Перейти к содержимому

Росгосстрах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 levsha

levsha

Пользователь

• Users
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21104

Отправлено 26 Август 2006 - 05:39

А у мну вот такая фигня сегодня произошла....
Биби моей всего 4 месяца....
Взад вехала бешенная табуретка...
За рулем сидел бухой водитель, без прав, не вписанные в страховой полис...
Машину он купил недавно, была только генеральная доверенность....

И как мне теперь быть???
Жалко биби очень....

#22 Сергей

Сергей

Zbugz

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 27 775 сообщений
  • Марка авто:Ford Kuga 2, Чернинькай :)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 28 Август 2006 - 12:02

И как мне теперь быть???
Жалко биби очень....

<{POST_SNAPBACK}>

К сожалению никак :) , это я про ОСАГО. Нчего от него не получишь по ней. Т.к. он бухой, а это не входит в страховой случай. Тока в суд и судиться. Может повезет еще, что у него КАСКО было.

#23 Оленька

Оленька

Пользователь

• Users
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21099с
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 11:03

РГС ОТСТОЙ!!!!!!
Папик страховал машину там 2 года подряд и его нае...ли там на пару косарей!!!! Каждый раз! А ему похер- он приходил, отдавал деньги и уходил. В этом году пошла я! Подняла кипишь, типа ох..ли совсем.. в итоге они согласились, что дешевле все выходит! Но отношение подпортилось окончательно!
С другой стороны- разве есть нормальная страховка? Хоть одна? По-мне так нету. Даже сейчас мужики (попадая в аврии) решают все "кулаками". Тока на крайний случай вызывают ментов. Просто государство делает видимость порядка- это мерзко!

#24 Макс13

Макс13

Новичок

• Users
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-2115

Отправлено 08 Май 2007 - 08:27

всем привет. У меня тоже были проблемы с РосгосТРАХ. Вкратце: кинули на бабки. Не страхуйтесь там, если конечно есть выбор!!!!!

#25 Billybonce

Billybonce

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21114

Отправлено 10 Май 2007 - 07:08

К сожалению никак :) , это я про ОСАГО. Нчего от него не получишь по ней. Т.к. он бухой, а это не входит в страховой случай. Тока в суд и судиться. Может повезет еще, что у него КАСКО было.

ОСАГО - это страхование гражданской ответственности. Ответственность ты несешь хоть в трезвом, хоть в пьяном виде. Никаких исключений на этот счет законом не предусмотрено. Не важно в каком состоянии виновник. Даже если за рулем другой человек (не вписанный в ОСАГО), даже если он пьяный - это все страховые случаи. Отличие только в том, что страховая может заявить виновнику (вписанному в полис владельцу автомобиля) регресс. То есть иск на возмещение затрат страховщика.
Короче, потерпевший В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ может расчитывать на возмещение ущерба.

#26 Михуу

Михуу

Новичок

• Users
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2113

Отправлено 10 Май 2007 - 07:36

И как мне теперь быть???
Жалко биби очень....

пускай тебе твоя компани по каско ремонтирует и сама с этим гражданином разбираются!!! если каско нет, то сам в суд подавай

#27 Михуу

Михуу

Новичок

• Users
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2113

Отправлено 10 Май 2007 - 07:51

Люди, сам в страховании работаю (не агент) РГС очень мощная комапния! я пока не увидел не одного реальноо отзыва, пишут примерно следующее "мне денег не додали не страхуйтесь там не платют"!!!!
хотя у моих знакомых с ргс было все нормально, и вообще со страховой не разу проблем не испытывал, надо изначально прочитать правила страхования ( РГС правила были двух видов, не знаю как сейчас) спросить что можно без справок ремонтировать что нельзя, узнать список документов который требует компания(для урегулирования убытка)списки станций СТО с которыми они работают сроки выдачи направления или денег, и намного удобнее и ндежнее брать направление на ремонт нежели деньги!!!!

#28 Night Racer

Night Racer

Задолбанный работой...

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 660 сообщений
  • Марка авто:Zoom Zoom
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 10 Май 2007 - 08:19

Я с тобой согласен. Самое главное это прочитать ПРАВИЛА!
Дело в том, что на заменяемые детали существует износ, который вам соответвенно никто не возмещает. А народ на ТС 90 года, хочет чтобы им полностью ВСЁ выплатили
Также СК и НЭ считают по нормативам завода-изготовителя, а на сервисе (если он не официальный) то вам скорее всего на глахок все прикинут и сумма которую вам там скажут может сущетсвенно отличатся от денег насчитанных НЭ или СК.

#29 Night Racer

Night Racer

Задолбанный работой...

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 660 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 10 Май 2007 - 01:08

Даже если за рулем другой человек (не вписанный в ОСАГО)

Это будет тогда ОТКАЗ!!!

#30 Billybonce

Billybonce

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21114

Отправлено 10 Май 2007 - 01:30

Это будет тогда ОТКАЗ!!!

Кто вам сказал? Законом и Высшим Арбитражным Судом дан однозначный ответ на этот вопрос.

#31 Night Racer

Night Racer

Задолбанный работой...

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 660 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 10 Май 2007 - 02:19

Кто вам сказал?

Я :)
Мы в компании отказываем

#32 Atikva

Atikva

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21053

Отправлено 25 Май 2007 - 10:46

Да.... Похоже вам сильно не везет. В меня один раз въехал товарищ на пятерке - запала педаль газа, залез грит с головой под панель ее дергать, бошку высунул, деватся некуда сколько мог тормозил, и таки врезался в меня. ОСАГО у парня был в РГС. ДТП было в воскресенье, на следующий день съездили в офис РГС, оценщик все поврждения записал, уточнил какая сумма меня устроит. Проехал по СТО, уточнил сумму ремонта , позвонил в РГС, их эта сумма вполне устроила (всего 7 тыщ) и через неделю денюшки получил. А сремонта еще и тысяча рубликов осталась.
Другой случай был недавно. На 15-ке я съехал в кювет. Машина новая - три месяца, КАСКО в Югории. В принципе отделался легким испугом, но страховая все оплатила - насчтали в итоге около 25 тысяч. И никаких проблем... Может мне просто повезло...

Каско не путай с ОСАГО. В КАСКО платят за все при любых обстоятельствах, это понятно.

Я застрахована в РГС. Вот теперь думаю, а стоило ли?... Или где ни страхуйся все равно фигня. Мне первую страховку в РОСНО делали - вот это было да! ГАИшник тормознул за скорость а отпустил со смехом едва увидев полис - половины реквизитов просто не было. Так что фигня это все. Надо просто делать КАСКО и пусть она в случае чего из ОСАГОвцев деньги вытряхивает, а не водитель.

#33 qqq

qqq

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21083

Отправлено 25 Май 2007 - 11:34

Каско не путай с ОСАГО. В КАСКО платят за все при любых обстоятельствах, это понятно.

Я застрахована в РГС. Вот теперь думаю, а стоило ли?... Или где ни страхуйся все равно фигня. Мне первую страховку в РОСНО делали - вот это было да! ГАИшник тормознул за скорость а отпустил со смехом едва увидев полис - половины реквизитов просто не было. Так что фигня это все. Надо просто делать КАСКО и пусть она в случае чего из ОСАГОвцев деньги вытряхивает, а не водитель.

КАСКО не вытягивает деньги из ОСАГОвцев. КАСКО страхует твой а/м от угона/ущерба.

#34 Atikva

Atikva

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21053

Отправлено 26 Май 2007 - 06:04

КАСКО не вытягивает деньги из ОСАГОвцев. КАСКО страхует твой а/м от угона/ущерба.

Да, выплачивает бабки она тебе из своего кармана. А ты не задумывался, почему они накрутку делают только если в аварии виновником был ты, либо таковой не установлен? Потому что потом они СВОИ убытки по твоим выплатам возмещают в той страховой компании, где виноватая сторона полис делала. Соответственно, проблемы с вытягиванием денег при наличии КАСКО ложатся на страховщиков. Мы друг друга недопоняли.

#35 Bonus

Bonus

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21099

Отправлено 26 Июнь 2007 - 01:43

Зимой папику в зад влетел ФФ. У мужика КАСКО,ОСАГО. У нас ОСАГО РГС. Короче его(папика) признали виновным. Ущерб у него 12тр. НЕ солидно из за такой суммы в суд идти. Так и забросили. Почитав отзывы о РГС надеюсь этому козлу тоже ничего не дадут. А на счет закона, я от тетки страховщицы слышал лично это. Они уже готовятся к этому.

#36 Сергей Ч.

Сергей Ч.

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 035 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ2115
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 28 Июнь 2007 - 05:07

Зимой папику в зад влетел ФФ... его(папика) признали виновным.

Это редкий случай: у него достоверно стопари не горели? Или приписали беспричинное торможение?

#37 Сергей

Сергей

Zbugz

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 27 775 сообщений
  • Марка авто:Ford Kuga 2, Чернинькай :)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 29 Июнь 2007 - 02:01

Я :)
Мы в компании отказываем

ПадонаГ или КриведКО :)

З.Ы. Щютка :P

#38 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений
  • Марка авто:AstraH/VAZ2114

Отправлено 01 Июль 2007 - 08:20

У мну КАСКО была в ГЕОПОЛИС - платили жирно. Выплата по бамеру 14й - около 6 т.р., а купить в цвет моно за 2,6-3т.р. :) А так по любому - в минусе будешь.
Первый раз бампер красили в ИНКОМе - серую полосу поверх снежки положили и покрыли лаком - усё поотлетало потом :(
В общем на страховку положил... Платить страховой, потом платить всем, и получить оплату с минусом - накуй нада :(

А реально кому-нибудь нормальная страховая попалась? или все такие? сколько разговоров слышу по выплатам одна большая проблема везде...

#39 r_smirnoff

r_smirnoff

Пользователь

• Users
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Марка авто:21093i

Отправлено 25 Июль 2007 - 08:20

Чётко изложил позицию :D

Изображение

#40 ABC

ABC

порось 90 уровня

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений
  • Марка авто:Ваз-1119

Отправлено 25 Июль 2007 - 03:05

:) вот чувака они задолбали так задолбали
и вообще, росгосстрах походу просто левая контора, шифруются под ингос, неоднократно слышал про проблеммы с нею
нет, конечно понятно, ни одна страховая себе в убыток работать не будет,но росгострах это нечто :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных