Перейти к содержимому

Фотография

Почему мне все равно на повышение пошлин во Владивостоке.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 845

#641 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Марка авто:2113

Отправлено 23 Июнь 2009 - 10:11

Цитата с http://www.autorevie...5/crash_priora/
"Выходит, что на деле Приора немногим безопаснее машин десятого семейства и Калин — даже несмотря на водительскую подушку и новый интерьер! А как же четыре обещанные звезды? Ведь если сложить 5,7 балла за фронтальный краш-тест с девятибалльной оценкой за боковой удар, которую мы «попутно» получили во время наших экспериментов с непристегнутыми манекенами в Приоре (см. АР №10, 2007), то выйдет всего 14,7 балла из 32 возможных. А это лишь две звезды из пяти. Конечно, для конструкции двадцатилетней давности и две звезды EuroNCAP сгодятся: всяко лучше, чем их отсутствие. Но для модели 2007 года… Маловато будет!"

Из той же статьи:Но если суммировать оценки за фронтальный удар (10,6) и за боковой краш-тест (9,1), то выйдет всего 19,7 балла. Это уверенные три звезды. А вот до заветных 25 баллов, которые открывают двери в четырехзвездный рейтинг EuroNCAP, даже Приоре Люкс еще далековато.
для сидящих в танке у Приоры 3 звезды(из пяти) по Евронкапу и 11 баллов.В приведенной тобой ссылке тестировали Приору фаза 1 (сырую),а сейчас продают доработанную фазу 2 .

#642 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений
  • Марка авто:ваз-21947

Отправлено 24 Июнь 2009 - 08:09

http://www.autorevie...5/crash_priora/ - краш тест приоры.

а я видел краштест миникупера, ваще ниче вроде, но видно как манекен бьется головой об стойку. а безопасность выше чем у всех вазов вместе взятых - однако странно.
а по поводу сравнения ваза и ино например http://www.yaplakal....opic246008.html, не понимаю как можно после этого покупать иномарки и говорить об их качестве!?
все относительно однако, если мой тазик за 3 года на ремонт забрал 200 руб. (и то не поехал по гарантии потому что машина уже была стукнутая) почему с таким упорством говоите о плохом качестве отечественных авто? потому что на форумах много сообщений?
вот недавно за рулем 20 часов подряд, практически без остановок провел - думал приеду не вылезу изза руля, однако ни спина, ни ниже нее))) ниче не болело и не ныло! а как то пассажиром на митсубиси до москвы прокатился - так потом два дня разогнутся не мог.
Значит то, что у наших авто бывает что-то где - то не срабатывает, а не срабатывает в наших авто что-то и гд-то гораздо чаще чем в иномарках даже б/у это чисто субъективный фактор?
в ино тоже не срабатывает, на счет часто - думаю нигде не найдеш статистики, а про б/у так вооще не известно что там есть и как оно сработает или нет (пример "сборки" б/у ауди тут выкладывал)

#643 dimasvlad

dimasvlad

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Марка авто:TOYOTA

Отправлено 24 Июнь 2009 - 08:22

Не проигрывает если сравнивать б.у. ВАЗ и б.у. иномарку-сейчас Буратино кризис и ты не наводи тень на плетень.Купить свежую б.у. Жигу в разы дешевле,чем равнозначную(по возрасту) б.у. иномарку. Сравнивать б.у. иномарку с новой нашей машиной -не объективно-хотя бы потому,что человек захотевший купить именно новое авто и располагающий 200-300 тысячами рублей-естественно предпочтет новую Жигу бу. иномарке -по статистике-это факт.
Про зап.части -это БИЧ нашего времени-подделок много,т к много спроса и цена на некоторые девайсы приличные.Иной раз именно некачественная зап.часть-портит всю картинку об авто(особенно на ВАЗе).

1. Про то,что что то где то не сработало-нельзя делать общие выводы. Это необъективно-я знаю полно случаев несрабатывания подушек на Фокусах и т д-это субъективный фактор.Не обобщай.
2.Между какой нашей и Опелем у тебя был выбор то? Явно ведь не Приорой?

Еще один не эстетичный прикол. Когда покупал машину(Ланос),то на движку не смотрел ,а потом уже когда открыл капот -чуть не заплакал-какой же он маленький кажется по сравнению с огромным подкопотным пространством-хотя все удобно(удобнее,чем на ВАЗе) расположено-Опель(движка у Ланоса от Асконы) все таки!

РЕАЛЬНО БРЕД НЕСЕШЬ. если ты предпочитаешь бу ино новый ваз, то не говори за всех. имея 300 рэ, реально взыл бы бу ино и попробуй переубидить что она хоть в чем то будет уступать новым жугулям (ну ток по годам выпуска))))

Ой Буратино ну поехали:
1. Ты мне то не рассказывай,как ищут б.у. ино и как влияет возраст б.у. ино на ее цену(зайди на авто ру и посмотри,а потом пиши).Для меня-человека дружащего с головой-возраст машины-это главный фактор(именно с него я начинаю поиск авто),состояние это уже второй вопрос.У тебя не так?
2.Пошлины подняли,чтобы увеличить продажи отечественных машин-ВАЗ,иномарок выпускаемых на ее территории-мои мачало начинай сначало!
3.А ты думаешь на иномарки запчасти не подделывают?Наивный-их подделывают впервую очередь-т к на них большой спрос и высокие цены-другое дело что даже подделка из за высоких допусков и посадок - выше по качеству ВАЗовской подделки с более низкими допусками.

Интересный ты человек Буратино-ты лишь тупо выбрал из двух марок-не поюзав ту же 11-ю и выносишь вердикт.Неправильно это!

для тебя важен возраст авто, а не ее состояние? ты реально уникум

#644 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений
  • Марка авто:ваз-21947

Отправлено 24 Июнь 2009 - 08:30

РЕАЛЬНО БРЕД НЕСЕШЬ. если ты предпочитаешь бу ино новый ваз, то не говори за всех. имея 300 рэ, реально взыл бы бу ино и попробуй переубидить что она хоть в чем то будет уступать новым жугулям (ну ток по годам выпуска))))

а зачем переубеждать? я бы никогда не взял б/у ино вместо нового ваза (исключение - у своего хорошего знакомого если только).
а возраст всетаки как то может говорить о примерном состоянии авто, конечно зависит от эксплуатации, но это уже надо непосредственно на месте смотреть.
да и как то забывают все про цель приобретения машины, только ваз или ино, и сколько денег.

#645 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 12:52

Ты между строк для начала не читай! Я лично не предпочитаю б.у иномарке новый Жигуль-я вообще предпочитаю новую иномарку :) (у меня для этого есть все основания). Я написал,что огромная масса людей не приемлит для себя б.у. впринципе-понятно? Большинство из этой массы с небольшим доходом и может себе позволить недорогое современное авто-здесь Приора,Калина вне конкуренции-можешь мне сколько угодно кукарекать обратное-но факт есть факт!

#646 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 24 Июнь 2009 - 04:43

Старше меня на два года -а все как маленький-как же не думать о последующей продаже при покупке то?Ведь ежу понятно,что ну откатаешься года два-три и надо будет продавать-и надо будет продавать так,чтобы минимально вкладываться в покупку другого авто.Я неправ?
Я уверен,что в 2010 я продам свою 2113 за 130-140 тысяч,ибо сейчас 2005 год продают за эти денежки.Я приобрел хорошее ,ухоженное авто с хорошими допами,не битое в отличном техническом и внешнем состоянии+много приданного(зимняя резина,литье,хорошая летняя ,2 усилка ,сигналка-пейджер с автозапуском(который правда не работает-но не суть).Продам за теже 140 в легкую!

2005 год сейчас - это 4-хлетнее авто.
Ты брал трёхлетку. За сколько ты её продашь через три года ?
Я тебе могу сказать что трёхлетку 11 я брал за 170, а в семилетнем возрасте продал за 100.
А вот 14-летнюю волгу я отдал за 1000 баксов, хотя брал её в 11 летнем возрасте за 700. Естественно я туда прилично вложил, и на её возраст никто не смотрел.
И ещё: просить за машину можно сколько угодно, но я ни одной своей машины не продавал больше недели.

#647 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 07:29

2005 год сейчас - это 4-хлетнее авто.
Ты брал трёхлетку. За сколько ты её продашь через три года ?
Я тебе могу сказать что трёхлетку 11 я брал за 170, а в семилетнем возрасте продал за 100.
А вот 14-летнюю волгу я отдал за 1000 баксов, хотя брал её в 11 летнем возрасте за 700. Естественно я туда прилично вложил, и на её возраст никто не смотрел.
И ещё: просить за машину можно сколько угодно, но я ни одной своей машины не продавал больше недели.

Повторяю, сейчас моей машине 3 года,на следующий год(если не передумаю) к весне скину ее-и скину поверь не дешевле,чем купил,т к сейчас 4-летки стоят 140 тык и выше.Я ее могу продать хоть сейчас за 140 тык(по сути за то,что и потратил)-но я не буду рвать ж..пу ,т к поезжу еще годик спокойно и ничего не потеряю. Я могу и за пять минут продать-только за сколько я ее продам и сколько потеряю-вот в чем вопрос(это отвечая на то,что ты продаешь авто не дольше недели).

#648 Илья1990

Илья1990

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21099i 2004 г.в.

Отправлено 24 Июнь 2009 - 07:31

Из той же статьи:Но если суммировать оценки за фронтальный удар (10,6) и за боковой краш-тест (9,1), то выйдет всего 19,7 балла. Это уверенные три звезды. А вот до заветных 25 баллов, которые открывают двери в четырехзвездный рейтинг EuroNCAP, даже Приоре Люкс еще далековато.
для сидящих в танке у Приоры 3 звезды(из пяти) по Евронкапу и 11 баллов.В приведенной тобой ссылке тестировали Приору фаза 1 (сырую),а сейчас продают доработанную фазу 2 .

Понимаешь, awson78, мне всёравно 3 ли зведы у приоры или 53 - если реальный владелец приоры на форуме пишет что у него при серьёзной аварии не сработали подушки безопасности. Если ты не дурак, то понять должен что пропиарить можно всё что угодно.

#649 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 07:39

Повторяю, сейчас моей машине 3 года,на следующий год(если не передумаю) к весне скину ее-и скину поверь не дешевле,чем купил,т к сейчас 4-летки стоят 140 тык и выше.Я ее могу продать хоть сейчас за 140 тык(по сути за то,что и потратил)-но я не буду рвать ж..пу ,т к поезжу еще годик спокойно и ничего не потеряю. Я могу и за пять минут продать-только за сколько я ее продам и сколько потеряю-вот в чем вопрос(это отвечая на то,что ты продаешь авто не дольше недели).

Суть вопроса была не в этом, а в том сколько ты теряешь при продаже разных авто при одинаковой длительности эксплуатации.
Через год я свой опель тоже продал бы за те же деньги, что и брал. А вот за сколько я его продам через 3 года?
А через 5 ? А сколько за это время потеряет новый или трёхлетний ВАЗ? И кто из нас больше теряет при продаже?

#650 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 07:53

Суть вопроса была не в этом, а в том сколько ты теряешь при продаже разных авто при одинаковой длительности эксплуатации.
Через год я свой опель тоже продал бы за те же деньги, что и брал. А вот за сколько я его продам через 3 года?
А через 5 ? А сколько за это время потеряет новый или трёхлетний ВАЗ? И кто из нас больше теряет при продаже?

Ваз теряет меньше иномарки при продаже через 3 года(Если брать новые авто конечно).Новую согласен на два-три года и продавать,но б.у. -год поездил и продал-наименьшие вложения и потери(проверено).
Кстати -если ты посмотришь,то ВАЗ Приора -самый рентабельный из наших авто -потери в цене по нему минимальны.Сейчас 2007 год идет за 280 тысяч (я про идеальное состояние и т д)-а это по сути ее цена(новой ) в 2006.Т.е. за 2 года ее владелец ничего не потерял посути.В 2005 брал новой 2115 за 7100 в Инкоме -в 2006 менял крыло,а в 2007 продал с меняным крылом-за 7500. И где тут не выгодно скажи?

#651 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 07:54

А, кстати, чуть не забыл.
Менял сегодня лампочку в повторителе поворотов на семёрке.
Процесс: выковыриваем повторитель, пытаясь не поцарапать крыло - почти не реально, но если постараться, то можно.
Сохранить при этом защёлки повторителя не реально совсем, но фиг с ними - новый 45 рублей стоит.
Пытаемся воткнуть новый повторитель в крыло, сквозь уплотнительную резинку - убеждаемся, что не помяв крыла,
сделать это не возможно :) Снимаем колесо, подкрылок - придерживаем крыло с внутренней стороны....
Вот мне интересно стало - на новых приорах - калинах так же весело? :)

#652 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 08:04

Ваз теряет меньше иномарки при продаже через 3 года(Если брать новые авто конечно).Новую согласен на два-три года и продавать,но б.у. -год поездил и продал-наименьшие вложения и потери(проверено).

Понятно. Не знаю, что ты там проверял, но я за год машину успеваю только доделать.
Что бы сразу продать? Зачем? Я ещё поезжу на ней в своё удовольствие.
Но по этому вопросу спорить не буду - каждому своё.

Кстати -если ты посмотришь,то ВАЗ Приора -самый рентабельный из наших авто -потери в цене по нему минимальны.Сейчас 2007 год идет за 280 тысяч (я про идеальное состояние и т д)-а это по сути ее цена(новой ) в 2006.Т.е. за 2 года ее владелец ничего не потерял посути.

В 2006 году 268 стоила новая, голая Калина в Инком-авто на шоссе энтузиастов. Данные не из ентернета, а я в ней сидел, думал покупать :) 2111 была 256 с восьмиклапанником 1.5, пустая как барабан.
Цены на приоры не помню, но была дороже. И никаких люксовых вариантов с кондеем
тогда не было и в помине.

#653 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 08:09

Понимаешь, awson78, мне всёравно 3 ли зведы у приоры или 53 - если реальный владелец приоры на форуме пишет что у него при серьёзной аварии не сработали подушки безопасности. Если ты не дурак, то понять должен что пропиарить можно всё что угодно.

Для силящих в танке и упрямых повторяю- ФФ2 шел в свое время с бракованными Бэгами-которые не срабатывали при конкретном ударе-были отзывы,но это еденичные случаи и приговаривать по ним ФФ2(один из самых безопасных в классе) никто не собирается-потому как это минимум не объективно и максимум неправильно.То же самое и про Приору-отличный авто,чтобы ты не читал в своих обзоришках и на форуме.Приора наверно самая доработанная и безопасная машина и советую тебе,прежде чем писать вздор(именно этим ты и занимаешься-трепом и наговором,по существу-беспричинным)-надо обладать автомобилем и писать по существу,а не ссылаться что кто то где то написал- на заборе как известно тоже написано.Вот я могу написать про Ланос-т к был его обладателем и почувствовал на себе наибюджетнейший доисторический аппарат-который продал в том же году в котором и купил(благо цены на него взлетели и я немного потерял).Приору реально хвалят причем даже таксисты(не раз ездил на таксовой Приоре),в гараже много у кого Приоры-и все довольны-машина оправдывает ожидания не взирая на стереотипы.

#654 Илья1990

Илья1990

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21099i 2004 г.в.

Отправлено 24 Июнь 2009 - 08:16

1) "Приора наверно самая доработанная и безопасная машина и советую тебе,прежде чем писать вздор(именно этим ты и занимаешься-трепом и наговором,по существу-беспричинным)-надо обладать автомобилем и писать по существу,а не ссылаться что кто то где то написал- на заборе как известно тоже написано" - А ты обладаешь этим автомобилем?
2) "Вот я могу написать про Ланос-т к был его обладателем.." - слушай, я про Ланос уже забыл давным давно! К чему ты эту тему опять поднял? Я тебе сейчас конкретно про приору говорю.

#655 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 08:23

Понятно. Не знаю, что ты там проверял, но я за год машину успеваю только доделать.
Что бы сразу продать? Зачем? Я ещё поезжу на ней в своё удовольствие.
Но по этому вопросу спорить не буду - каждому своё.

В 2006 году 268 стоила новая, голая Калина в Инком-авто на шоссе энтузиастов. Данные не из ентернета, а я в ней сидел, думал покупать :) 2111 была 256 с восьмиклапанником 1.5, пустая как барабан.
Цены на приоры не помню, но была дороже. И никаких люксовых вариантов с кондеем
тогда не было и в помине.

Буратино-так разоришься(я про доделывать).Обычно как делают-если для себя то выбирают как правило исправный авто-где меняют масло,колодки,тех.жидкости(можно забить-но недорого,если самому),масло,фильтра,ГРМ-УСЕ! - набегает 5000-10000 руб сверху,что нормально(если мы про ино говорим).Обычно эти денежки(5000-10000 тык) ты легко скидываешь у продавца-это нормально(торг во всех объявах указан).Я скинул на свою 2113 20 тысяч-т к парень продавал ее через салон,а салон просил за машину 170 тысяч(три месяца продавал)-сначала 150 предложил(он предлагал 160) он подумал и согласился(ему салон их же и обещал-остальное накручивал),потом еще 8 скинул- за неработающий автозапуск и отсутствие домкрата с аптечкой :) . В результате за сторгованные денежки я оформил машину,застраховал-заменил ГРМ,прочистил инжектор,поменял расходники-и еще на мороженное осталось.Гемморойно это все конечно(по времени),но на выходе можно сэкономить и купить хороший автомобиль.

Пы Сы. Буратино ,если берешь лохматое ино. то год попользовался(поминимуму вложившись)-продаешь и покупаешь другое-только так(по другому не рентабельно или долно дико фартонуть)

#656 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 08:42

Пы Сы. Буратино ,если берешь лохматое ино. то год попользовался(поминимуму вложившись)-продаешь и покупаешь другое-только так(по другому не рентабельно или долно дико фартонуть)

Хорошо, давай расскажу конкретно: за машину отдал 200. Машина была только из сервиса, где были заменены радиатор, все патрубки, все жидкости.(имелись заказ-наряды, да и по жидкостям это было видно). Тут же заменил почти всю подвеску - ещё около 12 000. Работу делал сам.
В течении года кое что из подвески менял ещё раз (например не понравились задние аммо и опорники - нашёл вариант
помягче, и покомфортней). - ещё тысячь семь. Один раз кондей заправлял - 2700. В течении второго года не лазил никуда вообче. Даже на развал не ездил. При том, что за два года накатал 110 000км - считаю не плохо.
Ну и зачем мне её продавать?

#657 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 09:53

Хорошо, давай расскажу конкретно: за машину отдал 200. Машина была только из сервиса, где были заменены радиатор, все патрубки, все жидкости.(имелись заказ-наряды, да и по жидкостям это было видно). Тут же заменил почти всю подвеску - ещё около 12 000. Работу делал сам.
В течении года кое что из подвески менял ещё раз (например не понравились задние аммо и опорники - нашёл вариант
помягче, и покомфортней). - ещё тысячь семь. Один раз кондей заправлял - 2700. В течении второго года не лазил никуда вообче. Даже на развал не ездил. При том, что за два года накатал 110 000км - считаю не плохо.
Ну и зачем мне её продавать?

А нафига купил с плохой подвеской? А если повеска 12000 ремонта забрала-то чего же не сторговал?

#658 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 25 Июнь 2009 - 05:54

А нафига купил с плохой подвеской? А если повеска 12000 ремонта забрала-то чего же не сторговал?

А её с завода уже поломанной выпустили :)

#659 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 08:17

А её с завода уже поломанной выпустили :)

Речь об Опеле,а не ВАЗе,сомневаюсь,чтобы Опель выпустил авто с бракованной подвеской :)

#660 dimasvlad

dimasvlad

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Марка авто:TOYOTA

Отправлено 25 Июнь 2009 - 01:15

а зачем переубеждать? я бы никогда не взял б/у ино вместо нового ваза (исключение - у своего хорошего знакомого если только).
а возраст всетаки как то может говорить о примерном состоянии авто, конечно зависит от эксплуатации, но это уже надо непосредственно на месте смотреть.
да и как то забывают все про цель приобретения машины, только ваз или ино, и сколько денег.

поздравляю вас уже двое

Ты между строк для начала не читай! Я лично не предпочитаю б.у иномарке новый Жигуль-я вообще предпочитаю новую иномарку :) (у меня для этого есть все основания). Я написал,что огромная масса людей не приемлит для себя б.у. впринципе-понятно? Большинство из этой массы с небольшим доходом и может себе позволить недорогое современное авто-здесь Приора,Калина вне конкуренции-можешь мне сколько угодно кукарекать обратное-но факт есть факт!

видел сегодня у нас калину, цвета детской неожиданности. мнения - мрак. ее конструктора походу по пьяне в темноте топором оптесывали. непонятный дизайн, какой то квадратно-ромбовой))).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных