Перейти к публикации
Lada-forum.ru
igorv96

Не включаются фонари заднего хода!

Рекомендованные сообщения

ваз 2115

Не включаются фонари заднего хода!!! С выключателя заднего хода разъем снимал и замыкал не включаются! Лампы и контакты на вид целые (все). Что еще можно предпринять? Подскажите пожалуйста? Еще вопрос, а зачем рядом с лампами заднего хода еще лампы (типа стопов, когда они должны работать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваз 2115

Не включаются фонари заднего хода!!! С выключателя заднего хода разъем снимал и замыкал не включаются! Лампы и контакты на вид целые (все). Что еще можно предпринять? Подскажите пожалуйста? Еще вопрос, а зачем рядом с лампами заднего хода еще лампы (типа стопов, когда они должны работать?)

Нужно замкнуть контакты на лягушке, включить зажигание, померить напругу на контактах лампочек, если там напруги нет,то померить на разьемах жгута. если и там нет, то надо добираться до жгута, и прозванивать на самом проводе, протыкая его тонкой иглой, а к ней цеплять щуп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно замкнуть контакты на лягушке, включить зажигание, померить напругу на контактах лампочек, если там напруги нет,то померить на разьемах жгута. если и там нет, то надо добираться до жгута, и прозванивать на самом проводе, протыкая его тонкой иглой, а к ней цеплять щуп.

 

"замкнуть контакты на лягушке, включить зажигание,померить напругу на контактах лампочек" - тестером, а как именно, что куда втыкать?

А может просто массы нет? Попробую замкнуть разъем, включить зажигание, и у ламп черный провод на корпус подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваз 2115

Не включаются фонари заднего хода!!! С выключателя заднего хода разъем снимал и замыкал не включаются! Лампы и контакты на вид целые (все). Что еще можно предпринять? Подскажите пожалуйста? Еще вопрос, а зачем рядом с лампами заднего хода еще лампы (типа стопов, когда они должны работать?)

сначало предохранитель проверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначало предохранитель проверь

 

Какой F16 (15 А)? Вроде на этом предохранителе много чего висит (остальное все работает)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой F16 (15 А)? Вроде на этом предохранителе много чего висит (остальное все работает)).

возьми обычную контрольку или лампочку с проводками ,сними штекер с лягушки и проверь есть ли напряжение на оран проводке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьми обычную контрольку или лампочку с проводками ,сними штекер с лягушки и проверь есть ли напряжение на оран проводке

 

Подобное делал. Просто предыдущий хозяин проводя предпродажку не неправильно штекер на лампах заднего хода + противатуманки воткнул (я перевернул и задние противотуманки теперь тоже работают :) ).

Но все же всем спасибо лягушка дохлая оказалась все-таки, замыкал после переворачивания штекера на задних внутренних фонарях :) и фонари заднего хода загорались! (Купил новую 40 р. теперь поменять тока осталось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Купил новую 40 р. теперь поменять тока осталось)

мой совет тебе када менять будешь то только с ямы)). я в своё время поменять решил лёжа рядом с машиной. результат, упустил момент и вылил почти всё масло из коробки и сломал лягушку новую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажите, где на ВАЗ 21093 находится выключатель заднего хода? Интересует точное местоположение. Искал под машиной не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажите, где на ВАЗ 21093 находится выключатель заднего хода? Интересует точное местоположение. Искал под машиной не нашёл.

В коробке датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажите, где на ВАЗ 21093 находится выключатель заднего хода? Интересует точное местоположение. Искал под машиной не нашёл.

 

На коробасе...посмотри в мурзилке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не там про это, поэтому и спрашиваю здесь, там вообще об фонарях заднего хода не упоминается, только в схеме нашёл на последней странице это выключатель, знаю что коробка его включает, знаю, что рядом с ней должен он быть, но где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, сядешь на корточки, около левого переднего колеса, предварительно выкрути руль влево. Посмотри на коробку. Если ничего не видишь, то почисти ее. Только аккуратно! И предстанет, пред товоими очами, сей датчик! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в тему. Тоже не горят фанари заднего хода. Лягушку ставил заведомо исправную, предохранитель смотрел, лампочки тоже. Что может быть в каробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в тему. Тоже не горят фанари заднего хода. Лягушку ставил заведомо исправную, предохранитель смотрел, лампочки тоже. Что может быть в каробке?

В коробке ничего! :) ,а вот в электрике(цепи от лягушки до зад.фонарей) точно что-то есть,вернее нет контакта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно такой вариант возможен. Проводку проверю. Хотелось бы узнать подробнее, что именно в катобке замыкает лягушку? Могло ли это сломаться (отвалиться и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно такой вариант возможен. Проводку проверю. Хотелось бы узнать подробнее, что именно в катобке замыкает лягушку? Могло ли это сломаться (отвалиться и т.д.)?

Замкни скрепкой клему с датчика, загорить, значит или датчик или фигня в коробке которая на пипку датчика давит. Тема уже была, если фигня вылетела, там писали как починить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замкни скрепкой клему с датчика, загорить, значит или датчик или фигня в коробке которая на пипку датчика давит. Тема уже была, если фигня вылетела, там писали как починить.

 

Ссылку можно? На всякий случай, а то не найти что-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылку можно? На всякий случай, а то не найти что-то)

выворачиваем колёсики влево, смотрим с боку к коробке идёт контактная группа в колпачке, сдёргиваем его с датчика, там 2 контакта,вставляем перемычку( замыкаем 2 контакта между собой) включаем зажигание, при исправной проводке и платах задних фонарей с лампочками дожны последние загореться, если лампы не загораются берём либо тестер либо контрольку, - кидаем на массу, + на фишку там один из проводов (не помню какой) возможно оранжевый на который постоянно приходит +12 вольт, если напряжения на контакте присутствует лезем осматривать плату задних фонарей и проводку. если +12в не приходит смотрим МБ(чёрный ящик с предохранителями) если и там всё в норме то ищем провод идущий от МБ до контактной группы и меняем его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выворачиваем колёсики влево, смотрим с боку к коробке идёт контактная группа в колпачке, сдёргиваем его с датчика, там 2 контакта,вставляем перемычку( замыкаем 2 контакта между собой) включаем зажигание, при исправной проводке и платах задних фонарей с лампочками дожны последние загореться, если лампы не загораются берём либо тестер либо контрольку, - кидаем на массу, + на фишку там один из проводов (не помню какой) возможно оранжевый на который постоянно приходит +12 вольт, если напряжения на контакте присутствует лезем осматривать плату задних фонарей и проводку. если +12в не приходит смотрим МБ(чёрный ящик с предохранителями) если и там всё в норме то ищем провод идущий от МБ до контактной группы и меняем его)

 

Спасибо) Мне всё же интересно узнать про "фигню в коробке которая на пипку датчика давит." :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо) Мне всё же интересно узнать про "фигню в коробке которая на пипку датчика давит." :grin:

эти идиотские пимпочки довольно таки часто продаются бракованными))) на 4х из 5и купленных текло масло)) 5я держится 2.5 месяца )) полёт нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти идиотские пимпочки довольно таки часто продаются бракованными))) на 4х из 5и купленных текло масло)) 5я держится 2.5 месяца )) полёт нормальный

 

Бывает) У меня перестало работать предположительно после того как я пару раз съехал попой с небольшого паребрика, причем медленно и аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо) Мне всё же интересно узнать про "фигню в коробке которая на пипку датчика давит." :grin:

Фигня, которая давит на пипку датчика называется "вилка включения заднего хода"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою проблему решил давно. Отписывался в другой теме. Если кому поможет, повторюсь. Дело было не в бабине... Как оказалось, та фишка с 2-мя контактами, которая одевается на сам датчик глючила. Там 2 "папы". Так вот у одного из них отогнулся фиксирующий усик и он немного провалился во внутрь. В результате при одевании на датчик он не попадал в "маму" и не было контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...