Перейти к содержимому

Фотография

Почему мне все равно на повышение пошлин во Владивостоке.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 845

#401 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 04 Июнь 2009 - 02:35

а я себе новый взял :)
не скажу что цена была совсем доступная, кредит все равно брать пришлось.
но например служа в армии, со своей з.п. - можно было только мечтать об оке.
да и большинство бюджетников сегодня тоже могут помечтать о новом авто, даже вазе.

Я не осуждаю, и ни к чему не призываю. Просто констатирую факт.
Просто у меня первый ВАЗ 3-х летка был - как же я с ним наипалсо.
Согласен - возможно не повезло. Я же не знаю, что у него за хозяин был.
Но когда встал вопрос покупки следующей - мне хотелось машину, на которой я лет 6 - 7 буду ездить пез проблем.
За это время планировал подкопить денег на дачу. А то берёшь машину, и то, что успел накопить за 2 - 3 года
вкладываешь в следующую. Мне это надоело.
А теперь, когда я понял "ихний" комфорт - ВАЗ куплю, только от полной безысходности.

Буратино! А есть возможность покупать иномарки новые по доступным ценам?! Ты интересный человек,хочу сказать!

Есть возможность купить б/у по доступным ценам. Вернее была.
Скажете лотерея? Согласен. Тока чё-то всё больше народу хочет сыграть в эту лотерею, и всё меньше хотят
сыграть в лотерею с ВАЗом.

#402 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 04 Июнь 2009 - 02:35

Буратино-ты это не ВСЕ! Пиши ИМХО. Миллионы Россиян выбрали для себя АвтоВаз и вполне довольны.

Но не все из этих миллионов купили именно новый ВАЗ. И слово "довольны" имеет несколько растяжимый смысл. Кто-то доезжает на нём по наследству от отца или деда,кто-то от безисходности,кто-то чтобы просто куда-то доехать.

#403 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Марка авто:2113

Отправлено 04 Июнь 2009 - 02:38

1. ага, осталось только затянуть пояса и подождать, а сколько ждать скажут потом! :)
2. "по-сути запрет", это все равно что "немножко беременная". однако это барахло за неадекватную цену всетаки покупают?
3. понятно
4. жаль))
какими стереотипами?
если я вижу завод построем "не там" - при чем тут стереотип????
а я себе новый взял :)
не скажу что цена была совсем доступная, кредит все равно брать пришлось.
но например служа в армии, со своей з.п. - можно было только мечтать об оке.
да и большинство бюджетников сегодня тоже могут помечтать о новом авто, даже вазе.

2. Это кто покупает если не секрет? Зайди на барыжный сайт и посчитай стоимость б.у. японок-думаю морщины на лбу у тебя растянуться :)

Но не все из этих миллионов купили именно новый ВАЗ. И слово "довольны" имеет несколько растяжимый смысл. Кто-то доезжает на нём по наследству от отца или деда,кто-то от безисходности,кто-то чтобы просто куда-то доехать.

Автомобиль не роскошь,а средство передвижения.Я тебя конкретно спрашивал-нравится ли тебе твоя 2115(подводила ли тебя)-ты мне ответил-не подводила,привозила туда куда тебе было нужно.Не все довольны-но большинство прекрасно осознают что они купили и не испытывают дискомфорта,а наоборот хвалят свои авто.(читай отзыва на авто ру,майле и т д).

#404 Ильдариус

Ильдариус

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21063 - Хонда

Отправлено 04 Июнь 2009 - 02:40

... А есть возможность покупать иномарки новые по доступным ценам?! ...

Почитайте вот тут:
Почему в России такие дорогие автомобили

........
Подобная ценовая политика дилеров иномарок подстегивает и отечественные автозаводы к безудержному росту цен. При этом все «накрутки» обосновываются лучшим техническим оснащением новых российских моделей, их возросшим качеством. Безусловно, это имеет место, но и жажду наживы никто не отменял.
.....

#405 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений
  • Марка авто:ваз-21947

Отправлено 04 Июнь 2009 - 02:54

2. Это кто покупает если не секрет? Зайди на барыжный сайт и посчитай стоимость б.у. японок-думаю морщины на лбу у тебя растянуться :)

покупает тот, кто ездит на них. если бы не покупали - то и на дорогах их не было бы. пофамильно конечно всех не знаю :)
а в последнее время, кстати, замечаю что больше стало их на дороге. говорю про свои наблюдения в питере.

#406 Ильдариус

Ильдариус

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21063 - Хонда

Отправлено 04 Июнь 2009 - 02:59

...
а в последнее время, кстати, замечаю что больше стало их на дороге. говорю про свои наблюдения в питере.

Аналогично в Казани.

#407 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 03:25

покупает тот, кто ездит на них. если бы не покупали - то и на дорогах их не было бы. пофамильно конечно всех не знаю :)

Димс-ты отстал от жизни-не информирован до нельзя! Все дело в том,что барыги забили(предвкушая повышение пошлин) все свои площадки этим хламом-который до сих пор распродать немогут.Повторяю-с новыми пошлинами брать японку б.у. из Японии-это не реально(очень высокая цена получается).

Я не осуждаю, и ни к чему не призываю. Просто констатирую факт.
Просто у меня первый ВАЗ 3-х летка был - как же я с ним наипалсо.
Согласен - возможно не повезло. Я же не знаю, что у него за хозяин был.
Но когда встал вопрос покупки следующей - мне хотелось машину, на которой я лет 6 - 7 буду ездить пез проблем.
За это время планировал подкопить денег на дачу. А то берёшь машину, и то, что успел накопить за 2 - 3 года
вкладываешь в следующую. Мне это надоело.
А теперь, когда я понял "ихний" комфорт - ВАЗ куплю, только от полной безысходности.
Есть возможность купить б/у по доступным ценам. Вернее была.
Скажете лотерея? Согласен. Тока чё-то всё больше народу хочет сыграть в эту лотерею, и всё меньше хотят
сыграть в лотерею с ВАЗом.

Ты сравнивай б.у ино и б.у. ВАЗ-так будет нагляднее.И не лукавь.

#408 Max02

Max02

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21101

Отправлено 04 Июнь 2009 - 04:23

[/quote]
Б/у ИНО и б/у ВАЗ в эксплуатации по деньгам отличаются не на много,а по удовлетворению от эксплуатации-через 2 ступеньки.....

#409 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений
  • Марка авто:ваз-21947

Отправлено 04 Июнь 2009 - 05:55

Димс-ты отстал от жизни-не информирован до нельзя! Все дело в том,что барыги забили(предвкушая повышение пошлин) все свои площадки этим хламом-который до сих пор распродать немогут.Повторяю-с новыми пошлинами брать японку б.у. из Японии-это не реально(очень высокая цена получается).

да куда уж нам лапотным)))
мне в общем то все равно. что там барыги забили и куда, выгодно это или нет - я вижу что на дороге их стало больше!

какая в сущности разница, сравнивать б/у не б/у? человек хочет машину, хочет за маленькие деньги хорошее авто - что вполне естественно.
и каждый выбирает то, что считает для себя приемлемым. рост цен на ино, новые, старые никогда не вызовет снижения цен на вазы, наоборот они тоже вырастут. этож рыночные отношения.

#410 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 06:29

Б/у ИНО и б/у ВАЗ в эксплуатации по деньгам отличаются не на много,а по удовлетворению от эксплуатации-через 2 ступеньки.....

Ты мне не рассказывай,был владельцем б.у. япа и б.у. ВАЗа(сейчас)-помимо разницы в стоимости(гдето в 2 раза),эксплуатация ММС например стоит ого го! Когда ты Макс 02 купишь себе ММС-тогда и поговорим(насчет сравнения ВАЗ и ино. по цене эксплуатации).

#411 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 06:30

А чё, б/у ВАЗ лучше нового?
Если я сравню с тем б/у, что у меня было - это ваще будет ахтунг. :)

#412 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 06:36

да куда уж нам лапотным)))
мне в общем то все равно. что там барыги забили и куда, выгодно это или нет - я вижу что на дороге их стало больше!

какая в сущности разница, сравнивать б/у не б/у? человек хочет машину, хочет за маленькие деньги хорошее авто - что вполне естественно.
и каждый выбирает то, что считает для себя приемлемым. рост цен на ино, новые, старые никогда не вызовет снижения цен на вазы, наоборот они тоже вырастут. этож рыночные отношения.

Димс-опустись на землю и запомни золотое правило-чудес не бывает(это про хорошее авто за малые деньги).Даже 7-8 летний яп(хороший) праворукий(типа Альтезы)-стоил от 15000 долларов(до кризиса)- это не дешево.

А чё, б/у ВАЗ лучше нового?
Если я сравню с тем б/у, что у меня было - это ваще будет ахтунг. :)

Ты с моим сравни-машина по тех.состоянию на твердую 4+ - куплена за 140000 -за эти деньги не купишь нормального ино и именно это делает ВАЗ выгоднее(к тому же эксплуатация ВАЗ-в разы дешевле).

#413 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 06:45

Ты с моим сравни-машина по тех.состоянию на твердую 4+ - куплена за 140000 -за эти деньги не купишь нормального ино и именно это делает ВАЗ выгоднее(к тому же эксплуатация ВАЗ-в разы дешевле).

Модель не устраивает. Ну никак.
Много путешествую, и часто не один. ВАЗы машинки не большие, так что из ВАЗов - только универсал.
А щас уже хочется и с климатом. :)
Видишь-ли - понравилось :)
4-ку не предлагать.

#414 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 07:21

Модель не устраивает. Ну никак.
Много путешествую, и часто не один. ВАЗы машинки не большие, так что из ВАЗов - только универсал.
А щас уже хочется и с климатом. :)
Видишь-ли - понравилось :)
4-ку не предлагать.

Есть 11-я - очень даже надежная и простая машинко,Калина опять же.Самые недорогие универсалы!

#415 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 04 Июнь 2009 - 08:00

Есть 11-я - очень даже надежная и простая машинко,Калина опять же.Самые недорогие универсалы!

Из иномарок конечно сарай за эти бабки не сыскать,но эти Вазовские люксовые допы бывает что приходится за машиной подбирать или ч/з 100м после выезда из салона клинят.

#416 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 08:58

Из иномарок конечно сарай за эти бабки не сыскать,но эти Вазовские люксовые допы бывает что приходится за машиной подбирать или ч/з 100м после выезда из салона клинят.

Очередной стереотип. О чем с тобой говорить?

#417 Холзан

Холзан

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Марка авто:Nissan Cima

Отправлено 05 Июнь 2009 - 02:07

кстати вернемся к теме ветки)
Почему мне все равно на повышение пошлин во Владивостоке.
ответ же вроде совершенно очевиден для всех.
потому, что это повышение не затрагивает МОЙ кошелек.

Именно! Так и есть. Регион слишком мал, чтобы его проблемы хоть как-то коснулись остальной части страны. Как бы в 10-ом году он не опустел бы полностью. =( а если его отдадут кому-нибудь, то ваапще будет грустно =( такой край красивый...

#418 Холзан

Холзан

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 02:14

Про любимый кризис

"(Ответ от пользователя, действие аккаунта которого приостановлено)" =))) цензура работает

2. какая мера?????? хотите запретить правый руль? так возьмите и запретите ввоз!!! что это за запрет в виде пошлин???

Боятся такое делать.. потому что это может привести к непредсказуемым последствиям. Проще завуалировать всё, но сейчас люди учатся смотреть не только телевизор, поэтому и возникают такие вопросы. ;-))

#419 Холзан

Холзан

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 02:21

Я, если честно, не особо знаю как происходит нелегальный ввоз чего-либо в страну (далек я от этого) , но утверждать, что этот ввоз (в том числе автомобильный) отсуствует - это как минимум глупо ...
По теме - конструктора, ввоз без оплаты пошлины (есть такие зарегистрированные случаи), еще какой-нибудь способ.

Ммм.. между Россией и Японией море находится, т.е. нужны суда. А судам нужна хорошая грузоподъемность, чтобы окупалось топливо, т.е. кораблик не маленький будет. Плюс к этому еще нужно организовать физически нелегальный проход 2-х таможен и границ. И организовать поддельные документы обо всём этом..
Всё это делается, но только тогда, когда имеется смысл. На машинах за 5-10 тысяч у.е. такого смысла не получишь, т.е. везти надо каенны, мерсы, тундры и т.п. но из-за того, что регион небольшой, то на такие машины автоматически будет обращаться повышенное внимание при растаможке и т.д.
Короче.. я хочу сказать лишь одно, если таким кто-то и занимается, то это 2-5-10 человек и всё.

#420 Холзан

Холзан

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 02:37

Согласен... и не верь всяким, за соразмерные деньги хорошее авто - бывает. =)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных