Перейти к содержимому

Фотография

Дальний Восток против повышения пошлин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 646

#321 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений
  • Марка авто:ваз-21947

Отправлено 04 Июнь 2009 - 12:44

и насчет госчиновников тоже вынужден вас поправить - не торопятся, шельмы, пересаживаться на родное. несмотря на грозное насупливание самого премьера+показное катание на ниве.. и цепляться будут за свои крузаки и бэхи до последнего :)

я имел ввиду что они будут в первых рядах покупателей новых ино, а не поддержчиками отечественного автопрома.

чето одно и то же в нескольких темах мусолим)))
надо в какуюто одну перебраться

#322 Ильдариус

Ильдариус

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21063 - Хонда

Отправлено 04 Июнь 2009 - 12:48

...
Везти ВАЗы не обязательно-включи же мозг.Достаточно построить завод(ы) на территории ДВ-убиваются два зайца-появляются новые рабочие места и собственно автомобиль для дальневосточника. В РФ много положительной динамики по постройке автозаводов и выпуску автомобилей иностранного производства.Так что выбор есть.
И кто тебе сказал-что на ДВ построят завод -филиал ВАЗа или будут туда поставлять именно ВАЗы? Скорее выгодно построить японские автозаводы-Тайота,Ниссан и др-страна производитель рядышком(вот тебе пример логистики кстати).
...

А теперь Вы включите мозг. Сначала надо было строить завод, а уже потом ограничивать ввоз, а не наоборот. все Ваши слова, что "убиваются два зайца" - это, простите, чушь полнейшая! Поясню: Заводы строятся не за месяц, не за два и даже не за 10 месяцев, они строятся примерно за пару лет (при Сталине в 1942-м за 2 месяца строились), а ведь нет даже обсуждения где и что будет стрится ... Вот и получается, что сначала отобрали у народа источник заработка, а в замен ничего не дали и не дадут, как минимум еще года 2-3 ... А еще сокращение армии (основная масса на ДВ), что тоже давало деньги близлежащим населенным пунктам ... В общем, как ни крути, сплошь дебильные меры.

#323 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Марка авто:2113

Отправлено 04 Июнь 2009 - 01:50

Помнишь слова из фильма Брат-2? Родина там-где задница в тепле! Продал Горбачёв твою родину американцам,чтобы тусоваться красиво! А что кардинально изменил наш премьер-министр? Показатели преступности,безработицы и уровня жизни населения не блещут. Средний класс сокращается,кому всё-кому х... на блюде! Радеть надо за тех,при ком была бесплатная медицина,образование и т.д,а не за нынешних грабителей народа.
А почему же тогда не открыли завод ниссан на ДВ?? И почему не там собирают "русские" тойоты?

Значит ты согласен с названием своей родины-Педросня? -не ожидал от тебя такого ответа,думал ты патриот.
Почему не открыли Ниссан на ДВ? Все очень просто-основная масса покупателей живет в центральном районе-поэтому первые заводы будут там-где самый высокий спрос,а потом уже и в других регионах,(на ДВ Ниссан сможет выпускать только для жителей ДВ,ибо везти это в центр-не выгодно).

А теперь Вы включите мозг. Сначала надо было строить завод, а уже потом ограничивать ввоз, а не наоборот. все Ваши слова, что "убиваются два зайца" - это, простите, чушь полнейшая! Поясню: Заводы строятся не за месяц, не за два и даже не за 10 месяцев, они строятся примерно за пару лет (при Сталине в 1942-м за 2 месяца строились), а ведь нет даже обсуждения где и что будет стрится ... Вот и получается, что сначала отобрали у народа источник заработка, а в замен ничего не дали и не дадут, как минимум еще года 2-3 ... А еще сокращение армии (основная масса на ДВ), что тоже давало деньги близлежащим населенным пунктам ... В общем, как ни крути, сплошь дебильные меры.

Не тебе решать-как лучше-сначала или нет. Ок? А я вот думаю-сначало надо создать коньюктуру-запредить правый руль и только тогда строить заводы-т к спрос после запрета на б.у. япа возрастет и создаст благоприятную погоду на авторынке,для отечественного производителя.В основе -прежде всего экономика(так что включи же мозг)

Пы сы Я поторяю-государство теряло огромные деньги от продажи б.у. япов,т к г-да барыги закупали авто за копейки,проводили спекулятивное ценообразование,а затем уходили от налога на продажу машины внутри РФ(занижали стоимость авто до необлагаемого размера-менее 125000 руб.).Это об..лово.

#324 Ильдариус

Ильдариус

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 01:58

...........
Не тебе решать-как лучше-сначала или нет. Ок? А я вот думаю-сначало надо создать коньюктуру-запредить правый руль и только тогда строить заводы-т к спрос после запрета на б.у. япа возрастет и создаст благоприятную погоду на авторынке,для отечественного производителя.В основе -прежде всего экономика(так что включи же мозг)
...........

А на что же ЖРАТЬ-то людям эти 2-3 года? (утрирую конечно, но все же)

И еще ... Ну ладно, создали они коньютуру и что? Кто будет покупать новые дорогие машины, когда даже нормально покушать себе не каждый может позволить (ведь заработка-то лишили) ???
Не будет денег у населения - не будет и спроса, что видно уже на примере сегодняшнего состояния авторынка в России (в то время как в Германии и Франции рост продаж на 40% и 11% соответственно - дали денег за машины), падение продаж где-то на 50%. "В основе - прежде всего экономика(так что включи же мозг)"

У нас в стране всегда так: "До основания разрушим, а затем ..." ЙУХ

#325 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 02:10

А на что же ЖРАТЬ-то людям эти 2-3 года? (утрирую конечно, но все же)

И еще ... Ну ладно, создали они коньютуру и что? Кто будет покупать новые дорогие машины, когда даже нормально покушать себе не каждый может позволить (ведь заработка-то лишили) ???
Не будет денег у населения - не будет и спроса, что видно уже на примере сегодняшнего состояния авторынка в России (в то время как в Германии и Франции рост продаж на 40% и 11% соответственно - дали денег за машины), падение продаж где-то на 50%. "В основе - прежде всего экономика(так что включи же мозг)"
У нас в стране всегда так: "До основания разрушим, а затем ..." ЙУХ

Строительство производства на ДВ-решит проблему с раб. местами. Время ,согласен ударит по жителям-но это побочный эффект и надо смириться(не бывает так,чтобы всем хорошо было и сразу).

#326 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 04 Июнь 2009 - 02:16

Строительство производства на ДВ-решит проблему с раб. местами. Время ,согласен ударит по жителям-но это побочный эффект и надо смириться(не бывает так,чтобы всем хорошо было и сразу).

Лес рубят - щепки летят? ну-ну...

#327 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 02:27

вы опять ставите всех на "путь к коммунизму", тока в пути кормить никто не будет))))))

#328 Ильдариус

Ильдариус

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 02:30

... Время ,согласен ударит по жителям-но это побочный эффект и надо смириться(не бывает так,чтобы всем хорошо было и сразу).

А почему не по ВАЗу ударить, а именно по ДВ, где и так "жизнь не сахар" ??? Или на ДВ не люди живут?

#329 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 02:31

Почему не открыли Ниссан на ДВ? Все очень просто-основная масса покупателей живет в центральном районе-поэтому первые заводы будут там-где самый высокий спрос,а потом уже и в других регионах,(на ДВ Ниссан сможет выпускать только для жителей ДВ,ибо везти это в центр-не выгодно).

Пы сы Я поторяю-государство теряло огромные деньги от продажи б.у. япов,т к г-да барыги закупали авто за копейки,проводили спекулятивное ценообразование,а затем уходили от налога на продажу машины внутри РФ(занижали стоимость авто до необлагаемого размера-менее 125000 руб.).Это об..лово.

ну дела!!))))) "му-му" тургенев написал, а памятник пушкину поставили))))))))))))))))
спрос на новые в европейской части, а пошлинами по дв ударили!
и кстати на счет решать - если решение касается того, кто решает - то ради бога, а когда мне например скажут "кушать будеш через день, потому что мы так решили" - то я как то против....
и всетаки еще раз, что приобрело государство, если барыги перестали гонять б/у авто? и что теряло государство, барыги ему конкуренцию составляли в торговле б/у? тратило какие-то деньги на обеспечение бизнеса барыги? оно получало деньги из ничего!! и при этом еще недовольно, что мало!
вот с точки зрения здравого смысла:
я наскреб денег, поехал купил б/у за бугром, привез его сюда, продал. чем мне помогло государство?
однако за "просто так" я ему заплатил на таможне, плачу транспортный налог. и если я продаю это авто - то я еще оказывается и денег комуто должен??
а простите за что? (кстати касается не только дв)
вот пример из жизни.
отчислял деньги в нпф, с з.п. естественно, все по честному, все налоги с з.п. платятся полностью. теперь когда этот нпф лопнул - и я хочу забрать обратно свои перечисления, с которых уже уплачен подоходный налог, с меня еще раз удерживают этот самый подоходный!!!!! и надо бегать по налоговым и доказывать что я не верблюд.
а вы про светлое будущее, рабочие места...

#330 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 04 Июнь 2009 - 02:49

Значит ты согласен с названием своей родины-Педросня? -не ожидал от тебя такого ответа,думал ты патриот.

Никаких названий я не приписывал. А когда я,скажем так,нуждался в помощи этой родины,то был ей не нужен,так что в глобальном масштабе мне до неё до фонаря,я патриот своей малой родины. И я не думаю,что у Ниссанов модели станут доступнее. Странная у него политика-на другие марки существенные скидки и заманчивые предложения на автокредит,а тут даже Алмера подскочила в цене.

#331 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 03:28

ну дела!!))))) "му-му" тургенев написал, а памятник пушкину поставили))))))))))))))))
спрос на новые в европейской части, а пошлинами по дв ударили!

Ты опять жжешь! А куда твои любимые барыги свое барахло сбывают? Не в центр ли часом?

#332 Max02

Max02

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21101

Отправлено 04 Июнь 2009 - 04:06

Ты опять жжешь! А куда твои любимые барыги свое барахло сбывают? Не в центр ли часом?

Бесконечно-бесполезный спор!В России вообще в каждом регионе свои приоритетные варианты бизнеса и заработка!На ДВ-это лес и авто из Японии,в Сибири-лес и нефть,на Юге России-зерно!А люди,в условиях политики,направленной на уменьшение их количества,просто пытаются выжить,прокормиться,детей выучить и т.п.(не беру во внимание миллионеров и миллиардеров).Вы,уважаемый awson78,просто на другой планете живёте и не приходилось вам вкушать все прелести политики постсоветского государства.Вы согласны,например,с сегодняшней системой налогооблажения,пенсионной системой,жилищным вопросом и т.д. и т.п.????!!!!Да,не нужен ввоз б/у иномарок в Россию,но люди должны как-то жить и зарабатывать,какая разница где и как-на ДВ или в ЮФО.Если правительство думает,что заботится о нас,то пусть же и думает,что мы ему служим (из армии взято).А как вам нововведение правительства о снижении цен на билеты жителям ДВ самолётом на западном наравлении-для тех,кому менее 23 и тех,кому более 60-ти-это не смех!!!!Это кто полетит к нам сюда!!!Я на ДВ (и Камчатке) жил более 5 лет-прекрасные,порядочные,культурные,цивилизованные люди (большинство,отморозки есть везде...),хватит их гнобить!!!!
  • это нравится

#333 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 06:03

как куда. понятное дело в москву их гонят! от этого страдают продажи вазов и новых ино.
т.к. объем "импорта" б/у с дв такой, что никто не успевает просто клепать новые в нужном количестве, и приходится бедным и несчастным москвичам покупать праворукие б/у помойки вместо качественных и новых автомобилей.
барыг на рею!!!

#334 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 07:50

как куда. понятное дело в москву их гонят! от этого страдают продажи вазов и новых ино.
т.к. объем "импорта" б/у с дв такой, что никто не успевает просто клепать новые в нужном количестве, и приходится бедным и несчастным москвичам покупать праворукие б/у помойки вместо качественных и новых автомобилей.
барыг на рею!!!

Если убрать сарказм-то так и получается.

#335 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 04 Июнь 2009 - 11:17

ахтунг! полная "идиотия" (цитирую ларуша, высказавшегося применительно к повестке экономического форума).. одно слово, - "масквич" :)

#336 Холзан

Холзан

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Марка авто:Nissan Cima

Отправлено 05 Июнь 2009 - 02:29

Читаю и плачу.. =))))

#337 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 07:04

да, тяжело вам, примите мои искренние соболезнования
приезжайте к нам в питер, у нас еще есть новые ино с левым рулем и новые вазики.

#338 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 05 Июнь 2009 - 07:17

барыг на рею!!!

Господа! Давайте будем честными! Ни один из нас не стал бы даже смотреть на продукцию росавтопрома, имея возможность купить автомобиль действительно нормальный. А производители этим и пользуются! Возьмите тот же ВАЗ - что нового они сделали и, самое главное, за какой срок? Приору? Нет, это 10тка, САМАРУ-2? Нет, это 8рка... Калину можно было назвать новым авто, но... кроме кузова что там разительно отличается от других моделей??? Те же двигатели, те же КПП, те же тормоза, в конце концов! Кто-нибудь мне скажет -как же "совершенно новый" двигатель 1,4 л? Ну а что там нового то????? 10тошный 16 клапанник. Только объём уменьшили и контроллер перенастроили! Никаких революционных изменений, инноваций. Если Шниву взять, как новый автомобиль, то и тут всё шло по пути наименьших затрат - шутка ли, мотор автомобиля, его сердце, так сказать - это движок от копейки (!!!), т.е., по сути, fiatовский мотор, мощности которого пусть и 1,7 для этой машины не просто мало, его КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает!!! Про дизайн разговор отдельный - мы всегда идём своим путём! Ну не позволяет нам гордость тупо взять штампы от снятых с производства тойот ли, опелей и начать делать нормальные машины. Опыт узбеков и китайцев наглядно показывает, что данная тактика не только возможна, но и приносит ощутимые плоды. У нас же при создании даже рестайлинговых версий норовят вносить изменений по минимуму, а при проектировании новых моделей стараются максимальную унификацию со старыми провести! Вот и плетёмся в хвосте прогресса! Вот и добиваемся той же экологии не разработкой ДРУГИХ моторов, а подгонкой существующих! Ну а то, что при Евро-3 8рошный 8 клапанник не едет, это не беда - есть СЦ, где его чипанут под Евро-2 и вроде как уже РЕЗУЛЬТАТ.... Добавим ко всему этому качество (сборки, расходников, запчастей) и получим головную боль хозяину с первого дня владения машиной и... до покупки иномарки! Да и они ломаются, да стоимость ремонта другая, однако это никого не останавливает и,повторюсь,при наличии возможности купить иномарку,никто наш ТАЗ не купит. Русские могут делать хорошее оружие,отправить кого-то в космос и т.п.,но машины...... Пусть их делают те,кто действительно Умеет это делать!

#339 Ильдариус

Ильдариус

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 07:42

Сказка про царя, пошлины и Волокушечный Аграмадный Завод (ВАЗ)

Про царя-молодца, с повозками борца

Верьте аль не верьте, а жыло-было одно царство-государство, скорее большое, чем малое, но техниццки отсталое.
Правил там царь — типо главарь, сам мелкий, но горазд на большие и вредные проделки. Купцы продавали басурманам дрова, керосин и продукты природного разграбления, а из-за акияна везли товары народного потребления. Царю платили пошлины да оброки, ну и себе оставались кой-какие крохи.
Государевых людей — огромная рать, им бы только на лапу брать, писари да стрельцы, бюрократы и подлецы.
А ышшо в царстве был Волокушечный Аграмадный Завод, приносящий какой-никакой, а всё же доход.
Волокуша — вещь нехитрая, два бревна да настил, лошадь впряг — и поташшыл. Пусть архаично, зато патриотично, а что медленно и тряско — дык это не на рессорном ходу коляска. А повозок в царстве отродясь делать не умели, да вопчем не очень-то и хотели.
Пробовали топором срубить, но как ни тщились — квадратные колесы сразу отвалились. Много раз еще пытались, анжынерно напрягались — один хрен, в итоге волокуши получались. Вобчем, цари и алигархи жили — не тужили, по дорогам волокуши пылили, керосин басурманам - денежки по карманам. А внутренние откаты — на мелкие траты.
Раз к царю на променад пришел транспортный магнат...

ЦАРЬ:
Как тебя я видеть рад,
Волокушечный магнат!
Што ж ты мордою наморщен
Как сушеный виноград?

ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:
Разрешите докладать!
Наш продукт не хочут брать!
Заграничные повозки
Норовят все покупать!

ЦАРЬ:
Что за чушь ты говоришь?
Чую, жулик, ты юлишь!
Аль откат платить не хочешь?
Аль нарочно меня злишь?

Кстате, дядя, где мой куш?
Симбиёз ты наш не рушь -
Я купил же для пожарных
Целых десять волокуш!

ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:
Дык откат платить с чаво?
Производство-то мертво...
Покупателей не стало -
Прям как будто колдовство.

Волокуш уже штук сто -
Не хотит их брать никто.
То цена великовата,
То им качество не то!

Волокуша - что мосток,
Два бревна и пять досОк
Ну а что гнилые доски -
То терпимый косячок...

Из-за моря-окияна
Навезли от басурмана
Кэбов, бричек и карет.
Вот такой вот винегрет...

Демпингует басурман,
И залазит к нам в карман,
Грабит прямо на ходу!
Вот принес же чорт беду...

Я придумал, как нам быть -
Импорт надо бы прикрыть!
За ценУ пяти колясок
Волокушу не купить...

ЦАРЬ:
Энто, паря, не беда.
Значить - пошлина худа.
Мы ее в разы подымем
Вот и поглядим тада!

Сей же час издан был указ. Пошлины на коляски стали как в страшной сказке. Но пошлины царя всем до фонаря - знай везут себе коляски, как и до встряски...

ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:
Вот же ушлый наш народ,
Ить придумали ж обход -
Разбирают их на части
Вот такой вот подлый ход!

А на части пошлин нет!
Надо бы ввести запрет.
И чтоб никаких лазеек!
Царь, садись, пиши декрет!

Сделай умное лицо,
Али почеши яйцо.
И влупи ТАКУЮ ставку -
Мулиён за колесо!

ЦАРЬ:
Эт ты дело говоришь -
Можешь ведь, когда хотишь!
Я им покажу конструктор!
Понавыдумали, ишь!

Я им дам, япономать!
Нех от пошлин убегать!
Вот теперь свои кареты
Перестанут разбирать!

С полной пошлиной - карет
Не наввозишься уж, неееет!
А родная волокуша
СтОит, как кабриолет.

И потянется народ
В волокушечный завод,
Чтоб купить свое, родное...
Енто - гениальный ход!

Загрустил народ, но на поводу царя так и не идёт. Морщится, но за повозки платит, а на волокуши денег не тратит.

ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:
Царь, что делать? Вот бяда,
Наш народ - такой балда!
Не поймет, что мы печёмся
Ведь об ём же завсегда!

Ну совсем продажи встали.
Волокуша в день - едва ли...
Ну, короче - я в печали...
Не об энтом мы мечтали!

ЦАРЬ:
Видно, пошлина мала,
Раз хватает им бабла.
В десять раз ышшо подымем.
Для их пользы! не со зла!

ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:
Энто - царский разговор!
Энто - правильный террор!
Раз не чуют своей пользы
Мы возьмем их на измор!

А пока суть да дело - в столицу известие прилетело. Ломится к царю генерал, что армию до нитки обокрал. Зенки выпучены, чо-то лопочет - вобчем, не понять, чаво конкретно хочет.

ЦАРЬ: (спросонке)
Ето хто?.. А, генерал...
Помню... я с тобой бухал...
Ты ишшо тогда нажралси
И за шторою насcaл.

Так какая же нужда
Привела тебя сюда?
Ты, надеюсь, сpaть не хочешь?
Тут тебе не борозда!

ГЕНЕРАЛ:
Царь, проснись, в стране бузА!
Масса стала так борзА -
Взбунтовалась против пошлин!
(Ежли чо - я лично ЗА!)

На окраине страны
Шибко все возбуждены.
Перекрыли все дороги,
Знать, объелись белены!

ЦАРЬ:
Беспорядки - прекратить!!!
Их у нас не могет быть!
У нас ВСЕ и ВСЕМ довольны...
Как подавишь - доложить.

И чтоб впредь такое дело
ВАШИ пресекали смело!
На просторах всей страны
Мне протесты не нужны.

ГЕНЕРАЛ:
Я все понял. Так и быть -
Все стрельцы проявят прыть.
Не извольте сумлеваться -
Будут носом землю рыть!

Неделя не прошла - опять такие же дела. Снова на востоке бунтуют буяны - разбойники и смутьяны. Наш генерал опять к царю прискакал...

ГЕНЕРАЛ:
Разрешите доложить !
Ентого не могет быть,
Но с утра в Дальневостоке
Начал вновь народ бузить !

ЦАРЬ:
Али слышу я баян
Про бунтующих мирян ?
Али в ухе приключился
Акустиццкий обман ?

А возьми-ка ты стрельцов,
Отмороженных бойцов,
Без моралев и сомненьев,
В-обчем, полных подлецов

Пусть намнут бока смутьянам,
Взбунтовавшимся крестьянам,
Всех в темницу побросать !
Покажи им кузьки мать !

Мне ж закон пора писать -
Пошлины опять поднять.
Побегут тогда все сразу
Волокуши покупать.

Буянам бока намяли, новые пошлины приняли. Народ в печали, но это все детали...

ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:
Вести есть, итихумать,
Прям не знаю, как сказать.
Начинать тебе с хорошей
Аль с плохою докладать?

ЦАРЬ:
Опосля того бунтА
Одолела тошнота.
Мне бы надо позитиву
Для здоровья жывота!

ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:
Как мы пошлины подняли
Брать коляски перестали!
Такшта все-таки в финале
Мы их, иродов, дожали!

Только видишь ли, майн хер,
Я, как твой функционер,
От тебя скрывать не буду
Бесполезность наших мер.

Вот такой вот поворот -
Скоро стану я банкрот.
Потому что волокуши
Не берут, вельбот им в рот!

ЦАРЬ:
Чтоб продвинуть наш товар
Нужен грамотный пияр.
При активной пропаганде
Мы получим свой навар.

Как спасти нам волокуши? -
Надо всем присесть на Уши!
Речь толкнёшь перед народом.
Тезисы такие – слушай:

На дорогах сей страны.
Мол, колесы не нужны.
Ведь дороги - грязь да ямы,
И асфальту лишены!

Ты, дурында, не забудь
Особливо подчеркнуть,
Что повозков нам не надо -
Волокуши - вот наш путь!

А кареты, мол, опасны,
С этим все спецы согласны.
Ихни скорости ужасны -
Бьются насмерть ежечасно.

Мол, кто ежли не дурак,
Самому себе не враг -
Пересядет в волокушу.
Вот примерно как-то так...

Провели среди населения агитацию - никакого толку, окромя всплеска эмиграции. Все предпочитают старую карету, пересаживаться в новую волокушу резону нету...
Пошел тогда царь за советом к Бабе Яге, проживающей в тайге. По части пакостев бабка была большая мастерица, кощеева ученица.

БАБА ЯГА:
Что ты кислый, мой царёк?
Али кто тебя допёк?
Али климакс наступает?
Али не сдают оброк?

ЦАРЬ:
Это, бабка, все не то!
Всё сурьезнее зато -
Задолбал меня народец,
Я не знаю делать что!

Поразъездились в каретах,
Сил моих уж больше нету!
Волокуши не берут!
Я нищаю! Мне капут!

В рот не лезет мне шартрез,
Обострился энурез -
В волокушечном заводе
Есть мой личный антирес!

Ввоз карет мы пресекли,
Но их столько навезли,
На сто лет их людям хватит...
Как залезть в йих кошели?!

БАБА ЯГА:
Щас решим все, как с куста,
Ведь башка, чай, не пуста!.. -
Запретить колёсы можешь?
Аль религия не та?

ЦАРЬ:
Запретить-то я бы смог
На какой угодно срок,
Но не вышло б революций -
Я боюсь их до изжог !

БАБА ЯГА:
Ты, мой голубь, не баись,
И напрасно не грузись!
У тебя стрельцов орава -
Это ж просто зашыбись!

Ведь на кажного жнеца
У тебя по два стрельца.
Для поддержки диктатуры
Хватит сабель и свинца.

ЦАРЬ: (светлея лицом)
Царь я, али я не царь?!
Буду править я, как встарь!
Будет делать, что я хОчу
Кажная жывая тварь!

Чую я, народ созрел
Для больших и важных дел!
Кстате, я таку корону
В армитажэ приглядел!

Демократий нам не надо -
Наш народ, по сути, стадо,
Надо их доить, пасти,
И держать их взаперти!

Ох, Ягуша, ты умна!
Щас наполнится казна!
Так давай за энто дело
Выпьем доброго вина!

. . .

* * *

Пьяный царь запел куплету,
Взгромоздился на карету,
И погнал что было сил,
Словно сказошный дебил.

На мосту его мотнуло,
повело, перевернуло,
И с моста в рекУ - БУЛТЫХ!
Вот и нет его в жывых...

* * *

И такое резюме:
Ежли ты в своем уме,
Будь ты царь или шпана -
ЗА РУЛЕМ НЕ ПЕЙ ВИНА!

. . .

Такшта если не дурак,
То смекнёшь, чаво и как...
Вот такой пердимонокль,
Вот такой вот лапсердак!

P.S. Автор благодарит форумчан A.D. и Overmark за правки и доработки исходного варианта текста сказки. В настоящее время на форумах дрома идет голосование за выбор народного названия сказки и народного окончания: http://forums.drom.r...1151202357.html

#340 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 08:48

ахтунг! полная "идиотия" (цитирую ларуша, высказавшегося применительно к повестке экономического форума).. одно слово, - "масквич" :)

Это не"идиотия",это реальность,которая происходила до кризиса.Вввоз б.у. иномарок яп. производства увеличивался буквально по месячно(в разы) в Московский регион.
Конечно цифры-это слезы,но если спрогнозировать дальнейшие темпы повышения объемов,то видно другие цифры(такой небольшой кусочек на рынке бюджетного авто). Одно слово-салоед!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных