Перейти к содержимому

Фотография

Народ, а расскажите про классику.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Alexander81

Alexander81

Новичок

• Users
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Марка авто:priora

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 12:00

До недавнего времени эксплуатировал ваз-2105 :) 81г.в. Машинка была безотказная, при срезанных зубьях ремня ГРМ довезла меня до дома аж за 200км при этом ещё по дороге другую машину на буксир взял. Правда про ремень узнал только на следующий день, когда она уже не завелась, но пара часов работы и поехал.

#22 artist73

artist73

Новичок

• Users
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Марка авто:priora universal

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 06:00

Для меня плюсы - это то, что конструкция не сложная, легко самому ремонт делать. Ну и детали везде есть, доступные и относительно недорогие. А так катается и хорошо, я рад.

У меня, кроме приоры ещё 4ка инжектор 1,6. За неполных 3 года(98000км) стоит третий глушитель за 2200-2500р, второй резонатор за 2500р, которые не везде(мягко сказано) имеются в продаже. Сейчас резонатор снова отгнил, надо искать новый. Генератор подобрал методом научного тыка от 10ки, только шкивы и переднюю крышку свою поставил. Стартер пришлось купить новый, не мог подобрать бендикс. Как оказалось при сравнении, сам стартер от москвича, а бошка видимо аналогов не имеет. В магазине прикалываются над этим ижевским гибридом.А так машинка очень даже ни чего, тяга хорошая, 8ки-9ки в горку делаю только в путь. И работяга хорошая. Но низкая блин, об потолок трусь.

#23 Partizanen

Partizanen

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Марка авто:21093,VW G4

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 04:03

Из своего опыта юзания классики. Неприхотлива, если следить и делать профилактику, то в полне безотказный аппарат, ну в прочем это относится к любой машине. Тормозилки у классики отсутствуют как конструкционный элемент, со скоростей выше 80 оттормаживаться не комфортно, особенно на дороге с выраженой колейностью.

Подписываюсь под каждым словом.Тормоза конечно есть,но для современных реалий слабоваты и недостаточны,хотя ездить можно.
Так же,из своего опыта общения с классикой могу сказать,что сиденья от семерки гораздо удобнее пятёрочных.В целом машина очень простая,особенно карбюраторная.Отличное чувство габаритов,очень хорошая обзорность(привет инотазам).Обслужить/отремонтировать такое авто можно везде и всюду.
Касательно,той классики,что делают сейчас,сказать могу мало.Тут уже по замудренней авто,ибо появился инжектор со всеми вытекающими.

#24 artist73

artist73

Новичок

• Users
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 04:34

У меня, кроме приоры ещё 4ка инжектор 1,6. За неполных 3 года(98000км) стоит третий глушитель за 2200-2500р, второй резонатор за 2500р, которые не везде(мягко сказано) имеются в продаже. Сейчас резонатор снова отгнил, надо искать новый. Генератор подобрал методом научного тыка от 10ки, только шкивы и переднюю крышку свою поставил. Стартер пришлось купить новый, не мог подобрать бендикс. Как оказалось при сравнении, сам стартер от москвича, а бошка видимо аналогов не имеет. В магазине прикалываются над этим ижевским гибридом.А так машинка очень даже ни чего, тяга хорошая, 8ки-9ки в горку делаю только в путь. И работяга хорошая. Но низкая блин, об потолок трусь.

Сегодня купил резонатор аж за 650р, видимо начали появляться запчасти.

#25 KolyaL

KolyaL

Новичок

• New
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21074

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 01:16

Для меня плюсы - это то, что конструкция не сложная, легко самому ремонт делать. Ну и детали везде есть, доступные и относительно недорогие. А так катается и хорошо, я рад.

Вот человек правильно основные плюсы описал. Ну и с тюнингом проблем возникнуть не должно,но это уже нужно очень полюбить свой ВАЗ. Но вот для тех,кто плохо представляет себя с ключом в руках, лучше таки не брать ни классику, ни ВАЗ.

#26 Partizanen

Partizanen

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Марка авто:21093,VW G4

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 02:56

Вот человек правильно основные плюсы описал. Ну и с тюнингом проблем возникнуть не должно,но это уже нужно очень полюбить свой ВАЗ. Но вот для тех,кто плохо представляет себя с ключом в руках, лучше таки не брать ни классику, ни ВАЗ.

Ну не всё так плохо.Достаточно найти хорошего мастера/сервис,где будут ремонтировать авто,а не деньги стрич по чём зря.Впрочем,последние актуально для любой марки авто.

#27 artist73

artist73

Новичок

• Users
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 06:28

Народ, обьясните пожалуйста значения слов "ИМХО" и "СТОКОВЫЙ"? Заранее благодарен. :)

#28 S4astliff4ik

S4astliff4ik

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Марка авто:VAZ - 21055555
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 06:37

ИМХО - моё мнение...
СТОКОВЫЙ - без изменений. Заводское...

#29 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 06:42

Народ, обьясните пожалуйста значения слов "ИМХО" и "СТОКОВЫЙ"? Заранее благодарен. :)

Имхо - аббревиатура от английского - "По моему скромному мнению" .
По русски - "Имею Мнение Хрен Оспоришь" :)

Стоковый - "родной", "оригинальный", " установленный на заводе".

#30 ws47yhv2y

ws47yhv2y

Новичок

• Users
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Марка авто:ваз-21043

Отправлено 28 Апрель 2011 - 09:19

Купила новую классику в ноябре прошлого года. Машинка неплохая, но почти сразу потребовался мелкий ремонт. Замки на дверях дребезжали.Через какой-то небольшой промежуток времени потек тосол, сначала думала, что по системе расходится, ан нет, вытекает. Исправили неполадку.
Сейчас вот появились новые проблеммы - при отпускании педали сцепления появляется гул. И после длительного простоя не выключается первая передача. Приходится применять силу, что бы переключится на нейтралку. Вот так, а машинка прошла всего лишь 11000 км. И года нет.
Все-таки наши машины оставляют желать лучшего.

А что Вас заставило выбрать эту модель автомобиля? Сегодня все хвалят немецкие и японские машины... пусть и б/у...а вы взяли российскую...зачем...эксперимент хотели провести...тест-драйв?
...Хоть сам 15 лет езжу на ваз21043 - на 2-х проехал 300+250ткм...но работал головой и руками.

#31 ws47yhv2y

ws47yhv2y

Новичок

• Users
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Марка авто:ваз-21043

Отправлено 28 Апрель 2011 - 09:28

Согласен...я недавно верхние шаровые купил за 75р./шт. - обалдеть!
...Ездить можно...проехал 550ткм на 2-х.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных