Перейти к содержимому

Фотография

Дальний Восток против повышения пошлин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 646

#21 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 13 Май 2009 - 10:21

а нет у вас компаний, которые занимаются именно перегонкой и продажей авто?? ну крупных....хоть одна типа ROLFа есть?? (конечно рольф не занимается только перегонкой, но могу сказть что все мицубиси проходять сначала через рольф а потом уже через других...)
я просто сколько не лазал по инету не нашел( если нет то бизнес этот выгоден только ИП, доходы от которых несоммненно ниже чем от крупных предприятий по торговле и производству, поэтому всё в полне реально что и деньги им выделяют(рано или поздно они вернутся и пусть не за счет кач. продукции а за счет налогов), и конкурентов им урезают.

Про то что американци будут жить за наш свами счет. деньги вложены в ЦБ, с которых мы с вами(государство) получит доход + если продать эти ЦБ то деньги вернуться ато и превзойдут свою первоначальную стоимость в пост кризисном периоде и тогда на выйгрышный процент можно будет и финансировать ЖКХ и дороги строить и ипотеку развивать. Так что все это мне кажется написано чьейто горячей рукой)

PS Мужики, я вас понимаю. Жили вы перепродажей правых авто.....а щас рас и у вас посути кусок хлеба отняли...ну что делать? в Москве тоже не безоблачно...Вон у меня друг работает продавцом консультантом зп в лучшем случае 29000....в среднем 24000 так у него отча с матерью с работы сократили, так они вроде вертятся и ищут(другое дело что в москве наверно проще, ну так милости просим!!!приезжайте) а живут пока на зп сына...и ниразу я ни от него ни от них не слышал хаяней в сторону правительста...Ну чтож там дураки сидят чтоли совсем??? думаю каждый должен заниматься своим делом. продавец продавать (не одно так другое) производитель производить, а рулевые рулить.

кеша, огромное спасибо вам прежде всего за то, что нашли в себе силы попытаться понять и осмыслить аргументацию оппонентов (как ни крути, а на этом форуме мы с вами оппоненты изначально) и не стали занимать твердолобую позицию.
все что вы говорите по части того, что каждый должен заниматься своим делом, - правильно. только вот вам на засыпку вопросик - коли мы имеем такой результат на данный момент (рост цен на жкх, все возрастающая инфляция, сокращения рабочих мест, рост цен на продовольствие и т.п. и т.д., и пошлины на а/м здесь лишь маленькая вершина большого айсберга), так может кто-то из руководителей, которые по вашим словам руководить должны, не своим делом-то занят? а? как вы считаете.
пж-ста, только не нужно про кризис - ну нельзя же все многочисленные "ж..ы" в стране одним американским кризисом объяснить :)

#22 AlexXx

AlexXx

Ростовский партизан

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
  • Марка авто:Lada 11183
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 13 Май 2009 - 10:26

кеша, огромное спасибо вам прежде всего за то, что нашли в себе силы попытаться понять и осмыслить аргументацию оппонентов (как ни крути, а на этом форуме мы с вами оппоненты изначально) и не стали занимать твердолобую позицию.

Какая глупость..Мы живем в одной стране (во всяком случае так считается). А отношение к Вам зависит от Вашей позиции и от Вашего отношения к Вам. Вспомните, с чем вы сюда пришли. С каким настроем, с какими интонациями. Ну чего стоило просто обратиться к форумчанам без яркого негатива в отношении наших машин?! Тогда у Вас было бы больше друзей, ну а если не друзей, то сочувствующих. Своим же отношением вы всякое сочувствие (не вздумайте путать с жалостью) сразу превратили в ненависть...Нельзя так... :)

#23 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 13 Май 2009 - 10:36

Какая глупость..Мы живем в одной стране (во всяком случае так считается). А отношение к Вам зависит от Вашей позиции и от Вашего отношения к Вам. Вспомните, с чем вы сюда пришли. С каким настроем, с какими интонациями. Ну чего стоило просто обратиться к форумчанам без яркого негатива в отношении наших машин?! Тогда у Вас было бы больше друзей, ну а если не друзей, то сочувствующих. Своим же отношением вы всякое сочувствие (не вздумайте путать с жалостью) сразу превратили в ненависть...Нельзя так... :)

AlexXx, все люди разные как по темпераменту, по манере общаться, по степени эрудированности, в конце-концов, просто по своим жизненным взглядам. и это различие одинаково как на западе страны, так и у нас, на дв. я ни в коей мере не оправдываю грубости и хамства, имевшего место на форуме, у самого крылышки не растут :)
просто хочу сказать о том, что негатив был обоюдным, и со стороны ладовцев не раз звучали не просто провокационные, а и откровенно оскорбительные заявления.
так что все, что остается, еще раз призвать форумчан к взаимоуважению.
но, согласитесь, мы же (дв) не пытаемся демонстративно загадить вам весь форум, сидим исключительно на этой ветке, да и то всего в нескольких темах..
show must go on? (в конце-концов, несомненная польза от нас, дв-шников, здесь - это рост популярности вашего ресурса в сети :) )

#24 The_KESHA

The_KESHA

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Марка авто:2114

Отправлено 13 Май 2009 - 10:38

все что вы говорите по части того, что каждый должен заниматься своим делом, - правильно. только вот вам на засыпку вопросик - коли мы имеем такой результат на данный момент (рост цен на жкх, все возрастающая инфляция, сокращения рабочих мест, рост цен на продовольствие и т.п. и т.д., и пошлины на а/м здесь лишь маленькая вершина большого айсберга), так может кто-то из руководителей, которые по вашим словам руководить должны, не своим делом-то занят? а? как вы считаете.
пж-ста, только не нужно про кризис - ну нельзя же все многочисленные "ж..ы" в стране одним американским кризисом объяснить :)

да незачто в нормальном тоне общаться всегда приятно)кризис уже не американский а мировой финансовый, и каждая страна брется с ним как умеет...небылобы кризиса я уверен пошлины бы не подняли, хотя вполне возможен тот факт что ктото не тем делом занят поскольку связи решают всё....но докапываться до путина и медведева, после эпохи ельцена, считаю не совсем верным, эти два дядьки хоть понимают о чем говорят. Доллар был мировой валютой после 1945г. тк сша меньше всех пострадали во второй мировой, поэтому все активы в том числе и наши российские, для котирования на иноземных биржах, содержались в долларовом эквиваленте, поэтому кризис нас и затронул....много денег кстати было вбухано в те самые фрэди и фанни. На мой взгляд меры предпринимаемые сейчас, вполне адекватны ситуации, другое дело что у вас там беда, но тут уже извените, мне из москвы не видно) думаю вам видней, чем вы в альтернативе заняться можите.

#25 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 13 Май 2009 - 10:56

хотя вполне возможен тот факт что ктото не тем делом занят поскольку связи решают всё....но докапываться до путина и медведева, после эпохи ельцена, считаю не совсем верным, эти два дядьки хоть понимают о чем говорят.

кеша, извините что выдергиваю из вашего поста отдельные положения - просто стараюсь вычленить самое важное на мой взгляд. так вот, по данному тезису позволю себе с вами не согласиться. тому есть ряд причин.
1) в нашей стране, что впрочем, вполне логически объяснимо, вошло в традицию считать текущего правителя чем-то/кем-то вроде мессии. но странное дело, стоит этому человеку оставить свой пост и оказывается, что жизнь-то продолжается, и новый мессия ничем не хуже, а то и на порядок лучше старого (примеры из последних рокировок можете подобрать сами).. что лично вы знали о путине в период президентства ельцина? а о медведеве в период правления путина? видите, куда я клоню - фигуры сплошь навязанные, доставаемые из рукава незадолго перед выборами. неужто не согласны?
2) о понимании того, что говорят. лично я неуверен, скорее уверен, что наоборот, понимания как такового как раз немного, впрочем и у всей страны в целом (не нужно в меня бросать сейчас камни - себя любимого я также причисляю к этой непонимающей "всей стране в целом"). что такое нанотехнологии? как они, энти самые технологии россию спасать будут из лап кризиса (знаете, немного отвлекусь, по-моему в январе или в феврале был сюжет по одному из новостных каналов на тему нанотехнологий, показали лабораторию какого института/университета, в тамбове что ли, там будто бы изобрели какой-то революционный наноматериал. так вот в этом тв-сюжете два работяги, которых просто язык не поворачивается назвать учеными, в спецовках поливали из стеклянной банки какую-то хрень на подобие фрезерного станка. комментатор при этом вещал что эта хрень - это новый наноматериал по свойствам превосходящий в 10 раз бетон. лично вам не смешно с таких сюжетов? хотя скорее грустно).
вот, в принципе писать можно много, но, надеюсь, общий вектор моих рассуждений вам понятен.. сожалею, но именно так я вижу нашу действительность :)

#26 AlexXx

AlexXx

Ростовский партизан

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 13 Май 2009 - 10:58

но, согласитесь, мы же (дв) не пытаемся демонстративно загадить вам весь форум, сидим исключительно на этой ветке, да и то всего в нескольких темах..
show must go on? (в конце-концов, несомненная польза от нас, дв-шников, здесь - это рост популярности вашего ресурса в сети :) )

Чего Вы себя так выделяете? Или может быть пора уже перебираться в другие ветки? Но не для того, чтобы "гадить" а чтобы вести полезный конструктивный диалог. Опять же что лады, что иномарки все являются средствами передвижения и имеют очень много общего (больше чем Вам кажется). И если Вы соображаете в ремонте и просто знаете много чего интересного полезного то Show Must Go On в технических ветках.

#27 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 13 Май 2009 - 11:19

Чего Вы себя так выделяете? Или может быть пора уже перебираться в другие ветки? Но не для того, чтобы "гадить" а чтобы вести полезный конструктивный диалог. Опять же что лады, что иномарки все являются средствами передвижения и имеют очень много общего (больше чем Вам кажется). И если Вы соображаете в ремонте и просто знаете много чего интересного полезного то Show Must Go On в технических ветках.

спасибо за приглашение, искренне польщен.
но я технарь только по образованию (как и у большинства выпускников прежней системы вышки моя квалификация инженер, правда не авто :) ). начиная с первого авто эксплуатировал исключительно японскую технику и, как и писал в одной из тем ранее, у меня и правда не было серьезных поводов осваивать искусство авторемонта.. поэтому свое присутствие на подобных ветках считаю абсолютно ненужным, здесь полностью согласен с кешей - "каждый должен заниматься своим делом". в контексте - мне нравится использовать авто по его прямому назначению, а функции техобслуживания я оставляю за сто. ну а если владельцам отечественных машин из большой любви к делу авторемонта ли или по необходимости нравится заниматься починкой/усовершенствованием их механических коней - ваше право.. "кесарю - кесарево.." :)

#28 Холзан

Холзан

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Марка авто:Nissan Cima

Отправлено 13 Май 2009 - 11:31

Мужики.. о чем речь, чем заниматься после увольнения? Я сейчас зашел на сайт центра занятости г.Владивостока и вижу, что:
Требуются Рабочие Профессии:
Подсобный Рабочий
Каменщик
Бетонщик
Штукатур
Плотник
Арматурщик
Маляр
Повар
Матрос
Обработчик Рыбы

Требуются Специалисты, Служащие:
Товаровед
Милиционер
Медицинская Сестра
Консультант
Экспедитор По Перевозке Грузов
Экспедитор
Агент
Менеджер
Переводчик
Военнослужащий

Средняя Зарплата По Вакансиям:
Рабочие Профессии - 9637
Специалисты, Служащие - 12853

А булка хлеба стоит больше 20 рублей, насколько я помню, только тепло+гор.вода зимой стоит 50р/кв, электричество 1,4 за киловат и т.д. Т.е. государственная контора может обеспечить работой, которая при своей квартире позволит жить и есть по минимуму, всё.

но я технарь только по образованию

Ох и разбаловался ты с яп.техникой.. не порядок.. =)))

#29 AlexXx

AlexXx

Ростовский партизан

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 13 Май 2009 - 11:37

А булка хлеба стоит больше 20 рублей, насколько я помню, только тепло+гор.вода зимой стоит 50р/кв, электричество 1,4 за киловат и т.д. Т.е. государственная контора может обеспечить работой, которая при своей квартире позволит жить и есть по минимуму, всё.

Я бы сказал жить или есть

#30 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 13 Май 2009 - 11:45

Ох и разбаловался ты с яп.техникой.. не порядок.. =)))

да я и сам понимаю :)
а в свете анонсированного всеобщего пересаживания на отечественный продукт - так и вообще грустно становится.. на память приходит кинофильм "особенности национальной охоты", эпизод с потерей ментом ствола, когда мента спрашивают про то, что он умеет делать и резюмируют, что пора впадать в отчаяние.
вот и я от такой перспективы поневоле в отчаяние впадать начинаю :)

#31 The_KESHA

The_KESHA

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Марка авто:2114

Отправлено 13 Май 2009 - 11:47

Vlad1978 Джордано Бруно тоже на костре сожгли из-за непонимания, я тоже мало в это щарю...а точней вообще не шарю) поживем увидим это про нанотехнологии.
про навязаные кандидатуры...а за кого голосовать за ивестного всем жирновского? зюганова? хакамаду? явлинского??? ябы не стал....а уж за совсем ноунэйм Богданова темболее...
PS перестаньте извеняться и общаться на ВЫ)))) ато както неловко совсем) со мной можно и попроще=))))

Холзан вполне возможно что это только белое значение зп, а размер конверта вам на подобном сайте не укажут)и темболее понятие средняя применительно к зп можно трактовать как угодно, достаточно учесть разброс значений зп в деревнях и городах=)

#32 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 13 Май 2009 - 11:47

Я бы сказал жить или есть

а вот здесь уже абсолютно несмешные вещи начинаются... хорошо, у меня огородик есть, дык все равно коммуналку платить нужно. а кто в городе живет, да без работы останется?! :)

#33 AlexXx

AlexXx

Ростовский партизан

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 13 Май 2009 - 11:53

а вот здесь уже абсолютно несмешные вещи начинаются... хорошо, у меня огородик есть, дык все равно коммуналку платить нужно. а кто в городе живет, да без работы останется?! :)

А я и не смеюсь..Я кризис 98 года очень хорошо помню...

#34 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 13 Май 2009 - 11:56

Vlad1978 Джордано Бруно тоже на костре сожгли из-за непонимания, я тоже мало в это щарю...а точней вообще не шарю) поживем увидим это про нанотехнологии.
про навязаные кандидатуры...а за кого голосовать за ивестного всем жирновского? зюганова? хакамаду? явлинского??? ябы не стал....а уж за совсем ноунэйм Богданова темболее...
PS перестаньте извеняться и общаться на ВЫ)))) ато както неловко совсем) со мной можно и попроще=))))
Холзан вполне возможно что это только белое значение зп, а размер конверта вам на подобном сайте не укажут)и темболее понятие средняя применительно к зп можно трактовать как угодно, достаточно учесть разброс значений зп в деревнях и городах=)

о.к., кеша, идем на "ты".
1) про нанотехнологии. я и говорю, что как бы это очередным фарсом не оказалось из разряда "коммунизм еще при нашей жизни", а терзают меня смутные сомнения, что тот же диагноз.. да, совсем забыл упомянуть про мистический "план путина". вот ужо действительно для меня загадка полная, в чем план-то? :)
2) про кандидатуры. дык, этот же стереотип на всех выборах исправно работает. сколько себя помню - вечно голосуем не за кого-то, пусть с хреновой программой, пусть неидеального, а против. постоянно идет позиционирование выбора из 2-х зол.. по мне, так в такой ситуации тогда самый гражданский поступок - голосование против всех или отказ от голосования с забиранием бюллетеня с собой (мое право как гражданина, конституцией закрепленное, и нах всех засирателей мозгов!)
3) бегло смотрел список холзана - по-моему там сплошь госслужащие приведены, нет? просто, если это так, тогда какая з/п в конверте у государева человека может быть, взятка что ли? :)

А я и не смеюсь..Я кризис 98 года очень хорошо помню...

"опа" как любят говорить у камеди-клабе, причем полная :)

#35 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 13 Май 2009 - 11:55

это вообще абзац какой-то!!

Роскосмос предложил запретить ввоз иномарок, которые не принимают сигнал «Глонасс»

Чтобы продвинуть свою систему спутниковой навигации, Роскосмос предложил правительству запретить ввоз иномарок с навигаторами GPS, если они не будут способны принимать сигнал «Глонасс», пишут «Ведомости».
«Если на автомобиле не установлен «Глонасс»-приемник, то ввоз автомобиля в страну либо становится невозможным, либо в несколько раз повышаются таможенные сборы», – заявил глава Роскосмоса Анатолий Перминов. «Только так мы можем защитить отечественный рынок, российских производителей», – объяснил Перминов. По его словам, при введении ограничений на ввоз «нужда заставит автовладельцев использовать нашу аппаратуру «Глонасс».
Сейчас уже запущено 20 спутников, которые обеспечивают покрытие сигналом «Глонасс» без разрывов всю территорию страны, а установка системы «Глонасс» обязательна для федерального транспорта. Для гражданских автомобилей установка аппаратуры «Глонасс» пока не является обязательным условием. И пока Минпромторговли не собирается обязывать автовладельцев поголовно устанавливать аппаратуру «Глонасс». Не обсуждалось с Минпромторговли и ограничение ввоза или повышение таможенных пошлин на иномарки, не оборудованные такими устройствами.
Сотрудник компании-производителя навигационного оборудования объяснил «Ведомостям», что совместить в одном приемнике два чипа конкурирующих навигационных систем возможно, однако автопроизводители вряд ли захотят этим заниматься при уже существующей и отлаженной системе GPS.

13 мая 2009, 11:27

#36 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 14 Май 2009 - 01:03

это вообще абзац какой-то!!

Роскосмос предложил запретить ввоз иномарок, которые не принимают сигнал «Глонасс»

Чтобы продвинуть свою систему спутниковой навигации, Роскосмос предложил правительству запретить ввоз иномарок с навигаторами GPS, если они не будут способны принимать сигнал «Глонасс», пишут «Ведомости».
«Если на автомобиле не установлен «Глонасс»-приемник, то ввоз автомобиля в страну либо становится невозможным, либо в несколько раз повышаются таможенные сборы», – заявил глава Роскосмоса Анатолий Перминов. «Только так мы можем защитить отечественный рынок, российских производителей», – объяснил Перминов. По его словам, при введении ограничений на ввоз «нужда заставит автовладельцев использовать нашу аппаратуру «Глонасс».
Сейчас уже запущено 20 спутников, которые обеспечивают покрытие сигналом «Глонасс» без разрывов всю территорию страны, а установка системы «Глонасс» обязательна для федерального транспорта. Для гражданских автомобилей установка аппаратуры «Глонасс» пока не является обязательным условием. И пока Минпромторговли не собирается обязывать автовладельцев поголовно устанавливать аппаратуру «Глонасс». Не обсуждалось с Минпромторговли и ограничение ввоза или повышение таможенных пошлин на иномарки, не оборудованные такими устройствами.
Сотрудник компании-производителя навигационного оборудования объяснил «Ведомостям», что совместить в одном приемнике два чипа конкурирующих навигационных систем возможно, однако автопроизводители вряд ли захотят этим заниматься при уже существующей и отлаженной системе GPS.

13 мая 2009, 11:27

смена шила на мыло, если в Москве и когда никогда нужен GPS навигатор, то мне в Находке он точно нах.. не нужен, и вообще что эт такое "Глонасс" он вообще работает или как всегда в "нашей раше" ток на бумаге, вот опять позывы к тому чтоб насильно человека заставить купить то, что ему нафиг не нужно, свой город я знаю от и до, мне и GPS, то не нужен... В данном контексте актуально ввести в обязалово установку глобуса в автомобиле, чтоб на земном шаре не потеряться :)
Самый лучший навигатор, эт "язык до Киева доведет" вот и все

#37 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 14 Май 2009 - 07:55

....но докапываться до путина и медведева, после эпохи ельцена, считаю не совсем верным, эти два дядьки хоть понимают о чем говорят....

Фиг знает. Я при Ельцине деньги копил на покупку участка для строительства дома. А сейчас и дачу купить не могу.
Последний проект Путина направленный на повышение рождаемости:
- Вы рожайте, а мы вам денег подкинем.
Да нах мне его 250 тыщ, если мне жить негде.

#38 Холзан

Холзан

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Марка авто:Nissan Cima

Отправлено 14 Май 2009 - 08:30

3) бегло смотрел список холзана - по-моему там сплошь госслужащие приведены, нет? просто, если это так, тогда какая з/п в конверте у государева человека может быть, взятка что ли? :)

Правильно подметил, я не зря не только средние цифры привел. =)
2Кеша, насколько я слышал, такие зарплаты и есть, на самом деле, без приукрашивания. А вот конвертов и т.п. нету :(

Причем, мы видим, что нам может гос-во предложить в качестве работы - ничего производящего, только обслуживающее. И это предлагает гос-во, то что может предложить кто-то другой?
*камень в огород оусона =)

Скинь адресок огородика. =)) а то я уже присматривать места начинаю. =(

#39 santos

santos

Новичок

• Users
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Марка авто:Subaru Forester

Отправлено 14 Май 2009 - 10:10

Какая глупость..Мы живем в одной стране (во всяком случае так считается). А отношение к Вам зависит от Вашей позиции и от Вашего отношения к Вам.

Сейчас еще раз забанят! Всем здрасте!
Дорогой друг, тут тема была до этого. Там чудный человек, с мозгом промытым телеком, начал высказывание со слов: "Жигулем на дальнем востоке детей пугают, мол если будишь плохо учится и не кушать то выростешь и будешь ездить на ладе, знакомый приехав от туда газели в глаза не видел и глазел на неё минут 7 удивленно.
Вот собственно их протест". То есть надо понимать, что для вас мы не одна страна. Мы именно какая то часть, причем чужая! Вот поэтому тут такое и началось. Так что лови обратно, "отношение к Вам зависит от Вашей позиции и от Вашего отношения к Вам".

Что скажешь?

#40 AlexXx

AlexXx

Ростовский партизан

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 14 Май 2009 - 10:13

Сейчас еще раз забанят! Всем здрасте!
Дорогой друг, тут тема была до этого. Там чудный человек, с мозгом промытым телеком, начал высказывание со слов: "Жигулем на дальнем востоке детей пугают, мол если будишь плохо учится и не кушать то выростешь и будешь ездить на ладе, знакомый приехав от туда газели в глаза не видел и глазел на неё минут 7 удивленно.
Вот собственно их протест". То есть надо понимать, что для вас мы не одна страна. Мы именно какая то часть, причем чужая! Вот поэтому тут такое и началось. Так что лови обратно, "отношение к Вам зависит от Вашей позиции и от Вашего отношения к Вам".

Что скажешь?

Кто старое помянет - тому глаз вон, скажу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных