Перейти к публикации
Lada-forum.ru
alf

ОСАГО!!!? "Русский Мир" СПб

Рекомендованные сообщения

Недавно попал в аварию: стоял на перекрестке на красный, впереди какой-то горец на японской тачке выбрал парня поворачивающего налево на ВАЗ 21093 (чистая подстава) и на скорости 60-90 разбил ему тачку в хлам, даже не тормозил, следов на асфальте нет, посажирка 93 в больнице, горец орет, что ему дорогу не уступили, ДТП было в пять вечера, а он себе еще и пострадавшего вписал в протокол в семь часов (хотя в машине был один), документов у него с собой никаких, потом ему привезли, урод полный. Да еще и повреждений целую кучу написал. Парень на 93 уже поворот заканчивал ну и конечно после удара мне бампер снес и противотуманку разбил. Они теперь между собой до конца жизни судиться будут, а мне бы машину отремонтировать да ездить. Был у дознавателя он дал адрес независимой экспертной компании, (чтобы оценили мою машину и я мог ее отремонтировать да ездить пока они там разбираются, а не ждать пока все разборки закончаться и виновного определят) когда я приехал в страховую "Русский Мир" они мне сказали что независимую экспертизу они не признают, только потом через суд и деньги потраченные на нее я получу хрен знает когда, и посылают к своим оценщикам у них все на 500 рублей дороже! Стоит ли их слушать или кидают? Страховая "Русский Мир" СПб - говорят деньги потраченные на оценку вернет компания того кого признают виноватым. Это все понятно, но сколько времени до этого пройдет неизвестно, а живые деньги нужно платить сейчас, да и машину хочеться отремонтировать, тем более я ни в чем не виноват и мне заплатят? Или не заплатят? И обязательно ли в этом случае пользоваться услугами оценщиков "Русского Мира"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно попал в аварию: стоял на перекрестке на красный, впереди какой-то горец на японской тачке выбрал парня поворачивающего налево на ВАЗ 21093 (чистая подстава) и на скорости 60-90 разбил ему тачку в хлам, даже не тормозил, следов на асфальте нет, посажирка 93 в больнице, горец орет, что ему дорогу не уступили, ДТП было в пять вечера, а он себе еще и пострадавшего вписал в протокол в семь часов (хотя в машине был один), документов у него с собой никаких, потом ему привезли, урод полный. Да еще и повреждений целую кучу написал. Парень на 93 уже поворот заканчивал ну и конечно после удара мне бампер снес и противотуманку разбил.  Они теперь между собой до конца жизни судиться будут, а мне бы машину отремонтировать да ездить. Был у дознавателя он дал адрес независимой экспертной компании, (чтобы оценили мою машину и я мог ее отремонтировать да ездить пока они там разбираются, а не ждать пока все разборки закончаться и виновного определят) когда я приехал в страховую "Русский Мир" они мне сказали что независимую экспертизу они не признают, только потом через суд и деньги потраченные на нее я получу хрен знает когда, и посылают к своим оценщикам у них все на 500 рублей дороже! Стоит ли их слушать или кидают? Страховая "Русский Мир" СПб - говорят деньги потраченные на оценку вернет компания того кого признают виноватым. Это все понятно, но сколько времени до этого пройдет неизвестно, а живые деньги нужно платить сейчас, да и машину хочеться отремонтировать, тем более я ни в чем не виноват и мне заплатят? Или не заплатят? И обязательно ли в этом случае пользоваться услугами оценщиков "Русского Мира"?

 

Разбор и вся канитель должна закончится на 18-й день, после того как ты подаш в старховую все документы. Это закон. Выплятить должны обязательно. Провести экспертизу ты можешь, это они тебе парят. Нет такого нигде, чтоб ты не мог проводить экспертизу. Правда эти козлы правду сказали, так как они мудаки, то они нарочно будут тормозить ход дела, потому что не их эксперт проверял. Но опять же, не более 18 дней и не еПет !!! Если не выплатят, то есть телефон конторы (которая следит за страховщиками), она хдето на Белорусской находится, туда звонишь и говоришь, что они пидоры и их через тр дня еПут в хвост и гриву. Они отчень боятся этого. Если в ГАИ сказали и постановили то что ты не виноват, то лучше все таки делай у них экспертизу, если напишут мало, то вызывай оценщика еще раз на дополнительный осмотр в ходе ремонта, так как могут всплыть дополнительные повреждения. А вот после этого, если ты не согласен, то проводи независимую экспертизу и вот тогда, если эти уе...ки не согласятся (обязательно возьми письменный отказ), то в суд. И дрюч их. Единственное, поитересуйся ходом дела, лучше звонить им каждый день. Если твое дело проверяется ихней СБ, то тогда ничего не делай со своей машиной, до того как оценщик тебя не посетит один или два раза. А то если ты все сделаешь, они скажут, что и ничего не было.

Удачи, потом отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел с ними дело.

Дал коньяку и денежку их эксперту и нормально ущерб насчитали :)

Но вся херня тянулась где-то месяцев 5 :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел с ними дело.

Дал коньяку и денежку их эксперту и нормально ущерб насчитали :)

Но вся херня тянулась где-то месяцев 5 :angry:

 

Да, это обязательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь! Попал наконец к дознователю... он вроде мужик нормальный, мы рассказали ему как все было, показали фотографии. Он сказал - что в его цели не входит нас наказывать, парнишке с 93 посоветовал независимю экспертизу авариии и ждать пока его жена поправиться и на суде доказывать что виноват водитель Тайоты. Мне дал адрес независимой экспертизы и сказал что после этого я смогу машину отремонтировать до постановления суда. Потом после суда с результатами этой независимой экспертизы идти в стаховую, ну а уж если откажуться принимать документы брать у них официальный отказ (писменный) и подавать на них в суд. Машинку мою ВАЗ 2108 1990 года рождения мне оценили как 80% износа... ну и соответственно денег на ремонт которых не хватит с учетом этого износа требовать с того кого признают виновным. Машинку мне ребята за один день отремонтированли. Не могу с разбитой мордой ездить, люди косо смотрят. Теперь бы права обратно получить. Да и вообще непонятно что дальше делать? Сколько мне по временным правам ездить? Когда будет суд, меня должны на него пригласить повесткой или я сам далжен все это узнавать? У кого все это узнавать, у дознавателя? Но к нему так просто не попадешь, на весь Красногвардейский район Питера ТРИ дознавателя!!! Люди с шести утра очередь занимают (два дня приемных в неделю) и на бумажке как в советские времена записываются... Как я понял пока не будет постановления суда и не определят кто из них виноват в стаховую мне идти не имеет смысла. Спасибо за совет - когда будет постановление страховщики должны будут в 18 дней с деньгами определиться, если нет, буду искать контору которая следит за страховщиками и им на них жаловаться. После всего этого возникает вопрос - зачем такая страховка нужна если денег потом годами ждать... что-то в этой системе страхования не так. Кидают нас простых автолюбителей на бабки. Получается только тем у кого новые машины и КАСКО жить хорошо, а ОСАГО способ отбора денег у населения... еще слышал они опять тарифы хотят пересмотреть и поправки в закон внести. Вообще будет полны пипец! Спасибо за советы и участие! Страховщики уроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь! Попал наконец к дознователю... он вроде мужик нормальный, мы рассказали ему как все было, показали фотографии. Он сказал - что в его цели не входит нас наказывать, парнишке с 93 посоветовал независимю экспертизу авариии и ждать пока его жена поправиться и на суде доказывать что виноват водитель Тайоты. Мне дал адрес независимой экспертизы и сказал что после этого я смогу машину отремонтировать  до постановления суда. Потом после суда с результатами этой независимой экспертизы идти в стаховую, ну а уж если откажуться принимать документы брать у них официальный отказ (писменный) и подавать на них в суд. Машинку мою ВАЗ 2108 1990 года рождения мне оценили как 80% износа... ну и соответственно денег на ремонт которых не хватит с учетом этого износа требовать с того кого признают виновным. Машинку мне ребята за один день отремонтированли. Не могу с разбитой мордой ездить, люди косо смотрят. Теперь бы права обратно получить. Да и вообще непонятно что дальше делать? Сколько мне по временным правам ездить? Когда будет суд, меня должны на него пригласить повесткой или я сам далжен все это узнавать? У кого все это узнавать, у дознавателя? Но к нему так просто не попадешь, на весь Красногвардейский район Питера ТРИ дознавателя!!! Люди с шести утра очередь занимают (два дня приемных в неделю) и на бумажке как в советские времена записываются... Как я понял пока не будет постановления суда и не определят кто из них виноват в стаховую мне идти не имеет смысла. Спасибо за совет - когда будет постановление страховщики должны будут в 18 дней с деньгами определиться, если нет, буду искать контору которая следит за страховщиками и им на них жаловаться. После всего этого возникает вопрос - зачем такая страховка нужна если денег потом годами ждать... что-то в этой системе страхования не так. Кидают нас простых автолюбителей на бабки. Получается только тем у кого новые машины и КАСКО жить хорошо, а ОСАГО способ отбора денег у населения... еще слышал они опять тарифы хотят пересмотреть и поправки в закон внести. Вообще будет полны пипец! Спасибо за советы и участие! Страховщики уроды.

Про суд. Обязательно должны тебя известить или позвонить или писменно. Денег от страховой полюбому через 18 дней должен получить, если нет, то ищи контролирующую их контору и дрюч их. Кататься по времянки будешь до постановления суда, хотя, еть ограничение ее использоваия, так что лучше уточни просто у любого ГАИшника.

Удачи : :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Насчет временных прав попробую узнать у Гайцев (хотя все знакомые говорят без ограничения, до постановления суда), да буду приглашения на суд дожидаться... думаю не скоро все это будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь! Попал наконец к дознователю... он вроде мужик нормальный, мы рассказали ему как все было, показали фотографии. Он сказал - что в его цели не входит нас наказывать, парнишке с 93 посоветовал независимю экспертизу авариии и ждать пока его жена поправиться и на суде доказывать что виноват водитель Тайоты. Мне дал адрес независимой экспертизы и сказал что после этого я смогу машину отремонтировать  до постановления суда. Потом после суда с результатами этой независимой экспертизы идти в стаховую, ну а уж если откажуться принимать документы брать у них официальный отказ (писменный) и подавать на них в суд. Машинку мою ВАЗ 2108 1990 года рождения мне оценили как 80% износа... ну и соответственно денег на ремонт которых не хватит с учетом этого износа требовать с того кого признают виновным. Машинку мне ребята за один день отремонтированли. Не могу с разбитой мордой ездить, люди косо смотрят. Теперь бы права обратно получить. Да и вообще непонятно что дальше делать? Сколько мне по временным правам ездить? Когда будет суд, меня должны на него пригласить повесткой или я сам далжен все это узнавать? У кого все это узнавать, у дознавателя? Но к нему так просто не попадешь, на весь Красногвардейский район Питера ТРИ дознавателя!!! Люди с шести утра очередь занимают (два дня приемных в неделю) и на бумажке как в советские времена записываются... Как я понял пока не будет постановления суда и не определят кто из них виноват в стаховую мне идти не имеет смысла. Спасибо за совет - когда будет постановление страховщики должны будут в 18 дней с деньгами определиться, если нет, буду искать контору которая следит за страховщиками и им на них жаловаться. После всего этого возникает вопрос - зачем такая страховка нужна если денег потом годами ждать... что-то в этой системе страхования не так. Кидают нас простых автолюбителей на бабки. Получается только тем у кого новые машины и КАСКО жить хорошо, а ОСАГО способ отбора денег у населения... еще слышал они опять тарифы хотят пересмотреть и поправки в закон внести. Вообще будет полны пипец! Спасибо за советы и участие! Страховщики уроды.

Не фига себе! Я тоже в Красногвардейском разбирался! Самый нормальный дознаватель - тетка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...