Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Обожающий иномарки

Дальний Восток против повышения пошлин

Рекомендованные сообщения

Вообще-то, я тоже поддерживаю отечественный автопром, но считаю, что эта поддержка должна быть четкой, прозрачной и с наказанием виновных в неудаче (награждении при удаче) ... у меня на хонде даже кнопочка одна есть и крышка бензобака от ВАЗа (какая-то сволочь свентила родной) :)

а что в Казани нет лючков для Хонды и кнопочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что в Казани нет лючков для Хонды и кнопочек?

Есть, просто:

1. Крышка .... Приехал как-то на заправку - глядь, а у меня крышки бензобака нет ... замерил диаметр отверстия, заехал в первый попавшийся магазин автозапчастей, а он торгует только ВАЗовскими деталями ... ну и купил, что подошло по диаметру;

2. Кнопка ... решил, как-то поставить себе видеокамеру заднего обзора (офигенно удобно теперь парковаться) и с расчетом на то, что вдруг решу еще и вамеру в перед поставить, решил поставить поставить кнопочку на 3 положения, да еще и БОЛЬШОГО размера ... под данные параметры лучше всего подходила кнопка включения фар от ВАЗ 2106.

 

Вот такой колхоз-тюнинг :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дв против!

 

Правительство Путина отбирает деньги у живых и отдаёт мёртвым

Премьер-министр Владимир Путин поручил выделить из федерального бюджета 25 миллиардов рублей для финансовой поддержки "АвтоВАЗа". Эти деньги даны заводу беспроцентно и безвозмездно. В сущности, это подарок.

И это, конечно, преступление перед страной, перед всеми честными налогоплательщиками - ветеранами, пенсионерами, учителями и врачами. К чему реанимировать труп? К чему поддерживать на плаву этого экономического зомби? Зачем дарить деньги людям, которых ненавидит вся страна?

[www.razgovor.org]

 

Покупка Опеля: банкроты скупают банкротов. Кому выгодно?

18.06.2009 20:30 Gor

В чем смысл санкционированной Кремлем покупки обанкроченного «Опеля» на деньги вкладчиков «Сбербанка»? По сути, налицо создание рабочих мест в Германии за счет массовых увольнений в российском автопроме. Но главный целевой результат реализуемой схемы – перевод в ликвидную форму и вывоз олигархических активов из обреченной России на относительно стабильный Запад, не дожидаясь окончательного банкротства обчищенного государства. Похоже, скоро все грохнется…

 

"Пусть мёртвые сами хоронят своих мертвецов"

Иисус Христос

На позапрошлой неделе Владимир Путин встретился с покупателями Opel – представителями «Сбербанка» и компании Magna, зарегистрированной в Канаде. Покупка «Опеля» - часть грандиозной комбинации, косвенно связанной с еше одним «антинациональным проектом» строительством дополнительных газопроводов в Европу, введение которых в строй сделает российский газ физически и экономически недоступным для россиян.

Напомним, что власти Германии и General Motors в конце мая объявили о сделке по продаже Opel российско-канадскому консорциуму. Формальное подписание контракта ожидается в течение пяти недель. Magna претендует на 20% акций Opel, «Сбербанк» может получить 35% акций, GM сохранит за собой 35%, работникам Opel будут принадлежать оставшиеся 10%.

Консорциум во главе со «Сбербанком» намерен вложить в Opel 500-700 млн. евро. Эти инвестиции будут пропорционально разделены между двумя финансовыми участниками сделки (госбанк и Magna). GM не получит ничего из этих денег. Последние несколько месяцев германский автогигант находился на грани банкротства, и предложение российско-германского консорциума стало спасением. Причем российско-канадскому «белому рыцарю» удалось обойти сильных противников в лице итальянской Fiat и китайской BAIC.

Решение о продаже Opel было принято под давлением экономической конъюнктуры. Собственник компании - General Motors последние несколько лет медленно, но верно сдавал позиции на мировом автомобильном рынке.

Справка:

Корпорация General Motors (GM) основана в 1908 году и в настоящее время производит легковые и грузовые автомобили в 34 странах мира. Корпорация продает и обслуживает свои автомобили в 140 странах. В 2008 году в мире было продано около 8,35 млн. автомобилей GM под такими брендами, как: Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC, GM Daewoo, Holden, Hummer, Opel, Pontiac, Saab, Saturn, Vauxhall и Wuling. 1 июня 2009 года крупнейший американский автоконцерн General Motors подал заявление о защите от кредиторов, прибегнув к ст.11 закона о банкротствах США. Отметим, что в настоящее время активы GM составляют 82,29 млрд. долл., а общая сумма задолженностей – 172,81 млрд. долл.

«Хоронить» американскую компанию начали японские производители, которые активизировали экспорт на рынок США. Азиатские автомобили оказались более экономичными в обслуживании и более дешевыми. Последнее было достигнуто за счет разворачивания производственных мощностей в Китае: стоимость рабочей силы в «Поднебесной» оказалась существенно ниже, чем в США.

В результате реструктуризации GM доля государства, вы- деляющего автогиганту огромные кредиты, составит 60%, а еще 12,5% – доля правительства Канады, на территории которой также расположены заводы компании.

На фоне проблем американских автопроизводителей компании развивающихся стран чувствуют себя относительно неплохо. Бизнес-структуры (китайские, российские) имеют стабильные каналы госфинансирования, что позволяет им выкупать активы со значительным дисконтом.

Приобретение отечественными компаниями крупных пакетов акций крупных автопроизводителей еще в начале 2008 года представлялось маловероятным. Нерезиденты стоили дорого, а проникновение на национальные рынки представителей РФ пресекалось. Кризис принципиально изменил ситуацию: иностранные автопроизводители стали искать внешнее финансирование, а национальные правительства (естественно, Европы, а не России) – возможности сохранить рабочие места на заводах.

Сделка оказалась выгодной для германского руководства. Берлин получил гарантии от российско-канадского консорциума по сохранению занятости работников Opel в ФРГ, в то время как другие претенденты на покупку предлагали свернуть часть производств. Таким образом, вкладчики Сбербанка оплатили создание рабочих мест в Германии - при том, что в российском автопроме идут массовые увольнения.

Существенные преференции от сделки достались и российским компаниям. «Группа ГАЗ» Олега Дерипаски в роли индустриального партнера получила «доступ к высокотехнологичным производствам». Кроме того, Дерипаска заявляет, что сможет собирать продукцию Opel на мощностях простаивающей Volga Siber.

Однако, вопреки заявлениям, "Группа "ГАЗ" сокращает производство в России и уверенно приближает завод к банкротству. В частности, в начале июня компания О. Дерипаски официально уведомила службу занятости о предстоящем сокращении свыше 8 тыс. человек на своей нижегородской площадке, передает ИТАР- ТАСС. Принять новых безработных в центре занятости готовятся в середине июля, когда истечет двухмесячный срок с момента уведомления о сокращении.

Сбербанк под руководством Германа Грефа также сумел поучаствовать в этом стратегическом проекте правительства РФ.

Покупка нерезидента обеспечит Москве поддержку Германии по вопросу продвижения российских энергетических инициатив (Nord Stream, South Stream). При этом «Сбербанк» рассчитывает в будущем продать блокпакет «Опеля» стратегическому инвестору. Претендентов на блокпакет Opel два – упоминавшийся «ГАЗ» и «АвтоВАЗ».

Компания Олега Дерипаски давно сотрудничает с Magna и имеет ряд совместных проектов. «АвтоВАЗ» претендует на смежные активы GM (ЗАО «GM-АвтоВАЗ»). Странность ситуации в том, что обе автокомпании и ГАЗ, и АвтоВАЗ, пока не располагают необходимыми денежными средствами для выкупа Opel о чем свидетельствует ситуация другим активом Дерипаски – заводами в Пикалево. Тем не менее, считается, что, имея административный ресурс и могут воспользоваться прямой господдержкой, тем более, что, по мнению информированных источников, здесь присутствуют интересы первых лиц государства.

 

А теперь посмотрим, что получается

 

С одной стороны, захваченные весьма близкими к Кремлю олигархами отечественные автозаводы свертывают производство, массово увольняют персонал и быстро движутся к банкротству, причем вместе с другими предприятиями реального сектора, принадлежащими тем же олигархам. При этом прямые бюджетные субсидии, выплачиваемые «стратегическим собственникам» как бы «для сохранения рабочих мест», испаряются, не долетев до реального сектора, как дождь в Сахаре.

С другой стороны, несмотря на «глобальный финансовый кризис», при полутриллионе долларов внешнего корпоративного долга у тех же олигархов и «Сбербанка» находятся деньги, вполне достаточные для скупки и удержания на плаву европейской автопромышленности, то есть для социальной поддержки населения и экономики ЕС. И это при том, что у европейских покупателей «Опеля» денег не достало.

Вероятно, купленный «Сбером» пакет акций Опеля будет продан российским претендентам в кредит – под залог сделанных убыточными ГАЗа или АвтоВАЗа (нужную оценку залога совершенно бескорыстно обеспечит Герман Оскарович). Таким образом, мы в очередной раз имеем «приватизацию доходов и национализацию убытков»: все прямые и косвенные издержки ложатся на Россию и россиян, Дерипаска становится германским автомагнатом, заинтересованные люди получают «на чай».

Но главный целевой результат реализуемой схемы – перевод в ликвидную форму и вывоз олигархических активов из обреченной России на относительно стабильный Запад, не дожидаясь окончательного банкротства обчищенного государства.

 

М. Чернов [www.snd-su.ru]

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ресурс udaff.com

 

И Маяковский тоже....

 

Хлопнув дверью гниющего «Жигуленка», Маяковский прошел в подъезд и поднялся в свой рабочий кабинет. Настроение у Владимира Владимировича было поганое до нельзя.

Весь последний год поэт складывал свои гонорары в кучку, надеясь в ближайшем будущем приобрести себе аукционную «Тойоту», а старенький ВАЗик сдать на лом. Но последние события заставили Маяковского полностью пересмотреть свои планы. Именно по этому он сейчас ходил по кабинету с блокнотом в руке:

 

Бессмыслие, подобное строительству БАМа,

В делах государства творится

Запрет «праворульного японохлама»

Под принудительный рык милиции

 

Написав это четверостишье, поэт закурил и включил телевизор. По второй программе шли «Вести». Посмотрев унылый репортаж, Маяковский продолжил вышагивать взад-вперед:

 

Граждане! – вещает лицо с экрана

Жигулитесь, калиньтесь, поддерживайте

Продукцию тольяттинской пилорамы

А недовольство свое сдерживайте!

 

Право на право, с чьей-то легкой руки

В одну секунду было опошлено

Страной управляют сплошь дураки

Рычагами заградительных пошлин

 

В это время в дверь вошел Хлебников. Через плечо у него была перекинута наволочка, набитая бумагой, а внешний вид Вельмира (как он сам себя называл) оставлял желать лучшего.

- Как дела, Володя? – спросил Вельмир

- Как сажа бела. Ржавым ТАЗом тойота моя накрылась.

- А-а-а-а… Слышал-слышал.

- Вить, да это проклятье какое-то. Я даже свои чтения для волжского завода отменил. После того, как связался с нашим автопромом – вообще даже в глаза им смотреть не хочется…

- Проклятья говоришь? - глаза Хлебникова забегали, - точно, проклятье!

Хлебников достал из грязной наволочки листок бумаги, карандаш и, усевшись прям на пол, принялся что-то писать…

Смотри, Володь, как тебе? :

 

Заклятье «Жигулями»

 

О, жигулитесь жигулисты

О, жигультесь жигулясты

Что ремонтят ремонтируя, что ремонтируют ремонтоморья

О, жигулитесь с ТАЗоборья!

Тра-та-та-та-ТАЗики, Во-ву-вы-ВАЗики,

Девятинтесь, ВАЗлетайте

И Приоро-ро-бретайте

Рассамарься, пеший путник

Зажигулись на ладу спутник…

 

- Не смешно, товарищ Хлебников!

- Да понятно, что смешного мало. Зачем тебе вообще автомобиль? Ты пролетарий или буржуа какой-нибудь?

- Я – пролетарский поэт и считаю, что заслужил за эти три пятилетки хорошую машину.

- Пойдем выпьем, а? Что скажешь пролетарский поэт?

- Черт с тобой, пойдем…

 

Они шли в кабак с символическим названием «Медведь» и продолжали свой спор относительно всей этой кутерьмы с запретами автомобильного импорта. Когда Хлебников что-то невнятно сюсюкал, Маяковский смотрел на проспект, по которому грациозно проезжали импортные авто…

 

В кабаке в тот вечер собралось много разного народа. И каким-то образом за соседним от наших друзей столиком оказался видный чиновник, которого боялись и ненавидели практически все люди и животные, кроме членов его семьи.

Сало чиновника свисало со стула, в усах торчала капуста из щей, а на черном цилиндре, надетом на голову чинаря, красовался кусочек засохшего птичьего кала.

В это время, когда поэты уже приговаривали пятую нольсемь портвейна, со сцены послышался голос:

- Дамы и господа! Сегодня гостями нашего заведения неожиданно для нас самих стали двое великих поэтов-футуристов. Поприветствуем их!

- Вот б....ь! – сказал Маяковский, - сейчас опять читать позовут

- А ты прочти! Что утром писал – то и прочти! Тем более вон тот вельможа непременно, должен сегодня подавиться… Давай, Вов, покажи им там параллелепипедность кубизма!

 

Маяковский вышел на сцену и сжав свои молоты-кулаки начал читать известное программное произведение восхваляющее отечественный автопром:

 

Я – патриот, импортом сыт по горло!

Не то, что многие люди из вас!

Оформив кредит, купил я «Ладу-Приору»

Российского автозавода ВАЗ!!!

 

Вот это машина! Ну, прям загляденье!

В салоне места хоть кувыркайся!

А двигатель – чудо российского гения!

Хоть в путешествие отправляйся!

 

Дизайн машины выполнен строго!

С любой иномаркой спутаешь невзначай,

Хочешь – гавно меси на дачных дорогах,

А хочешь – барышню с работы встречай!

 

Садишься за руль, креслице пододвинул,

Ключ повернул, по газам, и в путь!

Вот это техника! Вот это машина!

Все соседи завидуют мне! Ну и пусть!

 

Проезд перекрыли! Ну, елки-моталки!

И только руль чуток повернул я,

Как чувствую, будто под руку подталкивает

Чудо-устройство – усилитель руля!

 

Вот он - прогресс российского автопрома!

Вот она - мечта нашего человека!

А механизмы японского металлолома,

С криком «Ура!» с моста сбросим в реку!

 

Поддержим российского производителя!

Избавим страну от японского сора!

Пусть наши машины берут потребители!

С нами Бог, с нами Путин и «Лада-Приора»!

 

Стемнело. Фары на ближнем свете.

Жизнью в России доволен я всласть!

Еду и думаю: «А ведь есть же на свете

Наша правильная российская власть!»

 

На предпоследнем четверостишии чиновник, подавившись порцией суши, начал неритмично и звонко аплодировать. Зал его поддерживал!

 

- Воды! Дайте воды! - попросил Маяковский.

Хлебников моментально среагировал на его просьбу и принес выступавшему стакан «Агдама»

Залпом осушив стакан, Владимир Владимирович, наотмашь вытер вспотевший лоб и решился на прочтение еще одного стихотворения:

 

Через час отсюда на широкие проспекты

Выкатятся наши жигулящие тела

А вы, владея зарубежными каретками,

Простому рабочему втюхиваете дрова!

 

Вот вы, мужчина, у вас на парковке

Стоит новенький праворульный джип

А как же мне простому пролетарию Вовке

Теперь по вашим тупым законам жить?

 

Но если мне, пьяному гунну

Жигули покупать не захочется – и вот

Я заха-ха-ха-чу и радостно плюну!

Плюну в лицо вам!

Я японской промышленности потребитель и патриот!

 

В это время, Маяковский собрался духом и метко плюнул в лицо чиновнику, который еще пять минут назад радостно аплодировал хвалебным песням о «Ладе-приоре».

 

- Да он же предатель! – закричал кто-то – А ну руби его с плеча!

Что тут началось! Маяковский опрокинув чей-то стол, упал на пол и по-пластунски пополз к выходу. Вельмир тоже не растерялся и решил отвлечь публику тем, что начал бросаться тарелками в разные стороны. Кто-то выключил свет и разъяренная публика начала драться друг с другом…

 

Через полчаса наши потрепанные друзья шли по темным улицам города Н:

- Как думаешь, Вова, нам завтра в редакции вставят по первое число?

- Я думаю нет. Мы же ничего такого не сделали в этот раз.

- Ага! Ты же ему в лицо плюнул!

- А я разве попал?

- Вова, попал! Еще как попал. Ты вообще теперь попал! Так что зашивай карманы! Чтобы потом тебе добрые люди травы зеленой не подбросили. А так, в случае чего, скажешь на суде, что найти траву у тебя не могли, т.к. карманов у тебя нету!

- Да, кажись, придется…

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дв против!

 

Правительство Путина отбирает деньги у живых и отдаёт мёртвым

Премьер-министр Владимир Путин поручил выделить из федерального бюджета 25 миллиардов рублей для финансовой поддержки "АвтоВАЗа". Эти деньги даны заводу беспроцентно и безвозмездно. В сущности, это подарок.

И это, конечно, преступление перед страной, перед всеми честными налогоплательщиками - ветеранами, пенсионерами, учителями и врачами. К чему реанимировать труп? К чему поддерживать на плаву этого экономического зомби? Зачем дарить деньги людям, которых ненавидит вся страна?

[www.razgovor.org]

Ужосс нах. :) Владик прекрати страшные статьи тут приводить,итак живется не легко,а ты тут со своей "правдой".

Ты мне другое раскажи- если все так плохо-старана предбанскрот и т д -то куда же смотрит наш народ?Где Ленины,Троцкие и т д? Видать народ то у нас мазохист какой то получается.Гайки затягивают,как ты пишешь,а ему все равно. Например 100 лет назад доведенный до ручки народ устраивал бунты,революции-а сейчас только пару копи пастов чужих статей и все...Измельчал народец то? Или все не так плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Ты мне другое раскажи- если все так плохо-старана предбанскрот и т д -то куда же смотрит наш народ?Где Ленины,Троцкие и т д? Видать народ то у нас мазохист какой то получается.Гайки затягивают,как ты пишешь,а ему все равно. Например 100 лет назад доведенный до ручки народ устраивал бунты,революции-а сейчас только пару копи пастов чужих статей и все...Измельчал народец то? Или все не так плохо?

"Народ имеет то правительство, которое он (народ) заслуживает" (с)

 

А народец и правда измельчал (не весь конечно, но основная масса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Народ имеет то правительство, которое он (народ) заслуживает" (с)

 

А народец и правда измельчал (не весь конечно, но основная масса).

Понятно,что сейчас тяжело - кризис и т д. Ведь вспомни до кризиса,когда у руля был Владимир Владимирович- реально 80 процентов населения поддерживала его политику и восхищалась им. Хвалили его и на западе-называли новым Петром Первым,но стоило наступить кризису и сложилась сложная внешнеполитическая коньюктура -и вот об него ноги вытирают кому не поподя.Где справедливость? Выходит - если все гладно,попе мягко-так можно восхвалять и поддерживать,а стоило стране войти в мировой финансовый кризис-так козлом отпущения делают тех,кем восхищались.

Нашему народу нужен Сталин с Берией для полного счастья-тогда таких как Владик сошлют в ГУЛАГ (чтобы голову людям не засоряли чем не надо :) ) хотя я на 100 процентов уверен такие как Владик быстро перекрасятся и начнут другую агитацию,а остальных на работу погонят под дулом автомата-и сразу Великими станем!Все заработает и качество подымется(как раньше - выпустил брак-сел,опоздал на работу-сел-все просто и понятно).Поругался на власть-вечерком за тобой воронок заехал и увез в неизвестном (вернее известном) направлении.А то ведь новое поколение стало забывать о методах в стране правящего пролетариата,вот и время для творчества появляется.

Можете смеяться-но русский человек понимает только кнут и пряник-дай ему свободу он сопьется и начнет хулиганить(это не мои слова-а Сталина),чем больше демократии и гласности тем больше в России нищих,обездоленных ,обиженных,униженных и т д.-т к начинает действовать закон джунглей-сильный поедает слабого и т д. Вспомним 90-е- демократия пришла и что же? Развязали руки ворюгам,которые под эгидой этой самой демократии и гласности стали обворовывать свой народ,народ -который так ее жаждал ,что в 91 ом под танки бросался. Только централизованная ,жесткая власть способна навести в России порядок- на мой взгляд Путину надо быть гораздо жесче и пора строить(вернее провести кап.ремонт) на ГУЛАГЕ-заждался он пациентов.

Пы Сы Все вышесказанное сугубо мое личное мнение и не носит никакой агитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати интересная инфа для Владика и не только :

В минувшие выходные сотрудники правоохранительных органов задержали жительницу Москвы за публикацию в блоге записи «экстремистского содержания».

 

 

21-летняя москвичка, имя которой не разглашается, разместила в своем интернет-дневнике некое пособие по уличному террору. Проверка показала, что компьютер, с которого было сделано сообщение, установлен в одном из домов на Зеленодольской улице (см. на карте).

 

Представители правоохранительных органов Москвы заявили, что задержание было произведено 20 июня. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ («о разжигании межнациональной розни»). Причастность задержанной к размещению в Сети «пособия по уличному террору» сомнений у следствия не вызывает, добавили в милиции.

 

Напомним, что одним из самых громких российских дел против блогеров стало разбирательство в отношении жителя Сыктывкара Саввы Терентьева, которого суд приговорил к году лишения свободы условно за разжигание социальной розни через Интернет. Уголовное дело было возбуждено из-за комментария, касающегося сотрудников милиции, оставленного Терентьевым в онлайновом дневнике журналиста Бориса Суранова в феврале 2007 года. Резкое высказывание стало поводом для обысков, изъятия компьютера и длительного судебного разбирательства с проведением нескольких экспертиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно,что сейчас тяжело - кризис и т д. Ведь вспомни до кризиса,когда у руля был Владимир Владимирович- реально 80 процентов населения поддерживала его политику и восхищалась им. Хвалили его и на западе-называли новым Петром Первым,но стоило наступить кризису и сложилась сложная внешнеполитическая коньюктура -и вот об него ноги вытирают кому не поподя.Где справедливость? Выходит - если все гладно,попе мягко-так можно восхвалять и поддерживать,а стоило стране войти в мировой финансовый кризис-так козлом отпущения делают тех,кем восхищались.

...............

Пока было "все гладко", все радовались халявным нефтедоларам и НИХРЕНА не делали ... Куда уходила сверхприбыль? В развитие производства? Малого и среднего бизнеса? НЕТ !!! Они ушли в различные стаб- и прочие фонды (где-то даже в чьи-то карманы), но никто (почти) этого не замечал, потому, что денег было много и ничего для этого делать было не надо .... некоторые правда предупреждали, что грядет кризис и надо вклыдвать деньги в развитие производства, но НИОДНОГО завода (конкретно российского) в РФ за время президенства Путина построено не было .... И вот, грянул кризис и мы (РФ) оказались в полной ж..пе ... для справки: Падение ВВП в РФ (где еще недавно утверждали, что кризиса нет) к концу года ожидается около 7,5%, а в США (у кого кризис есть) ожидается падение ВВП до 3%, в Европе местами до 4,5% (в Западной Европе где-то 1,5%) ...

Так обоснованно-ли критикуют теперь Путина? ИМХО, да !!!

 

кстати интересная инфа для Владика и не только :

В минувшие выходные сотрудники правоохранительных органов задержали жительницу Москвы за публикацию в блоге записи «экстремистского содержания».

 

 

21-летняя москвичка, имя которой не разглашается, разместила в своем интернет-дневнике некое пособие по уличному террору. Проверка показала, что компьютер, с которого было сделано сообщение, установлен в одном из домов на Зеленодольской улице (см. на карте).

 

...................

Очередное создание видимости работы:

Пару человек с низов арестуют громка, а суть проблемы даже не пытаются решить ... а суть в том, что поддержка экстремизма в РФ иде с верхов ... ведь:

1. Властьпридержащие сами часто разжигают межнациональную рознь

2. Различные НЕО- и прочие НАЦИСТЫ то там, то здесь появляются в среде политиков

3. Антисемитские и прочие анти- проявления на кладбищах почти расследуются и спускаются на самотек

4 и прочее, и прочее, и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно,что сейчас тяжело - кризис и т д. Ведь вспомни до кризиса,когда у руля был Владимир Владимирович- реально 80 процентов населения поддерживала его политику и восхищалась им. Хвалили его и на западе-называли новым Петром Первым,но стоило наступить кризису и сложилась сложная внешнеполитическая коньюктура -и вот об него ноги вытирают кому не поподя.Где справедливость? Выходит - если все гладно,попе мягко-так можно восхвалять и поддерживать,а стоило стране войти в мировой финансовый кризис-так козлом отпущения делают тех,кем восхищались.

Нашему народу нужен Сталин с Берией для полного счастья-тогда таких как Владик сошлют в ГУЛАГ (чтобы голову людям не засоряли чем не надо :) ) хотя я на 100 процентов уверен такие как Владик быстро перекрасятся и начнут другую агитацию,а остальных на работу погонят под дулом автомата-и сразу Великими станем!Все заработает и качество подымется(как раньше - выпустил брак-сел,опоздал на работу-сел-все просто и понятно).Поругался на власть-вечерком за тобой воронок заехал и увез в неизвестном (вернее известном) направлении.А то ведь новое поколение стало забывать о методах в стране правящего пролетариата,вот и время для творчества появляется.

Можете смеяться-но русский человек понимает только кнут и пряник-дай ему свободу он сопьется и начнет хулиганить(это не мои слова-а Сталина),чем больше демократии и гласности тем больше в России нищих,обездоленных ,обиженных,униженных и т д.-т к начинает действовать закон джунглей-сильный поедает слабого и т д. Вспомним 90-е- демократия пришла и что же? Развязали руки ворюгам,которые под эгидой этой самой демократии и гласности стали обворовывать свой народ,народ -который так ее жаждал ,что в 91 ом под танки бросался. Только централизованная ,жесткая власть способна навести в России порядок- на мой взгляд Путину надо быть гораздо жесче и пора строить(вернее провести кап.ремонт) на ГУЛАГЕ-заждался он пациентов.

Пы Сы Все вышесказанное сугубо мое личное мнение и не носит никакой агитации.

видиш ли, и до кризиса все было не так хорошо как хотелось бы и хвалили его не так уж и много (телевизор в расчет не берем). а этот так называемый кризис только усугубил положение. закон джунглей он всегда действует и сейчас в том числе. вот только предлагаемые меры наверное нужно реализовать в первую очередь в кремле, тогда глядиш и по стране порядок поползет, а от того, что сослать "в теплые края" всех рабочих с автоваза или "барыг" гоняющих иномарки лучше не станет. "голова" то гнилая совсем. у нас то ведь все как положено в цивилизованной стране, украл 100 рублей - посадили, украл милиард - честный бизнесмен.

а у нового поколения уже другие моральные ценности, павлик морозов и остальные пионеры для них не пример для подрожания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока было "все гладко", все радовались халявным нефтедоларам и НИХРЕНА не делали ... Куда уходила сверхприбыль? В развитие производства? Малого и среднего бизнеса? НЕТ !!! Они ушли в различные стаб- и прочие фонды (где-то даже в чьи-то карманы), но никто (почти) этого не замечал, потому, что денег было много и ничего для этого делать было не надо .... некоторые правда предупреждали, что грядет кризис и надо вклыдвать деньги в развитие производства, но НИОДНОГО завода (конкретно российского) в РФ за время президенства Путина построено не было .... И вот, грянул кризис и мы (РФ) оказались в полной ж..пе ... для справки: Падение ВВП в РФ (где еще недавно утверждали, что кризиса нет) к концу года ожидается около 7,5%, а в США (у кого кризис есть) ожидается падение ВВП до 3%, в Европе местами до 4,5% (в Западной Европе где-то 1,5%) ...

Так обоснованно-ли критикуют теперь Путина? ИМХО, да !!!

Производство в России нужно не создавать,а модернизировать-что и делается сегодня(куда создавать,если при совке этих заводов понастроили ж..пой жуй - а теперь от этого страдаем-ибо производство разненесено(плановая экономика)-т е для сборки одного самолета задействовано до 100 предприятий разнесенных по всему бывшему СССР-сейчас некоторые узлы делаются на Украине.При Путине как раз наглядно видно,что все переносится в компактные зоны-например ракетостроение-полный цикл на территории РФ(до Путина узлы изготавливали -Украина,Киргизия,Беларуссия).Путин за независимое производство внутри РФ-помоему это наоборот хорошо.

США,Европа-это развитые экономики,а Россия - это развивающаяся страна-и естественно мировой кризис сильнее ударит по развивающейся(мало защищенной) стране,нежели по развитой.

На поддержку малого и среднего бизнеса-выделены колоссальные средства(прости но ты необъективен,или не обладаешь информацией).Есть ряд гос. проектов по поддержке и стратегическому развитию именно среднего класа(нац. проект),другое дело,что запустили его прямо перед кризисом-и эффекта от него не видно именно по этой объективной причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производство в России нужно не создавать,а модернизировать-что и делается сегодня(куда создавать,если при совке этих заводов понастроили ж..пой жуй - а теперь от этого страдаем-ибо производство разненесено(плановая экономика)-т е для сборки одного самолета задействовано до 100 предприятий разнесенных по всему бывшему СССР-сейчас некоторые узлы делаются на Украине.При Путине как раз наглядно видно,что все переносится в компактные зоны-например ракетостроение-полный цикл на территории РФ(до Путина узлы изготавливали -Украина,Киргизия,Беларуссия).Путин за независимое производство внутри РФ-помоему это наоборот хорошо.

 

Создавать новые или модернизировать, мне, по сути, не важно, главное чтобы делали хоть что-то, но проблема в том, что НИЧЕГО не делали ... а доля денег в бюджете от нефти (где-то видел статью) при Путине увеличилось почти в 2 раза (с 30-40% до 70% от бюджета)

 

США,Европа-это развитые экономики,а Россия - это развивающаяся страна-и естественно мировой кризис сильнее ударит по развивающейся(мало защищенной) стране,нежели по развитой.

1. Но кризис-то в США, почему Россия спострадала сильнее всех стран ???

2. И что, по вашему, экономика Восточной Европы сильнее и более разитее экономики РФ ??? Тогда тем более надо критиковать Пу за его работу а период Президенства.

3. Даже по всяким там Казахстанам и прочим кризис ударил меньше чем по России.

4. Не давно Медведьев говорил, что в первую очередь будут "развивать" ПРИБЫЛЬНЫЕ (читать сырьевые) статьи бюджета, а потом остальные (читать инновационные) статьи ... так что ничего не изменилось и по сей день - НИ КТО НИЧЕГО НЕ РАЗВИВАЕТ.

 

На поддержку малого и среднего бизнеса-выделены колоссальные средства(прости но ты необъективен,или не обладаешь информацией).Есть ряд гос. проектов по поддержке и стратегическому развитию именно среднего класа(нац. проект),другое дело,что запустили его прямо перед кризисом-и эффекта от него не видно именно по этой объективной причине.

Ну, раз Вы говорите, что я не обладаю информацией, то поделитесь ею со мною ... я честно хочу это узнать ... Только не приводите слов, где кто-то, что-то обещал, а приведите, что уже сделано и на что "выделены колоссальные средства".

Да взять хотя бы обещание Путина (в апреле) отменить кассовые аппараты для малого бизнеса до 1 июня ... уже конец июня, но закона нет ... Теперь (сегодня) опять обещают отменить, но уже до 3 июля ... опять "завтраки" млин :-( ... Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу 25.09.2007 прошло почти 2 ГОДА

 

PS

.......... если при совке этих заводов понастроили ж..пой жуй - а теперь от этого страдаем-ибо производство разненесено(плановая экономика)-т е для сборки одного самолета задействовано до 100 предприятий разнесенных по всему бывшему СССР-сейчас некоторые узлы делаются на Украине.....

К Вашему сведению, самолеты корпорации БОИНГ так же делаются в "разнесенных" только не по СССР, а по ВСЕМУ МИРУ - подвеску и металлы для двигателей, н-р, в РФ, что-то в Европе, что-то в Азиатских странах, а что-то даже в Африке ... а собирают все уже в США ... так что приведенный Вами аргумент не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создавать новые или модернизировать, мне, по сути, не важно, главное чтобы делали хоть что-то, но проблема в том, что НИЧЕГО не делали ... а доля денег в бюджете от нефти (где-то видел статью) при Путине увеличилось почти в 2 раза (с 30-40% до 70% от бюджета)

1. Но кризис-то в США, почему Россия спострадала сильнее всех стран ???

2. И что, по вашему, экономика Восточной Европы сильнее и более разитее экономики РФ ??? Тогда тем более надо критиковать Пу за его работу а период Президенства.

3. Даже по всяким там Казахстанам и прочим кризис ударил меньше чем по России.

4. Не давно Медведьев говорил, что в первую очередь будут "развивать" ПРИБЫЛЬНЫЕ (читать сырьевые) статьи бюджета, а потом остальные (читать инновационные) статьи ... так что ничего не изменилось и по сей день - НИ КТО НИЧЕГО НЕ РАЗВИВАЕТ.

Ну, раз Вы говорите, что я не обладаю информацией, то поделитесь ею со мною ... мне чесно охота это узнать ... Только не приводите слов, где кто-то, что-то обещал, а приведите, что уже сделано и на что "выделены колоссальные средства".

Да взять хотя бы обещание Путина отменить кассовые аппараты для малого бизнеса до 1 июня ... уже конец июня, но закона нет.

 

PS

 

К Вашему сведению, самолеты корпорации БОИНГ так же делаются в "разнесенных" только не по СССР, а по ВСЕМУ МИРУ - подвеску и металлы для двигателей, н-р, в РФ, что-то в Европе, что-то в Азиатских странах, а что-то даже в Африке ... а собирают все уже в США ... так что приведенный Вами аргумент не катит.

Изначально Боинг собирался на территории США -причем образцово компактно-на одном-максимуцм двух заводах.Далее по мере появления спроса кормпорация Боинг стала транснациональной корпорацией-и создала новое производство аж в 67 странах мира.Это как Тойота или Сузуки-производится по всему миру-в результате повышенного спроса на продукцию.Т.е. изначально это все компактное производство- т.е. завод и полный цикл производства на заводе.В СССР-производство имело разбитый цикл-т.е. разбивалось полу,четвертьциклы.Основной производитель зависел от поставок узлов (вплоть до болтиков и гаечек) от других заводов.Лет 10 назад руководство АвтоВаза как раз поднимало вопрос о поставщиках узлов необходимых для сборки автомобилей,нарушение допусков производителями и т д-как следствие перенос производства большинства деталей на основное производство-незамедлительно отразилось на качестве выпускаемых авто(это объективная информация).

Задача РФ модернизировать свое производство- в частности перенос стороннего производства к основному(например опять же ВАЗ-производство датчиков производится сторонними поставщиками-ДПЗД-один из 5 соответствует необходимым требованиям и работает стабильно,при этом из за таково вот горе -производителя(а попросту разгильдяя не заботившегося об элеиентарном контроле качества) страдает бренд ВАЗ.Вывод-наладить собственное производство на АвтоВазе,совместить его с необходимыми допусками и поставить на контроль.Кстати не для кого ведь не секрет-что качество именно АвтоВазовскихзап.частей достаточно высокое и востребованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально Боинг собирался на территории США -причем образцово компактно-на одном-максимуцм двух заводах.Далее по мере появления спроса кормпорация Боинг стала транснациональной корпорацией-и создала новое производство аж в 67 странах мира.Это как Тойота или Сузуки-производится по всему миру-в результате повышенного спроса на продукцию.Т.е. изначально это все компактное производство- т.е. завод и полный цикл производства на заводе.В СССР-производство имело разбитый цикл-т.е. разбивалось полу,четвертьциклы.Основной производитель зависел от поставок узлов (вплоть до болтиков и гаечек) от других заводов.Лет 10 назад руководство АвтоВаза как раз поднимало вопрос о поставщиках узлов необходимых для сборки автомобилей,нарушение допусков производителями и т д-как следствие перенос производства большинства деталей на основное производство-незамедлительно отразилось на качестве выпускаемых авто(это объективная информация).

Задача РФ модернизировать свое производство- в частности перенос стороннего производства к основному(например опять же ВАЗ-производство датчиков производится сторонними поставщиками-ДПЗД-один из 5 соответствует необходимым требованиям и работает стабильно,при этом из за таково вот горе -производителя(а попросту разгильдяя не заботившегося об элеиентарном контроле качества) страдает бренд ВАЗ.Вывод-наладить собственное производство на АвтоВазе,совместить его с необходимыми допусками и поставить на контроль.Кстати не для кого ведь не секрет-что качество именно АвтоВазовскихзап.частей достаточно высокое и востребованное.

Так или иначе, но и там и там производсво "разнесенное"

 

По поводу, зап. часте конкретно "АвтоВазовских", не знаю, пока пользовался "шестеркой", постоянно что-то ломалось, но чьи именно там были запчасти понятия не имею.

 

PS

И Вы не ответили про: "На поддержку малого и среднего бизнеса-выделены колоссальные средства"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача РФ модернизировать свое производство- в частности перенос стороннего производства к основному....

Не понял - зачем?

Ты вроде опель купил? Ну так полазий по инету посмотри чьи у тебя там датчики стоят, амортизаторы, фары...

да много чего. Почему-то у Опеля нет проблем со сторонними производителями :) И бренд не страдает.

А качество ВАЗовских запчастей - гуано полное. Примеров у меня море в гараже валяется -

приезжай покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял - зачем?

Ты вроде опель купил? Ну так полазий по инету посмотри чьи у тебя там датчики стоят, амортизаторы, фары...

да много чего. Почему-то у Опеля нет проблем со сторонними производителями :) И бренд не страдает.

А качество ВАЗовских запчастей - гуано полное. Примеров у меня море в гараже валяется -

приезжай покажу.

Буратино-мы не про автопром,а скорее про внутреннюю политику,АвтоВаза коснулись боком-да и то показав его слабые стороны.Читай внимательно о чем идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из за таково вот горе -производителя(а попросту разгильдяя не заботившегося об элеиентарном контроле качества) страдает бренд ВАЗ...

Кстати не для кого ведь не секрет-что качество именно АвтоВазовскихзап.частей достаточно высокое и востребованное.

 

:) у ваза, оказывается, есть бренд?! отличная новость..

а еще понравилось про высокое качество автовазовских запчастей, которое "ни для кого не секрет" - забавный парадокс, высокое качество запчастей при постоянно ломающемся авто. это ж настоящая находка для любой компании, только успевай высококачественные запчасти производить и купоны стричь. прямо по марио пьюзо как корлеоне семейный бизнес вели - разбивали своими грузовиками с оливковым маслом муниципальные дороги, а потом за счет городского бюджета их и ремонтировали. вечный бизнес!

 

Буратино-мы не про автопром,а скорее про внутреннюю политику,АвтоВаза коснулись боком-да и то показав его слабые стороны.Читай внимательно о чем идет речь.

 

умом .. не понять, да похоже и аршином общим не измерить :)

 

вот, снова шпионы распоясались, клевещут на отчизну..

 

цитата: "В январе, стремясь помочь российским автопроизводителям, правительство установило высокие импортные тарифы на подержанные машины. Эта мера не смогла остановить падение продаж отечественных машин, но оказало разрушительное влияние на местную экономику и вызвало бурю протестов против премьер-министра Владимира Путина, которые, похоже, привели Кремль в замешательство."

ну и далее по тексту..

 

http://www.inosmi.ru/stories/01/07/19/3013/250070.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создавать новые или модернизировать, мне, по сути, не важно, главное чтобы делали хоть что-то, но проблема в том, что НИЧЕГО не делали ... а доля денег в бюджете от нефти (где-то видел статью) при Путине увеличилось почти в 2 раза (с 30-40% до 70% от бюджета)

1. Но кризис-то в США, почему Россия спострадала сильнее всех стран ???

2. И что, по вашему, экономика Восточной Европы сильнее и более разитее экономики РФ ??? Тогда тем более надо критиковать Пу за его работу а период Президенства.

3. Даже по всяким там Казахстанам и прочим кризис ударил меньше чем по России.

4. Не давно Медведьев говорил, что в первую очередь будут "развивать" ПРИБЫЛЬНЫЕ (читать сырьевые) статьи бюджета, а потом остальные (читать инновационные) статьи ... так что ничего не изменилось и по сей день - НИ КТО НИЧЕГО НЕ РАЗВИВАЕТ.

Ну, раз Вы говорите, что я не обладаю информацией, то поделитесь ею со мною ... я честно хочу это узнать ... Только не приводите слов, где кто-то, что-то обещал, а приведите, что уже сделано и на что "выделены колоссальные средства".

Да взять хотя бы обещание Путина (в апреле) отменить кассовые аппараты для малого бизнеса до 1 июня ... уже конец июня, но закона нет ... Теперь (сегодня) опять обещают отменить, но уже до 3 июля ... опять "завтраки" млин :-( ... Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу 25.09.2007 прошло почти 2 ГОДА

 

PS

 

К Вашему сведению, самолеты корпорации БОИНГ так же делаются в "разнесенных" только не по СССР, а по ВСЕМУ МИРУ - подвеску и металлы для двигателей, н-р, в РФ, что-то в Европе, что-то в Азиатских странах, а что-то даже в Африке ... а собирают все уже в США ... так что приведенный Вами аргумент не катит.

 

много всего написали - к теме кризиса - кризис, да пошел из США но не забывайте, что в первую очередь это финансовый кризис т.е. коснулся он в первую очередь рынка ценных бумаг, а поскольку в америке рынок ценных бумаг один из самых больших, даже точнее сказать % 60 всей хваленой американской экономики держится на акциях, фьючесах и тому подобной лаже.... в России доля рынка ценных бумаг в экономике не более 5 %, и то мнение что по нам с Вами господа ударил кризис, все это хня, вот по америке да согласен а у нас по сравнению с ними так "брызги" долетели...

 

to owson

 

источник avto.mail.ru

 

В середине февраля этого года в Тольятти в ПСА «Бронто» началось производство нового внедорожника на базе Lada 4x4, который получил название «Рысь» (многие были уверены, что именно эту модель приобрел Владимир Путин, однако, выяснилось, что премьер-министр купил не «Рысь», а модель под названием «Джунгли»).

 

вот скажи мне мил человек чего там намодернизировали в этом автомобиле за 30 лет?

post-33292-1245805369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много всего написали - к теме кризиса - кризис, да пошел из США но не забывайте, что в первую очередь это финансовый кризис т.е. коснулся он в первую очередь рынка ценных бумаг, а поскольку в америке рынок ценных бумаг один из самых больших, даже точнее сказать % 60 всей хваленой американской экономики держится на акциях, фьючесах и тому подобной лаже.... в России доля рынка ценных бумаг в экономике не более 5 %, и то мнение что по нам с Вами господа ударил кризис, все это хня, вот по америке да согласен а у нас по сравнению с ними так "брызги" долетели...

1.Так я вот и говорю, что "кризис-то в США, почему Россия спострадала сильнее всех стран ???" - Падение ВВП в РФ одно из самых больших по миру, а падение ранка автомобилей вообще самое ставит рекорд за рекордом по всему миру по падениям ... или это по Вашему "хня" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого кажет Автоплюс,смотрите сегодня вечером программу Попутчик,там какая-то шишка из Думы будет,тема-Государство и авторынок. Наверняка про пошлины затронут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого кажет Автоплюс,смотрите сегодня вечером программу Попутчик,там какая-то шишка из Думы будет,тема-Государство и авторынок. Наверняка про пошлины затронут.

Спс ... поставил будильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) у ваза, оказывается, есть бренд?! отличная новость..

а еще понравилось про высокое качество автовазовских запчастей, которое "ни для кого не секрет" - забавный парадокс, высокое качество запчастей при постоянно ломающемся авто. это ж настоящая находка для любой компании, только успевай высококачественные запчасти производить и купоны стричь. прямо по марио пьюзо как корлеоне семейный бизнес вели - разбивали своими грузовиками с оливковым маслом муниципальные дороги, а потом за счет городского бюджета их и ремонтировали. вечный бизнес!

умом .. не понять, да похоже и аршином общим не измерить :)

 

вот, снова шпионы распоясались, клевещут на отчизну..

 

цитата: "В январе, стремясь помочь российским автопроизводителям, правительство установило высокие импортные тарифы на подержанные машины. Эта мера не смогла остановить падение продаж отечественных машин, но оказало разрушительное влияние на местную экономику и вызвало бурю протестов против премьер-министра Владимира Путина, которые, похоже, привели Кремль в замешательство."

ну и далее по тексту..

 

http://www.inosmi.ru/stories/01/07/19/3013/250070.html

По оценкам западных агенств(рейтинговых) Бренд АвтоВаз -это один из самых дорогих в России-стоимость более 3 млд. долларов.

Про Родные запчасти(производства именно АвтоВаза) ,если ты ничего незнаешь,то просто промолчи и не будь к каждой бочке затычкой. Как владелец ВАЗа могу тебе сказать(повторить),что родные запчасти по качеству выше,чем зап.части производимые сторонними производителями.Это же касается и железа.

А что плохого то в этой Рыси? По проходимости Нива уроет любой праворук(нет таких Джипов).Для охоты,рыбалки - Нива вне конкуренции.Ну и что -что устарела,главное она самый дешевый внедорожник в мире-а это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...