Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Обожающий иномарки

Дальний Восток против повышения пошлин

Рекомендованные сообщения

Работать-значит напрягаться для улучшения развитости региона.Посильный труд каждого в правильном русле-ведет к развитию региона. Вот скажи мне знаток провокаций,вы же не один год барыжничаете б.у. японскими автомобилями так? И по твоим словам-это процветающий и необходимый ,рентабельный бизнес(даже для государства-т к ты приводишь бешенные деньги от пошлин и налогов).Так вот собственно вопрос-а почему же вы в ж..пе то оказались? Куда денежки то девались-почему не вкладывались в инфраструктуру региона? Где плоды от Вашего с позволенья сказать бизнеса? Нет никаких плодов.А знаешь почему? Потому что как прибыль-так себе в карман,а как регион развивать-строить инфраструктуру,платить пенсии, обеспечивать другими необходимыми услугами-так это центр должен делать.Хорошо устроились ничего не скажешь! И вообще я бы тему подругому назвал-не ДВ против пошлин,а барыги с ДВ потеряли источник дохода-так правильнее будет.

ха-ха-ха!! вопрос про то, куда денежки девались это наверное не по адресу.

если барыги с дв, исправно платят пошлины и налоги государству - то наверное надо спросить с государства "где карта билли?"

или эти сборы обратно барыгам идут?

или это их обязанность для каждой ввезенной ино (кстати с которой владелец еще и транспортный налог платит вроде как на развитие той же инфраструктуры) проложить дорогу, чтобы ездить было где?

как то логика отсутствует.

может сможете объяснить, почему например ремонт ЛЮБОГО ГОСУЧРЕЖДЕНИЯ обходится в разы дороже, чем ремонт аналогичный, но сделанный силами "барыги"?

тут где то с год назад мелькали закупочные цены на оргтехнику для госучреждений. если честно то я нигде таких цифр даже близко не видел - средняя стоимость одного компьютера около 100 тыр!!!! так что на счет барыг - любой госчиновник даст фору всем "барыгам" с дв, вместе взятым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха-ха-ха!! вопрос про то, куда денежки девались это наверное не по адресу.

если барыги с дв, исправно платят пошлины и налоги государству - то наверное надо спросить с государства "где карта билли?"

или эти сборы обратно барыгам идут?

или это их обязанность для каждой ввезенной ино (кстати с которой владелец еще и транспортный налог платит вроде как на развитие той же инфраструктуры) проложить дорогу, чтобы ездить было где?

как то логика отсутствует.

может сможете объяснить, почему например ремонт ЛЮБОГО ГОСУЧРЕЖДЕНИЯ обходится в разы дороже, чем ремонт аналогичный, но сделанный силами "барыги"?

тут где то с год назад мелькали закупочные цены на оргтехнику для госучреждений. если честно то я нигде таких цифр даже близко не видел - средняя стоимость одного компьютера около 100 тыр!!!! так что на счет барыг - любой госчиновник даст фору всем "барыгам" с дв, вместе взятым.

Читай дословно,что я написал,а не выхватывай урывками. Я написал,что помимо налогов,которыми кичится Владик,есть еще и прибыль.Вопрос-куда эта прибыль пошла? Ты не врубаешься чтоль совсем? Это деньги и немалые деньги-во что они вложены? Где результат от такой огромной денежной массы(в среднем барыга с одного только авто получал 2-3 тысячи долларов-чистой прибыли).Куда он их дел? Прожрал? Проср..л? Где результат то? Чего же барыги не вкладывали свою прибыль в свой регион-не верили? Или просто тупо проедали,а когда проели-на государство насупились. А надо было денежки то вкладывать в свой регион -и разговор бы был,а так прос..ли,а теперь все на государство свалили.

Димс(или как там тебя)-причем тут гос.учреждения? Есть еще и частный сектор-например строительство,производство,услуги наконец.Если ты в танке и намекаешь мне на откаты типа(цена оргтехники)-то ты нефига в бухгалтерии не смыслишь(да и не только в бухгалтерии-судя по тому что ты написал про фондовый рынок)-так вот в бухгалтерии остаток на конец года-тоже не есть гуд(поинтересуйся на досуге у знакомого бухгалтера)-особенно если этот остаток безнал. К тому же специально для тебя говорю-государство поддерживает привлечение частного капитала к гос. проектам(в любой сфере)-пожайлуста-тебе только рады будут.Если у тебя есть идея и начальный капитал-то велкам твори и пользуйся льготами,а кто будет мешать-kremlin.ru - и припятствий не будет(доказано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай дословно,что я написал,а не выхватывай урывками. Я написал,что помимо налогов,которыми кичится Владик,есть еще и прибыль.Вопрос-куда эта прибыль пошла? Ты не врубаешься чтоль совсем? Это деньги и немалые деньги-во что они вложены? Где результат от такой огромной денежной массы(в среднем барыга с одного только авто получал 2-3 тысячи долларов-чистой прибыли).Куда он их дел? Прожрал? Проср..л? Где результат то? Чего же барыги не вкладывали свою прибыль в свой регион-не верили? Или просто тупо проедали,а когда проели-на государство насупились. А надо было денежки то вкладывать в свой регион -и разговор бы был,а так прос..ли,а теперь все на государство свалили.

Не хотел здесь больше писать, но не удержался :)

Простите, а вы свою зарплату в 5000 тыс дол. в детские дома переводили, или доржникам жертвовали?

А может предприятие какое построили? Расскажите нам.

А вы в курсе, что цены на продукты питания на ДВ примерно в 2 раза дороже чем в Москве?

Щас не знаю , а раньше было так. Когда хлеб у нас 2.5 рубля стоил - там был 5, 5.5.

Если брать такие удалённые районы, как Куриллы, то больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай дословно,что я написал,а не выхватывай урывками. Я написал,что помимо налогов,которыми кичится Владик,есть еще и прибыль.Вопрос-куда эта прибыль пошла? Ты не врубаешься чтоль совсем? Это деньги и немалые деньги-во что они вложены? Где результат от такой огромной денежной массы(в среднем барыга с одного только авто получал 2-3 тысячи долларов-чистой прибыли).Куда он их дел? Прожрал? Проср..л? Где результат то? Чего же барыги не вкладывали свою прибыль в свой регион-не верили? Или просто тупо проедали,а когда проели-на государство насупились. А надо было денежки то вкладывать в свой регион было-и разговор бы был,а так прос..ли,а теперь все на государство свалили.

ээээ, дорогой. что положено барыга уплатил? если нет - то есть "компетентные" органы, которых у нас достаточно, чтобы вернуть государству "кровно" заработанные!

а лезть в чужой карман..... любой бизнес, неважно какой - преследует своей целью максимальную прибыль. и куда пошла эта прибыль это уже извините дело барыги. государство имеет определенные обязательства перед гражданами, граждане перед государством. в вашем случае вы предлагаете игру в одни ворота - давайте все с барыг спрашивать! а государство то где??? куда оно направило ту прибыль, которую принесли эти самые барыги? если барыги должны развивать свой регион на свои деньги - на кой тогда государство? налоги в честь чего платить?

вот ваша контора как развивает ваш регион? дороги строит? пенсии платит российским пенсионерам? а деньги то у вас поди тоже не малые вертятся? куда прибыль то девается? на развитие региона идет или на собственный бизнес?

так что все я врубаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел здесь больше писать, но не удержался :)

Простите, а вы свою зарплату в 5000 тыс дол. в детские дома переводили, или доржникам жертвовали?

А может предприятие какое построили? Расскажите нам.

А вы в курсе, что цены на продукты питания на ДВ примерно в 2 раза дороже чем в Москве?

Щас не знаю , а раньше было так. Когда хлеб у нас 2.5 рубля стоил - там был 5, 5.5.

Если брать такие удалённые районы, как Куриллы, то больше.

Ну тогда не называйте продажи б.у японскими автомобилями бизнесом,тем более процветающим и наверно правильно государство в таком случае сделало -введя пошлины-чтобы не развивать бизнес в недостаточном направлении. Если начинать,то так чтобы процветало-а не концы с концами сводить-а здесь нужна стратегия и она уже есть-ее реализация займет продолжительное время и естественно не год и даже не два-но конечный результат -развитие региона с дотационного в донорский(т е чтобы и сам себя обеспечивал и в казну отбашлял-для общего развития).Понимаю-что читать такое на фоне мирового кризиса неприятно(даже сарказмом попахивает),но это действительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээээ, дорогой. что положено барыга уплатил? если нет - то есть "компетентные" органы, которых у нас достаточно, чтобы вернуть государству "кровно" заработанные!

а лезть в чужой карман..... любой бизнес, неважно какой - преследует своей целью максимальную прибыль. и куда пошла эта прибыль это уже извините дело барыги. государство имеет определенные обязательства перед гражданами, граждане перед государством. в вашем случае вы предлагаете игру в одни ворота - давайте все с барыг спрашивать! а государство то где??? куда оно направило ту прибыль, которую принесли эти самые барыги? если барыги должны развивать свой регион на свои деньги - на кой тогда государство? налоги в честь чего платить?

вот ваша контора как развивает ваш регион? дороги строит? пенсии платит российским пенсионерам? а деньги то у вас поди тоже не малые вертятся? куда прибыль то девается? на развитие региона идет или на собственный бизнес?

так что все я врубаюсь...

Ха...а ты думаешь на западе государство чтоль развивает?!!! Ну ты даешь Димс-перл за перлом(одно твое изречение про акции-которые фантики чего стоит!). На западе именно частный капитал двигнатель капитализма - даже в ВПК(США) основная масса-это частный капитал.О чем ты ? Только сами граждане,заинтересованные в развитии своего региона-вкладывают деньги в него.Ты в своей квартире,даче-на чьи деньги ремонт делаешь? На свои-так и регионы-это квартиры,а государство-РЭУ(для понимания сути-приходится абстрагировать)-а дом вцелом-это страна Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха...а ты думаешь на западе государство чтоль развивает?!!! Ну ты даешь Димс-перл за перлом(одно твое изречение про акции-которые фантики чего стоит!). На западе именно частный капитал двигнатель капитализма - даже в ВПК(США) основная масса-это частный капитал.О чем ты ? Только сами граждане,заинтересованные в развитии своего региона-вкладывают деньги в него.Ты в своей квартире,даче-на чьи деньги ремонт делаешь? На свои-так и регионы-это квартиры,а государство-РЭУ(для понимания сути-приходится абстрагировать)-а дом вцелом-это страна Россия.

давайте не сравнивать круглое и зеленое - это несколько разные качественные характеристики.

как шло развитие тех же сша и россии - разница весьма существенная.

очень хорошо про рэо и дом.

я зарабатываю СВОИМ трудом деньги. с этих заработков я отдаю часть государству - рэу (вопрос зачем?)

далее я делаю ремонт в своей квартире - регионе, вопрос на кой мне нужно рэо? дом в целом - взяли жильцы квартир и договорились о проведении капремонта дома в целом, наняли джамшутов из соседних регионов и т.д. сделали. внимание вопрос - ЗАЧЕМ В ЭТОЙ ЦЕПОЧКЕ РЭУ?????????

кому и зачем я перечисляю налоги?

и зачем на том же западе частный капитал платит налоги? почему тут периодически постоянно всех тыкают носом, что на западе государство у них отчитывается перед налогоплательщиками? а учитывая, что налоги на том же западе вовсе не маленькие куда они уходят? все на пенсию?

если вы так превозносите частный капитал, зачем нужно государство? в вашем контектсте это 5 колесо в телеге! кроме вреда от него никакой пользы!

если есть желание продолжить дискуссию на счет фантиков то ответьте на следующие вопросы:

по поводу инвестиций в компании, выпустившей "фантики", если эти "фантики" находятся на руках у некоторого дяди, не имеющего отношения к этой компании;

ценЫ на "фантики" на бирже, как она формируется и кто, и что с этого получает;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте не сравнивать круглое и зеленое - это несколько разные качественные характеристики.

как шло развитие тех же сша и россии - разница весьма существенная.

очень хорошо про рэо и дом.

я зарабатываю СВОИМ трудом деньги. с этих заработков я отдаю часть государству - рэу (вопрос зачем?)

далее я делаю ремонт в своей квартире - регионе, вопрос на кой мне нужно рэо? дом в целом - взяли жильцы квартир и договорились о проведении капремонта дома в целом, наняли джамшутов из соседних регионов и т.д. сделали. внимание вопрос - ЗАЧЕМ В ЭТОЙ ЦЕПОЧКЕ РЭУ?????????

кому и зачем я перечисляю налоги?

и зачем на том же западе частный капитал платит налоги? почему тут периодически постоянно всех тыкают носом, что на западе государство у них отчитывается перед налогоплательщиками? а учитывая, что налоги на том же западе вовсе не маленькие куда они уходят? все на пенсию?

если вы так превозносите частный капитал, зачем нужно государство? в вашем контектсте это 5 колесо в телеге! кроме вреда от него никакой пользы!

если есть желание продолжить дискуссию на счет фантиков то ответьте на следующие вопросы:

по поводу инвестиций в компании, выпустившей "фантики", если эти "фантики" находятся на руках у некоторого дяди, не имеющего отношения к этой компании;

ценЫ на "фантики" на бирже, как она формируется и кто, и что с этого получает;

РЭУ ты платишь, за электричество,за воду,газ и ремонт дома,охрану.Так же и государству. Отлично,если взяли и договорились и сделали ремонт-это от Вас и тербуется,как от жильцов(граждан). Но вот охранять дом,эелектричество,газ,водопровод,социальные службы,дороги у дома- это забота РЭУ(государства).

В США налоги уходят на:

1.Армия и Флот.

2.Социальные программы

3.Наука и технологии

4.Социальные службы.

Все остальное(за небольшим исключением)-частный капитал. Пушки делают -одни(на свои деньги)и продают государству(я образно),дороги строят и вводят плату за проезд,тоже самое мосты и др.сооружения.,строительство и промышленность-да все куда не плюнь.

Государство лишь контролирует этот процесс-вносит коррективы.

В России-пока доля государства слишком велика-ибо печальный опыт90-х еще у многих перед глазами(когда вместо того чтобы развиваться-вывозили из страны все что представляет какую либо ценность-поправь меня),ни к чему не приведшая приватизация-благое дело испаганенное в корыстных целях кучкой олигархов.

Сейчас начинается обратный процесс-государство начинает распродавать активы в частный сектор(до кризиса во всяком случае именно так и было) и есть хорошая возможность попробывать развиваться как на западе .Для многих иностранных инвесторов(более дальновидных ,чем наших)-Российский рынок представляет Клондайк -отсюда такой бешенный рост экономики до кризиса(и потихонечку уже и сейчас-рынки то растут и не хило-см. сводки).Иностранный инвестор начинает возвращаться в РФ-а это сигнал к концу кризиса в РФ.

Про инвестиции- а как это он не имеет отношения к компании,у которой он купил акции-он акционер! А значит-он владелец части прибыли завода(чем больше акций-тем больше прибыль,купил он контрольный пакет(51 процент акций ) -и может устанавливать свою политику на заводе-влиять на его стратегию,может продать завод и т д.

На бирже -его как владельца акций интересует конечно их рост(для увеличения прибыли)-как формируется цена на акции? От начальной цены-установленной акционерным обществоам-далее начинаются котировки на бирже,в результате которых цена на акции -либо выростает,либо падает.На котировки влияют разные факторы-это спрос на продукцию компании,эффетивность кредитования,внешние факторы,внутренние факторы,состояние экономики страны,политика и т д-т.е. создается объективный спрос.

Пы Сы Поздравляю кстати с открытием завода Ниссан под Питером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работать-значит напрягаться для улучшения развитости региона.Посильный труд каждого в правильном русле-ведет к развитию региона. Вот скажи мне знаток провокаций,вы же не один год барыжничаете б.у. японскими автомобилями так? И по твоим словам-это процветающий и необходимый ,рентабельный бизнес(даже для государства-т к ты приводишь бешенные деньги от пошлин и налогов).Так вот собственно вопрос-а почему же вы в ж..пе то оказались? Куда денежки то девались-почему не вкладывались в инфраструктуру региона? Где плоды от Вашего с позволенья сказать бизнеса? Нет никаких плодов.А знаешь почему? Потому что как прибыль-так себе в карман,а как регион развивать-строить инфраструктуру,платить пенсии, обеспечивать другими необходимыми услугами-так это центр должен делать.Хорошо устроились ничего не скажешь! И вообще я бы тему подругому назвал-не ДВ против пошлин,а барыги с ДВ потеряли источник дохода-так правильнее будет.

 

на этот пост вам замечательно ответили и dimds и buratino. оба правы на все 100%. у вас же очередной словесный сумбур, полная бессмыслица.

повторяться не буду.

от себя лишь добавлю - машины (б/у ино) завозятся на абсолютно законных основаниях, все необходимые по действующему законодательству пошлины и налоги государству уплачиваются. если государство (центр - правительство с премьером + местный уровень - губернатор с мэрами) не в состоянии/не имеет желания правильно распорядиться полученными из воздуха деньгами (или, что и есть на самом деле, тупо разворовывает эти деньги посредством различных бюджетных фондов, приоритетных программ и прочего вида распилов), то ваш вопрос именно к государству, а не к бизнесу. не нужно валить с больной головы на здоровую. будьте честным, сколько можно уже эту медвежью агитацию пропихивать?!

 

К тому же специально для тебя говорю-государство поддерживает привлечение частного капитала к гос. проектам(в любой сфере)-пожайлуста-тебе только рады будут.Если у тебя есть идея и начальный капитал-то велкам твори и пользуйся льготами,а кто будет мешать-kremlin.ru - и припятствий не будет(доказано).

 

вот оно. оусон уже и в гос управлении специалистом стал. жаль только, что настолько же квалифицированным (оценка постов уважаемого пользователя), как и во многих других областях/сферах деятельности - экономика, мореплавание, вооруженные силы и т.д. и т.п.

цирк одного клоуна, право слово..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЭУ ты платишь, за электричество,за воду,газ и ремонт дома,охрану.Так же и государству. Отлично,если взяли и договорились и сделали ремонт-это от Вас и тербуется,как от жильцов(граждан). Но вот охранять дом,эелектричество,газ,водопровод,социальные службы,дороги у дома- это забота РЭУ(государства).

 

с вас забирают деньги, не оказывая при этом элементарных услуг, предусмотренных договором, в соответствии с которым вам собственно говоря и квитанции приходят. а вы, вместо того чтобы опротестовывать этот называя вещи своими именами грабеж, еще и находите ему объяснение?! - это уже диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекомендую для прочтения всем.

прошу учесть, что статья размещена на про-правительстенном ресурсе.. по-моему одно это уже должно о чем-то сказать фанатикам.

ну и парфенов, конечно, умничка - иду покупать его книгу..

http://www.vz.ru/culture/2009/6/2/293066.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят со владика,а у вас мак авто есть?

:) +1

 

на этот пост вам замечательно ответили и dimds и buratino. оба правы на все 100%. у вас же очередной словесный сумбур, полная бессмыслица.

повторяться не буду.

от себя лишь добавлю - машины (б/у ино) завозятся на абсолютно законных основаниях, все необходимые по действующему законодательству пошлины и налоги государству уплачиваются. если государство (центр - правительство с премьером + местный уровень - губернатор с мэрами) не в состоянии/не имеет желания правильно распорядиться полученными из воздуха деньгами (или, что и есть на самом деле, тупо разворовывает эти деньги посредством различных бюджетных фондов, приоритетных программ и прочего вида распилов), то ваш вопрос именно к государству, а не к бизнесу. не нужно валить с больной головы на здоровую. будьте честным, сколько можно уже эту медвежью агитацию пропихивать?!

вот оно. оусон уже и в гос управлении специалистом стал. жаль только, что настолько же квалифицированным (оценка постов уважаемого пользователя), как и во многих других областях/сферах деятельности - экономика, мореплавание, вооруженные силы и т.д. и т.п.

цирк одного клоуна, право слово..

Так куда пошли вырученные деньги от продажи б.у. япов? Сервисы и автосалоны-вы не строили,ограничившись дешевыми инет магазинами?Где капитал Владик? Испарился бесследно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЭУ ты платишь, за электричество,за воду,газ и ремонт дома,охрану.Так же и государству. Отлично,если взяли и договорились и сделали ремонт-это от Вас и тербуется,как от жильцов(граждан). Но вот охранять дом,эелектричество,газ,водопровод,социальные службы,дороги у дома- это забота РЭУ(государства).

В США налоги уходят на:

1.Армия и Флот.

2.Социальные программы

3.Наука и технологии

4.Социальные службы.

Все остальное(за небольшим исключением)-частный капитал. Пушки делают -одни(на свои деньги)и продают государству(я образно),дороги строят и вводят плату за проезд,тоже самое мосты и др.сооружения.,строительство и промышленность-да все куда не плюнь.

Государство лишь контролирует этот процесс-вносит коррективы.

В России-пока доля государства слишком велика-ибо печальный опыт90-х еще у многих перед глазами(когда вместо того чтобы развиваться-вывозили из страны все что представляет какую либо ценность-поправь меня),ни к чему не приведшая приватизация-благое дело испаганенное в корыстных целях кучкой олигархов.

Сейчас начинается обратный процесс-государство начинает распродавать активы в частный сектор(до кризиса во всяком случае именно так и было) и есть хорошая возможность попробывать развиваться как на западе .Для многих иностранных инвесторов(более дальновидных ,чем наших)-Российский рынок представляет Клондайк -отсюда такой бешенный рост экономики до кризиса(и потихонечку уже и сейчас-рынки то растут и не хило-см. сводки).Иностранный инвестор начинает возвращаться в РФ-а это сигнал к концу кризиса в РФ.

Про инвестиции- а как это он не имеет отношения к компании,у которой он купил акции-он акционер! А значит-он владелец части прибыли завода(чем больше акций-тем больше прибыль,купил он контрольный пакет(51 процент акций ) -и может устанавливать свою политику на заводе-влиять на его стратегию,может продать завод и т д.

На бирже -его как владельца акций интересует конечно их рост(для увеличения прибыли)-как формируется цена на акции? От начальной цены-установленной акционерным обществоам-далее начинаются котировки на бирже,в результате которых цена на акции -либо выростает,либо падает.На котировки влияют разные факторы-это спрос на продукцию компании,эффетивность кредитования,внешние факторы,внутренние факторы,состояние экономики страны,политика и т д-т.е. создается объективный спрос.

Пы Сы Поздравляю кстати с открытием завода Ниссан под Питером!

зачем мне платить рэу за электричество, воду, газ? если жильцы моего дома минуя рэу напрямую могут договориться с поставщиками всего необходимого? т.е. полностью обеспечить свой дом мы (жильцы) вполне можем своими силами. зачем нам еще здалось это рэу? это же деньги на ветер! к тому же от этого рэу имеем очень много ограничений и неудобств, и очень часто наплевательское отношение к жильцам, сантехников с кривыми руками и отсутствием мозгов. выплаченые в виде налогов деньги идут непонятно куда и кому. армии нет, флота тем более (как пример может знаете историю про космодром свободный? поинтересуйтесь о его судьбе и посмотрите на очередные "прожекты" нашего рэу), социальные программы все более имеют направленность на сокращение "поголовья" жильцов, которые могут попасть под эти программы. про науку и технологии вообще непонятно что творится - по идее мы уже должны обеспечить всех жильцов нашего рэу нанокомпьютерами и еще всевозможной нано-фигней, построить несколько "наукоградов" один из которых долже как бы быть у нас в питере, а где оно это все? социальные службы - это вообще песня...

медицинское обслуживание сейчас самое мединиское в мире!! (у меня жена с медициной связана, так что знаю не по наслышке, особенно про громкие заявления председателей нашего рэу и реальное положением дел).

а доля государства пока еще велика в впк (в том, что от него осталось) и различных неприбыльных предприятиях, т.к. не прибыльные отрасли никому не нужны. все более менее "вкусное" было давно приватизировано, в лучшем случае государство имеет там какуюто долю.

про инвестиции.

он купил акции, но непосредственно он не имеет никакого отношения к предприятию. если он купил акции непосредственно у самого предприятия - то да, покупатель вложил деньги непосредственно в это предприятие. теперь этот покупатель продает акции по заоблачным ценам например (ну поднялись они допустим в цене) какому нибудь еще дяде васе - предприятие в этом случае ничего не получает, сколько бы акции на данный момент не стоили. таким образом, уже говорил ранее, чтобы иметь прибыль с биржи - предприятие должно само играть на ней, а не просто выкинуть туда часть акций и все.

нормальный предприниматель не сильно будет заинтересован в биржевой стоимости его акции (если только он не игрок), т.к. биржевая стоимость это от лукавого!! еще раз повторюсь, не может стоимость акций отражать объективных процессов на предприятии и рынке путем прыганья стоимости этих акций по нескольку раз в день!!!! нет таких процессов, которые происходят на рынке и предприятии (я имею ввиду рынок в контексте предприятия - его рынок сбыта например) с такой скоростью!!!

все эти телодвижения необходимы для поддержания функционирования самого фондового рынка, иначе умрет он моментально, т.к. заработать там станет невозможно!!!! основная его цель (в нынешнем виде) это извлечение прибыли из воздуха ("фантиков"). еще раз - реальная стоимость акций - это их обеспечение а не биржевая стоимость, которая формируется извинте но в общемто от "фонаря" (ссылки на какието там факторы это поскольку-постольку, т.к. еще раз повторюсь скорость изменнеия стоимости не соответствует скорости протекания процессов на которые вы ссылаетесь).

Пы Сы

а чего радоваться то?) уже порадовали, что выпускаемые там авто не будут дешевле ипонских. вот так)

 

:) +1

Так куда пошли вырученные деньги от продажи б.у. япов? Сервисы и автосалоны-вы не строили,ограничившись дешевыми инет магазинами?Где капитал Владик? Испарился бесследно?

вырученные деньги пошли туда, куда выручивший их посчитал нужным направить. а вот куда делись налоги?

жить вроде не стало инетреснее и веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) +1

Так куда пошли вырученные деньги от продажи б.у. япов? Сервисы и автосалоны-вы не строили,ограничившись дешевыми инет магазинами?Где капитал Владик? Испарился бесследно?

 

вы и правда ничего не понимаете или просто удобно деревенским скоморохом прикинуться?

о каких деньгах речь? если об уплаченных государству в виде налогов и сборов - так я вам уже писал куда/кому следует ваше любопытство адресовать. а если речь ведете о прибылях, извлеченных бизнесом/барыгами, так извиняйте не вашего ума это дело (еще раз просмотрите классическое определение терминов предприниматель и предпринимательство, если вы их конечно ранее видели :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят.....ну про мак авто скажите аааа.......

это такие домики с буковкой М? возле которых воняет пережженым маслом?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это такие домики с буковкой М? возле которых воняет пережженым маслом?))))

вот не будем щя правильными и вести здоровый образ жизни.....

я спросил это,просто вчера видел,как подъехало праворукое авто,ниссан какойто,типа большого мини вэна,и ему так не удобно было тянуться,чтобы денюжку передать и поэтому он,походу встал и отпустил тормоз и ударил впереди стоящюю мафынку

а вопрос мой заключается в том,просто узнать хотел,мак даки у вас для каких авто построены?у вас же там леворуких-то не так много авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем мне платить рэу за электричество, воду, газ? если жильцы моего дома минуя рэу напрямую могут договориться с поставщиками всего необходимого? т.е. полностью обеспечить свой дом мы (жильцы) вполне можем своими силами. зачем нам еще здалось это рэу? это же деньги на ветер! к тому же от этого рэу имеем очень много ограничений и неудобств, и очень часто наплевательское отношение к жильцам, сантехников с кривыми руками и отсутствием мозгов. выплаченые в виде налогов деньги идут непонятно куда и кому. армии нет, флота тем более (как пример может знаете историю про космодром свободный? поинтересуйтесь о его судьбе и посмотрите на очередные "прожекты" нашего рэу), социальные программы все более имеют направленность на сокращение "поголовья" жильцов, которые могут попасть под эти программы. про науку и технологии вообще непонятно что творится - по идее мы уже должны обеспечить всех жильцов нашего рэу нанокомпьютерами и еще всевозможной нано-фигней, построить несколько "наукоградов" один из которых долже как бы быть у нас в питере, а где оно это все? социальные службы - это вообще песня...

медицинское обслуживание сейчас самое мединиское в мире!! (у меня жена с медициной связана, так что знаю не по наслышке, особенно про громкие заявления председателей нашего рэу и реальное положением дел).

а доля государства пока еще велика в впк (в том, что от него осталось) и различных неприбыльных предприятиях, т.к. не прибыльные отрасли никому не нужны. все более менее "вкусное" было давно приватизировано, в лучшем случае государство имеет там какуюто долю.

про инвестиции.

он купил акции, но непосредственно он не имеет никакого отношения к предприятию. если он купил акции непосредственно у самого предприятия - то да, покупатель вложил деньги непосредственно в это предприятие. теперь этот покупатель продает акции по заоблачным ценам например (ну поднялись они допустим в цене) какому нибудь еще дяде васе - предприятие в этом случае ничего не получает, сколько бы акции на данный момент не стоили. таким образом, уже говорил ранее, чтобы иметь прибыль с биржи - предприятие должно само играть на ней, а не просто выкинуть туда часть акций и все.

нормальный предприниматель не сильно будет заинтересован в биржевой стоимости его акции (если только он не игрок), т.к. биржевая стоимость это от лукавого!! еще раз повторюсь, не может стоимость акций отражать объективных процессов на предприятии и рынке путем прыганья стоимости этих акций по нескольку раз в день!!!! нет таких процессов, которые происходят на рынке и предприятии (я имею ввиду рынок в контексте предприятия - его рынок сбыта например) с такой скоростью!!!

все эти телодвижения необходимы для поддержания функционирования самого фондового рынка, иначе умрет он моментально, т.к. заработать там станет невозможно!!!! основная его цель (в нынешнем виде) это извлечение прибыли из воздуха ("фантиков"). еще раз - реальная стоимость акций - это их обеспечение а не биржевая стоимость, которая формируется извинте но в общемто от "фонаря" (ссылки на какието там факторы это поскольку-постольку, т.к. еще раз повторюсь скорость изменнеия стоимости не соответствует скорости протекания процессов на которые вы ссылаетесь).

Пы Сы

а чего радоваться то?) уже порадовали, что выпускаемые там авто не будут дешевле ипонских. вот так)

вырученные деньги пошли туда, куда выручивший их посчитал нужным направить. а вот куда делись налоги?

жить вроде не стало инетреснее и веселее.

Так куда же пошли вырученные деньги? Куда уходит прибыль от бизнеса-это как раз важный аспект,т к это характеризует сам бизнес.Простой вопрос-но ни одного ответа.

Пы Сы От налога большинство барыг уходило неоднократно-указывая заниженную стоимость при пеерепродаже в России(тем самым нанося весомый ущерб)-приятель мой купил Альтеззу за 16000 долларов ,а в договоре(справка счет) стояла цена 120000 руб(необлагаемая налогами стоимость).Если бы барыга указал реальную стоимость,то обязан был платить налог на продажу автомобиля(который высчитывается исходя из цены).так что государство несло ущерб в крупных размерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы и правда ничего не понимаете или просто удобно деревенским скоморохом прикинуться?

о каких деньгах речь? если об уплаченных государству в виде налогов и сборов - так я вам уже писал куда/кому следует ваше любопытство адресовать. а если речь ведете о прибылях, извлеченных бизнесом/барыгами, так извиняйте не вашего ума это дело (еще раз просмотрите классическое определение терминов предприниматель и предпринимательство, если вы их конечно ранее видели :) )

Про налоги я написал-вы наносили ущерб государству-сначала поднимали цену авто(добавляя к реальной стоимости свою дикую наценку-а это минимум 3000 долларов),а потом при перепродаже договаривались(да что там договаривались-это было одно из внегласных условий) о цене,которую указывали в справке счет раз в 5 меньшей-это не что иное как уход от уплаты основного налога-на продажу авто. Так кому ты украинец баки заливаешь? Если посчитать-то только на этом государство теряло бешенные деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так куда же пошли вырученные деньги? Куда уходит прибыль от бизнеса-это как раз важный аспект,т к это характеризует сам бизнес.Простой вопрос-но ни одного ответа.

Пы Сы От налога большинство барыг уходило неоднократно-указывая заниженную стоимость при пеерепродаже в России(тем самым нанося весомый ущерб)-приятель мой купил Альтеззу за 16000 долларов ,а в договоре(справка счет) стояла цена 120000 руб(необлагаемая налогами стоимость).Если бы барыга указал реальную стоимость,то обязан был платить налог на продажу автомобиля(который высчитывается исходя из цены).так что государство несло ущерб в крупных размерах.

вырученные деньги скорее всего пошли на обеспечение жизни барыги и его семьи, на покупку новых билетов до яп и обратно, проживание в гостинице например и т.д. он эти деньги ЗАРАБОТАЛ СВОИМ ГОРБОМ!!!!!! и куда он их потратит - исключительно его дело!!! государство имеет деньги, в виде налогов, к заработыванию которых оно не имеет никакого отношения! так с какого перепугу барыга должен отчитываться перед государством за то, на что тратит заработанные деньги? при этом государство тратит не понятно на что огромные суммы, не считая нужным отчитываться перед теми, от кого эти самые деньги получает!!!! вот если государство выделило барыге субсидии на что то, или целевой кредит - вот тогда оно может спросить о том, куда ушли деньги!!

если есть способы обойти закон - значит закон несовершенен.

по поводу неуплаты налогов - есть у нас налоговая инспекция, судебные приставы, мвд в конце концов!!! на какие деньги они содержаться? может мы зря их кормим? пора бы и пользу приносить!

еще раз - большего ущерба нашмеу государству не наносит никто, кроме этого самого государства!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про налоги я написал-вы наносили ущерб государству-сначала поднимали цену авто(добавляя к реальной стоимости свою дикую наценку-а это минимум 3000 долларов),а потом при перепродаже договаривались(да что там договаривались-это было одно из внегласных условий) о цене,которую указывали в справке счет раз в 5 меньшей-это не что иное как уход от уплаты основного налога-на продажу авто. Так кому ты украинец баки заливаешь? Если посчитать-то только на этом государство теряло бешенные деньги!

 

:) именно поэтому сейчас, как только государство перестало терять бешеные деньги, остро встал вопрос по наполнению бюджета (примерно 50 на 50 давали налоговая и таможня). а вот после введения пошлин на а/м+кругляк+металлолом+продовольствие+т.д. за 1 квартал нонешнего года фтс собрано примерно на 1/3 (!) меньше денюжков.. ах, да, кризис - похоже в голове у оусона, отказывающегося увидеть очевидное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про налоги я написал-вы наносили ущерб государству-сначала поднимали цену авто(добавляя к реальной стоимости свою дикую наценку-а это минимум 3000 долларов),а потом при перепродаже договаривались(да что там договаривались-это было одно из внегласных условий) о цене,которую указывали в справке счет раз в 5 меньшей-это не что иное как уход от уплаты основного налога-на продажу авто. Так кому ты украинец баки заливаешь? Если посчитать-то только на этом государство теряло бешенные деньги!

Пусть и по-вашему бешеные,но радикально они погоду не делают! Каждый зарабатывает как хочет. А почему,перемывая кости этим людям(стремящимся может быть просто прокормить свою семью),никто не спрашивает об эффективности например впихнутых(уже не единожды) в Ваз миллиардов?? Почему никто не поднимает вопрос например о прозрачности схемы использования гос-вом взимаемого транспортного налога? Ведь Вазу по-прежнему похвастать нечем,а дыры в дорогах не пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Читаю тут уже с недельку ваши разговоры, не вмешиваюсь ... но сегодня решил вмешаться, уж извините ... просто новостью хотел поделиться с Вами:

Правый руль одерживает победу над правительством

Недавно первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что ограничения на ввоз и эксплуатацию автомобилей с правым рулем налагаться не будут. Однако еще в начале мая российские СМИ разразились сообщениями, что в правительстве готовится к обсуждению новый техрегламент. Одним из главных пунктов в новом проекте законодательства ”О безопасности колесных транспортных средств” являлся запрет на ввоз праворульных машин. Следует отметить, что вместе с положительным решением о судьбе праворульных машин Игорь Шувалов выступил с предложением увеличить размер страховой премии по ОСАГО для любитей правого руля. Как считают эксперты и аналитики российского рынка, подобное лоббирование интересов леворульных автомобилей только усугубит социальное напряжение в Приморье и будет способствовать увеличению технической пропасти между отечественными и ведущими мировыми автопроизводителями.

 

После недавнего заседания правительственной комиссии по техническому регулированию первый вице-премьер Игорь Шувалов сообщил: ”Могу сказать совершенно определенно, что административных ограничений мы не планируем. Запреты на эксплуатацию транспортных средств с правым рулем в РФ введены не будут”. После чего добавил: ”В целом мы понимаем, что в странах с правым рулем, таких как Япония, Австралия и Великобритания, нет ограничения административного характера на ввоз и эксплуатацию автомобилей с левым рулем, мы будем придерживаться аналогичных требований”.

 

Как считает ведущий аналитик департамента консалтинга РИА ”РосБизнесКонсалтинг” Анна Синявская, плюс в данном решении только один: ”Правительство не запрещает эксплуатацию и импорт праворульных автомобилей. А главный минус для владельцев таких машин тоже один – увеличение расходов на содержание машины”. По мнению депутата Государственной думы РФ Виктора Черепкова (первого мэра Владивостока, избранного в 1993 г., и президента ”Ассоциации защиты прав автомобилистов”), вводить ограничительные меры в виде новых пошлин и повышения тарифов ОСАГО крайне нецелесообразно. ”Не говоря уже о том, что с каждого праворульного автомобиля при ввозе на территорию РФ взимается солидная пошлина, есть и другие многочисленные отчисления будущего владельца машины, – говорит Виктор Черепков. – Например, с каждого потребляемого литра бензина автовладелец платит 14 рублей налогов, кроме того, в процессе эксплуатации автомобиля происходит немало расходов по техническому обслуживанию и замене запчастей, что, как известно, также облагается налогами”.

 

Как обычно, праворульным машинам поставили в укор их небезопасность и мнимую угрозу, исходящую от них, для других участников дорожного движения. ”После обсуждения этого вопроса с экспертами мы пришли к выводу, что такого рода запреты вводить неправильно, и будет создана определенная оговорка, – сообщил И. Шувалов. – Она означает, что все автомобили, все транспортные средства с правым рулем, которые в настоящий момент находятся на территории РФ, будут беспрепятственно находиться в эксплуатации на территории РФ”. Но в результате страховка владельцам машин с правым рулем обойдется дороже.

 

По словам первого вице-премьера, такие автомобили являются более опасными. ”Если же говорить о ситуации с безопасностью движения, то дело, на мой взгляд, не в расположении руля, а в умении и навыках вождения, – считает Анна Синявская. – Для повышения тарифов на ОСАГО должна быть официальная статистика ДТП с участием праворульных машин и леворульных машин, тогда можно говорить о безопасности. Кроме того, надо подсчитать, насколько часто попадают в аварии отечественные модели, вполне возможно, что результат окажется не в пользу российского автопрома”. С этим мнением соглашается Виктор Черепков и отмечает хорошую управляемость японских машин. ”Практически все праворульные автомобили оборудованы подушками безопасности, имеют дополнительные активные и пассивные системы безопасности, чего не скажешь об отечественных машинах, – отрезает депутат. – Что касается вопроса обзорности автомобиля, то водители давно уже ориентируются по зеркалам”.

 

Как считают участники рынка и эксперты, вариации российского автопрома не способны составить конкуренцию праворульным машинам ни по одному параметру. ”Заводы по производству российских иномарок производят очень ограниченный ряд моделей, причем многие из них довольно дороги, – отмечает Анна Синявская. – А сейчас, во время кризиса, цена машины играет ключевую роль. Конечно, если поставить машины в неравные условия, то российские иномарки получают преференции. Но это уже далеко от честной конкуренции”. Виктор Черепков также считает, что поддержка устаревших отечественных технологий – практика ушедшего прошлого советских времен. ”Никто не мешает нам создавать современные машины, в том числе и при помощи зарубежных специалистов, но почему этого не происходит и на конечном этапе, как обычно, страдает потребитель?” – вопрошает Виктор Черепков.

 

Никита Афанасьев

 

 

И еще, тут кто-то предлагал акцию устроить, типа ленточки там всякие и прочее, но скажу я Вам вот, что:

Если бы Вы и правда хотели отстаивать свою точку зрения, то Вы бы уже давно присоеденились к Всероссийским Акциям Протеста (ВАП), которые уже не однократно проходили и еще (видимо) будут проходить по стране ... А тот факт, что Вы о них даже не знали (здесь упоминаний о них я не видел), говорит, к сожалению, лишь о том, что Вы, граждане, нифига на самом деле не желаете делать для своей страны, а только горазды на форумах "писульки отписывать" ... А еще хотим "социальное общество" (с. Медведев М.А.) строить ... ну-ну :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вырученные деньги скорее всего пошли на обеспечение жизни барыги и его семьи, на покупку новых билетов до яп и обратно, проживание в гостинице например и т.д. он эти деньги ЗАРАБОТАЛ СВОИМ ГОРБОМ!!!!!!

Семья это понятно,но средний доход барыги это не менее 10000 долларз в месяц(самого замухрыжного). Про билеты,проживание-это издержки,которые дополнительно закладываются в стоимость авто и прибыль я считал помимо них.

 

Каждый зарабатывает как хочет.

Нет это не правильно,причем в корне неправильно. Я понимаю автолюбителя,который купил автомобиль для себя за полную стоимость-заплатил НДС ,попользовался авто года 3 и продал-а с него взяли налог и я непонимаю барыгу,который купил авто для собственного обогащения и который не платит государству налог на продажу автомобиля! Согласись -это разные вещи,т к один продает косвенно(т.е. приобретенную за полную стоимость и эксплуатировашуюся+платя транспортный налог) ,а второй прямо(т.е. с целью продать и получить прибыль!, Он покупает б.у. авто дешево - накручивает три цены - и не платит с этой накрутки ни копейки!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...