Перейти к содержимому

Фотография

поездка дальняя или не очень

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Racer214

Racer214

ПРОРОК

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21927 Калина II
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 08:32

Я бы еще антирадар имел на дальние поездки))))

#22 Fotosik

Fotosik

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2107

Отправлено 16 Январь 2011 - 07:47

ездил ммексимум в одну сторону 1500км
что брал:
трос
огнетушитель
провода пркурить
комплект свечей(так на всяк случай)
балонник
сумачку с ключами атвертками
провода высоковольтные на свечи(старые но нормальные)
свечной ключ
фонорик
пару предохранителей

еще нужно бензонасос возит))) только приехал домой и на след.день накрылся((((

#23 Suicide

Suicide

D&G

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 330 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21093

Отправлено 17 Январь 2011 - 03:54

еще нужно бензонасос возит))) только приехал домой и на след.день накрылся((((

Лучше запасную машину... А то потом генератор накроется, карбюратор, распределитель, стартер... Всегда накрывается именно то чего с собой нет...

#24 Kriegslok

Kriegslok

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • Марка авто:21043, Solaris, FF2, Патриот

Отправлено 17 Январь 2011 - 06:20

Вожу:
1) домкрат, балонник, запаску, насос, монтажную лопатку
2) Огнетушитель, аптечка доукомплектованная, знак, буксировочный трос, провода для прикуривания, лопату зимой
3) Ключи рожковые и накидные россыпью, набор торцевых головок, свечной ключ, трубку 8х10 (удобно кастрюлю снимать), отвертки плоские и крестовые средние и большие, тоненькую плоскую отвертку для карбюратора, пассатижи, мультитул, стробоскоп, шприцы 5 и 20 мл, молоток.
4) бензонасос, катушку, коммутатор, крышку трамблера, датчик холла, высоковольтные провода, ремкомплекты карбюратора и бензонасоса, свечи, ремень генератора, лампочки разные, хомуты, куски проводов разного сечения и длины, предохранители, несколько реле, изоленту, топливный и разные прочие шланги понемногу, сейчас ещё комплект контактного зажигания вожу, но выложу.
5) литра 3 тосола, омывайки литра 3, 2 литра бензина, моторного масла митра полтора, банку тормозухи, WD40, жидкость для мытья стекла, 2 литра воды летом.
6) 10 метров прочной веревки, пару вафельных полотенец, сухие и влажные салфетки, щетки для салона и для кузова, фонарик, переноску, хб перчатки, легкую рабочую куртку, воронку из бутылки.
7) карты, атласы, мурзилки, бортжурнал, блокнот, несколько листов бумаги, ручку и карандаш.
Вот такой вот я параноик :) Всё это особо много места не занимает, половина рассована под сиденьями, в нишу запаски, в мертвое пространство багажника.

#25 dremuchii

dremuchii

Новичок

• Advanced Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Марка авто:Toyota GAIA, Nissan X-trail

Отправлено 25 Январь 2011 - 04:13

Вожу:
1) домкрат, балонник, запаску, насос, монтажную лопатку
2) Огнетушитель, аптечка доукомплектованная, знак, буксировочный трос, провода для прикуривания, лопату зимой
3) Ключи рожковые и накидные россыпью, набор торцевых головок, свечной ключ, трубку 8х10 (удобно кастрюлю снимать), отвертки плоские и крестовые средние и большие, тоненькую плоскую отвертку для карбюратора, пассатижи, мультитул, стробоскоп, шприцы 5 и 20 мл, молоток.
4) бензонасос, катушку, коммутатор, крышку трамблера, датчик холла, высоковольтные провода, ремкомплекты карбюратора и бензонасоса, свечи, ремень генератора, лампочки разные, хомуты, куски проводов разного сечения и длины, предохранители, несколько реле, изоленту, топливный и разные прочие шланги понемногу, сейчас ещё комплект контактного зажигания вожу, но выложу.
5) литра 3 тосола, омывайки литра 3, 2 литра бензина, моторного масла митра полтора, банку тормозухи, WD40, жидкость для мытья стекла, 2 литра воды летом.
6) 10 метров прочной веревки, пару вафельных полотенец, сухие и влажные салфетки, щетки для салона и для кузова, фонарик, переноску, хб перчатки, легкую рабочую куртку, воронку из бутылки.
7) карты, атласы, мурзилки, бортжурнал, блокнот, несколько листов бумаги, ручку и карандаш.
Вот такой вот я параноик :) Всё это особо много места не занимает, половина рассована под сиденьями, в нишу запаски, в мертвое пространство багажника.

я дополнительно вожу мед. препараты (жгуты, антибиотики, кровоостанавливающее, антиаллергенты итп)

я не параноик, я предусмотрительный)))

#26 грач

грач

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Марка авто:2172

Отправлено 28 Январь 2011 - 08:41

+1 Как ты с машиной, так и она с тобой.Один раз машина с пробитой прокладкой гбц 3тыс км провезла. На дальняк беру набор головок с ключами(в одном чемодане всё) тьфу тьфу тьфу ещё не разу не понадобились .А так трос,да датчики в багажнике кроме стандартного набора.

да,этточно.машина какбы живая иной раз вкрадывается мысль што у нее есть душа,я с ней разговариваю,жена уже привыкла.у меня в машине есть всегда:вода,плитка шеколада,старая теплая куртка,сапоги,дождевик целофановый-благо есть нишша в задних крыльях,шнурок-буксир нейлон 12мм 20м(был случай,мужик ушел в кювет,подцепили мой шнурок тянули сами потом машиной другой)саперная лопата,топор(был случай,под Тамбовом полвторого ночи ноябрь пробили колесо поддомкратили вовремя замены домкрат сложился.пипец-никто не останавливается.свалили березу подняли)с тех пор вожу досточку подкладывать под домкрат,из лекарств обязательно анальгетики,будет болеть зуб башка или еще што поможет,перед поездкой по не знакомым дорогам пробиваю наличие на трассе азс,вроде не глушь,но от Саратова до Камышина почти нет азс...ну вот все и не упомнишь

#27 vailo

vailo

Пользователь

• Users
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Марка авто:21099i

Отправлено 05 Май 2012 - 03:12

Запаска,набор ключей,трос,балонник,пара релюх с упаковкой предохранителей, аварийный знак и масло. Вроде всё.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных