Перейти к содержимому

Фотография

Почему мне все равно на повышение пошлин во Владивостоке.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 845

#381 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Марка авто:2113

Отправлено 03 Июнь 2009 - 03:59

видиш ли, можно начитаться много рекламных проспектов и оперировать к месту и нет красивыми словами, особенно не вдаваясь что за ними стоит.
могу рассказать. работал на машиностроительном заводе, свое кб, свое производство, сборка, выезд к заказчику, наладка - и никаких логистов!
при этом завод один из лидеров по россии в своей области!
так вот рассказываю, для нормального функционирования предприятия совсем не обязательно обвесить его "специалистами" согласно списку составленному неким "авторитетным" изданием, или очередным ученым, которые выставляют здравый смысл за достижения какой либо науки (например логистики. к примеру удобно разместить стеллажи - это здравый смысл, а не научное достижение логистики).
а вот для того чтобы оправдать свое существование в виде непонятной прокладки между производителем и потребителем, приходится выдумывать некие "выскоие материи" и пытаться обосновать что без них ну никак не получится работать.
ну и на кой инжиниринговой компании услуги логистов? чертежи на производство перевозить?
вы пытаетесь доказать, что для того чтобы дядя вася закрутил гайку, совершенно необходимо иметь штат логистов, которые доходчиво объяснят этому дяде, где эта гайка должна лежать на верстаке, какого цвета у него должны быть штаны, и кто именно должен эту гайку положить ему на верстак?
все ваши доводы - это попытка оправдать существование логистики как нечто совершенно необходимого, хотя вы сами прекрасно понимаете, что и без нее можно обойтись.
еще например в штатах модно иметь персонального психоаналитика, вы тоже считаете что это необходимо?

Современное производство-стремится к инжинирингу(т.е. производство у подрядчиков по твоим проектам)-в этом случае издержки минимальны,а прибыль-больше(т к ты не ограничен в объме и технологиях).На западе-инжиниринговые компании -это повсеместное явление.
Инжиниринговая компания - это :
Штат:
1.Отдел проектирования
2.Отдел закупок
3.Отдел продаж
4.Отдел логистики

Как все происходит
Компания выигрывает тендер на поставку(продажу) оборудования.Далее под нужды заказчика проектируется оборудование,разрабатывается проект и размещается в отделы: закупок и логистики.Менеджеры по закупкам закупают необходимую номенклатуру комплектующих(от винтиков до крупных сверхгабаритных узлов)-за границей и на территории России(СНГ). Далее эти комплектующие поступают на склады временного хранения(их может быть много-они как правило арендуются конкретно под проект-чтобы было удобно доставлять оборудование до сборочных площадок) Отдел логистики обеспечивает это движение комплектующих. Далее арендуется производство(опять же там,где выгодно-это может быть и в Новосибирске,Вологде или Москве)-куда со складов поставляются необходимые комплектующие.Это как котел в котором все это варится.Любойконтракт в жестокой рыночной экономике ограничен по времени-любая задержка по поставке обрудования(а в этом случае поставка оборудования-это весь цикл- проектирование,сборка.доставка) контрагенту -несет серьезные санкции(штрафы-доходящие попрой до 30 процентов стоимости оборудования,которое в среднем стоит около 1 млн. долларов).Поэтому- нужно,чтобы весь процесс проектирования,сборки,доставки -протекал логически с наименьшими затратами(трудовыми,временными,финансовыми).
Преимущества инжиниринга над тотальным производством-это в первую очередь финансирование.Инжиниринг-не требует кредитования! Т.е заключается контракт-контрагент проплачивает до 70 процентов стоимости предоплаты-и на эти деньги происходит весь процесс вплоть до перехода рисков(передачи оборудования покупателю).После получения оборудования-контрагент проплачивает оставшиеся 30 процентов-это как правило прибыль инжиниринга.
Без логистики в вышеприведенной схеме-никак не обойтись!

#382 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений
  • Марка авто:ваз-21947

Отправлено 03 Июнь 2009 - 05:40

Про таможенные налоги:
По данным таможни (ссылку уже на помню, но кому надо тот найдет), ввоз иностранных (подержанных) автомобиле сократился в 24 раза (в 18 на ДВ), а ведь это, так называемый, "белый" ввоз, т.е. то, что давало отчисления в бюджет ... "Черный" же ввоз, наверняка увеличился ... Просто мысли вслух.
А что, тут собственно плохого? По мне так, еслы бы у меня было много денег, то я бы тоже имел личного лечащего врача и, возможно, психоаналитика, ибо в жизни у каждого полно трудных, а иной раз и откровенно бесящих моментов.

вопрос не плохо или хорошо. а можно ли без этого обойтись

#383 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 05:45

Современное производство-стремится к инжинирингу(т.е. производство у подрядчиков по твоим проектам)-в этом случае издержки минимальны,а прибыль-больше(т к ты не ограничен в объме и технологиях).На западе-инжиниринговые компании -это повсеместное явление.
Инжиниринговая компания - это :
Штат:
1.Отдел проектирования
2.Отдел закупок
3.Отдел продаж
4.Отдел логистики

Как все происходит
Компания выигрывает тендер на поставку(продажу) оборудования.Далее под нужды заказчика проектируется оборудование,разрабатывается проект и размещается в отделы: закупок и логистики.Менеджеры по закупкам закупают необходимую номенклатуру комплектующих(от винтиков до крупных сверхгабаритных узлов)-за границей и на территории России(СНГ). Далее эти комплектующие поступают на склады временного хранения(их может быть много-они как правило арендуются конкретно под проект-чтобы было удобно доставлять оборудование до сборочных площадок) Отдел логистики обеспечивает это движение комплектующих. Далее арендуется производство(опять же там,где выгодно-это может быть и в Новосибирске,Вологде или Москве)-куда со складов поставляются необходимые комплектующие.Это как котел в котором все это варится.Любойконтракт в жестокой рыночной экономике ограничен по времени-любая задержка по поставке обрудования(а в этом случае поставка оборудования-это весь цикл- проектирование,сборка.доставка) контрагенту -несет серьезные санкции(штрафы-доходящие попрой до 30 процентов стоимости оборудования,которое в среднем стоит около 1 млн. долларов).Поэтому- нужно,чтобы весь процесс проектирования,сборки,доставки -протекал логически с наименьшими затратами(трудовыми,временными,финансовыми).
Преимущества инжиниринга над тотальным производством-это в первую очередь финансирование.Инжиниринг-не требует кредитования! Т.е заключается контракт-контрагент проплачивает до 70 процентов стоимости предоплаты-и на эти деньги происходит весь процесс вплоть до перехода рисков(передачи оборудования покупателю).После получения оборудования-контрагент проплачивает оставшиеся 30 процентов-это как правило прибыль инжиниринга.
Без логистики в вышеприведенной схеме-никак не обойтись!

в кузанной схеме может и можно. но выше тоже вам привели примеры. где и без участия логистов вполне можно обойтись.
все как говорится хорошо в свое время и в нужном месте.
а в указанной схеме достаточно узких мест, связанных с риском срыва поставок. например доставка комплектующих на производство, соглосованность между поставщиками комплектующих и т.д. на первом месте тут оказвывается процесс организации. а не само производство непосредственно.
есть конечно и плюсы и минусы. как везде.

#384 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 11:04

в кузанной схеме может и можно. но выше тоже вам привели примеры. где и без участия логистов вполне можно обойтись.
все как говорится хорошо в свое время и в нужном месте.
а в указанной схеме достаточно узких мест, связанных с риском срыва поставок. например доставка комплектующих на производство, соглосованность между поставщиками комплектующих и т.д. на первом месте тут оказвывается процесс организации. а не само производство непосредственно.
есть конечно и плюсы и минусы. как везде.

При грамотной логистике-риски минимальны.Сейчас везде,будь то стройка,будь то производство -да что угодно -везде есть логистика,ибо без нее бизнеса не получается.Любое снабжение,движение товара внутри компании на стадии сборки(производства)-связано с логистикой. Даже при совке с плановой экономикой и постоянными поставщиками-были снабженцы. Давай на спор возьмем любое крупное производство-и посмотрим,есть ли там логистика? Может с АвтоВаза и начнем :) ?

#385 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 04 Июнь 2009 - 12:17

все кругами бегаете, 78-й.
дублирую вопрос, заданный ранее и заболтанный вами - каким конкретно производством вы заняты как логист?
простой вопрос, от ответа на который вы так старательно уходите. вы абсолютно ни-че-го не производите, ваша деятельность протекает в сфере услуг (нематериальной)..

может, соизволите черкануть чего-нить про ваши производственные достижения на благо страны в роли логиста? :)

#386 Холзан

Холзан

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Марка авто:Nissan Cima

Отправлено 04 Июнь 2009 - 07:42

ну ведь мясо-птице своих было предостаточно, у нас в питере со своим в общем то проблем нет, хотя и стоит дороже импортного.
про стимуляцию импорта согласен, но не совсем.
а ипонцы думаю всетаки стимулируют не экспорт, а спрос на собственные авто, точне стимулируют постоянный "обмен веществ". ведь можно и 15 лет без проблем на ипонце ездить, однако и продавать же надо чтото. а продажа наружу - так это еще и решение проблемы утилизации. в принципе конечно же очень выгодно, когда тебе доплачивают за это.

Ну правильно, спрос на свои авто, только не в разрезе страны, а мира. Экспорт тут как инструмент стимуляции спроса.
И есть некий нюансик.. "у нас в питере". Мне пришлось как-то столкнуться с мясом-птицей.. и знаешь что получается? Получалось следующее, что организация собственного бизнеса по привозу сырья через Москву по затратам равна организации его на местном уровне, со своими фермами и производством. Вот только технологические ветки получаются слишком разные и альтруизмом в бизнесе никто не занимается. Казалось бы рядовой эпизод, но так во всём..

Холзан-тебе хоть кол на голове тиши-ты все равно будешь лапотать о своем(це бесполезно).На твой бред -и ответить нечего.

Ну вот нутрецо и полезло.. как только нечего аргументированно сказать, так сразу переход на личность идет и уход от вопроса. :)

#387 Холзан

Холзан

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Марка авто:Nissan Cima

Отправлено 04 Июнь 2009 - 07:51

Про таможенные налоги:
По данным таможни (ссылку уже на помню, но кому надо тот найдет), ввоз иностранных (подержанных) автомобиле сократился в 24 раза (в 18 на ДВ), а ведь это, так называемый, "белый" ввоз, т.е. то, что давало отчисления в бюджет ... "Черный" же ввоз, наверняка увеличился ... Просто мысли вслух.

А как ты представляешь "черный" ввоз? На личных катерах чтоль? =)

#388 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 08:33

При грамотной логистике-риски минимальны.Сейчас везде,будь то стройка,будь то производство -да что угодно -везде есть логистика,ибо без нее бизнеса не получается.Любое снабжение,движение товара внутри компании на стадии сборки(производства)-связано с логистикой. Даже при совке с плановой экономикой и постоянными поставщиками-были снабженцы. Давай на спор возьмем любое крупное производство-и посмотрим,есть ли там логистика? Может с АвтоВаза и начнем :) ?

видиш ли, понятие логистики со временем очень сильно изменилось, и сегодня оно включает в себя очень много, то, например, что 15 лет назад не входило в ее "компетенцию", поэтому под понятие логистики можно при желании притянуть все что угодно.
вот например завод о котором я говорил, кстати полностью частная лавочка - зао, конечно элеметы логистики есть везде, согласен, но не обязательно есть люди - логисты! т.е. нет специального отдела, который занимается именно этим, а так скажем каждый отдел по чуть-чуть.
вот не было у нас отдела логистики совершенно. кстати акций своих на бирже это зао тоже не размещало))
а про логистику на вазе интересно послушать, особенно в разрезе поставок продукции на дв!)))))

#389 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 08:39

Ну правильно, спрос на свои авто, только не в разрезе страны, а мира. Экспорт тут как инструмент стимуляции спроса.
И есть некий нюансик.. "у нас в питере". Мне пришлось как-то столкнуться с мясом-птицей.. и знаешь что получается? Получалось следующее, что организация собственного бизнеса по привозу сырья через Москву по затратам равна организации его на местном уровне, со своими фермами и производством. Вот только технологические ветки получаются слишком разные и альтруизмом в бизнесе никто не занимается. Казалось бы рядовой эпизод, но так во всём..
Ну вот нутрецо и полезло.. как только нечего аргументированно сказать, так сразу переход на личность идет и уход от вопроса. :)

регион тут конечно очень имеет значение, думаю москва, питер - это не показатель по всей стране.
вот ща в отпуск в тамбов собраюсь, там огромный совхоз был, и сейчас от него еще чт ото осталось. как раз притеводческая фабрика, так во времена перестройки птицефабрику закрыли - стали табак вырщивать! з.п. потом мешками платили))) щас вроде опять на птицу вернулись.
вот когда к ним приезжаеш - ощущение что попал в коммунизм!) цены с нашими не сравнить на продукты

#390 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 09:01

кстати вернемся к теме ветки)
ответ же вроде совершенно очевиден для всех.
потому, что это повышение не затрагивает МОЙ кошелек.

#391 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 09:57

Я считаю твою позицию эгоистичной.
1.Ввод пошлин необходим для поддержания отечественного производителя(не только АвтоВаз-но и других иностранных производителей,производящих свою продукцию(дающих раб. места россиянам) на территории РФ) .
2.Как необходимая мера в плане запрета праворуких машин в стране с правосторонним движением(безопасность)-ввод пошлин это первый этап.
3.Для развития региона( строительство автозаводов (создание раб. мест и доп. инфраструктуры) на территории ДВ).
4.Для прозрачности рынка на ДВ.
и другое.

#392 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 04 Июнь 2009 - 12:07

а то может ржд платформами да сетками из китая завозит? :)
или барыги дв-ные по типу колумбийских наркоторговцев личными самолетами тащат? :)

а про логистику на вазе интересно послушать, особенно в разрезе поставок продукции на дв!)))))

скользкая тема - здесь лично сам национальная совесть заинтересован. сейчас 78-й снова про лубянку начнет вспоминать на ночь глядя :)

dimds, конкретизируйте для оусона, пожалуйста. не понимает он, о чьем конкретно кошельке речь идет.. :)

1.Ввод пошлин необходим для поддержания отечественного производителя(не только АвтоВаз-но и других иностранных производителей,производящих свою продукцию(дающих раб. места россиянам) на территории РФ) .
2.Как необходимая мера в плане запрета праворуких машин в стране с правосторонним движением(безопасность)-ввод пошлин это первый этап.
3.Для развития региона( строительство автозаводов (создание раб. мест и доп. инфраструктуры) на территории ДВ).
и другое.

4 первых пункта - стандартный пакет, а вот "и другое" оччень заинтриговало :) можно поподробнее, здесь вы наверное имели в виду и тех, кто вот уже на протяжении более 10 лет кладет бюджетную денюжку (помощь автопрому) себе в кармашек, и лоббистов с совместных автозаводов в рф, а может, прости господи, и вообще кой-кого из властных структур, собственно и принимающих такие решения :)

#393 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 12:37

и другое.

1. да на ДВ ввод пошлин не поддержит отечественного производителя, мест рабочих никто там создавать не собирается, иначе ниссан там бы свой завод построил, а не под питеом, где этих заводов уже до ж...
2. какая мера?????? хотите запретить правый руль? так возьмите и запретите ввоз!!! что это за запрет в виде пошлин???
3. см. пункт 1.
4. смешно! пример прозрачности
другое Грамотная политика, Поддержка отечественного производителя, Про любимый кризис

#394 Ильдариус

Ильдариус

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21063 - Хонда

Отправлено 04 Июнь 2009 - 12:56

Я, если честно, не особо знаю как происходит нелегальный ввоз чего-либо в страну (далек я от этого) , но утверждать, что этот ввоз (в том числе автомобильный) отсуствует - это как минимум глупо ...
По теме - конструктора, ввоз без оплаты пошлины (есть такие зарегистрированные случаи), еще какой-нибудь способ.

#395 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 01:39

1. да на ДВ ввод пошлин не поддержит отечественного производителя, мест рабочих никто там создавать не собирается, иначе ниссан там бы свой завод построил, а не под питеом, где этих заводов уже до ж...
2. какая мера?????? хотите запретить правый руль? так возьмите и запретите ввоз!!! что это за запрет в виде пошлин???
3. см. пункт 1.
4. смешно! пример прозрачности
другое Грамотная политика, Поддержка отечественного производителя, Про любимый кризис

1.Ниссан построил завод в Европейской части России-для обеспечения преимущественно центрального региона. Постоит такой же и на ДВ,чтобы обеспечивать жителей Приморья новыми иномарками :) .
2.Вввод заградительных пошлин-и есть по сути запрет ввоза-т к цена ввозимого б.у. барахла-неадекватно высокая.
3.Без ответа
4.Без ответа.
Димс-сложно спорить с человеком,который живет стереотипами(это я про тебя).

#396 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 04 Июнь 2009 - 02:03

.
2.Вввод заградительных пошлин-и есть по сути запрет ввоза-т к цена ввозимого б.у. барахла-неадекватно высокая.

Странно. Я вот считаю, что цена на ВАЗ неадекватно высокая.
И вряд-ли когда куплю его таким, каким его сейчас выпускают, за эти деньги.

#397 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 02:07

Странно. Я вот считаю, что цена на ВАЗ неадекватно высокая.
И вряд-ли когда куплю его таким, каким его сейчас выпускают, за эти деньги.

Буратино-ты это не ВСЕ! Пиши ИМХО. Миллионы Россиян выбрали для себя АвтоВаз и вполне довольны.

#398 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 04 Июнь 2009 - 02:11

Буратино-ты это не ВСЕ! Пиши ИМХО. Миллионы Россиян выбрали для себя АвтоВаз и вполне довольны.

Две трети из этих миллионов купили ВАЗ б/у (и вы в том числе. Да и я тоже).
А чё новый-то не взяли? По доступным ценам?

#399 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 02:21

1.Ниссан построил завод в Европейской части России-для обеспечения преимущественно центрального региона. Постоит такой же и на ДВ,чтобы обеспечивать жителей Приморья новыми иномарками :) .
3.Без ответа
4.Без ответа.
Димс-сложно спорить с человеком,который живет стереотипами(это я про тебя).

1. ага, осталось только затянуть пояса и подождать, а сколько ждать скажут потом! :)
2. "по-сути запрет", это все равно что "немножко беременная". однако это барахло за неадекватную цену всетаки покупают?
3. понятно
4. жаль))
какими стереотипами?
если я вижу завод построем "не там" - при чем тут стереотип????

а я себе новый взял :)
не скажу что цена была совсем доступная, кредит все равно брать пришлось.
но например служа в армии, со своей з.п. - можно было только мечтать об оке.
да и большинство бюджетников сегодня тоже могут помечтать о новом авто, даже вазе.

#400 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 02:32

Буратино! А есть возможность покупать иномарки новые по доступным ценам?! Ты интересный человек,хочу сказать!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных