Перейти к содержимому

Фотография

Почему мне все равно на повышение пошлин во Владивостоке.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 845

#141 ино

ино

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Марка авто:тойота

Отправлено 25 Май 2009 - 09:58

Колхозник! Мне Самара не ненравиться-просто волей судьбы нажил там себе проблем кучу-отсюда негатив(что впрочем подкрепляется сугубо моим субъективизмом-и никоем образом не является объективизмом).Имя машины для меня мало значит-следуя твоей логике Деу Калос(Авео)-вообще не пригодна для использования :)

мдя, сказанул бы я кто ты, модеры ругаться будут. ладно удачи
ты так и неответил. приора, калина эт бюджетное авто и скок стоят?

#142 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Марка авто:2113

Отправлено 25 Май 2009 - 10:09

Для ответа есть Гугл-не поленись постучать по клаве и получишь внятный ответ.То что боишься модеров-это хорошо,т к накажут заслуженно,если бы я был модером-я бы тебя забанил и клеймо повесил с названием(не буду тебя оскорблять).

#143 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 25 Май 2009 - 10:20

А ты ему в личку всё вывали,чтоб от сердца отлегло.

#144 ино

ино

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 10:24

Для ответа есть Гугл-не поленись постучать по клаве и получишь внятный ответ.То что боишься модеров-это хорошо,т к накажут заслуженно,если бы я был модером-я бы тебя забанил и клеймо повесил с названием(не буду тебя оскорблять).

спасибки за справедливость, душка прям))). оскорби, интересно узнать твой словесный запас

#145 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 10:27

А ты ему в личку всё вывали,чтоб от сердца отлегло.

Это по детски(хотя совет то от Самарского ребенка)-т к лично к г-ну Ино я не имею притензий-мне противны его взгляды,а как человека-я его незнаю,поэтому естественно не осуждаю.

спасибки за справедливость, душка прям))). оскорби, интересно узнать твой словесный запас

Да зачем мне это? Я человек культурный-просто ты там крякнул что то типа ,что модера боишься-а то бы там пропищал чаго то про меня-вот и я тебе ответил в твоем,так сказать ключе.А так ничего личного.

#146 ackord

ackord

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Марка авто:Honda

Отправлено 25 Май 2009 - 12:37

Горячо ли мне от того,что люди во Владивостоке перестали зарабатывать на перепродаже старых японских авто?
Не горячо и не холодно.
1.Я логичный человек,как и большинство жителей РФ и естественно по логике предпочитаю левый руль правому.
2.Я в принципе не хотел бы решать(через мои налоги) проблему утилизации японских машин-т.к. утилизация авто-в развитых странах не пустой звук и обходится налогоплатильщику в копеечку(это целый бизнес).Получается,что японец поездил на своей машинке и вместо того,чтобы заплатить деньги за утилизацию ее или переработку-впарил русскому бизнесмену,который их скупает пачками и впаривает по России-не заботясь естественно об утилизации-зачем в самом деле-у нас страна большая-свалок много(и в бюджете денег для этого хватит).
3.В США,ЕС -введены ограничения на ввоз иностранных авто(причем новых)-все это связано с тем,чтобы поддержать своего производителя(тысячи рабочих и инженеров).
И уж совсем абсурдно выглядело бы-чтобы в США закупали б.у. иномарки.В США все просто на рынке б.у. авто-хочешь машину подешевле?-плати страховку в десять раз больше.У нас прошу заметить такого пока нет-а надо бы ввести-чтобы "недовольные" почувствовали всю прелесть запада на собственной шкуре.
4.Выбор остался-все мировые бренды представлены на авторынке РФ,в том числе производимые на ее территории(Хундай,Киа,Черри,Форд,WV,Chevrolet и др.).Цена отечественных иномарок ниже их забугорных аналогов-вопрос о качестве спорный.
5.На мой взгляд жителям Дальнего Востока -нужно работать и еще раз работать -делая свой край богаче за счет собственного труда и его результата-продукции(глаза бояться-руки делают),а не только услуг(как правило услуги по продаже б.у. барахла из Японии).
6.Не все меры принимаемые правительством должны быть приятными для всех-задача правительства принимать такие решения,которые устраивали бы большинство-а большинство(работники отечественного автопрома и их семьи-против ввоза б.у. иномарок,т к это отражается на их благосостоянии).И дело тут не в качестве-конкуренцией здесь не пахнет,банально все-увеличение предложения в бюджетном сегменте(а б.у. иномарки как раз попадают в него)-снижает спрос на новую продукцию из этого же сегмента(новые ВАЗы,Логаны и т д),тем самым подрывая целую отрасль государства(снижение спроса-падение прибыли,сокращение рабочих мест).Ведь с новыми иномарками ВАЗ еще может конкурировать более низкими ценами,а вот с б.у. -он конкурировать пока не в состоянии и задача государства естественно ввести ограничения на ввоз б.у. иномарок-давая своему производителю возможность развиваться и конкурировать с привилегиями на своем(русском ) рынке-что абсолютно логично.

уважаю ваше мнение, если вам будет интересно, вот мое отношение к происходящему...
Горячо ли мне от того,что люди во Владивостоке перестали зарабатывать на перепродаже старых японских авто?
горячо, очень горячо. во-первых с работой на ДВ очень сложно, во-вторых пошлины касаются лично меня в москве, так как я с дества, которое прошло на Дальнем Востоке привык к этим автомобилям.
1. Я логичный человек,как и большинство жителей РФ и естественно при покупке авто я выбираю качество, тех. характеристики, а они лучше у праворульных автомобилей, чем даже у их леворульных аналогов.
2. По пункту утилизации могу сказать, что я готов утилизировать машину и за свой счет, если периоду ее утилизации предшествует 15-20 лет владения ))) да и пошлину то я плачу при ввозе, на что то же эти деньги должны идти.
3. Если бы наш, российский рынок был бы также разнообразен при тех ценах которые в США и ЕС на автомобили, я вас уверяю я давно бы забыл про ПР.
4. Выбор серьезно урезан, мне например нужен Nissan Silvia, но леворульных аналогов нет (((((( да и праворульные авто дешевле раньше были, а потом уже почти сравнялись по цене.
5. Не все жители ДВ занимаются продажей "барахла" как вы говорите. там и самолеты производят и подлодки. Но например такую отрасль как автобизнес убрали а взамен что? а ничего, х..ем под носом провели и все. 25 млрд. отправили на ваз а во Владике пусть сами выкручиваются. им и так от москвы помощи никакой, а щас так вообще один вред...
6. Я не работник автоваза, и на их проблемы мне плевать. жизнь рабочих ничем не улучшится, все опять растащит верхушка. лучше бы они там кастрюли клепали но качественные (утрирую, но суть в том что лучше бы вместо авто производили более простые товары, на которые у них хватит ума и мощностей.)

#147 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 12:55

уважаю ваше мнение, если вам будет интересно, вот мое отношение к происходящему...
горячо, очень горячо. во-первых с работой на ДВ очень сложно, во-вторых пошлины касаются лично меня в москве, так как я с дества, которое прошло на Дальнем Востоке привык к этим автомобилям.
1. Я логичный человек,как и большинство жителей РФ и естественно при покупке авто я выбираю качество, тех. характеристики, а они лучше у праворульных автомобилей, чем даже у их леворульных аналогов.
2. По пункту утилизации могу сказать, что я готов утилизировать машину и за свой счет, если периоду ее утилизации предшествует 15-20 лет владения ))) да и пошлину то я плачу при ввозе, на что то же эти деньги должны идти.
3. Если бы наш, российский рынок был бы также разнообразен при тех ценах которые в США и ЕС на автомобили, я вас уверяю я давно бы забыл про ПР.
4. Выбор серьезно урезан, мне например нужен Nissan Silvia, но леворульных аналогов нет (((((( да и праворульные авто дешевле раньше были, а потом уже почти сравнялись по цене.
5. Не все жители ДВ занимаются продажей "барахла" как вы говорите. там и самолеты производят и подлодки. Но например такую отрасль как автобизнес убрали а взамен что? а ничего, х..ем под носом провели и все. 25 млрд. отправили на ваз а во Владике пусть сами выкручиваются. им и так от москвы помощи никакой, а щас так вообще один вред...
6. Я не работник автоваза, и на их проблемы мне плевать. жизнь рабочих ничем не улучшится, все опять растащит верхушка. лучше бы они там кастрюли клепали но качественные (утрирую, но суть в том что лучше бы вместо авто производили более простые товары, на которые у них хватит ума и мощностей.)

1.Если вы логичный человек-то должны бы предпочитать левый руль правому в стране с правостороннем движением(я не осуждаю и не спорю-просто добавляю).
2.Не все готовы платить даже транспортный налог(дефицит по их поступлению-критичен-многие банально не платят-а вы говорите про утилизацию).
3.Вы были в США? Представляете как там происходит покупка машины? А размер страховки и франшизы-Вам что нибудь говорит?(опять же не спорю-уважаю Ваше мнение).
4.Согласен-это побочный эффект(негатив) политики.
5.Так я и не говорю.Персонаж с ником vlad1978 предоставил ссылки на инфу согласно которой 100000 человек заняты в этом бизнесе,в инопресе эти цифры даже преувеличивают.
6.Ну так нельзя-мы в одном государстве живем,как это плевать? А миллионы человек(россиян),которые связаны с этим заводом-на них тоже плевать? Что лучше и что хуже-не нам с Вами решать.А по моим данным часть бюджета города Владивосток (дотационного из центра) растаскивала верхушка во главе с бывшим мэром(которого судили).

#148 cadet65

cadet65

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Марка авто:Ваз2115

Отправлено 25 Май 2009 - 01:05

1.Если вы логичный человек-то должны бы предпочитать левый руль правому в стране с правостороннем движением(я не осуждаю и не спорю-просто добавляю).
2.Не все готовы платить даже транспортный налог(дефицит по их поступлению-критичен-многие банально не платят-а вы говорите про утилизацию).
3.Вы были в США? Представляете как там происходит покупка машины? А размер страховки и франшизы-Вам что нибудь говорит?(опять же не спорю-уважаю Ваше мнение).
5.Так я и не говорю.Персонаж с ником vlad1978 предоставил ссылки на инфу согласно которой 100000 человек заняты в этом бизнесе,в инопресе эти цифры даже преувеличивают.
6.Ну так нельзя-мы в одном государстве живем,как это плевать? А миллионы человек(россиян),которые связаны с этим заводом-на них тоже плевать? Что лучше и что хуже-не нам с Вами решать.А по моим данным часть бюджета города Владивосток (дотационного из центра) растаскивала верхушка во главе с бывшим мэром(которого судили).

Слушай умник,ТЫ ДОСТАЛ!!! Живешь на 150 т.руб.(а откуда таки бабки В Москве),а ты к нам приедь на 18 и я посматрю как ты здесь заработаешь на ту же 2113? гнилой япошке будешь рад. Люди просто пытаются выжить и накормить свою семью.

#149 ино

ино

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 01:07

о уважаемый житель столицы нашей, а ты кто чтоб осуждать нас? говоришь мы одно государство? да что то непохоже. центр к дв относиться как к сырьевому придатку и неболее. мы на датации? еще бы все бабло которое собиралось тут в виде налогов шло к вам. и ты, ТЫ там получаешь 150 штук, а я в 5 раз меньше и не меньше вкалываю тебя и климат не сахар. так что неучи как нам тут жить

Слушай умник,ТЫ ДОСТАЛ!!! Живешь на 150 т.руб.(а откуда таки бабки В Москве),а ты к нам приедь на 18 и я посматрю как ты здесь заработаешь на ту же 2113? гнилой япошке будешь рад. Люди просто пытаются выжить и накормить свою семью.

на все 100 согласен с тобой

#150 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 01:10

Жил...до кризиса...сейчас гораздо меньше(как и у всех).Я не осуждаю заметь никого-а лишь дополняю немного(читай в скобках).

#151 ино

ино

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 01:18

Жил...до кризиса...сейчас гораздо меньше(как и у всех).Я не осуждаю заметь никого-а лишь дополняю немного(читай в скобках).

да ну? а как же твоя агитация бири ваз, бу ино гнилой мусор? если финансы на новую не тянут? а выбор меж бу ваз и ино не в пользу ино. я все понимаю что на западе запчасти на ваз дешевле чем на ино, но ненужно нас агитировать и заставлять пересесть на ваз

#152 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 01:21

да ну? а как же твоя агитация бири ваз, бу ино гнилой мусор? если финансы на новую не тянут? а выбор меж бу ваз и ино не в пользу ино. я все понимаю что на западе запчасти на ваз дешевле чем на ино, но ненужно нас агитировать и заставлять пересесть на ваз

Нет никакой агитации-есть описание того,почему я сделал свой выбор,чем руководствовался.Где я тебя агитировал пересаживаться на ТАЗ(ткни пальцем плиз!)

#153 ино

ино

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 01:24

Нет никакой агитации-есть описание того,почему я сделал свой выбор,чем руководствовался.Где я тебя агитировал пересаживаться на ТАЗ(ткни пальцем плиз!)

да? ак как же про хваленный автопром с его голодными рабочими и семьями? что тут одни барыги и скоро вас всех ваз дастанет))

#154 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 01:35

да? ак как же про хваленный автопром с его голодными рабочими и семьями? что тут одни барыги и скоро вас всех ваз дастанет))

И на это отвечу-ради твоего спокойствия(ты чего то опять разошелся) - я бы возможно вообще не поднимал темы-политика,но твой землячок-казачек засланный vlad1978 предложил эту дискуссию-я лишь попытался ответить на его ссылки. Получилось так-он мне про бедных жителей Владивостока,пострадавших от введения пошлин-а я ему про бедные семьи рабочих АвтоВаза-которых конечно больше.Прав и он и я,но получилось так что Владик свою провоту толкает,а на другую сторону монетки не смотрит.Ему главное чтобы на ДВ люди нормально жили,а в других регионах-той же Самаре с Тольятти-видимо ему нет дела.

#155 ино

ино

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 01:40

И на это отвечу-ради твоего спокойствия(ты чего то опять разошелся) - я бы возможно вообще не поднимал темы-политика,но твой землячок-казачек засланный vlad1978 предложил эту дискуссию-я лишь попытался ответить на его ссылки. Получилось так-он мне про бедных жителей Владивостока,пострадавших от введения пошлин-а я ему про бедные семьи рабочих АвтоВаза-которых конечно больше.Прав и он и я,но получилось так что Владик свою провоту толкает,а на другую сторону монетки не смотрит.Ему главное чтобы на ДВ люди нормально жили,а в других регионах-той же Самаре с Тольятти-видимо ему нет дела.

хм. нескажу точно но писали, что бу авто рынок занимают не более 5%. и вреда от них вазу никакого. даже если и так как ты говоришь, то что получаеться? нам (барыгам, жулью и т.д) жить как людям нехочиться (целый регион постродал), а ваз с его семьями значить в шоколаде? они лучше нас? а как же равноправие?

#156 cadet65

cadet65

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 01:45

Но ведь жили дружно,Дв продавало японок, Самара Вазы,покупали что ближе к сердцу(сопоставимо с бюджетом)кому было хуже? че щя лается ил мы на деп. сессии.и от на зависит политика гос.? Или встретимся на Урале,начистим моски,а потом по пивууууууу!!!!

#157 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 01:50

хм. нескажу точно но писали, что бу авто рынок занимают не более 5%. и вреда от них вазу никакого. даже если и так как ты говоришь, то что получаеться? нам (барыгам, жулью и т.д) жить как людям нехочиться (целый регион постродал), а ваз с его семьями значить в шоколаде? они лучше нас? а как же равноправие?

Ино...твои посты можно Задорнову отсылать :) Это где й то я написал что Вы жулье? Поклеп -самый настоящий-барыга и жулье-это далеко разные вещи.Барыга это тот,кто покупает дешево ,а накручивает сверхмеры(исходя исключительно из жадности)-а жулье-это который обманывает,т е продает заведомо убитый автомобиль по цене нового например.Думаю государство должно что то предложить взамен Вам вместо этих пошлин-иначе несправедливость признаю.

#158 ино

ино

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 01:53

Ино...твои посты можно Задорнову отсылать :) Это где й то я написал что Вы жулье? Поклеп -самый настоящий-барыга и жулье-это далеко разные вещи.Барыга это тот,кто покупает дешево ,а накручивает сверхмеры(исходя исключительно из жадности)-а жулье-это который обманывает,т е продает заведомо убитый автомобиль по цене нового например.Думаю государство должно что то предложить взамен Вам вместо этих пошлин-иначе несправедливость признаю.

всех твоих высказываний не запомнишь, а смысл я правельно передал. государство нех недаст, если сам не возьмешь))

#159 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 01:58

всех твоих высказываний не запомнишь, а смысл я правельно передал. государство нех недаст, если сам не возьмешь))

Наверно наверху не дураки сидят-понимают,что ДВ просто так обижать нельзя.Построят Вам заводов аля как под Питером-будете клепать сами Тайоты,Ниссаны - и ездить на них.Чего плохого?Появяться рабочие места+наверняка для Вас придумают соц. программы специальные и все наладится.Думаю так и будет.

#160 cadet65

cadet65

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 02:07

Наверно наверху не дураки сидят-понимают,что ДВ просто так обижать нельзя.

Да а мы Добываем 1/3 нефти и газа в мире,а учителя получают 15 тыс. рубликов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных