Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Гость Андрей

Росгосстрах

Рекомендованные сообщения

Деньги платят плохо, скрипя зубами а если в вас врезался с автогражданкой чел застрахованный в РГС, может оказаться что он не виноват а ты виноват. Если только явная ситуация (например удар в зад) тогда скрипя зубами измотав нервы что-нибудь выплатят. А вот в моём случае дошло до суда, хотя явный удар в зад. КОРОЧЕ ГОВОРЯ - ПОЛНЫЙ ОТ...Й!!!! Изменено пользователем Night Racer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же история!

Это в любой компании так.

В меня, к примеру, в начале марта въехали менты, ОВОшники. В левый бок, от передней двери до бампера. Дверь разнесли к еб..ни матери.

Оценили в 60 кусков, к выплате 40, т.к. год говорят у тебя 1997, старая уже.

Потом еще внутренний осмотр, на 23 куска, к выплате 12.

Вобщем к маю выплатили 52 тысячи и все! Ремонт с запчастями обошелся в 92 тысячи рублей. Конечно и фирма делала солидная (сервис центр Ниссан), но денег убухало.

Вобщем как мне теперь получить мои 40 тысяч? Не торопитесь с ответом, это же ОВО! Милиция вобщем. Полюбовно не хотят, через суд - на кого подавать? на ОВО в целом или на водителя?

Вот такая фигня!

А ты говоришь 15% :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же история!

Это в любой компании так.

В меня, к примеру, в начале марта въехали менты, ОВОшники. В левый бок, от передней двери до бампера. Дверь разнесли к еб..ни матери.

Оценили в 60 кусков, к выплате 40, т.к. год говорят у тебя 1997, старая уже.

Потом еще внутренний осмотр, на 23 куска, к выплате 12.

Вобщем к маю выплатили 52 тысячи и все! Ремонт с запчастями обошелся в 92 тысячи рублей. Конечно и фирма делала солидная (сервис центр Ниссан), но денег убухало.

Вобщем как мне теперь получить мои 40 тысяч? Не торопитесь с ответом, это же ОВО! Милиция вобщем. Полюбовно не хотят, через суд - на кого подавать? на ОВО в целом или на водителя?

Вот такая фигня!

А ты говоришь 15%  :(

Да ваще конкретная хрень. У меня тоже история на подобии была, а деньги ты практически не получишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ваще конкретная хрень. У меня тоже история на подобии была, а деньги ты практически не получишь

 

Да я уж смерился вообще-то... :(

Вот такие у нас законы, мать их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РГС-гавно!!!Меня протаранил в заднюю левую дверь один чел на гнилой шестере (права только получил,а педаль в пол давить научился),застрахован он в РГС.Вызвал я ДПС,оформили,ему дали бумажку на оплату штрафа 100 руб-и он свободен.А у меня "веселье" только началось.Неделю я собирал бумажки по ментовкам,мотая нервы и прожигая время,неделю ждал оценщика из Москвы,почти 3 недели ждал страховой выплаты.У меня машине 4 месяца-еще новая,думал проблем особых быть не должно.На ремонт ушло чуть больше 10 тыс.(покупка новой двери,накладки на дверь,накладки на порог;покраски двери,накладки на порог;и переустановки).Ремонт делал пока ждал выплаты-не мог смотреть на рваный бок своей машины.Когда пришла выплата-я взбесился(6990 руб).Даже если вычесть стоимость деталей-красить за эту сумму будут только кисточкой и то бичи какие-нибудь!Вот и получается,меня моя машина во всем устраивала,врезался в меня "олень",теперь это моя проблема-я гоняю по всем конторам,трачу время и нервы,и еще треть суммы плачу из своего кармана.У них коэф.на износ!Пусть найдут мне дверь по их стоимости и с 4 месячным износом!Хотел иск в суд подать,проконсультирровался,дело может очень долго тянуться,не факт,что вернешь деньги,судебные издержки перекроют в несколько раз твою сумму,еще в минусе останешься.У меня желание сейчас выловить этого "оленя",надавать ему по башке и отправить его к его гребаным страховщикам-пусть сам с них спрашивает,почему они его подставили.Так что на личном опыте утверждаю-РГС ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ,ШАРАЖКИНА КОНТОРА!И всем знакомым буду ее "рекомендовать"!Если в вас кто-нибудь "впилился" и у него ОСАГО РГС,не отпускайте его ,или "доите" на месте или таскайте на привязи за собой пока не будет выплаты.А то вы наживете себе геморрой,а он "все правильно сделал!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А реально кому-нибудь нормальная страховая попалась? или все такие? сколько разговоров слышу по выплатам одна большая проблема везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РГС ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ,ШАРАЖКИНА КОНТОРА!И всем знакомым буду ее "рекомендовать"!Если в вас кто-нибудь "впилился" и у него ОСАГО РГС,не отпускайте его ,или "доите" на месте или таскайте на привязи за собой пока не будет выплаты.А то вы наживете себе геморрой,а он "все правильно сделал!".

 

Это в любой компании по ОСАГО!!!

У меня тоже было с Ментовской страховой: Правоохранительные органы.

Ремонт на 90 т.р., выдали 45...

 

 

А реально кому-нибудь нормальная страховая попалась? или все такие? сколько разговоров слышу по выплатам одна большая проблема везде...

 

Если есть знакомый оценщик в страховой - тебе крупно повезло!

У меня знакомый сейчас так деньги пытается заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А реально кому-нибудь нормальная страховая попалась? или все такие? сколько разговоров слышу по выплатам одна большая проблема везде...

Да.... Похоже вам сильно не везет. В меня один раз въехал товарищ на пятерке - запала педаль газа, залез грит с головой под панель ее дергать, бошку высунул, деватся некуда сколько мог тормозил, и таки врезался в меня. ОСАГО у парня был в РГС. ДТП было в воскресенье, на следующий день съездили в офис РГС, оценщик все поврждения записал, уточнил какая сумма меня устроит. Проехал по СТО, уточнил сумму ремонта , позвонил в РГС, их эта сумма вполне устроила (всего 7 тыщ) и через неделю денюшки получил. А сремонта еще и тысяча рубликов осталась.

Другой случай был недавно. На 15-ке я съехал в кювет. Машина новая - три месяца, КАСКО в Югории. В принципе отделался легким испугом, но страховая все оплатила - насчтали в итоге около 25 тысяч. И никаких проблем... Может мне просто повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ргс лажа 3 месяца денег ждал

и дали меьше чем стоимость ремонта!!!!

 

а вот "прогес-нева" нормальная контора

никуда мотатся ненадо ,все в одном месте

оценка и т.п .

Да и денег нормально дают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пропустил меня в августе один клоун в дым пьяный на шахе, я его своей шахой старой и протаранил. У меня машина - в тряпки, аж на крыше складки. Под списание. Сам, 3 тьфу, без царапины. Он виноват. Так вот у этого козла страховая была Русский Мир. Впечатления противоречивые, но больше положительные. Я пять дней просрочил с заявой - они на это глаза закрыли. То что их клиент бухой был в сопли - я им не сказал. Я его на месте баллонникам от...дил и его гайцы с собой увезли. Извещение о ДТП не заполнялось, я уже в страховой все изобразил и указал что он писать отказался. Пока то-се, вобщем бабло отжал тока в феврале (через пол-года). Но ничего, по раскладe-то я должен совсем в обломе остаться - он бухой => значит страховая на него с..ть хотела и ответственности за него не несла. Так что вроде как и легко отделался. Не считая машины. Зато вот зубилку купил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне недавно в зад въехали, пятера, такая ж как у меня. Чувак из той пятеры предложил мне 150!!! р. Короче вызвали гайцов.... там оформили, говорят жди до след. недели получения документов. У того хера была ОСАГО из РГС. Так заехал я в РГС в тот же день проконсультироваться и понял, что ну их нах.

Короче сам же в этот день отрехтовал заднюю панель и бампер копейки стоит... Короче, не стоит на этих уродов вообще рассчитывать, только на себя. Нужно иметь машину, которую при любом раскладе за свои средства отремонтировать сможешь. С этими уродами свяжешься - дороже выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этой причине у Правительства есть прекрасная идея (как будет реализована - вопрос не по окладу :D ) получать страховое возмещение по ОСАГО в той страховой, где сам страховался по ОСАГО, а не в конторе виновного. Если поправки примут - интересно будет посмотреть....! :)

 

Что-то я не понял смысл этой поправки. Если я застрахован в компании А, водитель, помявший меня, застрахован в компании Б, то с чего тогда компания А будет мне выплачивать страховку?

Типа компания А и компания Б между собой потом рассчитаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понял смысл этой поправки. Если я застрахован в компании А, водитель, помявший меня, застрахован в компании Б, то с чего тогда компания А будет мне выплачивать страховку?

Типа компания А и компания Б между собой потом рассчитаются?

 

Именно так!! Выдвигали такое предложение,чтобы сами страховые решали между собой вопросы выплат потерпевшим. Незнаю правда как он на деле продвинулся ли хоть на чутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так!! Выдвигали такое предложение,чтобы сами страховые решали между собой вопросы выплат потерпевшим. Незнаю правда как он на деле продвинулся ли хоть на чутку.

 

По последней информации все находится в стадии проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у мну вот такая фигня сегодня произошла....

Биби моей всего 4 месяца....

Взад вехала бешенная табуретка...

За рулем сидел бухой водитель, без прав, не вписанные в страховой полис...

Машину он купил недавно, была только генеральная доверенность....

 

И как мне теперь быть???

Жалко биби очень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у мну вот такая фигня сегодня произошла....

Биби моей всего 4 месяца....

Взад вехала бешенная табуретка...

За рулем сидел бухой водитель, без прав, не вписанные в страховой полис...

Машину он купил недавно, была только генеральная доверенность....

 

И как мне теперь быть???

Жалко биби очень....

 

К сожалению никак :) , это я про ОСАГО. Нчего от него не получишь по ней. Т.к. он бухой, а это не входит в страховой случай. Тока в суд и судиться. Может повезет еще, что у него КАСКО было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РГС ОТСТОЙ!!!!!!

Папик страховал машину там 2 года подряд и его нае...ли там на пару косарей!!!! Каждый раз! А ему похер- он приходил, отдавал деньги и уходил. В этом году пошла я! Подняла кипишь, типа ох..ли совсем.. в итоге они согласились, что дешевле все выходит! Но отношение подпортилось окончательно!

С другой стороны- разве есть нормальная страховка? Хоть одна? По-мне так нету. Даже сейчас мужики (попадая в аврии) решают все "кулаками". Тока на крайний случай вызывают ментов. Просто государство делает видимость порядка- это мерзко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет. У меня тоже были проблемы с РосгосТРАХ. Вкратце: кинули на бабки. Не страхуйтесь там, если конечно есть выбор!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению никак :) , это я про ОСАГО. Нчего от него не получишь по ней. Т.к. он бухой, а это не входит в страховой случай. Тока в суд и судиться. Может повезет еще, что у него КАСКО было.

ОСАГО - это страхование гражданской ответственности. Ответственность ты несешь хоть в трезвом, хоть в пьяном виде. Никаких исключений на этот счет законом не предусмотрено. Не важно в каком состоянии виновник. Даже если за рулем другой человек (не вписанный в ОСАГО), даже если он пьяный - это все страховые случаи. Отличие только в том, что страховая может заявить виновнику (вписанному в полис владельцу автомобиля) регресс. То есть иск на возмещение затрат страховщика.

Короче, потерпевший В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ может расчитывать на возмещение ущерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...