Перейти к содержимому

Фотография

Почему мне все равно на повышение пошлин во Владивостоке.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 845

#781 DEN150278

DEN150278

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Марка авто:21144, 1117

Отправлено 02 Июль 2009 - 09:52

Ага, и каждый дождливый день Артур вытягивает на "Семере" очередную Самару из грязи!

Не хочу обидеть, но это полный бред, была у меня пятёрка имогу 100% гарантировать там где сядет класика самара проедет с прицепом. Даже с точки зрения физики максимальная нагрузка на переднюю ось значит и сцепление там больше, правильно если в класику в багажник и в салон навальть мешков с чем-нибудь тогда да...... и она попрёт, хотя тянуть легче чем толкать, не дураки ведь придумали лошадь вперёд телеги запрягать :)

#782 AlexXx

AlexXx

Ростовский партизан

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
  • Марка авто:Lada 11183
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 02 Июль 2009 - 10:08

Не хочу обидеть, но это полный бред, была у меня пятёрка имогу 100% гарантировать там где сядет класика самара проедет с прицепом. Даже с точки зрения физики максимальная нагрузка на переднюю ось значит и сцепление там больше, правильно если в класику в багажник и в салон навальть мешков с чем-нибудь тогда да...... и она попрёт, хотя тянуть легче чем толкать, не дураки ведь придумали лошадь вперёд телеги запрягать :)

Двигатель не тянет и не толкает. Тянуть легче, когда тянущий применяет свой собственный вес. Передняя ось применяет свой вес?

#783 DEN150278

DEN150278

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 10:13

И этому есть доказательство:

Lada Priora – автомобиль класса С, заменивший в 2007 году автомобили семейства "Лада-110". "Приора" комплектуется двигателем производства "АВТОВАЗа" объемом 1,6 литра, отвечающим экологическим нормам "Евро-3".

Взято отсюда - http://www.autospher...15992/88889330/

Это просто маркетинговый ход ( враньёёёёё!)
А-сегментмент (особо малый класс, городской автомобиль)
Chevrolet Spark
Citroen C1
Daewoo Matiz
Ford Ka
Fiat Panda
Hyundai Atos
Kia Picanto
Smart Fortwo
Toyota Aygo
Volkswagen Lupo
Ока
Peugeot 107
Renault Twingo
Hyundai i10
Chery QQ (Sweet)

[править]
B-сегмент (малый класс, супермини)Audi A2
Chevrolet Aveo
Chevrolet Lanos
Citroen C2
Citroen C3
Daewoo Lanos
Fiat Albea
Fiat Punto
Ford Fiesta
Honda Logo
Honda Jazz/Honda Fit
Hyundai Accent
Hyundai i20 Hyundai Getz
Kia Rio
Mazda 2
Mazda Demio
Mercedes-Benz A-класс
MINI (BMW)
Mitsubishi Colt
Nissan Micra
Nissan Note
Opel Corsa
Peugeot 206
Peugeot 207
Renault Clio
Renault Logan
Mercedes-Benz B-класс Renault Symbol
Rover 111
Škoda Fabia
Suzuki Ignis
Suzuki Swift
Suzuki SX4
Toyota Vitz
Toyota Ist
Toyota Yaris
Volkswagen Pointer
Volkswagen Polo
Volkswagen Polo Classic
ЗАЗ-1102 «Таврия»
Лада Калина
ВАЗ-2110
ВАЗ-2115
Лада Приора
Лада Самара
ВАЗ-2113

[править]
C-сегмент (гольф-класс, компактный автомобиль)Alfa Romeo 147
Audi A3
BMW 1-й серии
Volvo C30
Volvo S40
Volvo V50
Chevrolet Lacetti
Chevrolet Viva
Chevrolet Cobalt
Citroлn C4
Citroen Xsara
Daewoo Nexia
Dodge Caliber Fiat Bravo
Ford Focus
Ford Fusion
Honda Civic
Hyundai i30
Hyundai Elantra
Kia cee'd
Kia Cerato
Kia Spectra
Mazda 3
Mercedes-Benz CLC-класс
Mitsubishi Lancer
Nissan Almera
Nissan Tiida
Subaru Impreza
Suzuki Liana
Opel Astra Peugeot 307
Peugeot 308
Renault Megane
Škoda Octavia
Seat Leon
Toyota Auris
Toyota Corolla
VW Golf
VW Jetta
кому итересно сюда http://ru.wikipedia....илей_по_размеру

#784 DEN150278

DEN150278

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 10:30

Двигатель не тянет и не толкает. Тянуть легче, когда тянущий применяет свой собственный вес. Передняя ось применяет свой вес?

А я и не говрю что двигатель тянет, он передаёт энергию колёсам, они в свою очередь имеют сцепление с землёй, так какая ось тяжелей и применяет свой собственный вес для движения автомобиля. Я же беру общую массу по осям, а не колёса отдельно.

#785 AlexXx

AlexXx

Ростовский партизан

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 02 Июль 2009 - 10:34

А я и не говрю что двигатель тянет, он передаёт энергию колёсам, они в свою очередь имеют сцепление с землёй, так какая ось тяжелей и применяет свой собственный вес для движения автомобиля. Я же беру общую массу по осям, а не колёса отдельно.

Да! Но например а глубоком снегу на переднем приводе застрять - как нечего делать... А вообще от прокладки зависит. Вон Артур на заднем приводе летает везде, а кто-то и на Ниве застрянет

#786 DEN150278

DEN150278

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 10:38

Да! Но например а глубоком снегу на переднем приводе застрять - как нечего делать... А вообще от прокладки зависит. Вон Артур на заднем приводе летает везде, а кто-то и на Ниве застрянет

Опять не согласен и тому есть и пдтверждениеи и опыт, какие колёса быстрей станут буксовать талкающие и ненагружиные или тянущие и под массой?

#787 AlexXx

AlexXx

Ростовский партизан

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 02 Июль 2009 - 10:48

Опять не согласен и тому есть и пдтверждениеи и опыт, какие колёса быстрей станут буксовать талкающие и ненагружиные или тянущие и под массой?

ну у меня тоже опыт владения классикой есть =)

#788 DEN150278

DEN150278

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 11:05

Как я понимаю из нашего диолога класика по проходимости лучше переднеприводной........да?

#789 AlexXx

AlexXx

Ростовский партизан

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 02 Июль 2009 - 11:07

Как я понимаю из нашего диолога класика по проходимости лучше переднеприводной........да

Нет. Отнюдь. Я ж говорю, все от человека зависит.

#790 DEN150278

DEN150278

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 11:08

Нет. Отнюдь. Я ж говорю, все от человека зависит.

Согласен :)

#791 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 02 Июль 2009 - 12:36

Значит в Самаре и Тольятти живут идиоты-судя по твоим постам-т к АвтоВаз -это градообразующее предприятие,и остановка его приведет к кризису.
Для Буратино,который в танке -повторяю у АвтоВаза нет автомобиля С класса -есть только наибюджетнейшего класса В.Я уже задолбался отвечать на одно и тоже -поимейте же совесть в конце концов! Проек С -вот первый С класс.

Не идиоты,а молодцы,что избегают этого корыта. А градообразующее предприятие не встанет из-за того,что жителям этих 2-х городов до фени эти консервные банки,желаю предприятию процветания лишь в аспекте наличия рабочих мест,нужно же Оусоновцам 13-е клепать. А что касается С-класса,то тебе приводили кучу ссылок о том,что приора С-класса,но ты конечно же скажешь,что это опечатка.

#792 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 12:43

Во первых не говори за всех -повторяю многие россияне купили Жигули осознанно и так же многие довольны своей покупкой-уважай ты их в конце концов!
А во вторых читай то,что во :) первых!
Помимо базы в современном С классе присутствует ценовой диапозон. Т.е. С класс(средний класс) - это не только база,это еще ценовой сектор. Кстати В класс поделен на В и помоему В0.Помимо базы критерий - опять же цена(бюджетное авто).

Согласен! Купили осознанно из-за того,что осознанно понимают,что у них не хватило денег на что-то большее. Ценовой диапазон в том или ином классе-понятие очень растяжимое,т.к у некоторых марок В-класс переваливает за полляма,а у немцев вообще не купить.

#793 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 12:51

а вы создайте свой форум, типа "самые оусоновские оусоны россии" или там "оусоны всей страны - объединяйтесь!". эмблемку там какую-нить типа волокуши сварганить можно на главную страничку, слоган подходящий, например "что настоящему оусону хорошо, то остальным - плохо" или "куда кремль, туда и я".. ну и т.д. насколько я успел пообщаться на форуме, сложилось впечатление, что фантазией и воображением присутствующие здесь явно не обделены. даже не взирая на ваши многочисленные негативные высказывания в адрес многих пользователей наподобие "подрасти, малолетко" или "играй в песочнице" думаю зла большого на вас они не держат, помогут чем смогут..
дерзайте, оусон, а мы порадуемся дружно за вас :)
снова зловещий призрак лубянки? :) "страшно, аж жуть.." (цитата, в.с. высоцкий)
можно скромно поинтересоваться, а вас самого кто сюда персонально пригласил? :)

Эмблема в виде ракеты с автографом Путина на борту и внутри оусон с учебником экономики в руках и очках Фрейндлих из фильма "Служебный Роман".

#794 Ильдариус

Ильдариус

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21063 - Хонда

Отправлено 02 Июль 2009 - 01:28

а вы точно не из госслужащих? :)

... из "команды Г" ??? :)

#795 AlexXx

AlexXx

Ростовский партизан

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 02 Июль 2009 - 01:34

Согласен! Купили осознанно из-за того,что осознанно понимают,что у них не хватило денег на что-то большее. Ценовой диапазон в том или ином классе-понятие очень растяжимое,т.к у некоторых марок В-класс переваливает за полляма,а у немцев вообще не купить.

Видимо кое-кто из тех людей, которые считают, что любой россиянин у которого на руках есть 500.000 просто обязан купить жигули. Мне не хватило на новенькую нормальную иномарку(для меня нормальная начинается со Шкоды). Потому и взял нашу. Хотелось новое авто. Не прошу уважать мое решение, но и навязывать свое мнение не стоит.

#796 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 01:49

Видимо кое-кто из тех людей, которые считают, что любой россиянин у которого на руках есть 500.000 просто обязан купить жигули. Мне не хватило на новенькую нормальную иномарку(для меня нормальная начинается со Шкоды). Потому и взял нашу. Хотелось новое авто. Не прошу уважать мое решение, но и навязывать свое мнение не стоит.

Вы прекрасно поняли кто и что на этом форуме навязывает. Например,для меня нормальная машина начинается со Спектры,но немного заработав и подкопив я зацепил нулёвую Шкоду со всеми опциями под завязку,НО Вазик всётаки содержу для мотаний по работе,как инструмент.

#797 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 01:58

Думаю твоя суть,как и логика как никогда точно определены в твоем же обращении-прочитай еще раз чудо,что ты наваял :)
Выходит соц. положение,вероисповедание-чепуха? Владик ты тронулся чтоль?
Пы Сы Клоуны с ДВ никак не поймут,что цирк уехал,а они остались.
2107 на АвтоВазе давно не выпускают-твоя машинка не АвтоВазовская,а Ижевская скорее всего. Нах. БМВ за 375 тык не уперлась-Артурик взрослей ты наконец!
И потом в Москве топовая Приора хетч с АБС,и многими другими опциями стоит 350 тысяч-ни одной иномарки в такой комплектации и за такие деньги нет даже за 400 тысяч.

Специально для Оусона-http://www.lada-auto.ru/ В подразделе "Автомобили" есть 7-ки,их делают именно на Автовазе,сначала узнай,а потом варежкой щёлкай!

#798 AlexXx

AlexXx

Ростовский партизан

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 02 Июль 2009 - 02:03

Вы прекрасно поняли кто и что на этом форуме навязывает.

Да я то понял. Я надеюсь, Вы не на себя мой предыдущий пост подумали?

KIA - неплохо, но вот мне хочется европейца. Настоящего. Предел моих мечтаний это Mercedes С-класс W-203. Но это мне надо очень сильно "вырасти". Ничего время ещё есть, может к 40 годам насобираю =) Правда тогда уже S-ку хотеть буду....

#799 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 02:06

Слушай,Оусон,вот ты что-то плёл про классификацию по классам в зависимости от цены. А это какой класс?-http://auto.yandex.ru/catalog.xml?configuration_id=2307649 Это по каким критериям и куда относить?

#800 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 02 Июль 2009 - 02:08

Слушай,Оусон,вот ты что-то плёл про классификацию по классам в зависимости от цены. А это какой класс?-http://auto.yandex.ru/catalog.xml?configuration_id=2307649 Это по каким критериям и куда относить?

А нельзя как ссылку вставить?
А то чего-то не могу по этому адресу перейти :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных