Перейти к содержимому

Фотография

Дальний Восток против повышения пошлин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 646

#161 ackord

ackord

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Марка авто:Honda

Отправлено 27 Май 2009 - 09:32

А тебя каким боком касается это все? Ты же написал что за рулем ВАЗа ездит в основном быдло(пост то свой помнишь? ).Ты пришел зарегистрировался и начал на ЛАДА форуме именно с такого поста-а теперь строишь из себя нецелованного.Иди катайся на Хонде за 50 тысяч рублей :)

да все я помню, не переживайте так за мою память. вам просто правда глаза режет, вот вы и истерите по поводу того поста, так ведь? я вот лично когда читаю посты "счастливых" обладателей ВАЗов о том что ПР помойка и утиль, то в серьез их и не могу воспринимать (ну что они могут знать то об этом))))) а вот судя по вашей реакции, я вас задел за живое. правда глаза режет

#162 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Марка авто:2113

Отправлено 27 Май 2009 - 09:34

Ходит с бубном вокруг и причитает страшным голосом, "Покупааай ВАЗ.... Покупааай ВАЗ.... а не то придет страшный престрашный, великий превиликий, и унесет тебя в далекие дали .... да застенки темные....." :) Хотя че им то всем бояться? они же в основной массе молодцы и патриоты, ВАЗ поднимают, ТАЗЫ покупают, о правительстве прям как о покойниках говорят, или хорошо или никак. :) замечательный электорат. не то что Дальневосточники охреневшие, у них хватает наглости иметь свое мнение еще и отличное от официальной пропаганды.

Пиши ,ради Бога - только по закону,все предъявляемые власти обвинения-должны иметь подтвержденный в суде факт,а иначе это наговор,провокация,пропаганда. Я рекомендую,но не настаиваю соблюдать конструктив в диалоге,а не сваливать все в кучу-переходя на откровенные оскорбления в адрес власти,владельцев ВАЗа и т д.Вот видишь-из твоей фразы следует-что официальная пропаганда(т е все что пишут в СМИ официальных-это пропаганда).У меня к тебе вопрос-а откуда ты берешь "не пропаганду"-есть источник?
Пы Сы Складывается ощущение,что жители ДВ представленные здесь вообще не представляют того к чему они стремяться-с одной стороны призывают к демократии-ссылаясь на развитые страны,а с другой стороны-эту же демократию отталкивают,когда речь захолдит о по сути Европейском законодательстве.Давайте введем западные законы? Будем оплачивать 100 процентные коммунальные услуги,будем увольнять сотрудников-при одной лишь мысле о потере прибыли,давайте введем страховку -как в Европе и США(медицинскую-вызов скорой помощи на дом-500 евро,поэтому в больницу-только на своей машине,апендицит вырезать-3000 евро +доп расходы на лечение и терапию,вызвал пожарного-изволь заплатить ему 250 евро(или 300 долларов как в США),пописал на дороге(на обочине) или вообще остановился изволь 250 долларов(в США).Дальше-хочешь квартиру? Куй тебе а не квартира-квартира-это для богатых-а для тебя гипсокартонный дом,хочешь после работы телек посмотреть-плати за каждый канал по 50 евро(или 50 долларов),телефон тоже 100 долларов. Давайте посчитаем сколько будет стоить проживание в развитой стране :)
Боюсь на иномарку денег не хватит(тем более на б.у.).Чтобы требовать от государства полного соответствия развитым странам(где закон на стороне платежеспособного гражданина)-надо оплачивать все по полной.
Давайте отменим бесплатную медицину,сделаем пропагандисткие каналы ТВ -платными,оплатим 100 процентную коммуналку,отменим большинство льгот-пенсионеры платят по полной на западе(а у нас съедают миллиарды долларов в год из бюджета),отменим бесплатное образование( думаю за интститут надо платить минимум 10000 евро-за самый вшивый в год),и за машину транспортный налог - нужно вводить на уровне хотя бы Финляндии,введем в оборот западное прол-рабочий низшей квалификации-построим для них убогие районы аля Нью Джерси с обшарпанными больницами и мусором на улицах(кстати за уборку мусора в том же США-150 долларов в месяц). И заживем наконец нормально по западному.
А то несправедливо получается- значит государство должно им,а они государству ничего не должны-кроме продукта своей пищеварительной системы.

#163 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 09:40

да все я помню, не переживайте так за мою память. вам просто правда глаза режет, вот вы и истерите по поводу того поста, так ведь? я вот лично когда читаю посты "счастливых" обладателей ВАЗов о том что ПР помойка и утиль, то в серьез их и не могу воспринимать (ну что они могут знать то об этом))))) а вот судя по вашей реакции, я вас задел за живое. правда глаза режет

Я переживаю? Задел за живое? Я наверно должен был тебя подбодрить,когда ты написал что допустим я(как владелец ВАЗа) -быдло(заметь ты написал именно про владельцев,а не про автомобиль).Это ты видимо переживаешь-раз такие посты пишешь-завидуешь наверно.Хотя я тебя понимаю-купить Хонду за 50 тысяч рублей-это серьезный шаг.

#164 ackord

ackord

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 09:53

Я переживаю? Задел за живое? Я наверно должен был тебя подбодрить,когда ты написал что допустим я(как владелец ВАЗа) -быдло(заметь ты написал именно про владельцев,а не про автомобиль).Это ты видимо переживаешь-раз такие посты пишешь-завидуешь наверно.Хотя я тебя понимаю-купить Хонду за 50 тысяч рублей-это серьезный шаг.

да завидую... вы вот хотите 15-ку например и вы ее купите, а то что я хочу я уже хрен когда куплю. про оскорбления - виноват, не прав на 100%, направил негодование не в ту сторону... некуда его направить просто, вот оно и копится. ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ всем АВТОВЛАДЕЛЬЦАМ ВАЗа чьи чувства я задел, среди вас полно нормальных, хороших людей. но есть и много неадекватных, которым ср...т в уши на счет ПР а они ведутся... не верьте...

#165 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 27 Май 2009 - 10:01

Ээ-э.. Простите, а вы давно из США приехали?
Если прикинуть те цены, что вы здесь понаписали, то у любого американца не то что на машину, на верёвку с мылом денег не хватит. :)
В том году снять квартиру в Италии - 6,5 эуро было есичо.
В этом, говорят уже дешевле - кризис всё-таки.
А за комуналку в области я давно 100% плачу. Это в Москве вам, что-то компенсируют.
  • это нравится

#166 ackord

ackord

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 10:13

на счет вызова врача за 500 евро, не зря есть именно страховка по которой отчисляешь взносы, а потом тебе оплачивается большая часть затрат.
медецина у нас и так платная, без денег в наши клиники опасно соваться (если блата нет)
образование тоже формально бесплатное поток 110 человек а бюджетных 10 мест.
зато бензин дороже чем в США, которые у нас его покупают. чиновников http://www.krasnoyar...006/04/12/stat/ почитайте. а каждый чинуша это содержание + откаты, тоесть рост цен на все товары.
вот вы плакаты на МКАДе с призывом покупать рыбу видели?

Если прикинуть те цены, что вы здесь понаписали, то у любого американца не то что на машину, на верёвку с мылом денег не хватит. :)
А за комуналку в области я давно 100% плачу. Это в Москве вам, что-то компенсируют.

а сколько вы платите если не секрет? давайте сверим у меня в съемной 2шке комуналка 2900, но у еще счетчики воды стоят и этим экономится еще порядка 500-600 рублей. на свет еще не приходила, но это еще 500 минимум. итого в районе 3500 в месяц

#167 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 10:27

а сколько вы платите если не секрет? давайте сверим у меня в съемной 2шке комуналка 2900, но у еще счетчики воды стоят и этим экономится еще порядка 500-600 рублей. на свет еще не приходила, но это еще 500 минимум. итого в районе 3500 в месяц

Так зависит же от площади, и кол-ва прописанных человек.
Я за хрущёвку с тремя жильцами плачу 3600. Эт без электричества.
А коллега по работе живёт тоже в двушке,но площадью 60м/кв, в доме с лифтом и мусоропроводом -
у него где-то под 5000 выходит.

#168 ackord

ackord

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 10:45

Так зависит же от площади, и кол-ва прописанных человек.
Я за хрущёвку с тремя жильцами плачу 3600. Эт без электричества.
А коллега по работе живёт тоже в двушке,но площадью 60м/кв, в доме с лифтом и мусоропроводом -
у него где-то под 5000 выходит.

по документам тут один жилец. площадь 56 метров вроде. домофон, лифт мусоропровод есть. но без счетчиков на воду было бы 4000. если и не 100% оплата, то немного осталось до нее ) так что оусон опять сказк и рассказвает, о том как о нас заботятся и как у нас хорошо. :)

#169 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 10:55

Про 100% оплату я точно не знаю.
Просто у нас где-то с год назад статья была в местной газете - там и объяснялось почему так сильно подоражала коммуналка. Но газеты - сами знаете - штука не надёжная :)
Кстати - абсолютно свежий пример.
Решил поддержать отечественного производителя ( а точнее денег просто зажал :) )
Купил отечественную дрель фирмы "Интерскол" (не сочтите за рекламу) . Мне ей много не работать, для домашних нужд думал сойдёт.
Много я ей действительно не проработал :)
Вобщем разобрал вчера - а там красивая надпись внутри "Маде ин чина"
В следующий раз лучше "Макиту" поддержу.
  • это нравится

#170 ackord

ackord

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 12:06

Про 100% оплату я точно не знаю.
Просто у нас где-то с год назад статья была в местной газете - там и объяснялось почему так сильно подоражала коммуналка. Но газеты - сами знаете - штука не надёжная :)
Решил поддержать отечественного производителя ( а точнее денег просто зажал :) )
Купил отечественную дрель фирмы "Интерскол" (не сочтите за рекламу) . Мне ей много не работать, для домашних нужд думал сойдёт.
Много я ей действительно не проработал :)
Вобщем разобрал вчера - а там красивая надпись внутри "Маде ин чина"

а может и ВАЗы того? китайские? вот и ломаются часто..... точнее редко не ломаются.... А "Макиту" стоит купить. а то вдруг тоже запретят :)

#171 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 10:07

на счет вызова врача за 500 евро, не зря есть именно страховка по которой отчисляешь взносы, а потом тебе оплачивается большая часть затрат.
медецина у нас и так платная, без денег в наши клиники опасно соваться (если блата нет)
образование тоже формально бесплатное поток 110 человек а бюджетных 10 мест.
зато бензин дороже чем в США, которые у нас его покупают. чиновников http://www.krasnoyar...006/04/12/stat/ почитайте. а каждый чинуша это содержание + откаты, тоесть рост цен на все товары.
вот вы плакаты на МКАДе с призывом покупать рыбу видели?

Стаховка страховкой-а вызов кареты скорой-платный.Звонит русский эмигрант в 911,чтобы вызвать врача(скорую)себе.К нему приезжают-полиция+пожарные+скорая-1000 долларов США.Будешь в США-имей это в виду.

#172 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 10:15

Ха...в США с зарплатой меньше 2000 долларов не прожить(с минимум удобств-домик аля гипсокартон(далекий загород)+телефон+машина+страховка+мед.страховка+пара каналов+коммуналка)-где то 1500 набегает в месяц(с кредитом за дом).Еда там дешевая-голодная смерть не грозит( не то ,что у нас).Вообще в США ,если ты не дурак и имеешь специальность,знаешь язык-около 5000 долларов -легко зарабатываешь,а посему остается еще приличная сумма).Квартиры-там практически недоступны пролам-т к стоят очень дорого,поэтому таун хаус.
Пы Сы В Европе зарплаты гораздо меньше и уровень жизни хуже,чем в США.

#173 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 10:24

Просто я те данные не из интернета привёл.
Я в том году в крым ездил, сестра в италию. Без путёвки, дикарём так-сказать.
Если выкинуть стоимость перелёта, то на проживание денег мы истратили одинаково.
Ток я в курятнике жил, а она в 4-х комнатной квартире со всеми удобствами.
Но она язык знает.

#174 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 10:54

Просто я те данные не из интернета привёл.
Я в том году в крым ездил, сестра в италию. Без путёвки, дикарём так-сказать.
Если выкинуть стоимость перелёта, то на проживание денег мы истратили одинаково.
Ток я в курятнике жил, а она в 4-х комнатной квартире со всеми удобствами.
Но она язык знает.

Ты не путай ПМЖ и туризм.Во Флоренции-двуместный номер в гостинице(недорогой)-250 евро в сутки-простейший номер с минимумом удобств.В Риме-в центрально-исторической части от 500 евро в сутки(одноместный).В курятнике тоже можно бабла нажечь(девочки и т д) :)

#175 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 27 Май 2009 - 11:22

Пиши ,ради Бога - только по закону,все предъявляемые власти обвинения-должны иметь Боюсь

пост большой потому я вырезал всю ту лажу которую ты написал, вот я все никак несоображу откуда у тебя столько знаний, о других странах например, всё то ты знаешь, везде бывал, а чего в посте не написал сколько они зарабатывают??? например, какая в Европе пенсия и т.д.???, почему одни затраты и расходы - напиши про плюсы, ведь я правильно понимаю если человеку в стране жить плохо он собирается и уезжает в другую

#176 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 27 Май 2009 - 11:50

+ 100
вот то то и оно,
1. китайские комплектующие
2. русские полупьяные сборщики
а так практически во всем, Китай лепит все подряд, и продает это на все 4стороны

#177 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 27 Май 2009 - 11:55

Ходит с бубном вокруг и причитает страшным голосом, "Покупааай ВАЗ.... Покупааай ВАЗ.... а не то придет страшный престрашный, великий превиликий, и унесет тебя в далекие дали .... да застенки темные....." :)

реально улыбнуло :)

#178 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 28 Май 2009 - 12:02

Пиши ,ради Бога - только по закону,все предъявляемые власти обвинения-должны иметь подтвержденный в суде факт,а иначе это наговор,провокация,пропаганда. Я рекомендую,но не настаиваю соблюдать конструктив в диалоге,а не сваливать все в кучу-переходя на откровенные оскорбления в адрес власти,владельцев ВАЗа и т д.Вот видишь-из твоей фразы следует-что официальная пропаганда(т е все что пишут в СМИ официальных-это пропаганда).У меня к тебе вопрос-а откуда ты берешь "не пропаганду"-есть источник?
Пы Сы Складывается ощущение,что жители ДВ представленные здесь вообще не представляют того к чему они стремяться-с одной стороны призывают к демократии-ссылаясь на развитые страны,а с другой стороны-эту же демократию отталкивают,когда речь захолдит о по сути Европейском законодательстве.Давайте введем западные законы? Будем оплачивать 100 процентные коммунальные услуги,будем увольнять сотрудников-при одной лишь мысле о потере прибыли,давайте введем страховку -как в Европе и США(медицинскую-вызов скорой помощи на дом-500 евро,поэтому в больницу-только на своей машине,апендицит вырезать-3000 евро +доп расходы на лечение и терапию,вызвал пожарного-изволь заплатить ему 250 евро(или 300 долларов как в США),пописал на дороге(на обочине) или вообще остановился изволь 250 долларов(в США).Дальше-хочешь квартиру? Куй тебе а не квартира-квартира-это для богатых-а для тебя гипсокартонный дом,хочешь после работы телек посмотреть-плати за каждый канал по 50 евро(или 50 долларов),телефон тоже 100 долларов. Давайте посчитаем сколько будет стоить проживание в развитой стране :)
Боюсь на иномарку денег не хватит(тем более на б.у.).Чтобы требовать от государства полного соответствия развитым странам(где закон на стороне платежеспособного гражданина)-надо оплачивать все по полной.
Давайте отменим бесплатную медицину,сделаем пропагандисткие каналы ТВ -платными,оплатим 100 процентную коммуналку,отменим большинство льгот-пенсионеры платят по полной на западе(а у нас съедают миллиарды долларов в год из бюджета),отменим бесплатное образование( думаю за интститут надо платить минимум 10000 евро-за самый вшивый в год),и за машину транспортный налог - нужно вводить на уровне хотя бы Финляндии,введем в оборот западное прол-рабочий низшей квалификации-построим для них убогие районы аля Нью Джерси с обшарпанными больницами и мусором на улицах(кстати за уборку мусора в том же США-150 долларов в месяц). И заживем наконец нормально по западному.
А то несправедливо получается- значит государство должно им,а они государству ничего не должны-кроме продукта своей пищеварительной системы.

извиняйте, "букаф слишком много", чтобы по отдельности на каждый элемент вашей фантазии отвечать..
у меня вопросик - вы точно не из "наших" или как там правильно "идущих вместе"/медведей и тому подобного зверинца? :)
можете считать, что вопрос от каспаровцев, если вам так хочется :)

#179 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 28 Май 2009 - 12:34

Ты не путай ПМЖ и туризм.Во Флоренции-двуместный номер в гостинице(недорогой)-250 евро в сутки-простейший номер с минимумом удобств.В Риме-в центрально-исторической части от 500 евро в сутки(одноместный).В курятнике тоже можно бабла нажечь(девочки и т д) :)

оусон, интернет-путешествия как и интернет-знания и реальная жизнь действительно разнятся. уже писал вам о вашей квалификации, повторяться нет желания..
несколько лет работал в европе в составе экипажей морских судов. перед посадкой на судно и по списании с него по несколько дней жил в европейских гостиницах (голландия, испания, португалия, франция). естественно судовладелец экономил по максимуму, поэтому за отели класса "премиум" писать не буду. а вот о стандартных 3-х звездочных гостиницах, где в общем-то и предпочитают останавливаться большинство туристов я могу рассказать. отличный сервис, стандартный набор удобств (кровать, телевизор, душевая, письменный, журнальный столики, гардероб и т.п. - недорого, но качественно). как минимум, завтрак, а то и с обедом включены в стоимость. стоила вся эта туристическая сказка в разных гостиницах от 20 до 50 евро в сутки.. это личный опыт 2002-2005 годы.

еще раз, пишите, оусон, о том, что действительно знаете, а то неловко даже ваши измышления читать как с тем питером было :)

#180 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 12:53

оусон, интернет-путешествия как и интернет-знания и реальная жизнь действительно разнятся. уже писал вам о вашей квалификации, повторяться нет желания..
несколько лет работал в европе в составе экипажей морских судов. перед посадкой на судно и по списании с него по несколько дней жил в европейских гостиницах (голландия, испания, португалия, франция). естественно судовладелец экономил по максимуму, поэтому за отели класса "премиум" писать не буду. а вот о стандартных 3-х звездочных гостиницах, где в общем-то и предпочитают останавливаться большинство туристов я могу рассказать. отличный сервис, стандартный набор удобств (кровать, телевизор, душевая, письменный, журнальный столики, гардероб и т.п. - недорого, но качественно). как минимум, завтрак, а то и с обедом включены в стоимость. стоила вся эта туристическая сказка в разных гостиницах от 20 до 50 евро в сутки.. это личный опыт 2002-2005 годы.

еще раз, пишите, оусон, о том, что действительно знаете, а то неловко даже ваши измышления читать как с тем питером было :)

Вся Германия(Голландия),Италия даже в Португалии на самом краю Европы пил пиво на берегу океана. Работа такая логистика-в Германии в Промзоне(раздел Германии) -Бремен,-100 ойра койка в отстойном мотеле,Берлин гостиница(эконом)-200 евро. Далее Италия- был на Севере - в Милане и Гориции-в Милане(эконом) номер 200 евро -в Гориции не ночевал -но так же где то.Рим,Флоренция-партнеры ездили-дорого.Про 20-50 евро ты п..ди кому то другому,но не мне(я таких цен там в упор не видел),даже у панов номер дешевле 100 ойра как не искал-не нашел(Краков).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных