Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Гость Vlad1978

Господдержка Автовазу - насколько это целесообразно на Ваш взгляд?

Рекомендованные сообщения

Господа Артурик,Скорпион и Ильдариус-давайте не будем флудить в теме автора vlad1978. Автор создал тему Господдержка Автовазу - насколько это целесообразно на Ваш взгляд?, автоваз, отечественный автопром, господдержка, пошлины на иномарки.

Пы Сы Давайте будем в теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа Артурик,Скорпион и Ильдариус-давайте не будем флудить в теме автора vlad1978. Автор создал тему Господдержка Автовазу - насколько это целесообразно на Ваш взгляд?, автоваз, отечественный автопром, господдержка, пошлины на иномарки.

Пы Сы Давайте будем в теме!

Вы первый начали своими замечаниями - то надо копипасты, то ненадо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ниразу не говорил про чужое мнение-я говорил,что нужно уважать чужой выбор(касательно выбора авто подразумивалесли Скорп пытаешься меня цитировать-то цитируй хотя бы правильно-а так наговор и поклеп,аля Ильдариус).

Ты же понял смысл-касательно не только выбора,но и об Автовазе в целом,просто уж опять сказать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа Артурик,Скорпион и Ильдариус-давайте не будем флудить в теме автора vlad1978. Автор создал тему Господдержка Автовазу - насколько это целесообразно на Ваш взгляд?, автоваз, отечественный автопром, господдержка, пошлины на иномарки.

Пы Сы Давайте будем в теме!

Хорошо! Давайте по теме! Только ответь,как ты думаешь,уважаемый,с кем именно из участников этой темы(согласно занимаемым точкам зрения) Влад1978 на одном поле рядом не сел бы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы первый начали своими замечаниями - то надо копипасты, то ненадо ...

то не замечание ,то просьба была(прочитай повнимательнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого, в 2009 году в Китае конвейерную жизнь обретут около 140 новых моделей. И пускай около трети запущенных в производство машин принадлежит не стопроцентно китайским, а различным совместным предприятиям, но все равно, такими показателями не может похвастаться весь остальной мир вместе взятый. Например, за прошедшие полгода в США до конвейера с трудом «дополз» всего один кроссовер, в Европе, Японии и Корее показатели получше, но все равно это не идет не в какое сравнение с ростом китайского автопрома. А ведь всего пятнадцать лет назад автомобильная отрасль КНР находилась в зачаточном состоянии и выпускала исключительно лицензионные модели.

 

А вот результат господдержки Китаем своего автопрома:

Автоновости

А у нас 40 лет прошло и координально новых всего-то 5 моделей (для ВАЗа ... у других картина еще хуже): классика, ОКА, зубилы, десятые (приора туда же) и калина ... :)

Почему-то китайские "совместные предприятия" включили в статистику, на наши нет. Ловкий ход для одурачивания людей.

Давайте тогда уже посмотрим и на отечественный автопром в том же ключе:

 

Производство легковых автомобилей в России в 2007г.

 

АВТОВАЗ, г.Тольяти - 735897 шт.

 

ГАЗ, Н.Новгород - 39001 шт.

 

"Иж-Авто", Ижевск

ВАЗ-2104 универсал - 21908шт.

"КИА-Спектра" - 39524шт.

"КИА-Рио" - 3330шт.

"КИА-Соренто" - 6493шт.

 

Группа компаний "СОК", Ижевск

"КИА-Серато". Согласована модель "КИА-Церато", которая появится на конвейере в первой половине 2008г.

Планируемое производство легковых автомобилей в России в 2008г. - 5000шт.

 

АВТОТОР, Калининград - 106368шт.

"КИА-Опирус" - 69шт.

"КИА-Карнавал" - 681шт.

"КИА-Мажентис" - 1011шт.

"КИА-Сид" - 11527шт.

БМВ-5серии - 1592шт.

БМВ-3серии - 1616шт.

БМВ-Х3 - 1313шт.

"Хаммер Н2" - 320шт.

"Хаммер Н3" - 638шт.

"Шеврале-Тахо" - 66шт.

"Шеврале-Трейлблейзер" - 1047шт.

"Кадиллак" - 2085шт.

"Шеврале-Авео" - 10892шт.

"Шеврале-Лацетти" - 26190шт.

"Шеврале-Эпика" - 1816шт.

"Шеврале-Реццо" - 5503шт.

"Чери-Тигго" - 12099шт.

"Чери-Амулет" - 19831шт.

"Чери-Фора" - 8072шт.

Возможно, в перспективе- сборка первой и седьмой серии БМВ и вседорожника Х5. Кроме того, в 2008году на АВТОТОРе обещают запустить полноценную сборку (со сваркой и краской) трёх моделей: "Шеврале-Лацетти" и двух китайских моделях "Чери-Тигго" и "Чери-В14"

 

ТагАЗ, Таганрог - 71050шт.

В дополнение к трём моделям "Хёндай" Акцент, Соната, Санта-фе Классик добавилась Элантра, ориентировочная стоимость- около 400тыс.руб. Кроме того, на новом производстве начался выпуск трёх лицензионных моделей компании "Саньён" по собственным брендом ТагАЗ.

 

ЗМЗ, Набережные челны - 21678шт.

Здесь собирают три модели "Саньён" и одну- ФИАТ.

 

УАЗ - 31869шт.

"Хантер"- 17175шт.

"Патриот"- 12055шт.

 

АМУР, Новоуральск (Свердловская обл.) - 4225шт.

Вседорожники "Лендмарк" и седаны "Джили-Отака",

 

"Джи-Эм-АВТОВАЗ", Тольяти - 55079шт.

"Шевроле-Нива"-54095шт.

"Шевроле-Вива"-984шт.

Возможно, ещё одна модель американского концерна в течение года появится на конвейере взамен "Шевроле-Вивы". Вероятно ею станет "Опель-Корса".

 

"Дервейз", Черкеск - 1486шт.

 

"Лифан-Бриз" - 776шт.

 

"Автофрамос", Моссква (Рено) - 69241шт.

 

"Самотлор-НН" - 467шт.

 

"Форд", Всеволжск - 69088шт.

На заводе "Форд" запускается новый "Фокус", а к концу года планируется освоить выпуск "Мондео".

 

"Джи-ЭМ" , Санкт-Петербург - 5679шт

Внедорожники "Шевроле" и "Опель"

 

Под Калугой запущен завод "Фольксваген", где начата сборка сразу нескольких моделей: "Пассат" и "Джетта" (пока крупноузловым методом сборки; комплекты доставляют из словацкого города Кошице) и "Шкода Октавия" (машинокомплекты приходят из Чехии). В течение 2009 года линейка расширится, освоят полноценное производство- со сваркой и окраской.

В Санкт-Петербурге открыт завод компании "Тойота". Пока собирают одну модель- "Кемри", но по полному циклу; возможно, в течение года к ней добавится ещё одна модель. А в другом конце города, в пром. зоне Каменка скоро откроется завод "Ниссан".

"Дженерал Моторз" обещает в ноябре 2008года начать серийное производство а/м в Санкт-Петербурге. На площадке в пригородье Шушары планируется выпускать (по полному циклу) вседорожники "Шевроле-Каптива" и "Опель Антара". Пока же ведётся их крупноузловая сборка в цехах, арендованных у завода "Арсенал". Новый завод, инвестиции в который оцениваются в 300млн.долл., сможет строить до 70тыс. а/м в год.

 

Российская компания "Ирито" подпишет соглашение с ещё одной китайской компанией - "Бриллиянс" - о строительстве завода в России. Суммарные вложения в проект - свыше 1млрд. долл.; мощность предприятия 100тыс. машин в год. Выпуск некого а/м класса С с двигателем 1,6-1,8л планируется начать нынче же, чтобы собирать (и продавать) за год порядка 10 тыс.машин.

Таким образом отечественный, да, повторю - ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ автопром выглядит мягко говоря - иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо! Давайте по теме! Только ответь,как ты думаешь,уважаемый,с кем именно из участников этой темы(согласно занимаемым точкам зрения) Влад1978 на одном поле рядом не сел бы???

:) А при чем тут это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всбрось сюда-это ключевое слово-как раз показывающее,что в основном ты всбрасываешь копипаст.К тому,же -ты опять вырвал цитату из общего фона(я кстати не настаивал на предоставлении мне этих данных) -суть была в том,что падение продаж было и у нас и в США- тем самым я хотел сказать,что на дворе мировой финансовый кризис. А вот ты как раз не слезал с меня и постоянно требовал как ненормальный ссылок(коих я привел тысячу) -а закончил ссылкой на речь президента-которая тебя не устроила.Так что не убедительно Ильдариус.

2.1 Пример в студию-причем чтобы всем было понятно(т е приводи о чем был разговор и последующие мои "неответы"- а так наговор чистой воды и поклеп(демагогия).

2.2 Ты ничего не опроверг-продажи в США упали гораздо больше ,если обратится к натуральным числам- на сколько автомобилей упал рынок в США и на сколько в России?

Ты не понимая сути оперировал процентами-хотя надо понимать-какие цифры(натуральные) под словом процент.В той дисскуссии я привел данные о том,что такое падение рынка в США допустим на 5 процентов и во сколько раз в натуральных числах -это кол-во больше,чем в России(даже при самом худшем варианте).

2.3 Я не нападал на тебя,а лишь защищался -т к ты очень упрямый собеседник,который слышет только себя.

2.4 Заезжанная пластинка(т е у тебя во всех подпунктах одно и тоже)-см.выше ответ.

 

Побольше конструктива и поменьше оскорблений(в этой теме Артурик призвал нас всех к этому) Ильдариус. Задавай вопрос корректно я отвечу на любой.

Ссылок Вы привели не тысячу, а две из них первую я опроверг как "колосальные средства", вторую Вы игнорили мой вопрос три дня пока не привели обещания президента, появившиеся на три дня позже Вашего высказывания ... соответственно, Вы утверждали то чего, как минимум ,пока не знали. И кстати, еще до появления обещаний, я Вам говорил, что не следует приводить обещания политиков, но Вы привели их.

 

2.1. Вот, что всем было понятно.

2.1.1.Продажи падают-причем во всем мире(GM недавно обанкротился,а вот ВАЗ еще дышит,а ГАЗ прикупил часть Опеля у обанкротившегося GM).Владик- продажи упали во всем мире-нука всбрось сюда падение продаж авто на внутреннем рынке США! Давай посмотрим,как у других дела обстоят и как у нас.Я думаю это было бы наглядно и объективно.

Итог падения продаж за январь-май:

Россия - 58% - падение 5% в мае.

США - 36,5% - но есть рост 11,9% в мае.

Германия - рост продаж 40% в апреле.

Франция - рост продаж 11% в апреле.

ИМХО, наглядно и объективно.

Мое сообщение, подкрепленное данными статистики, противоречит Вашему, Вы же не привели ни одного данного противоречащего указанным мною и даже больше того, Вы его проигнорировали !!!

 

2.1.2. Причем здесь абсолютные числа? В США даже населения почти в 2 раза больше чем в России и много других факторов ... Оперирование к абсолютным числам не уместно - это Вы не понимаете сути.

Повторю еще раз для тех кто в танке:

Теперь по поводу "понимания сути вопроса" и заблуждение от процентов ... Пример, сравним потери Милиардера и Бомжа в абсолютных и относительных цифрах:

Милиардер потерял $1000 - это 0,0001% от его денег ... растроится, но горевать не будет, а может и не расстроится даже

Бомж потерял $10 - это где-нибудь 10% от его денег ... растроится очень сильно ...

Так же и в странах, поэтому в абсолютных числах говорить не уместно ...

 

2.1.3. Вы именно напали:

Цитата(Ильдариус @ 29.6.2009, 10:11)

Замечание по поводу картинки с калиной (жирным выделено наиболее похожиес "Калиной" слова):

1. "дребезжать" в переводе на финский "helistд"

2. "стук" - kopina, koputus, nakuttelu

3. треск - risahdus, natina, rouskunta

4. грохот - romahdus, jyrдhdys.

 

Че-то как-то на картинке не правильно О_о

РУССКО-ФИНСКИЙ и ФИНСКО-РУССКИЙ онлайн словарь

Неплохо было бы Ильдариус добавить ИМХО. И остыть об..рать Калину(куйли толку? думаешь от твоих постов народ бросится продавать Калины и покупать помойки с правым рулем?).Толку ноль от твоего поста+ очередные оскорбления в адрес владельцев Калины(т к ты находишься на форуме Лады и пишешь оскорбительные посты в адрес марки Жигулей-тем самым показывая явное неуважение).

Цитата(Ильдариус @ 1.7.2009, 9:50)

Лушайте, Оусон, что Вам не понравилось в моем посте (укажите конкретно)? Вообще-то я опроверг надпись на картинке с Калиной о том, что в названии заключен смысл о том, что она вся "трещит", "дребезжит" и "громыхает", что является, в общем-то поддержкой Вашей позиции. Вы уже совсем перестали улавливать смысл того, что люди тут пишут.

Дальше Вы игнорировали мои вопросы на данную тему !!!

 

2.1.4. Пластинка заезжанная потому, что Вы игнорите некоторые мои вопросы ... Конкретно Вы не отвечали (попросту игнорировали) мой вопрос: "Что именно Вам не понравилось в моем посте" (приведен выше) ... уже на основании этого только Вы солгали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.1.2. Причем здесь абсолютные числа? В США даже населения почти в 2 раза больше чем в России и много других факторов ... Оперирование к абсолютным числам не уместно - это Вы не понимаете сути.

Ок. Давайте оставим абсолютные числа. Будем играть по вашим правилам:

По итогам пяти месяцев 2009 года в Германии было реализовано 2 158 автомобилей LADA, что больше того же периода прошлого года на 127%. Темпы роста продаж продукции АВТОВАЗа здесь значительно выше показателей в целом по стране: германский автомобильный рынок с января по май нынешнего года увеличился почти на 23%.

 

Предпринятые правительством Германии меры повлияли главным образом на активизацию продаж автомобилей в ценовом диапазоне до ┬15 тыс., где традиционно представлен бренд LADA. Сегодня АВТОВАЗ предлагает на рынке этой страны автомобили LADA 4X4, LADA 1117, LADA 1118, LADA 1119, LADA 2170 и LADA 2172. Стабильно сохраняют свою высокую популярность в Германии внедорожники LADA 4X4, доля которых в вазовском экспорте в эту страну составляет более половины. Автомобили АВТОВАЗа других моделей предлагают уровень комфорта и безопасности такой же, как и у многих других марок аналогичного класса, представленных на местном рынке, но за существенно меньшую цену.

Как вам такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылок Вы привели не тысячу, а две из них первую я опроверг как "колосальные средства", вторую Вы игнорили мой вопрос три дня пока не привели обещания президента, появившиеся на три дня позже Вашего высказывания ... соответственно, Вы утверждали то чего, как минимум ,пока не знали. И кстати, еще до появления обещаний, я Вам говорил, что не следует приводить обещания политиков, но Вы привели их.

 

2.1. Вот, что всем было понятно.

2.1.1.Продажи падают-причем во всем мире(GM недавно обанкротился,а вот ВАЗ еще дышит,а ГАЗ прикупил часть Опеля у обанкротившегося GM).Владик- продажи упали во всем мире-нука всбрось сюда падение продаж авто на внутреннем рынке США! Давай посмотрим,как у других дела обстоят и как у нас.Я думаю это было бы наглядно и объективно.

Итог падения продаж за январь-май:

Россия - 58% - падение 5% в мае.

США - 36,5% - но есть рост 11,9% в мае.

Германия - рост продаж 40% в апреле.

Франция - рост продаж 11% в апреле.

ИМХО, наглядно и объективно.

Мое сообщение, подкрепленное данными статистики, противоречит Вашему, Вы же не привели ни одного данного противоречащего указанным мною и даже больше того, Вы его проигнорировали !!!

 

2.1.2. Причем здесь абсолютные числа? В США даже населения почти в 2 раза больше чем в России и много других факторов ... Оперирование к абсолютным числам не уместно - это Вы не понимаете сути.

Повторю еще раз для тех кто в танке:

Теперь по поводу "понимания сути вопроса" и заблуждение от процентов ... Пример, сравним потери Милиардера и Бомжа в абсолютных и относительных цифрах:

Милиардер потерял $1000 - это 0,0001% от его денег ... растроится, но горевать не будет, а может и не расстроится даже

Бомж потерял $10 - это где-нибудь 10% от его денег ... растроится очень сильно ...

Так же и в странах, поэтому в абсолютных числах говорить не уместно ...

 

2.1.3. Вы именно напали:

Цитата(Ильдариус @ 29.6.2009, 10:11)

Замечание по поводу картинки с калиной (жирным выделено наиболее похожиес "Калиной" слова):

1. "дребезжать" в переводе на финский "helistд"

2. "стук" - kopina, koputus, nakuttelu

3. треск - risahdus, natina, rouskunta

4. грохот - romahdus, jyrдhdys.

 

Че-то как-то на картинке не правильно О_о

РУССКО-ФИНСКИЙ и ФИНСКО-РУССКИЙ онлайн словарь

Неплохо было бы Ильдариус добавить ИМХО. И остыть об..рать Калину(куйли толку? думаешь от твоих постов народ бросится продавать Калины и покупать помойки с правым рулем?).Толку ноль от твоего поста+ очередные оскорбления в адрес владельцев Калины(т к ты находишься на форуме Лады и пишешь оскорбительные посты в адрес марки Жигулей-тем самым показывая явное неуважение).

Цитата(Ильдариус @ 1.7.2009, 9:50)

Лушайте, Оусон, что Вам не понравилось в моем посте (укажите конкретно)? Вообще-то я опроверг надпись на картинке с Калиной о том, что в названии заключен смысл о том, что она вся "трещит", "дребезжит" и "громыхает", что является, в общем-то поддержкой Вашей позиции. Вы уже совсем перестали улавливать смысл того, что люди тут пишут.

Дальше Вы игнорировали мои вопросы на данную тему !!!

 

2.1.4. Пластинка заезжанная потому, что Вы игнорите некоторые мои вопросы ... Конкретно Вы не отвечали (попросту игнорировали) мой вопрос: "Что именно Вам не понравилось в моем посте" (приведен выше) ... уже на основании этого только Вы солгали.

Ну опять ты сам на себя наехал.

2.1 Во первых Уважаемый Ильдариус-из моей цитаты видно,что обращался я не к тебе,а к Владику(vlad1978) это раз.Во вторых Уважаемый Ильдариус-ты грешишь тем,что не читаешь мои посты-даже те,которые я написал уже в этой теме про натуральные числа.Более того поражает твоя демагогия-ты просто откровенно вырываешь опять через копи паст мои цитаты-я в той теме отвлекся на твой комментарий,который ты сделал на мой комментарий к vlad1978 и написал тебе,что для США 36 процентов -это больше ,чем для России 58 процентов.Написал тебе почему. Могу повторить-РФ -развивающаяся страна,в которой рынок авто только начал существовать и развиваться-для него такие падения характерны.А вот для развитых стран падение продаж авто в 36,5 процентов-это катастрофа.В натуральных числах 36 процентов американского рынка авто-это десять рынков авто в РФ. Так что опять беспочвенно дорогой Ильдариус.

2.2 Во первых не в абсолютных(абсолютными бывают помоему величины),а в натуральных числах. Во вторых твоя история про бомжа и миллиардера-не выдерживает критики,т к субъективна и не отражает действительности.ВВП на душу населения в США в 3 раза выше,а не в 1000 раз как ты привел на примере миллиардера.

Повторяю Ильдариус-читай же наконец! Россия развивающаяся страна,а для развивающихся стран такое падение и подъем есть норма,а вот США развитая страна для нее такое падение(в 36 процентов) -катастрофа,отсюда банкротство GM и др. Поэтому опять тебе слив Ильдариус.

2.3.Че-то как-то на картинке не правильно О_о

-а что это как не оскорбление-что там неправильно на картинке то?

 

По итогам пяти месяцев 2009 года в Германии было реализовано 2 158 автомобилей LADA, что больше того же периода прошлого года на 127%. Темпы роста продаж продукции АВТОВАЗа здесь значительно выше показателей в целом по стране: германский автомобильный рынок с января по май нынешнего года увеличился почти на 23%.

 

Предпринятые правительством Германии меры повлияли главным образом на активизацию продаж автомобилей в ценовом диапазоне до ┬15 тыс., где традиционно представлен бренд LADA. Сегодня АВТОВАЗ предлагает на рынке этой страны автомобили LADA 4X4, LADA 1117, LADA 1118, LADA 1119, LADA 2170 и LADA 2172. Стабильно сохраняют свою высокую популярность в Германии внедорожники LADA 4X4, доля которых в вазовском экспорте в эту страну составляет более половины. Автомобили АВТОВАЗа других моделей предлагают уровень комфорта и безопасности такой же, как и у многих других марок аналогичного класса, представленных на местном рынке, но за существенно меньшую цену.

 

Я про это тоже читал-вполне логично цена то на Калину гораздо ниже,чем у конкурентов,а почему бы и нет? Тем более что АБС таки поставили-отсутствие которого так раздражало германское авто издание ,где оно сравнивало Калину с Логаном-и было возмущено отсутствием подушек и АБС-теперь все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Давайте оставим абсолютные числа. Будем играть по вашим правилам:

 

Как вам такая информация?

Я говорил о рынке авто в целом, а не конкретно марки ....

 

Но можно и по Вашим правилам:

Рост продаж новыж автомобилей за 1 квартал 2009г.

 

Infiniti ______ +70%

Hummer ____ +62%

Cadillac _____ +53%

Volkswagen _ +46%

LADA ______ -39%

 

Как Вам такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то китайские "совместные предприятия" включили в статистику, на наши нет. Ловкий ход для одурачивания людей.

Давайте тогда уже посмотрим и на отечественный автопром в том же ключе:

 

Большой список авто

 

Таким образом отечественный, да, повторю - ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ автопром выглядит мягко говоря - иначе.

 

Не понимаю, зачем Вы привели количество производимых автомобилей, если с Китайскими сравнить, то с 5 милионами китайских сравнивать сложно.

 

А по конкретно числу моделе скажу следующее:

Да, были открыты (за несколько лет) новые заводы и начато производство новых моделей (опять же за несколько лет) ... меня, кстати это очень радует ... но ...

А сколько новых моделей конкретно в год ставится на конвеер?

Очень и очень мало. Так что не особо-то и иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорил о рынке авто в целом, а не конкретно марки ....

 

Но можно и по Вашим правилам:

Рост продаж новыж автомобилей за 1 квартал 2009г.

 

Infiniti - +70%

Hummer - +62%

Cadillac - +53%

Volkswagen - +46%

LADA - -39% - минус 39%

 

Как Вам такая информация?

Опять мимо Ильдариус.Простой пример сколько Инфинити продано в натуральных числах? Почему спрашиваю - а потому что продано то их было допустим 100 штук(я абстрагирую) в 2008 году ,а в 2009 году 170 штук -т.е. продавалось раньше мало-рост по сравнению с ничтожно малым кол-вом.

Ролс Ройс вырос в России по продажам на 300 процентов-раньше продано 10 штук-теперь 30. Хамер тоже самое,Кадилак тоже самое-ничтожные продажи и ничтожное увеличение(если обратится к числам,а не процентам). Фольц раньше не очень уж шел если честно в России-дорогой как не крути,рост обеспечен продажей Фабии(новой Калужской)-ты наверно знаешь что Фольц-это не только Фольц,но и Шкода.Дешевая Фабия послужила увеличением продаж у Фольца в России.

 

Не убедительно в который раз.Совет-Ильдариус не пиши ты процентами(раз не понимаешь где их можно писать,а где несостоятельно).

 

Пы Сы Спецмально для упертого Ильдариуса на всякий случай- Приора самый продаваемый в России автомобиль в 2009 году-наверно этим все сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять мимо Ильдариус.Простой пример сколько Инфинити продано в натуральных числах? Почему спрашиваю - а потому что продано то их было допустим 100 штук(я абстрагирую) в 2008 году ,а в 2009 году 170 штук -т.е. продавалось раньше мало-рост по сравнению с ничтожно малым кол-вом.

Ролс Ройс вырос в России по продажам на 300 процентов-раньше продано 10 штук-теперь 30. Хамер тоже самое,Кадилак тоже самое-ничтожные продажи и ничтожное увеличение(если обратится к числам,а не процентам). Фольц раньше не очень уж шел если честно в России-дорогой как не крути,рост обеспечен продажей Фабии(новой Калужской)-ты наверно знаешь что Фольц-это не только Фольц,но и Шкода.Дешевая Фабия послужила увеличением продаж у Фольца в России.

 

Не убедительно в который раз.Совет-Ильдариус не пиши ты процентами(раз не понимаешь где их можно писать,а где несостоятельно).

 

Пы Сы Спецмально для упертого Ильдариуса на всякий случай- Приора самый продаваемый в России автомобиль в 2009 году-наверно этим все сказано.

Специально для тех кто в танке:

 

Разговр был с Billybonce о том, что он подменяет понятия о росте/падении рынка в целов понятием роста/падением конкретной марки, я лишь сыграл по его правилам ...

Оусон, читайте о чем разговор, прежде чем вклиниваться в него.

 

PS

Ответьте лучше на заданные Вам вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Приора самый продаваемый в России автомобиль в 2009 году-наверно этим все сказано.

http://e-stat.ru/index.php?id=500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://e-stat.ru/index.php?id=500

Lada Priora самый продаваемый автомобиль 2009 года в России

"Лада Приора" заняла первое место в рейтинге продаж новых легковых автомобилей в России в марте, а также по итогам первого квартала. Об этом сегодня сообщила пресс-служба АвтоВАЗа.

 

В марте на отечественном рынке было реализовано 8,4 тысячи машин этой модели, что соответствует уровню того же месяца 2008 года. За первый квартал 2009 года в России было продано почти 24 тысячи автомобилей семейства "Лада Приора", что больше аналогичного периода прошлого года примерно на 5%. В настоящее время автомобили этого семейства 2008 года выпуска предлагаются со скидкой в размере от 29 тысячи до 41 тысячи рублей.

 

Второе и третье места в рейтинге продаж на отечественном рынке новых легковых автомобилей по итогам трех месяцев 2009 года занимают также модели АвтоВАЗа. Второе место у автомобилей семейства "Лада Самара", которых было реализовано около 23,5 тысячи, третье - у автомобилей "Лада 2105/2107" с показателем продаж 19,2 тысячи

http://news2.ru/story/166007/

 

PS

Ответьте лучше на заданные Вам вопросы.

Сформулирй вопрос один. И получишь ответ. На вес твои вопросы я ответил.

Если нет давай так-ты задаешь мне один вопрос я отвечаю-так нагляднее будет ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, зачем Вы привели количество производимых автомобилей, если с Китайскими сравнить, то с 5 милионами китайских сравнивать сложно.

Удалять лень было. Тем не менее опять к абсолютным числам цепляемся. Какое население в Китае посчитаем? Конечно им пять миллионов, как нам - 500 тысяч...

Привел я этот список понятно для чего. Большинство перечисленных автопроизводителей открыли в РФ свои производства как раз из-за увеличения ввозных пошлин. Т.е. благодаря поддержке такому ненавистному вам "отечественному автопрому". После вступления в ВТО понятное дело эта "лафа" закончится. Думаю тогда правительство будет уже действовать по-другому. Как в "развитых странах" - поднимут налоги на подержанные автомобили. Вот тогда ДВ еще не так запоет... Хотя это будет вполне общепринятый "цивилизованный" способ поддержки автопрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалять лень было. Тем не менее опять к абсолютным числам цепляемся. Какое население в Китае посчитаем? Конечно им пять миллионов, как нам - 500 тысяч...

Привел я этот список понятно для чего. Большинство перечисленных автопроизводителей открыли в РФ свои производства как раз из-за увеличения ввозных пошлин. Т.е. благодаря поддержке такому ненавистному вам "отечественному автопрому". После вступления в ВТО понятное дело эта "лафа" закончится. Думаю тогда правительство будет уже действовать по-другому. Как в "развитых странах" - поднимут налоги на подержанные автомобили. Вот тогда ДВ еще не так запоет... Хотя это будет вполне общепринятый "цивилизованный" способ поддержки автопрома.

+ введут другую" демократическую" западную страховку-вот тогда и посмотрим кто после этого будет на б.у. ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но можно и по Вашим правилам:

Рост продаж новыж автомобилей за 1 квартал 2009г.

 

Infiniti ______ +70%

Hummer ____ +62%

Cadillac _____ +53%

Volkswagen _ +46%

LADA ______ -39%

 

Как Вам такая информация?

Что за инфа такая? Лады как минимум не снизили своих продаж по-моему. (awson78 уже написал на этот счет).

МОСКВА, 13 апреля. За первый квартал 2009 года через сеть официальных дилеров и уполномоченных партнеров Toyota в России было продано 19 тыс. 356 автомобилей, что на 46% меньше по сравнению с результатами аналогичного периода прошлого года. Об этом говорится в сообщении пресс-центра компании.

 

В частности, продажи Toyota Yaris в первом квартале 2009 года составили 839 автомобилей, что на 30,8% меньше показателя аналогичного периода прошлого года (1 тыс. 213 автомобилей).

 

Продажи Toyota Сorolla упали на 68,7% — с 10 тыс. 121 автомобилей до 3 тыс. 172 за январь-март 2009 года

Вот вам и лидер автомобилестроения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сформулирй вопрос один. И получишь ответ. На вес твои вопросы я ответил.

Если нет давай так-ты задаешь мне один вопрос я отвечаю-так нагляднее будет ок?

Вы просили привести примеры разговоров, я их привел (сообщение №58).

Жду коментарии.

 

 

PS

 

О продоваемости ВАЗовских машин:

Число проданных новых машин в 1 квартале 2008 года

Общее число 647 922

Лада 144 777

ГАЗ 32 298

УАЗ 12 019

Иж 5 628

Иномарки 647 922-(Лада+ГАЗ+УАЗ+ИЖ)= 453 200, т.е. 70/30%

 

Общее число проданных машин в 1 квартале 2009 года

Общее число 387 843

Лада 88 720

ГАЗ 12 087

УАЗ 5 720

Иж 2 166

Иномарки 387 843-(Лада+ГАЗ+УАЗ+ИЖ)= 279 150, т.е. 72/28%

 

Даже в условиях кризиса и поднятых пошлин, новых иномарок (включая полупроизведенных в РФ) в России берут больше конкретно отечественных и тенденция в сторону иномарок.

 

172955.30470.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в условиях кризиса и поднятых пошлин, новых иномарок (включая полупроизведенных в РФ) в России берут больше конкретно отечественных и тенденция в сторону иномарок.

К вашему сведению поднятые пошлины никак не относятся к "полупроизведенным в РФ" иномаркам, ибо не распространяются на них. Попрошу не вводить в заблуждение...

ЗЫ: последняя строчка таблицы наглядно показывает, что в среднем падение марки ЛАДА меньше чем общее падение рынка. По-моему это вполне можно расценивать как улучшение своих позиций...

ЗЫ:ЗЫ: Кстати, колоссальное падение Шевроле не так существенно, благодаря росту продаж Шнивы, которая выпускается на ВАЗе. Вот такая вот помощь статистикой братской америке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалять лень было. Тем не менее опять к абсолютным числам цепляемся. Какое население в Китае посчитаем? Конечно им пять миллионов, как нам - 500 тысяч...

Я и не имею ничего против тех чисел, что Вы привели, просто не понятно было ... теперь понятно - лень ;-)

 

Привел я этот список понятно для чего. Большинство перечисленных автопроизводителей открыли в РФ свои производства как раз из-за увеличения ввозных пошлин. Т.е. благодаря поддержке такому ненавистному вам "отечественному автопрому".

А кто сказал, что я против "отечественного автопрома"? Я всегда говорил, что я за него, просто я не считаю (и не раз это уже говорил), что его нужно поддерживать не выдвигая практически никаких условий.

После вступления в ВТО понятное дело эта "лафа" закончится. Думаю тогда правительство будет уже действовать по-другому. Как в "развитых странах" - поднимут налоги на подержанные автомобили. Вот тогда ДВ еще не так запоет... Хотя это будет вполне общепринятый "цивилизованный" способ поддержки автопрома.

В ВТО мы еще не скоро вступим - раслабтесь :-)

А вот уничижение дальневосточников - это экстримизм ... не надо над ними насмехаться/ ненавидеть/презирать (нужное подчеркнуть), им там и так не легко живется.

 

К вашему сведению поднятые пошлины никак не относятся к "полупроизведенным в РФ" иномаркам, ибо не распространяются на них. Попрошу не вводить в заблуждение...

ЗЫ: последняя строчка таблицы наглядно показывает, что в среднем падение марки ЛАДА меньше чем общее падение рынка. По-моему это вполне можно расценивать как улучшение своих позиций...

К сожалению, в статистике я не нашел данных о том, где и что было произведено, но мощности в РФ не такие, чтобы перекрыть (пока) и половину потребности в иномарках.

И я еще раз повторяю: "новых иномарок (включая полупроизведенных в РФ) в России берут больше конкретно отечественных".

И тенденция на лицо (по конкретно отечественным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот уничижение дальневосточников - это экстримизм ... не надо над ними насмехаться/ ненавидеть/презирать (нужное подчеркнуть), им там и так не легко живется.

Да уж. Нулевые ставки по перевозке автомобилей на ДВ сложно назвать "уничтожением дальневосточников". Наверно осталось только ж... свою дать им в распоряжение...

И я еще раз повторяю: "новых иномарок (включая полупроизведенных в РФ) в России берут больше конкретно отечественных".

Ваще пипец. Пошлины подняли, заводов понастроили, продажи ВАЗа падают, но все равно во всем виноват ... кто?

Ну нифига не понимаю - зачем делить отечественный автопром на "конкретный" и "неконкретный". Поддежка касается и того и другого. И как видим у "неконкретных" дела идут получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

name='Ильдариус' post='390037' date='8.7.2009, 0:38']Вы просили привести примеры разговоров, я их привел (сообщение №58).

Жду коментарии.

PS

 

О продоваемости ВАЗовских машин:

Число проданных новых машин в 1 квартале 2008 года

Общее число 647 922

Лада 144 777

ГАЗ 32 298

УАЗ 12 019

Иж 5 628

Иномарки 647 922-(Лада+ГАЗ+УАЗ+ИЖ)= 453 200, т.е. 70/30%

 

Общее число проданных машин в 1 квартале 2009 года

Общее число 387 843

Лада 88 720

ГАЗ 12 087

УАЗ 5 720

Иж 2 166

Иномарки 387 843-(Лада+ГАЗ+УАЗ+ИЖ)= 279 150, т.е. 72/28%

 

Даже в условиях кризиса и поднятых пошлин, новых иномарок (включая полупроизведенных в РФ) в России берут больше конкретно отечественных и тенденция в сторону иномарок.

А скажи мне Ильдариус -сколько брендов представлено сегодня на внутреннем Россиийском рынке?

20-30 ил 40?

ВАЗ-лидер по продажам авто,как бренд(конкретная марка) - и превосходит любой из инобрендов в разы-это как раз показатель.Это все равно что взять ВВП США-всего 30 процентов мирового :) и сказать-что США слабая страна,т к ВВП остальных государств вместе взятых больше ,чем у США. Ильдариус у меня складывается впечатление,что ты не понимаешь о чем ты пишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, в статистике я не нашел данных о том, где и что было произведено, но мощности в РФ не такие, чтобы перекрыть (пока) и половину потребности в иномарках.

Для этого достаточно было посчитать неудаленные мною ввиду лени цифры. В далеком 2007-м году это сумма составляла уже более 400 тыс. А если добавить процент роста рынка в 2008, то гораздо более будет. Тут, пожалуй, уже не о половине рынка речь идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...