Перейти к публикации
Lada-forum.ru
tuttifear

Какие контакты замыкать на реле электровентилятора?

Рекомендованные сообщения

4.jpg

 

реле номер 4... методом тыка не хочется, малоли контроллер еще вылетит...куда перемычку ставить чтоб вентилятор крутился? а то я запитал его от печки(синий толстый провод) у монтажного блока...скрутка греется сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реле номер 4... методом тыка не хочется, малоли контроллер еще вылетит...куда перемычку ставить чтоб вентилятор крутился? а то я запитал его от печки(синий толстый провод) у монтажного блока...скрутка греется сильно

Если выключатель на ток вентилятора, то 30 и 87 контакты реле. Если слаботочный, то 85 контакт реле на землю (красный с чёрным). Без реле на нём нет напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поставить тумблер на принудительное включение вентилятора.

Через него подводится минус к управляющей цепи реле вентилятора.

Этот же минус подается от контроллера на катушку реле вентилятора (в рабочем режиме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант: скинуть фишку с датчика температуры. карлсон сразу включится, это типааварийный режим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант: скинуть фишку с датчика температуры. карлсон сразу включится, это типааварийный режим. :)

Показания ДТОЖ используются контроллером для управления режимом питания двигателя. Отключать крайне нежелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показания ДТОЖ используются контроллером для управления режимом питания двигателя. Отключать крайне нежелательно.
я же написал: АВАРИЙНЫЙ режим. а так, на реле включения вентилятора перемкнуть силовые контакты. )))

зы: это кстати тоже крайне не желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...