Перейти к публикации
Lada-forum.ru
awson78

Почему мне все равно на повышение пошлин во Владивостоке.

Рекомендованные сообщения

Я тоже буду за. Если они сделают хорошую машину. Лично я и не прошу от ВАЗа каких то там серьезных доп опций, вроде кожанного салона, 6 подушек безопасности, встроеных навигаторов.

А улучшили бы отношение к клиентам, качество сборки, да конструктивно машины бы доработали + цены понизили. Тогда многие люди изменят к ним отношение.

Сколько раз они получали гос.поддержку,а ничего радикального не произошло. Каждая новая(по их мнению)модель-это новая головная боль,но со старыми генетическими патологиями. Процент тех,у кого они может быть и вернут к себе расположение будет невелик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, давай по пунктам.

8.Передние ЭСП - на 11 стояли все 4, причём по расположению кнопок я пришёл к выводу, что машину проектировал

мутант. Поначалу хотел даже на вёсла поменять.

А такие пункты как:

Я вообче не понял. Чё, бывют какие-то другие варианты?

Тогда ещё надо написать, что есть руль и 4 колеса.

В лохане ездил один раз - не очень понравилось, но проблем с открыванием дверей у меня не возникло.

 

Хотелось бы добавить, что комплектация не самое главное в машине. Есть ещё удобные или не очень сиденья,

хороший или не очень обзор и т. п.

Буратино,смысл моего поста в том,что машина Ланос в комплектации S не имеет ГУР,стеклоподъемников(электро) и имеет допотопный 8 кл. двигатель,убогую заднюю(вечно пробиваемую подвеску),полное отстутствие шумоизоляции,отсутствие тахометра,допотопный одометр(аля 2107),при этом он стоит как Приора с ГУР ,ЭСП,16кл. двигатель(если ты неспособен понять разницу-флаг тебе в руки),регулировка руля,неплохая шумка и т д.

Еще раз прочитай написанное мной - может тогда до тебя дойдет о чем я писал(подсказка-сравнивал Приору в минималке и Ланос в минималке-а не то,что для Буратино главное в машине(комплектации и т д)?

Пы Сы Приора по всем характеристикам превосходит Ланос(и снаружи и внутри),а уж по качеству езды(рулежке и динамике)-вообще на голову выше(такого длинного руля,как на Ланосе бех ГУР -я не видел не на одной машине-помоему 7 оборотов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел тут какую-то супер-пупер комплектацию калины,

так там есть такой пункт: "зеркало в солнцезащитном козырьке пассажира"

Вот сижу и думаю - плакать или смеяться?

В столетнем опеле эти зеркала в обоих козырьках, и вот ведь буржуины проклятые, они их ещё и

с подсветкой сделали. :)

Давай посмеемся над опциями бюджетных ино(Буратино не падай от смеха):

Складывающиеся зеркала заднего вида черного цвета ,

Задние брызговики

Полноразмерное запасное колесо

Солнцезащитные козырьки (с карманом со стороны водителя)

Цифровые часы

Индикатор ремня безопасности водителя

Колпаки для колес

Колесные диски черного цвета

Ну чего разве это не жесть? Это опции Шевролет Ланос :) :) :) Сомневающиеся могут проверить http://www.genser.ru/ru/autos/chevrolet/in...41&mod4=789

 

А вот кстати веселые опции на авто посерьезней-Шеви Авео

Зеркала на солнцезащитных козырьках

Электронные часы(заметь на Ланосе цифровые-прогресс налицо!)

Индикатор ремня безопасности водителя

Тонировка стекол

http://www.genser.ru/ru/autos/chevrolet/?&...0&mod4=1091

Но особенно убило на Лачетти опция:

Подвод воздуха к задним пассажирам

 

Если есть желание -то я тебе столько опций веселых на ино накидаю сюда-лопнешь от смеха(мораль-прежде чем смеяться над ВАЗом-посмейся над ИНО.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Еще раз прочитай написанное мной - может тогда до тебя дойдет о чем я писал(подсказка-сравнивал Приору в минималке и Ланос в минималке

Ну хорошо. Пускай приора лучше.

Что одно - г..но, что другое. Вопрос только какое го...нянее :)

Если есть желание -то я тебе столько опций веселых на ино накидаю сюда-лопнешь от смеха(мораль-прежде чем смеяться над ВАЗом-посмейся над ИНО.)

Счастье не в количестве наворотов, а в качестве.

Я приводил пример ЭСП на 10-ке.

Другой пример - элементарная пепельница. С каким скрежетом её выдираешь наВАЗе...

У меня она открывается как касетоприёмник на старом японском магнитофоне. Мелочь?

Конечно. Но эти мелочи ощущаются во всём, чего не коснись.

И из этих мелочей, в конечном счёте, и складывается ощущение комфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджетная иномарка Toyota Corolla по данным официального дилера в России.

 

Комфорт (стандартная комплектация)

• омыватель фар

• боковые зеркала в цвет кузова с обогревом и электроприводом

• антиблокировочная тормозная система (ABS)

• электронная система распределения тормозных усилий (EBD)

• система экстренного торможения (BA)

• брызговики передних и задних колес

• дисковые тормоза передних и задних колес (на передних колесах — вентилируемые)

• складывающиеся задние сиденья (3:2)

• 4 подушки безопасности

• кондиционер

• центральный замок с дистанционным управлением

• иммобилайзер

• тканевый салон

• CD/аудиосистема, 4 колонки

• дверные ручки в цвет кузова

• передние электростеклоподъемники

• подсветка приборной панели Optitron

• стальные колесные диски

• шины: 195/65R15 (двигатель 1,4 л) или 205/55R16 (двигатель 1,6 л)

• полиуретановый руль с лепестками управления переключением передач***

• обогрев передних сидений

• полноразмерное запасное колесо

 

Элеганс Дополнительно к комплектации Комфорт:

• климат-контроль

• задние электростеклоподъемники

• шторки безопасности

• коленная подушка безопасности для водителя

• кожаный руль

• аудиосистема, 6 колонок с управлением на руле

• противотуманные фары

 

Престиж Дополнительно к комплектации Элеганс:

• литые колесные диски

• датчик света

• датчик дождя

• электрохромное зеркало заднего вида

• круиз-контроль

• система доступа в автомобиль Smart Entry

• запуск двигателя кнопкой Push Start

 

О каких-то зеркальцах или тому подобному вообще уже речи не идет, как и о наличии руля и 4-х колес. :) Получается, что нашим даже чего-либо значимого в комплектации написать то нечего.. эх.. =(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджетная иномарка Toyota Corolla по данным официального дилера в России.

 

 

О каких-то зеркальцах или тому подобному вообще уже речи не идет, как и о наличии руля и 4-х колес. :) Получается, что нашим даже чего-либо значимого в комплектации написать то нечего.. эх.. =(((

Зато брызговики оказывается-опция! Красота! :)

дверные ручки в цвет кузова -и это конечно супер опция.

передние электростеклоподъемники (видно даже для Короллы данная опция - это круто,а вот Буратино тут написал,что эта опция вообще на всех авто сейчас идет-так вот у Короллы - эта опция вынесена в перечень опций :) )

подсветка приборной панели Optitron - тоже незаменимая опция на Японце(видимо специально разработанная подсветка под широкий(а не узкий) разрез глаз.

стальные колесные диски -а вот эта опция на Королле говорит нам,что машину продают на колесах-рулезз :)

тканевый салон - это супер опция,японская ткань(или турецкая-т к Королла именно там и производится)) на сидении-супер!

 

Пы Сы Холзан-ты там закусывай или завязывай с наркотиками-написать,что Королла(авто начального среднего класса)-бюджетное авто-это мегажесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджетная иномарка Toyota Corolla по данным официального дилера в России.

Короллу с Приорой сравнивать как-то не корректно - совсем уж разные ценовые категории:

TOYOTA Corolla, (1.4), МКПП, 2009 г/в, 492900руб , а ВАЗ Priora, (1.6), МКПП, 2009 г/в, 262000руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На некоторые модели Фиата судя по описанию,вообще можно полмашины в опции записывать. Можно и без косяка поржать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короллу с Приорой сравнивать как-то не корректно - совсем уж разные ценовые категории:

TOYOTA Corolla, (1.4), МКПП, 2009 г/в, 492900руб , а ВАЗ Priora, (1.6), МКПП, 2009 г/в, 262000руб

http://auto.yandex.ru/catalog.xml?configuration_id=2309502 http://auto.yandex.ru/catalog.xml?configuration_id=2307320

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://auto.yandex.ru/catalog.xml?configuration_id=2309502 http://auto.yandex.ru/catalog.xml?configuration_id=2307320

И?

Примерно тоже самое, что я и сказал.

Если уж подходить объективно, то сравнивать нужно машины в одной ценовой категории ... можно даже с ценами за границей, но это будет справедливо после вступления страны в ВТО (если это вообще когда-нибудь будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И?

Примерно тоже самое, что я и сказал.

Если уж подходить объективно, то сравнивать нужно машины в одной ценовой категории ... можно даже с ценами за границей, но это будет справедливо после вступления страны в ВТО (если это вообще когда-нибудь будет).

Хорошо, давайте сравнивать в одной ценовой кактегории.

Давайте только оставим в покое лэносы и лоханы - пошлины на них никак не повлияли - и посмотрим на иномарки б/У.

Раз Два Три

Четыре Пять

Лично я лучше куплю одну из этого списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, давайте сравнивать в одной ценовой кактегории.

Давайте только оставим в покое лэносы и лоханы - пошлины на них никак не повлияли - и посмотрим на иномарки б/У.

Раз Два Три

Четыре Пять

Лично я лучше куплю одну из этого списка.

Вот потому и ввели пошлины, чтобы те кто хочет купить "одну из этого списка", купили ВАЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот потому и ввели пошлины, чтобы те кто хочет купить "одну из этого списка", купили ВАЗ.

Кто не хочет Вазик,тот всегда найдёт выход,чтобы на него не сесть. Иномарок,собираемых в РФ-хоть задом ешь! Или обязательно садиться на ввозные? Акцент,Спектра,Рио,Соренто,Албея,Логан,Шкоды и Фольксы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто не хочет Вазик,тот всегда найдёт выход,чтобы на него не сесть. Иномарок,собираемых в РФ-хоть задом ешь! Или обязательно садиться на ввозные? Акцент,Спектра,Рио,Соренто,Албея,Логан,Шкоды и Фольксы и т.д.

Соглашусь ,+1 короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто не хочет Вазик,тот всегда найдёт выход,чтобы на него не сесть. Иномарок,собираемых в РФ-хоть задом ешь! Или обязательно садиться на ввозные? Акцент,Спектра,Рио,Соренто,Албея,Логан,Шкоды и Фольксы и т.д.

Скажем так: тот список что я привёл, был найден поиском на авто.ру по следующим критериям:

Год - не старше 97, цена - до 250 тыщ, наличие АБС и кондея обязательно, состояние отличное или хорошее.

Выкидываем Матизы и тому подобное - ни акцентов, ни шкод, ни спектр в списке не оказалось.

Так, что не всё так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто не хочет Вазик,тот всегда найдёт выход,чтобы на него не сесть. Иномарок,собираемых в РФ-хоть задом ешь! Или обязательно садиться на ввозные? Акцент,Спектра,Рио,Соренто,Албея,Логан,Шкоды и Фольксы и т.д.

Вот только странная закономерность: как только повышают ввозные пошлины, цены на то, что производится в самой стране почему-то сразу расти начинают ... на ВАЗ уже несколько раз с нового года поднимали при том, что бензин и металлы подешевели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут вы ваааще не по теме флудите......цены исскуственно подняты,вне зависимости ваз это или чо нить другое........

а как вам цены на наше жильё?об этом вы не говорите?а стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только странная закономерность: как только повышают ввозные пошлины, цены на то, что производится в самой стране почему-то сразу расти начинают ... на ВАЗ уже несколько раз с нового года поднимали при том, что бензин и металлы подешевели.

Ну это относится не ко всем! Например,некоторые хоть не намного,но подешевели,снижен процент кредита и прочие скидки и предложения. Продукцию же всё равно нужно как-то толкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это относится не ко всем! Например,некоторые хоть не намного,но подешевели,снижен процент кредита и прочие скидки и предложения. Продукцию же всё равно нужно как-то толкать.

Да серавно видно. Что отечественные производители чуствууя такую поддержку гос-ва пытаються нажиться на этом.

Вот бросить бы их один на один с конкурентами. Они бы по неволе либо сделали хорошее авто, либо просто свернули производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да серавно видно. Что отечественные производители чуствууя такую поддержку гос-ва пытаються нажиться на этом.

Вот бросить бы их один на один с конкурентами. Они бы по неволе либо сделали хорошее авто, либо просто свернули производство.

Вряд ли свернули бы,почесали бы репу и начали собирать по-человечески. А так конечно спустя рукава можно и дальше плыть по течению,поплакались бы,авось Вовка опять на бедность подкинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли свернули бы,почесали бы репу и начали собирать по-человечески. А так конечно спустя рукава можно и дальше плыть по течению,поплакались бы,авось Вовка опять на бедность подкинет.

Убрать пошлины. Цены упадут . Если это сделать быстро. То народ в очередь за иномарками выстроиться.

А пока на ВАЗе репу чешут с условием того, сколько им лет на это нужно будет. Они рынок вообще потеряют.

Мне лично не понятно зачем гос-во ВАЗ так тянет. Помогли бы лучше УАЗу с их проектами. Или вон ГАЗу. Они недавно заявили, что новый автомобиль сделают.

Да и вообще. ТАГАЗ вон без всякой гос поддержки сделали почти копию лексуса Недавно фотки смотрел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично не понятно зачем гос-во ВАЗ так тянет.

А чего тут непонятного? ВАЗ-это отечественный автомобиль с достаточно долгой историей - почему бы ему не помочь? Особенно если учесть,что АвтоВаз снабжает рабочими местами практически весь регион. Качество выпускаемых современных авто на ВАЗе -значительно поднялось-я объективно говорю(не ссылаясь на печальные 90-е,когда без грунта красили и т д). Вполне неплохо да и недорого.На сегодня нет более гибкого и экономного предложения на Российском авторынке кроме ВАЗа. Новые авто стоят на порядок дешевле новых бюджетных аналогов(именно бюджетных,а не среднего класса-не путать! ВАЗ-выпускает исключительно бюджетные автомобили,среднего класса авто на АвтоВазе нет!).На рынке б.у. ИМХО предложения Жигулей самые адекватные по соотношению цена\качество.Могу подтвердить на собственном примере-взял трехлетку с маленьким пробегом в идеале за 140 тык,лучшего предложения я на рынке ненашел(б.у. иномарки в нормальном состоянии и не слишком лохматых годов стоят гораздо дороже- от 250 тысяч и выше).Проехал на данном авто более 3000 км уже и никаких проблем-экономно,надежно и вполне комфортно(за эти то денежки).

И потом известно ведь,что есть много людей,для которых б.у. авто -неприемлимо по разным соображениям-а новую иномарку,хорошего качества денег не хватает.Перед таким покупателем лежит небольшой выбор - Акцент,Логан,Ланос,Нексия и т п - как правило большинство из них стоят дороже более современной Приоры или Калины,при этом уступая и в комплектации и в динамике.Надежность Приоры,Калины- на уровне бюджетных иномарок-и это не реклама,это факт! Ремонтопригодность и стоимость зап.частей-делают доп. выгодным приобретение русской машины.

Пы Сы Если бюджет на покупку авто составляет в районе 300 тык руб. и б.у. ино не рассматривается(по причинам полного неприятия)-то Калина и Приора вне конкуренции по всем параметрам. Пятеровод-ты купил классику,которая выпущена х.з. где(не на АвтоВазе,т к классика уже давно там не выпускается) и судить о современной продукции АвтоВаза -это по меньшей мере смешно и необъективно. Продавай и купи хотя бы 2109 тогда поговорим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вишь, какя хрень получается.

Соотношеие цена качество самое лучшее, а наш глупый народ один хрен их брать не хочет.

Аж даже пошлины пришлось вводить. :)

...Проехал на данном авто более 3000 км уже и никаких проблем...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вишь, какя хрень получается.

Соотношеие цена качество самое лучшее, а наш глупый народ один хрен их брать не хочет.

Аж даже пошлины пришлось вводить. :)

 

:)

Буратино-ты дружечек отстал от жизни.Приора-самая продаваемая машина в начале 2009 года(позади Фокусы Покусы и т д). Насчет 3000 ты напрасно иронизируешь. Я не копейки не вложил в машину(все стоит то,что было продано и установлено),я залил только масло и поменял фильтры с сеточкой-копейки и регламентная процедура(600 руб-масло+фильтры+сеточка),а взял бы я как ты Жопеля Вектру (помойку из 90-х,а не Вектру С)-тык просто заменой масла не отделался бы-наверняка пришлось бы много чего поменять(ибо продают лохматухи в основном ,конечно с проблемами о которых утаивают).И кондей как правило нужно заправлять и ГРМ менять в первую очередь,тех. жидкости(сцепление,тормозуха и т д),колодки,тормозные диски и т д-набегает то немало если честно(и неговори мне только,что раз ты этого не менял при покупке-значит так и есть-нет не так!(поверь опыт в ино. есть и не меньше твоего это уж точно!).И уж не дай бог,если по ходовке что нибудь или по двиглу-то там сумма растет в геометрической прогрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто 3000 пробега - это мне целых две недели ездить :)

А вкладывать - я конечно вкладывал. И кондей заправлял.

А на ВАЗе и заправить-то нечего. :)

Буратино-ты дружечек отстал от жизни.Приора-самая продаваемая машина в начале 2009 года(позади Фокусы Покусы и т д).

А пошлины один хрен ввели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...