Перейти к содержимому

Фотография

Почему мне все равно на повышение пошлин во Владивостоке.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 845

#621 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 23 Июнь 2009 - 08:31

Хорошо,давайте отбросим комплектацию.
1.ватная и вялая управляемость
2.никакая шумовиброизоляция
3.тесный салон с неудобным задним диваном
4.бывают сложности с запчастями
5.нет антикора
6.плохая плавность хода.
7.низкое качество окраски

Этого достаточно? Думаю,что даже некоторые Вазовские модели ушли от этих позиций,пусть и не всех.

Вот именно поэтому и не поменяюсь.
Тема началась с пошлин и Б/У иномарок, а именно по этим позициям ВАЗ им проигрывает.
Ну только что с запчастями проблем нет. Вернее нет проблем с их приобретением.

#622 Илья1990

Илья1990

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21099i 2004 г.в.

Отправлено 23 Июнь 2009 - 08:36

Тема началась с пошлин и Б/У иномарок, а именно по этим позициям ВАЗ им проигрывает.

Хочу высказать своё мнение: Незнаю как в других регионах нашей родины, но у нас довольно трудно найти действительно качественную запчасть на ВАЗ - а не подделку.

#623 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 23 Июнь 2009 - 08:39

Даже отбросив запчасти,всё равно богатый букет недостатков в одном авто.

#624 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Марка авто:2113

Отправлено 23 Июнь 2009 - 08:40

Хорошо,давайте отбросим комплектацию.
1.ватная и вялая управляемость
2.никакая шумовиброизоляция
3.тесный салон с неудобным задним диваном
4.бывают сложности с запчастями
5.нет антикора
6.плохая плавность хода.
7.низкое качество окраски

Этого достаточно? Думаю,что даже некоторые Вазовские модели ушли от этих позиций,пусть и не всех.

По пункту 2. добавлю ,что в Ланосе вообще нет шумоизоляции т.е. откидываешь ковролин,а под ним металл. Забыл добавить на Ланосе ручной октан корректор-находящийся х.з. где-под сидением пассажира-карман с ковролином,там нужно отрыть (найти его-это весьма неудобно и ногда требует прорезания ковролина :) -и в ручную переставить фишку с 95 на 92(по умолчанию с завода идет 92)-есть так же и 80-ый(но кто будет на нем ездить не известно.

#625 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 08:42

1.Комплектация(если мы о новой машине говорим)-может стать недостающим звеном при выборе из двух трех равно качественных авто.
В случае с Ланосом и Приорой хотел сказать другое,а именно: АвтоВаз просит за Приору люкс 350000 - но он просит их за современный,безопасный,нафаршированный авто-в котором есть практически все для того чтобы утверждать,что Приора - это современный автомобиль с АБС,16 кл динамичным движком,всеми необходимыми опциями(а некоторые опции вообще как на дорогих ино-типа датчика дождя и парктроника(заводского)....

Ну, то что там подушки временами не срабатывают - фиг с ним.
Но как тут человек в одной теме написал, что у него ремень не застопорился - это уже слишком.

Но в твоем случае я бы махнул Вектру В на Приору(даже двух летку)-и был бы рад. Вот Вектру С конечно не махнул бы .Да я и не думаю,что кто то из владельцев приведенной мной Приоры люкс -захочет с тобой меняться(не в обиду)

Да какие обиды :)
Я же писал здесь, что был у меня выбор между новой нашей и не новой ихней. Выбирал я сам - никто меня не заставлял.
При том, что на десятилетней машине нет даже намёка на коррозию, и в случае ДТП всё срабатывает как надо -
я лучше пока на ней. :)
Да, а на приоре контакты в задних фонарях такие же как на десятке? :)

#626 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 08:52

Не проигрывает если сравнивать б.у. ВАЗ и б.у. иномарку-сейчас Буратино кризис и ты не наводи тень на плетень.Купить свежую б.у. Жигу в разы дешевле,чем равнозначную(по возрасту) б.у. иномарку. Сравнивать б.у. иномарку с новой нашей машиной -не объективно-хотя бы потому,что человек захотевший купить именно новое авто и располагающий 200-300 тысячами рублей-естественно предпочтет новую Жигу бу. иномарке -по статистике-это факт.
Про зап.части -это БИЧ нашего времени-подделок много,т к много спроса и цена на некоторые девайсы приличные.Иной раз именно некачественная зап.часть-портит всю картинку об авто(особенно на ВАЗе).

Ну, то что там подушки временами не срабатывают - фиг с ним.
Но как тут человек в одной теме написал, что у него ремень не застопорился - это уже слишком.

Да какие обиды :)
Я же писал здесь, что был у меня выбор между новой нашей и не новой ихней. Выбирал я сам - никто меня не заставлял.
При том, что на десятилетней машине нет даже намёка на коррозию, и в случае ДТП всё срабатывает как надо -
я лучше пока на ней. :)
Да, а на приоре контакты в задних фонарях такие же как на десятке? :)

1. Про то,что что то где то не сработало-нельзя делать общие выводы. Это необъективно-я знаю полно случаев несрабатывания подушек на Фокусах и т д-это субъективный фактор.Не обобщай.
2.Между какой нашей и Опелем у тебя был выбор то? Явно ведь не Приорой?

Еще один не эстетичный прикол. Когда покупал машину(Ланос),то на движку не смотрел ,а потом уже когда открыл капот -чуть не заплакал-какой же он маленький кажется по сравнению с огромным подкопотным пространством-хотя все удобно(удобнее,чем на ВАЗе) расположено-Опель(движка у Ланоса от Асконы) все таки!

#627 Илья1990

Илья1990

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 08:54

Значит то, что у наших авто бывает что-то где - то не срабатывает, а не срабатывает в наших авто что-то и гд-то гораздо чаще чем в иномарках даже б/у это чисто субъективный фактор?

#628 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 08:55

Не проигрывает если сравнивать б.у. ВАЗ и б.у. иномарку-сейчас Буратино кризис и ты не наводи тень на плетень.Купить свежую б.у. Жигу в разы дешевле,чем равнозначную(по возрасту) б.у. иномарку.

А нахрен её равнозначную по возрасту искать? :) До кризиса чё, по другому чтоль было?
Ищут равнозначную по состоянию.

Сравнивать б.у. иномарку с новой нашей машиной -не объективно-хотя бы потому,что человек захотевший купить именно новое авто и располагающий 200-300 тысячами рублей-естественно предпочтет новую Жигу бу. иномарке -по статистике-это факт.

Задавал уже вопрос - зачем тогда пошлины подняли? Ведь по статистике всё и так хорошо :)

Про зап.части -это БИЧ нашего времени-подделок много,т к много спроса и цена на некоторые девайсы приличные.Иной раз именно некачественная зап.часть-портит всю картинку об авто(особенно на ВАЗе).

Ну и как мне с этим бороться? Не могу же я за запчастями на завод ездить. Мне проще отказаться от этих запчастей насовсем и покупать другие запчасти.

2.Между какой нашей и Опелем у тебя был выбор то? Явно ведь не Приорой?

Приора вобче не понравилась - салон убогий до нельзя ИМХО.
Смотрел калину, или новую 11.
И выбирал я не между нашей и опелем, а нашей и ино - марка определилась в процессе.

#629 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 09:01

А нахрен её равнозначную по возрасту искать? :) До кризиса чё, по другому чтоль было?
Ищут равнозначную по состоянию.

Задавал уже вопрос - зачем тогда пошлины подняли? Ведь по статистике всё и так хорошо :)

Ну и как мне с этим бороться? Не могу же я за запчастями на завод ездить. Мне проще отказаться от этих запчастей насовсем и покупать другие запчасти.

Ой Буратино ну поехали:
1. Ты мне то не рассказывай,как ищут б.у. ино и как влияет возраст б.у. ино на ее цену(зайди на авто ру и посмотри,а потом пиши).Для меня-человека дружащего с головой-возраст машины-это главный фактор(именно с него я начинаю поиск авто),состояние это уже второй вопрос.У тебя не так?
2.Пошлины подняли,чтобы увеличить продажи отечественных машин-ВАЗ,иномарок выпускаемых на ее территории-мои мачало начинай сначало!
3.А ты думаешь на иномарки запчасти не подделывают?Наивный-их подделывают впервую очередь-т к на них большой спрос и высокие цены-другое дело что даже подделка из за высоких допусков и посадок - выше по качеству ВАЗовской подделки с более низкими допусками.

Приора вобче не понравилась - салон убогий до нельзя ИМХО.
Смотрел калину, или новую 11.
И выбирал я не между нашей и опелем, а нашей и ино - марка определилась в процессе.

Интересный ты человек Буратино-ты лишь тупо выбрал из двух марок-не поюзав ту же 11-ю и выносишь вердикт.Неправильно это!

#630 Ильдариус

Ильдариус

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21063 - Хонда

Отправлено 23 Июнь 2009 - 09:07

Для всех кто сравнивает Ланосы за 350 тыр и Приору за 350 тыр - все в нормальных комплектациях .....

Сравнил сегодня цены на новый Хонда Фит/Джаз в японии и в России:
В Японии в пересчете на рубли ($1=31,6р) машина стоит от 466100р в минималке до 572300р в максималке
В России машина стоит от 615 000 руб в минималке до 742 600 руб в максималке
Т.е. накрутка (пошлины + российские дилеры) 30-32% ... тогда имеем, что в реальности:

Приора в хорошей комплектации стоит 350 тыр, а Ланос 350-30%=245 тыр (дешевле Калины в бюджете)

Поэтому, все сравнения Ланоса и Приоры считаю не уместными ... сравнивайте с машинами за цену в 400-450 тыр.

#631 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 09:07

Ой Буратино ну поехали:
1. Ты мне то не рассказывай,как ищут б.у. ино и как влияет возраст б.у. ино на ее цену(зайди на авто ру и посмотри,а потом пиши).Для меня-человека дружащего с головой-возраст машины-это главный фактор(именно с него я начинаю поиск авто),состояние это уже второй вопрос.У тебя не так?
2.Пошлины подняли,чтобы увеличить продажи отечественных машин-ВАЗ,иномарок выпускаемых на ее территории-мои мачало начинай сначало!
3.А ты думаешь на иномарки запчасти не подделывают?Наивный-их подделывают впервую очередь-т к на них большой спрос и высокие цены-другое дело что даже подделка из за высоких допусков и посадок - выше по качеству ВАЗовской подделки с более низкими допусками.

1.А как ищут Б/у ино? Смотрят сколько денег в кармане, и смотрят что за эти деньги можнокупить. Разве не?
2.Так и так были отличные продажи - ты же сам это только что написал. А у кого не было денег на новую, у того их и нет.
3.Мне от этого ни тепло ни холодно. Мне важен результат - купил, включил ....

Интересный ты человек Буратино-ты лишь тупо выбрал из двух марок-не поюзав ту же 11-ю и выносишь вердикт.Неправильно это!

Я 11-ю перед этим 4 года юзал.

#632 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 09:13

Значит то, что у наших авто бывает что-то где - то не срабатывает, а не срабатывает в наших авто что-то и гд-то гораздо чаще чем в иномарках даже б/у это чисто субъективный фактор?

Ты статистику приведи для начала-а то голословно все как то выглядит. Приора имеет полноценные три звезды по ЕвронКапу и 11 баллов-больше чем у Акцента(10) и Ланоса(меньше 10 баллов-9 с копейками).

Для всех кто сравнивает Ланосы за 350 тыр и Приору за 350 тыр - все в нормальных комплектациях .....

Сравнил сегодня цены на новый Хонда Фит/Джаз в японии и в России:
В Японии в пересчете на рубли ($1=31,6р) машина стоит от 466100р в минималке до 572300р в максималке
В России машина стоит от 615 000 руб в минималке до 742 600 руб в максималке
Т.е. накрутка (пошлины + российские дилеры) 30-32% ... тогда имеем, что в реальности:

Приора в хорошей комплектации стоит 350 тыр, а Ланос 350-30%=245 тыр (дешевле Калины в бюджете)

Поэтому, все сравнения Ланоса и Приоры считаю не уместными ... сравнивайте с машинами за цену в 400-450 тыр.

Опять мимо! Ильдариус-ты не владеешь предметом явно. Шевролет Ланос производится на Украине ЗАЗом-и стоит там внимание!!! Дороже чем у нас! Так что твои 245 тысяч из пальца высосаны! На Украине Ланос до кризиса стоил на косарь,два дороже чем у нас-правда там он идет как Деу Ланос.

#633 Илья1990

Илья1990

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 09:16

awson78 - Ты случаем не на автовазе работаешь?

#634 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 09:20

1.А как ищут Б/у ино? Смотрят сколько денег в кармане, и смотрят что за эти деньги можнокупить. Разве не?
2.Так и так были отличные продажи - ты же сам это только что написал. А у кого не было денег на новую, у того их и нет.

Я 11-ю перед этим 4 года юзал.

1. Сначала правильно смотрят скока денег в кармане(верно :) ),затем смотрят как бы на эти денежки прикупить повыгоднее посвежее машинку-я неправ? Ведь люди,которые дружат с головой - думают о последующей перепродаже и о возрастном удешевлении?
2.Простая арифметика- одно убрали,другое прибавили.Т.е. сделали дорогими праворукие машины-тем самым освободили(не сразу конечно) потенциальных покупателей,не распалагающих достаточным бюджетом от покупки б.у. иномарки-и предложили за прежнюю цену б.у. новую машину-а куда деваться то?Можно как Владик постучать себя в грудь-обвинить во всем москалей,но машина то нужна все равно-не пешком же ходить в самом деле?

Да это понятно,только все равно подделывают(я же написал,что на ино. подделки гораздо качественнее подделок на АвтоВаз).

#635 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 09:28

1. Сначала правильно смотрят скока денег в кармане(верно :) ),затем смотрят как бы на эти денежки прикупить повыгоднее посвежее машинку-я неправ? Ведь люди,которые дружат с головой - думают о последующей перепродаже и о возрастном удешевлении?.

Вот о чём я меньше всего думаю при покупке машины - так это о последующей продаже.
Если об этом думать, то лучше её совсем не покупать.
Если разбогатею - продам за сколько смогу. А если нет - то мне важно, что бы имеющееся проездило как можно дольше,
ломалось как можно реже, ну и об удовольствии при езде я тоже стараюсь не забывать.

#636 Илья1990

Илья1990

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 09:32

http://www.autorevie...5/crash_priora/ - краш тест приоры.

#637 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 09:44

http://www.autorevie...5/crash_priora/ - краш тест приоры.

Ну а в чем мулька?

Вот о чём я меньше всего думаю при покупке машины - так это о последующей продаже.
Если об этом думать, то лучше её совсем не покупать.
Если разбогатею - продам за сколько смогу. А если нет - то мне важно, что бы имеющееся проездило как можно дольше,
ломалось как можно реже, ну и об удовольствии при езде я тоже стараюсь не забывать.

Тебе сколько лет? :)

#638 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 09:46

Тебе сколько лет? :)

А профиль посмотреть не судьба? 33 есичё.
Ты разве не заметил, что старые машины теряют в цене гораздо меньше новых?
Ты свою за 140 брал - за сколько ты её года через три продашь?
А возьми к примеру копейку за 50 баксов :) - даже если вобще не продашь, потеряешь меньше.

#639 Илья1990

Илья1990

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 09:47

Цитата с http://www.autorevie...5/crash_priora/
"Выходит, что на деле Приора немногим безопаснее машин десятого семейства и Калин — даже несмотря на водительскую подушку и новый интерьер! А как же четыре обещанные звезды? Ведь если сложить 5,7 балла за фронтальный краш-тест с девятибалльной оценкой за боковой удар, которую мы «попутно» получили во время наших экспериментов с непристегнутыми манекенами в Приоре (см. АР №10, 2007), то выйдет всего 14,7 балла из 32 возможных. А это лишь две звезды из пяти. Конечно, для конструкции двадцатилетней давности и две звезды EuroNCAP сгодятся: всяко лучше, чем их отсутствие. Но для модели 2007 года… Маловато будет!"

#640 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 10:00

А профиль посмотреть не судьба? 33 есичё.
Ты разве не заметил, что старые машины теряют в цене гораздо меньше новых?
Ты свою за 140 брал - за сколько ты её года через три продашь?
А возьми к примеру копейку за 50 баксов :) - даже если вобще не продашь, потеряешь меньше.

Старше меня на два года -а все как маленький-как же не думать о последующей продаже при покупке то?Ведь ежу понятно,что ну откатаешься года два-три и надо будет продавать-и надо будет продавать так,чтобы минимально вкладываться в покупку другого авто.Я неправ?
Я уверен,что в 2010 я продам свою 2113 за 130-140 тысяч,ибо сейчас 2005 год продают за эти денежки.Я приобрел хорошее ,ухоженное авто с хорошими допами,не битое в отличном техническом и внешнем состоянии+много приданного(зимняя резина,литье,хорошая летняя ,2 усилка ,сигналка-пейджер с автозапуском(который правда не работает-но не суть).Продам за теже 140 в легкую!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных