Перейти к содержимому

Фотография

Почему мне все равно на повышение пошлин во Владивостоке.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 845

#101 JOKE

JOKE

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21099

Отправлено 24 Май 2009 - 04:35

А на ДВ -богатейший регион и к сожалению ленивый и малопроизводительный народ.Засели ДВ китайцами или Япами-регион процветал бы.
Пы Сы Никакого конструктива в действиях жителей ДВ я не обнаруживаю-регион полностью дотационный с огромным префицитом(т е весит на шее у центра).

Вы случаем диссертацию не пишите. :) Или всё по википедиям?

#102 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Марка авто:2113

Отправлено 24 Май 2009 - 06:54

Вы случаем диссертацию не пишите. :) Или всё по википедиям?

Читаю прессу-в том числе и инопрессу(inosmi.ru) .Там пару статей есть -которые так и называются(Упадок на ДВ и т д-можно зайти в архив и почитать).
В большинстве случаев г-да американцы(а это как правило американские издания),описывают очерки своих журналистов-побывавших в регионах РФ(они по сути беспристрастны-и очень увлекательны,т к сравнивают взгляд человека с запада(самой развитой страны в мире-США) с тем что он хотел увидеть и увидел).
Вот про ДВ....цитата Захолустье,грязь,озлобленные лица-на улице мне страшно,местные аборигены много пьют-мужчины как правило без работы.В гостинице(если ее так можно назвать) в которой я остановилась было мерзко,туалет как мне сказали - во дворе и т д и т п. Не поверил бы,если бы сам этого не увидел своими глазами(правда шока я не испытал,т к за плечами веселые 90-е были),а вот американская журналистка видимо испытала-оно и понятно.Как правило все такие статьи завершаются одной фразой:-Сравнивая этот город с Москвой,Питером - понимаешь насколько огромна разница и не только в км.

#103 JOKE

JOKE

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21099

Отправлено 24 Май 2009 - 07:02

Ч
В большинстве случаев г-да американцы(а это как правило американские издания),описывают очерки своих журналистов-побывавших в регионах РФ(они по сути беспристрастны-и очень увлекательны,т к сравнивают взгляд человека с запада(самой развитой страны в мире-США) с тем что он хотел увидеть и увидел).

Я уже писал про газовую войну с украиной. Хотя беспристрастные американские журналисты повеселили. :)

#104 natrix

natrix

Новичок

• Users
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Марка авто:21053,БСЗ

Отправлено 24 Май 2009 - 09:28

Пы Сы Никакого конструктива в действиях жителей ДВ я не обнаруживаю-регион полностью дотационный с огромным префицитом(т е весит на шее у центра).

awson78, не сочтите меня слишком умным, но полностью дотационный регион никак не может быть с огромным профицитом: профицит -- превышение доходов над расходами (поправьте меня, если я неправ).

#105 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 09:46

[quote name='natrix' date='25.5.2009, 0:27' post='362174']
awson78, не сочтите меня слишком умным, но полностью дотационный регион никак не может быть с огромным профицитом: профицит -- превышение доходов над расходами (поправьте меня, если я неправ).
Совершенно верно...конечно дефицит(просто в основном бюджете страны-профицит(в голове скрестил дефицит с профицитом-получил префицит(доболтался-что неудивительно с таким контингентом))

#106 natrix

natrix

Новичок

• Users
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 09:50

Совершенно верно...конечно дефицит(просто в основном бюджете страны-профицит(в голове скрестил дефицит с профицитом-получил префицит(доболтался-что неудивительно с таким контингентом))

Ничего такого страшного. Вот мне интересно -- результат этого срача какой? Вроде все при своём мнении остаются.

#107 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 10:10

Ничего такого страшного. Вот мне интересно -- результат этого срача какой? Вроде все при своём мнении остаются.

А я как раз хотел спросить у создателя темы и его представителя Владика-но он мне вместо ответа сыпет ссылки на продолжение спора.Что примечательно,тема нанемного засыпает и вроде тихо,потом ее опять оживляют -приходят те же персонажи и всбрасывают ссылки-тему закрывают,они создают новую и так по кругу.Самому интересно зачем?

По настоянию общественности - спор прекращаю-надеюсь персонажи с ДВ последуют моему примеру.

#108 natrix

natrix

Новичок

• Users
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 10:26

По настоянию общественности - спор прекращаю-надеюсь персонажи с ДВ последуют моему примеру.

За всю общественность ответить не могу. Друг друга вы стОите -- иногда забавно читать.

#109 Ramon

Ramon

■■■■■

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 368 сообщений
  • Марка авто:■■■■■

Отправлено 24 Май 2009 - 10:47

Да можете спорить на здоровье, только в конструктивном ключе, а не по принципу-сам такой.............

#110 natrix

natrix

Новичок

• Users
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 10:57

Не будет никогда в такой теме конструктивного. Только и будут друг друга обсирать.

#111 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 24 Май 2009 - 11:13

Ну как же милай! А кто написал что он хохол? А в одном из постов про газовый конфликт-кто употребил словосочетание- поганые хохлы?Ну же Владик-нехорошо от своих слов отказываться.
Почитай свои посты с ссылками на антироссийскую информацию-сплошная пропаганда,призыв к действию(передел гос. границ),призыв к неповиновению,оскорбление действующей власти-и это толика того что ты здесь наваял.Будешь наказан.

еще раз, товарищ танкист, ссылки с конкретным указанием поста и цитатой, прекращайте уже демагогией заниматься.
а наказывать-то как собираетесь - своим излюбленным перешиванием ушей :) - нет, ну правда 1-й класс приходской школы :)

#112 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 24 Май 2009 - 11:15

Читаю прессу-в том числе и инопрессу(inosmi.ru) .Там пару статей есть -которые так и называются(Упадок на ДВ и т д-можно зайти в архив и почитать).
Вот про ДВ....цитата Захолустье,грязь,озлобленные лица-на улице мне страшно,местные аборигены много пьют-мужчины как правило без работы.В гостинице(если ее так можно назвать) в которой я остановилась было мерзко,туалет как мне сказали - во дворе и т д и т п. Не поверил бы,если бы сам этого не увидел своими глазами(правда шока я не испытал,т к за плечами веселые 90-е были),а вот американская журналистка видимо испытала-оно и понятно.Как правило все такие статьи завершаются одной фразой:-Сравнивая этот город с Москвой,Питером - понимаешь насколько огромна разница и не только в км.

awson78 - ну Вы в натуре "патриот" только не УАЗ, читаете иностранную прессу!, мозг не рвет? мой вам совет читайте больше иностранной прессы и когда нить наверное прозреете, наверняка будете думать что Россия напала на Грузию 08.08.2008 года., я сомневаюсь что Вы вообще куда либо выезжали со своего даже района наверное, и еще раз прошу если пишете о чем либо, так не поленитесь проверить ту информацию которую пытаетесь донести...

#113 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 11:53

еще раз, товарищ танкист, ссылки с конкретным указанием поста и цитатой, прекращайте уже демагогией заниматься.
а наказывать-то как собираетесь - своим излюбленным перешиванием ушей :) - нет, ну правда 1-й класс приходской школы :)

inosmi.ru -архив ,там много статей про твой регион-почитай на досуге.
Спорить больше нет интереса-все что хотел я тебе сказал,видать если продолжаешь,то нихрена не дошло(либо зарплату отрабатываешь Каспаровец).Насчет наказания-шутка-так и знал что заостришся.
Пы Сы По поводу поддержки тебя и твоей группы поддержки-ну не вижу я ее в упор(у тебя только 4 раза спасибо-из них все от клонов),а у приспешников вообще по нулю-это ли не показатель? Ладно успехов тебе в проповедях-надеюсь благодаря таким персонажам как ты-люди будут любить свое государство-ибо уж очень много желчи изливаешь в адрес государства-иногда чрезмерно много-а это отпугивает от тебя людей(хотя кому я это все объясняю?).

awson78 - ну Вы в натуре "патриот" только не УАЗ, читаете иностранную прессу!, мозг не рвет? мой вам совет читайте больше иностранной прессы и когда нить наверное прозреете, наверняка будете думать что Россия напала на Грузию 08.08.2008 года., я сомневаюсь что Вы вообще куда либо выезжали со своего даже района наверное, и еще раз прошу если пишете о чем либо, так не поленитесь проверить ту информацию которую пытаетесь донести...

Ой ..ай...да что ты мне говоришь а? Грузию сюда приплел...отдыхай мальчик и не напрегайся.

#114 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 25 Май 2009 - 12:10

Ладно успехов тебе в проповедях

спасибо за пожелание. и вам не хворать :)

#115 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 25 Май 2009 - 12:18

Ну о чем говорить с юнцом из Самары-который пишет ересь. Московский регион производит больше ,чем полстраны(например ВПК-все КБ и большинство заводов-перечисляю для необразованной Самарской молодежи: ЗИХ(завод им Хруничева(все ракеты делаются на нем-собираются и на платформе на Байконур),НПО Энергия-ракетостроение,КБ Люлька,КБ МИГ,КБ Сухой,авиа-заводы Салют и еще с десяток(все гражданская и военная авиация),вертолетные КБ и заводы.Далее-машиностроение(станкоиструментальные КБ и заводы-больше десяти это точно),самые большие в России заоды по производству ЖД вагонов и локомативов,АЗЛК(Рено),П.Посадский автобусный завод ,Серпуховский автозавод и т д.Московский регион - идет на втором месте (после Татарстана) по переработке нефти(полимеры(второе место)ГСМ(первое место,синтез(первое место).Пищевая промыщленность-первое место в стране,легкая промышленность-первое место в стране.Уровень услуг (а он занимает около 40 процентов в ВВП страны)-практически большей частью представлен в Московском регионе.Если бы каждый субъект РФ был настолько развит,как и Москвоский(Питерский)-то мы бы жили в процветающем государстве.
Пы Сы а вот твоя Самара - на Жигулях держится(Тольятти 20 км-пол Самары на нем работает)- т к кроме фанеры(был опыт по экспорту)-ничего не производит,отсталый городишко(мне вообще не понравился).Та же Уфа(только супер впечаления от города-кое в чем не уступает Москве(один супер вокзал чего стоит-колосс!) или Катя(Екатеринбург)-на голову развитей твоего городка-миллионника.
Пы Сы В Самаре молятся на АвтоВаз(знаю не по наслышке),ибо встанет завод-и карачун придет Самаре(потому что ничего другого не производите,а только потребляете гос.дотации).Самарский регион так же префицитный -не развит,с плохим менеджментом,убитыми дорогами(во всей России хуже не видел)-тоже существует за счет бюджета(т е моих налогов и добычи природных ресурсов),а должен и сам приносить что то-ведь мы к Европе стремимся(хотим как на западе жить).

А как же Арсеньевский авиационный комплекс "Прогресс" производящий вертолеты Ка-52, г. Большой камень - завод "звезда" да будет Вам известно, что Дальневосточный Федеральный округ - это не только Владивосток как Вы думаете это еще и Приморский край, Хабаровский край, Камчатка, Магадан, Чукотка, Сахалин, Якутия, Амурская область

кроме того источник http://www.carnegie....apers/48547.htm

Для реализации программ предусматривалось непрерывное финансирование в необходимых объемах. В действительности на финансирование конверсионных программ в Приморском крае из федерального бюджета было выделено в 1992-1994 гг. 0,8% необходимых средств, в 1995 г. их доля в общем объеме расходов на конверсию составила 3,4%, в 1996-1997 гг. кредиты не поступали 2. В Хабаровском крае в 1992-1995 гг. федеральное финансирование конверсионных программ составило 15% необходимых средств, в 1996-1997 гг. средства не поступали 3. С 1996 г. организационно-финансовое обеспечение конверсии было возложено на Госконверсфонд, который так и не приступил к работе. Не в лучшем положении и выполнение Федеральной целевой программы экономического и социального развития Дальнего Востока и Забайкалья на 1996-2000 годы. Подпрограмма "Конверсия оборонной промышленности" в 1996 г. была профинансирована на 6%.

Неуправляемость процесса конверсии подтверждается спонтанностью выбора гражданской продукции. До последнего времени эти вопросы решаются исходя из технологических возможностей, без учета рынка и требований международной сертификации продукции.

Результатами такой политики стали реальная возможность банкротства предприятий регионального оборонного комплекса и рост социальной напряженности.

На долю военно-промышленного комплекса в 1990 г. приходилось 9% объема промышленного производства Дальнего Востока 4. Более 60% оборонного производства региона было сосредоточено в Хабаровском крае, 35% - в Приморском крае, 4% - в Амурской области.

В машиностроении региона доля оборонной продукции составляла 51%, при этом в гражданском машиностроении 37% объемов производства давали предприятия, выпускающие продукцию для военных производств. В структуре оборонной промышленности Дальнего Востока более 90% продукции приходилось на судостроение и судоремонт, авиационную промышленность.

ну и кто ленивый!!!, потрудитесь объяснить почему Москва, хер положила на ДВ регион, да и не только, и начала методично доить..., если у вас сложилось мнение, что ДВ лентяи приезжайте к нам, наладьте своё производство, я посмотрю как это у вас получится
  • это нравится

#116 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 08:14

А как же Арсеньевский авиационный комплекс "Прогресс" производящий вертолеты Ка-52, г. Большой камень - завод "звезда" да будет Вам известно, что Дальневосточный Федеральный округ - это не только Владивосток как Вы думаете это еще и Приморский край, Хабаровский край, Камчатка, Магадан, Чукотка, Сахалин, Якутия, Амурская область

кроме того источник http://www.carnegie....apers/48547.htm

Для реализации программ предусматривалось непрерывное финансирование в необходимых объемах. В действительности на финансирование конверсионных программ в Приморском крае из федерального бюджета было выделено в 1992-1994 гг. 0,8% необходимых средств, в 1995 г. их доля в общем объеме расходов на конверсию составила 3,4%, в 1996-1997 гг. кредиты не поступали 2. В Хабаровском крае в 1992-1995 гг. федеральное финансирование конверсионных программ составило 15% необходимых средств, в 1996-1997 гг. средства не поступали 3. С 1996 г. организационно-финансовое обеспечение конверсии было возложено на Госконверсфонд, который так и не приступил к работе. Не в лучшем положении и выполнение Федеральной целевой программы экономического и социального развития Дальнего Востока и Забайкалья на 1996-2000 годы. Подпрограмма "Конверсия оборонной промышленности" в 1996 г. была профинансирована на 6%.

Неуправляемость процесса конверсии подтверждается спонтанностью выбора гражданской продукции. До последнего времени эти вопросы решаются исходя из технологических возможностей, без учета рынка и требований международной сертификации продукции.

Результатами такой политики стали реальная возможность банкротства предприятий регионального оборонного комплекса и рост социальной напряженности.

На долю военно-промышленного комплекса в 1990 г. приходилось 9% объема промышленного производства Дальнего Востока 4. Более 60% оборонного производства региона было сосредоточено в Хабаровском крае, 35% - в Приморском крае, 4% - в Амурской области.

В машиностроении региона доля оборонной продукции составляла 51%, при этом в гражданском машиностроении 37% объемов производства давали предприятия, выпускающие продукцию для военных производств. В структуре оборонной промышленности Дальнего Востока более 90% продукции приходилось на судостроение и судоремонт, авиационную промышленность.

ну и кто ленивый!!!, потрудитесь объяснить почему Москва, хер положила на ДВ регион, да и не только, и начала методично доить..., если у вас сложилось мнение, что ДВ лентяи приезжайте к нам, наладьте своё производство, я посмотрю как это у вас получится

Я же говорю-inosmi.ru архив выбирай статейку по душе.Помоему Вам демократам-это должно быть интеренсней Российских СМИ.
Вот выдержки из статей с названиями:
(Беспорядки на Дальнем Востоке России ("Der Tagesspiegel", Германия)Светлогорье - это поселок на Дальнем Востоке России, в восьми часах езды от Владивостока, где в это апрельское утро, во вторник, под руководством Андрея Дуденка формируется автоколонна. Все восемь машин доверху нагружены гуманитарной помощью для Светлогорья. Потому что предприятие 'Русский вольфрам', где работает большая часть из 1760 жителей этого района, в течение вот уже семи месяцев не платит им зарплату.
До сих пор каждый десятый россиянин трудоспособного возраста в Тихоокеанском регионе выживал за счет торговли подержанными машинами из Японии и Южной Кореи. Поэтому злоба на Москву там растет день ото дня.
В случае с 'Русским вольфрамом' обращения в суд ни к чему не привели. Прокуратуре Приморья - это российское наименование Тихоокеанского региона - до сих пор ни разу не удалось установить, кому на данный момент принадлежат рудники. Владельцы, говорит Леонид Огнятин, председатель профсоюзной организации предприятия, в течение двух последних лет делили его между собой, покупали, выжимали, что могли, и вскоре снова перепродавали следующему владельцу, который действовал по такой же схеме.

Японка гадит ("Европа-Экспресс", Германия)
В российской Госдуме раскрыли очередной заговор против РФ. Выяснилось, что автомобилисты, выходившие на акции протеста в Приморье, были агентами влияния разнообразных врагов. И Т Д И Т П -это инопресса-беспристрастная и т д.

#117 ино

ино

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Марка авто:тойота

Отправлено 25 Май 2009 - 08:20

Милейший, когда читаеш выши посты почемуто перед глазами всплывает такой быдлячёк вечно пьющий пиво и лускающий семечки. И вообще не вам говорить о логике. Свои посты почитайте. Берите пример с вашего старшего товарища Vlad1978. Он конечно не идеал для подражания но из вас он пока самый достойный.
Разъясните пож. во что тут "один уперается" awson78? Вы считаете, что если люди с вами не спорят то они разделяют ваши взгляды? Просто awson78 эта тема задела вот он и воюет с вами местами даже перегибая палку. А вот мне например необижайтесь наплевать на ваше мнение и ваши взгляды. Темболее спорить можно только с адекватными людьми к которым вы неотноситесь.
Пиши нормальным языком, а на фене говори со своими дружками. Жене нестыдно с тобой в приличном обществе показываться?

ха тоже самое могу сказать и про вас уважаемый

#118 kriaki

kriaki

Я дрянь в инэте

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 958 сообщений
  • Марка авто:Nissan Sunny

Отправлено 25 Май 2009 - 08:26

а у вас тут весело :)
можно мне пиво и чипсы.....

#119 ино

ино

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Марка авто:тойота

Отправлено 25 Май 2009 - 08:28

В России всегда гнобят правительство-как лекарство от этого рекомендую Джека Лондона(Время не ждет и другие)-там люди отправлялись без копейки и поддержки государства на освоение Аляски-добивались успеха(Рокфеллер кстати именно оттуда и появился-только он разбогател не на золоте,а на поставке свечей для приисков -а потом и освоением нефти(выпуском керосина,а позднее и бензина).А китайцы на скалы землю начыпают и выращивают урожай риса(т к земли мало)-и ничего живут.А на ДВ -богатейший регион и к сожалению ленивый и малопроизводительный народ.Засели ДВ китайцами или Япами-регион процветал бы.

весит на шее? рассмешил ты меня. производства у нас небыло думаю ты знаешь почему, или нет?

Мля. КВН отдыхает.
Одни обвиняют ДВ, что ничего не производят.
Другие обвиняют Москву, что ничего не производят.
Отвечу и тем , и другим - могу назвать на вскидку ещё 5- 6 регионов, где ничего не производят.
И что? Предлагаете всем отделиться?

да нет. просто те регионы нестроят из себя богов

#120 Ramon

Ramon

■■■■■

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 368 сообщений
  • Марка авто:■■■■■

Отправлено 25 Май 2009 - 08:29

ха тоже самое могу сказать и про вас уважаемый

Два сапога пара походу :)