Перейти к содержимому

Фотография

Почему мне все равно на повышение пошлин во Владивостоке.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 845

#561 ино

ино

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Марка авто:тойота

Отправлено 19 Июнь 2009 - 12:29

По теме насчет правого руля набрел вот на такую статейку.

Недавно директор Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга России Алексей Рахманов заявил, что автомобили с правым расположение руля гораздо опаснее машин с «левым рулем». Он даже привел данные статистики – по его словам, праворульные автомобили попадают в тяжелые аварии в два раза чаще! Если среди 10 000 леворульных машин ежегодно происходит 57 аварий с жертвами, то среди праворульных автомобилей речь идет уже о 101,5 аварии! «Цена вопроса: 3200 погибших и 30545 раненых в год. То есть за каждое «рабочее» место импортеров праворучек, за 10 лет мы заплатили одной человеческой жизнью. Многовато», - уверен Алексей Рахманов. - «Давайте зададим себе два вопроса. Почему в ПДД запрещен обгон справа? И если те, кто ездит с левым рулем, нарушая правила, обгоняют справа, то как часто они просят своих попутчиков: «А чего там справа, чисто?» И если для левого руля это наглость или исключение, то для правого руля проблема каждой секунды. Ну, просто по физике. И не вижу здесь предмета спора. Не дай бог на какой-нибудь «Кальдине» оказаться в повороте на «двуколейке» за здоровой фурой, когда вы торопитесь. Даже по физике, обзорность заточена под другие условия эксплуатации».

Разумеется, подобное выступления вызвало целую волну возмущения со стороны владельцев автомобилей с правым рулем. Согласно данным портала Drom.ru, статистика аварийности по регионам за 2008 год, дополненная данными о количестве зарегистрированных праворульных автомобилей, показывает, что никакой зависимости повышенной аварийности от расположения руля нет. Более того, согласно данным статистики ГИБДД, среднее число выживших на одно ДТП в регионах с преобладанием "правых" машин выше, чем в "левых" регионах. А, согласно данным Федеральной службы статистики РФ, количество пострадавших в ДТП на 1000 человек в "правых" не больше чем в "левых" регионах.

Например, в десятке регионов с самым высоким процентом аварий на 10 000 человек есть только два региона, где праворульных машин более 50% от общего числа зарегистрированных транспортных средств. Это Еврейская автономная область (67% правого руля и 106,5 ДТП с последствиями на 10 000 машин), Хабаровский край (68,9% и 83,6 ДТП).

Но, как мы все знаем, статистика - это продажная девка империализма. И если смотреть данные не по конкретным регионам, а по федеральным округам, то они уже не в пользу правого руля. На первом месте по аварийности на каждые 10 000 автомобилей идет именно Дальневосточный округ – 66,5 ДТП при наличии 61,7% праворульных автомобилей. Для сравнения, в среднем по России в 2008 году произошло 56,4 аварий с тяжелыми последствиями на 10 000 машин.

информация взята отсюда http://auto.mail.ru/...e.html?id=28952 там же статистика по регионам ДТП на праворуких конях. Сразу хочу сказать,что ничего не хочу никому доказывать-просто выложил для ознакомления(для объективности).

статистика по ДТП по каким регионам?

#562 Ильдариус

Ильдариус

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21063 - Хонда

Отправлено 19 Июнь 2009 - 12:58

статистика по ДТП по каким регионам?

Там (по сылке) ниже указана статистика для всех регионов ... так же к конце текста имеется ссылка на сайт ГИБДД где имеется полнаый перечень статистических данных о ДТП за 2008 год.

#563 ackord

ackord

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Марка авто:Honda

Отправлено 20 Июнь 2009 - 12:13

Правыйруль на свалку.Задолбали они со своими тупыми обгонами.Вылазят на встречку и не успевают обогнать,мигают светом типа съедь на обочину.ну и приходится сворачивать, в лобовую не очень охота с ними встречатся.Номера с праворуких забрать и на чермет этот хлам

правый руль в чермет, а тебя в психушку. и тогда нам без говна всякого намного легче жить станет.

#564 kriaki

kriaki

Я дрянь в инэте

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 958 сообщений
  • Марка авто:Nissan Sunny

Отправлено 20 Июнь 2009 - 12:15

правый руль в чермет, а тебя в психушку. и тогда нам без говна всякого намного легче жить станет.

гыыыыыыыыыыы
ряля-то тут не причом,наездники такие

#565 ackord

ackord

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 12:19

гыыыыыыыыыыы
ряля-то тут не причом,наездники такие

вот-вот. когда джигит игнорируя красный свет, влетает в Х5 почему то не возникает мыслей что все ВАЗы надо запретить.

#566 kriaki

kriaki

Я дрянь в инэте

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 958 сообщений
  • Марка авто:Nissan Sunny

Отправлено 20 Июнь 2009 - 12:22

вот-вот. когда джигит игнорируя красный свет, влетает в Х5 почему то не возникает мыслей что все ВАЗы надо запретить.

езжу уже две недели на праворуке,дискомфорта не чую,а вылетать могет каждый

#567 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 20 Июнь 2009 - 05:18

Интересно,чем руководствуются или чем мотивируют при покупке покупатели правого руля? Что в нём такого?

#568 Ильдариус

Ильдариус

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 12:28

Интересно,чем руководствуются или чем мотивируют при покупке покупатели правого руля? Что в нём такого?

Соотношением цена/качество.

Вот к примеру, было у меня 255 тыров и выбор:
1. Купить новую Калину, но бюджетную, т.е. пустую.
2. Купить почти 4-х летнюю (по серийному номеру двигателя) Хонду Фит в спорт варианте (тормоза+подвеска+литье+обвес+штатный ксенон) с полным электропакетом.

Мой выбор пал на 2-й вариант.

#569 Илья1990

Илья1990

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21099i 2004 г.в.

Отправлено 20 Июнь 2009 - 01:25

2. Купить почти 4-х летнюю (по серийному номеру двигателя) Хонду Фит в спорт варианте (тормоза+подвеска+литье+обвес+штатный ксенон) с полным электропакетом.

Во во! Во втором случае - это реальное вложенье денег в ВЕЩЬ. А в первом случае - это, ну незнаю, благотворительность, чтоли. Я за праварульные авто! Или за то, чтоб автоваз снизил цены процентов на 30% - тогда всё пучком будет...

#570 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 04:34

Вопрос несколько в другом-ведь можно же вместо ваза взять леворукую с таким же соотношением цена/качество.

Во во! Во втором случае - это реальное вложенье денег в ВЕЩЬ. А в первом случае - это, ну незнаю, благотворительность, чтоли. Я за праварульные авто! Или за то, чтоб автоваз снизил цены процентов на 30% - тогда всё пучком будет...

Настолько не снизят,итак разбирают как горячие пирожки.

#571 Илья1990

Илья1990

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21099i 2004 г.в.

Отправлено 20 Июнь 2009 - 04:49

Настолько не снизят,итак разбирают как горячие пирожки.

Кого? ВАЗы? :) Почему же они тогда жалуются на глубокий кризис на предприятии и долгов у них ну ооочень много?

#572 Ильдариус

Ильдариус

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 06:01

Вопрос несколько в другом-ведь можно же вместо ваза взять леворукую с таким же соотношением цена/качество.

Эт какую за 255 тыр с хорошим качеством и набором опций?

... итак разбирают как горячие пирожки.

Ага, при этом падение спроса на продукцию АвтоВАЗа где-то 40%

#573 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 06:40

Эт какую за 255 тыр с хорошим качеством и набором опций?
Ага, при этом падение спроса на продукцию АвтоВАЗа где-то 40%

За 255 много вариантов б/у иномарок,акцентирую-именно леворуких,но вы как я понял приобрели это авто из-за доступности по причине правого руля. Просто думаю всё равно есть подборка за эти деньги. А что касается Ваза,то даже при падении процент его потенциальных покупателей немалый. А падение продаж наблюдается не только у Ваза,и уж гос-во ему не даст потонуть никогда,что бы они не выпускали. Предупреждаю-я не фанат Ваза.

#574 Ильдариус

Ильдариус

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 09:26

За 255 много вариантов б/у иномарок,акцентирую-именно леворуких,но вы как я понял приобрели это авто из-за доступности по причине правого руля. ......

Че-то не нашел я привлекательных предложений за 260 тыр (даже в Москве) ... либо корейцы, либо пробег огромный, либо пустые машины ...
взял то, что было доступнее без потери в качестве ... был бы достаток больше, по-любому бы взял леворульку.

#575 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 20 Июнь 2009 - 09:33

За 255 много вариантов б/у иномарок,акцентирую-именно леворуких,но вы как я понял приобрели это авто из-за доступности по причине правого руля.

Вариантов много, но не 4-х летних.

#576 strrike

strrike

Новичок

• New
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Марка авто:2107

Отправлено 21 Июнь 2009 - 08:34

ВАЗ полное гавно!!!! (езжу на 2107)

#577 ackord

ackord

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 09:27

я мог взять авто как с правым рулем, так и с левым. и разница у них была не большая в стоимости.
Но выбор был между авто для японии и авто для США. Мой выбор был в пользу японии. в самом правом руле ничего такого нет, а вот в машинах есть. да и мощность двигателя у ПР аналога как правильно больше чем у леворульного. может быть они конечно по другому их мерят, а может и движки по другому себе настраивают.

#578 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 22 Июнь 2009 - 04:23

Правыйруль на свалку.Задолбали они со своими тупыми обгонами.Вылазят на встречку и не успевают обогнать,мигают светом типа съедь на обочину.ну и приходится сворачивать, в лобовую не очень охота с ними встречатся.Номера с праворуких забрать и на чермет этот хлам

Это тебя нужно на чермет отправиль в твоем тазу...

я мог взять авто как с правым рулем, так и с левым. и разница у них была не большая в стоимости.
Но выбор был между авто для японии и авто для США. Мой выбор был в пользу японии. в самом правом руле ничего такого нет, а вот в машинах есть. да и мощность двигателя у ПР аналога как правильно больше чем у леворульного. может быть они конечно по другому их мерят, а может и движки по другому себе настраивают.

в действительности так оно и есть автомобили предназначенные для внутреннего рынка Японии на порядок превышают свои европейские и американские клоны по тем же л/с

#579 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 05:06

Какие-то странные противоречия. Эксперты и аналитики авторынков говорят,что в США любят АКПП и мощные движки,соответственно такие тачки им и отправляют. А теперь выясняется,что и японцы тоже.

#580 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений
  • Марка авто:ваз-21947

Отправлено 22 Июнь 2009 - 06:46

для того чтобы автоваз снизил цены - нужно чтобы цены на ино снизились. тут одна надежда как ни странно на китйцев. в случае повышения качества и незначительного увеличения цен, остальным ничего не останется как опускать свои цены на авто, вопрос только в ущерб чему.

ВАЗ полное гавно!!!! (езжу на 2107)

чтобы ездил на нем, тебе паяльник в одно место пихали? или средствов на не хватает?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных