Перейти к содержимому

Фотография

Почему мне все равно на повышение пошлин во Владивостоке.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 845

#581 Илья1990

Илья1990

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21099i 2004 г.в.

Отправлено 22 Июнь 2009 - 11:55

причём тут цены на иномарки?
У иномарок цена соответствует качеству и уровню комфорта. А у АВТОВАЗА цена берётся непонятно откуда. ВАЗ 2114 сейчас стоит 240 т.р. Источник: http://www.lada-auto...pl?modelid=4459 Добавь 9 т.р. и купи GELY MK новый с кондёром,ГУР, подушками безопасности и т.д. и т.п. Источник http://chinacar.spb....y/geely-mk.html Добавь 20 т.р. и купи Шевроле Ланос с кандёром и прочей лабудой. Как видешь, разница в ценах не такая уж и большая. Для того чтобы ВАЗ мог конкурировать ему просто надо снизить цены, потому как по качеству и комфорту ВАЗ не дотягивает до иномарок НИКАК. А цена почти такая же! Приора пустая без кандёра и та 285 т.р стоит.Источник: http://www.lada-auto...modelid=6295171 Не кажется, что немного дороговато?

#582 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений
  • Марка авто:ваз-21947

Отправлено 22 Июнь 2009 - 12:11

У иномарок цена соответствует качеству и уровню комфорта. А у АВТОВАЗА цена берётся непонятно откуда. ВАЗ 2114 сейчас стоит 240 т.р. Источник: http://www.lada-auto...pl?modelid=4459 Добавь 9 т.р. и купи GELY MK новый с кондёром,ГУР, подушками безопасности и т.д. и т.п. Источник http://chinacar.spb....y/geely-mk.html Добавь 20 т.р. и купи Шевроле Ланос с кандёром и прочей лабудой. Как видешь, разница в ценах не такая уж и большая. Для того чтобы ВАЗ мог конкурировать ему просто надо снизить цены, потому как по качеству и комфорту ВАЗ не дотягивает до иномарок НИКАК. А цена почти такая же!

так цены при том, что конкуренция однако! если добавив 5 тыр, ты сможеш купить приличное ино, интересно на сколько упадут продажи ваза?
поэтому не важно что выпускает ваз, но он держится на некотором "расстоянии" от ино, которое и соблюдает, вот и вся арифметика.
если бы все было так шоколадно, то наверное сейчас жилей на дорогах было бы гораздо больше вазов. принцип у ваза сейчас простой, для того чтобы конкурировать нужно быть немного дешевле.
а разница в ценах на 14 и тот же ланос - большая, я рассматриваю только новые машины.
и кстати если под ИНО вы подразумеваете ВСЕ иномарки, а не конкретную модель на которой ездите, то дела у ваза не так и плохи, далеко не на последнем месте он будет по качеству, по комфорту - да проигрывает местами. только в данном случае сравнивается десяток моделей ваза с "хрен знает сколько" остального мира)))))
кстати приора универсал говорят очень достойная машина, правда сам еще не видел и стоит относительно не дорого.

#583 Илья1990

Илья1990

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 12:13

Да, кстати, почитайте коры на официальном сайте АВТОВАЗа http://www.lada-auto.ru/mission.xml. Особенно миссию компании прочтите.

#584 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 12:16

да нормально все написано)
вот я на заводе работал, там тоже слоган интересный был)) а потом как то случайно выступление тетки с завода нашел, где она рассказывала, как там все круто и красиво, был сильно удивлен)))))

#585 Илья1990

Илья1990

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 12:27

так цены при том, что конкуренция однако! если добавив 5 тыр, ты сможеш купить приличное ино, интересно на сколько упадут продажи ваза?
поэтому не важно что выпускает ваз, но он держится на некотором "расстоянии" от ино, которое и соблюдает, вот и вся арифметика.
если бы все было так шоколадно, то наверное сейчас жилей на дорогах было бы гораздо больше вазов. принцип у ваза сейчас простой, для того чтобы конкурировать нужно быть немного дешевле.
а разница в ценах на 14 и тот же ланос - большая, я рассматриваю только новые машины.
и кстати если под ИНО вы подразумеваете ВСЕ иномарки, а не конкретную модель на которой ездите, то дела у ваза не так и плохи, далеко не на последнем месте он будет по качеству, по комфорту - да проигрывает местами. только в данном случае сравнивается десяток моделей ваза с "хрен знает сколько" остального мира)))))
кстати приора универсал говорят очень достойная машина, правда сам еще не видел и стоит относительно не дорого.

1)" так цены при том, что конкуренция однако! если добавив 5 тыр, ты сможеш купить приличное ино, интересно на сколько упадут продажи ваза?" - смотря про что говорить. Про классику да, про передний привод - НИКАК НЕТ. Согласен?
2)"поэтому не важно что выпускает ваз, но он держится на некотором "расстоянии" от ино, которое и соблюдает, вот и вся арифметика." - судя по цене на пустую приору - это очень заметно. Шевроле Ланос полный как раз стоит столько же.
3)"а разница в ценах на 14 и тот же ланос - большая, я рассматриваю только новые машины." Я тоже рассматриваю новые машины. "В базовой комплектации Lanos S стоимостью 246 700 руб." - Источник http://auto.yandex.r...tion_id=2417282 240 и 246 большая разница?
4)"...только в данном случае сравнивается десяток моделей ваза с "хрен знает сколько" остального мира)))))" - тем более цены снижать надо!
5)"кстати приора универсал говорят очень достойная машина, правда сам еще не видел и стоит относительно не дорого." LADA Priora универсал -313912 руб/ Источник http://www.lada-auto...modelid=6469382. Это отностельно недорго?

#586 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 12:53

1)" так цены при том, что конкуренция однако! если добавив 5 тыр, ты сможеш купить приличное ино, интересно на сколько упадут продажи ваза?" - смотря про что говорить. Про классику да, про передний привод - НИКАК НЕТ. Согласен?
2)"поэтому не важно что выпускает ваз, но он держится на некотором "расстоянии" от ино, которое и соблюдает, вот и вся арифметика." - судя по цене на пустую приору - это очень заметно. Шевроле Ланос полный как раз стоит столько же.
3)"а разница в ценах на 14 и тот же ланос - большая, я рассматриваю только новые машины." Я тоже рассматриваю новые машины. "В базовой комплектации Lanos S стоимостью 246 700 руб." - Источник http://auto.yandex.r...tion_id=2417282 240 и 246 большая разница?
4)"...только в данном случае сравнивается десяток моделей ваза с "хрен знает сколько" остального мира)))))" - тем более цены снижать надо!
5)"кстати приора универсал говорят очень достойная машина, правда сам еще не видел и стоит относительно не дорого." LADA Priora универсал -313912 руб/ Источник http://www.lada-auto...modelid=6469382. Это отностельно недорго?

приведенный ланос украинской сборки, намного он впереди по качеству от той же 14?
на счет шевроле, как раз недавно был в салоне который эти шевроле продает - дешевле 400 тыр не было ничего! поэтому за что купил за то и продаю.
люксовая приора универсал в салоне около 400 с некоторыми допами выходит,я считаю что это не так и дорого за такую комплектацию. про качество спорить не буду пока сам не попробую)) аналогичный шевроле универсал - 440 в базе, люкс на заказ от 660

#587 Илья1990

Илья1990

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 01:02

на счет шевроле, как раз недавно был в салоне который эти шевроле продает - дешевле 400 тыр не было ничего! поэтому за что купил за то и продаю.
люксовая приора универсал в салоне около 400 с некоторыми допами выходит,я считаю что это не так и дорого за такую комплектацию. про качество спорить не буду пока сам не попробую)) аналогичный шевроле универсал - 440 в базе, люкс на заказ от 660

"дешевле 400 тыр не было ничего!" - Ланоса тоже дешевле 400 тыщ небыло? У меня вот только инедавно одногрупник взял полный ланос за 280 т.р. Щас правда они немного подоражали - у нас в салоне полный ланос 295 уже стоит. Но это никак не 313 за приору универсал пустую (313 - рекомендованная цена автоваз на их сайте в конечном автосалоне).

#588 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 01:09

"дешевле 400 тыр не было ничего!" - Ланоса тоже дешевле 400 тыщ небыло? У меня вот только инедавно одногрупник взял полный ланос за 280 т.р. Щас правда они немного подоражали - у нас в салоне полный ланос 295 уже стоит. Но это никак не 313 за приору универсал пустую (313 - рекомендованная цена автоваз на их сайте в конечном автосалоне).

я вот тут был http://www.pragmatic...?act=today_sell
цены кстати отличаются от того что у них на табличках около машин написано.
плюс я уже писал тут, там ценник - типа вот такая машина + доп ..... итоговая цена такая то. ну по идее допы все можно и не брать.
но на тот момент дешевле 400 может только спарк был, но я к нему даже не подходил. так что вот так вот.
на ланос даже сейчас 318 у них стоит там. тока вопрос в какой комплектации)
вот лачети вагон был тогда 440. короче не совсем тут понятно что к чему

#589 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 22 Июнь 2009 - 01:37

У иномарок цена соответствует качеству и уровню комфорта. А у АВТОВАЗА цена берётся непонятно откуда. ВАЗ 2114 сейчас стоит 240 т.р. Источник: http://www.lada-auto...pl?modelid=4459 Добавь 9 т.р. и купи GELY MK новый с кондёром,ГУР, подушками безопасности и т.д. и т.п. Источник http://chinacar.spb....y/geely-mk.html Добавь 20 т.р. и купи Шевроле Ланос с кандёром и прочей лабудой. Как видешь, разница в ценах не такая уж и большая. Для того чтобы ВАЗ мог конкурировать ему просто надо снизить цены, потому как по качеству и комфорту ВАЗ не дотягивает до иномарок НИКАК. А цена почти такая же! Приора пустая без кандёра и та 285 т.р стоит.Источник: http://www.lada-auto...modelid=6295171 Не кажется, что немного дороговато?

Только кто будет рассматривать эти ланосовские прибамбасы,если он уже хуже приоры по достаточно серьёзным техническим характеристикам?!!

#590 Илья1990

Илья1990

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 01:38

Видимо в наших городах цены на авто отличаются. А вот на счёт того что Ланос Украинской сборки - это да... Я вот у одногрупника капот открыл - все надписи на украинском. А судя по тому, как они сейчас к России относятся, я б тоже на счёт качества посовневался бы.

#591 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 01:47

Видимо в наших городах цены на авто отличаются. А вот на счёт того что Ланос Украинской сборки - это да... Я вот у одногрупника капот открыл - все надписи на украинском. А судя по тому, как они сейчас к России относятся, я б тоже на счёт качества посовневался бы.

да уж, при нынешней политике скоро станет выгодня вазы с дв гонять)))))))
да и кстати этот ланос по комплектации ну нечем не отличается от моей 14))))))

#592 Илья1990

Илья1990

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 06:35

Только кто будет рассматривать эти ланосовские прибамбасы,если он уже хуже приоры по достаточно серьёзным техническим характеристикам?!!

По каким, например?

#593 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 07:04

По каким, например?

1.ватная и вялая управляемость
2.никакая шумовиброизоляция
3.тесный салон с неудобным задним диваном
4.бывают сложности с запчастями
5.нет антикора
6.плохая плавность хода

Это из обзоров и тестов автоизданий.

#594 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 23 Июнь 2009 - 01:18

Какие-то странные противоречия. Эксперты и аналитики авторынков говорят,что в США любят АКПП и мощные движки,соответственно такие тачки им и отправляют. А теперь выясняется,что и японцы тоже.

а ничего странного, простой пример у меня Subaru forester 2000 см3, 240 л.с., мотор ej20 турбовый, европейку точно с таким мотором турбовую найти можно только лошадков там будет на порядок меньше

#595 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 05:29

а ничего странного, простой пример у меня Subaru forester 2000 см3, 240 л.с., мотор ej20 турбовый, европейку точно с таким мотором турбовую найти можно только лошадков там будет на порядок меньше

Сейчас столько же лошадок как-то умудряются выжимать из 1,7-1,8

#596 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Марка авто:2113

Отправлено 23 Июнь 2009 - 07:22

я вот тут был http://www.pragmatic...?act=today_sell
цены кстати отличаются от того что у них на табличках около машин написано.
плюс я уже писал тут, там ценник - типа вот такая машина + доп ..... итоговая цена такая то. ну по идее допы все можно и не брать.
но на тот момент дешевле 400 может только спарк был, но я к нему даже не подходил. так что вот так вот.
на ланос даже сейчас 318 у них стоит там. тока вопрос в какой комплектации)
вот лачети вагон был тогда 440. короче не совсем тут понятно что к чему

В Москве в Дженсере Ланос SX (полная версия с ГУР,кондей) стоит от 318 тысяч http://genser.ru/ru/.......41&mod4=789 .У меня был такой в 2007 году и я уже тогда его покупал за 280 тык.Приэтом Ланос объективно хуже Приоры.

#597 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 07:38

купи GELY MK

Я лучше на ВАЗике поезжу чем,на китайском конструкторе-ломается чаще наших,а вот запчастей фиг дождешься.

#598 Ficus

Ficus

Новичок

• Users
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21063

Отправлено 23 Июнь 2009 - 01:49

В Москве в Дженсере Ланос SX (полная версия с ГУР,кондей) стоит от 318 тысяч http://genser.ru/ru/.......41&mod4=789 .У меня был такой в 2007 году и я уже тогда его покупал за 280 тык.Приэтом Ланос объективно хуже Приоры.

Ха ха три раза. Вы уважаемый пробовали хотя бы ездить в обоих машинах для сравнения? Сильно сомневаюсь,
раз слышу такое.. Мне вот довелось. И после ланоса приора, - что те дрова...
Ну это ладно. Каждый делает то, что может. Хотят выпускать тазы, пусть выпускают. Вот только мне, как
простому потребителю совсем не в кайф, что с 90-го года за мой, и ваш кстати счет путем всевозмоможных льгот
и дотаций из наших налогов, поддерживают штаны автовазу. Мне откровенно говоря глубоко фиолетово,
где создан автомобиль. Я просто хочу, да и имею полное на то право (раз плачУ за это кровно заработанные),
иметь элементарное ПРАВО ВЫБОРА!
И если уж поддерживать отечественного производителя, то только того, кто дейсвительно хочет и умеет
работать, а не воров и наглых хапуг. Что, за двадцать лет господдержки нельзя было наладить производство
серии нормальных машин? Да можно разумеется. И многие заводы выпускающие ино у нас это доказали,
не имея никакой поддержки.
Очень понравилась фраза - "ваз не может конкурировать с б/у иномарками". Вот тут, как мне кажется, вся соль
и зарыта. Новые машины не в состоянии конкурировать с подержанными. По моему - вполне исчерпывающая
характеристика продукции ваза. О чем ещё можно говорить?
Ну ладно там устаревшая конструкция, отсутствие в базе нормальной комплектации и т.д. Но то "качество"
сборки, которое позволяют себе на вазе, не что иное, как хамское отношение к потребителю. За такое
отношение к своей работе надо гнать в три шеи всё управление, а не дотировать за счет налогоплатильщиков.
ИМХО надо бы сделать пошлины на авто вообще символическими. Захотят местные конкурировать, -
пусть научатся работать. Нет - ну и флаг им в руки, барабан на шею. Пусть ванны чугунные выпускают.
Хотя, боюсь и это толком не смогут. Эмаль будет отваливаться, и пробки с зазором будут ставить.

#599 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 02:31

Ха ха три раза. Вы уважаемый пробовали хотя бы ездить в обоих машинах для сравнения? Сильно сомневаюсь,
Ну это ладно. Каждый делает то, что может. Хотят выпускать тазы, пусть выпускают. Вот только мне, как
простому потребителю совсем не в кайф, что с 90-го года за мой, и ваш кстати счет путем всевозмоможных льгот
и дотаций из наших налогов, поддерживают штаны автовазу. Мне откровенно говоря глубоко фиолетово,
где создан автомобиль. Я просто хочу, да и имею полное на то право (раз плачУ за это кровно заработанные),
И если уж поддерживать отечественного производителя, то только того, кто дейсвительно хочет и умеет
работать, а не воров и наглых хапуг. Что, за двадцать лет господдержки нельзя было наладить производство
серии нормальных машин? Да можно разумеется. И многие заводы выпускающие ино у нас это доказали,
Очень понравилась фраза - "ваз не может конкурировать с б/у иномарками". Вот тут, как мне кажется, вся соль
и зарыта. Новые машины не в состоянии конкурировать с подержанными. По моему - вполне исчерпывающая
Ну ладно там устаревшая конструкция, отсутствие в базе нормальной комплектации и т.д. Но то "качество"
сборки, которое позволяют себе на вазе, не что иное, как хамское отношение к потребителю. За такое
отношение к своей работе надо гнать в три шеи всё управление, а не дотировать за счет налогоплатильщиков.
ИМХО надо бы сделать пошлины на авто вообще символическими. Захотят местные конкурировать, -
пусть научатся работать. Нет - ну и флаг им в руки, барабан на шею. Пусть ванны чугунные выпускают.
Хотя, боюсь и это толком не смогут. Эмаль будет отваливаться, и пробки с зазором будут ставить.

Я не то что катался на Ланосе,я был его владельцем.В целом -Ланос это тот же ВАЗ(половина датчиков именно автовазовские) так же гремит,хуже покрашен(мягкая краска,пальцем провел-царапина),тяговитость мотора на уровне 2115 - 2110 явно мощнее и быстрее. Ланос очень хреново себя ведет на больших скоростях-а именно начиная от 120 км в час-рыскает неслабо.После Ланоса сидел в 2110(катался) - объективно лучше по всем параметрам.Далее: возил на Лани семью(маму и папу)- так вот на маленьких ямах задние амики пробивало,а жопа безбожно просидала(это окуеть-и это мягко сказано)-это конструкторский недочет. Отсутствие тахометра и дешевый пластик-дополняют картину.
Вывод: Ланос-тот же ВАЗ но более дорогой в обслуге.Слабые места Ланоса: отсутствие тахометра,большой расход(около 10 литров по городу на 1,5 двигателе),слабая задняя подвеска,громкий движек,полное отсутствие шумоизоляции(звуки от шин-все в салоне-на 2115 с ее штатное изоляцией гораздо тише в этом плане),проблемы с рейкой,датчиками-как правило через год,а то и меньше-замена радиатора,овощной двигатель(разгон хуже ,чем на 2115 и тем более 2113),плохая покраска(отвратительная),дешевый пластик,наличие кондея-лишь для галочки-ибо с включенным кондеем особенно в жару -машина плетется,а не едит.
Я сравниваю не с Приорой а с десяткой-которая лучше Ланоса.В Приоре приходилось ездить(пассажиром),по ощущениям лучше чем 2110-ее не с Ланосом надо сравнивать(ибо Ланос тут отдыхает со своим овощным двигателем,и плаванием на дороге),а с Акцентом.По комплектации-Ланос так же проигрывает Приоре во всем-например Ланосы с АБС в России не продаются,а Приора с АБС есть в продаже.Ланос представлен у нас с допотопным 1,5 8 кл. двигателем 86 сил ,а Приора с 16 клапанным 1,6-98 л.с.В Приоре гораздо тише,чем в Лане и удобнее.
Б.у ВАЗ вполне может и конкурирует с б.у. иномарками.На своем примере могу рассказать,что взял за 140 тысяч трех летку со всеми допами и т д-на гарантии кстати. И какую я б.у. ино взял бы за такие денежки? Хлам ? Нормальное б.у. ино стоит от 250 тысяч руб.

Пы Сы Ланос вообще нужно убирать с Российского рынка-это не конкурент-это недоразумение(введение покупателя в заблуждение-т к Ланос с иномаркой рядом не валялся).

#600 Илья1990

Илья1990

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 04:04

+1 Полностью согласен.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных