Перейти к публикации
Lada-forum.ru
4igi

Выкидные ключи

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Сломала голову, что подарить подруге. Девушка весьма неординарная, варианты типа косметики-плюшевых игрушек явно не прокатят.

Из интересов - Encounter, Драг-рэйсинг. Заморачивается с тюнингом машины (десятка у нее).

Наткнулась на выкидные ключи (вот типа таких: http://kupikey.ru/shop/UID_409.html )

Вроде бы штука прикольная, но насколько удобно? Кто-нибудь пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Сломала голову, что подарить подруге. Девушка весьма неординарная, варианты типа косметики-плюшевых игрушек явно не прокатят.

Из интересов - Encounter, Драг-рэйсинг. Заморачивается с тюнингом машины (десятка у нее).

Наткнулась на выкидные ключи (вот типа таких: http://kupikey.ru/shop/UID_409.html )

Вроде бы штука прикольная, но насколько удобно? Кто-нибудь пользовался?

у меня у друга больше года говорит классно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю отличный подарок. Сам хотел выкидной сделать, у нас в районе 1000 стоит, но ему оооочень далеко тому что по ссылке. Из явных плюсов то, что дырку такой ключ в кармане точно не сделает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал, фигня получается! Изуродован ключь, зас@ан стол, короче, всё что красиво, ЛУЧШЕ ДОВЕРИТЬ ПРОФЕССИОНАЛУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил сигнализацию за 150 грн а там два выкидных ключа, точно такие же как на шкоде или фольце!

а что за сигналка такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на коробке от сиги было написано "Car Alarm system" ясное дело что китайского производства, купил сигу ради этих брелоков, дорогую не хотел ставить!

post-11383-1258235754_thumb.jpgpost-11383-1258235783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вирус,тебе надо выкидной ключ заточить под замок зажигания... Эта сига,я так понял идёт на машины,где двери и зажигание - одинаковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел такую(ну навернео похожую модель) сигнализации ну там много люфтов в этом ключе!

а то что видел на опеле ВЕКТРЕ там канешно сделано добротно я кайфую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну немного не плотно прикручена крышка, а ключик плотно держится!Нарезка ключа стоит 50 грн. Всё никак не отдам чтоб нарезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну немного не плотно прикручена крышка, а ключик плотно держится!Нарезка ключа стоит 50 грн. Всё никак не отдам чтоб нарезали.

 

Прикольно!Завтра потулю на авторынок искать такую сигу!Выходит дешевле сигу купить чем сам выкидной ключ сделать! :)

 

Вирус,тебе надо выкидной ключ заточить под замок зажигания... Эта сига,я так понял идёт на машины,где двери и зажигание - одинаковые...

 

 

Ну это не есть проблема!Можнодвери и зажиг зделать под 1 ключ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да можно, но замком я практически не пользуюсь, ведь сига делает это. Конечно удобно было бы один ключ под всё, увлекаться со всем этим не стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопка на сиги, или кнопка в машине, ключем уже давно не пользовался!

 

+1!Я его воще от ключей снял, оставил только для зажигания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если сядет батарейка :)

 

 

Он просто в барсетке отдельно с ключём от крышки бензобака валяетса про всяк случай! :) Думал воще откинуть тягу и отдельно провода протянуть от АКБ чтобы вслучай чего можно было прикурить! :) Летом мож осуществлю, если машину не поменяю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, всем!

Подниму-ка я эту старенькую тему и расскажу о своем выкидном ключе, может, кто заинтересуется и так же сделает.

И так, по порядку.

В сентябре я сменил машину. Взял Приору универсал. Поставили мне сигнализацию StarLine A91 Dialog с автозапуском. В комплекте с машиной было 2 ключа. Один с кнопками управления штатной сигналкой, второй обычный, обучающий (красный). Так как сигналка с автозапуском, на руки выдали только ключ с кнопками, а обучающий спрятали в машине в модуле обхода иммобилайзера. Очень оригинальное решение, но сервис другого варианта предложить не мог.

Загорелся я идеей иметь выкидной ключ. Сначала попробовал такой: post-135219-0-23253000-1359034146_thumb.jpg.

Не понравился. Во-первых, не смотря на то, что в нем можно использовать плату от штатного ключа с кнопками, из-за чего, можно взять только корпус, выглядит он, как самоделка с грубыми краями. Во-вторых, в месте крепления лезвия к поворотному механизму оно имеет ощутимый люфт. В-третьих, Лезвие не достаточно длинное и смещено от центра, из-за чего корпус ключа немного цепляет кожух руля.

Далее, взял я такой: post-135219-0-45001100-1359034401_thumb.jpg. Этот имеет свою плату, которую надо обучить на иммобилайзере. Зато очень понравился. Маленький, удобный. Однако, вместе с брелоком с ЖК-экраном от сигналки не смотрелся. Поэтому на фотке выложил с дополнительным брелоком, как я и храню этот комплект в качестве запасного (и на сервис сдавать пригодится, так как отсутствует управление автозапуском).

После всего этого, уже в начале декабря прошлого года, копаясь в инете, набрел на форуме http://www.clubmaxima.ru/ на тему, подобную этой про выкидные ключи. К сожалению, ссылка на нее сейчас не открывается, поэтому прикладывать не буду, но она у меня сохранилась. Там человек рассказывал, как плату из брелока моей же сигнализации (та, что с экраном) засунул в корпус от выкидного ключа своей машины. Очень меня это заинтересовало. Нашел в инете корпус выкидного ключа от Nissan Maxima, заказал. Вот тут немножко поторопился и не до конца изучил вопрос. Существует таких ключей 2 вида - с 3-мя кнопками и с 4-мя. Надо было брать тот, что с тремя, а я взял с 4-мя. Будет видно на фото, где этот косяк вылез в последствии. На самом деле, для максимы много разных форм ключей существует, но нужен вот такой, только под 3 кнопки: http://www.kupikey.r...op/UID_540.html. В этом, нижняя дырка от кнопки лишняя и доставит потом проблемы.

И так, Заказал я на kupikey этот корпус, к нему, там же 2 лезвия для Приоры № 15 (одно запасное) и наклейку для ключа Lada. Причем, как выяснилось, я заплатил только за корпус и одно дополнительное лезвие. Наклейка Lada и одно приоровское лезвие были вместо штатных от ключа, которые мне и не нужны были. Получил и пошла работа:

1. Бор-машиной вырезал перегородки внутри ключа. Примерил начинку от сигналки, понял, что не влезает и надо стенки немного стачивать. Тем же буром, благо стенки толстые, это и было сделано. Дополнительно вырезал окно под экран.post-135219-0-14557600-1359035604_thumb.jpgpost-135219-0-09002300-1359035613_thumb.jpg

При подгонке начинки от сигналки в корпус пришлось немного подправить и платы. Делать это надо на свой страх и риск и очень аккуратно!post-135219-0-28552500-1359035808_thumb.jpg

Также пришлось отломать кусочек корпуса пищалки иначе не влезало.post-135219-0-27009300-1359035908_thumb.jpg

Все это пришлось сделать, так как мешали направляющие для шурупов, а они нужны. Вот, что получилось:post-135219-0-90649700-1359036192_thumb.jpg.

Пришлось добавить сложенной бумажки, чтоб батарейка не болталась. Так же под пружинной антенной можно разглядеть транспондер, который был приобретен отдельно через инет.

При подгонке и сборке усилий применять нельзя, так как корпус упирается непосредственно в экран. У меня так один треснул, пришлось дополнительный брелок к сигналке покупать.(((

Дополнительно пришлось заклеивать пластинкой дырку, оставшуюся от четвертой кнопки (вот здесь я и узнал, что бывают точно такие же ключи, но с 3-мя кнопками и без этой дырки). Потом, аккуратно отклеил стекло от корпуса брелока сигналки и приклеил на сабж. И приклеил эмблемку Lada сзади.

И вот, что в итоге получилось:post-135219-0-55211100-1359036575_thumb.jpgpost-135219-0-03104000-1359036730_thumb.jpgpost-135219-0-79842400-1359036738_thumb.jpgpost-135219-0-22547400-1359036747_thumb.jpg

Вообщем, видно, что дырка заклеена, но мне не мешает.

 

Конечно, есть вероятность разбалтывания конструкции из-за того, что достаточно часто придется разбирать/собирать, чтобы менять батарейку, так как из-за экрана она должна быстро сажаться. Но поглядим, пока пользуюсь больше 3-х недель. Сделал перед самым новым годом. Да, еще забыл сказать - болванки нарезал в металло-ремонте по 50 руб. за штуку.

 

Вообщем, очень доволен. Прошу прощения за много букв. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...