Перейти к содержимому

Фотография

Почему мне все равно на повышение пошлин во Владивостоке.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 845

#601 Илья1990

Илья1990

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21099i 2004 г.в.

Отправлено 23 Июнь 2009 - 05:34

Только кто будет рассматривать эти ланосовские прибамбасы,если он уже хуже приоры по достаточно серьёзным техническим характеристикам?!!

Серьёзно чтоли? Почитай отзывы владельцев приоры на нашем форуме! http://lada-forum.ru...showtopic=17159

#602 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Марка авто:2113

Отправлено 23 Июнь 2009 - 05:40

Серьёзно чтоли? Почитай отзывы владельцев приоры на нашем форуме! http://lada-forum.ru...showtopic=17159

Ну вот наверно самая яркая выдержка из этой темы:
Имея 300р. и ни копейкой больше - только тазопром. ИМХО за 300 никакую ино не купишь.

Пы:Сы: тем подобных уже много. Народ давайте только тут не будем опять сопли жевать по поводу ФФ2, шевроле "Анус"- "Логанус" и прочий ...........

Если про ино - то что-нить начиная от 600-700т.р. Про правый руль тоже считаю можно т.к. у нас тут присутсвует народ не только Мск и его окружность, а за уралом Правого руля хоть попой кушай.

#603 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 23 Июнь 2009 - 05:57

А при чём здесь отзывы? Я привёл в пример итоги обзоров и тестов компетентных в этом плане изданий. За рулём,Автомир,Авторевю.

#604 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 23 Июнь 2009 - 06:48

А при чём здесь отзывы? Я привёл в пример итоги обзоров и тестов компетентных в этом плане изданий. За рулём,Автомир,Авторевю.

Ну, компетентное издание может сколько угодно говорить, что такая-то машина хорошая или плохая.
Но если я в неё сел и она мне не понравилась, или понравилась, то мои ощущения для меня будут важнее
мнения какого-то там издания.

#605 Ильдариус

Ильдариус

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21063 - Хонда

Отправлено 23 Июнь 2009 - 06:56

Ну, компетентное издание может сколько угодно говорить, что такая-то машина хорошая или плохая.
Но если я в неё сел и она мне не понравилась, или понравилась, то мои ощущения для меня будут важнее

В точку !!!

#606 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 07:03

Согласен,также можно сказать,что мотивы для покупки того или иного авто бывают разные,их тьма. Кто-то ценит допы,а кому-то просто до нужного места дотрястись. Они просто распишут весь расклад по тачке,а брать или нет-вопрос другой.

#607 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 07:08

Так выбирают девушки.Но для покупки авто не понравилась или понравилась-не объективный фактор.Например мне понравился Черри(я абстрагирую) - но я его не куплю-т к благодаря форумам,обзорам и мнениям других владельцев знаю ,что Черри очень ненадежен,имеет множество проблем с безопастностью,мало деталей в наличии у дилеров,вонючий пластик и т д. Например я как раз купил авто,которое мне понравилось позже,т к сначала запал на Короллу-но взял Астру-т к сложив все плюсы-на выходе получил-Опель лучше(ИМХО-цена,характеристики,комплектация,удобный кредит и т д)).При выборе авто нужно быть впервую очередь объективным-т е сложить всю информацию воедино+собственные ощущения от автомобиля.Если операться только на ощущения,как ты пишешь-можно познать и обратную сторону медальки(это касается не только авто :) )

#608 Илья1990

Илья1990

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 07:11

А при том, что отзывы конкретных влядельцев показывают действительную картину происходящего. А За рулём, Автомир и т.д. - им же эти машины не эксплуатировать.

#609 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 07:22

А при том, что отзывы конкретных влядельцев показывают действительную картину происходящего. А За рулём, Автомир и т.д. - им же эти машины не эксплуатировать.

Я конкретный владелец Шевролета Ланоса в прошлом-могу тебе сказать,что купил авто ради спортивного интереса в апреле 2007 года в сентябре машина заскрипела как пятнахо,появились царапины на кузове и достал ватный руль(у меня с Гуром была) надоело слышать пробои задней подвески на неровностях дороги(именно неровности,а не выбоин или ям),в октябре с пробегом в 18000 км. я продал сей пепелац с огромным облегчением на душе-ничуть не жалел. Купил 2115 у брата и ничего не пробивало, резвее на старте и т д-разницы с 2115 сособой я не заметил,сел после Лани в 2110 -смело могу сказать,что десятко лучше и внутри и снаружи.
Ланос -это не иномарка-это полуВАЗ полуЗАЗ.И не парь моск здесь людям про то,что Ланос лучше Приоры(выглядишь смешным-это совет).

#610 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 07:25

Эта ссылка показывает,что опять же приора получше ланоса,а если и сравнивают с ино,то как минимум пляшут от Акцента.

#611 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 07:27

Эта ссылка показывает,что опять же приора получше ланоса,а если и сравнивают с ино,то как минимум пляшут от Акцента.

+1

#612 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 07:28

Уточняю-речь не об ощущениях,а о конкретных эксплуатационно-технических характеристиках и фактах,а если выбирать по ощущениям,то посидеть и в Оке можно.

#613 Илья1990

Илья1990

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 07:45

Я конкретный владелец Шевролета Ланоса в прошлом-могу тебе сказать,что купил авто ради спортивного интереса в апреле 2007 года в сентябре машина заскрипела как пятнахо,появились царапины на кузове и достал ватный руль(у меня с Гуром была) надоело слышать пробои задней подвески на неровностях дороги(именно неровности,а не выбоин или ям),в октябре с пробегом в 18000 км. я продал сей пепелац с огромным облегчением на душе-ничуть не жалел. Купил 2115 у брата и ничего не пробивало, резвее на старте и т д-разницы с 2115 сособой я не заметил,сел после Лани в 2110 -смело могу сказать,что десятко лучше и внутри и снаружи.
Ланос -это не иномарка-это полуВАЗ полуЗАЗ.И не парь моск здесь людям про то,что Ланос лучше Приоры(выглядишь смешным-это совет).

Я говорю не про ланос конкретно. А про ВАЗ и ИНОМАРКИ. Просто понимаешь, я читаю на форуме отзывы владельцев приор - у одного труба от воздухана отвалилась - двигатель гидроудар получил, у второго при переключении с первой на вторую глохнет - и всё это на новых машинах! Про свою пятёрку я вообще молчу. Ладно моя пятёрка стоит 40 т.р., но за приору 300 хотят! Разве ты не согласен что при такой сборке тяп ляп это слишком дороговато? А сравнение с Ланосом я начал из-за того, что написал о том, что еcли автоваз снизит цены, то это будет реальное соотношение цена/качество. - мне тут возразили!

#614 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 07:54

Уточняю-речь не об ощущениях,а о конкретных эксплуатационно-технических характеристиках и фактах,а если выбирать по ощущениям,то посидеть и в Оке можно.

Ну надо понимать, что я упрощённую схему привёл.
Если уж быть более точным, то не ощущения, а сложившееся мнение (своё опять же).
А Факты - у одних на этом форуме приора - безпроблемный аппарат, другие из сервисов не вылазиют.
С лэносом ситуация похожая - одни хвалят, другие ругают.
Вот и вопрос - на какие факты ориентироваться?

#615 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 08:09

Я говорю не про ланос конкретно. А про ВАЗ и ИНОМАРКИ. Просто понимаешь, я читаю на форуме отзывы владельцев приор - у одного труба от воздухана отвалилась - двигатель гидроудар получил, у второго при переключении с первой на вторую глохнет - и всё это на новых машинах! Про свою пятёрку я вообще молчу. Ладно моя пятёрка стоит 40 т.р., но за приору 300 хотят! Разве ты не согласен что при такой сборке тяп ляп это слишком дороговато? А сравнение с Ланосом я начал из-за того, что написал о том, что ели автоваз снизит цены, то это будет реальное соотношение цена/качество. - мне тут возразили!

И так Уважаемый Илья возвращаемся к сравнению(хотя это уже здесь было):
Шевролет Ланос - нигде кроме ЗАЗа(запор где делали) не выпускается.Бывает в трех комплектациях S SE SX.
Для сравнения моделей возьмем топовые комплектации и их стоимость:
Шеви Ланос SX
Cтальные колесные диски 14"
Полноразмерное запасное колесо
Колесные диски черного цвета (через пару меяцев-квадратными становятся и как правило с завода неотбалансированы-как у меня были)
Колпаки для колес (отваливаются через неделю-а новые стоят ого го!)
Бамперы в цвет кузова
Складывающиеся зеркала заднего вида черного цвета
Задние брызговики
Обогрев заднего стекла
Передние подстаканники (вообще неудобно-только стопку поставить можно :) -например колу из Макдональдса куй поставишь)
Солнцезащитные козырьки (с карманом со стороны водителя)
Складывающиеся задние сидения в пропорции 60/40
Консоль между передними сиденьями с пепельницей для задних пассажиров
Дистанционное управление замком багажника (отваливается через полгода-выпадает трос)
Цифровые часы
Индикатор ремня безопасности водителя
Аудио подготовка (бумажные хохляцие колонки-в дверях уникальные 12 см колонки-для замены на стандартные 13-нужен подиум и гемморой -я резал подиум из ДСП лобзиком)
Акустическая система с 4 динамиками(во во :) )
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
Кондиционер (минус 50 процентов от мощности + литра 2-3 бензина :) )
Подушка безопасности со стороны водителя (а вот пассажиров обделили)
Усилитель руля (ватный и не информативный)
Передние противотуманные фары (новая опция-раньше были только задние)
Электрические стеклоподъемники передних стекол
Электрический центральный замок (на передние двери!!!)
Тахометр опять не запихнули :)
Вывод кроме бесполезного кондея и допотопного ГУРа ничего нет. Цена за металлик более 320000 руб+ к этому (во всяком случае когда я его покупал) -на Ланос предлагают в обязательном порядке допы(без допов нигде не нашел-менагеры пояснили,что авто и так слишком дешевое - и продавать без допов вообще не интересно-допы: Защита картера,коррозийка,сигналка-тыщ на 15 набежит мама не горюй),на Ланосе нет регулировки руля-Итого дешевле 340000 не реально взять Ланос SX.

Лада Приора Люкс -хетчбэк
4 электростеклоподъемника
5 ступенчатая механическая КПП
Двигатель 1.6 литра (98 л.с. 16 кл)
Антиблок. тормозная система (АБС)
Аудиоподготовка
Авт.ст/оч с датчиком дождя (нехило да?)
Кондиционер
Диски литые
Обогрев заднего стекла
Парктроник заднего хода
Подушка безопасности водителя
Подушка безопасности пассажира
Подогрев передних сидений
Регулируемая рулевая колонка
Стекла тонированные
Центральный замок с пультом ДУ
Электрические зеркала с подогоревом
Усилитель руля (электро)
Электрокорректор фар
Цена 350000 руб.

Если ты не дурак то разницу видно невооруженным взглядом.А если прокатиться на Приоре и Ланосе -то последние сомнения в том-кто лучше исчезнут(Ланос тут отдыхает).

Если уж быть более точным, то не ощущения, а сложившееся мнение (своё опять же).
А Факты - у одних на этом форуме приора - безпроблемный аппарат, другие из сервисов не вылазиют.

А из чего у тебя складывается свое мнение то? Наверно это и будет ответом-т к у нормального(дружащего с головой) человека свое мнение складывается из объективных факторов,в том числе и из мнения других людей.Не даром есть поговорка-Дурак учится на своих ошибках,а умный на чужих.

С Ланосом нет никакой ситуации -машина тот же ВАЗ -никакая не иномарка-рядом не валялась,советую тебе как нибудь прокатится и ты поймешь о чем я.

#616 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 08:13

Вот и я тоже говорю-каждый потенциальный покупатель ждёт от машины что-то своё,кому лишь бы кондик,некоторым двиган бы помощнее,а кто-то просто сел в салон,пощупал руль,увидел приличный багажник и уже рад.

#617 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 08:14

Если ты не дурак то разницу видно невооруженным взглядом.А если прокатиться на Приоре и Ланосе -то последние сомнения в том-кто лучше исчезнут(Ланос тут отдыхает).

Скажите, а что вы всё в комплектацию упираетесь?
Скажу честно - богаче, чем в моей Верке. Наверное я дурак :) , но я ни за что не поменяюсь.

С Ланосом нет никакой ситуации -машина тот же ВАЗ -никакая не иномарка-рядом не валялась,советую тебе как нибудь прокатится и ты поймешь о чем я.

Да я даже Акцент не понял, чем от десятки отличается - такая же теснотища. Думаю и лэнос не лучше.
Но некоторые ведь хвалят.

#618 Илья1990

Илья1990

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 08:20

Короче говоря, правда у каждого своя. И этим разговором мы тут ничего не добьёмся. Вы меня не переубедите и я вас переубедить несмогу.

#619 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 08:21

Скажу честно - богаче, чем в моей Верке. Наверное я дурак :) , но я ни за что не поменяюсь.

Хорошо,давайте отбросим комплектацию.
1.ватная и вялая управляемость
2.никакая шумовиброизоляция
3.тесный салон с неудобным задним диваном
4.бывают сложности с запчастями
5.нет антикора
6.плохая плавность хода.
7.низкое качество окраски

Этого достаточно? Думаю,что даже некоторые Вазовские модели ушли от этих позиций,пусть и не всех.

#620 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 08:30

Да я даже Акцент не понял, чем от десятки отличается - такая же теснотища. Думаю и лэнос не лучше.
Но некоторые ведь хвалят.

1.Комплектация(если мы о новой машине говорим)-может стать недостающим звеном при выборе из двух трех равно качественных авто.
В случае с Ланосом и Приорой хотел сказать другое,а именно: АвтоВаз просит за Приору люкс 350000 - но он просит их за современный,безопасный,нафаршированный авто-в котором есть практически все для того чтобы утверждать,что Приора - это современный автомобиль с АБС,16 кл динамичным движком,всеми необходимыми опциями(а некоторые опции вообще как на дорогих ино-типа датчика дождя и парктроника(заводского).И есть лохматый Шеви Ланос с Гур и кондеем(полумертвым) за 340000 в котором нет ни АБС,ни 16 кл. движка,ни тахометра и т д(смотри сравнительные характеристики).Можно сделать вывод-что Приора смотрится за 350000 интересней гораздо,чем Ланос за 340000 -именно это я и хотел сказать.
2.В 2110 просторнее,чем в Акценте-причем это сразу чувствуется(в Ланосе кстати тоже).Твоя Вектра-это авто класса С -а Приора класс В -помоему это неадекватное сравнение.Но в твоем случае я бы махнул Вектру В на Приору(даже двух летку)-и был бы рад(т к продал бы потом Приору -и поимел бы деньжат на разнице стоимости Вектры В и Приоры(Приора -дорогая даже б.у.). Вот Вектру С конечно не махнул бы :) .Да я и не думаю,что кто то из владельцев приведенной мной Приоры люкс -захочет с тобой меняться(не в обиду) :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных