Перейти к содержимому

Фотография

Почему мне все равно на повышение пошлин во Владивостоке.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 845

#341 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 29 Май 2009 - 05:07

Сейчас помоему на третьем или четвертом(точно не могу сказать).Кризис поглотил много-на поддержку реального сектора и площадок(индексы то просели в начале кризиса аж на 200-300 процентов-вот и посчитай каковы убытки).Иностранцы стали выводить инвестиции-вкладывая их в свою экономику(т к опять же кризис) и в экономику США-т к с нее и начался кризис(как бы не смешно звучало-но кризис(а с ним и убытки) пройдет при полном востановлении экономики США.-т е если хочешь,чтобы кризис быстрее закончился-вкладывай в экономику США.

Ага и сейчас на газоне у "Белого дома" бегают афро-американцы с плакатами на которых написано "Заграница нам поможет", господа предлагаю скинуться кто чем богат да и отправить передачу в США, мож действительно им там помощ нужна? а я то думаю чего я спать плохо стал... Низкий Вам поклон дорогой Вы наш оусон

В двух словах(без цитат,а из головы заметь).

Мля эт вообще шедевр :)

Оусон, а ты почитай что думают американцы, в своей непредвзятой прессе о Дальнем Востоке и Сибири России, полюбому у нас тут медведи ходят....

#342 Холзан

Холзан

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Марка авто:Nissan Cima

Отправлено 29 Май 2009 - 05:39

сколько можно то про новые вазы? вы хотите сказать, что бюджетные ино - они не ломаются и на "их" форумах ничего не пишут? да ломаются, и болезни детские ничуть не лучше вазовских.

Ломается всё, только ведь речь не об этом. =) Речь о том, что детские болезни по сути - плохая проверка либо брак детали при выпуске изделия. Так у японцев с их дотошностью, этого очень мало, но тож бывает.

поддержка автоваза это не поддержка какого то дядьки, это помимо распила бюджетных денег;), еще и попытки сохранить хоть какоето производство. давайте закроем автоваз, пересядем на б/у ино. давайте закроем производство самолетов, пересядем на б/у ино. давайте вообще закроем все производство, которое еще осталось и будем пользоваться б/у ино. тока боюсь с таким подходом можно и до б/у продуктов докатиться.

Дык давайте.. давайте птице-мясо-фермы свои создавать, а не импортировать со всех стран. Только вот что получается. У нас не выгодно своё производить, дешевле с бразилии ножки импортировать через Москву. И так во всём остальном - всё идет через центр, у которого льготы сумашедшие, а переферии сумашедшие налоги на импорт, если не через центр ввозить. И всё, приплыли к тому что имеем.

вспомните какой поток "ино"-ширпотреба хлынул к нам после "открытия железного занавыеса"? причем ввозили в основном откровенное га..но!!! то, что там стоило копейки а здесь продавали за рубли, просто потому что это "ино" - а оно по определению ведь не может быть хуже нашего! вот и результат то не заставил себя ждать и пользуем всякий ино-хлам (я не только авто имею ввиду) вместо того, чтобы свое что то производить. ведь гораздо проще и прибыльнее продавать то, что уже ктото сделал. сколько производственных площадей превращены в "бизнесцентры" и просто базары?
угробив своего производитея, хоть какого - плохого или хорошего, кому лучше то сделаем? думаете после закрытия всех)))) отечественных автозаводов ино тут у нас в разы подешевееют? а покупать их кто будет? чем будут заниматься люди, которые бызи задействованы на производстве - если никакого производства не будет? наверное и проблемы то у нас изза того, что большинство хочет что то продавать а не производить, только если все продавать будут, то кто ж бует покупать? импорт должен быть по мере необходимости а не по принципу "хочу такую же игрушку как у него"!

Я думаю, что проблемы всё-таки по другим причинам, о которых я говорил выше.. по сути идет стимуляция импорта, а не внутреннего производства. Япония тоже страдала в своё время от импорта тех же машин:
"...С самого начала становлению современного автомобилестроения в Японии была оказана существенная государственная поддержка. Она осуществлялась в таких формах, как защита от иностранной конкуренции путем установления высоких таможенных пошлин, жесткое законодательное ограничение иностранных капиталовложений, приоритетное финансирование, льготное налогообложение, ускоренная амортизация, преференции в получении валютных средств.

В 1952 г. Министерство внешней торговли и промышленности (МВТП) решило принять меры по защите национального автомобилестроения, оказывая одновременно крупным компаниям поддержку в их экспортных усилиях. Были установлены высокие тарифы на импорт автомобилей и деталей к ним. С помощью множества правил, инструкций и бюрократической волокиты чиновники умело отбивали охоту строить в Японии автозаводы у американских и западноевропейских корпораций, продукция которых могла бы конкурировать с продукцией японских фирм, пусть даже будущей.

Так что уже к 70-м годам японское автомобилестроение сложилось как вполне конкурентоспособная отрасль не только на внутреннем, но и на внешнем рынке. Производство автомобилей всех типов в Японии быстро росло, составляя в 1960 г. 482 тыс., в 1970 г. — 5289 тыс., в 1980 г. — 11 482 тыс. А к 80-м годам автомобилестроение превратилось в ведущую отрасль не только машиностроения, но и всей экономики Японии. С ним было связано много сталепрокатных, электротехнических, химических, дорожно-строительных предприятий, а также ремонтных мастерских и бензозаправочных станций.

В 1980 г. Япония обогнала по производству автомобилей США, старейшую и крупнейшую автомобильную державу мира, став также главным мировым экспортером автомобилей (более 6 млн. единиц в 1980 г.)..."

А мы за 30 лет, как копались в песочнице поломанными лопатками, так и копаемся.. =((

и вот кстати еще вопрос, все тут в один голос утверждают, что б/у ино почти вечны по сравнению с тазиками? так почему такой поток б/у к нам идет? почему эти авто не пользутся у себя на родине до полной смерти? почему никто "там" не выходит на улицы с протестами по поводу повышения налогов и не выгодности содержания "старых" машины? наверное денег у них столько, что куры уже клевать не успевают поэтому и покупают новые?

Потому что японцы хитрые бестии =)) они таким образом завуалированно стимулируют экспорт машин. Установив высокие цены на прохождение техосмотра, ремонта машин, налоги (зависящие от года выпуска) и низкие, льготные цены на покупку новых машин, они заставлют потребителей избавляться от предыдущих, но только не на внутренний рынок, а наружу. Вот и всё. =)
Тоже самое делают с сотовыми телефонами, которые мы все покупаем, причем не только японцы. Отремонтировать какой-то телефон выходит почти в туже цену, которую можно заплатить за новый, причем модель тоже будет новая, но чуть-чуть дороже. И большинство людей есстественно купит новый телефон. Так и про машину ;-))

#343 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений
  • Марка авто:ваз-21947

Отправлено 29 Май 2009 - 07:00

В двух словах(без цитат,а из головы заметь).Фондовый рынок-это регулятор торговли-он отражает реальный спрос и предложение на данный товар и определяет цену.На котировки(сколько одного-можно получить за другое) влияют разные факторы от экономических до политических.Например война в Ираке подняла стоимость барреля нефти.Так же по фондовому рынку можно спрогнозировать развитие экономики(сигналы рынка).Если бы небыло фондового рынка-то хлеб допустим стоил 500 руб. за буханку.а бензин 20 копеек и т д-т е некотируемые цены -и хаос на рынках(и внешних и внутренних).А ты говоришь о спекулянтах(которые конечно там присутствуют-и послужили одной из причин этого кризиса).

ну обратимся к мурзилкам)))
Фондовый рынок представляет собой абстрактное понятие, служащее для обозначения совокупности действий и механизмов, делающих возможными торговлю ценными бумагами (акции, облигации, производные финансовые инструменты и т. д.).
т.е. фондовая биржа и фондовый рынок несколько разные понятия. вы рассказываете о бирже.
http://ru.wikipedia....
отвлечемся от определений всяких.
по воводу факторов, влиящих на что то.
берем нефть. война в ираке говорите? насколь в связи с ней увеличилась себестоимость добычи литра нефти? и подорожала только иракская нефть?
и какие именно цены поднялись? те, по котортым происходит закупка от непосредственно добывающих компаний или те, по которым эту нефть перепродают на биржах?
если бы не было этого "инструмента" - то хлеб стоил бы столько, за сколько его покупали бы и все остальное тоже.
а торговля ценными бумагами это обмен фантиками с целью получения дохода из ничего. не получение дивидентов, а именно торговля.

#344 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 07:08

Ломается всё, только ведь речь не об этом. =) Речь о том, что детские болезни по сути - плохая проверка либо брак детали при выпуске изделия. Так у японцев с их дотошностью, этого очень мало, но тож бывает.
Дык давайте.. давайте птице-мясо-фермы свои создавать, а не импортировать со всех стран. Только вот что получается. У нас не выгодно своё производить, дешевле с бразилии ножки импортировать через Москву. И так во всём остальном - всё идет через центр, у которого льготы сумашедшие, а переферии сумашедшие налоги на импорт, если не через центр ввозить. И всё, приплыли к тому что имеем.
Я думаю, что проблемы всё-таки по другим причинам, о которых я говорил выше.. по сути идет стимуляция импорта, а не внутреннего производства. Япония тоже страдала в своё время от импорта тех же машин:
А мы за 30 лет, как копались в песочнице поломанными лопатками, так и копаемся.. =((
Потому что японцы хитрые бестии =)) они таким образом завуалированно стимулируют экспорт машин. Установив высокие цены на прохождение техосмотра, ремонта машин, налоги (зависящие от года выпуска) и низкие, льготные цены на покупку новых машин, они заставлют потребителей избавляться от предыдущих, но только не на внутренний рынок, а наружу. Вот и всё. =)
Тоже самое делают с сотовыми телефонами, которые мы все покупаем, причем не только японцы. Отремонтировать какой-то телефон выходит почти в туже цену, которую можно заплатить за новый, причем модель тоже будет новая, но чуть-чуть дороже. И большинство людей есстественно купит новый телефон. Так и про машину ;-))

ну ведь мясо-птице своих было предостаточно, у нас в питере со своим в общем то проблем нет, хотя и стоит дороже импортного.
про стимуляцию импорта согласен, но не совсем.
а ипонцы думаю всетаки стимулируют не экспорт, а спрос на собственные авто, точне стимулируют постоянный "обмен веществ". ведь можно и 15 лет без проблем на ипонце ездить, однако и продавать же надо чтото. а продажа наружу - так это еще и решение проблемы утилизации. в принципе конечно же очень выгодно, когда тебе доплачивают за это.

#345 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Марка авто:2113

Отправлено 29 Май 2009 - 08:11

ну обратимся к мурзилкам)))
Фондовый рынок представляет собой абстрактное понятие, служащее для обозначения совокупности действий и механизмов, делающих возможными торговлю ценными бумагами (акции, облигации, производные финансовые инструменты и т. д.).
т.е. фондовая биржа и фондовый рынок несколько разные понятия. вы рассказываете о бирже.
http://ru.wikipedia....
отвлечемся от определений всяких.
по воводу факторов, влиящих на что то.
берем нефть. война в ираке говорите? насколь в связи с ней увеличилась себестоимость добычи литра нефти? и подорожала только иракская нефть?
и какие именно цены поднялись? те, по котортым происходит закупка от непосредственно добывающих компаний или те, по которым эту нефть перепродают на биржах?
если бы не было этого "инструмента" - то хлеб стоил бы столько, за сколько его покупали бы и все остальное тоже.
а торговля ценными бумагами это обмен фантиками с целью получения дохода из ничего. не получение дивидентов, а именно торговля.

Бред...даже читать смешно ей Богу. Акции(ценные бумаги)-фантики.Ну о чем тут говорить? Гении -вот поэтому в ж..пе и находимся. Вопрос -с чего начинаются экономические сводки(экономические новости)? -Со сводок с торгов на фондовых биржах. Вот про нашу биржу(одну из) http://ru.wikipedia....a.org/wiki/ММВБ . Если незнаешь-не пиши,а то ставишь себя в глупое положение-даже читать твой бред не смешно(каша в голове и подмена понятий).Повторюсь-фондовый рынок-это самый важный регулятор торговли- помимо акций(капитализации предприятий и страны вцелом) котирует валюты(ее обеспеченность и конвертируемость)-без этого рынка понятие рыночных отношений невозможно.
Пы Сы Темный народец здесь-ничего нескажешь(как девочки в песочнице)-а туда же!

Да кем ты там служил то? Срочником чтоль, бачки в столовке таскал и теперь всё знаешь? И даже если и не срочником, то тебе никто не докладывал 100% эти данные. Данные то взяты не из отдельной части, а по всей России, так что со своими оценками "мишуры" - лесом, институту больше доверия, чем отдельно взятому человеку-всезнайке. Причем замечу, что институт российский.

Кокретней говори, со ссылками и примерами. Твое обобщеное хамство я уже начитался.

Информация о проекте читай что написано, а не то, что ты выдумываешь.

:) Знаток понятий ты наш.. почитай, что такое "желтая пресса" в той же вики и если сможешь, то найдешь все признаки желтизны у инопрессы. Инопресса тем хороша, что с помощью её можно понять зашоренность людей и уровень пропаганды проводимой за пределами России.

Холзан-тебе хоть кол на голове тиши-ты все равно будешь лапотать о своем(це бесполезно).На твой бред -и ответить нечего.

#346 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 08:46

Бред...даже читать смешно ей Богу. Акции(ценные бумаги)-фантики.Ну о чем тут говорить? Гении -вот поэтому в ж..пе и находимся. Вопрос -с чего начинаются экономические сводки(экономические новости)? -Со сводок с торгов на фондовых биржах. Вот про нашу биржу(одну из) http://ru.wikipedia....a.org/wiki/ММВБ . Если незнаешь-не пиши,а то ставишь себя в глупое положение-даже читать твой бред не смешно(каша в голове и подмена понятий).Повторюсь-фондовый рынок-это самый важный регулятор торговли- помимо акций(капитализации предприятий и страны вцелом) котирует валюты(ее обеспеченность и конвертируемость)-без этого рынка понятие рыночных отношений невозможно.
Пы Сы Темный народец здесь-ничего нескажешь(как девочки в песочнице)-а туда же!

Холзан-тебе хоть кол на голове тиши-ты все равно будешь лапотать о своем(це бесполезно).На твой бред -и ответить нечего.

http://k-300.livejou....com/56770.html
может скажете что к чему? смотрите сразу раздел ФРС.

#347 mini_puh

mini_puh

safajay

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 517 сообщений
  • Марка авто:ff2
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 29 Май 2009 - 09:17

Холзан, awson78 , напоминаю вам о пункте 12 правил сего форума , собственно как и других

#348 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 10:24

http://k-300.livejou....com/56770.html
может скажете что к чему? смотрите сразу раздел ФРС.

А что я могу сказать? Я знаю о том,что там написано-все действительно так и есть.Только автор статьи утрирует-сравнивая виртуальный(как он пишет) фондовый рынок с предпринимательской деятельностью.По этой статье-фондовый рынок негативная составляющая МФК(кризиса).Пример альтернативы производству -глупый рассмотрен там(сам подумай),автор пишет,что можно заработать на акциях вместо постройки завода-ну бред полный я тебе хочу сказать,ибо владелец нескольких миллионов долларов может создать акционерное общество(как реально и делается) и на инвестиции(от продажи акций)-строить завод(двух зайцев убивает-минимизирует расходы,вкладывает деньги сразу и в производство и в акции(которые могут расти в цене и приносить прибыль-они будут в прямой зависимости от качества ,спроса на продукцию завода)). Так что пример не убедительный.

#349 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 11:35

А что я могу сказать? Я знаю о том,что там написано-все действительно так и есть.Только автор статьи утрирует-сравнивая виртуальный(как он пишет) фондовый рынок с предпринимательской деятельностью.По этой статье-фондовый рынок негативная составляющая МФК(кризиса).Пример альтернативы производству -глупый рассмотрен там(сам подумай),автор пишет,что можно заработать на акциях вместо постройки завода-ну бред полный я тебе хочу сказать,ибо владелец нескольких миллионов долларов может создать акционерное общество(как реально и делается) и на инвестиции(от продажи акций)-строить завод(двух зайцев убивает-минимизирует расходы,вкладывает деньги сразу и в производство и в акции(которые могут расти в цене и приносить прибыль-они будут в прямой зависимости от качества ,спроса на продукцию завода)). Так что пример не убедительный.

странно))
фондовый рынок в данном случае не негативная составляющая, а просто рынок каков он есть на самом деле.
и почему заработать на акциях - бред???? можно ведь купить их и получать дивиденды, а можно заниматься перепродажей, играя на курсе. так что пример конечно примитивный, но вполне приемлемый. инвестирование средств - это всетаки долгосрочная перспектива, а игры - вполне возможно быстрое обогащение.
речь то идет об обеспечении этих самых акций и их биржевой стоимости, которая имеет смутное отношение к их реальной стоимости.
посмотрите те же биржевые котировки, стоимость акций скачет каждый день в разные стороны, вы хотите сказать что это они так - в прямой зависимости от качества ,спроса на продукцию завода? или это обеспечние этих акций так быстро меняется, что тока успевай поварачиваться!?

#350 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 11:54

странно))
фондовый рынок в данном случае не негативная составляющая, а просто рынок каков он есть на самом деле.
и почему заработать на акциях - бред???? можно ведь купить их и получать дивиденды, а можно заниматься перепродажей, играя на курсе. так что пример конечно примитивный, но вполне приемлемый. инвестирование средств - это всетаки долгосрочная перспектива, а игры - вполне возможно быстрое обогащение.
речь то идет об обеспечении этих самых акций и их биржевой стоимости, которая имеет смутное отношение к их реальной стоимости.
посмотрите те же биржевые котировки, стоимость акций скачет каждый день в разные стороны, вы хотите сказать что это они так - в прямой зависимости от качества ,спроса на продукцию завода? или это обеспечние этих акций так быстро меняется, что тока успевай поварачиваться!?

Ну тогда у меня проблемы с глазами-автор насколько я понял изучал первопричины кризиса? И падение индексов на фондовых рынках-это негативная составляющая кризиса. Бред не про заработок на акциях-а то,что автор приводит неудачное сравнение-из которого возникают логичные вопросы
1. Почему человек ,который заработал 2 миллиона должен их вкладывать в новый завод,а не вкладывать в акции того предприятия,где он их собственно заработал?
2. Пусть он где то нашел 2 миллиона(на улице или ограбил кого нибудь) и поставил цель приумножить капитал-при этом он склонился к двум вариантам-предпринимательству(завод,продажа продукции и т д) или тупо отнести деньги и вложить в акции(ничего не строя),автор утверждает,что на акциях чел. быстрее разбогатеет,при этом затратит минимум усилий-от части он прав,но и риски тоже велики + если чел. создаст акционерное общество-пригласит инвестора,вложит деньги частично в строительство завода-а частично в акции-то прибыль будет (если идея будет удачной,будем считать все риски учтены и т д) больше и составлять не только прибыль от продажи продукции,но и от роста в цене акций(которые будут расти,если предприятие будет успешным-это стимул),большинство заводов в России-ЗАО или ОАО.При всем при этом-чел. понесет наимешьшие затраты на свое дело(строительство,производство).Словом создавая ЗАО чел.-становится более гибким в возможностях,контроле(может непосредственно влиять на рост акций и т д)-он и производитель и акционер.

#351 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 12:20

Ну тогда у меня проблемы с глазами-автор насколько я понял изучал первопричины кризиса? И падение индексов на фондовых рынках-это негативная составляющая кризиса. Бред не про заработок на акциях-а то,что автор приводит неудачное сравнение-из которого возникают логичные вопросы
1. Почему человек ,который заработал 2 миллиона должен их вкладывать в новый завод,а не вкладывать в акции того предприятия,где он их собственно заработал?
2. Пусть он где то нашел 2 миллиона(на улице или ограбил кого нибудь) и поставил цель приумножить капитал-при этом он склонился к двум вариантам-предпринимательству(завод,продажа продукции и т д) или тупо отнести деньги и вложить в акции(ничего не строя),автор утверждает,что на акциях чел. быстрее разбогатеет,при этом затратит минимум усилий-от части он прав,но и риски тоже велики + если чел. создаст акционерное общество-пригласит инвестора,вложит деньги частично в строительство завода-а частично в акции-то прибыль будет (если идея будет удачной,будем считать все риски учтены и т д) больше и составлять не только прибыль от продажи продукции,но и от роста в цене акций(которые будут расти,если предприятие будет успешным-это стимул),большинство заводов в России-ЗАО или ОАО.При всем при этом-чел. понесет наимешьшие затраты на свое дело(строительство,производство).Словом создавая ЗАО чел.-становится более гибким в возможностях,контроле(может непосредственно влиять на рост акций и т д)-он и производитель и акционер.

ну фондовому рынку чуть больше чем этому кризису, свою лепту и он конечно внес.
прибыль от роста биржевой стоимости акций вы в каком случае получите? наверное после того как продадите их кому либо по этой цене? т.е. "иргая" на курсе. а от того что акция которую вы купили когдато за 10 р, а стоит на бирже сейчас 1000, пока не продадите вам не тепло ни жарко от этой 1000, в качестве дохода вы получите дивиденды, которые будут зависеть от конкретной прибыли, а остальное это как раз виртуальные деньги.
если акция обеспечена скажем 1 литром бензина, то и получите вы гарантированно как минимум этот литр (должны по крайней мере)), если предъявите ее владельцу, при этом не важно сколько она будет стоить на бирже.
вот и весь ваш "регулятор" рынка. для того чтобы он существовал постоянно необходимо какоето "движение" этих акций вверх/вниз иначе он просто "умрет", станет не интересен и делать будет нечего - зарабатывать организоторам и участникам будет не на чем!
помните когда то очень давно, когда деревья были большими))), кино такое было "спрут" кажется. в одной из частей разработали операцию как раз по скупке акций какойто конторы? что для этого сделали? просто выбросили на биржу достаточно большой объем ихних акций, что привело тут же к снижению биржевой стоимости, и ждали пока все остальные владельцы начнут их сливать, после чего подешовке сами же их скупили обратно.
это вы называете регулятором рынка, без которого этот самый рынок не сможет существовать??
этот "рынок" ничем не отличается от обычных спекулянтов - принцип тот же, купить дешевле продать дороже, т.к. непосредственно производства никакого на этом рынке нет!
а для того чобы предприятие было успешным и приносило прибыль, иметь акции абсолютно не обязательно....

#352 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 12:40

ну фондовому рынку чуть больше чем этому кризису, свою лепту и он конечно внес.
прибыль от роста биржевой стоимости акций вы в каком случае получите? наверное после того как продадите их кому либо по этой цене? т.е. "иргая" на курсе. а от того что акция которую вы купили когдато за 10 р, а стоит на бирже сейчас 1000, пока не продадите вам не тепло ни жарко от этой 1000, в качестве дохода вы получите дивиденды, которые будут зависеть от конкретной прибыли, а остальное это как раз виртуальные деньги.
если акция обеспечена скажем 1 литром бензина, то и получите вы гарантированно как минимум этот литр (должны по крайней мере)), если предъявите ее владельцу, при этом не важно сколько она будет стоить на бирже.
вот и весь ваш "регулятор" рынка. для того чтобы он существовал постоянно необходимо какоето "движение" этих акций вверх/вниз иначе он просто "умрет", станет не интересен и делать будет нечего - зарабатывать организоторам и участникам будет не на чем!
помните когда то очень давно, когда деревья были большими))), кино такое было "спрут" кажется. в одной из частей разработали операцию как раз по скупке акций какойто конторы? что для этого сделали? просто выбросили на биржу достаточно большой объем ихних акций, что привело тут же к снижению биржевой стоимости, и ждали пока все остальные владельцы начнут их сливать, после чего подешовке сами же их скупили обратно.
это вы называете регулятором рынка, без которого этот самый рынок не сможет существовать??
этот "рынок" ничем не отличается от обычных спекулянтов - принцип тот же, купить дешевле продать дороже, т.к. непосредственно производства никакого на этом рынке нет!
а для того чобы предприятие было успешным и приносило прибыль, иметь акции абсолютно не обязательно....

Ну как ты не поймешь самого главного! Почему дешевеют и дорожают акции или валюта? А из за того что падает спрос на ту или иную продукцию-обеспеченную акциями предприятия.Это настоящий регулятор спроса-падают акции Газпрома-падает приток инвестиций(акции не пользуются спросом)-а в добыче без инвестиций никак! Почему упали акции Газпрома? Причин много-мировой финансовый кризис-инвесторы выводят капитал на свои площадки для стабилизации собственной экономики,политика-война в Грузии например,прогноз по запасам газа на месторождениях и т д- т.е. появляется понятие объективный спрос-т.е. реальный в данный момент.
Теперь возвращаемся к заводу ЗАО- допутим акции завода поднялись в цене-что это такое? А это не что иное как положительное развитие-спрос на продукцию завода возрос-акции поднялись в цене-это момент для продажи акций для увеличения производства и привлечения новых более эффективных инвесторов-прибыль увеличивается многократно.

#353 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 01:04

Ну как ты не поймешь самого главного! Почему дешевеют и дорожают акции или валюта? А из за того что падает спрос на ту или иную продукцию-обеспеченную акциями предприятия.Это настоящий регулятор спроса-падают акции Газпрома-падает приток инвестиций(акции не пользуются спросом)-а в добыче без инвестиций никак! Почему упали акции Газпрома? Причин много-мировой финансовый кризис-инвесторы выводят капитал на свои площадки для стабилизации собственной экономики,политика-война в Грузии например,прогноз по запасам газа на месторождениях и т д- т.е. появляется понятие объективный спрос-т.е. реальный в данный момент.
Теперь возвращаемся к заводу ЗАО- допутим акции завода поднялись в цене-что это такое? А это не что иное как положительное развитие-спрос на продукцию завода возрос-акции поднялись в цене-это момент для продажи акций для увеличения производства и привлечения новых более эффективных инвесторов-прибыль увеличивается многократно.

ну вот хоть убейте не пойму, как в течение недели акции скачут туда-сюда.
возьмем газпром. падают акции сегодня - резко упал спрос на газ сегодня? договора на поставку газа заключаются на сутки?
хорошо, упал спрос на акции: если я купил акции газпрома к примеру все (ну для простоты), за 10 р. - я проинвестировал газпром, т.к. купил акции именно у него, так? сижу, смотрю как они растут например, ибо ктото хочет их купить, ну подросли они до 100 р., беру я и продаю их кому то еще - каков объем инвестиций в данном случае в газпром?
причины - война, стихиное бедствие и т.д., о чем они говорят? о том что активы газпрома подешевели, упало обеспечение акций??? это говорит о ВОЗМОЖНОМ снижении прибыли по этим акциям в будущем, и мне выгоднее продать их сегодня, чем ждать выплат по акциям в виде дивидендов! но это только мои прогонозы и не более того, труба газпрома от этого меньше газа качать не стала, в ступор он не впал, потребители от газа не отказываются.
инвесторы выводят средства - хорошо, пускай выводят, в каком объеме они смогут это сделать? по биржевой стоимости, или по обеспечению?
берем ЗАО, чтобы привлеч инвестиции продавцом акций кто должен выступать? ЗАО, или я, который купил кучу акций этого ЗАО когда то давно? для того чтобы эту прибыль получать, ЗАО, должен либо выпускать новые акции, под соотв. обеспечение, либо сам их скупать для последующей перепродажи, т.е. сам ЗАО должен быть игроком на рынке. а теперь представьте, я им ею например 80% акций какого либо предприятия, ну и например у меня сегодня плохое настроение, ну и решил я их все просто взять и продать, как вы думаете, что произойдет с акциями этого предприятия? и какое отношение это будет иметь непосредственно к этому предприятию (спрос, качество и т.п.)?
поэтому самое то главное, что акции могут дешеветь, дорожать, когда угодно и на сколько угодно и не обязательно это будет связано с объективными причинами на этом самом ЗАО, поэтому прогореть такое ЗАО может просто играя на бирже, что например мы и наблюдали во врмена "кризиса" например с некоторыми банками.

#354 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 01:19

предлагаю, тему фондового рынка и кризиса закрыть)))
истина всеравно гдето посередине

#355 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 02:42

ну вот хоть убейте не пойму

Не будем убивать-ты и так перегрелся-тема для тебя тяжелая-потом поймешь-ничего страшного.

#356 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 01 Июнь 2009 - 03:29

предлагаю, тему фондового рынка и кризиса закрыть)))
истина всеравно гдето посередине

да зря вы так отреагировали.
ваши рассуждения абсолютно здравые и логичные. думаю, что не я один разделяю их из присутствующих на форуме.
что касается оусона. это привычный набор из шаблонных заготовок, с периодическим упоминанием про кризис и аппелированием к вашему зрению/логике, как главное объяснение всего происходящего в мировой экономике :) .. опять же, на мой субъективный взгляд, по большей части надерганный из разных источников бред сивой кобылы, выдаваемый за истину в последней инстанции.

не давайте сбить себя с толку. все на самом деле совсем не так как показывают нам по тв или как пишут доморощенные знатоки :)

#357 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 06:27

да зря вы так отреагировали.
ваши рассуждения абсолютно здравые и логичные. думаю, что не я один разделяю их из присутствующих на форуме.
что касается оусона. это привычный набор из шаблонных заготовок, с периодическим упоминанием про кризис и аппелированием к вашему зрению/логике, как главное объяснение всего происходящего в мировой экономике :) .. опять же, на мой субъективный взгляд, по большей части надерганный из разных источников бред сивой кобылы, выдаваемый за истину в последней инстанции.

не давайте сбить себя с толку. все на самом деле совсем не так как показывают нам по тв или как пишут доморощенные знатоки :)

да нет)))
просто если на вопросы не получаеш ответов, а все идет по кругу, то смысла в такой дискуссии я не вижу)

#358 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 01 Июнь 2009 - 07:25

Думаю,что по ДВ теме уже промурыжили всё что можно и нельзя.

#359 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 01 Июнь 2009 - 08:26

Думаю,что по ДВ теме уже промурыжили всё что можно и нельзя.

если, по вашему мнению, по дв все, то по отечественному автопрому еще писать - не переписать.. :)

11:16, 1 июня 2009
Владимир Путин на встречу с патриархом приехал на «Волге»

Глава российского правительства и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл приняли участие в церемонии закладки первого камня храмового комплекса в Одинцовском районе. При этом прибывший на место премьер сам сидел за рулем "Волги".
После закладки премьер и Патриарх на этой же машине отправились в подмосковную резиденцию главы правительства.
Патриарх Кирилл на недавней встрече с православной молодежью признался, что после поездки на «Мерседесе» как-то спросил себя – не был ли он более счастлив, когда доезжал до работы на «Волге».
Источник — РСН

[news.vl.ru]

#360 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 08:37

если, по вашему мнению, по дв все, то по отечественному автопрому еще писать - не переписать.. :)

11:16, 1 июня 2009
Владимир Путин на встречу с патриархом приехал на «Волге»

Глава российского правительства и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл приняли участие в церемонии закладки первого камня храмового комплекса в Одинцовском районе. При этом прибывший на место премьер сам сидел за рулем "Волги".
После закладки премьер и Патриарх на этой же машине отправились в подмосковную резиденцию главы правительства.
Патриарх Кирилл на недавней встрече с православной молодежью признался, что после поездки на «Мерседесе» как-то спросил себя – не был ли он более счастлив, когда доезжал до работы на «Волге».
Источник — РСН

[news.vl.ru]

Владик , ГАЗ уже совладелец ОПЕЛЯ -так что ждем Нижегородских Опелей-30 процентов акций Опель-у нас в кармане(не так уж и плохо).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных