 - 11:19

Скорее развеять миф о неправильном руле.

чего случилось-то за время пока меня не было на форуме? оусон, в чем подвох?

#228 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 11:25

чего случилось-то за время пока меня не было на форуме? оусон, в чем подвох?

Владик,ничего не случилось я еще на 2113 езжу-а значит для меня она единственная и неповторимая-как и АвтоВаз.

#229 ackord

ackord

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Марка авто:Honda

Отправлено 29 Май 2009 - 01:49

это не любовь. это камасутра :)

а статья хорошая, ее можно и в отдельную ему пустить, пусть ТАЗоводы почитают о том какие мы "опасные"

#230 Холзан

Холзан

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Марка авто:Nissan Cima

Отправлено 29 Май 2009 - 03:08

опасность - возможность, угроза чего-нибудь очень плохого, какого-нибудь несчастья. Предупредить о. Нависла о. над кем-н. В опасности кто-что-н. (грозит опасность).

сложность - трудность, осложняющее обстоятельство Возникли сложности с оформлением.

неудобный - лишенный удобства, плохо приспособленный для чего-нибудь Неудобная одежда. Неудобно (в знач. сказ.) сидеть.

Вот нравятся мне все люди, которые любят передергивать. Казалось бы речь об одном, ан нет.. страшно им всё-таки ездить за правым рулем, опасно.. =)

#231 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 29 Май 2009 - 06:56

опасность - возможность, угроза чего-нибудь очень плохого, какого-нибудь несчастья. Предупредить о. Нависла о. над кем-н. В опасности кто-что-н. (грозит опасность).

сложность - трудность, осложняющее обстоятельство Возникли сложности с оформлением.

неудобный - лишенный удобства, плохо приспособленный для чего-нибудь Неудобная одежда. Неудобно (в знач. сказ.) сидеть.

Вот нравятся мне все люди, которые любят передергивать. Казалось бы речь об одном, ан нет.. страшно им всё-таки ездить за правым рулем, опасно.. =)

а мне нравится правый руль за то, что выхожу я из за руля и прям на обочину и не озираюсь назад, чтоб меня никто не закатал на дороге, то что пишут неудобно совершать маневры - господа совершайте маневры в строго отведенных для этого местах, при хорошей видимости дороги и все, а так по большому счету никем не доказано, что правый руль опаснее левого
и вопрос а как быть тем у кого руль посередине Т.С. тракторы например, Mclaren F1 - плохой пример но все же

#232 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 10:43

а мне нравится правый руль за то, что выхожу я из за руля и прям на обочину и не озираюсь назад, чтоб меня никто не закатал на дороге, то что пишут неудобно совершать маневры - господа совершайте маневры в строго отведенных для этого местах, при хорошей видимости дороги и все, а так по большому счету никем не доказано, что правый руль опаснее левого
и вопрос а как быть тем у кого руль посередине Т.С. тракторы например, Mclaren F1 - плохой пример но все же

Т.е приведенная мною статья о владельце праворукой машины-не авторитет? Там же черным по белому написано про сложность на трассе.Я смотрю Вам бесполезно что то доказывать-вы все равно будете стоять на своем-так диалога не получится-нужно признавать слабые места -иначе это разговор двух глухонемых.

#233 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 29 Май 2009 - 11:25

Т.е приведенная мною статья о владельце праворукой машины-не авторитет? Там же черным по белому написано про сложность на трассе.Я смотрю Вам бесполезно что то доказывать-вы все равно будете стоять на своем-так диалога не получится-нужно признавать слабые места -иначе это разговор двух глухонемых.

Вся проблема в том, что вы поднятие пошлин, каким-то образом привязали к ПР.
Вы же в Москве живёте. Оглянитесь вокруг, сколько иномарок ездит. Что, много среди них праворуких?
Дай Бог десятка два за день попадётся. Мне вот пофиг на ПР, я на нём не ездил никогда, и возможно никогда и не буду.
А на повышение пошлин мне не пофиг. Как думаете почему?
А у вас какая-то личная неприязнь к ДВ.

#234 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 11:38

Вся проблема в том, что вы поднятие пошлин, каким-то образом привязали к ПР.
Вы же в Москве живёте. Оглянитесь вокруг, сколько иномарок ездит. Что, много среди них праворуких?
Дай Бог десятка два за день попадётся. Мне вот пофиг на ПР, я на нём не ездил никогда, и возможно никогда и не буду.
А на повышение пошлин мне не пофиг. Как думаете почему?
А у вас какая-то личная неприязнь к ДВ.

Это не я привязал,а премьер РФ-это вопервых,а во вторых-жизнь привязала-нужно было помочь отечественному производителю,что логично и без соплей(а про то что деньги будут разворовываться-это речитатив-не больше,упрямая догма(когда другим крыть нечем)).
Никакой неприязни-для меня это собеседники в первую очередь,мне не приятно было изначально читать,как фанаты(именно фанаты ,а не владельцы ино.) постоянно скатываются к сравнению и обсиранию отечественного автопрома,не скупятся на оскорбления в адрес владельцев Жигулей(как например меня) - и я вынужден припятствовать такому варварскому диалогу.Пусть говорят о пошлинах,правительстве -да о чем угодно,только не оскорбляют меня и мою машину(ВАЗ). Так что Буратино-ты поспешил в оценкахи промахнулся-повторяю никакой неприязни-скорее симпатия в чем то.

#235 The_KESHA

The_KESHA

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Марка авто:2114

Отправлено 29 Май 2009 - 11:42

предлагаю бабахнуть акцию с ленточками какогонибудь цвета.....типо против подобного повышения...кто как на этосмотрит???

#236 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 12:03

предлагаю бабахнуть акцию с ленточками какогонибудь цвета.....типо против подобного повышения...кто как на этосмотрит???

Пойдешь инициатором данной акции-и если ее признают незаконной-то будешь отвечать как зачинщик -по полной программе. Тебе оно надо?

#237 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 29 Май 2009 - 12:15

Это не я привязал,а премьер РФ-это вопервых...

Пошлины подняли без деления на П. и Л. руль. Никто к рулям это не привязывал.

Никакой неприязни-для меня это собеседники в первую очередь,мне не приятно было изначально читать,как фанаты(именно фанаты ,а не владельцы ино.) постоянно скатываются к сравнению и обсиранию отечественного автопрома,не скупятся на оскорбления в адрес владельцев Жигулей(как например меня)

А когда вы пытались оскобить меня - мне почему-то фиолетово было.

Запросто. Пока не работаю , время есть, могу и поучаствовать.
Ток не поможет это. В лучшем случае по телеку покажут. В худшем получим люлей не прославившись.

#238 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 12:49

Пошлины подняли без деления на П. и Л. руль. Никто к рулям это не привязывал.

А когда вы пытались оскобить меня - мне почему-то фиолетово было.

Запросто. Пока не работаю , время есть, могу и поучаствовать.
Ток не поможет это. В лучшем случае по телеку покажут. В худшем получим люлей не прославившись.

Буратино-ты плохо информирован-доп. пошлины вводились именно против правого руля-чтобы освободить рынок для продукции ВАЗа.Про импорт машин из Германии я уже тебе писал(ты видимо игнорируешь или не смотришь)-не выгодно их было ввозить и при старых пошлинах-т к дешевле было купить здесь(ввозили в основном дорогие иномарки 2-ух,3-ех летки-которые было выгодно несмотряч на пошлины и другие ограничения привозить под заказ).Для примера(чтобы не быть голословным) в 2002 ввозили Гольфа 4 из Германии(как новый был)-1999 г.в. 1,9TDI вариант - обошелся в 10 тысяч долларов(что конечно было выгодно)-а в 2006 - допустим(это было до введения доп.пошлин)-такой же трехлетний Гольф 4 - обошелся бы в 15 и больше тысяч,что невыгодно было.За 15 тысяч в 2006 можно было взять неплохую новую машину -типа Лачетти или Элантры 3.
До введения заградительных пошлин-было выгодно ввозить авто из Японии и США - Европа была не выгодной!
Буратино-ты экстримал,тебе делать больше нечего как в акциях сомнительных учавствовать? Чего ты этим добьешься то? Ну повесят значек-активист по борьбе с пошлинами-и усе!Пошлины не отменят как ты не поймешь-слишком высоко решение принималось.

#239 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений
  • Марка авто:ваз-21947

Отправлено 29 Май 2009 - 01:14

ну макларенов на трассе не встречал еще ниразу))
а вот ехать с праворуким рядом иногда очень страшно. да и на трассе когда идеш - как тут оусон уже приводил пример, по одной полосе в сторону, и например изза встречной фуры выезжает половина авто - а водителя там нету!! вот это тоже зрелище не для слабонервных))))))))

#240 ABC

ABC

порось 90 уровня

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений
  • Марка авто:Ваз-1119

Отправлено 29 Май 2009 - 01:19

Буратино-ты плохо информирован-доп. пошлины вводились именно против правого руля-чтобы освободить рынок для продукции ВАЗа.Про импорт машин из Германии я уже тебе писал(ты видимо игнорируешь или не смотришь)-не выгодно их было ввозить и при старых пошлинах-т к дешевле было купить здесь(ввозили в основном дорогие иномарки 2-ух,3-ех летки-которые было выгодно несмотряч на пошлины и другие ограничения привозить под заказ).Для примера(чтобы не быть голословным) в 2002 ввозили Гольфа 4 из Германии(как новый был)-1999 г.в. 1,9TDI вариант - обошелся в 10 тысяч долларов(что конечно было выгодно)-а в 2006 - допустим(это было до введения доп.пошлин)-такой же трехлетний Гольф 4 - обошелся бы в 15 и больше тысяч,что невыгодно было.За 15 тысяч в 2006 можно было взять неплохую новую машину -типа Лачетти или Элантры 3.
До введения заградительных пошлин-было выгодно ввозить авто из Японии и США - Европа была не выгодной!
Буратино-ты экстримал,тебе делать больше нечего как в акциях сомнительных учавствовать? Чего ты этим добьешься то? Ну повесят значек-активист по борьбе с пошлинами-и усе!Пошлины не отменят как ты не поймешь-слишком высоко решение принималось.

При чем пошлины и правый руль? :) Если раньше ты мог семилетку спокойно ввести, заплатив пошлину - то сейчас пятилетку, и при этом растаможка будет в 2 раза больше, и прибавь разницу в цене 7 и 5-леток. А самое веселое - если сейчас захочешь ввести 7-летку - то с растаможкой ты в среднем отдашь за нее столько-же, как и за 5-летку, если не дороже. :) А самое выгодное - это везти иномарку до 3-х лет. А по японкам это ударило сильнее только из-за того, что большинство авто старше 5 лет. А в стоимости подросли все авто, т.к. рубль на 25% просел и авто подорожали - новые "отверточной" сборки ино из-за поднявшегося налога на ввозимые запчясти (в основном кузова, движки и т.п.) + деньги за эти запчасти нужно отдавать в евро/баксах, а покупатель, зараза такая :) , платит рублем.
И на этом фоне автоваз делает ход конем - задирает цены на свою продукцию, подводя под прежнее соотношение "чуть-чуть добавить к максималке калины/приоры - и можно брать иномарку". При этом з/п рабочим не поднимали и поставщики на 90%(если не 99%) отечественные и расплата с ними идет рублем и + расходы на логистику вместе с ценами на бензин упали. Классика уже 160 тыс. - что туда за 30000 воткнули нового, кондиционер чтоли? Надо будет проверить :) .
В стране куда не плюнь - жопа, производства встают, стройматериал падает т.к. стройки встают а девать его куда-то надо - а у нас только цены на жратву и машины научились задирать, это наверное такая стратегия выхода из кризиса. (как в джунглях - естественный отбор, слабые передохнут а сильных можно будет потом еще сильнее нагнуть, пока и те не окочурятся :) )

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных