Перейти к содержимому

Господдержка Автовазу - насколько это целесообразно на Ваш взгляд?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 187

#61 Ильдариус

Ильдариус

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21063 - Хонда

Отправлено 07 Июль 2009 - 08:57

Ок. Давайте оставим абсолютные числа. Будем играть по вашим правилам:

Как вам такая информация?

Я говорил о рынке авто в целом, а не конкретно марки ....

Но можно и по Вашим правилам:
Рост продаж новыж автомобилей за 1 квартал 2009г.

Infiniti ______ +70%
Hummer ____ +62%
Cadillac _____ +53%
Volkswagen _ +46%
LADA ______ -39%

Как Вам такая информация?

#62 Ильдариус

Ильдариус

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 09:03

Почему-то китайские "совместные предприятия" включили в статистику, на наши нет. Ловкий ход для одурачивания людей.
Давайте тогда уже посмотрим и на отечественный автопром в том же ключе:

Большой список авто

Таким образом отечественный, да, повторю - ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ автопром выглядит мягко говоря - иначе.

Не понимаю, зачем Вы привели количество производимых автомобилей, если с Китайскими сравнить, то с 5 милионами китайских сравнивать сложно.

А по конкретно числу моделе скажу следующее:
Да, были открыты (за несколько лет) новые заводы и начато производство новых моделей (опять же за несколько лет) ... меня, кстати это очень радует ... но ...
А сколько новых моделей конкретно в год ставится на конвеер?
Очень и очень мало. Так что не особо-то и иначе.

#63 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Марка авто:2113

Отправлено 07 Июль 2009 - 09:04

Я говорил о рынке авто в целом, а не конкретно марки ....

Infiniti - +70%
Hummer - +62%
Cadillac - +53%
Volkswagen - +46%
LADA - -39% - минус 39%

Опять мимо Ильдариус.Простой пример сколько Инфинити продано в натуральных числах? Почему спрашиваю - а потому что продано то их было допустим 100 штук(я абстрагирую) в 2008 году ,а в 2009 году 170 штук -т.е. продавалось раньше мало-рост по сравнению с ничтожно малым кол-вом.
Ролс Ройс вырос в России по продажам на 300 процентов-раньше продано 10 штук-теперь 30. Хамер тоже самое,Кадилак тоже самое-ничтожные продажи и ничтожное увеличение(если обратится к числам,а не процентам). Фольц раньше не очень уж шел если честно в России-дорогой как не крути,рост обеспечен продажей Фабии(новой Калужской)-ты наверно знаешь что Фольц-это не только Фольц,но и Шкода.Дешевая Фабия послужила увеличением продаж у Фольца в России.

Не убедительно в который раз.Совет-Ильдариус не пиши ты процентами(раз не понимаешь где их можно писать,а где несостоятельно).

Пы Сы Спецмально для упертого Ильдариуса на всякий случай- Приора самый продаваемый в России автомобиль в 2009 году-наверно этим все сказано.

#64 Ильдариус

Ильдариус

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 09:13

Опять мимо Ильдариус.Простой пример сколько Инфинити продано в натуральных числах? Почему спрашиваю - а потому что продано то их было допустим 100 штук(я абстрагирую) в 2008 году ,а в 2009 году 170 штук -т.е. продавалось раньше мало-рост по сравнению с ничтожно малым кол-вом.
Ролс Ройс вырос в России по продажам на 300 процентов-раньше продано 10 штук-теперь 30. Хамер тоже самое,Кадилак тоже самое-ничтожные продажи и ничтожное увеличение(если обратится к числам,а не процентам). Фольц раньше не очень уж шел если честно в России-дорогой как не крути,рост обеспечен продажей Фабии(новой Калужской)-ты наверно знаешь что Фольц-это не только Фольц,но и Шкода.Дешевая Фабия послужила увеличением продаж у Фольца в России.

Не убедительно в который раз.Совет-Ильдариус не пиши ты процентами(раз не понимаешь где их можно писать,а где несостоятельно).

Пы Сы Спецмально для упертого Ильдариуса на всякий случай- Приора самый продаваемый в России автомобиль в 2009 году-наверно этим все сказано.

Специально для тех кто в танке:

Разговр был с Billybonce о том, что он подменяет понятия о росте/падении рынка в целов понятием роста/падением конкретной марки, я лишь сыграл по его правилам ...
Оусон, читайте о чем разговор, прежде чем вклиниваться в него.

PS
Ответьте лучше на заданные Вам вопросы.

#65 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 07 Июль 2009 - 09:16

....Приора самый продаваемый в России автомобиль в 2009 году-наверно этим все сказано.

http://e-stat.ru/index.php?id=500

#66 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 09:22

http://e-stat.ru/index.php?id=500

Lada Priora самый продаваемый автомобиль 2009 года в России
"Лада Приора" заняла первое место в рейтинге продаж новых легковых автомобилей в России в марте, а также по итогам первого квартала. Об этом сегодня сообщила пресс-служба АвтоВАЗа.

В марте на отечественном рынке было реализовано 8,4 тысячи машин этой модели, что соответствует уровню того же месяца 2008 года. За первый квартал 2009 года в России было продано почти 24 тысячи автомобилей семейства "Лада Приора", что больше аналогичного периода прошлого года примерно на 5%. В настоящее время автомобили этого семейства 2008 года выпуска предлагаются со скидкой в размере от 29 тысячи до 41 тысячи рублей.

Второе и третье места в рейтинге продаж на отечественном рынке новых легковых автомобилей по итогам трех месяцев 2009 года занимают также модели АвтоВАЗа. Второе место у автомобилей семейства "Лада Самара", которых было реализовано около 23,5 тысячи, третье - у автомобилей "Лада 2105/2107" с показателем продаж 19,2 тысячи
http://news2.ru/story/166007/

PS
Ответьте лучше на заданные Вам вопросы.

Сформулирй вопрос один. И получишь ответ. На вес твои вопросы я ответил.
Если нет давай так-ты задаешь мне один вопрос я отвечаю-так нагляднее будет ок?

#67 Billybonce

Billybonce

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21114

Отправлено 07 Июль 2009 - 09:27

Не понимаю, зачем Вы привели количество производимых автомобилей, если с Китайскими сравнить, то с 5 милионами китайских сравнивать сложно.

Удалять лень было. Тем не менее опять к абсолютным числам цепляемся. Какое население в Китае посчитаем? Конечно им пять миллионов, как нам - 500 тысяч...
Привел я этот список понятно для чего. Большинство перечисленных автопроизводителей открыли в РФ свои производства как раз из-за увеличения ввозных пошлин. Т.е. благодаря поддержке такому ненавистному вам "отечественному автопрому". После вступления в ВТО понятное дело эта "лафа" закончится. Думаю тогда правительство будет уже действовать по-другому. Как в "развитых странах" - поднимут налоги на подержанные автомобили. Вот тогда ДВ еще не так запоет... Хотя это будет вполне общепринятый "цивилизованный" способ поддержки автопрома.

#68 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 09:33

Удалять лень было. Тем не менее опять к абсолютным числам цепляемся. Какое население в Китае посчитаем? Конечно им пять миллионов, как нам - 500 тысяч...
Привел я этот список понятно для чего. Большинство перечисленных автопроизводителей открыли в РФ свои производства как раз из-за увеличения ввозных пошлин. Т.е. благодаря поддержке такому ненавистному вам "отечественному автопрому". После вступления в ВТО понятное дело эта "лафа" закончится. Думаю тогда правительство будет уже действовать по-другому. Как в "развитых странах" - поднимут налоги на подержанные автомобили. Вот тогда ДВ еще не так запоет... Хотя это будет вполне общепринятый "цивилизованный" способ поддержки автопрома.

+ введут другую" демократическую" западную страховку-вот тогда и посмотрим кто после этого будет на б.у. ездить.

#69 Billybonce

Billybonce

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 09:36

Infiniti ______ +70%
Hummer ____ +62%
Cadillac _____ +53%
Volkswagen _ +46%
LADA ______ -39%

Что за инфа такая? Лады как минимум не снизили своих продаж по-моему. (awson78 уже написал на этот счет).

МОСКВА, 13 апреля. За первый квартал 2009 года через сеть официальных дилеров и уполномоченных партнеров Toyota в России было продано 19 тыс. 356 автомобилей, что на 46% меньше по сравнению с результатами аналогичного периода прошлого года. Об этом говорится в сообщении пресс-центра компании.

В частности, продажи Toyota Yaris в первом квартале 2009 года составили 839 автомобилей, что на 30,8% меньше показателя аналогичного периода прошлого года (1 тыс. 213 автомобилей).

Продажи Toyota Сorolla упали на 68,7% — с 10 тыс. 121 автомобилей до 3 тыс. 172 за январь-март 2009 года

Вот вам и лидер автомобилестроения...

#70 Ильдариус

Ильдариус

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 09:39

Сформулирй вопрос один. И получишь ответ. На вес твои вопросы я ответил.
Если нет давай так-ты задаешь мне один вопрос я отвечаю-так нагляднее будет ок?

Вы просили привести примеры разговоров, я их привел (сообщение №58).
Жду коментарии.

PS

О продоваемости ВАЗовских машин:
Число проданных новых машин в 1 квартале 2008 года
Общее число 647 922
Лада 144 777
ГАЗ 32 298
УАЗ 12 019
Иж 5 628
Иномарки 647 922-(Лада+ГАЗ+УАЗ+ИЖ)= 453 200, т.е. 70/30%

Общее число проданных машин в 1 квартале 2009 года
Общее число 387 843
Лада 88 720
ГАЗ 12 087
УАЗ 5 720
Иж 2 166
Иномарки 387 843-(Лада+ГАЗ+УАЗ+ИЖ)= 279 150, т.е. 72/28%

Даже в условиях кризиса и поднятых пошлин, новых иномарок (включая полупроизведенных в РФ) в России берут больше конкретно отечественных и тенденция в сторону иномарок.

Изображение
  • это нравится

#71 Billybonce

Billybonce

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 09:42

Даже в условиях кризиса и поднятых пошлин, новых иномарок (включая полупроизведенных в РФ) в России берут больше конкретно отечественных и тенденция в сторону иномарок.

К вашему сведению поднятые пошлины никак не относятся к "полупроизведенным в РФ" иномаркам, ибо не распространяются на них. Попрошу не вводить в заблуждение...
ЗЫ: последняя строчка таблицы наглядно показывает, что в среднем падение марки ЛАДА меньше чем общее падение рынка. По-моему это вполне можно расценивать как улучшение своих позиций...
ЗЫ:ЗЫ: Кстати, колоссальное падение Шевроле не так существенно, благодаря росту продаж Шнивы, которая выпускается на ВАЗе. Вот такая вот помощь статистикой братской америке :)

#72 Ильдариус

Ильдариус

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 09:50

Я и не имею ничего против тех чисел, что Вы привели, просто не понятно было ... теперь понятно - лень ;-)

Привел я этот список понятно для чего. Большинство перечисленных автопроизводителей открыли в РФ свои производства как раз из-за увеличения ввозных пошлин. Т.е. благодаря поддержке такому ненавистному вам "отечественному автопрому".

А кто сказал, что я против "отечественного автопрома"? Я всегда говорил, что я за него, просто я не считаю (и не раз это уже говорил), что его нужно поддерживать не выдвигая практически никаких условий.

После вступления в ВТО понятное дело эта "лафа" закончится. Думаю тогда правительство будет уже действовать по-другому. Как в "развитых странах" - поднимут налоги на подержанные автомобили. Вот тогда ДВ еще не так запоет... Хотя это будет вполне общепринятый "цивилизованный" способ поддержки автопрома.

В ВТО мы еще не скоро вступим - раслабтесь :-)
А вот уничижение дальневосточников - это экстримизм ... не надо над ними насмехаться/ ненавидеть/презирать (нужное подчеркнуть), им там и так не легко живется.

К вашему сведению поднятые пошлины никак не относятся к "полупроизведенным в РФ" иномаркам, ибо не распространяются на них. Попрошу не вводить в заблуждение...
ЗЫ: последняя строчка таблицы наглядно показывает, что в среднем падение марки ЛАДА меньше чем общее падение рынка. По-моему это вполне можно расценивать как улучшение своих позиций...

К сожалению, в статистике я не нашел данных о том, где и что было произведено, но мощности в РФ не такие, чтобы перекрыть (пока) и половину потребности в иномарках.
И я еще раз повторяю: "новых иномарок (включая полупроизведенных в РФ) в России берут больше конкретно отечественных".
И тенденция на лицо (по конкретно отечественным).

#73 Billybonce

Billybonce

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 09:55

А вот уничижение дальневосточников - это экстримизм ... не надо над ними насмехаться/ ненавидеть/презирать (нужное подчеркнуть), им там и так не легко живется.

Да уж. Нулевые ставки по перевозке автомобилей на ДВ сложно назвать "уничтожением дальневосточников". Наверно осталось только ж... свою дать им в распоряжение...

И я еще раз повторяю: "новых иномарок (включая полупроизведенных в РФ) в России берут больше конкретно отечественных".

Ваще пипец. Пошлины подняли, заводов понастроили, продажи ВАЗа падают, но все равно во всем виноват ... кто?
Ну нифига не понимаю - зачем делить отечественный автопром на "конкретный" и "неконкретный". Поддежка касается и того и другого. И как видим у "неконкретных" дела идут получше.

#74 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 09:58

[quote]name='Ильдариус' post='390037' date='8.7.2009, 0:38']Вы просили привести примеры разговоров, я их привел (сообщение №58).
Жду коментарии.
PS

О продоваемости ВАЗовских машин:
Число проданных новых машин в 1 квартале 2008 года
Общее число 647 922
Лада 144 777
ГАЗ 32 298
УАЗ 12 019
Иж 5 628
Иномарки 647 922-(Лада+ГАЗ+УАЗ+ИЖ)= 453 200, т.е. 70/30%

Общее число проданных машин в 1 квартале 2009 года
Общее число 387 843
Лада 88 720
ГАЗ 12 087
УАЗ 5 720
Иж 2 166
Иномарки 387 843-(Лада+ГАЗ+УАЗ+ИЖ)= 279 150, т.е. 72/28%

Даже в условиях кризиса и поднятых пошлин, новых иномарок (включая полупроизведенных в РФ) в России берут больше конкретно отечественных и тенденция в сторону иномарок.[/quote]
А скажи мне Ильдариус -сколько брендов представлено сегодня на внутреннем Россиийском рынке?
20-30 ил 40?
ВАЗ-лидер по продажам авто,как бренд(конкретная марка) - и превосходит любой из инобрендов в разы-это как раз показатель.Это все равно что взять ВВП США-всего 30 процентов мирового :) и сказать-что США слабая страна,т к ВВП остальных государств вместе взятых больше ,чем у США. Ильдариус у меня складывается впечатление,что ты не понимаешь о чем ты пишешь.

#75 Billybonce

Billybonce

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 10:01

К сожалению, в статистике я не нашел данных о том, где и что было произведено, но мощности в РФ не такие, чтобы перекрыть (пока) и половину потребности в иномарках.

Для этого достаточно было посчитать неудаленные мною ввиду лени цифры. В далеком 2007-м году это сумма составляла уже более 400 тыс. А если добавить процент роста рынка в 2008, то гораздо более будет. Тут, пожалуй, уже не о половине рынка речь идет...

#76 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 10:08

Да уж. Нулевые ставки по перевозке автомобилей на ДВ сложно назвать "уничтожением дальневосточников". Наверно осталось только ж... свою дать им в распоряжение...

Ваще пипец. Пошлины подняли, заводов понастроили, продажи ВАЗа падают, но все равно во всем виноват ... кто?
Ну нифига не понимаю - зачем делить отечественный автопром на "конкретный" и "неконкретный". Поддежка касается и того и другого. И как видим у "неконкретных" дела идут получше.

Ильдариусу не понять,что ВАЗ-это марка и бренд и сравнивать ее со всеми остальными брендами в вопросе продаж в России -это просто не точто не объективно,это глупо.
Если рассматривать конкретные бренды(марки)Автопроизводителей.то АвтоВаз лидирует по продажам с отрывом в разы от любого инобренда.

Пы Сы Что хотел сказать Ильдариус-наверно не понять никому.Поделил автопром на конкретный и неконкретный-вот наверно смысл его поста :)

#77 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 10:17

Ильдариус - повторяю -не пиши того,чего просто незнаешь.Понятию «экстремизм» ПАСЕ дала определение в 2003 году. Согласно этому определению, «экстремизм — это такая форма политической деятельности, которая, прямо или косвенно, отвергает принципы парламентской демократии».
оскорбление в адрес выбранного руководства РФ -есть оскорбление выбора народа РФ ,его волеизъявления. В закрытых темах форумчане с ДВ не раз проходились по премьеру РФ и партии Единая Россия-вот где экстримизм.Более того персонажем vlad1978 приводились ссылки на антироссийские сайты со статьями обсуждающими распад РФ-т.е. поделение ее на множество государств-Москве отведена роль-быть Московией.Причины основных обвинений просты-во всем виновата Москва(как они пишут) и надо от нее отделяться(от центра,который мешает развиваться ДВ).

#78 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 07 Июль 2009 - 10:18

Ильдариусу не понять,что ВАЗ-это марка и бренд и сравнивать ее со всеми остальными брендами в вопросе продаж в России -это просто не точто не объективно,это глупо.

Почему же?
Как раз очень наглядно : 72% населения выбрало всё что угодно, только не ВАЗ.
И вы, кстати, тоже в этих 72%.

#79 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 10:23

По итогам 2009 года "АвтоВАЗ" займет треть российского рынка
В 2009 году в России будет продано около 1,4 миллиона новых автомобилей, причем треть из них (34-35 процентов) придется на долю продукции Волжского автозавода. Такой прогноз озвучил исполнительный вице-президент "АвтоВАЗа" Ян Венсан в интервью газете "Ведомости". По его словам, это самый пессимистичный сценарий - заводу он нужен для того, чтобы "ставить себе высокие цели по снижению издержек и повышению эффективности работы".

http://auto.lenta.ru.../05/14/avtovaz/

#80 Billybonce

Billybonce

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 10:25

Почему же?
Как раз очень наглядно : 72% населения выбрало всё что угодно, только не ВАЗ.
И вы, кстати, тоже в этих 72%.

Ага. И 99,999% населения выбрало все что угодно, только не Феррари. Вот наверно говняцкий автомобиль :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных