Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Xo4yBce3HaTb

Подключение ЦЗ к сигнализации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Тема на форуме поднималась, но конкретного решения я так найти и не смог. В общем суть проблемы.

Заменил сигнализацию, старая работала через модуль управления цз, он заглючил, решил с новой сигнализацией управление подключить к ней. Но так ничего и не получилось, бился около 2-х часов, побывал подключать па всякому, не одна дверь так и не открылась =( Побывал подавать напряжение на прямую (по красному и желтому проводу двери открывались и закрывались все, кроме водительской

 

В мануале к сигнализации нашел следующее(Кажется использовать нужно первую схему)

Схема подключения к системе запирания с положительным или отрицательным управлением

fig-8.gif

Схема подключения к двухпроводным приводам системы запирания

fig-9.gif

 

Вот схема что есть в автомобиле

do_2110_1.gif

 

 

Если можно, то прошу на пальцах объяснить, что и куда подключать.

 

 

__________________________

С уважением Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключать надо по второй схеме: Схема подключения к двухпроводным приводам системы запирания. Синий к жёлтому в авто, а зелёный к красному. Если откр-закр будет наоборот, то сменить полярность.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если в двери стоит 5-ти контактный активатор?

Он будет работать как простой ,двух проводный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он будет работать как простой ,двух проводный .

Так подключили в автосалоне, хотел ЦЗ активировать. Вижу придётся ещё пару проводов к сигналке вести, не охота блин(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать интересней ,двух шаговое отпирание.Это когда при первом нажатии открывается только дверь водителя а при повторном или как вариант активацыи канала откроются остальные двери .

 

Так подключили в автосалоне, хотел ЦЗ активировать. Вижу придётся ещё пару проводов к сигналке вести, не охота блин(

Зачем вести ,что ты хочешь сделать ?Я вообще то не глядя писал ответ по верхней теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать интересней ,двух шаговое отпирание.Это когда при первом нажатии открывается только дверь водителя а при повторном или как вариант активацыи канала откроются остальные двери .

 

 

Зачем вести ,что ты хочешь сделать ?Я вообще то не глядя писал ответ по верхней теме.

чтоб с ключа открывалась закрывалась, и с брелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да.

В таком случае вам необходимо переподключать сигналку по второй схеме как показано выше ,востановить проводку у блока Ц .З. провода от сигналки подключить к проводам идущим на мотор в водительскую дверь отрезав их от Ц.З. Тогда получится то что вы хотите.Дверь для этого разбирать не надо ,всё делается возле Ц.З. Как я понял у вас 114я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да 14ая только вот отрезать провода желтый красный?

Да ,те что пошли в дверь и к ним провода от сигналки переподключенные по второй схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,те что пошли в дверь и к ним провода от сигналки переподключенные по второй схеме.

Получается сигналка закрывает одну дверь,а цз закрывает остальные. У меня просто сигналка иногда на охрану встаёт, а двери не закрывает. И то же самое с открытием. Вот надо разобраться как они подрубили мне сигнализацию, скорее всего просто обрезали красный и желтый и запитали их Сигналкой. Думаю где-то просидает напряжение, для начало надо поглядеть какие предохранители поставили в автосалоне.

Изменено пользователем lovelyevil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается сигналка закрывает одну дверь,а цз закрывает остальные. У меня просто сигналка иногда на охрану встаёт, а двери не закрывает. И то же самое с открытием. Вот надо разобраться как они подрубили мне сигнализацию, скорее всего просто обрезали красный и желтый и запитали их Сигналкой. Думаю где-то просидает напряжение, для начало надо поглядеть какие предохранители поставили в автосалоне.

Для начала надо посмотреть к каким проводам Ц.З.подключена сигналка.Скорей всего к белому и коричневому ,так как это самое простое подключение и если это так то проблема в твоём блоке Ц.З. или его питании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала надо посмотреть к каким проводам Ц.З.подключена сигналка.Скорей всего к белому и коричневому ,так как это самое простое подключение и если это так то проблема в твоём блоке Ц.З. или его питании.

ПРОБЛЕМА С ДВЕРЬМИ РЕШЕНА!

Всего то навсего оказался предохранитель на сигналке на +. Нужен на 15А а стоял на 7,5.Поменял, напряжение перестало проседать.И двери открываются закрываются без ошибочно с первого раза. ЦЗ визуально осмотрел, но не нашёл ближайшего подключения к нему сигналки. Ближе к лету займусь и этим вопросом. Спасибо всем!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...