Перейти к содержимому

Фотография

Почему мне все равно на повышение пошлин во Владивостоке.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 845

#521 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 16 Июнь 2009 - 11:02

Все...скоро пересаживаюсь на другое авто.Так что успокойтесь-стану иноводом.Либо Тойота либо Опель-естественно новые.Жена в автосалоне запала на япа,а мне больше Астра понравилась.Но ВаЗ я все равно оставлю в своих приятных вопоминаниях.

Бурные аплодисменты прокатились по стране :)

#522 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Марка авто:2113

Отправлено 16 Июнь 2009 - 11:38

УРРРАААА!!!! Оусон я очень рад за вас (без тени сарказма). примите поздравления. вы мне хоть и не нравитесь но все же поздравляю.

Спасибо за честность. Вот только яп(который мне нравиться-т е Тойота Королла -собирается в Турции-а так шикарное авто конечно),Астра тоже удобная - но видок похуже ИМХО.

#523 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 03:54

Кто не хочет Вазик,тот всегда найдёт выход,чтобы на него не сесть. Иномарок,собираемых в РФ-хоть задом ешь! Или обязательно садиться на ввозные? Акцент,Спектра,Рио,Соренто,Албея,Логан,Шкоды и Фольксы и т.д.

А если я хочу микроавтобус???

#524 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 17 Июнь 2009 - 06:05

Ну это другая тема,хотя не думаю,что среди ввозных большой процент микроавтобусов.

#525 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений
  • Марка авто:ваз-21947

Отправлено 17 Июнь 2009 - 06:20

так не вопрос! купи катафалк типа тахо например))))))
некоторые микроавтобусы поменьше будут)))))))

#526 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 07:25

Ну это другая тема,хотя не думаю,что среди ввозных большой процент микроавтобусов.

ну почему же другая тоже авто и выпускают как NISSAN, TOYOTA, MMC так и SUBARU, микроавтобусов до повышения пошлин везли не мало, тож самое с паркетниками и т.д. у нас же в России хоть и строят автозаводы, не беру в расчет Европейцев, но линейка автомобилей всеравно минимальная, а вкусы у всех разные кому то хочется спортивку какую никакую, кому то микроавтобус, кому то микрогрузовик и т.д., а Автоваз за несколько десятилетий даже и не удосужился "обработать рубанком" тазик...

так не вопрос! купи катафалк типа тахо например))))))
некоторые микроавтобусы поменьше будут)))))))

И даром ненужен, катафалки эт как раз отечественный автопром... к великому сожалению...

#527 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 17 Июнь 2009 - 07:33

ну почему же другая тоже авто и выпускают как NISSAN, TOYOTA, MMC так и SUBARU, микроавтобусов до повышения пошлин везли не мало, тож самое с паркетниками и т.д. у нас же в России хоть и строят автозаводы, не беру в расчет Европейцев, но линейка автомобилей всеравно минимальная.

Сараев, кстати, тоже очень мало у нас делают. Всмысле - универсалов. :)

#528 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 08:16

ну почему же другая тоже авто и выпускают как NISSAN, TOYOTA, MMC так и SUBARU, микроавтобусов до повышения пошлин везли не мало, тож самое с паркетниками и т.д. у нас же в России хоть и строят автозаводы, не беру в расчет Европейцев, но линейка автомобилей всеравно минимальная, а вкусы у всех разные кому то хочется спортивку какую никакую, кому то микроавтобус, кому то микрогрузовик и т.д., а Автоваз за несколько десятилетий даже и не удосужился "обработать рубанком" тазик...

И даром ненужен, катафалки эт как раз отечественный автопром... к великому сожалению...

А Galaxy разве не у нас штампуют? Вот Ниссан заработает и начнут Либерти делать. :)

#529 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 08:24

Спасибо за честность. Вот только яп(который мне нравиться-т е Тойота Королла -собирается в Турции-а так шикарное авто конечно),Астра тоже удобная - но видок похуже ИМХО.

Знаешь что кроется в выражении"немецкое качество"?? Бери Джетту!!!

#530 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 08:26

нееее. наши это максимум капсула смерти)))))) а тахо это катафалк))
как такой гроб на дороге помещается не понимаю)))))

#531 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 10:42

Знаешь что кроется в выражении"немецкое качество"?? Бери Джетту!!!

Джетта,Гольф- очень дорогие.Я рассматриваю Астру в максималке на автомате с 1.8 140 л.с. -(650 тык).Джетта стоит стонти на полторы дороже с такими же характеристиками,Гольф тоже самое(1,6-не рассматриваю).Тойоту рассматриваю в элегансе-сейчас на них акция-666 тык. Корлла внутри интереснее и посадка мне больше понравилась чем в Опеле.

#532 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 10:48

Да ладно?
Стоит дохрена,комплектация отстой, качества никакого, ремонт пипец какой дорогой, запчасти месяцами ждать.
Нахрен оно тебе надо.
Лада-калина - самое то.

#533 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 11:12

Да ладно?
Стоит дохрена,комплектация отстой, качества никакого, ремонт пипец какой дорогой, запчасти месяцами ждать.
Нахрен оно тебе надо.
Лада-калина - самое то.

Буратино-Опель это Российский бренд :)
Журнал / События

Opel захватит все российские автозаводы

Призрак госкорпорации снова нависает над российским автопромом. "Российский интерес" в Opel может привести к консолидации всех российских автозаводов в рамках одной корпорации. Теперь главным лоббистом этой идеи выступает глава Сбербанка Герман Оскарович Греф, после обретения Opel ставший одним из самых влиятельных людей в автопроме.

Програмную речь Г.Греф произнес в понедельник в эфире Первого канала:Российский автопром отстал от мирового на 3 технологических поколения, то есть примерно лет на 15. В одиночку отечественный автопром не выплывет. Без западной поддержки не выжить. Именно поэтому Сбербанк вложился в приобретение Opel, которое поможет преодолеть технологический отрыв от ведущих автокомпаний мира.

Дальше - больше. На основе союза ГАЗа и Opel должен возникнуть "такой конгломерат, который бы производил 5-6 миллионов автомобилей. Сегодня Opel производит примерно 1,5 миллиона. И задача на ближайшие 5 лет – выйти, хотя бы на 3 миллиона автомобилей с дальнейшей перспективой либо слияния-поглощения, либо существенного увеличения продаж".

Интересно, что основной конкурент российской заявки на Opel - глава концерна FIAT Серджио Маркионне - тоже мечтает о создании концерна, который будет производить около 5,5 млн машин в год. В отличие от Г.Грефа, у него такие мощности могут оказаться в распоряжении.

Мощности "технологического партнера" Сбербанка в сделке по Opel - Горьковского автозавода - по легковым автомобилям составляют не более 200 000 автомобилей. Даже возможная покупка доли GM в СП "GM-АвтоВАЗ" и питерского завода General Motors не закроют всех потребностей альянса в мощностях.

В таких условиях единственный вариант на обретение заявленных объемов - сам АВТОВАЗ с его мощностями на 1 000 000 машин в год. И уже позавчера Г.Греф закинул удочку в сторону конкурента: "Модельная линейка (АВТОВАЗа) не имеет перспективы никакой.

... Либо нужно передавать (АВТОВАЗ) в управление такой крупной компании как Renault, у которой есть еще и Nissan, и она, может быть, сможет ее интегрировать и создать новую платформу для российского рынка. Либо искать любой другой вариант - например с Magna и Opel".

Высказавшись подобным образом на главном телеканале страны, Герман Оскарович недвусмысленно дал понять, кому сейчас принадлежит иннициатива в определении судеб российского автопрома. Видимо, альянс Сбербанк-Magna вместе с ГАЗом становится новой "любимой женой" нашего правительства в автопромном гареме.

АВТОВАЗ упускает иннициативу, теперь его лоббистским устремлениям есть мощный противовес. Теперь компания - по-прежнему важное, но не единственное крупное ядро российского автопрома. И кормушку госбюджета теперь придется делить с другими...

Известно, что президент "АВТОВАЗа" Борис Алешин довольно болезненно отреагировал на объявление о создании альянса с Magna по покупке Opel. По его словам , непонятно, зачем государственными деньгами поддерживать сначала один проект, потом другой. "Мы конкуренции не боимся, мы против монополии", - отметил он.

Три-четыре года назад тогда еще руководитель Роспрома Б.Алешин выступал за создание госкорпорации, в состав которой вошли бы все крупные автомобильные заводы страны - АВТОВАЗ, ГАЗ, КАМАЗ. Теперь эта идея снова становится актуальной, но, похоже, реализовывать ее будут уже другие государственные люди.

Покупка Опеля- это вынужденная необходимость,т к нужна машинка попредставительнее 2113 (которая так же останется у меня).Вариант с Калиной и Приорой для меня в данном случае не подходит,т к нужен средний класс(двугая ценовая категория). Опель привлекает прежде всего ценой-т к он самый дешевый из немцев-и по нему много положительной статистики.Зап.части и ремонт меня не е..т Буратино,т к машина будет новой и на гарантии-года на 2-3 беру-потом продам.

#534 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 11:21

К чему такая длинная тирада?
Опель в России не собирают - этим всё сказано.
После полугодовой битвы в защиту отечественного производителя и нашего автопрома пойти и купить иномарку -
как минимум не логично.
А как же ваша тема "какой будет ваша следующяя машина?" - помните такую?
Получается вы вроде и защищаете отечественный автопром, но сами почему-то выбираете ино.
Точь в точь как наше правительство :)

#535 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 11:30

К чему такая длинная тирада?
Опель в России не собирают - этим всё сказано.
После полугодовой битвы в защиту отечественного производителя и нашего автопрома пойти и купить иномарку -
как минимум не логично.
А как же ваша тема "какой будет ваша следующяя машина?" - помните такую?
Получается вы вроде и защищаете отечественный автопром, но сами почему-то выбираете ино.
Точь в точь как наше правительство :)

Почему не логично..Вполне логично-т к ВАЗик я оставляю себе,у меня есть еще гараж ,которым я не пользуюсь-туда ино и загоню,чтобы не дергаться,а 2113-это будет оперативной машинкой-стоять под домом -сел и поехал до гаража хотя бы (он у меня далековато)-поставил ее пересел на ино. и попылил-помоему здорово получается :)
К тому же нужен средний класс-а ВАЗ его сегодня не делает. И я покупаю новое ино.( акцентирую-я в основном писал про б.у.).
По поводу следующей машинки -я не отказываюсь! Ненадо путать-после 2113 -обязательно куплю другую бюджетную нашу(я люблю ВАЗ).Ино-это доп. автомобиль(второй в семье).

#536 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 11:34

А у меня нет денег на новое, и что?
Вы не хотите поддерживать отечественнй хлам, почему я должен?
Вам нужен средний класс, мне нужны комфорт и безопасность.
Чем мои запросы хуже ваших?

#537 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 11:42

А у меня нет денег на новое, и что?
Вы не хотите поддерживать отечественнй хлам, почему я должен?
Вам нужен средний класс, мне нужны комфорт и безопасность.
Чем мои запросы хуже ваших?

Я не об этом написал. Я просто ответил на твой вопрос -сказал,что я логичен(ты меня обвинил в нелогичности) - и говорил я(речь исключительно была обо мне) о б.у. иномарках(это на пост о поддержке отечественного автопрома),а куплю себе второй(именно второй) автомобиль в семью -иномарку среднего класса,в связи с вынужденной необходимостью - т к средний класс не выпускается на АвтоВазе.
Я сторонник б.у.(только наших - о чем и писал тут) сам -считаю новоую машинку баловством- но жена моя так не считает-она готова поучавствовать в покупке :) -чтож мне отказываться чтоль?
Так что никаких к тебе Буратино претензий.

#538 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 02:21

главное чтобы через полгодика из опеля еще один автоваз не получился))))))))))))

#539 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 02:59

Джетта,Гольф- очень дорогие.Я рассматриваю Астру в максималке на автомате с 1.8 140 л.с. -(650 тык).Джетта стоит стонти на полторы дороже с такими же характеристиками,Гольф тоже самое(1,6-не рассматриваю).Тойоту рассматриваю в элегансе-сейчас на них акция-666 тык. Корлла внутри интереснее и посадка мне больше понравилась чем в Опеле.

http://auto.yandex.r...tion_id=2309816 Взгляни на цену и сравни вид с короллой. Даже в базе небедный. Тебе же не нужно объяснять с какими понятиями ассоциируется немецкий автомобиль.

#540 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 05:04

http://auto.yandex.r...tion_id=2309816 Взгляни на цену и сравни вид с короллой. Даже в базе небедный. Тебе же не нужно объяснять с какими понятиями ассоциируется немецкий автомобиль.

Дороговато для меня -Джетта (правда с 102 сильным мотором 1.6-юольше 700 тык), не по карману. Завтра на тест двайв Опеля поеду в Дженсер-все таки хочу покататься.Но скорее всего возьму Короллу-т к нравится мне и снаружи и внутри да и современней она как то. там 1,6 движек выдает 120 сил с лишним-самое то+все электрическое,удобно,ну и Тойота надежней

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных