Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Обожающий иномарки

Дальний Восток против повышения пошлин

Рекомендованные сообщения

но, согласитесь, мы же (дв) не пытаемся демонстративно загадить вам весь форум, сидим исключительно на этой ветке, да и то всего в нескольких темах..

show must go on? (в конце-концов, несомненная польза от нас, дв-шников, здесь - это рост популярности вашего ресурса в сети :) )

Чего Вы себя так выделяете? Или может быть пора уже перебираться в другие ветки? Но не для того, чтобы "гадить" а чтобы вести полезный конструктивный диалог. Опять же что лады, что иномарки все являются средствами передвижения и имеют очень много общего (больше чем Вам кажется). И если Вы соображаете в ремонте и просто знаете много чего интересного полезного то Show Must Go On в технических ветках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего Вы себя так выделяете? Или может быть пора уже перебираться в другие ветки? Но не для того, чтобы "гадить" а чтобы вести полезный конструктивный диалог. Опять же что лады, что иномарки все являются средствами передвижения и имеют очень много общего (больше чем Вам кажется). И если Вы соображаете в ремонте и просто знаете много чего интересного полезного то Show Must Go On в технических ветках.

 

спасибо за приглашение, искренне польщен.

но я технарь только по образованию (как и у большинства выпускников прежней системы вышки моя квалификация инженер, правда не авто :) ). начиная с первого авто эксплуатировал исключительно японскую технику и, как и писал в одной из тем ранее, у меня и правда не было серьезных поводов осваивать искусство авторемонта.. поэтому свое присутствие на подобных ветках считаю абсолютно ненужным, здесь полностью согласен с кешей - "каждый должен заниматься своим делом". в контексте - мне нравится использовать авто по его прямому назначению, а функции техобслуживания я оставляю за сто. ну а если владельцам отечественных машин из большой любви к делу авторемонта ли или по необходимости нравится заниматься починкой/усовершенствованием их механических коней - ваше право.. "кесарю - кесарево.." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики.. о чем речь, чем заниматься после увольнения? Я сейчас зашел на сайт центра занятости г.Владивостока и вижу, что:

Требуются Рабочие Профессии:

Подсобный Рабочий

Каменщик

Бетонщик

Штукатур

Плотник

Арматурщик

Маляр

Повар

Матрос

Обработчик Рыбы

 

Требуются Специалисты, Служащие:

Товаровед

Милиционер

Медицинская Сестра

Консультант

Экспедитор По Перевозке Грузов

Экспедитор

Агент

Менеджер

Переводчик

Военнослужащий

 

Средняя Зарплата По Вакансиям:

Рабочие Профессии - 9637

Специалисты, Служащие - 12853

 

А булка хлеба стоит больше 20 рублей, насколько я помню, только тепло+гор.вода зимой стоит 50р/кв, электричество 1,4 за киловат и т.д. Т.е. государственная контора может обеспечить работой, которая при своей квартире позволит жить и есть по минимуму, всё.

 

 

но я технарь только по образованию

Ох и разбаловался ты с яп.техникой.. не порядок.. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А булка хлеба стоит больше 20 рублей, насколько я помню, только тепло+гор.вода зимой стоит 50р/кв, электричество 1,4 за киловат и т.д. Т.е. государственная контора может обеспечить работой, которая при своей квартире позволит жить и есть по минимуму, всё.

Я бы сказал жить или есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох и разбаловался ты с яп.техникой.. не порядок.. =)))

 

да я и сам понимаю :)

а в свете анонсированного всеобщего пересаживания на отечественный продукт - так и вообще грустно становится.. на память приходит кинофильм "особенности национальной охоты", эпизод с потерей ментом ствола, когда мента спрашивают про то, что он умеет делать и резюмируют, что пора впадать в отчаяние.

вот и я от такой перспективы поневоле в отчаяние впадать начинаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vlad1978 Джордано Бруно тоже на костре сожгли из-за непонимания, я тоже мало в это щарю...а точней вообще не шарю) поживем увидим это про нанотехнологии.

про навязаные кандидатуры...а за кого голосовать за ивестного всем жирновского? зюганова? хакамаду? явлинского??? ябы не стал....а уж за совсем ноунэйм Богданова темболее...

PS перестаньте извеняться и общаться на ВЫ)))) ато както неловко совсем) со мной можно и попроще=))))

 

 

Холзан вполне возможно что это только белое значение зп, а размер конверта вам на подобном сайте не укажут)и темболее понятие средняя применительно к зп можно трактовать как угодно, достаточно учесть разброс значений зп в деревнях и городах=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал жить или есть

 

а вот здесь уже абсолютно несмешные вещи начинаются... хорошо, у меня огородик есть, дык все равно коммуналку платить нужно. а кто в городе живет, да без работы останется?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот здесь уже абсолютно несмешные вещи начинаются... хорошо, у меня огородик есть, дык все равно коммуналку платить нужно. а кто в городе живет, да без работы останется?! :)

А я и не смеюсь..Я кризис 98 года очень хорошо помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vlad1978 Джордано Бруно тоже на костре сожгли из-за непонимания, я тоже мало в это щарю...а точней вообще не шарю) поживем увидим это про нанотехнологии.

про навязаные кандидатуры...а за кого голосовать за ивестного всем жирновского? зюганова? хакамаду? явлинского??? ябы не стал....а уж за совсем ноунэйм Богданова темболее...

PS перестаньте извеняться и общаться на ВЫ)))) ато както неловко совсем) со мной можно и попроще=))))

Холзан вполне возможно что это только белое значение зп, а размер конверта вам на подобном сайте не укажут)и темболее понятие средняя применительно к зп можно трактовать как угодно, достаточно учесть разброс значений зп в деревнях и городах=)

 

о.к., кеша, идем на "ты".

1) про нанотехнологии. я и говорю, что как бы это очередным фарсом не оказалось из разряда "коммунизм еще при нашей жизни", а терзают меня смутные сомнения, что тот же диагноз.. да, совсем забыл упомянуть про мистический "план путина". вот ужо действительно для меня загадка полная, в чем план-то? :)

2) про кандидатуры. дык, этот же стереотип на всех выборах исправно работает. сколько себя помню - вечно голосуем не за кого-то, пусть с хреновой программой, пусть неидеального, а против. постоянно идет позиционирование выбора из 2-х зол.. по мне, так в такой ситуации тогда самый гражданский поступок - голосование против всех или отказ от голосования с забиранием бюллетеня с собой (мое право как гражданина, конституцией закрепленное, и нах всех засирателей мозгов!)

3) бегло смотрел список холзана - по-моему там сплошь госслужащие приведены, нет? просто, если это так, тогда какая з/п в конверте у государева человека может быть, взятка что ли? :)

 

А я и не смеюсь..Я кризис 98 года очень хорошо помню...

 

"опа" как любят говорить у камеди-клабе, причем полная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вообще абзац какой-то!!

 

Роскосмос предложил запретить ввоз иномарок, которые не принимают сигнал «Глонасс»

 

Чтобы продвинуть свою систему спутниковой навигации, Роскосмос предложил правительству запретить ввоз иномарок с навигаторами GPS, если они не будут способны принимать сигнал «Глонасс», пишут «Ведомости».

«Если на автомобиле не установлен «Глонасс»-приемник, то ввоз автомобиля в страну либо становится невозможным, либо в несколько раз повышаются таможенные сборы», – заявил глава Роскосмоса Анатолий Перминов. «Только так мы можем защитить отечественный рынок, российских производителей», – объяснил Перминов. По его словам, при введении ограничений на ввоз «нужда заставит автовладельцев использовать нашу аппаратуру «Глонасс».

Сейчас уже запущено 20 спутников, которые обеспечивают покрытие сигналом «Глонасс» без разрывов всю территорию страны, а установка системы «Глонасс» обязательна для федерального транспорта. Для гражданских автомобилей установка аппаратуры «Глонасс» пока не является обязательным условием. И пока Минпромторговли не собирается обязывать автовладельцев поголовно устанавливать аппаратуру «Глонасс». Не обсуждалось с Минпромторговли и ограничение ввоза или повышение таможенных пошлин на иномарки, не оборудованные такими устройствами.

Сотрудник компании-производителя навигационного оборудования объяснил «Ведомостям», что совместить в одном приемнике два чипа конкурирующих навигационных систем возможно, однако автопроизводители вряд ли захотят этим заниматься при уже существующей и отлаженной системе GPS.

 

13 мая 2009, 11:27

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вообще абзац какой-то!!

 

Роскосмос предложил запретить ввоз иномарок, которые не принимают сигнал «Глонасс»

 

Чтобы продвинуть свою систему спутниковой навигации, Роскосмос предложил правительству запретить ввоз иномарок с навигаторами GPS, если они не будут способны принимать сигнал «Глонасс», пишут «Ведомости».

«Если на автомобиле не установлен «Глонасс»-приемник, то ввоз автомобиля в страну либо становится невозможным, либо в несколько раз повышаются таможенные сборы», – заявил глава Роскосмоса Анатолий Перминов. «Только так мы можем защитить отечественный рынок, российских производителей», – объяснил Перминов. По его словам, при введении ограничений на ввоз «нужда заставит автовладельцев использовать нашу аппаратуру «Глонасс».

Сейчас уже запущено 20 спутников, которые обеспечивают покрытие сигналом «Глонасс» без разрывов всю территорию страны, а установка системы «Глонасс» обязательна для федерального транспорта. Для гражданских автомобилей установка аппаратуры «Глонасс» пока не является обязательным условием. И пока Минпромторговли не собирается обязывать автовладельцев поголовно устанавливать аппаратуру «Глонасс». Не обсуждалось с Минпромторговли и ограничение ввоза или повышение таможенных пошлин на иномарки, не оборудованные такими устройствами.

Сотрудник компании-производителя навигационного оборудования объяснил «Ведомостям», что совместить в одном приемнике два чипа конкурирующих навигационных систем возможно, однако автопроизводители вряд ли захотят этим заниматься при уже существующей и отлаженной системе GPS.

 

13 мая 2009, 11:27

смена шила на мыло, если в Москве и когда никогда нужен GPS навигатор, то мне в Находке он точно нах.. не нужен, и вообще что эт такое "Глонасс" он вообще работает или как всегда в "нашей раше" ток на бумаге, вот опять позывы к тому чтоб насильно человека заставить купить то, что ему нафиг не нужно, свой город я знаю от и до, мне и GPS, то не нужен... В данном контексте актуально ввести в обязалово установку глобуса в автомобиле, чтоб на земном шаре не потеряться :)

Самый лучший навигатор, эт "язык до Киева доведет" вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....но докапываться до путина и медведева, после эпохи ельцена, считаю не совсем верным, эти два дядьки хоть понимают о чем говорят....

Фиг знает. Я при Ельцине деньги копил на покупку участка для строительства дома. А сейчас и дачу купить не могу.

Последний проект Путина направленный на повышение рождаемости:

- Вы рожайте, а мы вам денег подкинем.

Да нах мне его 250 тыщ, если мне жить негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) бегло смотрел список холзана - по-моему там сплошь госслужащие приведены, нет? просто, если это так, тогда какая з/п в конверте у государева человека может быть, взятка что ли? :)

Правильно подметил, я не зря не только средние цифры привел. =)

2Кеша, насколько я слышал, такие зарплаты и есть, на самом деле, без приукрашивания. А вот конвертов и т.п. нету :(

 

Причем, мы видим, что нам может гос-во предложить в качестве работы - ничего производящего, только обслуживающее. И это предлагает гос-во, то что может предложить кто-то другой?

*камень в огород оусона =)

 

а вот здесь уже абсолютно несмешные вещи начинаются... хорошо, у меня огородик есть, дык все равно коммуналку платить нужно. а кто в городе живет, да без работы останется?! :)

Скинь адресок огородика. =)) а то я уже присматривать места начинаю. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая глупость..Мы живем в одной стране (во всяком случае так считается). А отношение к Вам зависит от Вашей позиции и от Вашего отношения к Вам.

 

Сейчас еще раз забанят! Всем здрасте!

Дорогой друг, тут тема была до этого. Там чудный человек, с мозгом промытым телеком, начал высказывание со слов: "Жигулем на дальнем востоке детей пугают, мол если будишь плохо учится и не кушать то выростешь и будешь ездить на ладе, знакомый приехав от туда газели в глаза не видел и глазел на неё минут 7 удивленно.

Вот собственно их протест". То есть надо понимать, что для вас мы не одна страна. Мы именно какая то часть, причем чужая! Вот поэтому тут такое и началось. Так что лови обратно, "отношение к Вам зависит от Вашей позиции и от Вашего отношения к Вам".

 

Что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще раз забанят! Всем здрасте!

Дорогой друг, тут тема была до этого. Там чудный человек, с мозгом промытым телеком, начал высказывание со слов: "Жигулем на дальнем востоке детей пугают, мол если будишь плохо учится и не кушать то выростешь и будешь ездить на ладе, знакомый приехав от туда газели в глаза не видел и глазел на неё минут 7 удивленно.

Вот собственно их протест". То есть надо понимать, что для вас мы не одна страна. Мы именно какая то часть, причем чужая! Вот поэтому тут такое и началось. Так что лови обратно, "отношение к Вам зависит от Вашей позиции и от Вашего отношения к Вам".

 

Что скажешь?

Кто старое помянет - тому глаз вон, скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг знает. Я при Ельцине деньги копил на покупку участка для строительства дома. А сейчас и дачу купить не могу.

Последний проект Путина направленный на повышение рождаемости:

- Вы рожайте, а мы вам денег подкинем.

Да нах мне его 250 тыщ, если мне жить негде.

 

+5!

если судить по тв-репортажам, то все проблемы где-то за бугром: зарубежные автогиганты сокращают производство и рабочие места, выступления анархистов в греции, разгром парламента в молдове.. а у нас чуть ли не в кажном поселке по антикризисному штабу, так что в россии кризис уже давно на колени поставлен - жить с каждым годом стало лучше, жить стало веселее! :)

 

Скинь адресок огородика. =)) а то я уже присматривать места начинаю. =(

 

да на кой он (адресок) тебе, не на твоем же роскошном а/м по деревне гонять. а в случае нужды на вырученные от продажи своего авто деньги нормально еще проживешь :) (шютка юмора, но модель зачетная!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто старое помянет - тому глаз вон, скажу.

 

Отличное высказывание. А главное ко всему подходит. От Гитлера, до Чикатилы. А что уж. Ну изначально считают нас говном, ну и ладно. Что ж вы расстраиваетесь. А вот еще одно высказывание слышал, от совледельца ВАЗа в Японии. Да, мы делаем плохие машины, но увы, пошлины отменять не будем. Короче, каждому свое.

У меня предложение к Дальневосточникам. Чего мы в самом деле на форуме Лады права качаем. Это их территория. Да, мы смелые. Залезли на чужой ресурс и давай спорить. Они к нам предусматрительно не ходят. Что тоже верно. Так что предлагаю в теме не учавствовать. В нашей шкуре им не бывать, мы в их тоже не побываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще раз забанят! Всем здрасте!

 

сантос, вливайтесь в нормальный диалог. люди-то в основном адекватные, есть конечно неприятные исключения, но где же без них :)

поделюсь личным опытом, в конце-концов есть опция отправить особо несимпатичного вам субъекта в личный игнор и общайтесь спокойно с остальными форумчанами дальше :)

 

Отличное высказывание. А главное ко всему подходит. От Гитлера, до Чикатилы. А что уж. Ну изначально считают нас говном, ну и ладно. Что ж вы расстраиваетесь. А вот еще одно высказывание слышал, от совледельца ВАЗа в Японии. Да, мы делаем плохие машины, но увы, пошлины отменять не будем. Короче, каждому свое.

У меня предложение к Дальневосточникам. Чего мы в самом деле на форуме Лады права качаем. Это их территория. Да, мы смелые. Залезли на чужой ресурс и давай спорить. Они к нам предусматрительно не ходят. Что тоже верно. Так что предлагаю в теме не учавствовать. В нашей шкуре им не бывать, мы в их тоже не побываем.

 

зря вы так. первоначально, когда пришел сюда несколько месяцев назад, негатива было намного больше. в споре рождается истина. главное, что дают общаться, почти (когда без объяснений темы не закрывают, впрочем они в своем праве :) )

а иначе, так и будут за уралом думать, что это зажравшиеся барыги народ баламутят, а не такие же автолюбители как они сами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+5!

если судить по тв-репортажам, то все проблемы где-то за бугром: зарубежные автогиганты сокращают производство и рабочие места, выступления анархистов в греции, разгром парламента в молдове.. а у нас чуть ли не в кажном поселке по антикризисному штабу, так что в россии кризис уже давно на колени поставлен - жить с каждым годом стало лучше, жить стало веселее! :)

В том-то и дело, что я почти не смотрю телевизор. Тем более новости.

И когда мне на работе рассказывают, что вот Путин молодец принял какой-то очередной хороший закон - пожимаю

плечами. Не знаю, чем он там молодец.

Серьёзно - не ощутил я на себе, со времён Ельцина, что мне стало легче жить.

Услуги ЖКХ подорожали раз в 8, бензин подорожал раз в 10, цены на землю и недвижимость вообче в космос ушли.

А сколько щас приходится платить того, чего раньше не платили?

ОСАГО - нихрена толком не работает, зачем тогда вообче нужно.

Налог на трансп. средства - как только передали его в ведение налоговой, так сразу техосмотр подорожал в 10 раз.

В целом - уверенности в завтрешнем дне как не было, так и нет.

Не знаю. Может в других регионах заметно, что жить стало лучше? Может зарплату где перестали задерживать - было же такое.

Я на себе этого не ощутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да на кой он (адресок) тебе, не на твоем же роскошном а/м по деревне гонять. а в случае нужды на вырученные от продажи своего авто деньги нормально еще проживешь :) (шютка юмора, но модель зачетная!)

Подозреваю, что в случае нужды у меня её никто не купит, так как испугает объем. Вот и будет стоять зачетная модель возле твоего огородика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня предложение к Дальневосточникам. Чего мы в самом деле на форуме Лады права качаем. Это их территория. Да, мы смелые. Залезли на чужой ресурс и давай спорить. Они к нам предусматрительно не ходят. Что тоже верно. Так что предлагаю в теме не учавствовать. В нашей шкуре им не бывать, мы в их тоже не побываем.

Имхо, не стоит нигде права качать. Что здесь, что в другом месте.

У меня отец - был в свое время счастливый обладатель девятки, можно сказать урвал её, так как тогда еще очереди были на машины. ;-)) Я на ней учился ездить и намотал достаточно, как и належался под ней, так как сами всё делали и двиг и сцепление и всё остальное. Нам повезло, что это происходило редко, хотя ходило мнение, что 9-ки очень нежные и отказывает всё, что может. Но мы были довольны и эксплуатировали её по полной, но аккуратно. В результате - ей уже 18 лет, а она до сих пор бегает и отец не лежит под ней сутками и не вбухивает в ремонты кучу денег, так.. обычный тех.осмотр-регламент. Конечно, чтобы она так прожила долго - приходилось многое делать своими руками, но результат всё равно неплохой, хотя как машина, она мне не очень нравится, что внутри, что по характеристикам. Но на тот момент это было лучшее из всего богатства выбора.

И вокруг было много людей, которым некогда или лень заниматься так машиной - в результате состояние их машин намного плачевней, чем у отца.

 

Не знаю. Может в других регионах заметно, что жить стало лучше?

У нас стало лучше :) перестали выключать эл-во и воду на месяцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас стало лучше :) перестали выключать эл-во и воду на месяцы.

В Находке тоже, во Владике вода есть я так понимаю до 1-й засухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что в случае нужды у меня её никто не купит, так как испугает объем. Вот и будет стоять зачетная модель возле твоего огородика. :)

 

нет, уж, спасибки, до такого объема/расхода у меня еще нос не дорос! свои 6-7 литров расхода по нонешним ценам оплатить бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, уж, спасибки, до такого объема/расхода у меня еще нос не дорос! свои 6-7 литров расхода по нонешним ценам оплатить бы :)

Сколько у вас 92 и 95 стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько у вас 92 и 95 стоят?

 

92-й порядка 24 рублей +/- полрубля в зависимости от заправки, а 95 не лью, чес слово особо не приглядывался, но в среднем где-то на рубль дороже 92-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...