Перейти к содержимому

Фотография

Почему мне все равно на повышение пошлин во Владивостоке.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 845

#461 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 08 Июнь 2009 - 11:34

И?
Примерно тоже самое, что я и сказал.
Если уж подходить объективно, то сравнивать нужно машины в одной ценовой категории ... можно даже с ценами за границей, но это будет справедливо после вступления страны в ВТО (если это вообще когда-нибудь будет).

Хорошо, давайте сравнивать в одной ценовой кактегории.
Давайте только оставим в покое лэносы и лоханы - пошлины на них никак не повлияли - и посмотрим на иномарки б/У.
Раз Два Три
Четыре Пять
Лично я лучше куплю одну из этого списка.

#462 Ильдариус

Ильдариус

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21063 - Хонда

Отправлено 08 Июнь 2009 - 04:37

Хорошо, давайте сравнивать в одной ценовой кактегории.
Давайте только оставим в покое лэносы и лоханы - пошлины на них никак не повлияли - и посмотрим на иномарки б/У.
Раз Два Три
Четыре Пять
Лично я лучше куплю одну из этого списка.

Вот потому и ввели пошлины, чтобы те кто хочет купить "одну из этого списка", купили ВАЗ.

#463 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 08 Июнь 2009 - 06:03

Вот потому и ввели пошлины, чтобы те кто хочет купить "одну из этого списка", купили ВАЗ.

Кто не хочет Вазик,тот всегда найдёт выход,чтобы на него не сесть. Иномарок,собираемых в РФ-хоть задом ешь! Или обязательно садиться на ввозные? Акцент,Спектра,Рио,Соренто,Албея,Логан,Шкоды и Фольксы и т.д.

#464 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Марка авто:2113

Отправлено 08 Июнь 2009 - 06:39

Кто не хочет Вазик,тот всегда найдёт выход,чтобы на него не сесть. Иномарок,собираемых в РФ-хоть задом ешь! Или обязательно садиться на ввозные? Акцент,Спектра,Рио,Соренто,Албея,Логан,Шкоды и Фольксы и т.д.

Соглашусь ,+1 короче

#465 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 06:49

Скажем так: тот список что я привёл, был найден поиском на авто.ру по следующим критериям:
Год - не старше 97, цена - до 250 тыщ, наличие АБС и кондея обязательно, состояние отличное или хорошее.
Выкидываем Матизы и тому подобное - ни акцентов, ни шкод, ни спектр в списке не оказалось.
Так, что не всё так просто.

#466 Ильдариус

Ильдариус

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21063 - Хонда

Отправлено 08 Июнь 2009 - 06:58

Вот только странная закономерность: как только повышают ввозные пошлины, цены на то, что производится в самой стране почему-то сразу расти начинают ... на ВАЗ уже несколько раз с нового года поднимали при том, что бензин и металлы подешевели.

#467 kriaki

kriaki

Я дрянь в инэте

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 958 сообщений
  • Марка авто:Nissan Sunny

Отправлено 08 Июнь 2009 - 07:03

ну тут вы ваааще не по теме флудите......цены исскуственно подняты,вне зависимости ваз это или чо нить другое........
а как вам цены на наше жильё?об этом вы не говорите?а стоит

#468 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 07:50

Вот только странная закономерность: как только повышают ввозные пошлины, цены на то, что производится в самой стране почему-то сразу расти начинают ... на ВАЗ уже несколько раз с нового года поднимали при том, что бензин и металлы подешевели.

Ну это относится не ко всем! Например,некоторые хоть не намного,но подешевели,снижен процент кредита и прочие скидки и предложения. Продукцию же всё равно нужно как-то толкать.

#469 пятеровод

пятеровод

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Марка авто:Ваз21053

Отправлено 08 Июнь 2009 - 08:47

Ну это относится не ко всем! Например,некоторые хоть не намного,но подешевели,снижен процент кредита и прочие скидки и предложения. Продукцию же всё равно нужно как-то толкать.

Да серавно видно. Что отечественные производители чуствууя такую поддержку гос-ва пытаються нажиться на этом.
Вот бросить бы их один на один с конкурентами. Они бы по неволе либо сделали хорошее авто, либо просто свернули производство.

#470 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 09:09

Да серавно видно. Что отечественные производители чуствууя такую поддержку гос-ва пытаються нажиться на этом.
Вот бросить бы их один на один с конкурентами. Они бы по неволе либо сделали хорошее авто, либо просто свернули производство.

Вряд ли свернули бы,почесали бы репу и начали собирать по-человечески. А так конечно спустя рукава можно и дальше плыть по течению,поплакались бы,авось Вовка опять на бедность подкинет.

#471 пятеровод

пятеровод

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Марка авто:Ваз21053

Отправлено 08 Июнь 2009 - 09:22

Вряд ли свернули бы,почесали бы репу и начали собирать по-человечески. А так конечно спустя рукава можно и дальше плыть по течению,поплакались бы,авось Вовка опять на бедность подкинет.

Убрать пошлины. Цены упадут . Если это сделать быстро. То народ в очередь за иномарками выстроиться.
А пока на ВАЗе репу чешут с условием того, сколько им лет на это нужно будет. Они рынок вообще потеряют.
Мне лично не понятно зачем гос-во ВАЗ так тянет. Помогли бы лучше УАЗу с их проектами. Или вон ГАЗу. Они недавно заявили, что новый автомобиль сделают.
Да и вообще. ТАГАЗ вон без всякой гос поддержки сделали почти копию лексуса Недавно фотки смотрел:)

#472 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 10:04

Мне лично не понятно зачем гос-во ВАЗ так тянет.

А чего тут непонятного? ВАЗ-это отечественный автомобиль с достаточно долгой историей - почему бы ему не помочь? Особенно если учесть,что АвтоВаз снабжает рабочими местами практически весь регион. Качество выпускаемых современных авто на ВАЗе -значительно поднялось-я объективно говорю(не ссылаясь на печальные 90-е,когда без грунта красили и т д). Вполне неплохо да и недорого.На сегодня нет более гибкого и экономного предложения на Российском авторынке кроме ВАЗа. Новые авто стоят на порядок дешевле новых бюджетных аналогов(именно бюджетных,а не среднего класса-не путать! ВАЗ-выпускает исключительно бюджетные автомобили,среднего класса авто на АвтоВазе нет!).На рынке б.у. ИМХО предложения Жигулей самые адекватные по соотношению цена\качество.Могу подтвердить на собственном примере-взял трехлетку с маленьким пробегом в идеале за 140 тык,лучшего предложения я на рынке ненашел(б.у. иномарки в нормальном состоянии и не слишком лохматых годов стоят гораздо дороже- от 250 тысяч и выше).Проехал на данном авто более 3000 км уже и никаких проблем-экономно,надежно и вполне комфортно(за эти то денежки).
И потом известно ведь,что есть много людей,для которых б.у. авто -неприемлимо по разным соображениям-а новую иномарку,хорошего качества денег не хватает.Перед таким покупателем лежит небольшой выбор - Акцент,Логан,Ланос,Нексия и т п - как правило большинство из них стоят дороже более современной Приоры или Калины,при этом уступая и в комплектации и в динамике.Надежность Приоры,Калины- на уровне бюджетных иномарок-и это не реклама,это факт! Ремонтопригодность и стоимость зап.частей-делают доп. выгодным приобретение русской машины.
Пы Сы Если бюджет на покупку авто составляет в районе 300 тык руб. и б.у. ино не рассматривается(по причинам полного неприятия)-то Калина и Приора вне конкуренции по всем параметрам. Пятеровод-ты купил классику,которая выпущена х.з. где(не на АвтоВазе,т к классика уже давно там не выпускается) и судить о современной продукции АвтоВаза -это по меньшей мере смешно и необъективно. Продавай и купи хотя бы 2109 тогда поговорим!

#473 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 10:13

Вишь, какя хрень получается.
Соотношеие цена качество самое лучшее, а наш глупый народ один хрен их брать не хочет.
Аж даже пошлины пришлось вводить. :)

...Проехал на данном авто более 3000 км уже и никаких проблем...

:)

#474 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 11:26

Вишь, какя хрень получается.
Соотношеие цена качество самое лучшее, а наш глупый народ один хрен их брать не хочет.
Аж даже пошлины пришлось вводить. :)

:)

Буратино-ты дружечек отстал от жизни.Приора-самая продаваемая машина в начале 2009 года(позади Фокусы Покусы и т д). Насчет 3000 ты напрасно иронизируешь. Я не копейки не вложил в машину(все стоит то,что было продано и установлено),я залил только масло и поменял фильтры с сеточкой-копейки и регламентная процедура(600 руб-масло+фильтры+сеточка),а взял бы я как ты Жопеля Вектру (помойку из 90-х,а не Вектру С)-тык просто заменой масла не отделался бы-наверняка пришлось бы много чего поменять(ибо продают лохматухи в основном ,конечно с проблемами о которых утаивают).И кондей как правило нужно заправлять и ГРМ менять в первую очередь,тех. жидкости(сцепление,тормозуха и т д),колодки,тормозные диски и т д-набегает то немало если честно(и неговори мне только,что раз ты этого не менял при покупке-значит так и есть-нет не так!(поверь опыт в ино. есть и не меньше твоего это уж точно!).И уж не дай бог,если по ходовке что нибудь или по двиглу-то там сумма растет в геометрической прогрессии.

#475 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 11:42

Просто 3000 пробега - это мне целых две недели ездить :)
А вкладывать - я конечно вкладывал. И кондей заправлял.
А на ВАЗе и заправить-то нечего. :)

Буратино-ты дружечек отстал от жизни.Приора-самая продаваемая машина в начале 2009 года(позади Фокусы Покусы и т д).

А пошлины один хрен ввели.

#476 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 12:02

Просто 3000 пробега - это мне целых две недели ездить :)
А вкладывать - я конечно вкладывал. И кондей заправлял.
А на ВАЗе и заправить-то нечего. :)

А пошлины один хрен ввели.

Помимо ВАЗа на территории РФ производятся машины под иностранными брендами-Хундай,Киа,Форд и другие- и для них тоже пошлины это хорошее подспорье как не крути.
Буратино-на ВАЗы современные ставят кондеи тоже-и следовательно со временем необходима заправка-опять ты мимо влупил(как впрочем и всегда)!

#477 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 12:19

Помимо ВАЗа на территории РФ производятся машины под иностранными брендами-Хундай,Киа,Форд и другие- и для них тоже пошлины это хорошее подспорье как не крути.
Буратино-на ВАЗы современные ставят кондеи тоже-и следовательно со временем необходима заправка-опять ты мимо влупил(как впрочем и всегда)!

Современный - это который 360 штук стоит? Вот незадача , у меня столько нету :)
Было 270 всего, а кондей хотелось. Взял опеля за 200, 20-ку где-то вложил.
Проехал за два года 110 тыщ.
Вот проедешь столько же - тогда и сравним расходы.

#478 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 12:30

Современный - это который 360 штук стоит? Вот незадача , у меня столько нету :)
Было 270 всего, а кондей хотелось. Взял опеля за 200, 20-ку где-то вложил.
Проехал за два года 110 тыщ.
Вот проедешь столько же - тогда и сравним расходы.

Буратино вот тебе комплектация Калины за 322000(Спорт):
электростеклоподъемника
5 ступенчатая механическая КПП
Двигатель 1.4 литра 16 кл
Антиблок. тормозная система
Аудиоподготовка
Инжектор
Кондиционер
Диски литые
Обогрев заднего стекла
Подогрев передних сидений
Регулируемая рулевая колонка
Стекла тонированные
Фары противотуманные
Фильтр салона
Центральный замок с пультом ДУ
Электрические зеркала с подогоревом
Электронная комбинация приборов
Усилитель руля (электро)
Электрокорректор фар
http://www.germes-la...ada-1119/price/
Заметь здесь еще и АБС и 16 кл двигатель и много чего еще! за 322 тысячи.Задание тебе-найди похожую новую иномарку со схожей ценой :) Про б.у. я уже написал,что есть люди(и их поверь немало)которые по субъективным причинам не приемлют б.у. машину.

#479 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 12:45

Буратино вот тебе комплектация Калины за 322000(Спорт):
....
.Задание тебе-найди похожую новую иномарку со схожей ценой :) Про б.у. я уже написал,что есть люди(и их поверь немало)которые по субъективным причинам не приемлют б.у. машину.

Вот именно про это я тебе и говорю: б/у люди не приемлют, калина - супер-машина, а пошлины один хрен подняли.
Зачем? Ведь ВАЗ и так вне конкуренции?
З.Ы. Кондей с двигателем 1.4 - жееесть :)
  • это нравится

#480 Холзан

Холзан

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Марка авто:Nissan Cima

Отправлено 09 Июнь 2009 - 02:35

Зато брызговики оказывается-опция! Красота! :)
дверные ручки в цвет кузова -и это конечно супер опция.
передние электростеклоподъемники (видно даже для Короллы данная опция - это круто,а вот Буратино тут написал,что эта опция вообще на всех авто сейчас идет-так вот у Короллы - эта опция вынесена в перечень опций :) )
подсветка приборной панели Optitron - тоже незаменимая опция на Японце(видимо специально разработанная подсветка под широкий(а не узкий) разрез глаз.
стальные колесные диски -а вот эта опция на Королле говорит нам,что машину продают на колесах-рулезз :)
тканевый салон - это супер опция,японская ткань(или турецкая-т к Королла именно там и производится)) на сидении-супер!

Пы Сы Холзан-ты там закусывай или завязывай с наркотиками-написать,что Королла(авто начального среднего класса)-бюджетное авто-это мегажесть!

:) вот ты древний... причем настолько, что не понимаешь, что твое описание Калины лишний раз подтверждает то, что у нас опции пишутся, чтобы хоть что-то описать в этой машине:
Двигатель 1.4 литра 16 кл - ну какая разница сколько клапанов? Достаточно объем + кол-во "горшков", чтобы проще было понимать, так сказать мощность двигателя.
Аудиоподготовка - это что за хрень? Обклейка шумоизоляцией всех деталей салона с внутренней стороны или что? Жестоко.. можно значит купить машину и без этого и ездить как в барабане.. дурдом. Или это подразумевается, что предусмотрено место для установки хрен пойми какой аудиосистемы и вырезаны места для колонок, опять же неизвестного кол-ва? =))
Инжектор - и что инжектор? Т.е. можно еще купить машину и с карбюратором? Ужас...
Диски литые - чьё литье? Кто хозяин? Хромированное? Али так, одна залипуха?
Обогрев заднего стекла - ну без этого на легковой машины, как без руля. Хотя, если с карбюратором, то потянет.. =))
Регулируемая рулевая колонка - куда?! Вверх-вниз или еще вперед-назад? Или автоматически предполагается вверх-вниз, а весь остальной шик не для нас?
Стекла тонированные - во что тонированные? Кем? Под цвет кузова или нет? Заднее стекло с боковыми сильнее или нет? И самое главное - зачем тонированные?
Фильтр салона - т.е. можно купить и другой вариант, чтоб дерьмо с дороги нюхать =)
Электронная комбинация приборов - слава богу, что не механическая. =)) тетрис прям какой-то =))
Усилитель руля (электро) - конечно можно и без него обойтись, чтоб были крепкие руки, как у суровых челябинских мужиков =))

А остальные продавцы на это смотрят и начинают писать, что есть брызговики, подсветка, салон.. а то хрен знает этих русских, придерутся еще, что этого нет в опциях :)

Короллу с Приорой сравнивать как-то не корректно - совсем уж разные ценовые категории:
TOYOTA Corolla, (1.4), МКПП, 2009 г/в, 492900руб , а ВАЗ Priora, (1.6), МКПП, 2009 г/в, 262000руб

Подожди.. я тут видел и побольше цены, что-то около 300 и выше, на Калину, наверное, но суть то не в этом. Есть ВАЗ, есть Тойота - берем самые дешевые машины и сравниваем. Это не люксовые машины, заводы по их выпуску у нас строятся и их производят, значит сделано всё для типового обывателя. А то, что у кого-то кошелек небольшой, так это уж его личные проблемы.

На некоторые модели Фиата судя по описанию,вообще можно полмашины в опции записывать. Можно и без косяка поржать.

Выкладывай описание, пока трава не кончилась у awson78.. он над ним тож поржет. =)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных