Перейти к содержимому

Господдержка Автовазу - насколько это целесообразно на Ваш взгляд?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 187

#161 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 10 Июль 2009 - 06:52

При всем уважении...Пока наши люди относятся халатно, то любая машина собранная на территории РФ (не знаю насчет Калининграда) со временем становится Ладой. Платить 500-600 тысяч за Ладу со значком Тойота - я не хочу.

Была передача по телику,там было сказано и показано,что в Калуге немцы лично контролируют качество сборки Шкод и Фольксов. Кроме того,сами немцы дали 1-е место России(среди других стран)за сборку "русских" БМВ.

#162 ArturiK

ArturiK

KlaSSikA FoReveR

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений
  • Марка авто:Mitsubishi Carisma
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 10 Июль 2009 - 06:54

Была передача по телику,там было сказано и показано,что в Калуге немцы лично контролируют качество сборки Шкод и Фольксов. Кроме того,сами немцы дали 1-е место России(среди других стран)за сборку "русских" БМВ.

интересно это где БМВ в россии собирают?

#163 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 10 Июль 2009 - 06:56

про немцев не скажу ничего плохого, про Япов собраных у нас, могу сказать качество "нашего" и чистокровного разнятся в разы и не в пользу "нашего"

#164 Ramon

Ramon

■■■■■

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 368 сообщений
  • Марка авто:■■■■■

Отправлено 10 Июль 2009 - 06:57

как где в Калининграде....

#165 AlexXx

AlexXx

Ростовский партизан

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
  • Марка авто:Lada 11183
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 10 Июль 2009 - 06:59

В калининграде. Собирали до недавнего времени 3 и 5 серии и X3. Теперь хотят X6 и X5

#166 ArturiK

ArturiK

KlaSSikA FoReveR

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 10 Июль 2009 - 07:00

Фига се, а я незнал! а Ауди не собирают часом! :)

#167 Ramon

Ramon

■■■■■

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 368 сообщений
  • Марка авто:■■■■■

Отправлено 10 Июль 2009 - 07:03

Фига се, а я незнал! а Ауди не собирают часом! :)

Пока вроде нет, копи на БМВ :)

#168 AlexXx

AlexXx

Ростовский партизан

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 10 Июль 2009 - 07:07

AUDI следит за имиджем. Поэтому пока навряд ли будут собирать

#169 ArturiK

ArturiK

KlaSSikA FoReveR

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 10 Июль 2009 - 07:09

Ну если БМВ будет по призедентской программе то возьму, а так лучше Ауди! :)
Просто из-за того что гос-во поддерживает наши машину я думаю Патриота взять!

#170 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 10 Июль 2009 - 07:17

как где в Калининграде....

Именно так. О том,что среди всех своих сборочных пунктов немцы лучшим назвали Калининград,было сказано по телику руководителем телеканала Автоплюс Леонтьевым во время тестов Octavia Scout.

#171 dimasvlad

dimasvlad

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Марка авто:TOYOTA

Отправлено 10 Июль 2009 - 07:49

АвтоВаз вытащат полюбому-чего бы это не стоили.За это нужно быть благодарными руководству страны-которое в отличии от прошлого руководства ЕБН и компании реально что то делает. И если нужно сохранить свой Автопром ценой ввода пошлин-то у любого гражданина не должно быть сомнений в правильности этого(государственная сознательность).Другое дело,что русский мужик слаб на слухи и постоянно перевирает на свой лад происходящее(напомню Столыпина-его клеймили при жизни называли дьяволом во плоти,убили в конце концов-а результат то его реформ до сих пор вызывает только восхищения и учит нас(многие его труды входят в программу обучения в экономических ВУЗах и не только у нас в стране).
Если нужно выделить деньги на поддержку собственного автопроизводителя-то почему бы этого не сделать? К тому же деньги эти заработаны новым руководством в гос.корпорациях-а не остатки от старого(которое было банкротом и при котором разворовали всю страну)-поэтому дорогой vlad1978,прежде чем считать деньги,которые вложили в АвтоВаз-нужно хотя бы интересовтаься их происхождением-поверь мне это точно не налоги из самого убыточного региона РФ-Приморья(дотационного,который сидит на шее и ножками еще дрыгает).Большинство этих денег заработано грамотной гос. политикой в гос.корпорациях.Вот когда Приморье начнет отбашлять в Казну хотя бы что нибудь-тогда и поговорим,а так сидите на шее у государства и еще его критикуете-молодцы!
Пы Сы Тему не нужно закрывать-ибо она полностью соответствует правилам форума(это для Артурика).

мдя и ты опять тут нарисовался. да с какого это я должен поддердивать офффигенное наше правительство? да мне лично пофиг что у какого то комерса под названием ваз дела хреновые, пусть как хотят так и вылазиют из это Г. и еще приморье не убыточный регион, как некрути мы граница. и не груби оусон, реально дастал. p.s. ПРОСТО НЕХОЧУ ГРУБОСТЬ НА ГРУБОСТЬ, а то опять шаловатся начнешь

#172 dimasvlad

dimasvlad

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 08:15

1.А куда вы как говорится -денетесь?
2. весь сырьевой экспорт, разведка, добыча - были многократно меньше и менее эффективны-Владик если ты готов поговорить на эту тему серьезно,я расскажу что такое добыча-какая она была при СССР и ЕБН и какая сейчас(в 100 раз эффективнее).Могу сказать=что раньше бурили,ломали бур -оставляли в скважине(а он стоит около лимона долларов) и рядом бурили еще-и так пока из трех-пяти скважен не появиться одна.Сейчас все совсем по другому- используются комбинированное бурение.Раньше например откачивали лишь то,что могли откачать-оставляя много остатков (до 50 процентов),сейчас остаток составляет не более 20 процентов. Кол-во трубопроводов возрасло,разработка месторождений и оценка запасов многократно выросло! Путин навязал западу свою монополию по поставкам энергоресурсов-пользуясь этим при Путине стали не просто продавать за кпоейки,как при СССР и ЕБН,но и покупать ГТС(газотранспортные системы) тех стран,куда этот газ направляется-т.е. Россия владеет и газораспределительной системой например Германии.При Путине Россия не просто добытчик-она еще и привелигированный посредник в добыче и транспортировке того же газа из Казахстана,Узбекистана,Айзербайджана и т д-все эти страны в большинстве своем поставляют энергоресурсы через Россию и с ее непосредственным участием(Айзербайджану не дали пока построить диверсификационный путь через Грузию в Турцию-война однако :) ).Россия владеет многими энергетическими компаниями на западе(где частично,а где практически единолично)-при ЕБН такого и близко не было. И наверно самое главное-Россия это энергетическая сверхдержава,а при ЕБН и СССР она таковой не была.Другого пути у Путина просто не было-страна разваливалась после ухода демократа Ельцина(расстрелявшего свой парламент танками в столице).ЕБН-оставил долги,дефолт и повсеместную разруху. Путин за 8 лет правления вытянул страну за уши,создал гос.корпорации -т.е. все сделал правильно.
Путин войдет в историю,как реформатор и человек заложивший фундамент в последующее развитие государства(побольше бы таких людей России если честно).
3.У нас повсеместная борьба с олигархами -не забываем об этом :) . Все свои активы олигархия как класс образовавшийся при ЕБН передала гос.корпорациям(см.статистику).Даже Абрамович продал свою Сибнефть гос.корпорации.Большинство активов страны принадлежит именно гос.корпорациям(по сути государству),а не олигархам как при ЕБН.

Пы Сы У меня устойчивое мнение,что ты Владик дружек Новодворской-та еще не так льет грязью из за бугра(в России ее ждет каначиковая дача).

Государство пришло к управлению АвтоВАЗом в декабре 2005 года, когда на руководящие посты предприятия были назначены менеджеры из ФГУП «Рособоронэкспорт».
Новое руководство сразу заявило, что намерено ликвидировать перекрестную схему владения автозаводом, и приступило к скупке акций АвтоВАЗа на рынке. Весной 2007 года представители АвтоВАЗа заявили, что «Рособоронэкспорт» уже собрал достаточное количество акций автозавода, чтобы после ликвидации пере крестной схемы владения и погашения акций «дочек» АвтоВАЗа владеть более 75% акций. На сегодня АвтоВаз принадлежит государству через гос.корпорации-контрольный пакет у государства.

ага ВВП прям сталыпин е мое, но войдет он в историю не этим. пустышка он, ставленик ебн

Скоро наверно все праворукие авто сюда попадут.

Изображение

А это прочность праворуких машин(так рекламируемая здесь)

Изображение

А это комфорт от вождения в стране с правосторонним движением(не забываем запасаться фенечками аля Кулибин-ибо все равно японцев праворуких любим! :)

Изображение
А это патент на супер устройство-перескоп для праворукого красавца

Изображение
Вот очень патриотичное фото(армия против праворуких машин)

Изображение
Просто сел ..праворуки хреновы для зимы

Изображение
Вывоз мусора из Японии

Изображение

мозгов ноль

#173 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Марка авто:2113

Отправлено 10 Июль 2009 - 08:21

ух ты, как вы возбудились.. что же, испытанным методом, по порядку разбираем ваш очередной вброс:
1. про сырьевую сверхдержаву - клятвенно обещаю отыскать упоминавшуюся мной статью специалиста и выложить ссылку. ваш ревностный пост в защиту отечественных рвачей не мог не позабавить
2. путин войдет в историю как человек, который не использовал уникальный шанс, дарованный неоправданно высокими ценами на энергоносители, превратить россию в действительно значимую в мировом масштабе страну. вместо этого мы могли наблюдать дальнейшее разграбление национальных природных богатств, повальный вывоз капиталов за рубеж, повсеместный рост коррупции и взяточничества, проникших во все сферы жизни и уже прочно вошедших в повседневный обиход россиян. (если честно, то поменьше бы таких людей, а побольше специалистов хороших, а то как ни посмотришь на наших чекистов/юристов, с умным видом кивающих докладывающим им министрам на сказки про подъем отечественной экономики да рост благосостояния рядового труженика, так тошно становится)
3. про повсеместную борьбу с олигархами у нас - юмор оценил. не забываем. только это как та борьба с коррупцией, что там, что здесь - боремся-боремся, а коррупции/олигархов только больше становится..
про продажу активов олигархов госкорпорациям, которую вы ставите в заслугу путину, так это вообще классика жанра. даже и не знаю как мягче выразиться. грянул мировой экономический кризис, спровоцированный в том числе и зачастую главным образом теми же самыми олигархами (американскими, российскими - транснациональный бизнес так и называется, потому что не делится по нац признаку), понабиравшие по всему миру в том числе и под залог своих активов кредитов олигархи оказались в затруднительном положении. и, внимание, что делает премьер, заботящийся о благополучии населения рф? правильно, не направляет адресную помощь потерявшим работу по вине олигархов, не подымает пенсии, используя накопленный стабфонд. нет, зачем? он скупает активы олигархов (по оусону, гениальнейшее дело, скупка государством украденного у государства же), а говоря прямо, покупает долговые обязательства олигархов на многомиллиардные суммы, расплачиваясь деньгами простых россиян.. здорово, что тут скажешь :)
4. и на закуску, про то, в чьей собственности все-таки автоваз.
втыкать http://www.kommersan...?DocsID=1192603
цитата:"в условиях, когда у завода нет контролирующего акционера (госкорпорация "Ростехнологии" и ИК "Тройка Диалог" также владеют по 25% акций АвтоВАЗа)", еще 25% - у РЕНО.
ИК "Тройка Диалог", втыкать http://www.troika.ru...ka/About_Us.wbp, структура никак не государственная, а скорее как раз наоборот. РЕНО - если и госкомпания, то уж точно не российского государства.
оусон, кто кого дурит? ну вот так, по-простому можете ответить? или для вас введение в менеджмент компании пары вициков со стороны одного из акциониров, заметьте миноритарного акционера, означает автоматический контроль над компанией?
опускаемся до прямой лжи? вы написали, что контрольный пакет акций автоваза - у государства. я привел вам ссылку на инфо, что это мягко говоря, не так. и? :)
5. касательно "вашего устойчивого мнения" - у меня устойчивое мнение, что человек вы весьма поверхностный и недалекий. ибо, было бы это не так, уверен, постарались бы воздержаться от категоричности в суждениях, тем более в тех областях, где вы откровенно плаваете.

с пламенным дальневосточным приветом! :)

Контрольный пакет акций АВТОВАЗа собран. Осталось ликвидировать «перекресток»
«Тройка Диалог» собрала для ФГУП «Рособоронэкспорт» 17% акций завода, которые станут контрольным пакетом после ликвидации перекрестной структуры собственности. Об этом пишут «Ведомости». Схема ликвидации перекрестного владения акциями ОАО «АВТОВАЗ» уже разработана и может стать известна в течение месяца. Основное предложение «Тройки Диалог» — превращение 66,5% голосующих акций «АВТОВАЗа», которыми сейчас владеют «дочки» завода, в казначейские с последующим погашением. AVVA (38,43% акций АВТОВАЗа) и ЦО «АФК»( 25,99%) будут либо ликвидированы, либо присоединены к «АВТОВАЗу». Менеджеры «Рособоронэкспорта» пообещали ликвидировать перекрестную схему собственности, как только возглавили завод в конце 2005 года. По их мнению, это помогло бы заводу привлекать более дешевые деньги.
Процедура ликвидации перекрестной структуры позволит «Рособоронэкспорту» стать полноправным собственником «АВТОВАЗа».

:) Да ты Владик и вправду темный-видать кроме экстримизма и нытья против поднятия пошлин на хлам из Японии -тебя не хватает,как ты не стараешься.
Тройка диалог то -это инвестиционная компания представляющая интересы ФГУП "Рособоронэкспорта"(гос.корпорации).Учи мат.часть чудо с дальнего Востока и не позорься.
Пы Сы ТройкаДиалог(основная инвестиционная компания для создания гос.корпораций-представляющая интересы Государства-большинство выкупленных государством компаний выкупалось через нее-Владик,ты просто ноль оказывается не только в политике,но и в экономике).

#174 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 08:43

При всем уважении...Пока наши люди относятся халатно, то любая машина собранная на территории РФ (не знаю насчет Калининграда) со временем становится Ладой. Платить 500-600 тысяч за Ладу со значком Тойота - я не хочу.

А ты не наш -человек чтоль? Пишешь бред какой то-а ты то кто? С другого помета курица? Ты такой же халатный и бестолковыйкак и все-поэтому прежде чем писать подобное-начни с себя,а уж потом суди о других.

про немцев не скажу ничего плохого, про Япов собраных у нас, могу сказать качество "нашего" и чистокровного разнятся в разы и не в пользу "нашего"

Откуда такая информация? Вот поражают подобные посты-в разы типа хуже и все такое-детский сад. А я вот знаю людей(в ФСО кстати),которые ездят себе на Камри нашего производства и разницы не чувствуют прикинь. Хочешь я тебя с ними познакомлю :) Они тебе сами расскажут про качество-отличные ребята я тебе скажу-врать им не пристало. Потом в администрации президента большинство машин -именно Камри нашей сборки-никаких проблем.В правительстве МО разъездные тоже Камри наши-мотаются дай Боже-и никаких проблем.Обожающий иномарки(никак не могу привыкнуть к твоему нику-в нем уже диагноз заложен) , можешь смело забирать свои слова обратно(по поводу разов и т д). Просто напиши,что хочешь ездить на праворуком красавце-а все остальные машины хуже в разы.
Пы Сы Ненадо писать того,чего незнаешь.

#175 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 09:00

оусон, изучайте вопрос внимательно, до того, как постить на форуме.. ну и, см. свой пост выше - рекомендацию, что делать, вы сами же и дали :)

Это ты мне пишешь :) ? А я вот думаю наоборот-твой очерк про Тройку Диалог показывает,чего стоит твоя осведомленность.Ты ведь нефига незнаешь Владик,а пишешь и притом настаиваешь на собственной темности -пытаешься выдать желаемое за действительное. Раньше я сомневался-а теперь(после твоего поста про Тройку(его уже не сотрешь)) не сомневаюсь-ну согласись Владик обидно стало от поднятия пошлин и пришел сюда слюни пускать-обвинять и т д? Ну ты ной,но ной по правилам,а не занимайся подложением фактов.А то ведь клоунада честное слово- не знаешь азов политики РФ ,а осуждаешь ее.Кстати я ставлю твое возмущение к руководству РФ под сомнение-объясняя это твоей неосведомленностью и попросту незнанием многих вещей происходящих в политико-экономической жизни страны.
Может все не так плохо Владик а? Может тебе нужно просто побольше узнать,а потом обижаться?

#176 AlexXx

AlexXx

Ростовский партизан

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 10 Июль 2009 - 09:02

А ты не наш -человек чтоль? Пишешь бред какой то-а ты то кто? С другого помета курица? Ты такой же халатный и бестолковыйкак и все-поэтому прежде чем писать подобное-начни с себя,а уж потом суди о других.
Откуда такая информация?

Начал бы с себя если бы работал на автозаводе. Но я работаю в другом месте и работу свою делаю хорошо, вкладывая в неё душу.
А информация видимо со сравнений. Более того пообщавшись с владельцем Короллы российской сборки я и пришёл к выводу, что все что собирается в Росии - это Лада.

#177 AlexXx

AlexXx

Ростовский партизан

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 10 Июль 2009 - 09:09

Владик обидно стало от поднятия пошлин и пришел сюда слюни пускать-обвинять и т д? Ну ты ной,но ной по правилам,а не занимайся подложением фактов

А мне тоже стало обидно, я хотел иномарку. И что? Целиком согласен с Владом, что поднятие пошлин - самый дурацкий способ поддержать автопром. Почему всего лишь не делать нормальный современный продукт?
И ещё, скажите, куда идут эти пошлины? На развитие чьего кармана? А повышение цен на коммунальные услуги, наряду с остановкой заводов и сокращением рабочей недели - это тоже забота государства. Оусон, подарите мне свои розовые очки.

#178 dimasvlad

dimasvlad

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 09:10

Начал бы с себя если бы работал на автозаводе. Но я работаю в другом месте и работу свою делаю хорошо, вкладывая в неё душу.
А информация видимо со сравнений. Более того пообщавшись с владельцем Короллы российской сборки я и пришёл к выводу, что все что собирается в Росии - это Лада.

я предлагаю вооще не общаться с этим 78м. ты че не понял, он те помоими облил, а ты еще что то ему доказываешь. игнорируй его. все, все кто не поддерживают его "правельную" точку зрения либо люди недолекие, либо экстремисты (утрирую)

#179 AlexXx

AlexXx

Ростовский партизан

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 10 Июль 2009 - 09:15

я предлагаю вооще не общаться с этим 78м. ты че не понял, он те помоими облил, а ты еще что то ему доказываешь. игнорируй его. все, все кто не поддерживают его "правельную" точку зрения либо люди недолекие, либо экстремисты (утрирую)

Не облил - не достанет, а вот облиться сможет. Я на такое не обижаюсь.

#180 dimasvlad

dimasvlad

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 09:19

Не облил - не достанет, а вот облиться сможет. Я на такое не обижаюсь.

да дело не в этом. ладно, твое дело

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных