Перейти к содержимому

Фотография

Почему мне все равно на повышение пошлин во Владивостоке.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 845

#41 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 22 Май 2009 - 08:17

грустно, барышни :)

Что вы всё на Москву наезжаете?
В Москве много разных людей, впрочем, как и везде. Тут полно людей, которым вообче до фонаря проблемы автомобилистов как на ДВ, так и в самой Москве. Им бы до зарплаты дожить.
Здесь около 10 млн человек. Вы думаете одна половина - правительство, а другая их поддерживает?
У вас Москва - прям источник мирового зла.

#42 ино

ино

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Марка авто:тойота

Отправлено 22 Май 2009 - 09:06

1. насчет что ты не садомазо- а куда ты денешься милай? Баррикады ставить начнешь? А если серьезно-то ерунда все это-не хочешь ВАЗ,покупай иномарку -в автосалонах их полно,только сейчас кризис и денег мало-потерпи все наладится и возьмешь себе новую.Б.у иномарок тоже полно-зайди на авто.ру -все модели и модификации на любой вкус и цвет.Самое удивительное-что несмотря на повышение пошлин-праворукие машины не подорожали :) -видать с гнильцой видимо орешек-т к предложение упало,а спрос не возрос(как это объяснишь?)

читаю я твой пост и в ауте, раскинь мозгами и поймешь почему авто не подорожало (конечно относительно). слышь МИЛАЙ!!! причем тут барикады, читай выше посты, неужели ток японцы бу поставляют?? новое говоришь? если это "новое руссо ино", то оставь это чудо русской мысли у себя, если авто импорт, то дороговато будет

#43 ино

ино

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 09:12

Слушай дружбан,у тебя какое образование? А ты не думал,что предложение упало из-за того,что спрос упал раньше него? Да и есть ли смысл что-то сейчас предлагать,ведь по статистическим данным процент падения продаж Автоваза за 1-й квартал+апрель около 50%,а на ряд иномарок процент меньше. А если останутся леворукие,то пробки исчезнут? Повышение пошлин снизит коллапс на ноль целых,хрен десятых.

правельно говоришь, эт 78 несет непонятно что. ему наверно не 31, а 13, цыфорку местами перепутал))

#44 ино

ино

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 09:25

И последнее-если ты такой умный-ответь мне:
Почему несмотря на введение заградительных(именно заградительны) пошлин-спрос на праворукие машины не растет,как и цена? Если как тут пишут,это супер автомобили-дешевые,практичные-так почему их никак не могут продать на том же авто ру по наидешевейшей цене?

ппц, да кризис, так и хочется сказать словечко тебе покрепче, или ты читаешь невнимательно, проблемы с работай и с погашениями кредитов. если бы небыло этих уродских пошлин, то народ бы ввозил авто, эт даже выгодно было. япы там ценники в несколько раз снизили на авто. а это наше г...государство, мало того что по карману народа ударило (как же любят слатко жрать же ток работники ВАЗа и их семьи, а как будут жить те люди которые занимались продажей бу ино? они че кушать не хотят?), так и государство уже по недобору пошлин потеряло уйму бобла. скажи уважаемый, эти деньги в наше время нам как государству не нужны? да хотябы могли их посылать таму же ВАЗу на их поддержку, а сейчас его датируют кстати из твоего кармашка. ну если тебе вкатывает, то мне нет

#45 Gebas

Gebas

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2107
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 22 Май 2009 - 11:29

Горячо ли мне от того,что люди во Владивостоке перестали зарабатывать на перепродаже старых японских авто?
Не горячо и не холодно.
1.Я логичный человек,как и большинство жителей РФ и естественно по логике предпочитаю левый руль правому.
2.Я в принципе не хотел бы решать(через мои налоги) проблему утилизации японских машин-т.к. утилизация авто-в развитых странах не пустой звук и обходится налогоплатильщику в копеечку(это целый бизнес).Получается,что японец поездил на своей машинке и вместо того,чтобы заплатить деньги за утилизацию ее или переработку-впарил русскому бизнесмену,который их скупает пачками и впаривает по России-не заботясь естественно об утилизации-зачем в самом деле-у нас страна большая-свалок много(и в бюджете денег для этого хватит).
3.В США,ЕС -введены ограничения на ввоз иностранных авто(причем новых)-все это связано с тем,чтобы поддержать своего производителя(тысячи рабочих и инженеров).
И уж совсем абсурдно выглядело бы-чтобы в США закупали б.у. иномарки.В США все просто на рынке б.у. авто-хочешь машину подешевле?-плати страховку в десять раз больше.У нас прошу заметить такого пока нет-а надо бы ввести-чтобы "недовольные" почувствовали всю прелесть запада на собственной шкуре.
4.Выбор остался-все мировые бренды представлены на авторынке РФ,в том числе производимые на ее территории(Хундай,Киа,Черри,Форд,WV,Chevrolet и др.).Цена отечественных иномарок ниже их забугорных аналогов-вопрос о качестве спорный.
5.На мой взгляд жителям Дальнего Востока -нужно работать и еще раз работать -делая свой край богаче за счет собственного труда и его результата-продукции(глаза бояться-руки делают),а не только услуг(как правило услуги по продаже б.у. барахла из Японии).
6.Не все меры принимаемые правительством должны быть приятными для всех-задача правительства принимать такие решения,которые устраивали бы большинство-а большинство(работники отечественного автопрома и их семьи-против ввоза б.у. иномарок,т к это отражается на их благосостоянии).И дело тут не в качестве-конкуренцией здесь не пахнет,банально все-увеличение предложения в бюджетном сегменте(а б.у. иномарки как раз попадают в него)-снижает спрос на новую продукцию из этого же сегмента(новые ВАЗы,Логаны и т д),тем самым подрывая целую отрасль государства(снижение спроса-падение прибыли,сокращение рабочих мест).Ведь с новыми иномарками ВАЗ еще может конкурировать более низкими ценами,а вот с б.у. -он конкурировать пока не в состоянии и задача государства естественно ввести ограничения на ввоз б.у. иномарок-давая своему производителю возможность развиваться и конкурировать с привилегиями на своем(русском ) рынке-что абсолютно логично.

Предлагаю сделать голосование- кто за и кто против. Я хоть и не в России но я за, во всем цевелизованном мире так делают!!!

#46 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений
  • Марка авто:ваз-21947

Отправлено 22 Май 2009 - 11:51

Что вы всё на Москву наезжаете?
В Москве много разных людей, впрочем, как и везде. Тут полно людей, которым вообче до фонаря проблемы автомобилистов как на ДВ, так и в самой Москве. Им бы до зарплаты дожить.
Здесь около 10 млн человек. Вы думаете одна половина - правительство, а другая их поддерживает?
У вас Москва - прям источник мирового зла.

не у вас там 50% это правительство и родственники, 45% гастарбайтеры и 5% коренные москвичи :)

#47 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 22 Май 2009 - 12:00

Предлагаю сделать голосование- кто за и кто против. Я хоть и не в России но я за, во всем цевелизованном мире так делают!!!

не думал, что дойду до этого (сам по национальности украинец, и всегда поправлял желающих поспекулировать на трудностях соседей), но что можно ответить на такой пост? только, а с каких это пор украина у нас перекочевала в разряд "цевелизованной" (полагаю, от слова "цевелизация") части мира? то, что, уважаемый гебас, делается в вашей раде, вся россия со смешками обсуждает уже который год, вы уж простите великодушно за откровенность..
а насчет того, как это (протекционистская политика) делается в цивилизованном мире - потрудитесь почитать не только эту тему, а пробежаться хотя бы бегло по всей ветке - уверен, откроете для себя много нового и удивительного судя по вашему комментарию

#48 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 22 Май 2009 - 12:07

не у вас там 50% это правительство и родственники, 45% гастарбайтеры и 5% коренные москвичи :)

жаль, обидите вы буратино - ведь по вашей градации он как раз в 45% попадает, а человек между прочим очень здравые вещи пишет и про автопром в целом и про дв в частности..
буратино, вашу гордость и обостренное чувство по отношению к столице страны, в которой вы живете, я понимаю и разделяю.. но и вы поймите разницу между москвой - столицей нашей родины и масквой - сборищем жуликов, различающихся только тем, что часть из них маскируется под госслужащих, а другая часть не стесняется показывать свое истинное лицо :)

#49 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 12:15

Хоть один пример приведи. В какой стране так сделали?
А по всему вышесказанному - я иногда под стол падаю :)
Логичные люди предпочитают левый руль? - Согласен полностью. А ещё они предпочитают личную безопасность,
комфорт и секс с девушками. И расположение руля не всегда на первом месте.
Не хотите тратить деньги на утилизацию? - опять согласен, и готов бесплатно принимать в дар Б\У японские и
европейские автомобили.
ВАЗ не может конкурировать с Б/У иномарками ценами? - а чем он может с ними конкурировать?
Пробки в Москве исчезнут? - опять бред. Была у меня одна машина. Разбил, купил другую. Какая разница какую?
У меня всё-равно одна машина. Отремонтирую первую - продам вторую. Не отремонтирую - продам обе и куплю третью.
Всё-равно у меня будет одна машина. Пробки исчезнут, когда я работать буду возле дома, а не ездить чёрт знает куда.
Посмотрите сколько утром народу в Москву едет из соседних областей.
Предлагаете ввести повышенную страховку на старые машины? - согласен заплатить, только чтоб она работала
в конце концов. А в дополнение, зная, как у нас проходится техосмотр - предлагаю разрешить выявлять неисправности на постах ДПС, и неисправные машины торжественно сжигать. :) Ну, или делать так, как делают на западе - тоже мало не покажется.
Спрос на праворукие машины не растёт? - По сторонам-то хоть посмотрите. У нас его давно уже нету.
И чего? На ВАЗ спрос вырос?
Тока германию в пример не приводите. Там в январе продали 44 машины, а в феврале 82 :) - огромный рост продаж.
Тех же поганых логанов 1750 штук продали за это же время.
И ещё вот это понравилось

.Заканчивается пятый месяц кризисного 2009 года, а в запасниках дилеров и представительств автомобильных компаний до сих пор остаются автомобили 2008 года выпуска.

А как вы можете объяснить, что моя 7-ка по вину 2000 года, а по документам 2001?
Можете не отвечать - и так знаю, что не верите.
  • это нравится

#50 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 12:25

жаль, обидите вы буратино - ведь по вашей градации он как раз в 45% попадает, а человек между прочим очень здравые вещи пишет и про автопром в целом и про дв в частности..
буратино, вашу гордость и обостренное чувство по отношению к столице страны, в которой вы живете, я понимаю и разделяю.. но и вы поймите разницу между москвой - столицей нашей родины и масквой - сборищем жуликов, различающихся только тем, что часть из них маскируется под госслужащих, а другая часть не стесняется показывать свое истинное лицо :)

Да я не обижаюсь.
Просто никогда не поддерживал националистических настроений.
Будь- то споры между государствами, или между регионами.

#51 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 22 Май 2009 - 12:35

Хоть один пример приведи. В какой стране так сделали?
А по всему вышесказанному - я иногда под стол падаю :)
Логичные люди предпочитают левый руль? - Согласен полностью. А ещё они предпочитают личную безопасность,
комфорт и секс с девушками. И расположение руля не всегда на первом месте.
Не хотите тратить деньги на утилизацию? - опять согласен, и готов бесплатно принимать в дар Б\У японские и
европейские автомобили.
ВАЗ не может конкурировать с Б/У иномарками ценами? - а чем он может с ними конкурировать?
Пробки в Москве исчезнут? - опять бред. Была у меня одна машина. Разбил, купил другую. Какая разница какую?
У меня всё-равно одна машина. Отремонтирую первую - продам вторую. Не отремонтирую - продам обе и куплю третью.
Всё-равно у меня будет одна машина. Пробки исчезнут, когда я работать буду возле дома, а не ездить чёрт знает куда.
Посмотрите сколько утром народу в Москву едет из соседних областей.
Предлагаете ввести повышенную страховку на старые машины? - согласен заплатить, только чтоб она работала
в конце концов. А в дополнение, зная, как у нас проходится техосмотр - предлагаю разрешить выявлять неисправности на постах ДПС, и неисправные машины торжественно сжигать. :) Ну, или делать так, как делают на западе - тоже мало не покажется.
Спрос на праворукие машины не растёт? - По сторонам-то хоть посмотрите. У нас его давно уже нету.
И чего? На ВАЗ спрос вырос?
Тока германию в пример не приводите. Там в январе продали 44 машины, а в феврале 82 :) - огромный рост продаж.
Тех же поганых логанов 1750 штук продали за это же время.
И ещё вот это понравилось

А как вы можете объяснить, что моя 7-ка по вину 2000 года, а по документам 2001?
Можете не отвечать - и так знаю, что не верите.

как всегда все очень точно и аргументированно +5! и спасибо что вы необидчивы :)

#52 ино

ино

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 01:29

вот и живи в своем мире

#53 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений
  • Марка авто:ваз-21947

Отправлено 22 Май 2009 - 01:57

не, ничего личного или обидного! просто действительно москва щас ассоциируется с центром если не вселенского зла, то обшероссийского.
хотя конечно не правильно это. много зависит от того кто на местах исполняет московские указявки.
а отношение такое не к москвичам в целом а к отдельной категории ее жителей. если бы не было их там - была бы она как обчный рядовой город

#54 ино

ино

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 02:26

не, ничего личного или обидного! просто действительно москва щас ассоциируется с центром если не вселенского зла, то обшероссийского.
хотя конечно не правильно это. много зависит от того кто на местах исполняет московские указявки.
а отношение такое не к москвичам в целом а к отдельной категории ее жителей. если бы не было их там - была бы она как обчный рядовой город

кто не выпоняет московские заявки объявляються врагами народа, примеров немало. а к москве отношение такое в какой то мере правельное. реально эт такой регион который не имеет никаких ресурсов и статей доходов в бюджет страны. она (москва) живет ток за счет других, прошу подметить что против рядовых граждан ничего против не имею

#55 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Марка авто:2113

Отправлено 22 Май 2009 - 05:51

А вы вообще в эти 45 процентов не попали :) .Оранжевая Родина у тебя-как ты с Украины так далеко забрался?

правельно говоришь, эт 78 несет непонятно что. ему наверно не 31, а 13, цыфорку местами перепутал))

Цитата выше-образец русского языка(в переносном смысле)-всего то вместо правельно-правильно надо было написать,и циферка через и пишется и через е(две ошибки в одном слове).Какой ты Ино? Ты сельпо и ездить тебе нужно на К700 или Т150 :)

#56 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 05:59

Запрет правого руля – процесс пошел
В недрах российского правительства началась активная фаза утверждения нового технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств». По данным «Коммерсанта», сейчас этот документ находится на финальной стадии согласования в Минпромторге.
Перспективы скорого принятия этого документа уже вызвали настоящую волну возмущения среди автомобилистов. Ведь новый регламент не только запрещает использование «кенгурятников». Он не позволит ввозить в страну автомобили с «неправильным» правым рулем! Мало того, с 2013 года может быть запрещен еще и ввоз иномарок, которые не имеют… русифицированного интерфейса управления.
Разумеется, новый регламент принимается исключительно для нашей пользы. А точнее главной целью нового регламента является «защита жизни или здоровья граждан, охрана окружающей среды в связи с рисками причинения вреда со стороны колесных транспортных средств».
Именно для того, чтобы защитить жизнь россиян, чиновники предлагают сделать так, чтобы «расположение органов управления выпускаемых в обращение транспортных средств соответствовало условиям правостороннего дорожного движения, установленного в РФ». Правда, чиновники, предвидя массовые возмущения, пытаются успокоить водителей. Мол, запрещать эксплуатацию уже ввезенных автомобилей никто не собирается, да и вообще когда запрет на ввоз праворульных машин вступит в силу еще не известно (этот пункт техрегламента решено утверждать отдельным решением правительства).

Собственно о чем я и говорил "сидящим не в танке жителям ДВ)-ссылка на материал http://auto.mail.ru/...e.html?id=28745

#57 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 09:02

...
Разумеется, новый регламент принимается исключительно для нашей пользы. А точнее главной целью нового регламента является «защита жизни или здоровья граждан, охрана окружающей среды в связи с рисками причинения вреда со стороны колесных транспортных средств».
....

Я уже внёс своё предложение.
Предлагаю разрешить проверку техсостояния авто на постах ДПС, а неисправные машины - сжигать.
Интересно, много ли тазиков с удалёнными катализаторами, переделанными выпускными системами, самодельным ксяноном, и глухой тонировкой его пройдёт?
А если ещё ввести обязательное использование АБС и подушек?, ну для защиты жизни и здоровья. :)
Смешно - чесслово. Тока смех не весёлый.

А вы вообще в эти 45 процентов не попали .Оранжевая Родина у тебя-как ты с Украины так далеко забрался?

А вы не "скин-хед" случаем? Это многе бы объяснило.

#58 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 22 Май 2009 - 09:09

Предлагаю разрешить проверку техсостояния авто на постах ДПС, а неисправные машины - сжигать.
Интересно, много ли тазиков с удалёнными катализаторами, переделанными выпускными системами, самодельным ксяноном, и глухой тонировкой его пройдёт?
А если ещё ввести обязательное использование АБС и подушек?, ну для защиты жизни и здоровья. :)

А было бы неплохо ввести обязаловку на ABS с EBD и ESP.

#59 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 09:35

кто не выпоняет московские заявки объявляються врагами народа, примеров немало. а к москве отношение такое в какой то мере правельное. реально эт такой регион который не имеет никаких ресурсов и статей доходов в бюджет страны. она (москва) живет ток за счет других, прошу подметить что против рядовых граждан ничего против не имею

Могу на вскидку назвать ещё пять - шесть регионов, которые ничего не производят.
Всё-равно отношение к ним другое.

Но спорить, конечно трудно - сужу по своему городу.
Какое-то производство ещё осталось, но это - жалкие крохи того производства, что было здесь при СССР.
Из трёх больших заводов, один работает в пол силы, два других - закрыты.
НЗТА - чуть-ли не единственный поставщик ТНВД для тракторов "Беларусь" - недавно прекратил работу.
ТНВД отлично научились делать в Прибалтике, а на месте нашего завода, скоро будет торговый центр.
Почему-то об этих рабочих гос-во не подумало.

#60 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 10:12

Скин хед?!!! Буратино ты о чем? Я просто спросил многоуважаемого Россиянина Владика-чтоже он народ то свой так далеко покинул? Чтоже позволяет себе называть его-погаными хохлами(или как то так)? И наконец-оранжевый ветер Украины веет свободой(там нет повышения пошлин на праворукие авто) :) .
Свое предложение можешь засунуть себе благополучно сам знаешь куда-не тебе предлагать,тем более глупые вещи(я в корне не согласен).
Вот у меня катализатор снят-пока его не требуют при проверке,но он у меня лежит в багажнике и может быть установлен за секунду. Буратино-смешно тебе или нет-это твои проблемы-так будет,а это главное(надо мыслить объективнее-тогда узришь истину-а пока недано тебе...)

А было бы неплохо ввести обязаловку на ABS с EBD и ESP.

А что плохого в ABS,EBD,ESP? Эти вещи призваны для повышения безопасности-и если это введут и обяжут производителей комплектовать ими авто в обязательном порядке-при этом не так дорого-то это позитив только-и мы от этого выигрываем!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных