Перейти к содержимому

Фотография

поездка дальняя или не очень

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Vazbl4

Vazbl4

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 343 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2115

Отправлено 16 Июнь 2009 - 07:17

вот тут задумался какой ремкамплект кто возит в машине. ваз 2115i у меня 2 ремня грм и генератора, 4 свечи. запаска банонник домкрат ну и еще ключики. а и трос. что ты еще положить туда? какие датчики? может быть вобщем тбез шуток а по дело посоветуйте плз новичку.

#2 AlexXx

AlexXx

Ростовский партизан

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
  • Марка авто:Lada 11183
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 16 Июнь 2009 - 07:26

вот тут задумался какой ремкамплект кто возит в машине. ваз 2115i у меня 2 ремня грм и генератора, 4 свечи. запаска банонник домкрат ну и еще ключики. а и трос. что ты еще положить туда? какие датчики? может быть вобщем тбез шуток а по дело посоветуйте плз новичку.

Я бы ещё провода для прикуривания положил. Много места они не занимают, а когда могут понадобится - никто наверняка не скажет.

#3 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений
  • Марка авто:ваз-21947

Отправлено 16 Июнь 2009 - 07:55

ну то, что по правилам положено (типа трос, огнетушитель и т.д.)
у меня еще вв провода старые валяются, лампочки разные - иногда при тряске нить рвется.
а вместо проводов для прикуривания - у меня акб запасной лежит)))
вот недавно из тамбова вернулся заменил только одну лампу в стопах - нить порвалась.
ну и перед поездкой масло в двигателе поменял

#4 Vazbl4

Vazbl4

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 09:00

антифриз масло.. тормазуха. теперьтакой вопрос нужен ли дпкв или че нить еще реально ли поменять эти датчики на трассе я проте без которых не заведешься.

#5 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:01

антифриз масло.. тормазуха. теперьтакой вопрос нужен ли дпкв или че нить еще реально ли поменять эти датчики на трассе я проте без которых не заведешься.

ну наверное зависит от того куда поедеш и в каком состоянии эти датчики сейчас.

#6 Vazbl4

Vazbl4

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:31

все работает. а еду не куда то а просто. интересует что можно на трасе поменять следовательно что можно поменять то и можно иметь.

#7 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 01:37

все работает. а еду не куда то а просто. интересует что можно на трасе поменять следовательно что можно поменять то и можно иметь.

ну так мурзилку в руки и по порядку)))))))
тогда можно прицепить второй авто сзади)

#8 Meloman87

Meloman87

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2112
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 16 Июнь 2009 - 03:03

Обычно, когда пользуешься машиной долго, и чаще возишься сам с ней - уже душа чувтсвует что где плохо, что делать надо. Перед дорогой надо менять расходники. Посмотреть ответственные узлы, затяжку, тормоза обязательно. А брать с собой все подряд = так можно еще одну машину действительно тянуть... Никогда не угадаешь где чего ждать - а предусмотреть гораздо легче ;) Удачи в дороге.

#9 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Марка авто:2113

Отправлено 17 Июнь 2009 - 10:55

А зачем 2 ремня ГРМ? И наверно ролик тоже немешало бы положить в таком случае(иногда из за ролика ремень накрывается),самое главное положи с собой датчик положения коленвала-если он умрет в дороге-ты никуда не уедишь(двигло не заведется вообще).
Пы Сы Мой ремкомплект-набор головок,свечной ключ(там же- в наборе),насос(очень полезная штука-не раз в дороге выручала),рем.комплект для лечения проколов,тосол,масло,прикуриватель,ну и профильные бытовые инструменты-посатижи,отвертки и т д.Ну и мурзилка с картинками тоже присутствует.

#10 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 18 Июнь 2009 - 12:17

А зачем 2 ремня ГРМ? И наверно ролик тоже немешало бы положить в таком случае(иногда из за ролика ремень накрывается),самое главное положи с собой датчик положения коленвала-если он умрет в дороге-ты никуда не уедишь(двигло не заведется вообще).
Пы Сы Мой ремкомплект-набор головок,свечной ключ(там же- в наборе),насос(очень полезная штука-не раз в дороге выручала),рем.комплект для лечения проколов,тосол,масло,прикуриватель,ну и профильные бытовые инструменты-посатижи,отвертки и т д.Ну и мурзилка с картинками тоже присутствует.

ХЗ у меня
запаска, балонник, домкрат, огнетушитель, аптечка, аварийный сигнал, провода прикуривательные и десятка 2 разных предохранителей - отверток нет, ключей никаких нет, а забыл самое важное эт зарядка для телефона....

#11 ино

ино

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Марка авто:тойота

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:38

ХЗ у меня
запаска, балонник, домкрат, огнетушитель, аптечка, аварийный сигнал, провода прикуривательные и десятка 2 разных предохранителей - отверток нет, ключей никаких нет, а забыл самое важное эт зарядка для телефона....

поддерживаю тебя, правда ключи е ток на 10 и 12, а хрени типо ГРМ,эт как собаки 5 лапа.

#12 Максим12

Максим12

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Марка авто:КваДрОцыКл

Отправлено 22 Июль 2009 - 11:46

я вобще вожу запаску, набор ключей с головками небольшой, тросс для буксировки, комплект предохранителей, домкрат, компрессор, если куда далеко ездить случаеться провода для прикуривания кладу, ну аптечка и огнетушитель само сабой + еще баллончик с герметиком для быстрого ремонта шин :) уже попадал в ситуацию когда одновременно два колеса пробиваеш :) Ремни грм возить с собой смысла не вижу т.к. у меня двиг 16 клапанный и если он порветься то клапана все равно заворачиват... Ну и плюс баночку с присадкой удалителем влаги из топлива на всякий случай, а то малоли где и чем заправишся.

#13 The_KESHA

The_KESHA

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Марка авто:2114

Отправлено 22 Июль 2009 - 03:19

если на дальняк, то аптечка с НОВЫМИ: перекись, зеленка, Лоперамид(диарея боли в желудке), Анальгин,асперин,2 охл.пакета, Жгут, 4 бинта(3 средних 1 широкий), атравматическая повязка,лейкопластырь(как простой белый, так и с марлей), влажные салфетки(и немного простых),вата, нитроглицерин,валидол,устройство для проведения искусственного дыхания, раствор аммиака(при обмороке), уголь активированый, корвалол или варианка(при стрессах), ножницы(не штатные,тк штатные ломаются на ура) Обезболивающее Спазмалгон+шпритц. про желанию можно положить и пипервативы (если едите с девушкой).

+ мужской набор) запаска насос домкрат, рем.ген,рем ГРМ.

#14 dimerSP

dimerSP

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Марка авто:vaz 21150

Отправлено 03 Август 2009 - 01:03

Самое главное в наших ЭТО датчик положения колен вала, а остальное надо все вовремя менять и проблем не будет . А так по честному в дороге все не предусмотришь, у меня был случай на старой машине , когда я встал по Рязанью из-за того ,что отпала клемма датчика топлива на бензонасосе и я встал в 12 ночи в чистом поле. :)

#15 Артём Рыхлов

Артём Рыхлов

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21101 + Mitsubishi Lancer X
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 11:54

Обычно, когда пользуешься машиной долго, и чаще возишься сам с ней - уже душа чувтсвует что где плохо, что делать надо. Перед дорогой надо менять расходники. Посмотреть ответственные узлы, затяжку, тормоза обязательно. А брать с собой все подряд = так можно еще одну машину действительно тянуть... Никогда не угадаешь где чего ждать - а предусмотреть гораздо легче ;) Удачи в дороге.

Да, присутствует такое ошущение... Я на своей машине никогда и ничего из запчстей не возил... Разве что лампочки с предохранителями. Ну и стандартный набор, - запасное колесо, ключ, домкрат, аптечка и качёк. Машина видимо тоже никак не "хочет" ломаться где попадя. Вилка сцепления у меня сломалась недалеко от дома...

#16 DRaiver85

DRaiver85

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • Марка авто:Ваз 21102
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 10:36

Ну и я пожалуй напишу свой список:
1. Аптечка, огнетушитель, буксеровочный трос, знак аварийной остановки, провода прикуривателя.
2. Домкрат, балонник, компрессор, ремкомплект для ремонта бескамерных шин, ну и запаска.
3. 2.5 литра тосола (после замены осталось, так с собой вожу), тормозуха маленькая бутылка, масло двигателя (после замены всёравно остаётся, я его в 0.5-1л бутылку переливаю и вожу), 0.5л масло в коробку.
4. Ключи : В разнобой все которые могут понадобиться, плюс небольшой набор головок.
5. Ремень ГРМ лежит (так как 8 клапанник то я его на дороге за 30мин поменяю, а бегать искать когда нужно будет неохота), лежал раньше ешё ремень генератора (на за 5 лет так и непонадобился, и он загрубел до такой степени, что пришёл в негодность). Ролик ГРМ как то никогда невозил, хотя непомешалбы.
6. Датчики: ДПКВ (в обязательном порядке, хотя за 5 лет ниразу неменял), датчик холостого хода и положения дросельной заслонки (просто в своё время менял на новые а старые были вполне рабочие, так что невыбрасывать же их).
7. Тормозные шланги (хотябы один передний и один задний), в обязательном порядке рекомендую возить.
8. Жидкость ВД-40.

Вроде всё. и если ктото скажет, что этой ерундой у меня завален весь багажник, то он сильно ошибается. Всё распихано по нишам (Машинка ВАЗ 2110), и когда открываешь багажник то он абсолютно пустой и чистый.

#17 new_york26

new_york26

Дядя Лёня

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 442 сообщений
  • Марка авто:Lada Kalina (хэтч)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 10:47

Скопируюю :)
1. Аптечка, огнетушитель, буксеровочный трос, знак аварийной остановки
2. Домкрат, балонник, компрессор, ремкомплект для ремонта бескамерных шин, ну и запаска.
3. Ключи : В разнобой все которые могут понадобиться, плюс небольшой набор головок.
4. Средство для чистки стекла бытовое. (трупы мух в дороге оттирать), губка, замша.
5. АТЛАС

Стаканом граненым машина никогда не была оборудована :)
Спиннинг, так на всякий случай :)

#18 Shuhrat

Shuhrat

Новичок

• New
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ2131

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 07:58

самое главное ДПКВ!!!

#19 Радиотехник

Радиотехник

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
  • Марка авто:ваз 21053

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 09:22

Да, присутствует такое ошущение... Я на своей машине никогда и ничего из запчстей не возил... Разве что лампочки с предохранителями. Ну и стандартный набор, - запасное колесо, ключ, домкрат, аптечка и качёк. Машина видимо тоже никак не "хочет" ломаться где попадя. Вилка сцепления у меня сломалась недалеко от дома...

Недавно ездил в Москву почти совсем без ничего. Из инструментов - домкрат, балонник и электронасос, из расходников канистра незамерзайки, из запчастей - лампочка фары и предохранители. Запаска естественно. Аптечки две - старая и новая. 30 часов туда и 35 обратно по причине погоды. Понадобилась лампочка - после Перми по дороге туда вдруг сдохла фара. Понадобилась незамерзайка по дороге обратно, также проверил и подкачал колеса когда на дороге стали попадаться авария за аварией. Один раз попался за превышение - ну это сам виноват, не машина. И на сладкое, перед самым домом на..лась коробка (пропала вторая скорость)! Привез на спидометре 4000. Вскрытиие коробки показало слетевшую пружину синхронизатора, так что по сути доехал бы и без второй. Я тоже считаю что если машина сама захочет то доедет.

#20 andryha

andryha

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2112

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 06:40

...... Я тоже считаю что если машина сама захочет то доедет.

+1 Как ты с машиной, так и она с тобой.Один раз машина с пробитой прокладкой гбц 3тыс км провезла. На дальняк беру набор головок с ключами(в одном чемодане всё) тьфу тьфу тьфу ещё не разу не понадобились .А так трос,да датчики в багажнике кроме стандартного набора.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных