Перейти к содержимому

Фотография

Нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Dew

Dew

Новичок

• Users
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ21124

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 12:02

После аварии страховая отправила на ремонт в свой сервис. Через две недели меня пригласили забрать машинку и, приехав, я была в шоке от их кузовного ремонта. Двери поставлены косо, в щели пальцы проходят. Машину, естественно, я не забрала. В страховой сказали, чтобы я все-таки ее взяла и, возможно, они дадут мне направление в другой сервис. И что мне делать дальше? Может пригласить независимого эксперта? Мне кажется, как только я выеду за ворота сервиса никто мне делать ничего не будет.

#2 Сергей

Сергей

Zbugz

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 27 775 сообщений
  • Марка авто:Ford Kuga 2, Чернинькай :)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 01:38

После аварии страховая отправила на ремонт в свой сервис. Через две недели меня пригласили забрать машинку и, приехав, я была в шоке от их кузовного ремонта. Двери поставлены косо, в щели пальцы проходят. Машину, естественно, я не забрала. В страховой сказали, чтобы я все-таки ее взяла и, возможно, они дадут мне направление в другой сервис. И что мне делать дальше? Может пригласить независимого эксперта? Мне кажется, как только я выеду за ворота сервиса никто мне делать ничего не будет.

<{POST_SNAPBACK}>

Правильно.

Короче, независимую экспертизу провести можно и я думаю нужно. Забирать машину не обязательно и не кто это не должен оспаривать, до тех пор, пока все устранено не будет. Если как то они все таки это сделают, то при приеме машины, нужно написать все недоделки и чтоб страховая или сервис подписались, что щели есть и т.д. Если не подпишут, то ничего не забирайте, а скажите, что придете с экспертом и настучите на них в соотвествующий контролирующий орган + в суд подадите.

#3 eyal

eyal

Московский армеец

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Марка авто:ФФ2 1.8 Черная пантера
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 10:51

Zbugz прав - машину не забирай!Пусть либо все переделывают, либо приезжай с экспертом, адвокатом и тд и тп...

#4 Dew

Dew

Новичок

• Users
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 11:10

Ох! Я вообще сейчас в полной прострации. Только что была в независимой экспертизе и мне сказали, что ни один эксперт не будет проводить экспертизу машины после ремонта (проводится только после аварий). Нужно договариваться только с мастерами на этой же станции. А то, что у меня на машине после ремонта зазоры в дверях стали большие, так для ВАЗов допускаются 5(+- 2)мм. Сегодня поеду и буду мерить с линейкой... И,говорят, в страховой обманули, никто меня не пошлет на другой сервис, если с этого заберу машину.

#5 eyal

eyal

Московский армеец

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 11:35

Ох! Я вообще сейчас в полной прострации. Только что была в независимой экспертизе и мне сказали, что ни один эксперт не будет проводить экспертизу машины после ремонта (проводится только после аварий). Нужно договариваться только с мастерами на этой же станции. А то, что у меня на машине после ремонта зазоры в дверях стали большие, так для ВАЗов допускаются 5(+- 2)мм. Сегодня поеду и буду мерить с линейкой... И,говорят, в страховой обманули, никто меня не пошлет на другой сервис, если с этого заберу машину.

<{POST_SNAPBACK}>

Ок.Чисто теоритически:

1 По условиям договора страховая компания обязана сделать ремонт автомобиля.Это страховой случай.Ремонт-это устранение неисправностей.После того, как над твоей машиной поколдовали эти шаманы из автосервиса - неисправности остались, следовательно РЕМОНТ НЕ БЫЛ СДЕЛАН!!!!Следовательно - СТРАХОВАЯ компания НАРУШИЛА ОБЯЗАТЕЛЬСТВА по ДОГОВОРУ А это в свою очередь единственный документ, определяющий ваши отношения!

2 Автосервис ОБЯЗАН(и это прописано в договоре со страховой компанией) произвести ремонт.Другой вопрос - как?
Существует общество защиты прав потребителей - звони им и жалуйся на НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ОКАЗАНИЕ услуг!!!

Схема проста:
ты платишь за страховку - случается авария и тебе возвращаются ПОЛОЖЕННЫЕ(по договору) тебе деньги - за эти деньги(=свои деньги) ты делаешь ремонт авто в установленном страховой компание сервисе...
Что-то не устраивает - разбирайся.....деньги-то твои...

#6 Сергей

Сергей

Zbugz

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 27 775 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 08:28

Существует общество защиты прав потребителей - звони им и жалуйся на НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ОКАЗАНИЕ услуг!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Это на крайний случай.

<{POST_SNAPBACK}>

Эксперт нужен для того (в твоем случае), чтоб оценил качество ремонта. Немного неправильно в экспертизу обратилась, не по тому вопросу. Ты спроси у них, а можно ли провести экспертизу, на качество ремонта ? Хотя вообщето это лучше в защиту прав потребителей.

#7 Dew

Dew

Новичок

• Users
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 09:01

Вчера была в сервисе. Сказали, что они вызвали своего независимого эксперта, который и будет ее смотреть. На вопрос можно ли мне поприсутствовать на осмотре, сказали, что необязательно, он все сфотографирует и напишет заключение. Если, что найдет, то будут устранять, а если нет, то я ее забираю и оплачиваю им стоянку за то время, что она стояла после ремонта. В страховой от меня вообще стали отмахиваться...

#8 eyal

eyal

Московский армеец

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 09:29

Сказали, что они вызвали своего независимого эксперта

<{POST_SNAPBACK}>

больше всего прикольнула фраза "своего независимого эксперта" :D

#9 Dew

Dew

Новичок

• Users
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 09:41

Меня тоже это добило окончательно. А еще я узнала, что из общества прав потребителей приезжают только после решения суда. Независимые експертизы действительно не делают оценку качества ремонта. В общем, куда ни кинь.... Приедет их карманный эксперт и скажет, что все хорошо...

#10 Сергей

Сергей

Zbugz

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 27 775 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 12:05

Меня тоже это добило окончательно. А еще я узнала, что из общества прав потребителей приезжают только после решения суда. Независимые експертизы действительно не делают оценку качества ремонта. В общем, куда ни кинь.... Приедет их карманный эксперт и скажет, что все хорошо...

<{POST_SNAPBACK}>

Обязательно будь при осмотре и если ничего там не найдет, вые...и ему мозг. Измором уродов возьмем :)

#11 Dew

Dew

Новичок

• Users
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 12:36

Обязательно будь при осмотре и если ничего там не найдет, вые...и ему мозг. Измором уродов возьмем  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Ха! Да они мне и не скажут, когда он придет. Позвонят только после осмотра. Караулить же не будешь около станции. Zbugz, а ты не знаешь, действительно ли допускаются зазоры до 7мм на ВАЗах? Это же уму не постижимо, такие щели!!!

#12 Сергей

Сергей

Zbugz

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 27 775 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 06:58

Ха! Да они мне и не скажут, когда он придет. Позвонят только после осмотра. Караулить же не будешь около станции. Zbugz, а ты не знаешь, действительно ли допускаются  зазоры до 7мм на ВАЗах? Это же уму не постижимо, такие щели!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Этого не знаю, хотя именно 7 мм - это вроде ничего даже, у меня в некоторых местах такое есть тоже, хоть я в аварии не попадал :)
Тут конечно два варианта или покупаешь книжку, где описанны зазоры или после посещения ихнего урода, идешь со своим :) и пусть он разбирается.

И кстати, ты сделай ход канем, ты потом у них спроси, а какие должны быть зазоры ? Они - сервис. У них должна быть техническая документация. Они же не могут от болды типа делать. Так вот, пусть тебе покажут.

#13 Dew

Dew

Новичок

• Users
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 07:48

Спасибо большое за ответ. Но у меня зазоры в некоторых местах (после их ремонта) 10-12мм :( . Сегодня будет еще одна попытка попытаться что-нибудь сделать. Если не получится, придется забирать... :)

#14 Сергей

Сергей

Zbugz

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 27 775 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 08:59

Если не получится, придется забирать...  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Я б всетаки дабил бы их из принципа.

#15 eyal

eyal

Московский армеец

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 12:05

Ну так чем закончилось-то?!

#16 CaspeR

CaspeR

Пузотер)

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 669 сообщений
  • Марка авто:...
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 01:26

Ну так чем закончилось-то?!

<{POST_SNAPBACK}>

угу.. поддерживаю интересно однако 6)

#17 Dew

Dew

Новичок

• Users
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 11:28

А, пока то и не чем. Машина еще на станции и забирать я ее еще не собираюсь. Они ждут эксперта, который приедет от страховой. Двери немного подбили, щели уже не такие широкие. Зато теперь снизу немного оттопыриваются. В общем, все-равно кривые, разве что закрываются хорошо. Торец передней двери, где были сколы краски так и не закрасили... А самое интересное, во вторник они мне ее даже показывать не хотели! :angry:

#18 CaspeR

CaspeR

Пузотер)

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 669 сообщений
  • Марка авто:...
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 01:32

ты апдейты выкладывай. не стесняйся))

#19 Dew

Dew

Новичок

• Users
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 01:42

ты апдейты выкладывай. не стесняйся))

<{POST_SNAPBACK}>

Что, простите, выкладывать?

#20 Сергей

Сергей

Zbugz

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 27 775 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 07:15

Что, простите, выкладывать?

<{POST_SNAPBACK}>

Все что пороисходит, пиши, всем интересно, желательно с фотками :)
И есче, а чем они мотивировали, что не хотят машину во вторник показывать ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных