Перейти к содержимому

Фотография

Почему мне все равно на повышение пошлин во Владивостоке.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 845

#21 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Марка авто:2113

Отправлено 20 Май 2009 - 01:36

насчет экономики -не вам судить, т.к. у меня складывается впечатление, что это вы как раз не очень (мягко сказано) в ней сильны.. катайтесь на тазах, ходите в лаптях, кушайте деревяной ложкой гречневую кашку - в общем, поддерживайте отечественного производителя, путиноид вы форумный. уж и правда с разными людьми здесь общался, но таких как вы за все время пребывания здесь - раз-два и обчелся..
это по-вашему, чиста па-масковски россия с москвы начинается и в ней же и заканчивается. вы настойчиво продолжаете советовать мне покинуть рубежи родины - так вот вам встречное предложение - огораживайтесь заборчиком по какому-нить (3-му, 4-му, 5-му) кольцу, столбики, пограничников, таможню и живите в своей масковии как хотите! повышайте пошлины на все подряд, закупайте тазы, покупайте бензин по доллару за литр - не отказывайте себе ни в чем. ведь, для вас россия только там и есть. а вся остальная страна, которая немасква, вздохнет наконец-то полной грудью и заживет спокойно :)

Специально для тебя вопрос.
Скажи мне,если у нас народ,как ты пишешь повально симпотизирует иномаркам,то почему:
1.Заканчивается пятый месяц кризисного 2009 года, а в запасниках дилеров и представительств автомобильных компаний до сих пор остаются автомобили 2008 года выпуска. На самом деле, такая ситуация – совсем не экстравагантная для российского рынка. Машины прошлого года залеживались до мая и в годы автомобильного бума. Но вот огромная величина скидок на такие автомобили – это действительно явление, вызванное глубоким кризисом в автомобильной отрасли.Это про иномарки естественно.
Т.е несмотря на огромные скидки-машины не покупают.
2.Ввели пошлины на супер автомобили из Японии-и прикинь машины то не подорожали(а даже подешевели).Объясни почему? Предложение на б.у. япы упало(ввоз),а цены поползли вниз+спрос явно не вырос.Не о том ли это говорит,что особой популярности у этого барахла нет в РФ(население которой-в большинстве своем живет на западе от Урала)?
Пы Сы Открываем авто ру и смотрим-кол-во продаеваемых б.у. праворуких красавцев не упало(предложений дофига),цены не выросли(несмотря на введение пошлин),желающих купить праворуких япов не прибавилось,кол-во просмотров праворуких япов-в десятки,сотни раз меньше,чем на те же Лады+время размещения объявлений в среднем по три месяца и больше.
Ничего плохого для покупателей б.у. праворуких машин в России не случилось-они доступны и в огромном кол-ве на внутреннем рынке в РФ.Пострадали только барыги из Владика.

#22 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 01:38

насчет экономики -не вам судить, т.к. у меня складывается впечатление, что это вы как раз не очень (мягко сказано) в ней сильны.. катайтесь на тазах, ходите в лаптях, кушайте деревяной ложкой гречневую кашку - в общем, поддерживайте отечественного производителя, путиноид вы форумный. уж и правда с разными людьми здесь общался, но таких как вы за все время пребывания здесь - раз-два и обчелся..
это по-вашему, чиста па-масковски россия с москвы начинается и в ней же и заканчивается. вы настойчиво продолжаете советовать мне покинуть рубежи родины - так вот вам встречное предложение - огораживайтесь заборчиком по какому-нить (3-му, 4-му, 5-му) кольцу, столбики, пограничников, таможню и живите в своей масковии как хотите! повышайте пошлины на все подряд, закупайте тазы, покупайте бензин по доллару за литр - не отказывайте себе ни в чем. ведь, для вас россия только там и есть. а вся остальная страна, которая немасква, вздохнет наконец-то полной грудью и заживет спокойно :)

Опять призыв к изменению гос. строя-vlad1978 ты думай,что пишешь и почитай конституцию с УК на досуге.

#23 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 20 Май 2009 - 05:29

Еще как выростет-учи азы экономики друг,а потом пиши.Если падает предложение-что делается со спросом? Он растет!
Добавлю еще один пункт-почемулично мне все равно на пошлины вводимые на ввоз иномарок б.у.:
В России с 2005 года действует стандарт экологичности Евро 2-ни одна праворукая иномарка ему не соответствует(т к она с внутреннего рынка Японии,где эти стандарты не действуют).

В Москве и других крупных городах и без праворуких б.у. машин уже по хорошему передвигаться сложно(пробки везде) и повышение пошлин косвенно сдерживает образование коллапса.

Слушай дружбан,у тебя какое образование? А ты не думал,что предложение упало из-за того,что спрос упал раньше него? Да и есть ли смысл что-то сейчас предлагать,ведь по статистическим данным процент падения продаж Автоваза за 1-й квартал+апрель около 50%,а на ряд иномарок процент меньше. А если останутся леворукие,то пробки исчезнут? Повышение пошлин снизит коллапс на ноль целых,хрен десятых.

#24 cadet65

cadet65

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Марка авто:Ваз2115

Отправлено 20 Май 2009 - 05:48

Друзья! Проснитесь. Все что ни делается в России, делается уж точно не во благо народа. Или Вы думаете,что отобрав деньги у ДВ улучшилось положение у работников Ваза?

#25 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 06:10

Слушай дружбан,у тебя какое образование? А ты не думал,что предложение упало из-за того,что спрос упал раньше него? Да и есть ли смысл что-то сейчас предлагать,ведь по статистическим данным процент падения продаж Автоваза за 1-й квартал+апрель около 50%,а на ряд иномарок процент меньше. А если останутся леворукие,то пробки исчезнут? Повышение пошлин снизит коллапс на ноль целых,хрен десятых.

Ты ноль в экономики,но это и понятно(это не оскорбление) и я тебе не дружбан(общайся корректно мальчик). Давай будем сравнивать падение продаж ВАЗа из за кризиса -на 10000 машин(это я образно) и Ягуара всего на 10,только сколько Ягуаров продается в России ежегодно-100 или 200(а может и меньше).Если ты воспользуешься Гуглом-то увидишь следующее:
1.Не упали практически продажи дорогих авто(а кое где даже возросли-если можно считать увеличением продаж одну или две машины)-т к до кризиса их брали в ограниченном кол-ве(буквально по штучно),но если ты посмотришь на продажи того же Форд или Шевролет -то увидешь катастрофу(непроданы еще машины прошлого года,склады забиты-приезжай покупай с большой скидкой,в любом кол-ве,цвете и комплектации.А вот АвтоВаз прибавил-продажи Приоры возрасли в 10-20 раз(посмотри на улицы-раньше эта модель была редкой,а сейчас в каждом дворе ,да по две-три),Калина-у любого светофора присутствует,ее продажи так же возросли из за гос.кредитования(льготного)+естественно цены.Да продажи по сравнению с 2008 годом еще не блещут,но не забывай-10-е семейство ВАЗ больше не выпускает(а именно оно было самым продаваемым).
2.Про пробки тебе видно не понять-приехай в столицу и посмотри сам,а потом говори. Здесь любое,я повторяю,любое сокращение доступных(дешевых) авто -поможет городу справиться с пробками+увеличение налогов(что вскоре будет обязательно)- иначе Москва встанет-никакие развязки не помогут(это город нужно перестраивать,т к Москва планировалась под десятикратно меньшее кол-во авто при совке).

И последнее-если ты такой умный-ответь мне:
Почему несмотря на введение заградительных(именно заградительны) пошлин-спрос на праворукие машины не растет,как и цена? Если как тут пишут,это супер автомобили-дешевые,практичные-так почему их никак не могут продать на том же авто ру по наидешевейшей цене?

#26 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 06:14

Друзья! Проснитесь. Все что ни делается в России, делается уж точно не во благо народа. Или Вы думаете,что отобрав деньги у ДВ улучшилось положение у работников Ваза?

Не отобрав-а не дав их взять с нас Москвичей допустим.Повторяю -все эти деньги-средневековое барыжничество-серенькое и криминальное.Так что много мы не потеряли-скорее приобрели.Столыпина при жизни гнобили и даже убили за его реформы-и только спустя 100 лет экономисты и политики оценили труд великого человека.

#27 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 21 Май 2009 - 12:54

вопрос адресуется работникам ваза, форум их родной, уж должен же хоть кто-то из этой автокузницы страны присутствовать на сайте. ну что, вазовцы, лучше вам жить-то стало после 12/01?

напоминает ситуацию январского газового кризиса, когда вся страна затаив дыхание следила за тем, сможет ли россия выбить из поганых хохлов 2 миллиарда уворованных у страны денег. и что, где эти 2 миллиарда? учителям, шахтерам, врачам пошли? или может на какие нацпроекты? :)

я просто не могу понять простых людей нашей страны, которые не видят разницы между государством (бюджетом) и частной компанией, теми же газпромом/автовазом/роснефтью :)
ау, ребята, это все частные компании, занимающиеся п-р-е-д-п-р-и-н-и-м-а-т-е-л-ь-с-т-в-о-м, а главная и единственная по-настоящему важная цель любого предпринимательства - это извлечение прибылей! все разговоры о социальной ответственности бизнеса - это просто разговоры из разряда предвыборных обещаний кандидатов.. да проснитесь же наконец, в стране тупо обворовывают свой собственный народ как и раньше, ни х..на не поменялось! :)

#28 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 21 Май 2009 - 06:14

Ты ноль в экономики,но это и понятно(это не оскорбление) и я тебе не дружбан(общайся корректно мальчик). Давай будем сравнивать падение продаж ВАЗа из за кризиса -на 10000 машин(это я образно) и Ягуара всего на 10,только сколько Ягуаров продается в России ежегодно-100 или 200(а может и меньше).Если ты воспользуешься Гуглом-то увидишь следующее:
1.Не упали практически продажи дорогих авто(а кое где даже возросли-если можно считать увеличением продаж одну или две машины)-т к до кризиса их брали в ограниченном кол-ве(буквально по штучно),но если ты посмотришь на продажи того же Форд или Шевролет -то увидешь катастрофу(непроданы еще машины прошлого года,склады забиты-приезжай покупай с большой скидкой,в любом кол-ве,цвете и комплектации.А вот АвтоВаз прибавил-продажи Приоры возрасли в 10-20 раз(посмотри на улицы-раньше эта модель была редкой,а сейчас в каждом дворе ,да по две-три),Калина-у любого светофора присутствует,ее продажи так же возросли из за гос.кредитования(льготного)+естественно цены.Да продажи по сравнению с 2008 годом еще не блещут,но не забывай-10-е семейство ВАЗ больше не выпускает(а именно оно было самым продаваемым).
2.Про пробки тебе видно не понять-приехай в столицу и посмотри сам,а потом говори. Здесь любое,я повторяю,любое сокращение доступных(дешевых) авто -поможет городу справиться с пробками+увеличение налогов(что вскоре будет обязательно)- иначе Москва встанет-никакие развязки не помогут(это город нужно перестраивать,т к Москва планировалась под десятикратно меньшее кол-во авто при совке).

Почему несмотря на введение заградительных(именно заградительны) пошлин-спрос на праворукие машины не растет,как и цена? Если как тут пишут,это супер автомобили-дешевые,практичные-так почему их никак не могут продать на том же авто ру по наидешевейшей цене?

Своё корректное общение засунь себе....сам знаешь,ты первый начал. Отдельные модели Ваза может и выросли,но сама марка в целом по продажам в полном анале. Раньше и по сей день самыми продаваемыми были семейство Самара и Самара 2. Насчёт Форда и Шевроле согласен,бабушка писала,насчёт приор наглое враньё. Я не экономист,да и ты не Карнэги,всё равно процент праворуких в москве невелик и бороться с пробками будут по-другому.

А откуда ты знаешь,что он не растёт? Не обобщай,речь шла о конкретном регионе и если у них праворукие уйдут в прошлое,то сядут на леворукие,но опять же на японок,а не на 13-ю.

#29 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 21 Май 2009 - 06:46

Опять призыв к изменению гос. строя-vlad1978 ты думай,что пишешь и почитай конституцию с УК на досуге.

оусон, конкретно где у меня призыв к изменению госстроя в стране?
конституцию не только читал, но даже сдавал экзамены по государственному праву :)
какой вы знаток в судоходстве мы уже определились, с экономикой похоже тоже, сейчас разбираемся с упк и автоделом.. похоже, вы классический образчик болтолога-путиноида, переиначивающего под себя факты и тасующего их по своему усмотрению. а ваши выводы так и вообще поражают.
надо полагать вы и себя в один ряд со столыпиным ставите :) (не понимают вас, причем и на вазах ребята не понимают :) )

#30 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 21 Май 2009 - 07:40

Специально для тебя вопрос.
Скажи мне,если у нас народ,как ты пишешь повально симпотизирует иномаркам,то почему:
1.Заканчивается пятый месяц кризисного 2009 года, а в запасниках дилеров и представительств автомобильных компаний до сих пор остаются автомобили 2008 года выпуска. На самом деле, такая ситуация – совсем не экстравагантная для российского рынка. Машины прошлого года залеживались до мая и в годы автомобильного бума. Но вот огромная величина скидок на такие автомобили – это действительно явление, вызванное глубоким кризисом в автомобильной отрасли.Это про иномарки естественно.
Т.е несмотря на огромные скидки-машины не покупают.

А вы батенька знаете за какие ши ши, люди приобретали автомобили? я думаю % на 70 - это кредитные средства, Вы в настоящее время попробуйте взять кредит... я посмотрю на Ваши глаза когда Вам скажут о кредитной ставке....

2.Ввели пошлины на супер автомобили из Японии-и прикинь машины то не подорожали(а даже подешевели).Объясни почему? Предложение на б.у. япы упало(ввоз),а цены поползли вниз+спрос явно не вырос.Не о том ли это говорит,что особой популярности у этого барахла нет в РФ(население которой-в большинстве своем живет на западе от Урала)?

Объясняю для тех кто на бронепоезде, цены не выросли? вырос курс доллара, если до Нового года $ стоил 23-24 рубля то теперь 32 а ценник на авто остался в $, вывод надеюсь объяснять не стоит.

Пы Сы Открываем авто ру и смотрим-кол-во продаеваемых б.у. праворуких красавцев не упало(предложений дофига),цены не выросли(несмотря на введение пошлин),желающих купить праворуких япов не прибавилось,кол-во просмотров праворуких япов-в десятки,сотни раз меньше,чем на те же Лады+время размещения объявлений в среднем по три месяца и больше.

На ПЫ СЫ - Открывайте лучше "чакры" толку будет больше, рынки ДВ заставлены автомобилями..., люди, кто успел те навезли и вложили туда все накопления в связи с поднятием пошлин, если не полениться можно на рынке реально найти "подарки" и таких немало, а то, что ценник падает опять повторюсь это те самые "подарки" это делают люди в связи с тем, что кушать хочется каждый день, вот и пытаются продать подешевле...

Ничего плохого для покупателей б.у. праворуких машин в России не случилось-они доступны и в огромном кол-ве на внутреннем рынке в РФ.Пострадали только барыги из Владика.

А вы покупатель б.у. праворульных? нет! вот тогда сидите и как говорится не пиз....е

#31 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений
  • Марка авто:ваз-21947

Отправлено 21 Май 2009 - 11:33

1. ну правый руль или левый к логике отношения не имеет. но в нашей стране движение всетаки правостороннее, поэтому естественнее иметь тут левый. про то что разницы нету - не поверю. т.к. катаюсь иногда и пассажиром. да и приходилось пару раз уворачиваться от праворуких на трассе.
2. ну утилизация и отечественных машин тоже не бесплатная у нас, но то что ипонцы смогли решить свою - так это они молодцы.
3. если будет экономически выгодно - будут и б/у вазы покупать.
4. выбор есть.
5. работать нужно не только жителям ДВ но и всем остальным, барыжничество процветает не только там а и в той же москве, причем гораздо больше чем где то еще.
6. меры правительства должны быть любыми в принципе, главное чтобы поставленная цель была достигнута. а если цель "поныне там" должен быть анализ причин с раздачей пряников тем, кто заслужил.

тем самым подрывая целую отрасль государства а развал целой отрасли государства с чьей "легкой" руки произошел? а теперь все должны поддерживать целую отрасль государства, которую само государство в такую задницу и загнало. может государству прежде чем деньгами кормить эту отрасль сменить управляющий персонал? почемуто увольнения касаются тех кто занят производством, а не тех кто живет за счет этого производства - парадокс однако.
если дядя Вася, который крутит гайки на конвейере уйдет - уменьшится выпуск продукции, уменьшаться продажи, уменьшится прибыль. так почему стоны стоят о том, что все беспокоятся за этого дядю Васю и его семью? а за судьбу менеджеров, благосостояние которых в общемто зависит от того сколько гаек этот дядя успеет накрутить - все спокойны.

Не упали практически продажи дорогих авто(а кое где даже возросли-если можно считать увеличением продаж одну или две машины)-т к до кризиса их брали в ограниченном кол-ве(буквально по штучно),но если ты посмотришь на продажи того же Форд или Шевролет -то увидешь катастрофу(непроданы еще машины прошлого года,склады забиты-приезжай покупай с большой скидкой,в любом кол-ве,цвете и комплектации
у меня друзья работают в автосалонах. так по весне на бюджетные ино просто бум. один даже без выходных работает, пока так прет)))

#32 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 21 Май 2009 - 11:39

Не упали практически продажи дорогих авто(а кое где даже возросли-если можно считать увеличением продаж одну или две машины)-т к до кризиса их брали в ограниченном кол-ве(буквально по штучно),но если ты посмотришь на продажи того же Форд или Шевролет -то увидешь катастрофу(непроданы еще машины прошлого года,склады забиты-приезжай покупай с большой скидкой,в любом кол-ве,цвете и комплектации
у меня друзья работают в автосалонах. так по весне на бюджетные ино просто бум. один даже без выходных работает, пока так прет)))

писал уже гражданину, что нужно бы вылезти из танка - обижается и не верит, что он один такой (как тот столыпин в его же собственном примере) :)

#33 cadet65

cadet65

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 01:11

Не отобрав-а не дав их взять с нас Москвичей допустим.Повторяю -все эти деньги-средневековое барыжничество-серенькое и криминальное.Так что много мы не потеряли-скорее приобрели.Столыпина при жизни гнобили и даже убили за его реформы-и только спустя 100 лет экономисты и политики оценили труд великого человека.

Караул!!! Регионы Москву обирают :)

#34 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 21 Май 2009 - 01:27

Караул!!! Регионы Москву обирают :)

жуть! а ведь советовал оусону начинать отгораживаться от всех этих дотационников китайской стеной - так он меня в антигосударственной пропаганде обвинил :)

#35 cadet65

cadet65

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 03:25

жуть! а ведь советовал оусону начинать отгораживаться от всех этих дотационников китайской стеной - так он меня в антигосударственной пропаганде обвинил :)

Тут ты не прав,бабки то нужно возвращать,вложенные в "мишки гами" иначе :)

#36 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 21 Май 2009 - 11:13

Тут ты не прав,бабки то нужно возвращать,вложенные в "мишки гами" иначе :)

кадет, окститесь, все народные бабки давно за границей, там же где и золото партии вероятно :) а уж как это пресловутое партийное золото разыскивали, да не нашли.. цитата из к/ф - "кто же его посадит, он же памятник!"
так что, если москва наконец-то закольцуется где-нить по садовому, ээх! да не жлоб я, россия большая, пускай по области кольцуется - там нам с вами (регионы) и счастье наступит :)
главное, чтобы такие как оусон с нужной стороны кольца (внутри него) оказались :) с медведями и олигархами - прямо колизей будет какой-то древнеримский - "дерись или умри!" на минутку представил себе это зрелище: по московским проспектам во всех направлениях пробки из навороченных авто иностранного производства с правительственными/думскими номерами, обходя которые по встречке с мигалками пукин на ниве шурует :)

#37 Холзан

Холзан

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Марка авто:Nissan Cima

Отправлено 21 Май 2009 - 11:39

А на самом то деле.. интересно же, как пр-во формирует мнение у граждан. =)) не удивлюсь, если услышу высказывания чиновников, что иномарки продаются плохо, не то что ВАЗ.. как цены на иномарки всё снижаются, значит были они и так плохие, а цены задирали барыги..и т.д. и т.п.
Всё-таки социологи не зря зп получают. =)

#38 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 22 Май 2009 - 01:06

А на самом то деле.. интересно же, как пр-во формирует мнение у граждан. =)) не удивлюсь, если услышу высказывания чиновников, что иномарки продаются плохо, не то что ВАЗ.. как цены на иномарки всё снижаются, значит были они и так плохие, а цены задирали барыги..и т.д. и т.п.
Всё-таки социологи не зря зп получают. =)

ладно правительство - там люди распил бюджетных денег должны же хоть как-то оправдать :)
но вот такие, с позволения сказать, энергетики, монтажники-строители, оправдавшие для себя грабительскую политику властей и старающиеся втюхать такой взгляд остальным - вот это действительно нонсенс :)

#39 Холзан

Холзан

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Марка авто:Nissan Cima

Отправлено 22 Май 2009 - 01:40

Да не, оправдания распила не будет, так как это бездна, тем более психология человеческая такая.. что при наступлении некоторого момента, добывание мат.благ становится уже не ради благ, а ради самого процесса добывания. Так было всегда, увы =(((

Ну а про электорат - так много таких, просто не все в инете.

#40 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 22 Май 2009 - 02:42

Ну а про электорат - так много таких, просто не все в инете.

грустно, барышни :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных