Перейти к содержимому

Фотография

Дальний Восток против повышения пошлин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 646

#261 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 31 Май 2009 - 09:16

Ну если 2000 эуро мы за марку рено доплачиваем, тогда я лучше на Дачии поезжу.
А как скажите авто, которое нигде, кроме России не выпускается, в Германии стоит дешевле, чем на родине?

#262 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 31 Май 2009 - 09:19

Цены падают на все стройматериалы, но в основном цемент и бетон рухнул. Ну да ладно, не об этом речь.
Авто если раньше и было ввозить невыгодно, то теперь еще более невыгодней :)
Причины подорожания иномарок отверточной сборки - в моем посте выше (акцент - случай особый, одно время на него цены взвинтили чуть-ли не до 370000 за MT1, сейчас опустили), причины поднятия цен на отечественные авто вы мне не указали.
То что - - это охренительное достижение, учитывая то, что его на 99% везут запчастями из европы, платят на границе налоги на машино-комплекты и еще платят тут рабочим за сборку.
VDO - это я так понимаю производитель панельки (а вовсе не обозначение самой по себе цифровой панели), и еще - что за комплектация приоры с ESP? (системой поддержания курсовой устойчивости)

Насчёт Логана это не так,его Европейская доля комплектующих 50%. http://www.autodela....p/review/sborka

#263 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Марка авто:2113

Отправлено 31 Май 2009 - 10:38

Ну если 2000 эуро мы за марку рено доплачиваем, тогда я лучше на Дачии поезжу.
А как скажите авто, которое нигде, кроме России не выпускается, в Германии стоит дешевле, чем на родине?

ВТО мой друг Буратино-ВТО. Мы не члены ВТО,вот когда станем-тогда придется многое менять в том числе и ценообразование.ВТО-это гуд для нас с тобой и не гуд для производителя(АвтоВаз).

#264 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 31 Май 2009 - 11:32

ЭСП(электростеклоподъемники :) )

надо понимать, это (ЭСП) - еще одно охренительное достижение автотаза за 15 лет безвозмездных бюджетных вливаний. в то время как весь остальной мир уже благополучно забыл, что бывают стеклоподъемники "на веслах", у нас по-прежнему электрические выдаются за последнее достижение научной мысли :)

#265 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 31 Май 2009 - 11:33

ВТО мой друг Буратино-ВТО. Мы не члены ВТО,вот когда станем-тогда придется многое менять в том числе и ценообразование.ВТО-это гуд для нас с тобой и не гуд для производителя(АвтоВаз).

ВТО - эт чем же лично для меня вступление в ВТО России будет положительным??? уважаемый AWSON если Вы позиционируете себя на данном форуме как (моя башка всем башкам башка) расскажите таким, как я про всемирную торговую организацию какие условия должна соблюсти Россия для этого пресловутого вступления...

#266 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 11:37

надо понимать, это (ЭСП) - еще одно охренительное достижение автотаза за 15 лет безвозмездных бюджетных вливаний. в то время как весь остальной мир уже благополучно забыл, что бывают стеклоподъемники "на веслах", у нас по-прежнему электрические выдаются за последнее достижение научной мысли :)

Владик,на Логане ЕСП в базе нет...то есть ручки для поднятия стекол.

ВТО - эт чем же лично для меня вступление в ВТО России будет положительным??? уважаемый AWSON если Вы позиционируете себя на данном форуме как (моя башка всем башкам башка) расскажите таким, как я про всемирную торговую организацию какие условия должна соблюсти Россия для этого пресловутого вступления...

Ну ты даешь Обожающий иномарки-да хоть твои нелюбимые пошлины(при вступлении их небудет вообще). Далее-весь рынок РФ будет играть по общим правилам-т е без гос.монополизация,рыночная конкуренция(качество определяет спрос-и ни что другое).Помоему нам пока рановато туда-иначе вся продукция станет ино.(машины,продукты и т д).
А условий то осталось совсем немного-для вступления нужно голоса стран участниц ВТО-Грузия член ВТО(а она не согласна нас принимать),США-до сих пор не отменили поправку-и тоже официально против вступления России в ВТО.Больше препятствий нет.

#267 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 31 Май 2009 - 11:40

некорректная формулировка. правильно - станем ли мы членами вто? а еще точнее - хр..н нам, а не вто с такой экономической политикой (неприкрытый протекционизм, попытки смены сложившейся системы международной торговли административными методами - в частности планирующийся запрет на автотранзит, заградительные пошлины и т.п.)
так что автовазу опасаться абсолютно нечего - в обозримом будущем будет продолжаться беззастенчивое расхищение бюджетных средств, штамповка тазиков с последующим впихиванием их всеми возможными способами автолюбителям.. наша раша, блин :)

#268 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 11:44

некорректная формулировка. правильно - станем ли мы членами вто? а еще точнее - хр..н нам, а не вто с такой экономической политикой (неприкрытый протекционизм, попытки смены сложившейся системы международной торговли административными методами - в частности планирующийся запрет на автотранзит, заградительные пошлины и т.п.)
так что автовазу опасаться абсолютно нечего - в обозримом будущем будет продолжаться беззастенчивое расхищение бюджетных средств, штамповка тазиков с последующим впихиванием их всеми возможными способами автолюбителям.. наша раша, блин :)

Владик=если честно,то самое большое препятствие в США-в их поправке,которую они недавно отменили для Украины-и та стала сразу членом ВТО. А России янки не отменили.Думаю,когда отменят-путь в ВТо станет открыт.

#269 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 01 Июнь 2009 - 12:04

Владик,на Логане ЕСП в базе нет...то есть ручки для поднятия стекол.
Ну ты даешь Обожающий иномарки-да хоть твои нелюбимые пошлины(при вступлении их небудет вообще). Далее-весь рынок РФ будет играть по общим правилам-т е без гос.монополизация,рыночная конкуренция(качество определяет спрос-и ни что другое).Помоему нам пока рановато туда-иначе вся продукция станет ино.(машины,продукты и т д).
А условий то осталось совсем немного-для вступления нужно голоса стран участниц ВТО-Грузия член ВТО(а она не согласна нас принимать),США-до сих пор не отменили поправку-и тоже официально против вступления России в ВТО.Больше препятствий нет.

Это плюсы, а как нам всем известно, плюсов без минусов не бывает каковы минусы чем россия жертвует?

#270 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 12:26

Это плюсы, а как нам всем известно, плюсов без минусов не бывает каковы минусы чем россия жертвует?

Догадайся сам...Подсказка- многоли мы производим конкурентно способной продукции?
Как развита у нас технология(я про сельское хозяйство-которое загнется сразу при вступлении в ВТО,т к выращивание бычков,свиней ,куриц-у нас в стране происходит по старым технологиям и с использованием отсталых кормов и добавок.Суть - чтобы произвести 1 кг. курицы России нужно затратить больше,чем США,т к технология ,корма ,законодательство в США гораздо развитей нашего).Автопром-склеит ласты,если не начнет выпускать на момент вступления конкурентноспособные авто.
Минусов если честно для государства гораздо больше,чем для нас -потребителей.

#271 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 01 Июнь 2009 - 03:21

Владик=если честно,то самое большое препятствие в США-в их поправке,которую они недавно отменили для Украины-и та стала сразу членом ВТО. А России янки не отменили.Думаю,когда отменят-путь в ВТо станет открыт.

уважаемый аналитик 78-й, спасибо огромное за все ваши сентенции и ссылки, так подробно и доходчиво разъясняющие современное устройство мира и место россии в нем.
а не пора ли вам самому включать мозги и просыпаться, что вы постоянно настойчиво советуете сделать остальным пользователям?
парадокса не улавливаете? то есть следуя вашим объяснениям сша не дают рф карт-бланша на вход в вто, после которого внутренний рынок россии оказался бы в абсолютном и безраздельном пользовании у пиндостана? другими словами, это америка защищает наше производство, в том числе и автотаз, от банкротства? :)
каких еще откровений ждать от вас? :)

да, почитайте насчет кризиса
http://www.segodnia....amp;newsid=7526
(насколько я понял, вам такие материалы по душе) :)

#272 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений
  • Марка авто:ваз-21947

Отправлено 01 Июнь 2009 - 07:42

уважаемый аналитик 78-й, спасибо огромное за все ваши сентенции и ссылки, так подробно и доходчиво разъясняющие современное устройство мира и место россии в нем.
а не пора ли вам самому включать мозги и просыпаться, что вы постоянно настойчиво советуете сделать остальным пользователям?
парадокса не улавливаете? то есть следуя вашим объяснениям сша не дают рф карт-бланша на вход в вто, после которого внутренний рынок россии оказался бы в абсолютном и безраздельном пользовании у пиндостана? другими словами, это америка защищает наше производство, в том числе и автотаз, от банкротства? :)

ссылку на эту статью я уже давал в сосодней теме, когда фондовый рынок мусолили))))
а проблемы с вступлением в вто не только в голосах. россия хочет туда войти на своих условиях, которые не очень устраивают остальных учаснегов)

#273 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 08:32

Я незнаю кого защищает США - но поправка(если ты в курсе)- была введена против СССР,за запрет свободного перемещения евреев.Россия объективно не готова к вступлению в ВТО,даже на доп. условиях-слишком слабо и неразвито производство,отсталые технологии и т д.Поэтому я и писал,что нужно работать и работать(а не тупо продавать б.у. иномарки). :)

#274 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 02 Июнь 2009 - 01:47

Я незнаю кого защищает США - но поправка(если ты в курсе)- была введена против СССР,за запрет свободного перемещения евреев.Россия объективно не готова к вступлению в ВТО,даже на доп. условиях-слишком слабо и неразвито производство,отсталые технологии и т д.Поэтому я и писал,что нужно работать и работать(а не тупо продавать б.у. иномарки). :)

работник-работник, мой ответ вашим заклинаниям в параллельной теме - вот как выставите на форуме фото / видео о том как вы вспахиваете целину или гайки крутите на конвеере, все вопросы по поводу "работать и работать" сразу снимутся..
в печенках сидят такие патриоты (начиная с думцев и заканчивая оусонами), которые на словах про "работать и работать" да тяжкий кризис говорят, а на деле ну ни х..на же сами не производят :)

#275 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 08:13

работник-работник, мой ответ вашим заклинаниям в параллельной теме - вот как выставите на форуме фото / видео о том как вы вспахиваете целину или гайки крутите на конвеере, все вопросы по поводу "работать и работать" сразу снимутся..
в печенках сидят такие патриоты (начиная с думцев и заканчивая оусонами), которые на словах про "работать и работать" да тяжкий кризис говорят, а на деле ну ни х..на же сами не производят :)

Работать-значит напрягаться для улучшения развитости региона.Посильный труд каждого в правильном русле-ведет к развитию региона. Вот скажи мне знаток провокаций,вы же не один год барыжничаете б.у. японскими автомобилями так? И по твоим словам-это процветающий и необходимый ,рентабельный бизнес(даже для государства-т к ты приводишь бешенные деньги от пошлин и налогов).Так вот собственно вопрос-а почему же вы в ж..пе то оказались? Куда денежки то девались-почему не вкладывались в инфраструктуру региона? Где плоды от Вашего с позволенья сказать бизнеса? Нет никаких плодов.А знаешь почему? Потому что как прибыль-так себе в карман,а как регион развивать-строить инфраструктуру,платить пенсии, обеспечивать другими необходимыми услугами-так это центр должен делать.Хорошо устроились ничего не скажешь! И вообще я бы тему подругому назвал-не ДВ против пошлин,а барыги с ДВ потеряли источник дохода-так правильнее будет.

#276 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 09:26

Работать-значит напрягаться для улучшения развитости региона.Посильный труд каждого в правильном русле-ведет к развитию региона. Вот скажи мне знаток провокаций,вы же не один год барыжничаете б.у. японскими автомобилями так? И по твоим словам-это процветающий и необходимый ,рентабельный бизнес(даже для государства-т к ты приводишь бешенные деньги от пошлин и налогов).Так вот собственно вопрос-а почему же вы в ж..пе то оказались? Куда денежки то девались-почему не вкладывались в инфраструктуру региона? Где плоды от Вашего с позволенья сказать бизнеса? Нет никаких плодов.А знаешь почему? Потому что как прибыль-так себе в карман,а как регион развивать-строить инфраструктуру,платить пенсии, обеспечивать другими необходимыми услугами-так это центр должен делать.Хорошо устроились ничего не скажешь! И вообще я бы тему подругому назвал-не ДВ против пошлин,а барыги с ДВ потеряли источник дохода-так правильнее будет.

ха-ха-ха!! вопрос про то, куда денежки девались это наверное не по адресу.
если барыги с дв, исправно платят пошлины и налоги государству - то наверное надо спросить с государства "где карта билли?"
или эти сборы обратно барыгам идут?
или это их обязанность для каждой ввезенной ино (кстати с которой владелец еще и транспортный налог платит вроде как на развитие той же инфраструктуры) проложить дорогу, чтобы ездить было где?
как то логика отсутствует.
может сможете объяснить, почему например ремонт ЛЮБОГО ГОСУЧРЕЖДЕНИЯ обходится в разы дороже, чем ремонт аналогичный, но сделанный силами "барыги"?
тут где то с год назад мелькали закупочные цены на оргтехнику для госучреждений. если честно то я нигде таких цифр даже близко не видел - средняя стоимость одного компьютера около 100 тыр!!!! так что на счет барыг - любой госчиновник даст фору всем "барыгам" с дв, вместе взятым.
  • это нравится

#277 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 09:53

ха-ха-ха!! вопрос про то, куда денежки девались это наверное не по адресу.
если барыги с дв, исправно платят пошлины и налоги государству - то наверное надо спросить с государства "где карта билли?"
или эти сборы обратно барыгам идут?
или это их обязанность для каждой ввезенной ино (кстати с которой владелец еще и транспортный налог платит вроде как на развитие той же инфраструктуры) проложить дорогу, чтобы ездить было где?
как то логика отсутствует.
может сможете объяснить, почему например ремонт ЛЮБОГО ГОСУЧРЕЖДЕНИЯ обходится в разы дороже, чем ремонт аналогичный, но сделанный силами "барыги"?
тут где то с год назад мелькали закупочные цены на оргтехнику для госучреждений. если честно то я нигде таких цифр даже близко не видел - средняя стоимость одного компьютера около 100 тыр!!!! так что на счет барыг - любой госчиновник даст фору всем "барыгам" с дв, вместе взятым.

Читай дословно,что я написал,а не выхватывай урывками. Я написал,что помимо налогов,которыми кичится Владик,есть еще и прибыль.Вопрос-куда эта прибыль пошла? Ты не врубаешься чтоль совсем? Это деньги и немалые деньги-во что они вложены? Где результат от такой огромной денежной массы(в среднем барыга с одного только авто получал 2-3 тысячи долларов-чистой прибыли).Куда он их дел? Прожрал? Проср..л? Где результат то? Чего же барыги не вкладывали свою прибыль в свой регион-не верили? Или просто тупо проедали,а когда проели-на государство насупились. А надо было денежки то вкладывать в свой регион -и разговор бы был,а так прос..ли,а теперь все на государство свалили.
Димс(или как там тебя)-причем тут гос.учреждения? Есть еще и частный сектор-например строительство,производство,услуги наконец.Если ты в танке и намекаешь мне на откаты типа(цена оргтехники)-то ты нефига в бухгалтерии не смыслишь(да и не только в бухгалтерии-судя по тому что ты написал про фондовый рынок)-так вот в бухгалтерии остаток на конец года-тоже не есть гуд(поинтересуйся на досуге у знакомого бухгалтера)-особенно если этот остаток безнал. К тому же специально для тебя говорю-государство поддерживает привлечение частного капитала к гос. проектам(в любой сфере)-пожайлуста-тебе только рады будут.Если у тебя есть идея и начальный капитал-то велкам твори и пользуйся льготами,а кто будет мешать-kremlin.ru - и припятствий не будет(доказано).

#278 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 02 Июнь 2009 - 10:13

Читай дословно,что я написал,а не выхватывай урывками. Я написал,что помимо налогов,которыми кичится Владик,есть еще и прибыль.Вопрос-куда эта прибыль пошла? Ты не врубаешься чтоль совсем? Это деньги и немалые деньги-во что они вложены? Где результат от такой огромной денежной массы(в среднем барыга с одного только авто получал 2-3 тысячи долларов-чистой прибыли).Куда он их дел? Прожрал? Проср..л? Где результат то? Чего же барыги не вкладывали свою прибыль в свой регион-не верили? Или просто тупо проедали,а когда проели-на государство насупились. А надо было денежки то вкладывать в свой регион -и разговор бы был,а так прос..ли,а теперь все на государство свалили.

Не хотел здесь больше писать, но не удержался :)
Простите, а вы свою зарплату в 5000 тыс дол. в детские дома переводили, или доржникам жертвовали?
А может предприятие какое построили? Расскажите нам.
А вы в курсе, что цены на продукты питания на ДВ примерно в 2 раза дороже чем в Москве?
Щас не знаю , а раньше было так. Когда хлеб у нас 2.5 рубля стоил - там был 5, 5.5.
Если брать такие удалённые районы, как Куриллы, то больше.

#279 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 10:17

Читай дословно,что я написал,а не выхватывай урывками. Я написал,что помимо налогов,которыми кичится Владик,есть еще и прибыль.Вопрос-куда эта прибыль пошла? Ты не врубаешься чтоль совсем? Это деньги и немалые деньги-во что они вложены? Где результат от такой огромной денежной массы(в среднем барыга с одного только авто получал 2-3 тысячи долларов-чистой прибыли).Куда он их дел? Прожрал? Проср..л? Где результат то? Чего же барыги не вкладывали свою прибыль в свой регион-не верили? Или просто тупо проедали,а когда проели-на государство насупились. А надо было денежки то вкладывать в свой регион было-и разговор бы был,а так прос..ли,а теперь все на государство свалили.

ээээ, дорогой. что положено барыга уплатил? если нет - то есть "компетентные" органы, которых у нас достаточно, чтобы вернуть государству "кровно" заработанные!
а лезть в чужой карман..... любой бизнес, неважно какой - преследует своей целью максимальную прибыль. и куда пошла эта прибыль это уже извините дело барыги. государство имеет определенные обязательства перед гражданами, граждане перед государством. в вашем случае вы предлагаете игру в одни ворота - давайте все с барыг спрашивать! а государство то где??? куда оно направило ту прибыль, которую принесли эти самые барыги? если барыги должны развивать свой регион на свои деньги - на кой тогда государство? налоги в честь чего платить?
вот ваша контора как развивает ваш регион? дороги строит? пенсии платит российским пенсионерам? а деньги то у вас поди тоже не малые вертятся? куда прибыль то девается? на развитие региона идет или на собственный бизнес?
так что все я врубаюсь...

#280 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 10:19

Не хотел здесь больше писать, но не удержался :)
Простите, а вы свою зарплату в 5000 тыс дол. в детские дома переводили, или доржникам жертвовали?
А может предприятие какое построили? Расскажите нам.
А вы в курсе, что цены на продукты питания на ДВ примерно в 2 раза дороже чем в Москве?
Щас не знаю , а раньше было так. Когда хлеб у нас 2.5 рубля стоил - там был 5, 5.5.
Если брать такие удалённые районы, как Куриллы, то больше.

Ну тогда не называйте продажи б.у японскими автомобилями бизнесом,тем более процветающим и наверно правильно государство в таком случае сделало -введя пошлины-чтобы не развивать бизнес в недостаточном направлении. Если начинать,то так чтобы процветало-а не концы с концами сводить-а здесь нужна стратегия и она уже есть-ее реализация займет продолжительное время и естественно не год и даже не два-но конечный результат -развитие региона с дотационного в донорский(т е чтобы и сам себя обеспечивал и в казну отбашлял-для общего развития).Понимаю-что читать такое на фоне мирового кризиса неприятно(даже сарказмом попахивает),но это действительность.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных