Перейти к содержимому

Фотография

Почему мне все равно на повышение пошлин во Владивостоке.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 845

#541 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Марка авто:2113

Отправлено 17 Июнь 2009 - 05:11

По теме насчет правого руля набрел вот на такую статейку.

Недавно директор Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга России Алексей Рахманов заявил, что автомобили с правым расположение руля гораздо опаснее машин с «левым рулем». Он даже привел данные статистики – по его словам, праворульные автомобили попадают в тяжелые аварии в два раза чаще! Если среди 10 000 леворульных машин ежегодно происходит 57 аварий с жертвами, то среди праворульных автомобилей речь идет уже о 101,5 аварии! «Цена вопроса: 3200 погибших и 30545 раненых в год. То есть за каждое «рабочее» место импортеров праворучек, за 10 лет мы заплатили одной человеческой жизнью. Многовато», - уверен Алексей Рахманов. - «Давайте зададим себе два вопроса. Почему в ПДД запрещен обгон справа? И если те, кто ездит с левым рулем, нарушая правила, обгоняют справа, то как часто они просят своих попутчиков: «А чего там справа, чисто?» И если для левого руля это наглость или исключение, то для правого руля проблема каждой секунды. Ну, просто по физике. И не вижу здесь предмета спора. Не дай бог на какой-нибудь «Кальдине» оказаться в повороте на «двуколейке» за здоровой фурой, когда вы торопитесь. Даже по физике, обзорность заточена под другие условия эксплуатации».

Разумеется, подобное выступления вызвало целую волну возмущения со стороны владельцев автомобилей с правым рулем. Согласно данным портала Drom.ru, статистика аварийности по регионам за 2008 год, дополненная данными о количестве зарегистрированных праворульных автомобилей, показывает, что никакой зависимости повышенной аварийности от расположения руля нет. Более того, согласно данным статистики ГИБДД, среднее число выживших на одно ДТП в регионах с преобладанием "правых" машин выше, чем в "левых" регионах. А, согласно данным Федеральной службы статистики РФ, количество пострадавших в ДТП на 1000 человек в "правых" не больше чем в "левых" регионах.

Например, в десятке регионов с самым высоким процентом аварий на 10 000 человек есть только два региона, где праворульных машин более 50% от общего числа зарегистрированных транспортных средств. Это Еврейская автономная область (67% правого руля и 106,5 ДТП с последствиями на 10 000 машин), Хабаровский край (68,9% и 83,6 ДТП).

Но, как мы все знаем, статистика - это продажная девка империализма. И если смотреть данные не по конкретным регионам, а по федеральным округам, то они уже не в пользу правого руля. На первом месте по аварийности на каждые 10 000 автомобилей идет именно Дальневосточный округ – 66,5 ДТП при наличии 61,7% праворульных автомобилей. Для сравнения, в среднем по России в 2008 году произошло 56,4 аварий с тяжелыми последствиями на 10 000 машин.

информация взята отсюда http://auto.mail.ru/...e.html?id=28952 там же статистика по регионам ДТП на праворуких конях. Сразу хочу сказать,что ничего не хочу никому доказывать-просто выложил для ознакомления(для объективности).

#542 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 17 Июнь 2009 - 05:28

http://lada-forum.ru...showtopic=33386

#543 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 17 Июнь 2009 - 05:32

Дороговато для меня -Джетта (правда с 102 сильным мотором 1.6-юольше 700 тык), не по карману. Завтра на тест двайв Опеля поеду в Дженсер-все таки хочу покататься.Но скорее всего возьму Короллу-т к нравится мне и снаружи и внутри да и современней она как то. там 1,6 движек выдает 120 сил с лишним-самое то+все электрическое,удобно,ну и Тойота надежней

Как знаешь! Но надёжность немцев тоже не оставляет сомнений.

#544 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 06:31

http://lada-forum.ru...showtopic=33386

просмотрел.

#545 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 07:50

просмотрел.

Кстати, посмотрел внимательно статистику по регионам по твоей ссылке - интересные вещи получаются.
Лично я пришёл к выводу, что аварийность на дороге зависит в первую очередь от состояния этих самых дорог,
загруженности (в том числе и транзитным транспортом) и может быть самую малость от расположения руля.

#546 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 10:38

Кстати, посмотрел внимательно статистику по регионам по твоей ссылке - интересные вещи получаются.
Лично я пришёл к выводу, что аварийность на дороге зависит в первую очередь от состояния этих самых дорог,
загруженности (в том числе и транзитным транспортом) и может быть самую малость от расположения руля.

Влетают как правило на ровной и не аварийной дороге,насчет вины расположения руля не буду ничего говорить,а вот о человеческом факторе(не расчитал,отвлекся,лихачил и т д) - я думаю не надо говорить-т к это основной источник бед во всех ДТП.

#547 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 10:50

Влетают как правило на ровной и не аварийной дороге,насчет вины расположения руля не буду ничего говорить,а вот о человеческом факторе(не расчитал,отвлекся,лихачил и т д) - я думаю не надо говорить-т к это основной источник бед во всех ДТП.

Дело даже не в ровности и аварийности дорог - а наверное в рельефе местности :)
Посмотри сам - на первом месте по аварийности Новгородская область. Это сплошные холмы-косогоры + довольно
интенсивная трасса Москва - Питер. Ну и колдобин там хватает.

З.Ы. А человеческий фактор, конечно на первом месте.

#548 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 18 Июнь 2009 - 12:02

По теме насчет правого руля набрел вот на такую статейку.

Недавно директор Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга России Алексей Рахманов заявил, что автомобили с правым расположение руля гораздо опаснее машин с «левым рулем». Он даже привел данные статистики – по его словам, праворульные автомобили попадают в тяжелые аварии в два раза чаще! Если среди 10 000 леворульных машин ежегодно происходит 57 аварий с жертвами, то среди праворульных автомобилей речь идет уже о 101,5 аварии! «Цена вопроса: 3200 погибших и 30545 раненых в год. То есть за каждое «рабочее» место импортеров праворучек, за 10 лет мы заплатили одной человеческой жизнью. Многовато», - уверен Алексей Рахманов. - «Давайте зададим себе два вопроса. Почему в ПДД запрещен обгон справа? И если те, кто ездит с левым рулем, нарушая правила, обгоняют справа, то как часто они просят своих попутчиков: «А чего там справа, чисто?» И если для левого руля это наглость или исключение, то для правого руля проблема каждой секунды. Ну, просто по физике. И не вижу здесь предмета спора. Не дай бог на какой-нибудь «Кальдине» оказаться в повороте на «двуколейке» за здоровой фурой, когда вы торопитесь. Даже по физике, обзорность заточена под другие условия эксплуатации».

Разумеется, подобное выступления вызвало целую волну возмущения со стороны владельцев автомобилей с правым рулем. Согласно данным портала Drom.ru, статистика аварийности по регионам за 2008 год, дополненная данными о количестве зарегистрированных праворульных автомобилей, показывает, что никакой зависимости повышенной аварийности от расположения руля нет. Более того, согласно данным статистики ГИБДД, среднее число выживших на одно ДТП в регионах с преобладанием "правых" машин выше, чем в "левых" регионах. А, согласно данным Федеральной службы статистики РФ, количество пострадавших в ДТП на 1000 человек в "правых" не больше чем в "левых" регионах.

Например, в десятке регионов с самым высоким процентом аварий на 10 000 человек есть только два региона, где праворульных машин более 50% от общего числа зарегистрированных транспортных средств. Это Еврейская автономная область (67% правого руля и 106,5 ДТП с последствиями на 10 000 машин), Хабаровский край (68,9% и 83,6 ДТП).

Но, как мы все знаем, статистика - это продажная девка империализма. И если смотреть данные не по конкретным регионам, а по федеральным округам, то они уже не в пользу правого руля. На первом месте по аварийности на каждые 10 000 автомобилей идет именно Дальневосточный округ – 66,5 ДТП при наличии 61,7% праворульных автомобилей. Для сравнения, в среднем по России в 2008 году произошло 56,4 аварий с тяжелыми последствиями на 10 000 машин.

информация взята отсюда http://auto.mail.ru/...e.html?id=28952 там же статистика по регионам ДТП на праворуких конях. Сразу хочу сказать,что ничего не хочу никому доказывать-просто выложил для ознакомления(для объективности).

Полный бред - взгляните на заголовок "Директор Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга России Алексей Рахманов обосновал повышение пошлин" - политика партии знате ли...
Почему в ПДД запрещен обгон справа - потому что справа обочина!!!
И если те, кто ездит с левым рулем, нарушая правила, обгоняют справа - ну и оно мне надо я все больше привык слева обгонять, в крайнем случае если тороплюсь то через сплошную...
Не дай бог на какой-нибудь «Кальдине» оказаться в повороте на «двуколейке» за здоровой фурой, когда вы торопитесь. Даже по физике, обзорность заточена под другие условия эксплуатации» - во первых руки должны быть заточены под то самое, ну и второе никто не заставляет обгонять эту фуру, потерпи чутка выйди на открытый участок и вперед..., ну и опять же все зависит в какую сторону поворот
Это Еврейская автономная область (67% правого руля и 106,5 ДТП с последствиями на 10 000 машин), Хабаровский край (68,9% и 83,6 ДТП), не знаю как в ЕАО, но в Хабаровске водители очень аккуратны, едешь по городу и расслабляешься, чего не скажу о Владивостоке с его сопками, развязками и откровенно ху..ми дорогами..

#549 Ильдариус

Ильдариус

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21063 - Хонда

Отправлено 18 Июнь 2009 - 05:10

Интересно получается:
Новгородская область______аварийность - 113,8 доля ПР- 0,4%
Владимирская область______аварийность - 97,5 доля ПР- 0,3%
Республика Тыва__________аварийность - 93,7 доля ПР- 15,2%
Ивановская область________аварийность - 90,4 доля ПР- 0,2%
Архангельская область_____аварийность - 84,1 доля ПР- 0,1%
Еврейская автономная область__аварийность - 106,5 доля ПР- 67,0%
Хабаровский край_____________аварийность - 83,6 доля ПР- 68,9%
Приморский край______________аварийность - 72,8 доля ПР- 63,2%

Где они увидели, что "праворульные автомобили попадают в тяжелые аварии в два раза чаще" ???

#550 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 18 Июнь 2009 - 05:32

Интересно получается:
Новгородская область______аварийность - 113,8 доля ПР- 0,4%
Владимирская область______аварийность - 97,5 доля ПР- 0,3%
Республика Тыва__________аварийность - 93,7 доля ПР- 15,2%
Ивановская область________аварийность - 90,4 доля ПР- 0,2%
Архангельская область_____аварийность - 84,1 доля ПР- 0,1%
Еврейская автономная область__аварийность - 106,5 доля ПР- 67,0%
Хабаровский край_____________аварийность - 83,6 доля ПР- 68,9%
Приморский край______________аварийность - 72,8 доля ПР- 63,2%

Где они увидели, что "праворульные автомобили попадают в тяжелые аварии в два раза чаще" ???

Приморский край - общее количество авто - 554700 из них с правым рулем - 350701, полнейшая лажа - мне интересно эт где же у нас в Приморье такой автопарк в 200000 автомобилей с левым рулем???

#551 Ильдариус

Ильдариус

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 06:06

Дополню статистику данными о число пострадавших (на 100 тыс. жителей)

Новгородская область______аварийность - 113,8 доля ПР- 0,4% ---------------- 394,8 - Почти в 2 раза выше чем среднее по России
Владимирская область______аварийность - 97,5 доля ПР- 0,3% ----------------- 330,8
Республика Тыва__________аварийность - 93,7 доля ПР- 15,2% ---------------- 222,1
Ивановская область________аварийность - 90,4 доля ПР- 0,2% ----------------- 286,6
Архангельская область_____аварийность - 84,1 доля ПР- 0,1% ----------------- 262,4
Еврейская автономная область__аварийность - 106,5 доля ПР- 67,0% ---------- 313,7
Хабаровский край_____________аварийность - 83,6 доля ПР- 68,9% ----------- 235,4 - Примерно соответсвует среднему по России
Приморский край______________аварийность - 72,8 доля ПР- 63,2% ----------- 320,6

POCCИЙCKAЯ ФEДEPAЦИЯ_____аварийность - 56,4 доля ПР- 7,0% -------------- 211,8

По погибшим и раненым:
Область__________________погибшие _ раненные _ сотношение пог/ран

Новгородская область______262 ______ 2314______ 11,3%
Владимирская область______514 ______ 4281______ 12,0%
Республика Тыва__________121 _______ 571 ______ 21,2%
Ивановская область________183 ______ 2911______ 6,3%
Архангельская область_____196 ______ 3142______ 6,2%
Еврейская автономная область__57 ____ 525 ______ 10,9%
Хабаровский край_____________312 ___ 2993______ 10,4%
Приморский край______________550 ___ 5848______ 9,4%

POCCИЙCKAЯ ФEДEPAЦИЯ_____29936 __ 270883____11,1%

Не прослеживается никакой закономерности или зависимости аварий от наличия праворульных авто в области.

#552 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 01:18

Ездил на тест драйв сегодня-Опелек очень порадовал меня,очень отзывчивый на газ и с отличной тягой,комфортный-словом понравился.Кстати менагер,кзнав что я езжу на 2113 минут 30 рассказывал мне о том,что это самая лучшая Самара :) (а не про Опель).В черном цвете с белым кожаным салоном будет смотреться на пятерочку с плюсом.Очень порадовала астра седан-короче я в глубоком раздумье.
Пы Сы Соотношение цены \качества у Астры наверно самое лучшее в классе-это не дает мне покоя.

#553 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 01:36

Дополню статистику данными о число пострадавших (на 100 тыс. жителей)

.......
.......

Не прослеживается никакой закономерности или зависимости аварий от наличия праворульных авто в области.

А ты ее и не увидешь.В статье сказано,чтобы ее увидеть нужно обратится к округам с большим процентом ПР машин-ДВ округ -самое большое кол-во аварий в пропорции к кол-ву машин,при этом там написали,что кол-во ПР машин там около 70(а многие пишут здесь что еще больше) процентов-здесь видна как раз закономерность.Правда это все равно не объективно,т к опять же как тут писали состоние дорог,рельефные особенности местности и человеческий фактор - оказывают более сильное воздействие на ДТП,нежел правый руль.

#554 Ильдариус

Ильдариус

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 04:54

.....Правда это все равно не объективно,т к опять же как тут писали состоние дорог,рельефные особенности местности и человеческий фактор - оказывают более сильное воздействие на ДТП,нежел правый руль.

Что, собственно, и требовалось доказать.... Только нашим политикам, лишь бы что-нибудь запретить, да штрафы поднять, нежели подумать и подойти к проблеме комплексно :-(

#555 макс2107420

макс2107420

Новичок

• Users
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Марка авто:21074-20
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 19 Июнь 2009 - 05:22

Правыйруль на свалку.Задолбали они со своими тупыми обгонами.Вылазят на встречку и не успевают обогнать,мигают светом типа съедь на обочину.ну и приходится сворачивать, в лобовую не очень охота с ними встречатся.Номера с праворуких забрать и на чермет этот хлам

#556 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений
  • Марка авто:ваз-21947

Отправлено 19 Июнь 2009 - 06:30

А ты ее и не увидешь.В статье сказано,чтобы ее увидеть нужно обратится к округам с большим процентом ПР машин-ДВ округ -самое большое кол-во аварий в пропорции к кол-ву машин,при этом там написали,что кол-во ПР машин там около 70(а многие пишут здесь что еще больше) процентов-здесь видна как раз закономерность.Правда это все равно не объективно,т к опять же как тут писали состоние дорог,рельефные особенности местности и человеческий фактор - оказывают более сильное воздействие на ДТП,нежел правый руль.

чуток не соглашусь, т.к. в дополнение к дорогам и всему остальному еще и правый руль добавляется.
и что бы здесь не говорили, но в 95% случаев наверно, праворукого на дороге видно, т.к. едет он "по другому".
чтобы по статистике быть объективным - указали бы не % пр машин, а количество дтп с их участием.

#557 Ильдариус

Ильдариус

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 09:45

........
чтобы по статистике быть объективным - указали бы не % пр машин, а количество дтп с их участием.

и тоже самое по ВАЗам

Правыйруль на свалку.Задолбали они со своими тупыми обгонами.Вылазят на встречку и не успевают обогнать,мигают светом типа съедь на обочину.ну и приходится сворачивать, в лобовую не очень охота с ними встречатся.Номера с праворуких забрать и на чермет этот хлам

Аналогично и с левым рулем ... сколько ездил по трассе, ВСЕГДА попадаются индивидумы которые не успевают завершить обгон (с правым рулем среди них не было)... пару раз из-за таких практически полностью приходилось останавливаться ... так, что дело не в руле, а в прокладке, которая не может правильно оценить возможности своего автомобиля.

#558 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 19 Июнь 2009 - 10:01

и тоже самое по ВАЗам
Аналогично и с левым рулем ... сколько ездил по трассе, ВСЕГДА попадаются индивидумы которые не успевают завершить обгон (с правым рулем среди них не было)... пару раз из-за таких практически полностью приходилось останавливаться ... так, что дело не в руле, а в прокладке, которая не может правильно оценить возможности своего автомобиля.

Пару раз попадал когда фура фуру не успевает обогнать,вот тогда интереснее.

#559 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений
  • Марка авто:ваз-21947

Отправлено 19 Июнь 2009 - 12:09

и тоже самое по ВАЗам

ну т.к. обсуждаем левый и правый руль - то статистику по правому и левому рулю + % праворуких в регионе.
а то статистика она вещь хитрая.
ну и до кучи можно и по вазу и по ино.

#560 ино

ино

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Марка авто:тойота

Отправлено 19 Июнь 2009 - 12:19

ты на всех то не наезджай любитель ваза. все зависит от водителя, а насчет хлама ты потарапился, ино хлам- это ино которое воще не двигаеться

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных