Перейти к содержимому

Фотография

ДТП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#81 Cuke

Cuke

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Марка авто:21099
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 01:35

Пока ничего. Завтра пойду в страховую с документами. Договорился на 8.30. Заодно хотят посмотреть на машину. Правда смысла я не вижу так как всё уже давно отремонтировано.

По докам
1)Справка формы 12
2)Копия определения о возбуждение дела.
3)Отчет по определению стоимости повреждений от независимого оценщика.
4)748 форма.
5)Протокол на другого участника.
6)Постановление о прекращении производства по делу в связи с истечением срока экспертизы.

Делал независимую оценку. Телеграммой с уведомлением приглашал всех участников и страховые. Никто не пришел.

#82 Cuke

Cuke

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Марка авто:21099
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 08:22

Седня сдал доки в страховую. Буджу ждать отказа.
Параллельнео подам в суд для установления виновника

#83 Rules

Rules

Новичок

• Users
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21124, Opel Vectra V6turbo

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 04:41

Народ! Ну неужели никто не знает?

Смотрим ТУТ пункт 61 и ТУТ пункт 44.

Впрочем, согласно непосредственно Закону об ОСАГО, статье 13,

1. Потерпевший вправе предъявить непосредственно страховщику требование о возмещении вреда, причиненного его жизни, здоровью или имуществу, в пределах страховой суммы. Заявление потерпевшего, содержащее требование о страховой выплате, с приложенными к нему документами о наступлении страхового случая и размере подлежащего возмещению вреда направляется страховщику по месту нахождения страховщика или его представителя, уполномоченного страховщиком на рассмотрение указанных требований потерпевшего и осуществление страховых выплат.

То есть достаточно только заявления и документов о наступлении страхового случая (из ГИБДД справку) а также документ о размере причиненного вреда.

Фактически Правила противоречат закону, так что, полагаю, есть шанс поскандалить. Для желающих....

#84 Yana_

Yana_

Новичок

• Users
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Марка авто:21093

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 02:03

Вчера попала в дтп. Газель не уступила дорогу при повороте налево, со второстепенной. Экстренное торможение не спасло.
Полис у меня после 1 марта, обращаться буду к своему страховщику (Ренессанс), а не в страховую компанию виновника (у него Росгосстрах). Хочется знать, к чему готовиться.
Машина старая, думаю, по страховке дадут копейки.

Помогите оценить ущерб, и сколько реально мне могут выплатить?
Как считаете, во сколько выльется ремонт?

_______010.jpg _______013.jpg
________009.jpg ________006.jpg
________012.jpg ________011.jpg

#85 S4astliff4ik

S4astliff4ik

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Марка авто:VAZ - 21055555
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 02:50

По моему, ничего страшного нет. Всё можно отрихтовать... Фара под замену...

#86 alex089

alex089

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Марка авто:21099. Мечтаю об Х6

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 05:18

Помогите оценить ущерб, и сколько реально мне могут выплатить?

все верно, выплатят копейки. ехать к независимому оценщику, пусть делает заключение о стоимости ремонта. потом с претензией к виновнику, если он не согласен возместить ущерб. то в суд на него - а он в свою очередь на страховую компанию.

#87 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 05:31

все верно, выплатят копейки. ехать к независимому оценщику, пусть делает заключение о стоимости ремонта. потом с претензией к виновнику, если он не согласен возместить ущерб. то в суд на него - а он в свою очередь на страховую компанию.

Не отсудишь.
Стоимость ущерба - может быть.

По моему, ничего страшного нет. Всё можно отрихтовать... Фара под замену...

Бампер по-моему тоже. И "телевизор" смотреть. Плюс рихтовка. Плюс подбор-покраска.
Приличная сумма выйдет. :)

#88 Derelict

Derelict

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 601 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ2114
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 05:36

Не правильный ответ! С виновника она ничего отсудить не сможет т.к. у него ОСАГО, все претензии подаются в страховую!

С виду все можно отрихтовать, ничего менять не надо, а на те запчасти которые менять не нужно и износ не считают!
С виду там ремонта в районе 30р
Крыло рихтовка+покраска - 3р, капот аналогично, телевизор вытягивать в районе 15р, бампер рублей 800, ну и краска грунтовка, шпаклевка и прочие мелочи.

Не знаю как поступишь ты, а я с Росгосстрахом дело имел так: они оценили, перечислили деньги, меня выплата не устроила, сделал независимую экспертизу (2,5р) составил у юристов исковое заявление(2р) заплатил пошлину что-то в районе 200-300р и отнес его в суд, все расходы мои мне страховая возместила.Единственный минус это время( около 2-х месяцев)

#89 alex089

alex089

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 05:43

Не правильный ответ! С виновника она ничего отсудить не сможет т.к. у него ОСАГО, все претензии подаются в страховую!

вот именно, что виновник - причинитель ущерба!!!! в суд подается на ВИНОВНИКА, а дальше виновник подает иск на страховую, так как она не возместила ущерб в пределах оговоренной суммы. сам прошел через это

#90 Derelict

Derelict

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 601 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 06:01

вот именно, что виновник - причинитель ущерба!!!! в суд подается на ВИНОВНИКА, а дальше виновник подает иск на страховую, так как она не возместила ущерб в пределах оговоренной суммы. сам прошел через это

Так и я прошел и совсем недавно и именно с Росгосстрахом:) И какой это "оговоренной суммы"? кто с кем ее оговаривал?Как на рынке чель торговались?:)

#91 alex089

alex089

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 06:15

И какой это "оговоренной суммы"? кто с кем ее оговаривал?

в полисе указано, что при повреждении одного транспортного средства - не более 120 тысяч. вот в пределах этой суммы Росгосстрах и несет ответственность

#92 Yana_

Yana_

Новичок

• Users
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Марка авто:21093

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 06:24

Да забыла, еще коробка не включается.
Слышала много не лестных отзывов о росгосстрахе, поэтому буду обращаться в свою страховую.
Машина 89 года (в хорошем состоянии была, ну страховой это не объяснить); не могут они мне сказать, что машину экономически нецелесообразно ремонтировать?
Просто аварийный комиссар сказал, что либо дадут пару тысяч на ремонт, либо просто не парясь спишут машину, и дадут денег по рыночной стоимости.

#93 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 06:33

Если стоимость ремонта будет больше 60% стоимости машины - считается гибель авто (плюс-минус, в зависимости от компании).
Тогда выплатят рыночную стоимость, за "вычетом годных остатков".
Вот как они эти остатки считают - тоже вопрос.

...Крыло рихтовка+покраска - 3р...

Цены по регионам могут отличаться.
Я что-то около 5,5 отдавал.

#94 Derelict

Derelict

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 601 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 08:34

Машину вобщем проще в утиль!

Цены по регионам могут отличаться.
Я что-то около 5,5 отдавал.

Не думал что где-то дороже будет чем у нас на севере:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных