Перейти к содержимому

Фотография

Почему мне все равно на повышение пошлин во Владивостоке.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 845

#661 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Марка авто:2113

Отправлено 25 Июнь 2009 - 01:42

поздравляю вас уже двое
видел сегодня у нас калину, цвета детской неожиданности. мнения - мрак. ее конструктора походу по пьяне в темноте топором оптесывали. непонятный дизайн, какой то квадратно-ромбовой))).

Тебе уже сказали-что разговор о статистике,а не о том,что я или кто то предпочитают новый ВАЗ б.у. иномарке.Если ты не можешь этогог никак понять-то я незнаю как тебе это по другому объяснить.Попробую третий раз написать.Тугодум ты конкретный.
Насчет Калины-ты можешь сколько угодно язвить,но я бы на твоем месте покупал мурзилку и учил устройство ВАЗа :) . Раз привезли Вам Калины-значит на то воля сверху,значит именно в них Вас и упакуют.Неужели ты настолько глуп,что этого не понимаешь? Ну постучишь ты своим бубном-обломают и бубен отберут.

#662 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений
  • Марка авто:ваз-21947

Отправлено 25 Июнь 2009 - 01:43

поздравляю вас уже двое
видел сегодня у нас калину, цвета детской неожиданности. мнения - мрак. ее конструктора походу по пьяне в темноте топором оптесывали. непонятный дизайн, какой то квадратно-ромбовой))).

видиш ли я б/у вообще не рассматриваю. только новое.
это у калины квадратно-ромбовый???????? :) ниче не путаеш?

#663 ackord

ackord

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Марка авто:Honda

Отправлено 25 Июнь 2009 - 03:26

видиш ли я б/у вообще не рассматриваю. только новое.
это у калины квадратно-ромбовый???????? :) ниче не путаеш?

если пожить во Владивостоке немного, то становится понятно что у нее действительно квадратно ромбовый дизайн, веьма далекий от современности. ее же там не с 7-ко ВАЗа сравнивали, а с местными японками.

а если серьезно, то не надо забывать, что если, скажем 7 лет для ВАЗа, это уже лохматый возраст, то для многих ино вполне ничего, и есть много не отжатых вариантов, которые не будут доставлять проблем. так же как с опелем у buratino, в который за 110 000 человек вкинул 20 тыс. рублей (бензин и расходники не в счет естественно). поэтому какая экономия в ВАЗе непонятно. за те же 300 тонн можно взять вольво С80 (да и вообще много вариантов) и для него это не "лохматый год" не путайте с ВАЗом.

#664 ackord

ackord

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Марка авто:Honda

Отправлено 25 Июнь 2009 - 03:57

но если именно новое нужно то другое дело. хотя непонятно зачем нужо такое новое если оно хуже старого

#665 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 04:01

но если именно новое нужно то другое дело. хотя непонятно зачем нужо такое новое если оно хуже старого

На вкус и цвет товарища нет.Надо Уважать выбор других и не осуждать его.

#666 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 25 Июнь 2009 - 06:40

А нафига купил с плохой подвеской? А если повеска 12000 ремонта забрала-то чего же не сторговал?

Цена устраивала.
Посмотри ради интереса, сколько безпроблемная вектра стоит - думаю сам всё поймёшь.

#667 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 07:25

Цена устраивала.
Посмотри ради интереса, сколько безпроблемная вектра стоит - думаю сам всё поймёшь.

Неплохой вариантик раз! http://cars.auto.ru/...le/3471734.html
а здесь вообще 2000 год(понятно что что то бито-но если не было бы бито-это бы смущало - http://cars.auto.ru/...le/3554148.html
За 190 спокойно купил бы(скинув от 10 до 20 тыков).
А вот вообще турбо дизель http://cars.auto.ru/...le/3400901.html
Сто пудово за 190-200 можно взять неплохой аппарат с неубитой подвеской.

#668 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 07:38

Неплохой вариантик раз! http://cars.auto.ru/...le/3471734.html
а здесь вообще 2000 год(понятно что что то бито-но если не было бы бито-это бы смущало - http://cars.auto.ru/...le/3554148.html
За 190 спокойно купил бы(скинув от 10 до 20 тыков).
А вот вообще турбо дизель http://cars.auto.ru/...le/3400901.html
Сто пудово за 190-200 можно взять неплохой аппарат с неубитой подвеской.

Хорошо так говорить глядя на фото :) Я их смотрел в живую.
Нормальный аппарат стоит от 240, в идеале - 280.
Всё остальное - или не самые хорошие моторы (например 1.6 - известный масложёр - задаром не нужен), или с мелкими косяками(как в моём случае) или просто загнаные лошади.

#669 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 10:37

Хорошо так говорить глядя на фото :) Я их смотрел в живую.
Нормальный аппарат стоит от 240, в идеале - 280.
Всё остальное - или не самые хорошие моторы (например 1.6 - известный масложёр - задаром не нужен), или с мелкими косяками(как в моём случае) или просто загнаные лошади.

За 280 тысяч -на лоха. За такие денежки можно купить и гораздо более свежую японку-например вот эту-которая лучше твоего Опеля по всем показателям http://cars.auto.ru/...le/3536344.html за 280 я такую легко куплю и она будет в идеале.А Вектру Б дороже 200 тыков брать - это не серьезно.
Пы Сы Именно такой 125 сильной владел в свое время.
Зашел и посмотрел цены на Вектру Б еще разок...акуеть!!! http://cars.auto.ru/...le/3552369.html и это за 2000 год со 100 сильным двиглом. На лоха -т к знающий человек такую не купит(не меценат).

#670 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 25 Июнь 2009 - 11:18

За 280 тысяч -на лоха. За такие денежки можно купить и гораздо более свежую японку-например вот эту-которая лучше твоего Опеля по всем показателям http://cars.auto.ru/...le/3536344.html за 280 я такую легко куплю и она будет в идеале.А Вектру Б дороже 200 тыков брать - это не серьезно.
Зашел и посмотрел цены на Вектру Б еще разок...акуеть!!! http://cars.auto.ru/...le/3552369.html и это за 2000 год со 100 сильным двиглом. На лоха -т к знающий человек такую не купит(не меценат).

ХЗ по опелю ничего не скажу, но за MMC 298 тык тем более мотор GDI это дорого, с нашим "качественным бензином" мотор нормально работает год, потом начинает глючить

#671 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 11:32

Да ты уже чем только не владел. Такое ощущение, что у тебя машин было больше, чем у меня копеек.
Купил, наверно г..но за дёшево, а теперь говоришь, что опель плохая машина. :)
Я же говорю - нормальная нормально стоит.
На лоха - не на лоха - мне пофиг. Меня устраивает, и очень даже нравится - согласись, я вправе распоряжаться деньгами по своему усмотрению.
В любом случае лучше ВАЗа. Даже нового.ИМХО.

ХЗ по опелю ничего не скажу, но за MMC 298 тык тем более мотор GDI это дорого, с нашим "качественным бензином" мотор нормально работает год, потом начинает глючить

У меня дизель, и даже с нашей "качественной" солярой ему до конца ресурса ещё далеко.
Не хочу менять - добавить щас ничего не могу, а за эти деньги ничего путного не возьмёшь. Что бы там Оусон не говорил.
Да, и ваши цены от наших всё-таки отличаются.

#672 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 11:56

у меня непосредственный вспрыск GDI стоял 3 года и сейчас эта машинка на виду-никаких проблем.Это единственный мощный движек на Карьку - т к другой хоть и очень надежный но не для быстрой езды(тем более на автомате и с климатом).
Тем более что GDI это топовая комплектация Каризмы(климат,автомат со спорт режимом,подлокотник :) ,литье(родное митсовое кстати),4 стеклоподъемника и т д ,а MPI и TDI -это стандарты.

#673 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 12:03

Да ты уже чем только не владел. Такое ощущение, что у тебя машин было больше, чем у меня копеек.
Купил, наверно г..но за дёшево, а теперь говоришь, что опель плохая машина. :)
Я же говорю - нормальная нормально стоит.
На лоха - не на лоха - мне пофиг. Меня устраивает, и очень даже нравится - согласись, я вправе распоряжаться деньгами по своему усмотрению.
В любом случае лучше ВАЗа. Даже нового.ИМХО.

У меня дизель, и даже с нашей "качественной" солярой ему до конца ресурса ещё далеко.
Не хочу менять - добавить щас ничего не могу, а за эти деньги ничего путного не возьмёшь. Что бы там Оусон не говорил.
Да, и ваши цены от наших всё-таки отличаются.

Первая машинка у меня была именно Каризма -единственное авто,которое я продавал с огромным сожалением-машинка была в отличном состоянии. Отличная машина,с отличной динамикой,всеми необходимыми на то время наворотами(да и сейчас ее можно вполне считать современной,хотя ее не выпускают уже 6 лет).Суть то в том,что Каризму более свежую,современную и никак не хуже(а субъективно лучше Опеля) можно купить дешевле.Каризма была так же и с турбодизелем(1,9 помоему TDI -редко встречается но есть).

#674 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 12:23

Первая машинка у меня была именно Каризма -единственное авто,которое я продавал с огромным сожалением-машинка была в отличном состоянии. Отличная машина,с отличной динамикой,всеми необходимыми на то время наворотами(да и сейчас ее можно вполне считать современной,хотя ее не выпускают уже 6 лет).Суть то в том,что Каризму более свежую,современную и никак не хуже(а субъективно лучше Опеля) можно купить дешевле.Каризма была так же и с турбодизелем(1,9 помоему TDI -редко встречается но есть).

Из твоего поста я понял, что ты владел ещё и вектрой.
Лучше или хуже - не знаю, даже кататься не доводилось . Опель, естессно не Мерседес - обычная рабочая лошадка. Со своими достоинствами и недостатками.И брал я его не за 280, даже вместе с тем, что вложил. Так же рассматривал пассат б-4, пежо 406, тоёту-карину. Всё это я рассматривал после того, как рассмотрел новый ВАЗ :)

#675 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 12:40

у меня непосредственный вспрыск GDI стоял 3 года и сейчас эта машинка на виду-никаких проблем.Это единственный мощный движек на Карьку - т к другой хоть и очень надежный но не для быстрой езды(тем более на автомате и с климатом).
Тем более что GDI это топовая комплектация Каризмы(климат,автомат со спорт режимом,подлокотник :) ,литье(родное митсовое кстати),4 стеклоподъемника и т д ,а MPI и TDI -это стандарты.

у нас их не очень жалуют в общем из за гавеного бензина, есть помимо GDI еще и D4 моторы тоже самое...

ну и развлекухи ради жизнь после смерти...

Прикрепленные изображения

• 84886365.jpg

#676 vanesso

vanesso

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Марка авто:жига 2106

Отправлено 26 Июнь 2009 - 12:43

у нас их не очень жалуют в общем из за гавеного бензина, есть помимо GDI еще и D4 моторы тоже самое...

ну и развлекухи ради жизнь после смерти...

Шубик валит ????

#677 Холзан

Холзан

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Марка авто:Nissan Cima

Отправлено 26 Июнь 2009 - 02:40

Сейчас столько же лошадок как-то умудряются выжимать из 1,7-1,8

Это на какой машинке так умудряются сделать? О_о Японцы конечно после 2005 года что-то нахимичили с движками - машины еще резвее стали бегать, хотя объем и расход не увеличился, но чтоб так...

#678 Холзан

Холзан

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 02:51

поздравляю вас уже двое

А ты посмотри, как выглядят машины, которые выпускались в 70-х годах и тогда дизайн тебя уже не будет пугать. =)))

#679 Холзан

Холзан

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 03:05

На вкус и цвет товарища нет.Надо Уважать выбор других и не осуждать его.

У меня такое ощущение, что пишут 2 человека. ;-) Или ты корректней стал разговаривать после покупки нового авто? ;-)

Для всех....
По сути покупки нового или б/у - что такое новое? - это "моё", что такое б/у - это кто-то уже "носил". Так вот... если не знать, что это кто-то уже "носил" и ничем это не будет отличаться от нового, то такое купит любой человек - это первое. Второе, даже если знать, что это кто-то "носил", но также знать, что всё приведено в порядок, почищено и т.п. - тоже купит большинство. Но если будет много косяков и т.п. - то тогда многие уже будут говорить, что это "плохое"-"б/у"-т.д. и не будут покупать.
Также добавлю, что магазины "secondhand", блошинные рынки, распродажи со складов/таможен, распродажи после выставок/показов различных товаров - всё это очень распространнено, а как говорится - спрос рождает предложение. И это касается не только авто, но и вещей, мебели, сотовых, аппаратуры... короче всего, чем пользуется человек.
Вот и вся статистика и человеческая психология..

Я вот тоже сейчас присмотрел машинку новую, стоит она пока дороговато для меня. Но если мне предложат подобную, но дешевле и чуть-чуть постарше и я буду знать человека, который её будет продавать, то возьму не задумываясь.

#680 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 03:22

У меня такое ощущение, что пишут 2 человека. ;-) Или ты корректней стал разговаривать после покупки нового авто? ;-)
Для всех....
По сути покупки нового или б/у - что такое новое? - это "моё", что такое б/у - это кто-то уже "носил". Так вот... если не знать, что это кто-то уже "носил" и ничем это не будет отличаться от нового, то такое купит любой человек - это первое. Второе, даже если знать, что это кто-то "носил", но также знать, что всё приведено в порядок, почищено и т.п. - тоже купит большинство. Но если будет много косяков и т.п. - то тогда многие уже будут говорить, что это "плохое"-"б/у"-т.д. и не будут покупать.
Также добавлю, что магазины "secondhand", блошинные рынки, распродажи со складов/таможен, распродажи после выставок/показов различных товаров - всё это очень распространнено, а как говорится - спрос рождает предложение. И это касается не только авто, но и вещей, мебели, сотовых, аппаратуры... короче всего, чем пользуется человек.
Вот и вся статистика и человеческая психология..

Я вот тоже сейчас присмотрел машинку новую, стоит она пока дороговато для меня. Но если мне предложат подобную, но дешевле и чуть-чуть постарше и я буду знать человека, который её будет продавать, то возьму не задумываясь.

вот в принципе о чем и речь, никто никого не заставлял покупать, есть желание купить "новый" Ваз бери, а нам по факту сказали хочешь не хочешь хороший автомобиль, а все равно бери Ваз
лично я не температурю по поводу Б\У

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных