Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Обожающий иномарки

Дальний Восток против повышения пошлин

Рекомендованные сообщения

Строительство производства на ДВ-решит проблему с раб. местами. Время ,согласен ударит по жителям-но это побочный эффект и надо смириться(не бывает так,чтобы всем хорошо было и сразу).

Лес рубят - щепки летят? ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строительство производства на ДВ-решит проблему с раб. местами. Время ,согласен ударит по жителям-но это побочный эффект и надо смириться(не бывает так,чтобы всем хорошо было и сразу).

вы опять ставите всех на "путь к коммунизму", тока в пути кормить никто не будет))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Время ,согласен ударит по жителям-но это побочный эффект и надо смириться(не бывает так,чтобы всем хорошо было и сразу).

А почему не по ВАЗу ударить, а именно по ДВ, где и так "жизнь не сахар" ??? Или на ДВ не люди живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не открыли Ниссан на ДВ? Все очень просто-основная масса покупателей живет в центральном районе-поэтому первые заводы будут там-где самый высокий спрос,а потом уже и в других регионах,(на ДВ Ниссан сможет выпускать только для жителей ДВ,ибо везти это в центр-не выгодно).

Не тебе решать-как лучше-сначала или нет. Ок? А я вот думаю-сначало надо создать коньюктуру-запредить правый руль и только тогда строить заводы-т к спрос после запрета на б.у. япа возрастет и создаст благоприятную погоду на авторынке,для отечественного производителя.В основе -прежде всего экономика(так что включи же мозг)

 

Пы сы Я поторяю-государство теряло огромные деньги от продажи б.у. япов,т к г-да барыги закупали авто за копейки,проводили спекулятивное ценообразование,а затем уходили от налога на продажу машины внутри РФ(занижали стоимость авто до необлагаемого размера-менее 125000 руб.).Это об..лово.

ну дела!!))))) "му-му" тургенев написал, а памятник пушкину поставили))))))))))))))))

спрос на новые в европейской части, а пошлинами по дв ударили!

и кстати на счет решать - если решение касается того, кто решает - то ради бога, а когда мне например скажут "кушать будеш через день, потому что мы так решили" - то я как то против....

и всетаки еще раз, что приобрело государство, если барыги перестали гонять б/у авто? и что теряло государство, барыги ему конкуренцию составляли в торговле б/у? тратило какие-то деньги на обеспечение бизнеса барыги? оно получало деньги из ничего!! и при этом еще недовольно, что мало!

вот с точки зрения здравого смысла:

я наскреб денег, поехал купил б/у за бугром, привез его сюда, продал. чем мне помогло государство?

однако за "просто так" я ему заплатил на таможне, плачу транспортный налог. и если я продаю это авто - то я еще оказывается и денег комуто должен??

а простите за что? (кстати касается не только дв)

вот пример из жизни.

отчислял деньги в нпф, с з.п. естественно, все по честному, все налоги с з.п. платятся полностью. теперь когда этот нпф лопнул - и я хочу забрать обратно свои перечисления, с которых уже уплачен подоходный налог, с меня еще раз удерживают этот самый подоходный!!!!! и надо бегать по налоговым и доказывать что я не верблюд.

а вы про светлое будущее, рабочие места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит ты согласен с названием своей родины-Педросня? -не ожидал от тебя такого ответа,думал ты патриот.

Почему не открыли Ниссан на ДВ? Все очень просто-основная масса покупателей живет в центральном районе-поэтому первые заводы будут там-где самый высокий спрос,а потом уже и в других регионах,(на ДВ Ниссан сможет выпускать только для жителей ДВ,ибо везти это в центр-не выгодно).

Не тебе решать-как лучше-сначала или нет. Ок? А я вот думаю-сначало надо создать коньюктуру-запредить правый руль и только тогда строить заводы-т к спрос после запрета на б.у. япа возрастет и создаст благоприятную погоду на авторынке,для отечественного производителя.В основе -прежде всего экономика(так что включи же мозг)

 

Пы сы Я поторяю-государство теряло огромные деньги от продажи б.у. япов,т к г-да барыги закупали авто за копейки,проводили спекулятивное ценообразование,а затем уходили от налога на продажу машины внутри РФ(занижали стоимость авто до необлагаемого размера-менее 125000 руб.).Это об..лово.

Никаких названий я не приписывал. А когда я,скажем так,нуждался в помощи этой родины,то был ей не нужен,так что в глобальном масштабе мне до неё до фонаря,я патриот своей малой родины. И я не думаю,что у Ниссанов модели станут доступнее. Странная у него политика-на другие марки существенные скидки и заманчивые предложения на автокредит,а тут даже Алмера подскочила в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дела!!))))) "му-му" тургенев написал, а памятник пушкину поставили))))))))))))))))

спрос на новые в европейской части, а пошлинами по дв ударили!

Ты опять жжешь! А куда твои любимые барыги свое барахло сбывают? Не в центр ли часом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты опять жжешь! А куда твои любимые барыги свое барахло сбывают? Не в центр ли часом?

Бесконечно-бесполезный спор!В России вообще в каждом регионе свои приоритетные варианты бизнеса и заработка!На ДВ-это лес и авто из Японии,в Сибири-лес и нефть,на Юге России-зерно!А люди,в условиях политики,направленной на уменьшение их количества,просто пытаются выжить,прокормиться,детей выучить и т.п.(не беру во внимание миллионеров и миллиардеров).Вы,уважаемый awson78,просто на другой планете живёте и не приходилось вам вкушать все прелести политики постсоветского государства.Вы согласны,например,с сегодняшней системой налогооблажения,пенсионной системой,жилищным вопросом и т.д. и т.п.????!!!!Да,не нужен ввоз б/у иномарок в Россию,но люди должны как-то жить и зарабатывать,какая разница где и как-на ДВ или в ЮФО.Если правительство думает,что заботится о нас,то пусть же и думает,что мы ему служим (из армии взято).А как вам нововведение правительства о снижении цен на билеты жителям ДВ самолётом на западном наравлении-для тех,кому менее 23 и тех,кому более 60-ти-это не смех!!!!Это кто полетит к нам сюда!!!Я на ДВ (и Камчатке) жил более 5 лет-прекрасные,порядочные,культурные,цивилизованные люди (большинство,отморозки есть везде...),хватит их гнобить!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты опять жжешь! А куда твои любимые барыги свое барахло сбывают? Не в центр ли часом?

как куда. понятное дело в москву их гонят! от этого страдают продажи вазов и новых ино.

т.к. объем "импорта" б/у с дв такой, что никто не успевает просто клепать новые в нужном количестве, и приходится бедным и несчастным москвичам покупать праворукие б/у помойки вместо качественных и новых автомобилей.

барыг на рею!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как куда. понятное дело в москву их гонят! от этого страдают продажи вазов и новых ино.

т.к. объем "импорта" б/у с дв такой, что никто не успевает просто клепать новые в нужном количестве, и приходится бедным и несчастным москвичам покупать праворукие б/у помойки вместо качественных и новых автомобилей.

барыг на рею!!!

Если убрать сарказм-то так и получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если убрать сарказм-то так и получается.

 

ахтунг! полная "идиотия" (цитирую ларуша, высказавшегося применительно к повестке экономического форума).. одно слово, - "масквич" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если убрать сарказм-то так и получается.

да, тяжело вам, примите мои искренние соболезнования

приезжайте к нам в питер, у нас еще есть новые ино с левым рулем и новые вазики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как куда. понятное дело в москву их гонят! от этого страдают продажи вазов и новых ино.

т.к. объем "импорта" б/у с дв такой, что никто не успевает просто клепать новые в нужном количестве, и приходится бедным и несчастным москвичам покупать праворукие б/у помойки вместо качественных и новых автомобилей.

барыг на рею!!!

Господа! Давайте будем честными! Ни один из нас не стал бы даже смотреть на продукцию росавтопрома, имея возможность купить автомобиль действительно нормальный. А производители этим и пользуются! Возьмите тот же ВАЗ - что нового они сделали и, самое главное, за какой срок? Приору? Нет, это 10тка, САМАРУ-2? Нет, это 8рка... Калину можно было назвать новым авто, но... кроме кузова что там разительно отличается от других моделей??? Те же двигатели, те же КПП, те же тормоза, в конце концов! Кто-нибудь мне скажет -как же "совершенно новый" двигатель 1,4 л? Ну а что там нового то????? 10тошный 16 клапанник. Только объём уменьшили и контроллер перенастроили! Никаких революционных изменений, инноваций. Если Шниву взять, как новый автомобиль, то и тут всё шло по пути наименьших затрат - шутка ли, мотор автомобиля, его сердце, так сказать - это движок от копейки (!!!), т.е., по сути, fiatовский мотор, мощности которого пусть и 1,7 для этой машины не просто мало, его КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает!!! Про дизайн разговор отдельный - мы всегда идём своим путём! Ну не позволяет нам гордость тупо взять штампы от снятых с производства тойот ли, опелей и начать делать нормальные машины. Опыт узбеков и китайцев наглядно показывает, что данная тактика не только возможна, но и приносит ощутимые плоды. У нас же при создании даже рестайлинговых версий норовят вносить изменений по минимуму, а при проектировании новых моделей стараются максимальную унификацию со старыми провести! Вот и плетёмся в хвосте прогресса! Вот и добиваемся той же экологии не разработкой ДРУГИХ моторов, а подгонкой существующих! Ну а то, что при Евро-3 8рошный 8 клапанник не едет, это не беда - есть СЦ, где его чипанут под Евро-2 и вроде как уже РЕЗУЛЬТАТ.... Добавим ко всему этому качество (сборки, расходников, запчастей) и получим головную боль хозяину с первого дня владения машиной и... до покупки иномарки! Да и они ломаются, да стоимость ремонта другая, однако это никого не останавливает и,повторюсь,при наличии возможности купить иномарку,никто наш ТАЗ не купит. Русские могут делать хорошее оружие,отправить кого-то в космос и т.п.,но машины...... Пусть их делают те,кто действительно Умеет это делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказка про царя, пошлины и Волокушечный Аграмадный Завод (ВАЗ)

 

Про царя-молодца, с повозками борца

 

Верьте аль не верьте, а жыло-было одно царство-государство, скорее большое, чем малое, но техниццки отсталое.

Правил там царь — типо главарь, сам мелкий, но горазд на большие и вредные проделки. Купцы продавали басурманам дрова, керосин и продукты природного разграбления, а из-за акияна везли товары народного потребления. Царю платили пошлины да оброки, ну и себе оставались кой-какие крохи.

Государевых людей — огромная рать, им бы только на лапу брать, писари да стрельцы, бюрократы и подлецы.

А ышшо в царстве был Волокушечный Аграмадный Завод, приносящий какой-никакой, а всё же доход.

Волокуша — вещь нехитрая, два бревна да настил, лошадь впряг — и поташшыл. Пусть архаично, зато патриотично, а что медленно и тряско — дык это не на рессорном ходу коляска. А повозок в царстве отродясь делать не умели, да вопчем не очень-то и хотели.

Пробовали топором срубить, но как ни тщились — квадратные колесы сразу отвалились. Много раз еще пытались, анжынерно напрягались — один хрен, в итоге волокуши получались. Вобчем, цари и алигархи жили — не тужили, по дорогам волокуши пылили, керосин басурманам - денежки по карманам. А внутренние откаты — на мелкие траты.

Раз к царю на променад пришел транспортный магнат...

 

 

ЦАРЬ:

Как тебя я видеть рад,

Волокушечный магнат!

Што ж ты мордою наморщен

Как сушеный виноград?

 

 

ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:

Разрешите докладать!

Наш продукт не хочут брать!

Заграничные повозки

Норовят все покупать!

 

 

ЦАРЬ:

Что за чушь ты говоришь?

Чую, жулик, ты юлишь!

Аль откат платить не хочешь?

Аль нарочно меня злишь?

 

Кстате, дядя, где мой куш?

Симбиёз ты наш не рушь -

Я купил же для пожарных

Целых десять волокуш!

 

 

ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:

Дык откат платить с чаво?

Производство-то мертво...

Покупателей не стало -

Прям как будто колдовство.

 

Волокуш уже штук сто -

Не хотит их брать никто.

То цена великовата,

То им качество не то!

 

Волокуша - что мосток,

Два бревна и пять досОк

Ну а что гнилые доски -

То терпимый косячок...

 

Из-за моря-окияна

Навезли от басурмана

Кэбов, бричек и карет.

Вот такой вот винегрет...

 

Демпингует басурман,

И залазит к нам в карман,

Грабит прямо на ходу!

Вот принес же чорт беду...

 

Я придумал, как нам быть -

Импорт надо бы прикрыть!

За ценУ пяти колясок

Волокушу не купить...

 

 

ЦАРЬ:

Энто, паря, не беда.

Значить - пошлина худа.

Мы ее в разы подымем

Вот и поглядим тада!

 

 

Сей же час издан был указ. Пошлины на коляски стали как в страшной сказке. Но пошлины царя всем до фонаря - знай везут себе коляски, как и до встряски...

 

 

ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:

Вот же ушлый наш народ,

Ить придумали ж обход -

Разбирают их на части

Вот такой вот подлый ход!

 

А на части пошлин нет!

Надо бы ввести запрет.

И чтоб никаких лазеек!

Царь, садись, пиши декрет!

 

Сделай умное лицо,

Али почеши яйцо.

И влупи ТАКУЮ ставку -

Мулиён за колесо!

 

 

ЦАРЬ:

Эт ты дело говоришь -

Можешь ведь, когда хотишь!

Я им покажу конструктор!

Понавыдумали, ишь!

 

Я им дам, япономать!

Нех от пошлин убегать!

Вот теперь свои кареты

Перестанут разбирать!

 

С полной пошлиной - карет

Не наввозишься уж, неееет!

А родная волокуша

СтОит, как кабриолет.

 

И потянется народ

В волокушечный завод,

Чтоб купить свое, родное...

Енто - гениальный ход!

 

 

Загрустил народ, но на поводу царя так и не идёт. Морщится, но за повозки платит, а на волокуши денег не тратит.

 

 

ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:

Царь, что делать? Вот бяда,

Наш народ - такой балда!

Не поймет, что мы печёмся

Ведь об ём же завсегда!

 

Ну совсем продажи встали.

Волокуша в день - едва ли...

Ну, короче - я в печали...

Не об энтом мы мечтали!

 

 

ЦАРЬ:

Видно, пошлина мала,

Раз хватает им бабла.

В десять раз ышшо подымем.

Для их пользы! не со зла!

 

 

ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:

Энто - царский разговор!

Энто - правильный террор!

Раз не чуют своей пользы

Мы возьмем их на измор!

 

 

А пока суть да дело - в столицу известие прилетело. Ломится к царю генерал, что армию до нитки обокрал. Зенки выпучены, чо-то лопочет - вобчем, не понять, чаво конкретно хочет.

 

 

ЦАРЬ: (спросонке)

Ето хто?.. А, генерал...

Помню... я с тобой бухал...

Ты ишшо тогда нажралси

И за шторою насcaл.

 

Так какая же нужда

Привела тебя сюда?

Ты, надеюсь, сpaть не хочешь?

Тут тебе не борозда!

 

 

ГЕНЕРАЛ:

Царь, проснись, в стране бузА!

Масса стала так борзА -

Взбунтовалась против пошлин!

(Ежли чо - я лично ЗА!)

 

На окраине страны

Шибко все возбуждены.

Перекрыли все дороги,

Знать, объелись белены!

 

 

ЦАРЬ:

Беспорядки - прекратить!!!

Их у нас не могет быть!

У нас ВСЕ и ВСЕМ довольны...

Как подавишь - доложить.

 

И чтоб впредь такое дело

ВАШИ пресекали смело!

На просторах всей страны

Мне протесты не нужны.

 

 

ГЕНЕРАЛ:

Я все понял. Так и быть -

Все стрельцы проявят прыть.

Не извольте сумлеваться -

Будут носом землю рыть!

 

 

Неделя не прошла - опять такие же дела. Снова на востоке бунтуют буяны - разбойники и смутьяны. Наш генерал опять к царю прискакал...

 

 

 

ГЕНЕРАЛ:

Разрешите доложить !

Ентого не могет быть,

Но с утра в Дальневостоке

Начал вновь народ бузить !

 

 

ЦАРЬ:

Али слышу я баян

Про бунтующих мирян ?

Али в ухе приключился

Акустиццкий обман ?

 

А возьми-ка ты стрельцов,

Отмороженных бойцов,

Без моралев и сомненьев,

В-обчем, полных подлецов

 

Пусть намнут бока смутьянам,

Взбунтовавшимся крестьянам,

Всех в темницу побросать !

Покажи им кузьки мать !

 

Мне ж закон пора писать -

Пошлины опять поднять.

Побегут тогда все сразу

Волокуши покупать.

 

 

Буянам бока намяли, новые пошлины приняли. Народ в печали, но это все детали...

 

 

ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:

Вести есть, итихумать,

Прям не знаю, как сказать.

Начинать тебе с хорошей

Аль с плохою докладать?

 

 

ЦАРЬ:

Опосля того бунтА

Одолела тошнота.

Мне бы надо позитиву

Для здоровья жывота!

 

 

ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:

Как мы пошлины подняли

Брать коляски перестали!

Такшта все-таки в финале

Мы их, иродов, дожали!

 

Только видишь ли, майн хер,

Я, как твой функционер,

От тебя скрывать не буду

Бесполезность наших мер.

 

Вот такой вот поворот -

Скоро стану я банкрот.

Потому что волокуши

Не берут, вельбот им в рот!

 

 

ЦАРЬ:

Чтоб продвинуть наш товар

Нужен грамотный пияр.

При активной пропаганде

Мы получим свой навар.

 

Как спасти нам волокуши? -

Надо всем присесть на Уши!

Речь толкнёшь перед народом.

Тезисы такие – слушай:

 

На дорогах сей страны.

Мол, колесы не нужны.

Ведь дороги - грязь да ямы,

И асфальту лишены!

 

Ты, дурында, не забудь

Особливо подчеркнуть,

Что повозков нам не надо -

Волокуши - вот наш путь!

 

А кареты, мол, опасны,

С этим все спецы согласны.

Ихни скорости ужасны -

Бьются насмерть ежечасно.

 

Мол, кто ежли не дурак,

Самому себе не враг -

Пересядет в волокушу.

Вот примерно как-то так...

 

 

Провели среди населения агитацию - никакого толку, окромя всплеска эмиграции. Все предпочитают старую карету, пересаживаться в новую волокушу резону нету...

Пошел тогда царь за советом к Бабе Яге, проживающей в тайге. По части пакостев бабка была большая мастерица, кощеева ученица.

 

 

БАБА ЯГА:

Что ты кислый, мой царёк?

Али кто тебя допёк?

Али климакс наступает?

Али не сдают оброк?

 

 

ЦАРЬ:

Это, бабка, все не то!

Всё сурьезнее зато -

Задолбал меня народец,

Я не знаю делать что!

 

Поразъездились в каретах,

Сил моих уж больше нету!

Волокуши не берут!

Я нищаю! Мне капут!

 

В рот не лезет мне шартрез,

Обострился энурез -

В волокушечном заводе

Есть мой личный антирес!

 

Ввоз карет мы пресекли,

Но их столько навезли,

На сто лет их людям хватит...

Как залезть в йих кошели?!

 

 

БАБА ЯГА:

Щас решим все, как с куста,

Ведь башка, чай, не пуста!.. -

Запретить колёсы можешь?

Аль религия не та?

 

 

ЦАРЬ:

Запретить-то я бы смог

На какой угодно срок,

Но не вышло б революций -

Я боюсь их до изжог !

 

 

БАБА ЯГА:

Ты, мой голубь, не баись,

И напрасно не грузись!

У тебя стрельцов орава -

Это ж просто зашыбись!

 

Ведь на кажного жнеца

У тебя по два стрельца.

Для поддержки диктатуры

Хватит сабель и свинца.

 

 

ЦАРЬ: (светлея лицом)

Царь я, али я не царь?!

Буду править я, как встарь!

Будет делать, что я хОчу

Кажная жывая тварь!

 

Чую я, народ созрел

Для больших и важных дел!

Кстате, я таку корону

В армитажэ приглядел!

 

Демократий нам не надо -

Наш народ, по сути, стадо,

Надо их доить, пасти,

И держать их взаперти!

 

Ох, Ягуша, ты умна!

Щас наполнится казна!

Так давай за энто дело

Выпьем доброго вина!

 

. . .

 

* * *

 

Пьяный царь запел куплету,

Взгромоздился на карету,

И погнал что было сил,

Словно сказошный дебил.

 

На мосту его мотнуло,

повело, перевернуло,

И с моста в рекУ - БУЛТЫХ!

Вот и нет его в жывых...

 

 

* * *

 

И такое резюме:

Ежли ты в своем уме,

Будь ты царь или шпана -

ЗА РУЛЕМ НЕ ПЕЙ ВИНА!

 

. . .

 

Такшта если не дурак,

То смекнёшь, чаво и как...

Вот такой пердимонокль,

Вот такой вот лапсердак!

 

 

 

P.S. Автор благодарит форумчан A.D. и Overmark за правки и доработки исходного варианта текста сказки. В настоящее время на форумах дрома идет голосование за выбор народного названия сказки и народного окончания: http://forums.drom.ru/garazh/t1151202357.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ахтунг! полная "идиотия" (цитирую ларуша, высказавшегося применительно к повестке экономического форума).. одно слово, - "масквич" :)

Это не"идиотия",это реальность,которая происходила до кризиса.Вввоз б.у. иномарок яп. производства увеличивался буквально по месячно(в разы) в Московский регион.

Конечно цифры-это слезы,но если спрогнозировать дальнейшие темпы повышения объемов,то видно другие цифры(такой небольшой кусочек на рынке бюджетного авто). Одно слово-салоед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говори за себя Скорпион,если тебе слово патриотизм-не привили,если ты не служил в армии(а спал с белым билетом) -то это тебе не позволяет писать за всех. Благодаря таким "патриотам" Россия и находилась в анусе все это время.Видел я таких как ты чм..рей ,которые при случае готовы мамой торгануть(Родиной).Твои взгляды понятны-одно твое покрывательство оскорбления названия государства и придумывание в свзяи с этим оправданий чего стоит! Как бы плох не был мой автомобиль-я никогда не буду оскорблять Родину -а ты оскорбляешь и как говорится не закусываешь даже.Мне тебя жаль ,Скорпион - видать неудачник ты конкретный и слабый духом человек.

А он не только за себя говорит (Скорпион),я его полностью поддерживаю.И в армии я отслужил (куда пошёл исключительно из патриотических чувств!)10 лет,уволился майором,потому что (!) обращаю внимание!не хватало денег кормить семью (или воровать надо было!!).И вообще,ведёте Вы себя не корректно,обзываете людей,делаете какие-то выводы (Родину б продал и т.п.),да окуда Вам знать кто и что б продал.Снимите розовые очки,взгляните на жизнь реально,прагматически.Я тоже люблю свою Родину,но факты-вещь упрямая,и они чаще против....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он не только за себя говорит (Скорпион),я его полностью поддерживаю.И в армии я отслужил (куда пошёл исключительно из патриотических чувств!)10 лет,уволился майором,потому что (!) обращаю внимание!не хватало денег кормить семью (или воровать надо было!!).И вообще,ведёте Вы себя не корректно,обзываете людей,делаете какие-то выводы (Родину б продал и т.п.),да окуда Вам знать кто и что б продал.Снимите розовые очки,взгляните на жизнь реально,прагматически.Я тоже люблю свою Родину,но факты-вещь упрямая,и они чаще против....

Научись общаться, терпение мое наисходе, забаню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ты согласен,что живешь в Педрусне(как тут написал Владик,а Скорпион его поддержал?). При чем тут розовые очки-ты почитай,что тут вообще начали писать.И потом ,про то что ты офицер-мне не рассказый-ты хреновый офицер(говорю тебе с полной ответственностью и готов лично ответить за слова эти),т к офицер давал присягу Родине и в каком бы он го..не не находился-он всегда кроток и никогда Родину оскорблять не будет(и даже осуждать).

Ну,дружище,не тебе судить о том,какой я офицер,есть судьи,чьим мнением я дорожу,но никак не твоим!Присягу я Давал Родине и от неё не отказался,если (не дай Бог) случатся военные действия-такие,как я (офицеры-запасники) по-любому и в первую очередь наденут форму,но вот очень!!!!сомневаюсь,что ты станешь с нами в один ряд!И заметь,Родину я не оскорблял (помнишь,у Шевчука-...пусть зовут уродина,а она нам нравится,хоть и не красавица....),оскорбляешь ты людей,не имея на это права-у каждого своя правда,почему ты уверен, что твоя правда правдивее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,дружище,не тебе судить о том,какой я офицер,есть судьи,чьим мнением я дорожу,но никак не твоим!Присягу я Давал Родине и от неё не отказался,если (не дай Бог) случатся военные действия-такие,как я (офицеры-запасники) по-любому и в первую очередь наденут форму,но вот очень!!!!сомневаюсь,что ты станешь с нами в один ряд!И заметь,Родину я не оскорблял (помнишь,у Шевчука-...пусть зовут уродина,а она нам нравится,хоть и не красавица....),оскорбляешь ты людей,не имея на это права-у каждого своя правда,почему ты уверен, что твоя правда правдивее?

Макс-так какой родине ты давал присягу -России или Педрусне,как тут пишут? Раз ты согласен с Скорпионом,значит ты Педрусне давал присягу-а это в свою очередь доказывает мои слова насчет того что ты педруский офицер (ну так же получается? Заметь я лишь цитатами оперирую),а Педруский офицер-это вполне может быть минимум хреновым-согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ты согласен,что живешь в Педрусне(как тут написал Владик,а Скорпион его поддержал?). При чем тут розовые очки-ты почитай,что тут вообще начали писать.И потом ,про то что ты офицер-мне не рассказый-ты хреновый офицер(говорю тебе с полной ответственностью и готов лично ответить за слова эти),т к офицер давал присягу Родине и в каком бы он го..не не находился-он всегда кроток и никогда Родину оскорблять не будет(и даже осуждать).

вот только про офицеров не надо! присяга как ты правильно заметил дается Родине, а не правительству, которое х...н положило на этих людей.

кроткий офицер - это в песочницу, куличи лепить с детьми.

вы семью на 80 долларов (в эквиваленте) содержать не пробовали? с 10 руб. в кармане часто оставласиь за 2 недели до з.п.? и при этом подработка вам запрещена законом, протесты всякие тоже.

одно дело в га...не находится в связи с исполнением своего долга перед Родиной, и совсем другое по потому, что государству насрать на тебя с высокой колоколни.

и осуждается тут не Родина а представители государства - что совсем не одно и то же.

про педрусней выше объяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс-так какой родине ты давал присягу -России или Педрусне,как тут пишут?

Вот тут ответ однозначен-конечно России.Тут у меня понятие патроитизма как-то разделяется.Если Родину защищать (от напавшего супостата причём,а не при делёжке нефтяных скважин)-тут всё понятно,но что касается автопрома (как вариант)-как-то не могу признать за ним плюсов.Никаких!Но это не мешает считать себя патриотом.Если машины наши,мягко скажем-не хороши,так правдивее будет признать это и улучшить их,блин.Только не силами автовладельца,а на конвейере!Так как-то мне думается.

 

вот только про офицеров не надо! присяга как ты правильно заметил дается Родине, а не правительству, которое х...н положило на этих людей.

кроткий офицер - это в песочницу, куличи лепить с детьми.

вы семью на 80 долларов (в эквиваленте) содержать не пробовали? с 10 руб. в кармане часто оставласиь за 2 недели до з.п.? и при этом подработка вам запрещена законом, протесты всякие тоже.

одно дело в га...не находится в связи с исполнением своего долга перед Родиной, и совсем другое по потому, что государству насрать на тебя с высокой колоколни.

и осуждается тут не Родина а представители государства - что совсем не одно и то же.

про педрусней выше объяснили.

+100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот только про офицеров не надо! присяга как ты правильно заметил дается Родине, а не правительству, которое х...н положило на этих людей.

кроткий офицер - это в песочницу, куличи лепить с детьми.

вы семью на 80 долларов (в эквиваленте) содержать не пробовали? с 10 руб. в кармане часто оставласиь за 2 недели до з.п.? и при этом подработка вам запрещена законом, протесты всякие тоже.

одно дело в га...не находится в связи с исполнением своего долга перед Родиной, и совсем другое по потому, что государству насрать на тебя с высокой колоколни.

и осуждается тут не Родина а представители государства - что совсем не одно и то же.

про педрусней выше объяснили.

Димс-Родина у нас с тобой как называется? Россия или Педросня? Ес ли человек согласен с названием своей родины-Педросня(читай выше),то можно сделать ряд логичных выводов о нем. Ты согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димс-Родина у нас с тобой как называется? Россия или Педросня? Ес ли человек согласен с названием своей родины-Педросня(читай выше),то можно сделать ряд логичных выводов о нем. Ты согласен?

Родина у меня это СССР.

а про педрусней - представителей единой росии, к Родине имеющей смутное отношение, выше расшифровали.

как еще их назвать не знаю.

когда главный табуреткин в миноборны закатывает ремонт на миллионы, а в части элементарно нету краски пол покрасить, и когда офицеры делают это за свой счет, приезжает такой пед... и начинает их склонять за то что ему цвет не нравится - как его назвать?

не сталкивались с тем, что солдаты открыто посылают офицеров подальше? а ты ему даже в нос дать не можеш ибо сядеш надолго, потомучто приедут "мамашки" и крайним сделают.

вы действительно видите мир "из окна своего персонального автомобиля". москва это не Россия!!!! а государство это не РОДИНА!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говори за себя Скорпион,если тебе слово патриотизм-не привили,если ты не служил в армии(а спал с белым билетом) -то это тебе не позволяет писать за всех. Благодаря таким "патриотам" Россия и находилась в анусе все это время.Видел я таких как ты чм..рей ,которые при случае готовы мамой торгануть(Родиной).Твои взгляды понятны-одно твое покрывательство оскорбления названия государства и придумывание в свзяи с этим оправданий чего стоит! Как бы плох не был мой автомобиль-я никогда не буду оскорблять Родину -а ты оскорбляешь и как говорится не закусываешь даже.Мне тебя жаль ,Скорпион - видать неудачник ты конкретный и слабый духом человек.

Правда глаза колет?? И кто ты такой,чтобы тут ярлыки вешать на людей? И почему ты меня оскорбляешь? Это форум автовладельцев,ты сам же тут на весь форум задницу рвал,что все имеют право на своё мнение! Лично в твой адрес и в адрес твоей 8-ки я ничего не сказал. А насчёт родины-не путай х..й с трамвайной ручкой,я патриот земли на которой родился и вырос,а не патриот Ваза и правительства,которое обчищает народ,тут всётаки прослеживается разница. И хоть кипятком обоссысь-клал я на этот фанатизм и идейность. А моей удачи хватает,чтобы жить без протянутой руки,но опять же благодаря собственным стараниям,а не помощи гос-ва,создающего иллюзию собственной значимости и борьбы за благосостояние народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...